PDA

Просмотр полной версии : Какую страховую компанию выбрать?



Страницы : 1 [2] 3 4

Andrew_spb
05.02.2010, 14:23
Rostan2209,
Gringo, предел по безаварийности состовляет коэффициент 0.5 (те есть это наступает на 11 год безаварийного страхования). Это соответствет 13 классу страхования безаварийной езды

Зедер
05.02.2010, 14:34
Я страховался в Росгосстрахе и поскольку стажа вождения (по правам) нет и страховки на 2-х делались получилось дорого (но дешевле чем у других).
КАСКО - ~87000 рублей
ОСАГО - 7100 рублей
Но правда за такие деньги я чувствую полную свободу в "выколачивании" для себя другого отношения со стороны страховой.
Буквально перед новым годом покоцал немного бампер, а поскольку машина кредитная нужно подтверждение от банка на их согласие направки меня на СТО для ремонта. Так до конца января письмо в банк небыло готово, вчера я позвонил и сорвал собак на страховую (поскольку ответ опять был - "письмо пока не готово") и сегодня утром мне позвонили - "Приезжайте получить направление в сервис центр".

Andrew_spb
05.02.2010, 14:39
Зедер, Да, жестко за такую машину 87 штук выкладывать!:shocked:

Зедер
05.02.2010, 14:48
Andrew_spb, зато что-бы не случилось (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо) я могу с наглой рожей придти в страховую и все будет в ажуре.

Andrew_spb
05.02.2010, 14:53
Зедер, ну я бы так уверенно не заявлял бы! Страховая для вас друг пока вы ей деньге несете, а случае выплат-тут они ершиться будут по-серьезному, искать зацепки,чтобы отказать. Не во всех случаях,конечно! :)

Зедер
05.02.2010, 14:58
Andrew_spb, так пусть попробуют отказать)) КАСКО оно такая штука, что они потом запарятся расхлебывать, тем более, что банк завязан (машина теоритически банковская, находится у банка в залоге). А банку невыгодно, что из-за отказа страховой машина резко потеряет в цене и я смогу "плюнуть" на банк (конечно полюбому так не сделаю, положительная кредитная история должна продолжаться)
Да и к выбору страховых подходил подготовленным. Не хотелось получить (если что) повторения случая с матерью. Ей машину после аварии от МАКСа восстанавливали 2 с лишним года, причем мы изначально страховой предложили признать машину не подлежащей восстановлению, а нам выплатить деньги. Они не согласились и решили восстанавливать, потратив на восстановление не менее 180 тысяч при рыночной стоимости машины 100-150 тысяч.

Gringo
05.02.2010, 15:17
Да блин вообще непонятно, они там что, цены с потолка берут? Юзер Раюнька давеча сказала что с нее взяли за КАСКО 54 тыс. поскольку ей мало лет и мало опыта. Юзер Зедер почти при тех же условиях говорит что с него взяли уже 87 тыс. Нехилый разброс.:shocked:

Зедер
05.02.2010, 15:21
Gringo, стоимость зависит от от того сколько людей вписано в страховку (один, двое, трое или без ограничения) чем больше людей тем дороже, причем смотрица самый коэффициент берется по саомму маленькому стажу. Знаю по себе, поскольку у меня в страховку и мать вписана, а у нее стаж по правам с 94 года. При стаховке без ограничения допущеных к вождению у меня получалась страховка больше 90 тысяч, а если только на меня в районе 60 тысяч. И при стаже больше 2-х лет коэффициент уже намного меньше.

Rostan2209
05.02.2010, 15:27
Разброс цен на Сексик, в зависимости от условий и стажа страхователей составляет от 33000 до 90000 рублей. Разброс, конечно, ГИГАНСКИЙ и не адекватный для машины. Страна чудес.

Раюнька
05.02.2010, 16:32
Самое интересное, что у меня страховка без ограничения, но отдала я денег значительно меньше, чем Зедер.:confused:

dancer
05.02.2010, 18:45
Буквально перед новым годом покоцал немного бампер, а поскольку машина кредитная нужно подтверждение от банка на их согласие направки меня на СТО для ремонта. Так до конца января письмо в банк небыло готово, вчера я позвонил и сорвал собак на страховую (поскольку ответ опять был - "письмо пока не готово") и сегодня утром мне позвонили - "Приезжайте получить направление в сервис центр".

Очень неадекватно! У меня "Югория", как приносишь все документы (на второй страховой случай я все знал и сразу принес), так сразу при тебе делают письмо-запрос банк!!! В тот же день, в то же время.

MCZarin
06.02.2010, 04:36
У меня тоже Ренессанс. 0 стаж, 24 года + мама - тоже 0 стаж, КАСКО вышло в районе 50т.руб.
Совсем недавно вот так вот http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=66688&postcount=40 вляпался, посмотрим, как будут отдавать. Документы приняли, в понедельник будут осматривать и, надеюсь, выдадут направление к дилеру.
Страховка заканчивается через неделю, если всё будет Ок, возьму снова у них.

Gringo
07.02.2010, 03:27
Вопрос к работникам страхового бизнеса. Почему нет такого вида страхования как страхование от штрафов ГИБДД? То есть когда человека штрафует ДПС за нарушение правил движения, а потом сумму уплаченного штрафа водителю компенсирует страховая фирма.

MCZarin
07.02.2010, 03:37
Потому что все страховки работают на принципе, что человек не будет вредить себе сам. В договорах есть даже по этому поводу что-то, типа нельзя вносить в договор лиц, которым пофиг на твою машину. То-же касается имущества и здоровья - никто себе сам вредить не захочет.
А со штрафами ГИБДД - совсем другое дело, на то они и штрафы :laugh2:. Была бы такая страховка - все застраховавшиеся окончательно бы забили на ПДД. Но страховая компания должна иметь прибыль, т.е. средняя страховка должна стоить больше средней выплаты. Как в случае со штрафами расчитывать тариф - непонятно.
А вообще, так можно еще придумать страховку от уголовной ответственности - пусть за тебя чужой дядя добровольно сидит, а ты ему будешь деньги за это платить ;) .

P.S. Я не работник страхового бизнеса, это просто ИМХО.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, вот есть сайтик, составляющий карту камер ГИБДД: http://www.gde-mne.ru/article-5/
Они оплачивают штрафы за превышение, если оно зафиксировано камерой (если я правильно понял их условия).

Gringo
07.02.2010, 03:53
А со штрафами ГИБДД - совсем другое дело, на то они и штрафы :laugh2:. Была бы такая страховка - все застраховавшиеся окончательно бы забили на ПДД. Но страховая компания должна иметь прибыль, т.е. средняя страховка должна стоить больше средней выплаты. Как в случае со штрафами расчитывать тариф - непонятно.
Рассчитывается очень просто. Чем чаще человек попадает на штрафы и чем выше суммы, тем выше для него коэффициент. И наоборот, чем реже штрафы и ниже суммы, тем дешевле страховка. В общем, выгоду страховой вполне можно рассчитать.:)

И кстати, большинство соблюдает ПДД всё-таки не из-за страха перед гайцами, а из законопослушности, страха за свою машину, за свою жизнь, здоровье и т.д. Страхование штрафной ответственности не может избавить человека от этих страхов и факторов.

Добавлено через 9 минут
И такая страховка, опять же, не может застраховать от лишения прав, что тоже стимул к соблюдению правил.

MCZarin
07.02.2010, 03:57
Ну вот такой пример.
Допустим, базовый тариф - X рублей (откуда его взять - отдельный вопрос, скорее риторический). Человек покупает страховку и за год штрафуется на 2*X - у него нет стимула соблюдать ПДД, за исключением инстинкта самосохранения, который у многих людей походу отсутствует. Больше конкретно этот человек не страхуется, в итоге повышающий коэффициент идет лесом. Страховая в убытках, повышает базовый тариф до 2*X.
На следующий год страховку купит гораздо меньшее число людей, которые "уверенны в своих силах" :D, нарушают еще больше, тариф снова возрастает. В конечном итоге он возрастет настолько, что никто не будет покупать эту страховку.

Механизм страховки перестает работать всегда, когда у страхователя отсутствует желание избегать страховых случаев.

Gringo
07.02.2010, 04:09
Ну вот такой пример.
Допустим, базовый тариф - X рублей (откуда его взять - отдельный вопрос, скорее риторический). Человек покупает страховку и за год штрафуется на 2*X - у него нет стимула соблюдать ПДД, за исключением инстинкта самосохранения, который у многих людей походу отсутствует. Больше конкретно этот человек не страхуется, в итоге повышающий коэффициент идет лесом. Страховая в убытках, повышает базовый тариф до 2*X.
На следующий год страховку купит гораздо меньшее число людей, которые "уверенны в своих силах" :D, нарушают еще больше, тариф снова возрастает. В конечном итоге он возрастет настолько, что никто не будет покупать эту страховку.

Механизм страховки перестает работать всегда, когда у страхователя отсутствует желание избегать страховых случаев.
Не, я думаю можно сделать по-другому. Допустим один человек согласно базе ГИБДД за год выплачивает в среднем штрафов на сумму около 10 тыс. руб. Для этого человека один базовый тариф. Допустим те же 12-13 тыс. А другой человек штрафуется в год на 500 руб, либо вообще обходится без штрафов. Для такого клиента страховка ценой и в пару тысяч страховой не в убыток. Разве нет?:sm_umnik:

Водитель, вынужденный платить за страховку 12-13 тыс. есественно будет чувствовать себя ущербным в сравнении с тем, кто платит 1,5-2 тыс. А это прямой стимул повышать собственную культуру и реже нарушать ПДД, чтобы снизить стоимость страховки.

MCZarin
07.02.2010, 04:22
И кстати, большинство соблюдает ПДД всё-таки не из-за страха перед гайцами, а из законопослушности, страха за свою машину, за свою жизнь, здоровье и т.д. Страхование штрафной ответственности не может избавить человека от этих страхов и факторов.
Даже если это и большинство (в чем я очень сомневаюсь), оно ну уж никак не подавляющее. Всегда найдутся люди, для которых такая страховка - это просто возможность прокатиться с ветерком за умеренные деньги. Страховая с ними "попадет на бабки", и другим такой вид страхования станет невыгоден, см. пример выше.


И такая страховка, опять же, не может застраховать от лишения прав, что тоже стимул к соблюдению правил.
Лишение прав происходит за вполне конкретные нарушения, которых в общем-то немного. Фактически, у человека, "застрахованного от штрафов" из КоАПа вычеркиваются все остальные статьи.

