PDA

Просмотр полной версии : Вместительность багажника



Страницы : [1] 2

Павел Б.Р.
29.05.2008, 12:06
Здравствуйте!

Я сейчас себе машину выбираю и одной из главных альтернатив для меня является SX4 хэтчбэк. Для меня большое значение имеет вместительность багажника, поскольку скоро придеться возить каляску :D. Подскажите, пожалуйста, те, кто с этим сталкивался, влезает ли в багажник SX4 каляска без складывания сидений?

TSS
29.05.2008, 13:07
Зависит от коляски. У меня сложенная детская коляска влазит с большим трудом (мешает ручка).

Met couton
29.05.2008, 13:47
Багажник очень маленький, на мой взгляд коляска туда не влезет - только если задние сиденья раскладывать.

Vasya
29.05.2008, 21:24
Багажник маленький,конечно если хетчбек купить,а вот если седан,то багажник очень даже вместительный и в ширину и высоту.

rubzov11
30.05.2008, 08:51
У меня седан, коляска достаточно большая (с большими колесами) в сложенном виде прекрасно влезает, ещё и места много остаётся.

toto
30.05.2008, 10:22
У меня седан, коляска достаточно большая (с большими колесами) в сложенном виде прекрасно влезает, ещё и места много остаётся.


Аналогично!Именно по этому у меня седан а не хетч :lovesx4:

Alexei
30.05.2008, 16:47
У меня коляска-трансформер с большими колесами в хэтчбэк влазит, но приходится полочку снимать, иногда спасает, что колеса у коляски снимаются. В общем на дачу с семьей ездил без проблем, а если поставить богажник, вопрос отпадет. Просто выбирай коляску у которой ручку можно регулировать и колеса снять.

brownie1
02.06.2008, 08:31
бери седан огроммнейший багажник

Павел Б.Р.
03.06.2008, 16:31
Большое всем спасибо!
Я уже расплатился с СИМом и на днях должен получить свой SX4-хэтчбэк!)
Кстати, может кто-нибудь знает - в симе обещали машину в течении 5 дней выдать, а как оно на самом деле бывает?
Всем привет ;)

mishasmith
20.11.2008, 22:01
...не бери седан,... (определение ещё на твоей стороне)...
...бери хэтч, были и седаны и хэтчи, сЧас , если есть семья, бери или - хэтч, или универсал....
...опыт, двое детей, 15 лет и год,...
...часто - дача, отдых на природе, рыбалка, приключения... ;)
...телевизор 44 д. в коробке в седан не влезет :)))) пример....

Mihey
20.11.2008, 22:49
Я вот заметил поразительную штуку, Каждый раз открывая жагабник и закидывая в него всякую мелочь, я немного расстраиваюсь от его куцых размеров, но когда дело доходит до перевоза крупногобаритных вещей, то размера жагабника и салона впритирку хватает для перевозимого скраба! Например возил щит автоматики размером 1000х600 +куча монтажного инструмента и проводов! Недавно покупал на дачу три упаковки пеностирола (это такие утепляющие пластины типо пенопласта) все три влезли!

Bims
20.11.2008, 23:01
Ну, правильно, в жагабник еще к этому ох-хо-хо сколько можно затолкать! :)

Веснушка
20.11.2008, 23:47
Обычное использование моего багажника. Ездит как барыня, одна - еще весной их было две и тоже было не тесно)))))

Коловрат
21.11.2008, 09:45
mishasmith ну тут я поспорю завлужу чуть чуть хечовский форум ))) (надеюсь не побьют) и так имею седан Перевозил в багажнике одновременно:
1-й случай - детскую кроватку (простенькую но всеже) , стул детский пластиковый (типа для кормления складывающийся) , коляску прогулочную (не трость) + там всегда ездит домкрат гидравлика подкатывающийся на 2,5 тонны в кейсе ( не маленькая коробочка) , огнетушитель на 2 литра , аптечка и т.д.
2-й случай пришлось мне отдовать свой аквариум на 250 литров так эта дура поместилась в багажнике нормально вместе м тумбой (тумбу разберал)
3-й на данный момент в багажнике ездит 4 (летнии) покрышки не как не смоюсь в МСК к отцу в гараж не выгружу.

Так что не надо наездов на седан Ок.

merlin
21.11.2008, 09:47
...не бери седан,... (определение ещё на твоей стороне)...
...бери хэтч, были и седаны и хэтчи, сЧас , если есть семья, бери или - хэтч, или универсал....
...опыт, двое детей, 15 лет и год,...
...часто - дача, отдых на природе, рыбалка, приключения... ;)
...телевизор 44 д. в коробке в седан не влезет :)))) пример....



Два вопроса.
1. Как часто возишь 44 телевизор ?
2. Сколько можно засунуть хлама в хэч, если на дачу едут 4 человека? :P

Веснушка
21.11.2008, 09:54
Даже при переезде на дачу с одним ребенком и собакой, хлама влезет мало, салон загружаю тоже - в Гольф влезало гораздо больше (((. Багажник, реально, маленький, но собаку в багажник седана не запихнешь))), а в салоне возить не хочу.

toto
21.11.2008, 10:50
Больная тема ! седан или хэтч
эту делему прошли все и сделали выводы (при покупки авто)

я вообще хотел универсал,но у SX4 его нет

ИМХО:сколько баталий форум видел
Не главное размер вид и т.д.,главное что владельца устраивает

Коловрат
21.11.2008, 11:39
toto вот это правильно )))) Все зделали выбор под себя. А универсал sx4 я бы себе точно взял.

merlin
21.11.2008, 11:43
Даже при переезде на дачу с одним ребенком и собакой, хлама влезет мало, салон загружаю тоже - в Гольф влезало гораздо больше (((. Багажник, реально, маленький, но собаку в багажник седана не запихнешь))), а в салоне возить не хочу.



А почему нет!? :D В багажник, и открываешь "маленькую" спинку, получается будка объёмом 515 литров.

Вот, меня как то настораживает выражение "коляска-трансформер", да ещё с большими колёсами, и во что эта коляска трансформируется? ???

Веснушка
21.11.2008, 13:34
Не, по высоте не влезет - она ездит сидя :).
Просвещаю на счет колясок: 1. коляска-трансформер при некоторых манипуляциях из коляски-люльки (для грудничков) превращается в коляску-прогулку (для деток от 6 месяцев, сидячую); 2. Коляска 2 в 1 - это колесная складная база для которой идут в комплекте люлька и сидячий блок (все вместе не влезло даже в багажник Гольфа, одну часть везли в салоне).

rubzov11
21.11.2008, 13:44
Не, по высоте не влезет - она ездит сидя :).
Просвещаю на счет колясок: 1. коляска-трансформер при некоторых манипуляциях из коляски-люльки (для грудничков) превращается в коляску-прогулку (для деток от 6 месяцев, сидячую); 2. Коляска 2 в 1 - это колесная складная база для которой идут в комплекте люлька и сидячий блок (все вместе не влезло даже в багажник Гольфа, одну часть везли в салоне).

У меня такая, в багажник седана прекрасно влезает ещё и место остаётся. Правда колёса я отстёгиваю и в отдельный мешок кладу - чтобы не мазать багажник.

merlin
21.11.2008, 13:58
Не, по высоте не влезет - она ездит сидя :).
Просвещаю на счет колясок: 1. коляска-трансформер при некоторых манипуляциях из коляски-люльки (для грудничков) превращается в коляску-прогулку (для деток от 6 месяцев, сидячую); 2. Коляска 2 в 1 - это колесная складная база для которой идут в комплекте люлька и сидячий блок (все вместе не влезло даже в багажник Гольфа, одну часть везли в салоне).

У меня такая, в багажник седана прекрасно влезает ещё и место остаётся. Правда колёса я отстёгиваю и в отдельный мешок кладу - чтобы не мазать багажник.



По моему про "ездит сидя",это всё таки про собаку. :D, Если про каляску трансформер, тогда поясните всёже, во что она трасформируется, если ЭТО ездит сидя. ???. Если это собака, , где у неё колёса ???

Веснушка
21.11.2008, 14:04
Опередил-таки Merlin.... тоже хотела спросить где откручиваются колеса у собаки :lol:.
А если серьезно, то у меня была коляска 2 в 1 (не транформер) и в сидячем варианте она влезала в багажник так же, без колес, но вот места почти не оставалось. Насчет люльки даже боюсь представить..... Вывод: в седане багажник больше! :'(

Коловрат
21.11.2008, 14:14
Веснушка да вседане багажник 515 литров а если разлажить седения )))))

Веснушка
21.11.2008, 14:30
Веснушка да вседане багажник 515 литров а если разлажить седения )))))

А мне все равно больше нравится хэтч :P

rubzov11
21.11.2008, 14:36
Опередил-таки Merlin.... тоже хотела спросить где откручиваются колеса у собаки :lol:.
А если серьезно, то у меня была коляска 2 в 1 (не транформер) и в сидячем варианте она влезала в багажник так же, без колес, но вот места почти не оставалось. Насчет люльки даже боюсь представить..... Вывод: в седане багажник больше! :'(

Я имел ввиду коляску :lol:.
А насчёт собаки, в салоне приходится возить. :(

mishasmith
22.11.2008, 09:56
Два вопроса.
1. Как часто возишь 44 телевизор ?
2. Сколько можно засунуть хлама в хэч, если на дачу едут 4 человека? :P
[/quote]
...часто не возил, но вот другу недавно возил 32 д. ТВ, + акустическую установку, + тумба, + детский велик... (просто у него фобия, ночью боится за рулём) ...
можно, даже если эНто тёщя 110 кг и тесть 90 кг и я, жена, малой, дочь уже как-то редко с нами катается,..
на счёт хлома,... - как сложишь.... или заставишь...

Nikola
22.11.2008, 10:12
Куплены вдовесок поперечные дуги на реленги, крупногабарит,упакованный в целофан,сваливаю туда,расход +300мл/100км.(трасса),мелоч в багажник+4 седока.Объём перевозимого хлама= объёму перевозимого хлама на Лохане (багажник 510 л)

dragon772
28.11.2008, 15:59
Конечно,багажник небольшой 270 литров,но можно ,если 2 пассажира,1 спинку сложить,и что-нить длинногабаритное туда запихнуть. Конечно,много халама не влезет,поэтому надо
все планировать заранее.

lgscorpion
29.11.2008, 11:35
Багажник на хэтче достаточный.
Ездил к брату в Москву, на своей ездили к ним на дачу и возили их коляску и хлам для дачи. По сравнению с 307 Пежо вошло все и даже больше. Единственный недостаток - при укладывании коляски приходилось откидывать задние спинки, а после загрузки возвращать их на место. Иначе коляска не входила. Брат сказал что в их Пежо просто меньше бортик. А глубина та же.
Сам выбирал именно хэтч. Поэтому доволен.

