PDA

Просмотр полной версии : сеточка на номер



Kondrakoff
29.09.2009, 15:34
Привет! Купил значит рамки из нержавейки за 1100р за 1 штуку, а мне предложили сеточки к ним мелкие за 190р. за штуку. Очень красиво смотрится в принципе. Черная рамка, черная сеточка + черная машина :)

Вопрос может кто знает помогают ли они от камер или просто понты и только платить штрафы за ни читаемость номера? Или вообще помогают ли они хоть в чем то?

Поделитесь опытом please :sm_news:

TIT
29.09.2009, 15:40
Сосед, майор ДПС, поставил себе такие сеточки. Может не просто так?

BARS
29.09.2009, 15:42
просто понты и только платить штрафы за ни читаемость номера?
Видел не раз, как на въезде в Москву на посту ДПС, такие "понторезы" отковыривали данные сеточки под пристальным надзором сотрудника ГАИ.

Kondrakoff
29.09.2009, 15:45
не интересно для чего ведь номер точно уже не помоешь а грязь там походу скапливается

merlin
29.09.2009, 16:25
Это нарушении ПДД, тоесть повод Вас остановить, штраф конечно не большой но всёж. От камер не спасат

Kondrakoff
29.09.2009, 16:30
а ещё видел прозрачные пластмасски вставляют в те же рамки, или спреем каким то заливают

ThinkPad
29.09.2009, 16:45
Kondrakoff, почитайте положение о государственных регистрационных знаках на авто... и все вопросы отпадут....
имхо, все эти ухищрения лишний повод вас остановить и придраться.....

Kondrakoff
29.09.2009, 16:47
да я то сам не ежу с сеткой)

kirill1978
29.09.2009, 19:14
Привет! Купил значит рамки из нержавейки за 1100р за 1 штуку, а мне предложили сеточки к ним мелкие за 190р. за штуку. Очень красиво смотрится в принципе. Черная рамка, черная сеточка + черная машина :)
*
Вопрос может кто знает помогают ли они от камер или просто понты и только платить штрафы за ни читаемость номера? Или вообще помогают ли они хоть в чем то?
*
Поделитесь опытом please :sm_news:
Про это уже здесь писали. Я сам лично видел по телеку про такие разводы показывали и эксперименты с камерами. Вывод был озвучен простой - если Вы глазами видите номер, то и камера его определяет. Не обогащайте карманы дельцов*:laugh2:

TIT
29.09.2009, 19:42
Нет ну если смотреть через эту сеточку под ОСОБЫМ углом сверху то номера не видно.

Indians
29.09.2009, 20:21
Передача от "Главной дороги" на эту тему то ли была, то ли будет в субботу. Если была кто смотрел?

Kondrakoff
29.09.2009, 20:34
я не смотрел) я вроде видел такое из цикла РАЗРУШИТЕЛИ ЛЕГЕНД

kirill1978
29.09.2009, 21:12
Нет ну если смотреть через эту сеточку под ОСОБЫМ углом сверху то номера не видно.
:sm_lol::sm_lol::sm_lol:*Мож тады проще к номерной рамке козырек маленький приделать. О! Идея кстати!!! Номер не закрыт ничем, т.е. нарушения нет*:laugh2::laugh2::laugh2:

Kondrakoff
29.09.2009, 21:34
а как же аэродинамика ))))??

kirill1978
29.09.2009, 22:02
а как же аэродинамика ))))??
Кто занимается такой ерундой наверное и слово такого не знает? )

Krause
03.10.2009, 22:09
Что номер в сеточку, что хромированная рамка - колхоз!!!

noname
04.10.2009, 14:46
А зачем сетку? Вы номера совсем снимите, и если какое преступление совершите, то Ваш номер и не запомнят, потому что его нет! Если честно то буду оч рад когда за такое мальчишество и за пьянку будут лишать прав пожизненно, а при повторном нарушении привлекать к уголовной отв-ти и за решётку! Предполагаю что кто-то начнёт возражать, но всё познаётся в сравнении. Представьте себе что под колеса такого стритресера попал Ваш ребенок, жена, муж, родители пожилые.... Скрылся- затихорился! Через месяц снова! Пьяным сбил кого-то - ерунда повезёт условно дадут, а через год-два снова за руль! Наказания ведь нет толком поэтому можно и беспредельничать!