Добавлено через 12 минут

Не, я думаю можно сделать по-другому. Допустим один человек согласно базе ГИБДД за год выплачивает в среднем штрафов на сумму около 10 тыс. руб. Для этого человека один базовый тариф. Допустим те же 12-13 тыс. А другой человек штрафуется в год на 500 руб, либо вообще обходится без штрафов. Для такого клиента страховка ценой и в пару тысяч страховой не в убыток. Разве нет?:sm_umnik:
Тогда страховой нужен доступ к БД ГИБДД, что незаконно (даже если страхователь подпишет согласие на доступ к личным данным).

Вот кстати, до этого я рассматривал такую страховку со стороны "умышленно нарушающих" людей.
А вот возьмем человека, который и сам рад бы не нарушать. Он не согласится платить страховой 12тыщ, когда ГИБДД он платит 10. Ведь ему в довесок придется собирать справки и кататься по офисам - это тоже стоит денег и времени.
Если же человек вообще почти не нарушал (ну, в пределах 1/100 своего годового дохода, например) - он даже заморачиваться на эту тему не будет.

Еще момент. Страхуя авто по КАСКО, мы думаем "а вдруг завтра в меня из-за угла на красный выскочит *** $%#@$ *** и я попаду на тотал". Т.е. страховые случаи происходят "редко, но метко". Страховка равномерно "сглаживает" затраты на весь срок владения автомобилем.
Со штрафами такая ситуация невозможна. Случайно проглядел знак или просто протупил на дороге - максимум 2500р (или сколько там), или лишение (страховка уже не поможет).

Gringo
07.02.2010, 04:35
Еще момент. Страхуя авто по КАСКО, мы думаем "а вдруг завтра в меня из-за угла на красный выскочит *** $%#@$ *** и я попаду на тотал". Т.е. страховые случаи происходят "редко, но метко". Страховка равномерно "сглаживает" затраты на весь срок владения автомобилем.
Со штрафами такая ситуация невозможна. Случайно проглядел знак или просто протупил на дороге - максимум 2500р (или сколько там), или лишение (страховка уже не поможет).
Почему невозможна? Ведь суть любого автострахования заключается в том, что человек платит за успокоительную мысль, что в случае чего он не попадет на деньги. И не важно что у большинства деньги отданные за КАСКО просто сгорают. Люди платят за "моральное спокойствие". Также и здесь. Никакой разницы.:)

MCZarin
07.02.2010, 04:44
Почему невозможна? Ведь суть любого автострахования заключается в том, что человек платит за успокоительную мысль, что в случае чего он не попадет на деньги. И не важно что у большинства деньги отданные за КАСКО просто сгорают. Люди платят за "моральное спокойствие". Также и здесь. Никакой разницы.:)
Разница в том, что без КАСКО человек может попасть на 500т. руб. в одно мгновение. Платя в год условно по 50тысяч, он сглаживает этот возможный ущерб. У меня например нет таких денег, чтобы пойти и на следующий день купить себе новый авто.
А страховка от штрафов ничего не сглаживает, поэтому бессмысленна. Я например не волнуюсь, что меня завтра остановят и оштрафуют на 2500руб. Это очень маловероятно, а если и случится - это "карманные расходы". Даже штраф в 20000 рублей (гипотетический) не стоит того, чтобы страховаться от него. Тем более, на следующий год страховая его "припомнит".

Gringo
07.02.2010, 07:56
Разница в том, что без КАСКО человек может попасть на 500т. руб. в одно мгновение. Платя в год условно по 50тысяч, он сглаживает этот возможный ущерб. У меня например нет таких денег, чтобы пойти и на следующий день купить себе новый авто.
Всё-таки "может попасть" и "попадет" это не одно и то же. Он может три года отъездить, выплатить 150 тыс. страховых взносов и продать машину, так ее и не разбив. В этом случае тот самый гипотетический ущерб он не сгладит. Но зато он всё это время будет жить с мыслью, что он защищен от возможного ущерба. И выходит что он оплатил именно возможность жить с этой мыслью.:)

MCZarin
07.02.2010, 08:01
Всё-таки "может попасть" и "попадет" это не одно и то же. Он может три года отъездить, выплатить 150 тыс. страховых взносов и продать машину, так ее и не разбив. В этом случае тот самый гипотетический ущерб он не сгладит. Но зато он всё это время будет жить с мыслью, что он защищен от возможного ущерба. И выходит что он оплатил именно возможность жить с этой мыслью.:)
Ну да. А в случае со штрафами нормальному человеку бояться нечего. Они же просто так с неба не падают :laugh2:.

Gringo
07.02.2010, 08:11
Ну да. А в случае со штрафами нормальному человеку бояться нечего. Они же просто так с неба не падают :laugh2:.Как сказать. Я прошлым летом дважды налетал на штраф, и оба раза виной была моя невнимательность, а не умышленное нарушение. Поэтому платить за это было довольно обидно.

MCZarin
07.02.2010, 08:47
Ну я не думаю, что пара штрафов - это сильный удар по бюджету и повод непрерывно трястись "а вдруг чё случится".
Я про это пару постов назад писал ведь...

ThinkPad
07.02.2010, 10:22
Он может три года отъездить, выплатить 150 тыс. страховых взносов и продать машину, так ее и не разбив.
А в это время другой человек в первый же год владения машиной попадет в аварию и ему машину затоталят... и страховая ему выплатит 500 000 рублей, хотя заплатил он ей к примеру всего 50 000, а если посчитать, что этот человек будет виноват и зацепит еще парочку соседних машин, чей ремонт его страховая будет вынуждена тоже оплачивать???? Особенно если соседние машины будут не дешевые :-)

kirill1978
07.02.2010, 10:28
Особенно если соседние машины будут не дешевые :-)
Ну недешевые это уже он сам будет оплачивать :laugh2: А страховая 120тык. отслюнявит и усё :sm_lol: Если конечно этот новичек не догадался ДСАГО себе сделать есчо :sm_umnik:

ThinkPad
07.02.2010, 10:47
В этом случае тот самый гипотетический ущерб он не сгладит.
Если вам так уж жалко денег за

возможность жить с этой мыслью.
То можете хоть каждый год перекрашивать свое Авто, обращайтесь со сколами на краске (они всё равно будут), вам ее будут делать по Каско, только Каско на следующий год для вас будет дороже и дороже :-)

Добавлено через 6 минут

Ну недешевые это уже он сам будет оплачивать
Ничего подобного, Каско покроет сумму, указанную в страховом полисе....

А страховая 120тык. отслюнявит и усё
Не знаю, у меня Каско на 745 000 на мой авто и лимит ответственности перед другими лицами 500 000
Как у вас - не знаю, читайте свой полис....
Но, в случае описанном выше, моя страховая выплатит мне 745 000 при тотале моей машины (на самом деле чуть меньше, т.к. износ считается) и заплатит другим участникам аварии, если я виноват, сумму не превышающую 500 000.....

kirill1978
07.02.2010, 10:52
То можете хоть каждый год перекрашивать свое Авто, обращайтесь со сколами на краске (они всё равно будут), вам ее будут делать по Каско, только Каско на следующий год для вас будет дороже и дороже :-)
Ни одного такого случая обращения лично я не знаю. Мож кто-то так и обращался, но мне неизвестно. Объясни технологию обращения в страховую? Не думаю, что более одной детали прокатит без справки из ГИБДД. А ГИБДД, ИМХО, справок на сколы не дает, как мне кажется. Да и вроде бы (могу ошибаться конечно), но где-то вроде бы у многих страховых написано типа про естественный износ или воздействие окр.факторов. Если бы так было бы, то КАСКО на любую машину стоила бы как минимум в районе 100тык., а может и более. И все бы так и обращались бы каждый год на перекрас.

Добавлено через 3 минуты


Но, в случае описанном выше, моя страховая выплатит мне 745 000 при тотале моей машины (на самом деле чуть меньше, т.к. износ считается) и заплатит другим участникам аварии, если я виноват, сумму не превышающую 500 000.....
А с какого перепугу страховая заплатит еще 500тык. другим?
Ты ДСАГО делал что ли?
Другим у меня только по ОСАГО заплатится и то какие-то жалкие 120тык. На большее я не делал, да и не считаю особо нужным (тьфу*3).

ThinkPad
07.02.2010, 11:00
kirill1978, почитайте свой полис......


Ни одного такого случая обращения лично я не знаю.
а я знаю :-)

Объясни технологию обращения в страховую?
Очень просто. приезжаешь в страховую, пишешь заявление, приходит эксперт, тыкаешь его носом в сколы, потом тыкаешь его в полис, где написано Ущерб - повреждения автомобиля в результате ДТП, на стоянке или во дворе, действий злоумышленников, стихийного бедствия. И всё....

КАСКО это добровольный вид страхования вашего автомобиля. КАСКО страхует вашу машину от угона, кражи, ДТП, противоправных действий третьих лиц, от повреждения машины дикими животными, страхует от природных явлений таких как град, ураган, наводнение, молния и от других видов ущерба

Добавлено через 1 минуту

А с какого перепугу страховая заплатит еще 500тык. другим?
Читайте полис.... Страхование гражданской ответственности в Каско, Гражданская ответственность перед другими лицами.....

kirill1978
07.02.2010, 11:23
ThinkPad, У меня только АвтоКАСКО. Остальные случаи я не делал.

ThinkPad
07.02.2010, 11:34
kirill1978, Вот поэтому такая и разница в цене Каско на один и тот же Авто.... кто то делает всё, а кто то только угон-ущерб, а иногда и вообще только ущерб......
Мне мое обошлось 61 000..... что составило чуть больше 8% от стоимости машины...
И это без скидок, т.к. страховал в салоне при покупке....

kirill1978
07.02.2010, 11:38
kirill1978, Вот поэтому такая и разница в цене Каско на один и тот же Авто.... кто то делает всё, а кто то только угон-ущерб, а иногда и вообще только ущерб......
Мне мое обошлось 61 000.....
Я просто щас глянул правила страхования ("по диагонали" :laugh2:) и нифига ничего такого не увидел. КАСКО для себя и больше ничего вроде как. Да и без справок из ГАИ можно только одну деталь кузова заявить, либо стекла там всякие или бампер. А чтоб полмашины со сколами перекрасить??? Ну я не знаю....:sm_dymat:

Akulovv
07.02.2010, 13:22
У меня ВТБ, брал именно этоту фирму, т.к. для ВТБ страховка не основнной вид деятельности, это солиднейший банк, следовательно вероятность обмана, банкротства - ниже.
Были у меня 3 раза проблемы с зеркалами бокового вида - приехал, написал, показал, - 5 дней и в сервис уже еду.
Всем советую.