Motor4ik
30.11.2008, 01:05
какая то бестолковая тема :-\
все равно что спорить влезет в мини холодильник или нет 4 бутылки стоя..
ну смортя какие бутылки, да и не предназначен он для этого

именно для этой машины вместимость такая какая есть, что спорить о колясках, если у каждого разные размеры колясок

для меня багажник шикарный-в него влезла зимняя резина от матиса :D
ну 2 раза в год разложу его для перевозки резины до шиномонтажа

тема чем кому может помочь?

Прохожий НН
30.11.2008, 14:27
Когда меня спрашивают о недостатках машины (у меня хэтч, 4WD) я говорю одно - багажник маловат.
---------------------------
Хотя, возвращаясь из отпуска я, сложив сиденья, вез 8 мешков с овощами. Да и на дачу рассаду помидорную без проблем возили с женой. Но, опять же, со сложенными сиденьями.

P.S. Вчера ездили на дачу. При въезде в сады охранник сказал, что передо мной УАЗик с трудом пробрался к своему домику по нечищенной целине (снега мокрого было сантиметров 10 высотой). Я решил попробовать: включил все что можно и неспеша, на 1-ой передаче спокойненько проехал туда и обратно. Резина естественно шипованная.
Блин, жена говорит, что на лице у меня было нечто... :)

tsib
30.11.2008, 22:22
Когда меня спрашивают о недостатках машины (у меня хэтч, 4WD) я говорю одно - багажник маловат.
---------------------------
Хотя, возвращаясь из отпуска я, сложив сиденья, вез 8 мешков с овощами. Да и на дачу рассаду помидорную без проблем возили с женой. Но, опять же, со сложенными сиденьями.

P.S. Вчера ездили на дачу. При въезде в сады охранник сказал, что передо мной УАЗик с трудом пробрался к своему домику по нечищенной целине (снега мокрого было сантиметров 10 высотой). Я решил попробовать: включил все что можно и неспеша, на 1-ой передаче спокойненько проехал туда и обратно. Резина естественно шипованная.
Блин, жена говорит, что на лице у меня было нечто... :)

Я никогда не соглашусь что SX4 может хоть как то хоть где то (кроме асфальта) быть проходимее уазика, скорее тут речь идет о навыках водителя!!!

Прохожий НН
01.12.2008, 10:55
Я и не спорю о сравнении проходимостей! :( В данном случае сторож ориентирвал меня на состояние дороги на примере УАЗика.
А прокладка, она и в Африке прокладка... :)

Коловрат
02.12.2008, 13:27
10 сантиметров это ерунда !!!!! 23 февраля 2006 года поездка с женой и ее сестрой на дачу целина сантиметров 18 глубиной , состоящяя из снега и воды а на дне лед так я там на калине передне приводной пропер спокойно ))) а вы О SX4 полноприводном не серьезно. Главное это резина хорошая , и на пузо не сесть. Но ощющения и правда не передаваемые ))) Когда ты не едешь а плывешь и при повороте тебе руль метра за 4 до поворота выкручивать приходиться.

Прохожий НН
02.12.2008, 20:40
Дык... До этого ездил два года круглогодично на Гольф-4. Оттуда и сжимание очка при виде кочки или рыхлого снега. :stesn: Вот сейчас и кайфую на SX4 4WD... :P

Коловрат
03.12.2008, 17:08
Прохожий НН Главное что бы осознание того что ты там пропрешь соответствовало действительности , а то иногда за трактором влом бегать. Хотя с другой стороны если в кайф прокатиться то и за трактором можно сгонять.

toto
03.12.2008, 17:50
А тема то про "Вместительность багажника" :kontract:

Прохожий НН
03.12.2008, 19:41
Вот мы и говорим: "Наложил в багажник всякой дури (сколько влезет), и по епеням, по епеням!!!" :D

dragon772
04.12.2008, 12:42
Багажник маловат,задняя спинка дивана,под углом,это снижает возможность размещения высоких вещей(ведер,коробок).

vasiliy37
28.01.2009, 16:33
А я поставил фаркоп на хетч и купил прицеп. И теперь не парюсь воще! Когда с женой по магазинам хватает и багажника с лихвой. а для габаритных грузов- прицеп.:hunter:

alext2
28.01.2009, 17:01
Багажник вполне достойный. Я умудрялся на Оке умещаться 5 пассажиров (4 взрослых+ ребенок 5 лет) да еще вещей в багажнике утрамбовано афигенное количество (вывоз тещщщи на дачу). А там место поменьше будет :)
А здесь - не супер много, но достаточно, если не перевозить ежедневно по 5 мешков картошки :)

MarishaDe
28.01.2009, 19:22
А я поставил фаркоп на хетч и купил прицеп. И теперь не парюсь воще! Когда с женой по магазинам хватает и багажника с лихвой. а для габаритных грузов- прицеп.:hunter:
согласна. в Ашане затариваемся всегда прилично (целая телега почти) - все входит

merlin
29.01.2009, 17:00
согласна. в Ашане затариваемся всегда прилично (целая телега почти) - все входит

В Ашан с прицепом? Сильно! :)
Когда выбирал между хэчем и седаном, решающую роль сыграло отсутствие японца с АПП, а сравние багажников хэча и седана было контрольным выстрелом , который поставил крест на хэтче. По сравнению с седаном, в хэтче багажник очень и очень маленький.

MarishaDe
29.01.2009, 18:39
В Ашан с прицепом? Сильно! :)
Когда выбирал между хэчем и седаном, решающую роль сыграло отсутствие японца с АПП, а сравние багажников хэча и седана было контрольным выстрелом , который поставил крест на хэтче. По сравнению с седаном, в хэтче багажник очень и очень маленький.
Вторая машина в семье - минивэн:avt03: - так что большой багажник мне не нужен был. А внешне хетч нравиться намного больше:t89055:

MarishaDe
29.01.2009, 18:40
В Ашан с прицепом? Сильно!
нее. это не мы с прицепом. нам багажника хватает

Motor4ik
07.02.2009, 18:21
24 ящика вина точно входят:sm_happy:..правда щетка стульчик омыватель огнетушитель аптечка и рыбная решетка жалуются, то становится тесно:)
а если учесть, что в матиз вмещали велосипед, а этот несоизмеримо больше-ваще нет никаких нареканий:cheesy:

MarishaDe
09.02.2009, 19:27
24 ящика вина точно входятого. не ожидала, что такой большой багажник

Jane
19.02.2009, 18:11
СОгласна, что для хэтча багажник довольно скромных размеров. Но коляска туда влезает - буквально на эти входные вывозили младенца на дачу, так коляска-люлька туда влезла вполне спокойно, хоть и пришлось полочку снять (колоса отстегивали, чтобы багажник не пачкать, но могли и не отстегивать). Ну, и кое-какая мелочь еще поместилась.

согласна. в Ашане затариваемся всегда прилично (целая телега почти) - все входит
не, это несерьезно:) целая телега товаро-продуктов у меня и в гораздо меньший багажник трехдверного Поло вмещалась;)

kirill1978
19.02.2009, 19:31
Но коляска туда влезает - буквально на эти входные вывозили младенца на дачу, так коляска-люлька туда влезла вполне спокойно.
Тоже сначала смотрел на хэтч и даже уже решился, но когда открыл багажник, а точнее то, что называется багажником - чуть не прослезился. Представил, как моя детская коляска-классика да еще с увеличенной люлькой будет туда влазить... :huh: сразу вопрос отпал и я взял седанЧИК. И очень в итоге этому рад. Коляска, санки да еще и ледянка большая влетают со свистом, причем вместе да к ним еще и сумка с 3-мя парами коньков там валялась сбоку. Так что так. Хотя если бы не нужен был багажник, то может и взял бы хэтч.

Romeo
21.02.2009, 08:42
helloreplica.com provides a wide array of Replica Watches (http://www.helloreplica.com/) and professional customer sevrice, our goal is to make every customer 100% satsfied. We are more than ready to show our unique prowess and fortes to gain our footing. And we also provide fast delivery service, we guarantee our listing price is lower than other competitor. welcome to oursite Watches replica (http://www.helloreplica.com) Rolex Replica (http://www.helloreplica.com/) replica rolex (http://www.helloreplica.com/) replica watch (http://www.helloreplica.com/)

Хм... Спамеры бдят!

Добавлено через 4 минуты
По теме-багажник для хэтча действительно не большой,но то что сиденья раскладываются это огромный +. Не так давно комод на другую квартиру перевозил,разобрал сиденье, загрузил его туда,а там место еще предостаточно! А так на каждый день мне впринципе большой багажник не нужен т.к. ежжу в основном одЫн и целый салон свободен.

Mihey
10.03.2009, 19:17
Если вдруг мало салонного багажника, всегда можно приделать багажник на крышу)))

http://s42.radikal.ru/i096/0903/4c/5f43a1b1f83at.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i096/0903/4c/5f43a1b1f83a.jpg.html)

Коловрат
10.03.2009, 19:52
Mihey, класный багажник , а как он открывается.

Mihey
10.03.2009, 20:20
Mihey, класный багажник , а как он открывается.

Это багажник очень универсальный, хочуш на правую сторну, хочешь на левую, отъезжает в обе стороны, и откидывается в перед и назад! а главное стоит очень не дорого!

Glukon
10.03.2009, 21:07
я такие видел в строительном магазине - там разные модели есть, и побольше (на джипы), и поменьше. да и по цене разные.

BARS
10.03.2009, 22:24
Если вдруг мало салонного багажника, всегда можно приделать багажник на крышу)))

http://s42.radikal.ru/i096/0903/4c/5f43a1b1f83at.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i096/0903/4c/5f43a1b1f83a.jpg.html)


Что-то мне эта фотография напомнила - такие ванные-тазики в новые дома устанавливают - из своей квартиры тоже такую сразу выковырял и таким же методом к тестю на дачу отвёз.