Chameleon
05.10.2009, 09:45
Передача от "Главной дороги" на эту тему то ли была, то ли будет в субботу. Если была кто смотрел?Я смотрел. Итог: все фуфло, штраф будет в любом случае. Хотя, они там упустили один момент: Искривляющее стекло (забыл как называется) помогает от камер висящих сбоку дороги, но не спасает от камер над дорогой... Не могли ж они на всю страну сказать как камеры обманывать :)

merlin
05.10.2009, 12:43
Самый лучший способ, это измазать номер гразью, не фига не видно, и штраф смешной, да и то берётся только в том случае если Вы не можете на месте устранить причину (протёрли и поехали дальше).

Это шутка конешно, соблюдайте ПДД и не надо будет шарахаться камер и мусоров.

Danial
18.01.2010, 19:26
Нету средств от камер!Столько писали об этом и говорили!Ни сеточки ни поляризационные рамки ни клей с осколками стекла ни спреи!Н-И-Ч-Е-Г-О!!!:sm_lol:Если только сделать как в фильме Такси - когда номер переворачивается:cheesy:

Поэтому флудить на эту тему мне кажется смысла нету)

buzuk80
18.01.2010, 20:06
Danial, дак писать можно что угодно. Но если один сделал, то другой завсегда поломать может :)
Тут про "Главную дорогу" говорили, по моему опыту более чем десятилетней давности по защите видеокамер от засветок, самым простым способом их засветки была установка вместо болтов препления номерного знака болтов с подсветкой в невидимом диапазоне и\или частичный подогрев объекта.
Проще говоря, получается типа фотоаппарата, который солнце фотографирует.

noname
18.01.2010, 21:19
Да всё просто, сеточка - значит потенциальный преступник, который специально её повесил! и если он кого-то из нас или наших детей и тд собьёт завтра, то скроется не задумываясь!, а с сеткой меньше шансов(в некоторых вариантах их просто не будет) что номер разглядят и по нему смогут вычислить и поймать эту мр*зь
Законодательство у нас как всегда отстаёт
Сеточка - пожизненное лишение
нет номера - пожизненное лишение
пьяный – в тюрьму
ремень – 500 евро как в некоторых странах
ребёнок не пристёгнут и тд 15 суток
Все как шёлковые ездить будут аварийность в разы уменьшится
А то 30тыс чел ежегодно на тот свет как будто так и надо

MCZarin
18.01.2010, 23:17
Законодательство у нас как всегда отстаёт
Сеточка - пожизненное лишение
нет номера - пожизненное лишение
пьяный – в тюрьму
ремень – 500 евро как в некоторых странах
ребёнок не пристёгнут и тд 15 суток
Все как шёлковые ездить будут аварийность в разы уменьшится
А то 30тыс чел ежегодно на тот свет как будто так и надо
А как насчет подстав со стороны ментов? С такими штрафами "расценки" у них взлетят, и обнаглеют они в конец.
Сейчас бывают случаи, когда разводят на пьянку с подкупными врачами, к примеру. У меня есть знакомый, его остановили где-то в полной глухомани, "оформили" и послали на все 4 стороны (пешком ессно). Он еле-еле успел в срок добраться до экспертизы, повторно сдал анализы, выиграл суд (и то, через обжалования).

Miniman
23.01.2010, 22:21
Номер с сеточкой и рамкой симпотно смотрится... но его хрен тряпочкой протрешь теперь, это надо всё время на мойке мыть номер=))

з.ы. я лично себе тока рамки поставлю такие черные, без сеток!

suzukismith
25.01.2010, 21:11
если грязь в сеточки забьётся - лишнии траты времени на мытьё,...

IMAGE
08.04.2010, 14:47
А у нас во дворе появились "неуловимые мстители", сегодня ночью приблизительно у десяти машин, у которых сеточка была на номерах закрасили эти самые номера с сеточкой балоньчиком с чёрной краской. Вызывали участкового и всё такое, якобы будут видеозапись изучать с подъездных камер, ну-ну... Сказали придётся людям ехать в ГАИ и менять номера на новые, геморой однако, да и некоторым бампера конкретно подпортили аэрозолем... интересно под КАСКО это подходит?

VISir
09.04.2010, 11:14
интересно под КАСКО это подходит?
Это противоправные действия третьих лиц. Если в договоре каско есть такая защита, то подходит.

BARS
09.04.2010, 11:38
noname,
IMAGE,
MCZarin,
не отступаем от темы, а то опять придётся перенести в Курилку.

noname
09.04.2010, 14:30
BARS, непонятно, за что замечание? тема же про сетку. или на форуме лучше наплодить кучу тем? Такими темпами или все в курилку перебируться по всем вопросам или просто перестанут общаться и высказывать свое мнение, дополнения и замечания, либо все страницы будут в табличках "оф топ"! Что случилось ребята? Это же действительно, как кто то верно заметил, "не концлагерь, а сообщество друзей и единомышленников"...?