I_rina
07.02.2010, 13:24
Очень просто. приезжаешь в страховую, пишешь заявление, приходит эксперт, тыкаешь его носом в сколы, потом тыкаешь его в полис, где написано Ущерб - повреждения автомобиля в результате ДТП, на стоянке или во дворе, действий злоумышленников, стихийного бедствия. И всё....
Даааа? Без справки из ГАИ? Сомневаюсь что-то))) В договоре с СК как правило прописана одна деталь без справки, а все вышеперечисленное только по справкам. Поэтому проще официально их получить, сказав допустив в ГАИ, что перед вами ехала фура и из под ее колес летели камни, которые повредили ваш авто по всему периметру)))

ThinkPad
07.02.2010, 15:42
В договоре с СК как правило прописана одна деталь без справки,
За один раз... что впрочем не мешает вам к ним обращаться хоть каждый день :-)
Сегодня капот, завтра лобовое стекло, послезавтра бампер и т.д. .....
Сам так не делал, но приятель мой так поменял лобовое, покрасил капот и бампер, перед тем, как продавать машину........

Akulovv
07.02.2010, 16:06
За один раз... что впрочем не мешает вам к ним обращаться хоть каждый день :-)
Сегодня капот, завтра лобовое стекло, послезавтра бампер и т.д. .....
Сам так не делал, но приятель мой так поменял лобовое, покрасил капот и бампер, перед тем, как продавать машину........


Зеркальные элементы - меняются без справок.3 раза менял так уже((

I_rina
07.02.2010, 16:24
что впрочем не мешает вам к ним обращаться хоть каждый день :-)
один раз за период страхования (год):)


но приятель мой так...
без справок? уточните название страховой, я буду у них страховаться! :laugh2:
у меня бяда, обнаружила потертую накладку, стало быть скоро буду проверять работу РГС (а машинке всего месяц):cry:

kirill1978
07.02.2010, 17:12
один раз за период страхования (год):)


без справок? уточните название страховой, я буду у них страховаться! :laugh2:
у меня бяда, обнаружила потертую накладку, стало быть скоро буду проверять работу РГС (а машинке всего месяц):cry:

Ирина, а у Вас какая страховая? Не Россия?
И что такое - накладка, которая потертая?:sm_dymat:

I_rina
07.02.2010, 17:16
Ирина, а у Вас какая страховая? Не Россия? И что такое - накладка, которая потертая?
РГС-Росгосстрах.

накладка - ну это обвес который пластиковый (нинаю как обозвать), щас фотки в своей теме вывешиваю, через неск.минут можно будет увидеть

kirill1978
07.02.2010, 17:20
РГС-Росгосстрах.

накладка - ну это обвес который пластиковый (нинаю как обозвать), щас фотки в своей теме вывешиваю, через неск.минут можно будет увидеть

Я уж не помню РГС (страховался у них в последний раз год назад). Но как мне кажется со стеклами можно несколько раз, хотя могу ошибаться.
А так, конечно, и ежу понятно, что во всех страховых есть ограничения. Без ограничений не может быть, иначе они бы уже разорились бы давно. Там ведь не дураки сидят тоже.

I_rina
07.02.2010, 17:26
kirill1978, ну о том и речь, что без справок всю машину из-за сколов красить не будут

kirill1978
07.02.2010, 17:29
kirill1978, ну о том и речь, что без справок всю машину из-за сколов красить не будут
Да нет конечно. Не будут ёпстественно :laugh2: Что ж они дураки что ли совсем?! :sm_lol:

ThinkPad
07.02.2010, 17:58
без справок? уточните название страховой, я буду у них страховаться!
У меня сейчас Ингосстрах, а у друга была другая, название не помню, пару лет назад это было....
В Ингосстрахе 2 раза в течении года менял лобовое без справок всяких - трещина оба раза была из-за сколов....
Зеркала тоже меняют....

Добавлено через 26 минут
http://www.ingos.ru/common/files/45_moscow_preview1.pdf
читайте статью 57 (10 страница)
Стекла, зеркала и антенну можешь заявлять все сразу без справки, сколы - только одну деталь....
Лимита на количество обращений я не нашел.....

I_rina
07.02.2010, 18:11
сколы - только одну деталь....
ну о том и речь)))) только это не вяжется с:
То можете хоть каждый год перекрашивать свое Авто, обращайтесь со сколами на краске (они всё равно будут)
приходит эксперт, тыкаешь его носом в сколы, потом тыкаешь его в полис
ключевое слово - раз в год одна деталь (стекла да, у многих без ограничений)

ThinkPad
07.02.2010, 18:20
I_rina, почитайте правила....
В Ингосстрахе количество обращений не лимитируется....

Добавлено через 30 секунд

ключевое слово - раз в год одна деталь
Где эти ключевые слова?????

I_rina
07.02.2010, 18:22
Где эти ключевые слова?????

сколы - только одну деталь....
мы ж про "без справок"?:)
в правилах Ингосса это же и написано
"Обращение в вышеназванные органы и службы не является обязательным

в случае повреждения (в любой комбинации):
а) лакокрасочного покрытия не более одной детали (если иное не предус-
мотрено договором);"

ThinkPad
07.02.2010, 18:23
I_rina, почитайте

http://www.ingos.ru/common/files/45_moscow_preview1.pdf
читайте статью 57 (10 страница)
Стекла, зеркала и антенну можешь заявлять все сразу без справки, сколы - только одну деталь....
Лимита на количество обращений я не нашел.....

I_rina
07.02.2010, 18:33
ThinkPad, т.е. подразумевается, что можно хоть каждый месяц обращаться? по каждой детали?))))) Насколько я помню (в Ингоссе правда не страховалась ни разу), у всех СК написана эта стандартная фраза, подразумевающая одно обращение в год, а не за каждый раз по одной детали. Если Ингосс подвязывается этой фразой на ремонт без справок в каждое обращение, то наверно они альтруисты)))) Ради интереса, позвони им)) или у нас тут тема Ингосса есть, можно у него спросить))) Кроме шуток, правда интересно!
зы. а ты чего ко мне на Вы перешел?)))

ThinkPad
07.02.2010, 18:50
Если Ингосс подвязывается этой фразой на ремонт без справок в каждое обращение, то наверно они альтруисты))))
Может быть.... но стекла то меняют точно без справок (проверено)
Почему альтруисты??? У них и страховка не самая дешевая :-) Правда и девиз: "Платим всегда" :-)))) Не думаю, что много желающих обращается....
Хотя надо у Мотрочика спросить, кто у нее страховая... она то точно без справок себе уже много чего сделала, насколько знаю....

или у нас тут тема Ингосса есть, можно у него спросить)))
Спросите :-)

зы. а ты чего ко мне на Вы перешел?)))
Сорри, привычка .....

Добавлено через 45 секунд

у всех СК написана эта стандартная фраза, подразумевающая одно обращение в год,
Я этой фразы не нашел ни в полисе, ни в правилах страхования.......

I_rina
07.02.2010, 18:57
ThinkPad, спросила, ждем ответа:)

Добавлено через 2 минуты

Я этой фразы не нашел ни в полисе, ни в правилах страхования......
Но по факту оказывается, что одна деталь за период страхования....нее, я не спорю, я сама заинтересована, чтоб в Ингоссе было неограниченное кол-во обращений....но это ж так убыточно для них было бы...

ThinkPad
07.02.2010, 19:32
Но по факту оказывается, что одна деталь за период страховани
Вообще то договор - это буква закона и может толковаться только однозначно.... Нет фразы, что только одно обращение без справки в год - значит обращений может быть сколько угодно.... а иначе суд нас рассудит :-)

buzuk80
07.02.2010, 20:00
ThinkPad, ты прав. Я страховую поменял на Ингосстрах. При страховании у своего брокера поинтересовался данным вопросом. Мне было сказано, что можно обращаться сколько угодно раз с повреждением ЛКП , но только одного элемента зараз (не чаще одного раза в сутки). Самое интересное, что Ингосстрах затребовал от брокера фотки бамперов снизу :sm_dymat:

К моему великому сожалению я попрощался с МСК-стандарт (бывшая стандарт-резерв) :)

Добавлено через 1 минуту
ThinkPad, как в голосовалке смену страховой отметить не подскажешь?

I_rina
07.02.2010, 21:26
ThinkPad, получен ответ от Ingos http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=70887&postcount=27
Хочу в Ингосстрах

kirill1978
07.02.2010, 21:31
Хочу в Ингосстрах
Ну так что мешает-то? Расторгай и иди в Ингос.
Только перед этим посчитай стоимость КАСКО для себя в Ингос. Вдруг не устроит?!

ThinkPad
07.02.2010, 21:31
Самое интересное, что Ингосстрах затребовал от брокера фотки бамперов снизу
Так это что бы твой бампер не красить, если там повреждения есть :-))))
Они дотошны в этом плане, на старой машине у меня был очаг коррозии на стойке (машина б/у была) - внесли в полис и предупредили, что перекрашивать не будут, даже в случае ДТП, только за мой счет......

Как поменять- не знаю, это тебе к Ришату наверное

Ingos
07.02.2010, 21:34
Вопрос к работникам страхового бизнеса. Почему нет такого вида страхования как страхование от штрафов ГИБДД? То есть когда человека штрафует ДПС за нарушение правил движения, а потом сумму уплаченного штрафа водителю компенсирует страховая фирма.
И правда, странно, что до сих пор не придумали страхования от неуплаты налогов и тюремного заключения :laugh2:

I_rina
07.02.2010, 21:36
Только перед этим посчитай стоимость КАСКО для себя в Ингос
Мне еще надо посчитать, сколько я потеряю при расторжении...но сначала с моим повреждением разобраться:(

Ingos
07.02.2010, 21:47
ThinkPad, спросила, ждем ответа:)

Добавлено через 2 минуты

Но по факту оказывается, что одна деталь за период страхования....нее, я не спорю, я сама заинтересована, чтоб в Ингоссе было неограниченное кол-во обращений....но это ж так убыточно для них было бы...

Если Вы планируете долго дружить с Ингосстрахом, то имеет смысл обратить внимание на систему бонусов для безубыточных водителей.
Они есть в правилах страхования.