Ленивец
30.04.2009, 07:38
Если вдруг мало салонного багажника, всегда можно приделать багажник на крышу)))

http://s42.radikal.ru/i096/0903/4c/5f43a1b1f83at.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i096/0903/4c/5f43a1b1f83a.jpg.html)

Брал полную комплектацию ив ней были две железяки на крыше теперь понял для чего. =0) Не подскажеш примерную стоимоть сложность монтажа(не когда не сталкивался) имаксимальную нагрузку

alext2
30.04.2009, 10:06
Mihey, 5 баллов. :)
А если перевернуть такой "багажник" и налить водички как положено по его назначению, то можно вывозить на дачу живую рыбу, моющуюся тещу и т.п.:sm_lol:

Fox_ch2
30.04.2009, 10:35
можно вывозить на дачу живую рыбу, моющуюся тещу и т.п.
представил себе эту картину! в одной ванне - живая рыба, моющаяся теща, и прочее :) и все это на поворотах плещется и весело улюлюкает :)

едешь так 120! а с верху рука! ЗЯТЕК! ШАМПУНЯ ПОДАЙ! :)

buzuk80
30.04.2009, 11:06
Fox_ch2, теща я думаю, к концу поездки, весело улюлюкать не будет. Рыба может :sm_dymat:...

BARS
03.05.2009, 19:30
Вот фотоиилюстрация вместимости багажника:
http://s55.radikal.ru/i149/0905/56/f73feb9bf4b4.jpg (http://www.radikal.ru)

400 кг цемента, в салоне - один водитель (за рулём). Машинка просела сантиметнов на 5 максимум. В таком состоянии Я сначала киллометров 30 ехал по трассе (с максимальной скоростью 120 км/ч), а потом 2 киллометра по грунтовке мягко говоря не очень ровной (с ямами, кочками и участками с песочными ямами).
ИТОГ - испытание пройдено на отлично!

Gringo
27.03.2010, 05:16
У меня тут идея родилась перевести на сексе холодильник из другога города. Агрегат габаритами примерно 160х58х61 см. Реально ли это или утопия? Проще всего конечно замерить рулеткой внутри салона и прикинуть, но сначала надо до гаража дойти. :)

noname
27.03.2010, 10:24
холодильник?- да нет проблем! Вяжешь его на рейленги на крышу поперёк и усё! + ещё в салоне 5 чел вместе с водителем уместятся и багажник тоже в Вашем распоряжении..

smirnoff
27.03.2010, 10:57
У меня тут идея родилась перевести на сексе холодильник из другога города. Агрегат габаритами примерно 160х58х61 см. Реально ли это или утопия? Проще всего конечно замерить рулеткой внутри салона и прикинуть, но сначала надо до гаража дойти. :)
Думаю, реально. Я возил в салоне двери 200x60 в коробке (+5см с каждой стороны). Высоты, мне кажется, тоже должно хватить.

Patorok
27.03.2010, 11:44
Gringo, Думаю влезет, но 5-ю дверь закрыть не получиццо. Вот стиралка точно влезет.

MCZarin
27.03.2010, 19:48
У меня лист текстолита 90х135 влез впритык. Сложил спинки задних сидейний. 90см справа налево влезли спокойно с запасом. 135см снизу упирались в порог багажника (изнутри, конечно), сверху - в передние подголовники. Передние сиденья при этом были отодвинуты почти максимально назад, спинки градусов под 100-110 ("сидячая" посадка).
В общем, высота 165см точно не влезет, а ширина и глубина - запросто.
Везти либо с открытым багажником, либо на крыше.

BARS
27.03.2010, 20:03
Gringo, я на другой своей машинке - на крыше возил большой холодильник (на багажнике), ширарно отвёз - расстояние боло около 150 км. Только грузить надо аккуратно, я когда привязывал его к багажнику (со стремянки) коленкой наступил на крышу авто и там осталась вмятина.

Gringo
27.03.2010, 23:36
Ну я и так понимаю что если в багажнике, то дверь не закроется. Хотя бы чтобы не торчало сильно. На крыше как-то стрёмно. Вдруг плохо привяжешь и сорвется. Да и покоцается за долгую дорогу.

MCZarin
27.03.2010, 23:46
В багажнике сейчас везти - погода неподходящая. В хетч столько грязи засосется, что багажник придется мыть.
Лучше на крыше, спереди обернуть чем-то мягким, типа пленки с пузырьками, привязать, через 10км проверить надежность крепления и потом еще каждые 50км проверять.
А какое расстояние перевозки то?

Gringo
27.03.2010, 23:58
В багажнике сейчас везти - погода неподходящая. В хетч столько грязи засосется, что багажник придется мыть.
Лучше на крыше, спереди обернуть чем-то мягким, типа пленки с пузырьками, привязать, через 10км проверить надежность крепления и потом еще каждые 50км проверять.
А какое расстояние перевозки то?
400 км.

З.Ы. Я не щас хочу везти, а в апреле.

noname
28.03.2010, 09:42
ладно, чего тут греха таить, мелкий в хэче багажник, 4 колеса никак невходят! Хотя я думаю если небыло пластиковой обшивки арок внутри багажника, то места там было бы значительно больше. Опять япохи лохонулись, моглиб покомпактней обшивку к боковинам придумать. Раскладывание сидений ну как то совсем нерадует, да и авто сразу только для 2-х человек получается...

100$
28.03.2010, 10:13
неправда. входит 4 покрышки + 4 диска

Mihey
28.03.2010, 14:17
неправда. входит 4 покрышки + 4 диска
у меня почти входят в стоячем положенни, 5-ая дверь почти закрывается оставляя маленкую щель, поскольку от гаража до шиномонтажки 200 метров особо не парюсь...
А вот на Мазде 3 седан колеса в жагабник не влезают... максимум две штуки...

noname
28.03.2010, 14:29
неправда. входит 4 покрышки + 4 диска
У меня штатная резина, а у Вас?
фото того как это уложенно, если несложно.
Спасибо.

100$
28.03.2010, 14:44
у меня почти входят в стоячем положенни, 5-ая дверь почти закрывается оставляя маленкую щель, поскольку от гаража до шиномонтажки 200 метров особо не парюсь...
А вот на Мазде 3 седан колеса в жагабник не влезают... максимум две штуки...

не знаю почему почти:huh:, но я поставил вертикально 4 колеса 225\70\16 + 2 диска поперек (см 10 еще оставалось) + 2 диска на покрышки.

фото нет. Вы думаете я шучу?:)

Chameleon
28.03.2010, 23:38
Кто-нибудь замерял какое расстояние от поднятых сидушек до 5-й двери?

Gringo
29.03.2010, 01:05
Кто-нибудь замерял какое расстояние от поднятых сидушек до 5-й двери?Я замерял, но забыл. По-моему что-то вроде 130 см или вроде того. Имеется в виду когда сидения сложены и пристегнуты к переднему подголовнику.

Добавлено через 10 минут
Кстати, сегодня прикидывал с рулеткой размеры салона и пришел к выводу, что вполне возможно холодильник влезет внутрь. Надо заметить, что хоть багажник в хэтче и меньше, чем в седане, но в отличие от седана, в хэтче более широкие возможности трансформации салона. Короче, если сложить вниз спинки задних сидений, а переднее пассажирское сидение максимально сдвинуть вперед и опустить вперед спинку, то рабочее пространство становится примерно 180 см длиной (от спинки переднего сидения до бортика двери багажника). Таким образом, по предварительным прикидкам, можно просунуть внутрь холодильник длинной 160 см и даже закрыть дверь багажника.

MCZarin
29.03.2010, 01:12
Кто-нибудь замерял какое расстояние от поднятых сидушек до 5-й двери?
Мой пост ранее:

У меня лист текстолита 90х135 влез впритык. Сложил спинки задних сидейний. 90см справа налево влезли спокойно с запасом. 135см снизу упирались в порог багажника (изнутри, конечно), сверху - в передние подголовники. Передние сиденья при этом были отодвинуты почти максимально назад, спинки градусов под 100-110 ("сидячая" посадка).
Т.е. 135см - это по диагонали. Так что от двери до сложенных задних еще меньше. Думаю, 110-120см максимум.

Добавлено через 4 минуты

Короче, если сложить вниз спинки задних сидений, а переднее пассажирское сидение максимально сдвинуть вперед и опустить вперед спинку, то рабочее пространство становится примерно 180 см длиной (от спинки переднего сидения до бортика двери багажника). Таким образом, по предварительным прикидкам, можно просунуть внутрь холодильник длинной 160 сам и даже закрыть дверь багажника.
Мне салон жалко было бы, так издеваться над машиной, засовывая в нее кусок металла с острыми углами. Он же за 400км там весь перекувыркается, всё продавит и поцарапает.

Gringo
29.03.2010, 01:38
Мне салон жалко было бы, так издеваться над машиной, засовывая в нее кусок металла с острыми углами. Он же за 400км там весь перекувыркается, всё продавит и поцарапает.
Там где острые углы могут задевать за отделку салона, можно проложить мягкую материю. Это не проблема.

Да и потом сейчас холодильники пошли легкие и более культурные на вид. Может там корпус даже не из металла, а из пластика. Вполне может быть.

Газель нанимать везти оттуда это 10 тыс. стоит. Практически как сам холодильник. Не вариант, в общем.

Chameleon
29.03.2010, 09:06
Gringo, 130 - это очень хорошо, но говорят меньше...

MCZarin, я видел, что по-диагонали 135. Но мне нужно перевезти стол длиной 110 см, а это как раз на грани, а учитывая его высоту 75 см, может не влезть. Отсюда и вопрос...

mixagen
29.03.2010, 09:23
неправда. входит 4 покрышки + 4 диска

+1
Резина со штатным размером, а вот диски 6,5j вместо 6. Влезло без проблем, еще проложил мягкими ковриками, чтобы при езде не брякало.

ThinkPad
29.03.2010, 09:30
mixagen, как складывали???
У меня не влезло....

Patorok
06.04.2010, 10:21
Кто-нибудь замерял какое расстояние от поднятых сидушек до 5-й двери?
На выхи делал бокс в багажник, змерял все размеры багажника. Расстояние по горизонтали от поднятых сидушек до замка 5-й двери составляет 62 см. "Поднятые" - это в смысле в нормальном, неоткинутом положении.
ЗЫ: заодно побил рекорд грузоподъёмности - влезло 15 мешков цемента по 25 кг! Машино просела так, шо от протектора до арки оставалось меньше сантиметра, но всё-равно ехала по грунтовке на ура!

Chameleon
06.04.2010, 16:04
Patorok, следует различать сидушку кресла и спинку кресла :) Поэтому у тебя неоткинутые спинки, а я хотел расстояние до поднятых сидушек, т.е. фактически максимально возможное расстояние.

Ты это 375 кг цемента засунул не откидывая спинок? :)

Patorok
06.04.2010, 16:34
Chameleon, Сорри, не правильно понял, Вы спрашивали про поднятые, а не откинутые. До откинутых будет ГОРАЗДО больше. ИМХО 130 см - самое оно.
Спинки при транспортировке цемента откинул конечно :)

Boor
06.04.2010, 17:37
Как?, ну как вы впихиваете 4 покрышки в багажник с неразобранными сиденьями??? Чувствую - не усну...