BARS
09.04.2010, 16:11
noname, я полностью поддерживаю твои высказывания по поводу сеточки на номере. Просто тема расположена в техническом разделе, а мне кажется, что ей тут не место т.к. к тюнингу - она имеет минимальное отношение.

MCZarin
11.04.2010, 00:33
Цитата из другой темы:


http://auto.cheb.ru/forum/index.php?showtopic=359212 и http://www.ntv.ru/forums/thread.jsp?fi=4477&ftid=537207
а вот разоблачение Главной дороги про сеточки и прочие средства....
Я почти уверен, что сетка на номер не дает никакого эффекта. Видеокамера "размазывает" сетку на белом фоне также, как и глаз слегка близорукого человека. При этом знаки по-прежнему читаются.

А вот ИК источники света - вполне реальная помеха камерам. Человек (ГИБДДшник) их не видит, и прикопаться при осмотре не может. А вот камера (особенно та, которая должна быть работоспособна ночью) воспринимает ИК свет точно также, как и обычный (и даже лучше), и ИК свет может её ослепить. Надо только расположить достаточно мощный источник света поближе к месту засветки (т.е. к символам на знаке, желательно встроить диоды прямо в отверстия в номере).
Проверить засветку от ИК светодиодов можно любой бытовой камерой (хоть мыльницей, хоть мобильником).

Канаи Ацуда
30.06.2010, 09:14
Я почти уверен, что сетка на номер не дает никакого эффекта.

точно не спасает. :) проверено занусси :) в смысле - проверено дпс :)

Зедер
30.06.2010, 09:49
Она не то что не спасает, а еще и к штрафу приводит)))
Запрещено закрывать Гос.номер даже целофаном!)

Канаи Ацуда
30.06.2010, 11:57
Запрещено

этта смотря кому :) у мня на прошлой мазде пластиковыми накладками были пять лет закрыты :) снял их когда помутнели от старости :)

Зедер
30.06.2010, 12:10
Канаи Ацуда, гайцы просто не обращают внимания уже(наказание: предупреждение или штраф 100р), но сеточки заставляют снять в их присутствии.

VISir
30.06.2010, 12:28
А вот ИК источники света - вполне реальная помеха камерам. Человек (ГИБДДшник) их не видит, и прикопаться при осмотре не может. А вот камера (особенно та, которая должна быть работоспособна ночью) воспринимает ИК свет точно также, как и обычный (и даже лучше), и ИК свет может её ослепить. Надо только расположить достаточно мощный источник света поближе к месту засветки (т.е. к символам на знаке, желательно встроить диоды прямо в отверстия в номере).
Проверить засветку от ИК светодиодов можно любой бытовой камерой (хоть мыльницей, хоть мобильником).
В обычной бытовой цветной камере с режимом день-ночь стоит ИК отсекающий фильтр, который убирается при недостатке освещенности. Таким образом ослепить камеру удасться лишь в темноте и в сумерках, когда этого фильтра нет.

MCZarin
01.07.2010, 01:38
В обычной бытовой цветной камере с режимом день-ночь стоит ИК отсекающий фильтр, который убирается при недостатке освещенности. Таким образом ослепить камеру удасться лишь в темноте и в сумерках, когда этого фильтра нет.
Ну, хоть что-то ;). Да и днем движение плотнее, возможность нарушить меньше, даже если человек специально захочет.

Коллаж
16.09.2010, 07:35
В обычной бытовой цветной камере с режимом день-ночь стоит ИК отсекающий фильтр, который убирается при недостатке освещенности. Таким образом ослепить камеру удасться лишь в темноте и в сумерках, когда этого фильтра нет.
Фильтр этот на самом деле достаточно слаб, попробуйте например "посветить" в видео-фотокамеру пультом д.у. Однако чтобы ослепить камеру, тем более специально заточенную на чтение номеров, нужно ставить очень сильные ИК лампы, с широким углом рассеивания, поэтому всевозможные ик-светодиоды как правило будут бесполезны, как раз из за узкого угла и небольшой силы излучения, даже если их направить на сам номер, то лишь поможете камере в чтении номера :) . Хотя и они бывают большой мощности, пром.назначения, но найти такие в свободной продаже песперспективняк.
Однако можно поэксперементировать со всевозможной оптикой-рассеивателями, лентами для светодиодов (http://led22.ru/ledcat.html#optics)и т.п.