Если у Вас не было обращений в течении года, на следущее Каско Вам будет скидка 15%.
На следущий год 10% и по 5% последующие, до 50% суммарно может быть Ваша скидка на Каско.
Если обращались, до определенного лимита (расписано в правилах) бонусный коофициент будет равен 0.
Т.е. Вы можете, конечно, 365 дней ходить и менять каждый день лобовое стекло,
но в следующем году Вам придется уйти в другую страховую, так как у Вас автоматически будет повышающий коэффициент на страховку :sm_smile2:

Gringo
07.02.2010, 22:02
И правда, странно, что до сих пор не придумали страхования от неуплаты налогов и тюремного заключения :laugh2:Тут надо для начала определиться, являются ли штрафы убытками или нет? Если да, то в теории от любых обытков можно страховаться.:sm_umnik:

ThinkPad
07.02.2010, 22:08
Т.е. Вы можете, конечно, 365 дней ходить и менять каждый день лобовое стекло,
но в следующем году Вам придется уйти в другую страховую, так как у Вас автоматически будет повышающий коэффициент на страховку
Насколько я помню, страховка привязывается к машине, значит перед продажей я могу ее всю перекрасить и поменять по кругу стекла :-), а потом придти с новой машиной и начать всё с чистого листа????

Добавлено через 1 минуту
Gringo, а сидение в тюрьме - это прямой вред здоровью :-)
значит тоже можно страховаться????

kirill1978
07.02.2010, 22:08
Насколько я помню, страховка привязывается к машине, значит перед продажей я могу ее всю перекрасить и поменять по кругу стекла :-), а потом придти с новой машиной и начать всё с чистого листа????
Еще и к человеку. Я когда вторую свою страховал, то получил скидку за безаварийность и вообще что у меня первая застрахована там же.

ThinkPad
07.02.2010, 22:12
kirill1978,

Цитата:Сообщение от Ingos
а КАСКО привязывается именно к автомобилю.
Вот этого не знал..... а что не привязывается тогда к авто??

Видимо, все остальное :) Имелось ввиду, что к полису Каско привязывается не страхователь, а автомобиль. Вот у тебя по первой машине набежала уже скидка 45%, так даже брат ее может застраховать в Ингосстрахе с этой скидкой :)

kirill1978
07.02.2010, 22:15
kirill1978,
Ерунда какая-то. Не понимаю такого подхода. Привязка к машине это хорошо, но так однобоко нельзя подходить к вопросу. Машина-то не сама ездит, а на ней человек ездит.

ThinkPad
07.02.2010, 22:18
kirill1978,
"Есть многое Горацио на свете, что не доступно нашим мудрецам"

kirill1978
07.02.2010, 22:20
kirill1978,
"Есть многое Горацио на свете, что не доступно нашим мудрецам"
"О сколько нам открытий чУдных...":sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Gringo
07.02.2010, 22:25
Gringo, а сидение в тюрьме - это прямой вред здоровью :-)
значит тоже можно страховаться????
В принципе да, почему бы и нет.

На западе, например, широко практикуется страхование риска ответственности перед третьими лицами. У нас о таком даже не слыхали.

Но в данном случае мы ограничимся денежными рисками в автомобильной области.:)

Ingos
07.02.2010, 23:57
В принципе да, почему бы и нет.

На западе, например, широко практикуется страхование риска ответственности перед третьими лицами. У нас о таком даже не слыхали.

Но в данном случае мы ограничимся денежными рисками в автомобильной области.:)

Да, например, ОСАГО - это и есть страхование ответственности пред третьими лицами.
Также можно застраховать свою ответственность пред соседями по дому, если Вы их затопите или подожжете, случайно :)

MCZarin
07.02.2010, 23:59
Не знаю, у меня Каско на 745 000 на мой авто и лимит ответственности перед другими лицами 500 000

С Википедии:

Каско (от испанского casco — корпус, остов судна) — страхование автомобилей или других средств транспорта (судов, самолетов, вагонов) от ущерба, хищения или угона. Не включает в себя страхование перевозимого имущества, ответственности перед третьими лицами и т. д.

Ответственность перед другими - это уже ДСАГО, оно в классическое КАСКО не входит. А так да, оно обычно оформляется вместе с КАСКО на одной бумажке, но можно и отдельно.
Еще часто вместе с КАСКО оформляют страхование от несчастных случаев, доп. оборудование и еще много чего.

Ingos
08.02.2010, 00:01
Ерунда какая-то. Не понимаю такого подхода. Привязка к машине это хорошо, но так однобоко нельзя подходить к вопросу. Машина-то не сама ездит, а на ней человек ездит.
Согласен. Возможно, в ближайшем будущем в Ингосе расширят эту опцию и на клиента.

Gringo
08.02.2010, 06:25
В другой ситуации тоже может сделал бы Каску, благо с моим стажем это стоило бы в пределах 40 тыс. Но увы, банальное отсутствие денег вынуждает экономить и ездить осторожно. :)

kirill1978
08.02.2010, 08:09
Согласен. Возможно, в ближайшем будущем в Ингосе расширят эту опцию и на клиента.
Тёзка, а за идею процент мне какой-нибудь полагается? Или бонус? :laugh2::laugh2::laugh2:
Мож я тоже к Вам надумаю :)
P.S. Кстати, а на офис в г.Ногинске ты какое-то влияние имеешь? Ну чтоб там скидку клубную дали.
P.S. Кстати, если помнишь, то это я тебе звонил недавно вечером (где-то неделю назад) по небольшому ДТП и узнавал в какую страховую обращаться :laugh2:

VISir
08.02.2010, 12:12
В другой ситуации тоже может сделал бы Каску, благо с моим стажем это стоило бы в пределах 40 тыс. Но увы, банальное отсутствие денег вынуждает экономить и ездить осторожно.
Ездить со страховкой нужно тоже осторожно. Зачем их разорять.:cheesy:

Ingos
22.02.2010, 15:00
Тёзка, а за идею процент мне какой-нибудь полагается? Или бонус? :laugh2::laugh2::laugh2:
Мож я тоже к Вам надумаю :)

P.S. Кстати, а на офис в г.Ногинске ты какое-то влияние имеешь? Ну чтоб там скидку клубную дали.
P.S. Кстати, если помнишь, то это я тебе звонил недавно вечером (где-то неделю назад) по небольшому ДТП и узнавал в какую страховую обращаться :laugh2:
Идея привязки скидок за безаварийность к водителю, а не к машине не такая уж новая :sm_smile2:
Например,по Осаго раньше была привязка к машине, потом сделали к водителю.
В случае с Каско не думаю что страховые будут сильно спешить. Ведь машины бывают разные.
Представь, откатался ты год безаварийно на 107-сильном SX4, на следущий год купил Porshe Cayenne на 500 лошадок и стал гонять, как безумный :D Короче, мощность машины фактор тоже немаловажный...
В офисах у нас скидки не дают, только по калькулятору

Я сразу понял кто звонит, когда ты сказал что кирилл1978 :)
Все нормально со Спортажем?:sm_smile2:

Крис
23.02.2010, 12:47
Ingos, первый годя страховался в И
Ингостстрахе и естественно пользовался их услугами. На второй год ушел в Уралсиб.Вот подходит срок очередного страхования.
Если я снова обращусь в Ингосстрах - мне снова будет полагаться 15 % скидка, или теперь все - попал в серый список и - пипец?

Ingos
23.02.2010, 13:20
Ingos, первый годя страховался в И
Ингостстрахе и естественно пользовался их услугами. На второй год ушел в Уралсиб.Вот подходит срок очередного страхования.
Если я снова обращусь в Ингосстрах - мне снова будет полагаться 15 % скидка, или теперь все - попал в серый список и - пипец?

Если страхуешься по одной машине, скидка за безубыточность сохраняется в течении 2 лет.

kirill1978
23.02.2010, 16:43
Все нормально со Спортажем?:sm_smile2:
Да бегает, куда он денется. Остальное пока на стадии калькуляции. Посмотрим что да как... :)

Крис
24.02.2010, 11:15
Ingos, А ведь - другой вопрос задавал!

"первый годя с траховался в
Ингосстрахе и, естественно, пользовался их услугами"

Стало быть - убыток был.
Потом - год- в другой компании. И снова в ингсострах.
Ну, так - как?!

rubzov11
27.02.2010, 09:12
Нашел статью о принятии выплаты по ОСАГО с учётом износа.
3 года назад был принят закон о выплате без учёта износа.

Вот фраза из статьи.
"Позиция страховщиков была непробиваемой, мы всегда платили с учетом износа и доказывали в судах, что именно так надо читать закон", - заявил заместитель руководителя страховой компании "РЕСО-Гарантия" Игорь Иванов.
Сама статья полностью http://auto.lenta.ru/news/2010/02/26/vas/

После этого стра***тесь в "РЕСО-Гарантия"...

vedmedushka
27.02.2010, 10:00
После этого стра***тесь в "РЕСО-Гарантия"...
вычитать амортизацию это теперь законный принцип всех страховых компаний - у нас ведь все для людей делается

Ingos
27.02.2010, 22:37
Ingos, А ведь - другой вопрос задавал!

"первый годя с траховался в
Ингосстрахе и, естественно, пользовался их услугами"

Стало быть - убыток был.
Потом - год- в другой компании. И снова в ингсострах.
Ну, так - как?!
Смотря на сколько убытков было. Если больше стоимости страховки - то может быть повышающий коофициент. Если интересует точная информация, кидай номер полиса в личку.

GrinR
28.02.2010, 18:11
У меня разбили машину у подъезда и с места ДТП скрылись... КАСКО, Гута-Страхование.... как чего отпишусь... но первое впечатление отвратительное, пытались нагнать...

MudRuck
13.07.2010, 13:00
Мне в конце месяца делать КАСКО на новый год.
Сейчас в РЕСО.
Проблем не было - но цена!!! :shocked: 59.170 руб.

Поэтому озаботился выбором.

Посоветовали некую СК "ЭнэргоГарант"
Посмотрел по рейтингам - А++

На мой СеКс ущерб 38.454, ущерб+угон 42.514
+ 15% скидка при оформлении через сайт.

Кто нибудь что нибудь знает про эту СК?
Есть отзывы?

Спасибо!

noname
13.07.2010, 14:06
MudRuck, про указанную СК могу в личку прокомментировать
А если без коментариев и так все знают, сколько раз скупой платит...