Patorok
06.04.2010, 18:10
Как?, ну как вы впихиваете 4 покрышки в багажник с неразобранными сиденьями??? Чувствую - не усну...
С неразобранными можно наверно впихнуть только 15-й радиус. 16-й никак не влазит (разве-что 5-ю дверь не полностью зарыть).

Vikusha
19.04.2010, 12:25
Мне особо вместительный багажник не нужен, но...мамин ньюф в него не влазит. Причем пыталась запихнуть его в салон, тоже никак не поместился.

BARS
19.04.2010, 13:45
заодно побил рекорд грузоподъёмности - влезло 15 мешков цемента по 25 кг! Машино просела так, шо от протектора до арки оставалось меньше сантиметра, но всё-равно ехала по грунтовке на ура!
Я возил 400 кг цемента, смотрите сюда http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=26984&postcount=61

noname
19.04.2010, 19:17
Patorok, BARS, изверги Вы, нет в Вас ничего святого...так над сексиком измываться. Газель не дешевле было?

Gringo
20.04.2010, 05:07
Мне особо вместительный багажник не нужен, но...мамин ньюф в него не влазит. Причем пыталась запихнуть его в салон, тоже никак не поместился.
Странно. Я знаю случаи, когда в ушастый запорожец полугодовую корову запихивали (правда спьяну). А секас повместительнее будет.

Vikusha
20.04.2010, 12:17
Gringo
Ну так ему же в багажник запрыгнуть надо, а когтями поцарапает всю краску. Если с дуру запихивать, лишь бы впихнуть, то конечно, запихнуть можно. А если аккуратно, чтобы собака себя хорошо чувствовала, то фигушки. ну или если просто залезть без заморочек на заднее сиденье (мне такой вариант не подходит, грязь я не люблю в машине). Я его в Солио сзади (в багажинке фактически) спокойно возила, а в сексик так не получается

rubzov11
20.04.2010, 12:34
BARS,Я шесть мешков по 50 кг возил

vedmedushka
20.04.2010, 12:42
все дело в размере животного - одно дело запихивать корову в багажник, но лучше заводить маленькое животное и сажать через боковую дверь :)

войсковой старшина
19.07.2010, 14:52
У меня почти 6 лет был ВАЗ-21093. Ездил в деревню в Тверскую область. Взял SX4 Седан. Боялся, что сяду на диком тамошнем просёлке в мае. Всё преодолел без проблем. Даже сам удивился. А багажник в седане - обалденный. Я доволен.

power
16.08.2010, 00:56
Прошу фото с 4 колесами штатного размера в багажнике!!!

merlin
16.08.2010, 08:10
Прошу фото с 4 колесами штатного размера в багажнике!!!

Ну, фотки нет, но могу подтвердить, что в седан спокойно, влезают 4 штатных колеса (195/65R15)

Patorok
16.08.2010, 12:49
Ну, фотки нет, но могу подтвердить, что в седан спокойно, влезают 4 штатных колеса (195/65R15)
Такие колёсики влезут и в хэтч (вертикально в ряд). А вот 16-й радиус не влазит. Точнее влазит, но спинка дивана до конца не станет вертикально.

power
16.08.2010, 12:54
а кто-нить может сказать - у рестайлового хетча задний ряд имеет регулировку угла наклона спинки или все по-старому?
задний ряд двигается вперед-назад или нет?
подушки задних сидений поднимаются или стоят мертво? если поднимаются, то в какой пропорции?
при складывании задних спинок получается ровный пол с багажником или есть ступень?
спасибо!

Glukon
16.08.2010, 12:55
в седан спокойно, влезают 4 штатных колеса
колёса в сборе влазят? я только шины возил.

Turist
16.08.2010, 12:58
а кто-нить может сказать - у рестайлового хетча задний ряд имеет регулировку угла наклона спинки или все по-старому?
задний ряд двигается вперед-назад или нет?
подушки задних сидений поднимаются или стоят мертво? если поднимаются, то в какой пропорции?
при складывании задних спинок получается ровный пол с багажником или есть ступень?
спасибо!
Вообще то в форуме многократно уже писалось.
Задний ряд сидушка намертво прикручена к полу, спинка опускается на нее создавая ровный пол с фальшполом бюагажника. Промежуточных положений нет

rubzov11
16.08.2010, 13:08
колёса в сборе влазят? я только шины возил.

Я все 4 колеса на дисках в багажнике возил, нормально входят.

power
16.08.2010, 13:10
Вообще то в форуме многократно уже писалось.
Задний ряд сидушка намертво прикручена к полу, спинка опускается на нее создавая ровный пол с фальшполом бюагажника. Промежуточных положений нет
хреново. я просто надеялся что хоть в рестайле они подтянутся. на сайтах противоречивые фотографии висят - где со ступенью, где без.

Rostan2209
16.08.2010, 13:35
Я все 4 колеса на дисках в багажнике возил, нормально входят.
Чего-то у меня не получилась данная операция. Отбирают гаражи под торговый центр, в следствии чего, на той неделе вывозил зимнюю резину из гаража на дачу, что бы внезапно не "испарилась". В багажник не получилось уложить 4 шипованных колеса R16.:(

Patorok
16.08.2010, 14:33
Чего-то у меня не получилась данная операция. Отбирают гаражи под торговый центр, в следствии чего, на той неделе вывозил зимнюю резину из гаража на дачу, что бы внезапно не "испарилась". В багажник не получилось уложить 4 шипованных колеса R16.:(
Вы читайте внимательно. У него седан, а у Вас хэтчбэк. В Секс4 седане такой багажниже, что там не толко 4 покрышки влезут, но ещё и непослушный пассажир :)

Rostan2209
16.08.2010, 14:41
Вы читайте внимательно. У него седан, а у Вас хэтчбэк. В Секс4 седане такой багажниже, что там не толко 4 покрышки влезут, но ещё и непослушный пассажир :)
Sorry. только обратил внимание.

merlin
16.08.2010, 15:06
колёса в сборе влазят? я только шины возил.

Я тоже только шины возил, а какая разница. Если про петли, то они не мешаются (при грамотной укладке)

Patorok
16.08.2010, 15:32
Я тоже только шины возил, а какая разница. Если про петли, то они не мешаются (при грамотной укладке)
Разница в том, что 16-й радиус без дисков теоретически всё-таки можно засунуть в багажник хэтчбека. Нада опустить диван, поставить 4 покрышки в багажник вертикально в ряд, залезть в салон и сильно давить ногами на диван изнутри, пока он не защёлкнется вертикально, здавив покрышки об 5-ю дверь :sm_happy: Правда потом при неосторожном открытии 5-й двери покрышки выстрелят из багажника и могут поранить.

Glukon
16.08.2010, 20:09
Разница в том, что 16-й радиус без дисков теоретически всё-таки можно засунуть в багажник хэтчбека. Нада опустить диван, поставить 4 покрышки в багажник вертикально в ряд, залезть в салон и сильно давить ногами на диван изнутри, пока он не защёлкнется вертикально, здавив покрышки об 5-ю дверь
потому что большой багажник - вещь нужная :)
я на выходных выпивал на новоселье в компании, и с нами была девочка (не пила), у неё 3х дверная витара, и разговор зашёл о механике и автомате.
уж как она кричала, что с коробкой она на ты, и что машину чувствует, и управляет процессом!
чуть позже мы поехали в пивную и бильярд, в "атмосферу" на комендантском проспекте.
а там подземная парковка, и заед в неё (и выезд) по спирали с хорошим таким наклоном.
так на выезде я довольно зло стебался, когда она боялась ехать вверх :) мол "пусть предыдущая машинка подальше отъедет", "а вдруг я вниз скачусь", "я боюсь" :)
поржал в общем. наверное, пошатнул всё таки её отношение к автомату.

Nagaina
16.08.2010, 20:20
Glukon, не в той теме высказался, друг! Но в словах твоих - правда жизни!

merlin
17.08.2010, 08:29
Разница в том, что 16-й радиус без дисков теоретически всё-таки можно засунуть в багажник хэтчбека. Нада опустить диван, поставить 4 покрышки в багажник вертикально в ряд, залезть в салон и сильно давить ногами на диван изнутри, пока он не защёлкнется вертикально, здавив покрышки об 5-ю дверь :sm_happy: Правда потом при неосторожном открытии 5-й двери покрышки выстрелят из багажника и могут поранить.

У меня седан, а там малость другие колёса, хотя положа руку на.. 16 радиус (тоесть колёса от хеча), диаметром не сильно отличаются от седана, а запас там был, как по ширине, так и по высоте.

rubzov11
17.08.2010, 08:49
Чего-то у меня не получилась данная операция. Отбирают гаражи под торговый центр, в следствии чего, на той неделе вывозил зимнюю резину из гаража на дачу, что бы внезапно не "испарилась". В багажник не получилось уложить 4 шипованных колеса R16.:(
У меня седан на нём R15

Nagaina
17.08.2010, 19:11
Детский велосипед в багажник сеха не помещается... А в туссан влезал легко... Вожу в заднем проходе :sm_lol::laugh2::sm_lol:

GERR
17.08.2010, 23:02
Вожу в заднем проходе
Жёсткий медицинский юмор :))))

Patorok
17.08.2010, 23:32
GERR, Она ж вроде нарколог, а не проктолог :laugh2:
ЗЫ: кстати, как лучше выйти из запоя после двухнедельного отпуска? А то я уже 4-й пузрь допиваю, а спать не хочеццо (ещё 2 осталось) :sm_happy:

GERR
17.08.2010, 23:36
Она ж вроде нарколог

А не онколог?


как лучше выйти из запоя после двухнедельного отпуска?
Не имею такого опыта, не подскажу :)

Patorok
17.08.2010, 23:54
GERR, ЫЫЫыыы... точно, вроде таки онколог! Я просто запомнил, шо она не курит и этим объясняла выбор проффессии, а это подходит под обе "статьи" :sm_lol:

rubzov11
18.08.2010, 04:43
Детский велосипед в багажник сеха не помещается... А в туссан влезал легко... Вожу в заднем проходе :sm_lol::laugh2::sm_lol:

У меня в седан два детских велосипеда (типа советских лёвушки) влезает и ещё место остаётся.

VredniyGad
18.08.2010, 10:22
rubzov11, не сравнивай седан и хетч....))) я в старом седане привозил на время прихожку, а вот теперь думаю как на новом хетче её обратно упереть....((

smallder
18.08.2010, 12:37
хетч. большая детская коляска (Roan Kortina) с летней люлькой влезает с трудом (со снятием полки). с зимней люлькой не влезает вообще (приходилось люльку на сиденье возить).
прогулочная летняя коляска влезает свободно (хотя мы специально покупали такую, чтобы влезала).

Nagaina
19.08.2010, 18:46
У меня в седан два детских велосипеда (типа советских лёвушки) влезает и ещё место остаётся.
Не сравнивай голубой "Мираж" моего мелкого и "Лёвушку"... Он раза в полтора побольше будет!!! :D
http://i067.radikal.ru/1008/24/68d4d0c22a4f.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s003.radikal.ru/i201/1008/84/3982748a89b1.jpg (http://www.radikal.ru)

rubzov11
20.08.2010, 05:40
Nagaina,
:-[ У моих детей пока только такие. Будут побольше буду пытаться запихать :sm_lol:


Когда покупал предыдущую машину "Калина" менеджер смешно объяснил различие вместимости багажника седана и хетча.


Если вы например захотите перевезти холодильник на дачу - тов хетче запросто, а в седане нет.:)

Victor1969
20.08.2010, 13:57
Вообще, я возил четыре колеса радиусом 16 на сложенном заднем сиденье хэтчбека. В багажном отделении в это время лежали четыре литых диска в картонных коробках. До этого привёз два велосипеда Блэкс Аква с 17 и 19-дюймовыми рамами в коробках тоже, но переднее сиденье пришлось сильно наклонять и коробки задвигать немного под углом. А потом 19-дюймовый велосипед в собранном виде увёз в разложенном багажнике. Но запихал с трудом и большими предосторожностями.

buzuk80
20.08.2010, 14:19
Интересно: А в хэтч наше лобовое стекло без упаковки влазит или нет?

Ozz
20.08.2010, 17:05
Сегодня перевозил велик. :)
http://s56.radikal.ru/i151/1008/58/99e76bfa373a.jpg (http://www.radikal.ru)

Patorok
20.08.2010, 17:06
Интересно: А в хэтч наше лобовое стекло без упаковки влазит или нет?
В смысле влазит? В багажник конечно не влезет, а если сложить диван, то конечно влезет. Я возил листы фанеры 750х1500. Горизонтально правда не влезли, только под углом.

Nagaina
20.08.2010, 17:13
Ozz, картинку ужми до 600 по длинной стороне, пожалуйста!
Рассмотреть невозможно...
Классный велик, а что ты под него подстелил?!

Добавлено через 6 минут
Patorok, кухонная столешница 60х150 в багажник со сложенным задними спинками у меня не поместилась горизонтально... Не стала изощряться, вызвала свёкра, у него а/м с багажником на крыше...

Ozz
20.08.2010, 17:20
Ничего не стелил. Это новый велик, ребенку на день рождение. :)

Nagaina
20.08.2010, 17:25
Ничего не стелил.
А что за черный кусок резины, на котором велик лежит?!

MCZarin
20.08.2010, 17:31
Это не резина, это задняя полка (крышка багажника).

Ozz
20.08.2010, 19:15
Это не резина, это задняя полка (крышка багажника).
Абсолютно правильно.
Интересно, а в седане я такой велек перевез бы?:huh:
А еще я транспортировал напольный кондей в упаковке.

Anatoly_Ko
20.08.2010, 22:28
Цитата: Если вы например захотите перевезти холодильник на дачу - тов хетче запросто, а в седане нет. Мне в салоне то же самое менеджер сказал. Это у них "семейное" наверное. "На это есть грузоперевозки" был мой ответ...но при этом все равно купил хэтч, придя за седаном :sm_smile2:

Nagaina
21.08.2010, 08:38
Когда покупал предыдущую машину "Калина" менеджер смешно объяснил различие вместимости багажника седана и хетча. Цитата: Если вы например захотите перевезти холодильник на дачу - тов хетче запросто, а в седане нет.
Или я что-то не понимаю, или сказано было наоборот... "Холодильник сунуть в седан - реально, а в хетч - нет!"

Glukon
21.08.2010, 09:37
Nagaina, ты что, не всовываешь холодильники?

Nagaina
21.08.2010, 10:30
Glukon,
мультик вспомнила про Винни Пуха, Ослика Иа и Пятачка... Эпизод про горшок и шарик, который "входит и выходит!"
Ржу под столом!!!

Patorok
21.08.2010, 12:04
Nagaina, ты что, не всовываешь холодильники?
Типа каждый уважающий себя сексовод должен всунуть хотя-бы один холодильник! :sm_lol:
Nagaina, та не, как раз всё правильно. Холодильник можно всунуть в универсал или хетчбек (если невысокий). В седан Вы ничего габаритного не всуните - багажник хоть по объёму и большой, но в нём низкий проём - холодильник по высоте не пройдёт.

VredniyGad
21.08.2010, 23:13
стал задумываться о багажнике на крышу, так как в связи с ремонтом заколебался платить деньги за доставку...(((
стандартный лист фанеры или гипсокартона не лезет в машину...((

Nikola
22.08.2010, 01:03
Возил:велик 26 дюймов,колёса отстёгивал,седуху,руль тоже,всё рассовал по углам :),стиралка в упаковке на 5 кг,тяжёлая,но влезла,мотоблок 80 кг,на боку,руль откручен, и уложен по диагонали,колёса в боксе,сегодня алюминиевую лестницу на поперечинах.Всё ест-сно по отдельности. Бокс выручает однозначно,особенно при перевозках на дальнее расстояние жён,детей,бабушек,с огромным скрабом шмотья...За заименеем куска земли в деревне и планами и началом строительства,сейчас бы купил пикап,но финансы поют романсы.Потом куплю...:),а с прицепом боксом она поедет?либо сцепление раз в неделю менять!?

kds
24.08.2010, 10:49
Недавно поставил личный рекорд: толстая вязанка плинтусов строгой длины 2.5 м уместилась внутри машины - опустил заднее сидение вперёд, переднее - назад, и чуть по диагонали влезло. Ну всякий там ламинат пачками, по 10-15 пачек, влезает отлично под всеми углами. Детский велик из Ашана - без снятия колёс, просто согнутый пополам, и даже ещё 2 пассажира умещаются. Нормально. На крыше не возил пока ничего ни разу - всё всегда умещается внутрь.

merlin
24.08.2010, 16:44
Кстати о рекордах :) размеры в сантиметрах.
Тут , намедне вёз со стрительного рынка: дверь, межкомнатная 60х200 с комплектом (наличник, коробка), душевую кабину(комплект), 90х90, глубокий поддон( ~25 см)+ сама кабина, разобранном виде, упаковка, примерно 50х15х200. Всё влезло, были сложены заднии и переднее пассажирское.
И еще о вместительности седана (к багажнику отношения не имеет). На заднем седенье, "тютля в тютлю", помещается 42" плазма панасоник, в упаковке. :)

Glukon
24.08.2010, 16:53
На заднем седенье, "тютля в тютлю", помещается 42" плазма панасоник, в упаковке.о! в тему, как раз смотрю :)

Anatoly_Ko
24.08.2010, 17:28
Возил:велик 26 дюймов,колёса отстёгивал,седуху,руль тоже,всё рассовал по углам А как ты ехал без седухи, руля и колес, рассованых по углам? Или на буксире возил? :sm_lol: :sm_lol: :sm_lol:

Cergik
18.09.2010, 22:42
Привет всем!
По теме: спокойно уложил (и довёз до дома) на разложенное переднее сидение и откинутые задние 15кв м. вагонки (на балкон) по 2,5 м длинной.
Вчера купил картошку на зиму, за раз перевёз 8 мешков по 30 кг (итого 240 кг), если бы выкунул огнетушитель, аптечку и пакет с инструментом, влезло бы ещё 20кг...

Patorok
19.09.2010, 18:22
Привет всем!
Вчера купил картошку на зиму, за раз перевёз 8 мешков по 30 кг (итого 240 кг), если бы выкунул огнетушитель, аптечку и пакет с инструментом, влезло бы ещё 20кг...
Если-бы откинул задние сидушки, то влезло-бы ещё больше, я ужо где-то писал про 15 мешков цемента :laugh2:

Cergik
19.09.2010, 21:02
Если-бы откинул задние сидушки, то влезло-бы ещё больше, я ужо где-то писал про 15 мешков цемента :laugh2:
А если бы снял нижнюю подушку заднего сидения, то вместилось бы ещё больше, только как отпылесосить потом салон???

Patorok
19.09.2010, 21:29
А если бы снял нижнюю подушку заднего сидения, то вместилось бы ещё больше, только как отпылесосить потом салон???
Пылесосом...

noname
20.11.2010, 15:21
http://www.youtube.com/watch?v=RH0UrO2KC70&NR=1

Patorok
20.11.2010, 18:36
noname, Ну да, 20х50 фунтов = 450 кг = 15х30 кг, которые возил я (писал ранее в этой теме)! Больше не влезет, так как задние колёса уже в сантиметре от арок! Но всё-равно это феноминальная грузоподъёмность для легковушки (Москвич не в счёт :) )!!!

romker
20.12.2010, 09:12
огромная просьба тем у кого хетчи: у кого есть детские коляски (не тросточки) не могли бы вы сфоткать как они у вас в багажнике сидят?
просто я прикидываю. на переднем сидении я с женой, на заднем детское кресло с ребенком и видимо люлька от коляски.. а в багажнике сама коляска

Boor
20.12.2010, 15:32
У меня не влезла коляска, если сиденья не откидывать... :), видимо стоит специально под габариты коляску покупать...

romker
21.12.2010, 11:02
я именно поэтому и попросил сфоткать, коляску пока не купил... хотя наверно проще приехать и попросить в магазе коляску на тест))))

Patorok
21.12.2010, 11:04
я именно поэтому и попросил сфоткать, коляску пока не купил... хотя наверно проще приехать и попросить в магазе коляску на тест))))
Полноразмерная "лежачья" детская коляска в наш багажник не влезет, надо мерять в обязательном порядке.

VredniyGad
21.12.2010, 11:33
Полноразмерная "лежачья" детская коляска в наш багажник не влезет, надо мерять в обязательном порядке.
подтверждаю, пробывали засунуть коляску друзей, не влезла, пришлось на следующей день папе забирать её самому и на другой машине...)) так что мерить обязательно...

dimko22RUS
18.01.2011, 11:04
По поводу вместительности багажного отделения...

Конечно маловат, 270 литров (хетч). Но, в силу того, что сзади практически никто не сидит и задний диван не используется, малый объем багажника компенсируется складыванием сидух, получается как багажник у весьма приличных размеров универсала.

Patorok
01.02.2011, 22:27
По поводу вместительности багажного отделения...