ThinkPad
13.07.2010, 14:13
MudRuck, Стра***ся в Ингосе - мне обошлось что то около 50 каско (ущерб+угон) и расширенное осаго без ограничения :-)
Зато со страховой проблем никаких :-)

Rostan2209
13.07.2010, 14:23
Я делал со скидкой в салоне, при покупке машины, под акцию. На днях заезжал туда же в салон Suzuki (к посредникам, цены у них не выше, такие же как в головном офисе, видимо дополнительную маржу урегулируют между собой сами), интересовался ценами. Застрахован в "Цюрихе", около 34000 р. Сказали, что с учетом небольшого повышения стоимости полиса, из-за старения машинки на год, но в случае "без обращения" (тьфу-тьфу-тьфу через плечо) цена КАСКО останется на прежнем уровне. Обещали позвонить с головного офиса к августу месяцу (заканчивается КАСКО). В моем случае у них индивидуальный подход (историю смотрят) и дают скидку. Так что должен остаться на том же уровне. Такая предварительная информация. Посмотрим на эти обещания в дальнейшем.

VredniyGad
13.07.2010, 15:06
Rostan2209, а скидку разве не делают, что ты к ним второй раз собираешься? в ингосе мне, если память не подводит, говорили, что если приеду к ним страховаться на второй год, то сделают скидку, как постоянному клиенту..))

noname
13.07.2010, 15:46
господа дело не в скидках, а в том чтобы место было проверенное, можно полис каско и за 15тр купить и сразу забыть про него, так что при выборе СК в первую очередь обращайте внимание на отзывы друзй и знакомых

Ton
13.07.2010, 21:59
Сам как сотрудник страховой компании (хоть и не занимаюсь страхованием авто) хотел бы сказать, что застраховаться проблем никаких, проблема- получить возмещение. Не покупайте дешевые полисы, проблем не оберетесь. Если стоимость полиса более, чем на 10 - 15% ниже стоимости аналогичного полиса (именно аналогичного, обращайте внимание на условия страхования) других компаний, значит проблемы с получением возмещения гарантированы. Готов ответить на интересующие вопросы - пишите в личку. Называть компанию, в которой работаю не буду. Не хочу ничего рекламировать.

Ingos
13.07.2010, 22:19
MudRuck, Стра***ся в Ингосе - мне обошлось что то около 50 каско (ущерб+угон) и расширенное осаго без ограничения :-)
Зато со страховой проблем никаких :-)
Если стаж-возраст у тебя нормальный, без всяких сомнений, в Ингосе.

MudRuck
14.07.2010, 02:06
ThinkPad, Ingos, Спасибо, конечно, но отдавать почти 10% от стоимости авто не интересно...
ИМХО - много.
Убедите (попробуйте! :ca:) меня в обратном :ca:
Откуда такие цифры?
Кто их придумал? ;)
(Ton, этот вопрос и к тебе тож!)

Никого не хочу обидеть, НО!

Каков процент выплат по страховым случаям из общей массы?
ИМХО!!!
10-15%?
Сумма выплат из денег, принесённых в СК какая?
процентов 30, макс. 40!
Где оставшиеся 60%? Ну пусть даже 50%?

Не слишком ли хорошая прибыль? :ca::ca::ca:

(кстати, вот статья, хоть и 08 года, но не думаю, что что-то изменилось! http://www.rg.ru/2008/11/11/osago.html)


Добавлено через 15 минут
Ingos,
Изволь!
Посчитай, пожалуйста!

- Авто 2008 г.в. - ЭКСПЛУАТАЦИЯ - с августа 2009! (Мало какие СК этим интересуются!!!)
- Возраст - 38.
- Стаж с 1999г.
- Водитель - один.

Мои требования:
- Франшиза - категорически нет! (ИМХО - франшиза есть развод. Теряется весь смысл страховки!)
- Оценка стоимости авто - моя, а не среднеарифметическая "по больнице"(да! в случае полной утраты авто я хочу получить сумму, равную стоимости нового авто!)
- Оплата - в два приёма, раз в пол-года без увеличения суммы страховки
- Возможность обращения по страховому случаю без справок неограниченное число раз за год.
- Время оформления при стр.сл. - мах. 30 мин.



А если без коментариев и так все знают, сколько раз скупой платит...
а Росгосстрах? ;)

Кстати, по поводу ЭнергоГарант'а
Чел, который рассказал мне про эту контору, имеет с ней дело третий год.
Страховой случай - в его стоящую на светофоре "спагетину" со всей дури въехал жип. Геометрия пошла боком-раком.
Поменяли весь(!) кузов(!!!) (т.е. вытащили из машины всю начинку и поставили в новый корпус(!!!))
СК оплатила всё без звука.


ЗЫ!
Всё вышесказанное - о КАСКО!

MCZarin
14.07.2010, 02:50
- Франшиза - категорически нет! (ИМХО - франшиза есть развод. Теряется весь смысл страховки!)
Слишком категорично. Смысл страховки - не попасть на незапланированные непосильные бабки (например, угон, или повреждения более 10% стоимости авто).
Франшиза конечно вещь неоднозначная. Но порядка 5 т. руб. франшизы - это ИМХО незначительная сумма, зато скидка на КАСКО обычно получается в несколько раз больше. Минус один (правда для некоторых существенный) - по мелким косякам обращаться становится невыгодно.


- Оценка стоимости авто - моя, а не среднеарифметическая "по больнице"(да! в случае полной утраты авто я хочу получить сумму, равную стоимости нового авто!)
Такого не бывает ни в одной страховой. При тотале возвращают полную страховую стоимость, но она равна стоимости нового авто только в первый год пользования. Потом -% считаются (порядка -20% на второй год и далее по -10% за каждый следующий).


- Время оформления при стр.сл. - мах. 30 мин.
Такого не бывает... Даже с комиссарами выходит значительно дольше. Можно конечно нанять "специального человека", типа личного водителя, который будет по доверенности заниматься машиной, но цена...

ThinkPad
14.07.2010, 07:32
- Оценка стоимости авто - моя,
Тогда озвучь свою сумму :-)
Но тогда будь готов что тебе и стоимость страховки повысят :-)

да! в случае полной утраты авто я хочу получить сумму, равную стоимости нового авто!
Так не бывает :-) Рассчитывается очень просто: берется стоимость на момент покупки (ну можешь еще допы застраховать плюсом отдельным списком) и от нее за каждый год отнимается определенный процент (за износ авто)
Хотя теоретически ты конечно можешь и на лимон свой Секс застраховать, но практически это мало вероятно..
Если же цена покупки не известна и ты страхуешь первый раз в этой компании, то тогда объявляешь сам стоимость своего авто, но она не может превышать среднерыночную стоимость аналогичного авто.......

Возможность обращения по страховому случаю без справок неограниченное число раз за год.
В Ингосе - без проблем.... можешь даже всю машину перекрасить :-) Но будь готов что на след год тебе влупят повышающий коэффициент..........

- Время оформления при стр.сл. - мах. 30 мин.
Смотря при каких :-) Если авария, то от страховой тут не зависит :-) Тут больше от ГИБДД зависит :-)
ну а если со всеми справками (или без таковых) приезжаешь в Ингос, то там зависит только от очереди в конкретном офисе :-)..... Я когда ездил (давненько еще на старой машине) - у меня это заняло 15-20 минут.... сдал документы девочке, пришел эксперт, сфоткал машину, девочка выдала направление на ремонт :-)

Добавлено через 34 минуты
Вот смотри:
Специально поднял полис....
Оценили мою машинку в Ингосе на 2й год в 596 249 (первый год 745 000) - т.е. имеем уценку машины за первый год 20%
Обошлось мне это в 42 233 (сюда же вошло и расширение ОСАГО на 500 000)

Дороже чем рыночная цена твоего авто никто его страховать не будет.... зачем им это??? Застрахуешь ты на лям, а завтра придешь и заявишь об угоне, получишь свой лям и купишь новую машину :-) Там же тоже не дураки сидят....

I_rina
14.07.2010, 10:19
Посмотрел по рейтингам - А++

Российским рейтинговым агентством «Эксперт PA» в 2009 году компании «ЭНЕРГОГАРАНТ» присвоен рейтинг А+ (что демонстрирует высокий уровень надежности со стабильными перспективами).

Мои требования:......
Требований у тебя много;) Удивило неограниченное кол-во обращений без справок. Разве в Ингосе обращение по любым случаям, а не только по ЛКП? Но в любом случае, немного найдется СК, готовых платить регулярно без справок, и без повышающего коэф.

а Росгосстрах?
Не знаю как второй год, но на первый год у меня полис стоил 38т.р. На днях обратилась по страх.случаю, по первичному обращению я полностью удовлетворена уровнем обслуживания

Rostan2209
14.07.2010, 10:52
Rostan2209, а скидку разве не делают, что ты к ним второй раз собираешься? в ингосе мне, если память не подводит, говорили, что если приеду к ним страховаться на второй год, то сделают скидку, как постоянному клиенту..))
Так я и пишу, что не много КАСКО по цене поднимется, но за счет индивидуального рассмотрения истории (с их слов) и "без обращения" будет скидка. Когда в том году делал страховку я им показывал все полисы и они мне дали индивидуальную скидочку, выторговал. Так полис был бы дороже. В соглашении, при прочтении, криминала не нашел, стандартный полис по выплатам. Плюс акция была у дилера на новые машины, при покупке авто скидка на КАСКО 15%. Скидочки допустили к сложению, отсюда и такая не большая сумма. Если бы не скидка и торговля, то сумма КАСКО составила бы в районе 45000 рублей, так на 30% меньше, повезло сторговаться. Выбор страховых был большой, может конкуренция поспособствовала, двигатель прогресса:cheesy: Стаж около 20 лет, у супруги на 2 года больше. Тоже, естественно, на конечную сумму очень сказывается. А когда интересовался перезаключением договора, обещали не драконить мой кошелек, оставить приблизительно страховочку на прежнем уровне. Мало, что ли я платил за все эти годы и ни копейки еще от них не получил (тьфу-тьфу-тьфу, лучше не надо). Обещать, не значит выполнить, поэтому будем пока надеяться. А вообще в Цюрих перешел из Росгостраха. Перешел по "сарафанному радио", путем опроса населения. Проблем и не решаемых вопросов ни у кого не было, среднестатистическая компания. Ушел из Росгостраха за обман. Затянули переоформление страховки до повышения тарифов. Обещали позвонить и была договоренность на определенную сумму, мой оператор был в отпуске. Хотя все дело оформляется в течении получаса и любым оператором. Позвонили через неделю и подняли КАСКО на 50%. Сильно я на них за это обиделся. Бизнес по русски. Потеряли клиента, которого доили безвозмездно в течении многих лет. Вот так я и оказался в "Цюрихе"

ThinkPad
14.07.2010, 11:37
Разве в Ингосе обращение по любым случаям, а не только по ЛКП?
Там точно ЛКП и стекла (в т.ч. фары и прочее) можешь без справок менять сколько угодно ... а может и элементы тоже.... не помню, надо правила читать :-)

Добавлено через 2 минуты
у меня вот этот полис http://www.ingos.ru/ru/private/auto/kasko/premium/

Справки из ГИБДД не требуются в случае повреждения лакокрасочного покрытия не более одной детали, остекления кузова, приборов внешнего освещения, зеркал, антенны. Данное условие действует по каждому страховому случаю.