Конечно маловат, 270 литров (хетч). Но, в силу того, что сзади практически никто не сидит и задний диван не используется, малый объем багажника компенсируется складыванием сидух, получается как багажник у весьма приличных размеров универсала.
Точно :) Вот как я только-что за одну ходку перевёз сотрудника из одной сьёмной квартиры в другую:
http://s54.radikal.ru/i145/1102/55/8d849f0a65f1t.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i145/1102/55/8d849f0a65f1.jpg.html)
http://s002.radikal.ru/i197/1102/09/f9e3f0c68abet.jpg (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i197/1102/09/f9e3f0c68abe.jpg.html)

А вот, что туда уместилось:

http://s54.radikal.ru/i144/1102/55/763e68d67f3bt.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i144/1102/55/763e68d67f3b.jpg.html)

Кровати не считать, только то, что между ними :sm_happy:
Тут стоит заметить, что это всё влезло с установленным багажным боксом и откинутыми спинками задних сидений (т.е., задние сидения к передним не откидывались) и ещё бы влезло 2-3 клетчастых баула модели "мечта оккупанта", но пожитки сотрудника и его жены закончились :-[
Без багажного бокса и с полностью откинутыми задними сидениями влезло бы ещё минимум 50% от указанного объёма! Со снятыми задними сидухами вообще страшно подумать сколько влезет!

Glukon
02.02.2011, 08:30
хиленький коллега..
я своего перевозил за 3 ходки :(

@lex@nder
02.02.2011, 08:35
Мужики, а кто-нибудь возил в багажнике 3,5кг стиралку? По размерам вроде должна войти...интересно как на практике?

dimko22RUS
02.02.2011, 08:45
Я перевозил холодильник типа Бирюса старенький такой. Влез и еще куча места осталась под поклажу, как раз поместился в длину при сложенных задних сиденьях от края заднего стекла до спинок передних сидений. Думал, не войдет. Был очень удивлен. Вообще, машина удивительная, при казалось бы небольших габаритах, имеет весьма просторный салон и удобную трансформацию его. ИМХО.

VredniyGad
02.02.2011, 10:31
@lex@nder, стиралку не возил, а вот 32 inch кинескопный телевизор слимовый плюс ещё две две сумки "мечта окупанта" и три пассажира в придачу возил...))) я думаю, что стиралка у тебя влезет в машинку...))

Mikle-GM
08.03.2011, 23:35
У нас коляска фирмы jane, 4х колесная (есть еще 3х колесные, для тех кто в теме:)). У нее снимается люлька, которая используется как автокресло для грудничков. Шасси складываются, и успешно помещаются в багажник. При чем помещается на "верхний" пол, Под который вмещаются все детские сумки и пакеты. Что касается люльки - пока мы ее перевозим на переднем сиденье, т.к. для ребенка стоит автокресло. По опыту скажу, что визуально багажник в сексе меньше, чем в фокусе хэтчбэк, но когда начинаешь укладывать вещи, понимаешь, что разница небольшая. Багажник в сексе вертикально больше, чем в фокусе, за счет этого объем не сильно теряется. Если разложить сиденья, то объема хватит для очень больших потребностей:cheesy:. Ко всему, у секса очень большой плюс- вертикальная крышка багажника ( в фокусе крышка багажника под углом 45гр). Если учитывать еще и релинги на крыше, то возможности перевозки для молодой семьи практически безграничны. Конечно, при вывозе семейства на дачу 1 раз в год , могут возникнуть проблемы, но думаю они решаемы))). А все остальное время возить воздух, и испытывать проблемы с парковкой - :sm_nezn:. Хотя, каждому свое! Я доволен и машинкой, и багажником. :sm_happy:

Patorok
30.06.2011, 20:12
Продолжим наши садово-овощные испытания Судзуки :D Как оказалось, бетономешалка - не предел и в салон отлично влазит... тачка :laugh2::
http://img12.imageshost.ru/img/2011/06/30/image_4e0caf4d67a1e_small.jpg (http://imageshost.ru/photo/33263/id705616.html)
Плюс 5 м сетчастого ограждения и лопата в виде бонуса.

@lex@nder
01.07.2011, 06:09
Я недавно возил лыжи 215см - разложил заднее сиденье и уронил переднюю спинку, задвинув сиденье вперед. Важно отметить, что я езжу без задних подголовников (они бы не дали этого сделать).

Также перевез велосипед. Теперь (раньше был седан) можно снимать только переднее колесо. Пихать задом или рулем разницы нет.

Про газонокосилку и говорить нечего - входит без проблем.

А на днях ездили с 3мя коллегами на межгород. Переставив "двойной пол" на нижние крепления я уложил 4 чучумодана по 55см (стандарт).

С дверями, коробками и брускми проблема все-же есть. Наверное надо дуги.

BARS
01.07.2011, 10:29
Patorok, сеткой Рабица сидение не порвал?
Я обычно накрываю салон прежде чем взякую грязь и острые и объёмные предметы возить.

Тачку в салон пихать - тоже кащунство - ей место на багажнике.

Patorok
01.07.2011, 10:34
Patorok, сеткой Рабица сидение не порвал?
Я обычно накрываю салон прежде чем взякую грязь и острые и объёмные предметы возить.

Накрыл конешно (на фотке кстати видно), правда не столько от сетки, сколько шоб остатки навоза из тачки не позабивались в обшивку сидений :laugh2:

Stefany
01.07.2011, 10:36
Продолжим наши садово-овощные испытания Судзуки :D Как оказалось, бетономешалка - не предел и в салон отлично влазит... тачка :laugh2::

Плюс 5 м сетчастого ограждения и лопата в виде бонуса.

А я все переживала багажник маленький, откуда же места столько :sm_dymat:
Хотя тут перевозили ламинат на квартиру, не знаю как, но увезли без проблем

Андрей.З.
10.07.2011, 22:56
Patorok ,разве можно сложить сами задние сиденья (не спинки ) ? Мне бы тоже пригодилось .

Patorok
10.07.2011, 23:41
Patorok ,разве можно сложить сами задние сиденья (не спинки ) ? Мне бы тоже пригодилось .
У меня (на дорестайлинге) можно и так и эдак, на рестайле 2010 эту полезную функцию вроде как отменили.

WhyMax
10.07.2011, 23:59
Patorok ,разве можно сложить сами задние сиденья (не спинки ) ? Мне бы тоже пригодилось .

На венгре можно, на японцах незя)) Крепление у сидушек другое (намертво приклеены).

bashkin
11.07.2011, 19:27
В мой багажник со сложенными сиденьями влезает лодка Кайман-330,мотор Парсун 9.8,бачок на 25 литров.спининги,удочки,рыболовный ящик,тележка на калёсах для лодки,рюкзак,шмотки,палатка спальник +1 человек со своим барахлом.......гоняю на рыбалку и радуюсь...:sm_happy:

Victor1969
15.07.2011, 10:06
Недавно перевозил дочь с квартиры на квартиру. За три рейса перевёз всё! Перечислять не буду, но котомок, мешков и чемоданов было море! Я думал они никогда не закончатся. Из действительно крупного, правда, был лишь диван. Полуразобранную основу в багажник, а подушки на крышу. Ну и стиральную машину-автомат, не очень большую, привёз в Москву из дома за 1700 км с другим скарбом. Забивал вещами прямо до потолка.

Rostan2209
15.07.2011, 12:24
За два года владения машинкой тот страх, которых некоторых посещает по поводу малого багажника, мягко говоря преувеличен.
В зависимости от того какие цели на данный момент. Если в магазин, то багажника для продуктов хватает. Если стиральная машинка или холодильник до 170 см. то "заваричиваешь задние седушки " и все влезает, убедился на собственном опыте, при перевозке на дачу. По крайней мере, в этом отношении мне этот хэтч нравится больше седанов. Возможностью перевозки высокогабаритных грузов.
Изначально, учитывая длину машинки, конструкторы решали вопрос под что отдать место - под удобства задних пассажиров или сделать багажник повместительней? Видно, что выбрали заднюю часть салона. Я считаю, что это был удачный выбор. С учетом владения садового участка с перевозкой урожая и других потребностей по перевозки все проблемы решаются сворачиванием седушек. Вчера по работе приезжал за двумя аккумуляторами 190 6СТ, габаритов не малых, к одним поставщикам, так увидев машинку они засомневались, надо Газель. Тут я сидушки закинул, занесли два аккумулятора, аккурат попали на середину машинки, и очень удачный центр тяжести нагрузки получился. Машинка не просела, пружины в норме. Все встало и еще место до хрена осталось под всегда возимую корзину с личными причендалами (насос, шампунь, скребки и т.д). Ездил я на Пассате и других аналогичных размерах ранее, и на данный момент ни каких неудобств с SX4 не испытываю. На все вопросы знакомых по малому багажнику показываю возможность складывания задних седушек. Да и каждый день по 4 человека я не езжу, довольно редко. Да и крупный габарит перевожу не так часто. Нет надобности.

DimONOFF
15.07.2011, 14:19
Rostan2209 , ну прямо с языка снял, под всем подписываюсь. Страшилки это все про маленький багажник хетча. В собранном виде он уступит седанскому, но в возможностях трансформации даст фору.

BARS
15.07.2011, 15:37
На венгре можно, на японцах незя)) Крепление у сидушек другое (намертво приклеены).

WhyMax, не путайте людей!
Не складывается задний диван (сидение, не спинка) у всех рестайлинговых хэтчей, а у всего модельного ряда 2006 года - складывается!

MCZarin
15.07.2011, 21:28
У венгров рестайловых вроде всё складывается, как и раньше.

merlin
16.07.2011, 10:39
Складывать спинку, это не правильно, если уж "мерятся пиписьками" :), то по чесному, а по чесному, хече багажник, как ашановкая тележка (2 тележки не влезают, проверенно лично), я уже про это много писал, не буду повторятся.

SpirPalich
17.07.2011, 10:25
WhyMax, не путайте людей!
Не складывается задний диван (сидение, не спинка) у всех рестайлинговых хэтчей, а у всего модельного ряда 2006 года - складывается!

Не надо дезинформировать публику!! У меня хетч выпуска 2010 года рестайлинговый венгерского производства, коробка механика, полный привод. Заднее сиденье складывается полностью: сиденье и спинка и в сложенном состоянии пристегивается ремешками к подголовникам переднего сиденья. Складывается по частям 2/3.

Roman_07
20.07.2011, 12:47
В связи с проблемами с энергоснабжением, пришлось закупать на работу генератор.
сначала сомневался, влезет ли, но при сложенных задних сиденьях влетел со свистом (генератор на 7,5 квт - так что махина немалая) + еще осталось место для громоздкого детского кресла и всяких пакетов :)

единственный минус... влом было детское кресло снимать, но это к багажнику никак не относится

http://i045.radikal.ru/1107/24/74c8af84bd70.jpg

http://s55.radikal.ru/i147/1107/f1/99f963521108.jpg

GERR
20.07.2011, 15:27
Позавчера с удивлением узнал, что задние сидения полностью складываются, а не только спинки :)
Хвала Форуму!

Patorok
29.07.2011, 09:47
Вчера совершил акт спасения - перевёз туристический велик, который не влез в... Кэмри! Как оказалось, у Тойоты вообще не складывается спинка заднего дивана! :laugh2:

GERR
29.07.2011, 10:03
Просто комплектация младшая попалась. Но всё равно стыдно ))

http://4put.ru/pictures/max/166/511266.jpg

Patorok
29.07.2011, 10:15
GERR, Угу, при чём даже в юзер-мануале показано расположение тяг для разблокировки спинок дивана из багажника, но в реалии их не было. Неужели эта "опция" стоит так дорого, что её исключили из базовой комплектации? :huh:

GERR
29.07.2011, 10:22
что её исключили из базовой комплектации?
и я извиняюсь - машинка-то не таврия :)

Patorok
29.07.2011, 10:29
и я извиняюсь - машинка-то не таврия :)
В Таврии моей как-раз спинка дивана складывалась пречудесно :) Особенно, если с ноги приложиться :laugh2:

@lex@nder
23.08.2011, 09:15
Добавлю еще 5 копеек из опыта перевозки грузов на SX: привез 50кв.м. ламината с межгорода. Перегруз не замечен.

Kapac
01.11.2011, 13:28
Замучался искать, но все же нашел картинку.
Внутренние размеры хетча.
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=116601&SECTION_ID=4988

http://www.autoreview.ru/archive/2011/12/Juke&Co/razmery12_2011_opt.jpeg

MudRuck
01.11.2011, 16:31
Это как это?
СеКс выше Жука? :sm_dymat:

ЗЫ
Теперь мне стало понятно, почему СеКс кажется меньше, чем на самом деле...
Кромка боковых стёкол ниже, чем на других одноклассниках! :07:

ThinkPad
01.11.2011, 17:01
Замучался искать, но все же нашел картинку.
Есть еще и в "За рулем"....
http://cache.zr.ru/wpfiles//uploads/2009/09/Untitled-5.jpg


размеры все меряют по разному... тот же Авторевю в разных публикациях разные размеры указывает
http://www.autoreview.ru/archive/2010/13/suzuki/razmery20_2_2008_750.jpg

DimONOFF
02.11.2011, 08:39
причем визуально видно, что у Мини угол передний меньше чем у нас, но намеряли 18-Мини и 15-SX4. Я как то сам мерял у меня около 19град получалось.

ThinkPad
02.11.2011, 09:10
DimONOFF, лично я больше этому сайту доверяю в плане углов въезда и клиренса http://www.off-road-drive.ru/classifier/Krossovery_kompaktnye

Добавлено через 24 минуты
http://www.off-road-drive.ru/archive/53/Oni_takie_raznye вот еще есть измерения клиренса и углов

@lex@nder
02.11.2011, 10:19
Авторевю какие-то 3,14здоболы насчет клиренса... я у себя на яме мерил - меньше 180 нигде не нашел. Может у них там "защита защиты" картера стоит? :):):)

ThinkPad
02.11.2011, 10:42
Может у них там "защита защиты" картера стоит?
Не... просто защиты разные бывают :-)
Шериф - практически не съедает клиренс (ну может мм 5), Автощит съедает почти 1,5 см......

tolba
02.11.2011, 11:33
Есть еще и в "За рулем"....
"За рулёвцы" как обычно жгут: фото- Сузуки, а данные- Фиата...

Romeo
02.11.2011, 17:53
Авторевю какие-то 3,14здоболы насчет клиренса... я у себя на яме мерил - меньше 180 нигде не нашел.

Если верить товарищам с сайта


лично я больше этому сайту доверяю в плане углов въезда и клиренса ...

http://www.off-road-drive.ru/archive/53/Oni_takie_raznye вот еще есть измерения клиренса и углов

то Просвет под передним мостом по центру, 160 мм

Serj0
25.02.2012, 12:36
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь запихивал в багажник велики? читал много форумов и обзоров, но только в пару местах нашел "полуответ". Полу, потомучто пишут, что влезет, но размеры велов не указывают. Меня интересует возможность запихнуть в багажник 2 вела GT Avalanche с рамами L и M размеров.
Естественно при снятых передних колесах.
Был ли у кого-то аналогичный опыт?
Если да, то поделитесь, пожалуйста, на сколько это геморно делается?

Serj0
25.02.2012, 13:16
И второй вопрос. Можно ли, сложив одно заднее сиденье, усесться вчетвером (водитель и 3 пассажира) и запихнуть в багажник 4 сноуборда с размерами до 165.
Опять-таки, если у кого-то был аналогичный опыт, расскажите, плиз, на сколько это сложно/легко.

STN
25.02.2012, 14:50
запихнуть в багажник 4 сноуборда
имхо, грамотнее багажник лыжный на крышу, если предполагается более-менее регулярное катание

Serj0
25.02.2012, 22:34
имхо, грамотнее багажник лыжный на крышу, если предполагается более-менее регулярное катание
Спасибо за совет, про возможность перевозить борд/лыжи/велы на крыше я в курсе, но вопрос был в другом.

Tworez
26.02.2012, 12:15
Serj0, с одним сложенным сиденьем, там расстояние 1200 мм, получается только по диагонали, а это либо все сложенные сиденья, либо 1 человек сзади. В итоге получается вчетвером без багажника на крыше никак, втроём теоретически можно! http://www.mysuzuki.com/sx4/images/skisnowboard.jpg

Serj0
26.02.2012, 12:26
ну втроем - тоже вариант)
Кстати то, что борды будут по диагонали - это понятно. Только диагональ может быть как вертикальная (тогда достаточно будет одного сложенного сиденья, так и горизонтальная (тут возможны варианты).
Эх, нужно все-таки в салон с рулеткой ехать...

Кстати вот тут: http://www.off-road-drive.ru/ratings/53 указано не 1200, а 1430...

STN
26.02.2012, 15:27
2 вела GT Avalanche с рамами L и M размеров
Ха, у нас такие же точно... Если будет инфа по поводу их оптимального размещения в багажнике - сообщи, плиз. Хорошо бы, конечно, прикупить крепеж на крышу... Но это в перспективе.

STN
26.02.2012, 15:30
диагональ может быть как вертикальная
И еще не забывайте, что в багажнике япа есть фальш пол - полочка, а у венгра нет. В япе придется еще полку снимать.

Serj0
26.02.2012, 17:16
В салонах сейчас только венгры, на сколько я понял.

STN
26.02.2012, 22:27
В салонах сейчас только венгры, на сколько я понял.
Да, япы вроде как поставляться уже не должны, но не факт, что их в салонах нигде не завалялось...

Serj0
27.02.2012, 20:49
Да, япы вроде как поставляться уже не должны, но не факт, что их в салонах нигде не завалялось...
А есть смысл их искать? Я так понял, что венгры тоже неплохие.

Serj0
09.05.2012, 12:38
В общем сам спрашивал про велики, сам и отвечу)
Вчера ездили с женой кататься на велах. Оба влезли без проблем. GT Avalanche 1.0 рама L и GT Avalanche 3.0 рама M.
Застелил клеенкой и снял передние колеса. Передние сиденья максимум сдвинуты назад.
сами передние колеса побросал сверху. На обратном пути я их под велы вниз положил.
Планирую купить чехлы и не заморачиваться с клеенкой. Заодно тереться друг об друга не будут.
http://s019.radikal.ru/i641/1205/03/908485a22ad2t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i641/1205/03/908485a22ad2.jpg.html)

Зимой выложу фотки со сноубордами.

Prust
05.08.2012, 19:51
нормальный багажник, 3 корзины груздей легко входят в нижнюю секцию:)
http://s011.radikal.ru/i315/1208/dd/6962bbbd40a5t.jpg (http://radikal.ru/F/s011.radikal.ru/i315/1208/dd/6962bbbd40a5.jpg.html)

Newyorker
05.08.2012, 20:15
В общем сам спрашивал про велики, сам и отвечу)
Вчера ездили с женой кататься на велах. Оба влезли без проблем. GT Avalanche 1.0 рама L и GT Avalanche 3.0 рама M.
Застелил клеенкой и снял передние колеса. Передние сиденья максимум сдвинуты назад.
сами передние колеса побросал сверху. На обратном пути я их под велы вниз положил.
Планирую купить чехлы и не заморачиваться с клеенкой. Заодно тереться друг об друга не будут.
http://s019.radikal.ru/i641/1205/03/908485a22ad2t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i641/1205/03/908485a22ad2.jpg.html)

Зимой выложу фотки со сноубордами.
а вариант с багажником на крыше не рассматривали? у аваланчей короткая рама, как там спереди, для передних людей места хватает? вилки до голов достают?:)

---------- Добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:15 ----------


нормальный багажник, 3 корзины груздей легко входят в нижнюю секцию:)
http://s011.radikal.ru/i315/1208/dd/6962bbbd40a5t.jpg (http://radikal.ru/F/s011.radikal.ru/i315/1208/dd/6962bbbd40a5.jpg.html)
вах! какая хорошая картинка!:)

MrAlexnord
05.08.2012, 22:08
нормальный багажник, 3 корзины груздей легко входят в нижнюю секцию
А сколько кг белья помещается для стирки,в Вашу машинку?:laugh2:

Serj0
08.08.2012, 22:03
а вариант с багажником на крыше не рассматривали? у аваланчей короткая рама, как там спереди, для передних людей места хватает? вилки до голов достают?:)

Как я уже писал, передние сиденья сдвинуты почти на максимум назад, т.е. сидеть комфортно.
Одна вилка краешком упирается в подголовник. Т.е. вся конструкция не залезает в зону водителя с пассажиром. Вообще закидывал велики без особой заморочки. Просто снял колеса и запихнул. Если позаморачиваться и поиграть в тетрис, то можно было бы наверно еще получше все это оптимизировать.
Багажник на крышу не рассматривал, т.к. его покупать нужно, а это уже есть))
Я на самом деле после этого случая так больше велы и не возил. Вообще не катался(.
Но само понимание того, что можно вот так вот в любой момент сорваться вдвоем с велами куда-нибудь и для этого не нужно ничего дополнительно покупать - радует). Вот когда перейду на постоянные покатушки - куплю багажник, а пока как-нибудь так...