I_rina
14.07.2010, 12:22
и стекла (в т.ч. фары и прочее) можешь без справок менять сколько угодно
В РГС стекла и фары тоже неограниченное кол-во раз без справок. И два смежных элемента без справок можно отремонтировать (не только ЛКП)

ThinkPad
14.07.2010, 13:12
I_rina, да я никого не агитирую :-) я просто в Ингосе уже много лет :-) Переходить желания нет :-)

Добавлено через 2 минуты

И два смежных элемента без справок можно отремонтировать (не только ЛКП)
сколько раз??? один или неограниченно???
В Ингосе нет ограничения :-) можешь хоть всю машину перекрасить :-) правда обращаться придется несколько раз.... но без справок :-)
Правда не уверен насчет вмятин без справок.... лень читать правила :-)

I_rina
14.07.2010, 13:29
ThinkPad, если честно, я тоже не агитирую))) сам факт бесконечного кол-ва обращаний без справок, пусть и по ЛКП - уже большой подарок СК))) А МудРуку это инфо для размышления))

сколько раз??? один или неограниченно???
Один раз в год естессно))

ThinkPad
14.07.2010, 14:12
I_rina,

сам факт бесконечного кол-ва обращаний без справок, пусть и по ЛКП - уже большой подарок СК
У меня так друг перед продажей машину покрасил почти всю :-)
В Ингосе страховка к машине привязывается, а не к владельцу (по крайней мере раньше так было).... так что на новую машину ему никаких повышающих не влепили :-)

Ton
14.07.2010, 17:12
Выплаты по авто (КАСКО)- почти 70% остальное РВД (расходы на ведение дела) и прибыль. В Ингосе такие тарифы потому, что такая статистика. Это значит, что таких авто в Ингосе застраховано много и они знают реальную убыточность. В других компаниях нет пока такой статистики и с увеличением застрахованных авто они тоже к этому придут. Еще важно сравнить условия страхования. Выяснить возобновляемая ли страховая сумма или нет.

I_rina
14.07.2010, 17:38
У меня так друг перед продажей машину покрасил почти всю :-)......В Ингосе страховка к машине привязывается, а не к владельцу
Ну я примерно тож самое делала, но со справками. Но у меня была вип-программа и сбором справок занимался аварком. В этой страховой я теперь в черном списке, правда)))

Ton
14.07.2010, 17:53
Страхование - это не способ наживы. Это защита от непредвиденных значительных убытков. Поэтому небольшая франшиза для нормального и честного автовладельца нормальное явление, позволяющее съэкономить на страховке.

Черные списки разных компаний скоро будут объединены....

I_rina
14.07.2010, 18:41
Черные списки разных компаний скоро будут объединены....
Поподробнее можно? за сколько лет? (стаж растет, опыт прибавляется, убытков все меньше, и чего? за события 20-летней давности (к примеру) будут повыш.коэф. ставить?) И если убытки не ты своему авто причиняешь, а тебя вечно на парковках царапают и мнут? Ton, делись инфой, любопытно)))

MudRuck
14.07.2010, 20:11
Все спасибо за ответы и советы! ;)

Да, возможно мои запросы избыточны, но странно, что СК особо не борются за клиента, т.е. не понижают цену и не расширяют возможности.
За каждый "чих" платить - это просто! :)

Видимо, придётся остаться в РЕСО - дорого, но "увечья" без справки до 500 зелёных в неограниченном кол-ве...

Хотя время подумать есть...

Ton
14.07.2010, 20:46
Ton, делись инфой, любопытно)))
Службы безопасности компаний уже делятся между собой информацией об особо нерадивых клиентах (мошенниках). В скором времени просто убежать в другую компанию не получится.
За убыток клиент получает повышающий коэффициент на следующий год. Следующий год без убытков - все возвращается обратно - еще год без убытков - понижающий коэффициент. Система бонус-малус.

MudRuck
14.07.2010, 20:48
Система бонус-малус.
ИМХО - чистой воды хапужничество и жадность СК :(

Ton
14.07.2010, 20:51
Все спасибо за ответы и советы! ;)

Да, возможно мои запросы избыточны, но странно, что СК особо не борются за клиента, т.е. не понижают цену и не расширяют возможности.
За каждый "чих" платить - это просто! :)

Вы забываете, что это не покупка пирожков. Страховая компания несет на себе риск. И, например, в случае угона Вам выплатят на много больше, чем Вы сами заплатили. Кроме того, согласно законодательству Страхователь получает в качестве возмещения реально понесенный ущерб, поэтому Ваша оценка авто тут неприемлема, иначе выплату признают не страховой. Цена страховой компании - реальная оценка риска. ФССН (Федеральная служба страхового надзора) просто не позволит манипулировать рынком или просто завышать цену.
Подумайте сами, хоть раз в год почти каждый обращается за выплатой... Откуда дешевые тарифы??? Я бы в первую очередь ориентировался на качество урегулирования убытков, например, по опыту друзей.

I_rina
14.07.2010, 21:00
Службы безопасности компаний уже делятся между собой информацией об особо нерадивых клиентах (мошенниках)
А, ну это на уровне обмена информацией, я думала чтото централизованное будут делать. Ясно, спасибо

MudRuck
14.07.2010, 21:02
Ton, Любая страховая компания страхует свои риски! ;)
Для этого существуют перестраховочные компании.
Посему риски СК минимальны. ;)

Ton
14.07.2010, 21:12
Я не хочу с Вами спорить, поскольку Вы в этом не разбираетесь, а утверждаете это так, как будто более 10 лет занимаетесь облигаторным или факультативным перестрахованием.
Скажу только одно ни одна нормальная страховая компания подобные риски не перестраховывает, т.к. одновременное наступление тотального убытка (одновременно повреждение всех авто в Москве) на одной территории страхования невозможно, а лимит по одному автомобилю незначителен. В нашей компании перестраховываются риски с лимитом по одной территории свыше 3 млн. долларов США. Вот и подумайте, много таких авто в Москве? Все остальное остается на собственном удержании страховой компании.

Надеюсь, я не грубо написал - не хотел никого обидеть.
Есть выход - самому создать фонд равный стоимости авто, хоанить его в банке или дома, и в случае угона купить новый авто :) Это называется самострахование.

ThinkPad
14.07.2010, 21:16
MudRuck, не нужно пытаться быть умнее всех :-)
Страховой бизнес это тот же бизнес как и все остальные :-) Не нравится - не покупай :-)
Только подумайте почему куча СК позакрывались во время кризиса??? ОСАГО вообще убыточная фишка, почему и кричат постоянно о повышении тарифов на него :-)
Ну а КАСКО - чисто коммерческий продукт и, по определению, не может быть дешевым (тут цены государство не регулирует в отличии от ОСАГО)
Вот вам для примера: На западе ставка по кредиту для бизнеса 4% годовых, а у нас минимум 18-20% :-) Вот и подумайте как зарабатывать деньги в таких условиях :-) и какие цены рисовать что бы получить прибыль и отбить кредиты......Но впрочем это я совсем в сторону ушел .....

Ton
14.07.2010, 21:22
КАСКО в Европе стоит дешевле, но там без франшизы авто не застрахуешь, да и там в голову никому не придет заявить поцарапанный бампер...

ThinkPad
14.07.2010, 21:33
сбором справок занимался аварком.
в Ингосе это стандартная услуга на всех полисах КАСКО :-)

Ingos
15.07.2010, 00:24
ThinkPad, Ingos, Спасибо, конечно, но отдавать почти 10% от стоимости авто не интересно...
ИМХО - много.


У тебя в Ингосе при стоимости авто 600 тр
отсутствии аварий по Осаго по твоей вине за последний год
Премиум
50319
44280 по клубной скидке 12% / если состоишь в браке 42224

За эти деньги ты получаешь все, что тебе так необходимо по Каско. Включая круговую окраску авто :)
(Впрочем, если кто-то собирается это делать, за страховкой лучше обращатся в офис компании ,)

В РОСНО:
оф дилеры
51345
43643

недилеры
41796
35525

В тариф входит: стекла фары фонари без справок 2 случая в год,
сбор справок, аварийный коммисар и эвакуатор по Москве и МО.
---------

С удовольствием бы порассуждал со всеми о тарифах СК и реальности выплат,
и времени к сожалению, не так много.

Приведу пример из жизни.
Сейчас мой SX4 в ремонте, попал недавно в серьезное ДТП ночью
(передний бампер, крыло, фара, аммортизатор и колесный диск)
На месте оформил справку Гибдд с печатью.
Утром был в офисе Ингосстраха на Тульской, благо живу рядом.
Через час имел на руках направление на ремонт к дилеру.
Потом еще дилер несколько раз досылал на согласование скрытые повреждения,
Вообщем, сумма ущерба составила процентов 30% от стоимости авто.
Согласовывали все в течении 1-2 дней.

MudRuck
15.07.2010, 00:52
Ingos, позволь несколько вопросов!


У тебя в Ингосе при стоимости авто 600 тр
Не совсем понял, откуда цифра 600 тыр?



отсутствии аварий по Осаго по твоей вине за последний год ... если состоишь в браке 42224
Так! Хм... ;)



За эти деньги ты получаешь все, что тебе так необходимо по Каско. Включая круговую окраску авто

Весело! :)
(Окраска по кругу, надеюсь, не понадобится!)
Ещё раз повторюсь, что главное, что интересует, так это неограниченное кол-во подходов за год без справки по ограниченной сумме (500 дол. напр.)
Чаще бывают царапки, нежели стёкла ;)
к тому же

там в голову никому не придет заявить поцарапанный бампер...
в Европе машины дешевле и кредиты ниже ;)

ThinkPad
15.07.2010, 07:25
неограниченное кол-во подходов за год без справки по ограниченной сумме (500 дол. напр.)
Какие повреждения туда входят??? Если ЛКП и внешние элементы (зеркала, оптика, антенна) - смотри выше.... а что еще можно придумать - я не знаю...

I_rina
15.07.2010, 07:52
а что еще можно придумать - я не знаю...
ну как у меня пластиковые накладки на колеса, например, ну со всех сторон уже обтерли:((

MCZarin
15.07.2010, 09:12
Кстати, сами колеса тоже дешевле 500$.