Kombat
06.09.2012, 21:34
http://s44.radikal.ru/i104/1209/bd/5c42c3cdb963t.jpg (http://s44.radikal.ru/i104/1209/bd/5c42c3cdb963.jpg)http://s40.radikal.ru/i090/1209/53/6107fb1b81f8t.jpghttp://s04.radikal.ru/i177/1209/2c/3f7e722e9bc1t.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i090/1209/53/6107fb1b81f8.jpg.html)
(http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i090/1209/53/6107fb1b81f8.jpg.html)Недавно перевозил вещи...не ожидал, что все влезет...

kirill1978
06.09.2012, 21:39
Kombat, Если б на рейлингах нормально всё упаковал, то и в салоне бы кто-нить есчо поместилса :laugh2:
3214

@lex@nder
07.09.2012, 07:55
А я на днях увез стиралку. Вспомнил как раньше ездил на седане... в очередной раз порадовался 5й двери :)

Nika
15.01.2013, 02:21
Попала сюда с вопросом, ехать ли за посудомойкой самой или платить транспортной компании, т.к. крупную бытовую технику еще не возила на ней... Спасибо, @lex@nder, поеду за ней сама.

А вот по поводу вместимости багажника вообще добавлю, что мы на нашей машинке уже три года ездим на море, 4 взрослых и ребенок в детском кресле. Все барахло для 5х человек помещается в багажнике! А это не мало, т.к. отдыхаем не в отеле, а в частном домовладении, т.е. все вещи, нужные для житья и питания, тащим с собой. Багажник, правда забит до отказа, да еще некоторое количество мягкой одежды (типа свитера-кофточки) в салоне в качестве подушек ))))
А обратно еще умудряемся дынь-арбузов добавить :)
Проседает машинка, конечно, сильно, но, ттт, пятый год нам служит верой и правдой

Serj0
02.03.2013, 17:53
Как и обещал, выкладываю фотки с бордами.
63686369
Тут 2 способа транспортировки бордов. В первом случае сзади может сесть 1 человек, а во втором случае - 2.
В чехле у меня 2 борда (159 мой и 1 жены - он поменьше) с установленными крепами.
Во втором случае можно легко запихнуть еще один борд, а при желании и подходящем размере борда - еще и 4-й.

merlin
02.03.2013, 17:59
Так и хочется потролить :) В хечбеке SX4, багажника нет, в отличие от седана, там багажник более чем где либо, в классе

MrAlexnord
02.03.2013, 18:47
Так и хочется потролить
Да уж,в седан таких бордов штук пять влезет и место для двух сумок останется...:-)

BARS
03.03.2013, 21:29
Serj0, и где же Ты всю зиму был...??? http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2244&page=5

Serj0
05.03.2013, 20:29
Serj0, и где же Ты всю зиму был...??? http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2244&page=5
ээээ.. 3-го января в сокольниках неудачно покатался на коньках и связки надорвал опять на старом месте ((( Вот пока шел процесс реабилитации пропустил самый клевый снег ((( Вырвался только вот на прошлой неделе в Чулково.
ЗЫ: а в Гаштайне я 2 года назад был на НГ. Там клево!

belovchanin
08.03.2013, 11:47
Неделю назад привез из магазина стиральную машинку без упаковки.Грузить конечно довольно неудобно -высоковато(хорошо грузчики помогли).До этого была маленькая хонда фит .Там трансформация салона была на 5+

@lex@nder
26.03.2013, 10:05
В хечбеке SX4, багажника нет, в отличие от седана
И снова здравствуйте и снова тема багажника :)

Сегодня забрал из магазина новый бампер... и как ни странно - он поместился в салон автомобиля впритык, но без труда (задвигаем переднее сиденье до упора вперед, роняем его спинку и только после этого складываем "маленькую" заднюю спинку на которой у меня нет подголовника).

Слабо себе представляю как это можно было сделать в седане :huh:

Denchik
26.03.2013, 10:18
я перевозил горный велосипед с 26ми колесами (со складыванием задних седушек). ломаю голову как засунуть 2:laugh2:

Serj0
26.03.2013, 13:23
я перевозил горный велосипед с 26ми колесами (со складыванием задних седушек). ломаю голову как засунуть 2:laugh2:

http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2084398&postcount=205

Glukon
26.03.2013, 15:59
Слабо себе представляю как это можно было сделать в седан
чего ты слабо представляешь? я прекрасно возил бампер в салоне.

@lex@nder
26.03.2013, 16:31
чего ты слабо представляешь? я прекрасно возил бампер в салоне.
Я "русским по белому" написал ЧТО ИМЕННО я себе слабо представляю.

Когда бампер ложится на "упавшую" заднюю спинку - там до потолка остается совсем немного. Неужели как-то можно пропихнуть этот габарит через дырку, ведущую из салона в багажник :huh:

allex7599
21.04.2013, 17:47
хорошо что сиденье складывается по частям, разложил и перевози что надо, часто так делаю.

Дядявася
30.04.2013, 22:21
А кто нибудь перевозил колёса в багажнике хэтч без складывания сидений? Если их поставить стоя и прижать к спинке сидений,влезут два колеса R16 или нет?Никто не возил?подскажите плиз.

STN
30.04.2013, 22:22
Дядявася, 4 точно не влезут. два не пробовал

kds
30.04.2013, 22:24
их даже когда со сложенными сидениями кладёшь, два рядом не ложатся, только внахлёст. Значит, и стоймя не влезут чисто по диаметру*2

Дядявася
30.04.2013, 22:28
Не,Стоя вот так как на картинке.Влезут два колеса рядом или нет?
7320

BARS
30.04.2013, 22:35
Дядявася, 2 влезут конечно, только они будут кататься влево-право (и полку придётся из пазов вытащить)

Margaslep
01.05.2013, 10:24
4 колеса стоя в ряд (протектером к спинке и крышке багажника) не опуская задние кресла ЗАЛАЗЯТ но крышка багажника до конца не закрывается до шиномонтажки можно доехать

GERR
01.05.2013, 11:41
не опуская задние кресла
Я отщёлкиваю и чуть приподнимаю сидушки - и крышка закрывается.
А в этот раз возил так: складываем большую часть спинки, на неё кладём стопкой 2 колеса, а два других ставим стоя поперёк машины, прислоняя к лежащим колёсам и малой спинке. Малую спинку не складывал - стоит детское кресло. Крышка прекрасно закрылась. Полка лежала на тоннеле.

Serj0
02.05.2013, 10:35
2 колеса без дисков в багажнике возил без проблем. Полка на место не встает, но я её просто на колеса клал и получалось, что она на пару см просто выше стоит и все.
Колеса естественно нужно не рядом ставить. Одно влево до упора, другое вправо до упора.

Natz72
30.05.2013, 15:38
Коллеги! Кто-нить измерял длину пола от борта задней стенки багажника до сидушек задних в сложенном состоянии? У меня поставлено ТЗ: перевезти детский квадр, габариты 140х90х92см (ДхШхВ)...:huh: По ширине вроде все ОК, а вот длина, да еще этот бортик задней стенки. Салон вроде достаточно высокий внутри, но из-за него придется загружать как-бы сверху вниз.
Почему спрашиваю - машина сейчас "недоступна", а решение надо принимать "не глядя".

BARS
30.05.2013, 15:48
Natz72, смотри: 7930

GERR
30.05.2013, 20:48
Ездил недавно за газонокосилкой - влезла со свистом и ещё сбоку полно места осталось. Ничего не раскладывал.

7933

SatMasa
07.01.2014, 22:36
Езжу на рыбалку, в багажник (не складывая сидений) входят:
- лодка флинк ft290l (жёсткий транец, складное фанерное дно, лавки, вёсла, насос);
- лодочный мотор тохатсу M5;
- пару полторашек с бензином;
- якорь с верёвкой;
- спасжилет;
- тормозок.

belovchanin
08.01.2014, 14:48
А я недавно стиральную машинку -автомат из магаза домой привез.Конечно полочку надо снимать и сиденья складывать.Вес 62кг,без помощника не обойтись:)

allex7599
17.01.2014, 16:42
да багажник не большой но мне хватает тоже возил стиралку складывая заднюю спинку одну часть

Craken100
18.01.2014, 17:42
Сегодня увозил в гарантийный ремонт посудомоечную машину, сложил задние сиденья. Оказалось, что можно было обойтись складыванием только большей половинки спинки. Но так было бы неудобнее.
Вместимость, конечно, так себе. Но, буду честен, за два года владения универсалом (Корола-Филдер) только дважды и пригодился такой большой объем, забивал под завязку (переезд родственника). На природу ехать на SX4 - места для поклажи хватит. А если нередко не хватает объемов - закупай гробик на крышу!:)

STN
18.01.2014, 19:41
если не хватает объемов - закупай гробик на крышу!:)
собственно, именно поэтому на подобных машинах изначально стоят рейлинги - дабы с небольшими затратами можно было увеличить объем багажника раза в два

Craken100
19.01.2014, 01:36
Просил, чтобы во Владивостоке взяли сразу для меня. Не получилось. Потом, как-нибудь приобрету "второй этаж". Чую, что пригодится мне.

allex7599
22.01.2014, 09:25
да для выезда на природу объема хватит если конечно вы не на неделю собрались , палатка мангал разборный и всякая мелочь помещается

Craken100
22.01.2014, 14:48
Надо прикинуть, как двустволка в салоне будет....

zxcvb
22.01.2014, 22:26
собственно, именно поэтому на подобных машинах изначально стоят рейлинги - дабы с небольшими затратами можно было увеличить объем багажника раза в два
не.., релинги нужны, чтобы раскачивать афтос на СТО, выявляя тем самым износ(стуки) втулок стабилизатора...:)

allex7599
30.01.2014, 10:40
ну да можно реленги использовать и для проверки подвески

Craken100
06.03.2014, 13:40
ну да можно реленги использовать и для проверки подвески
Когда на СТО заезжал, потролил немного слесарей, которые мне диагностику подвески делели. Именно на это и намекал: а что за ручки для раскачивания машины не беретесь? :-)
В общем, повеселился неплохо, да и парням настроение поднял!:sm_lol:

zxcvb
06.03.2014, 23:52
Значит - не профи....:sm_lol: Ящэ по-старинке - ломиком. Не..?

sartorius
28.07.2015, 01:38
из опыта: седановский багажник имеет одну, но весьма важную проблему - иногда в его глубине можно забыть что нибудь.

Evil_SX4
10.11.2016, 18:01
Не нашел темы, "Кто что возит в багажнике?" Поэтому кинул сюда:

https://www.youtube.com/watch?v=8G7Eot3BKq0[/QUOTE]