MudRuck
15.07.2010, 12:32
ThinkPad,

Чаще бывают царапки, нежели стёкла

и это тоже:

пластиковые накладки на колеса, например,

VISir
15.07.2010, 18:41
ОСАГО вообще убыточная фишка, почему и кричат постоянно о повышении тарифов на него :-
Это обычный развод клиентов. Посмотри статистику по собираемым в стране премиям по ОСАГО и реальным выплатам по последним годам. Там увидишь, что суммарные премии раза в 2 (а то и больше) превышают суммарные выплаты. А проблемы страховых компаний связаны с самим законом по ОСАГО, где прямо определено какую часть премии СК оставляет себе на ведение дела и т.д. и какую перечисляет в федеральный фонд. Как я понимаю вот эти перечисленные в фонд денежки (почти все) остаются в руках государства, контролирующего этот фонд.
Этакий способ нашего государства в лице конкретных борцов за счастье народа изъять еще немножко денежек у людей.
А высокие тарифы по КАСКО во многих компаниях определяются пока низкой эффективностью работы этих же компаний.
Не раз сталкивался (на примере друзей), что при согласовании стоимости ремонта с сервисом по направлению СК происходит завышение стоимости ремонта в 2-2.5 раза. Я не думаю, что кто-нибудь поверит, что тут нет отката от сервиса менеджеру компании. И, к сожалению, встречал подобный трюк в разных компаниях (но не во всех).

Добавлено через 4 минуты
Кстати, ели почитать фин.отчеты СК, то можно увидеть интересную (для меня, по крайней мере, терминологию). Если по какомуто виду страхования компания совершила выплат на 30% от собранных премий, то в отчете будет констатировано, что по этому виду убыток 30%, хотя по моему мнению тут прибыль.

Ingos
15.07.2010, 20:33
Не совсем понял, откуда цифра 600 тыр?

взял среднюю рыночную. А ты во сколько свою оцениваешь? :)


...неограниченное кол-во подходов за год без справки по ограниченной сумме

Ограничений по сумме и подходам нет.

Ton
15.07.2010, 20:43
VISir, Вы тоже ничего не знаете о страховании. Вы забываете про фонды... Кто платит клиентам разорившихся компаний по ОСАГО? Вы также забываете, что страхование это бизнес, а он должен приносить прибыль - это о добровольных видах страхования. Кроме того, есть расходы на персонал и т.д. Если все это развод, то, как я писал ранее, создайте сами свой фонд в размере стоимости авто и в случае угона заплатите его сами себе.
Нужно помнить, что если в этом году у Вас не было страхового случая, Вы заплатили за кого-то другого, а если был - кто-то заплаптил за Вас.

Страхование - это экономические перераспределительные отношения по солидарной замкнутой раскладке ущерба и возмещении его в денежной форме.
Т.е. все скидываются, а убыток выплачивается тем, кому он нужен. Страховая компания аккумулирует средства.

Также, как я писал ранее, на рынке страхования есть регулятор ФССН. он регулирует и контролирует деятельность страховых компаний, в т.ч. тарифы. Можете ему жаловаться, если Вам кажется, что Вас обманывают.

Про развод со стороны сраховых компаний обычно пишут люди, не имеющие финансового образования (никому не в обиду).

MudRuck
15.07.2010, 23:31
Про развод со стороны сраховых компаний обычно пишут люди, не имеющие финансового образования (никому не в обиду).
Ton, таких подавляющее большинство!
И тебе это большинство не переубедить, увы...
Страховая? - разводилы! :ca:
(тож без обид!) ;)

VISir
16.07.2010, 09:58
Ton, если бы Вы ВНИМАТЕЛЬНО прочитали мой пост, то не написали бы всей этой фигни. Можно много говорить об убыточности отдельных видов страхования, но есть общая информация об ОСАГО по собранным премиям и сделанным выплатам. И там видно, что выплачивается из года в год раза в 2 ниже, чем собирается. И эти макроэкономические показатели вы ничем не объясните, кроме нечистоплотности( в данном случае государства)
Когда ОСАГО не было, я заключал добровольные договора страхования автогражданской ответственности в таких достаточно дорогих компаниях (по КАСКО) как РЕСО-Гарантия и МедЭкспресс. Так вот тогда условия страхования были более выгодные для меня.

А информация по откатам отдельным менеджерам СК от автосервисов вообще ни для кого не секрет.
А если бы было справедливо Ваше "VISir, Вы тоже ничего не знаете о страховании"
я бы не имел бы доступа к фин.отчетам различных компаний и полная страховка моей машины в достаточно известной и надежной компании мне бы не обошлась ниже 5% стоимости автомобиля.
Читайте внимательнее других и не уподобляйтесь известной и вкусной птице на току.

Volchek
16.07.2010, 09:58
Посмотри статистику по собираемым в стране премиям по ОСАГО и реальным выплатам по последним годам. Там увидишь, что суммарные премии раза в 2 (а то и больше) превышают суммарные выплаты.

Это где же Вы такое увидели???
Уровень выплат по ОСАГО (от общего числа собранных премий) по России в целом:
2006 - 57%
2007 - 67,2%
2008 - 73,15%
2009 - 67,54%

По некоторым регионам России выплаты достигают 79% (это Башкортостан, например).

VISir
16.07.2010, 10:42
Это где же Вы такое увидели???
Уровень выплат по ОСАГО (от общего числа собранных премий) по России в целом:
2006 - 57%
2007 - 67,2%
2008 - 73,15%
2009 - 67,54%
Из официального отцета РСА:
"Российские страховщики, занимающиеся обязательным страхованием автогражданской ответственности (ОСАГО), в 2009 году собрали по этому виду страхования 85,807 млрд рублей премий, что на 6,7% выше показателя 2008 года, говорится в пресс-релизе Российского союза автостраховщиков (РСА). Темп роста премий в прошлом году замедлился по сравнению с показателем 2008 года, когда он составлял 11,1%.
В 2009 году страховые компании, имеющие лицензии на ОСАГО, урегулировали более 1,958 млн страховых случаев, выплатив при этом более 48,5 млрд рублей. По сравнению с 2008 годом объем страховых выплат увеличился на 5,7%.
В 2009 году по сравнению с 2008 годом средняя сумма выплат по одному страховому случаю выросла на 1,7% - с 24,362 тыс. до 24,769 тыс. рублей.
В 2009 году показатель уровня выплат (отношение выплат к премиям) в среднем составил 56,5%, тогда как в 2008 году - 57,1%."
А в прежние годы разница была еще больше.
В том же отчете конечно указывается, что есть отдельные регионы, где уровень выплат превысил 70%. Но там низкие территориальные коэффициенты.
Сам я не против повышения тарифов на ОСАГО, но закон надо корректировать.
Можно это сделать вообще незаметным для добропорядочных водителей: договор действует до первого ДТП по вине водителя. Затем должен заключаться новый. Это как-то ударит по карману только тех, кто умудряется организовать по несколько ДТП в год. При этом сумма в 3 - 4 рублей за договор по ОСАГО для нормального человека, ездящего на машине, несущественна (это ведь у меня 2.5 заправки бензином).
Когда не было ОСАГО (а значит и страхование автоответсвенности было мене выгодным) в РЕСО- Гарантии у меня в 2002 году за 2500 рублей было покрытие в 400000 рублей в год (хоть на 1 потерпевшего), а деньги тогда были дороже. И это меня устраивало. По нашей статистике на начало текущего века в среднем каждый водитель нашей страны становиться участником ДТП примерно 1 раз в 2.5 года. Так если у меня это в несколько раз реже (тьфу-тьфу), значит кто-то это делает по несколько раз в год. Так пусть он и платит. А существующая система бонусов мне кажется неэффективной.
Еще раз повторюсь - по мне справедливее сделать срок действия договора на год или до первого ДТП (что раньше), а потом - перезаключение договора.

Ton
16.07.2010, 18:15
Я не хочу больше на эту тему спорить, т.к. это бесполезно.
Расходы страховой компании не ограничиваются выплатами, Вы опять забыли про фонды. Не хотите, не стра***те авто.

Ingos
16.07.2010, 20:16
Весело! :)

Кстати, в Росно сегодня СНИЗИЛИСЬ тарифы на многие марки-модели,
среди них и наш SX4.

По новым тарифам и при цене 560 т.р (еще ближе к рыночной)
Каско (оф дилеры, стекла-фары-фонари без справки 2 раза в год, аварком и эвакуатор по Москве и МО, сбор справок) для тебя будет стоить
37883

Итоговый тариф 6,76%, очень хорошо для японца, я считаю. :sm_smile2:

VISir
17.07.2010, 23:54
Итоговый тариф 6,76%, очень хорошо для японца, я считаю.
Согласен.

Rostan2209
09.08.2010, 09:35
Подошло время, скоро моему другу исполнится год как он в моей "конюшне", перезаключил договор КАСКО с компанией "ЦЮРИХ". Сделал это немного раньше, т.к в данной компании меняются тарифы с 10.08.2010. По разным моделям изменения будут в большую или меньшую сторону. По SX4 тарифы поднимают. Количество автомобилей растет, значит видимо и риски растут.
Исходя из этого оформил заранее. Стоимость КАСКО составила 30813 руб.
В прошлом году платил 33492 руб. Два водителя, стаж 18 и 16 лет.
За год машинка "постарела", естественно, стоимость услуги немного повысилась. Но за "без обращения" за год (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо) присутствует скидка 30%. в результате плюс на минус получилась такая вот сумма. Из услуг присутствует замена стекла, внешних зеркал, фары и покраска одного фрагмента бесплатно без истории (для сохранения скидки в дальнейшем).
При оформлении после 10 августа, стоимость полиса составила бы на приблизительно на 9000 руб дороже. Одним словом, вовремя подсуетился...:sm_happy:

Andrew_spb
09.08.2010, 16:25
покраска одного фрагмента бесплатно без истории
Это как понимать? За год страхования можно покрасить один элемент и этот уботок компании не будет учитываться при заключении договора на следущий год как оттягощающий фактор?

Glukon
09.08.2010, 18:28
звонили из РГС, говорят 31 тыща каско, 25 тыщ если брать франшизу 2%.

AviatorSX4
09.08.2010, 19:07
МСК страхуюсь 3-й год практически выплачивают все, но тягомотина с ремонтом стоимость на одного КАСКО+ОСАГО менее 30тр. Привыкнуть надо и понять всю структуру прохождения потока документов. Заменил за это время дверь, крыло, покраска бампера жду замены задних фонарей и крышки багажника.

Rostan2209
10.08.2010, 11:21
Это как понимать? За год страхования можно покрасить один элемент и этот уботок компании не будет учитываться при заключении договора на следущий год как оттягощающий фактор?
Я понял в приватной беседе с менеджером компании, что так. Я у них VIP-клиент. :D:D:D
Ситуация со скидкой будет зависеть на какую сумму Вы обращались в компанию. Если, предположим, разбили зеркало, сумма ущерба не большая. На следующий год могут оставить максимальную скидку (как за без обращения)- 15% (для данной компании) или сделать послабление всего на 10%. Вопрос во многом решается индивидуально и зависит от предыдущей истории. Сколько лет страховались в данной компании и т.п. Есть такие понятия как малоубыточная и безубыточная скидка.
Пока мне нравится отношение и цены, по жизни больших нареканий в их адрес не слышал. Компания Швейцарская (на базе нашей бывшей "Наста"). Основная Российская база это Москва, ну и филиалы по периферии. У меня стаж и безаварийность (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо) на итоговый результат повлиял сильно. Но в том году у дилера это был для меня лучший вариант плюс неплохая репутация. Поживем-увидим.
http://www.zurich.ru/products/auto/kask/kasko/

Полис КАСКО действует в странах Европы, Украине, Белоруссии и Молдавии
Отсутствие ограничений по хранению автомобиля
Выплаты по риску «Ущерб» без учёта износа деталей
Страховая сумма, которая не уменьшается после выплаты страхового возмещения
Быстрый и удобный сервис

Выплаты без справок при повреждении фар, стекол, зеркал, а также по ремонту лакокрасочного покрытия одного кузовного элемента
Выгодные условия страхования

Возможность оплаты полиса в рассрочку без повышения тарифа
Ежегодное увеличение скидки за малоубыточную и безубыточную езду

Chameleon
10.08.2010, 12:10
Rostan2209, у меня тоже Цюрих, как думаешь замену накладки на передний бампер оплатят без справки?

Rostan2209
11.08.2010, 12:15
Rostan2209, у меня тоже Цюрих, как думаешь замену накладки на передний бампер оплатят без справки?
Опыта нет обращений. Проще всего позвонить инкогнито и спросить. Указано выплата без справок
фар, стекол, зеркал, в тоже время уточнял в офисе по поводу ГИБДД, было сказано документы будут нужны. :huh: Лучше проконсультироваться с ними. Риска ни какого и время займет пару минут, если что не понятно я так и делаю, не офишируя кто я такой.

Glukon
11.08.2010, 12:25
всё, застраховался в ресо, каско с франшизой 15 тыщ, осаго и расширение ответственности на 600 тыщ = 31 тыща денек

Chameleon
12.08.2010, 14:26
Цюрих в нашем городе больше не продает полисы :( Вот думаю куда теперь. "Энергогарант" и "Альфа страхование" - нормальные компании? На уровне каких более известных вы бы их поставили?

Glukon, как тебе так удается (КАСКА 31 тыс)? Мне в РГС более 50 тыс. насчитали :(

Glukon
12.08.2010, 15:25
Chameleon, не знаю.
РГС предлагало продлить мне полис КАСКО без франшиз за те же преследующие меня 31 тыщу.
так как я безаварийный.
а я им напомнил, что после оформления поеду бампер перекрашивать (1 элемент без справок).
тогда говорят 39 тыщ. меня немного возмутило, что я крашу как раз на 8 тыщ. выгоды никакой.
ушёл от них в РЕСО

Добавлено через 1 минуту
сам полис КАСКО с франшизой 15 тыщ стоил вроде 27 даже :)

I_rina
12.08.2010, 15:44
тогда говорят 39 тыщ. меня немного возмутило, что я крашу как раз на 8 тыщ. выгоды никакой
Немного? Твоя страховая премия покрыла эти 8 тыс. с лихвой, они и так в хорошем наваре остались и еще повышающий коэф. выкатывают? Офигеть, чесслово!!!!!!!
Спасибо за инфо, буду тогда по полной щас обращаться, все равно уходить значит придется от них на 2-й год...

Ingos
12.08.2010, 16:35
Хм.
Немного пиара и полезной информации от клубного страховщика :)

Средний тариф для нового SX4 (700 т.р.)
без повышающих и понижающих коофициентов по возрасту стажу и безаварийности по ОСАГО составляет

в Ингосстрахе - 8,7%
РОСНО - 7,34%

Напоминаю, можно рассчитать индивидуальный тариф самостоятельно
в Ингосстрахе
http://www.ingos.ru/ru/private/auto/calc/

Для членов клуба SX4 действует уникальная скидка 12%
её нужно вычесть из полученной на сайте суммы.

в РОСНО также можно рассчитать индивидуальный тариф
https://eshop.rosno.ru/calc.xml?calcnum=31
здесь не забудьте добавить в конце расчета риски "угон" и "пожар"
и вычесть из Общей страховой премии по всем рискам клубную скидку 15%

to_beer
19.08.2010, 21:25
Считаю данную тему не раскрытой, т.к. выбор страховой фирмы не означает что ты ей доволен при условии что были страховые случаи (приятная обстановочка в офисе, вежливые менеджеры и т.п. не в счёт). Например, 20 чел выбрали ингосстрах, а сколько из них получили страховой случай и остались безумно довольны?! А перечитывать 40 страниц темы как то утомительно, в итоге забыл с чего все началось...

Может как то опрос проапгрейдить или открыть новую тему?!

Ingos
19.08.2010, 21:51
Считаю данную тему не раскрытой, т.к. выбор страховой фирмы не означает что ты ей доволен при условии что были страховые случаи (приятная обстановочка в офисе, вежливые менеджеры и т.п. не в счёт). Например, 20 чел выбрали ингосстрах, а сколько из них получили страховой случай и остались безумно довольны?! А перечитывать 40 страниц темы как то утомительно, в итоге забыл с чего все началось...

Может как то опрос проапгрейдить или открыть новую тему?!

Действительно, анализ темы и рейтинга Вам вряд ли что то прояснит.

Да, с появлением клубного страхования застрахованных в Ингосстрахе стало больше.
Но люди с клуба страховались и в РОСНО, и как видно, в голосовалке никто так и не отметился...

Стоит учесть что страховые случаи бывают разные...
По внутренней статистике СК, в 80% случаев причиной недовольства клиентов является незнание ими правил страхования и неправильное оформление страховых случаев и вследствие этого - отказы в выплатах.

Лучше исходить из Ваших конкретных потребностей в Каско
и исходных данных - возраст стаж могут сильно влиять на тариф.

GERR
19.08.2010, 22:37
Страхую уже 6-ю машину в Ингосе, проблем не было ни разу.
Кроме цен в последний год - всё хорошо. Но скидки давнего клиента позволяют не уходить в другую фирму.

to_beer
19.08.2010, 23:26
Стоит учесть что страховые случаи бывают разные...
По внутренней статистике СК, в 80% случаев причиной недовольства клиентов является незнание ими правил страхования и неправильное оформление страховых случаев и вследствие этого - отказы в выплатах.

Вот и получается - а вы вот тут справку взяли не той формы, так что мы вас кидаем. Может как то по телефону хочь консультировать.
В любом случае, реклама от члена клуба конечно хорошо, но платить за новый сх автомат ~55тр как то дороговато.
В свете выше сказанного считаю что данная тема не раскрыта! Наверняка на рынке Москвы есть стр. фирмы работающие "честно" за разумные деньги. Всего то надо все рассуждения свести в таблицу
*имя*страх фирма*цена авто/стоимость каски*какой страх случай*кинули/оплатили*

В конце концов большой аппетит фирмы означает лишь то, что на фирме есть проблемы с некоторой "нечистоплотностью" или "некомпетентностью" сотрудников, благодаря которой фирма теряет прибыль.

Добавлено через 19 минут

Страхую уже 6-ю машину в Ингосе, проблем не было ни разу.
Вернёмся к нашим баранам. Проблем не было - это тоже самое что сказать "была плохая погода" (у природы нет плохой...). не было проблем в смысле ДТП или как? А если были ДТП то какие? Как выплатили? Сами куданить сбегали или сам ноги по колено сточил собирая справки?
Ответы мне понравилось или не понравилось ну ни разу не информативные. Для адекватной оценки состояния дел нужна "полная" информация.

Добавлено через 1 минуту
В конце концов на ответы - понравилось / не понравилось - можно ответить -купили / заинтересован -

GERR
19.08.2010, 23:34
не было проблем в смысле ДТП или как?
Эта тема про страховые, а не про ДТП. Соответственно, проблем не было со страховой.
А было 3 кузовных ремонта с заменой деталей, 2 без замены, три замены лобовых стёкол, две замены оптики.
Никакой беготни. Только справки в ГАИ брал сам. Ремонт только у ОД, на мой выбор. Денег не брал.Всё быстро.
При прерывании страховок (продажа машин) деньги на счету через 3-7 дней.

Замечу, что город у нас маленький, но страховых полно.
Офис Ингоса один. Сотрудники суперадекватны. Половина вопросов решается просто по телефону.
Но аварийного комиссара, как в Москве, нет.

Такой ответ Вас устроит?

to_beer
19.08.2010, 23:36
Эта тема про страховые, а не про ДТП.
Тогда смысл страхования какой?

GERR
19.08.2010, 23:43
to_beer,
Вы, вероятно, меня не понимаете.

Ingos
20.08.2010, 16:02
Вот и получается - а вы вот тут справку взяли не той формы, так что мы вас кидаем. Может как то по телефону хочь консультировать.
Вообщем то задача любого страхового агента не только собирать страховую премию, но и консультировать. О чем я настоятельно ВСЕМ напоминаю - если произойдет страховой случай и не уверены - звоните мне, я объясняю как поступить. Потому как 99% успеха при урегулировании - это правильное оформление страховых случаев.



В любом случае, реклама от члена клуба конечно хорошо, но платить за новый сх автомат ~55тр как то дороговато.
Конечно, с моей стороны это будет выглядеть как очередной пиар, но поделюсь.
В свое время, еще не работая с Ингосстрахом, после долгого копания в инете выбрал именно его для нового SX4. Потому как главный критерий был "уверенность". За страховку кстати, заплатили более 70 тр, за малый стаж у жены. Собственно, последний страховой случай и возмещение в районе 210 тыс подтвердили правильность выбора.

JayWest
28.08.2010, 14:10
У меня в Ренессанс цена страховки была 54 тыра, из-за стажа жены до года. Чисто на меня если считать -38 тыров было. Машину еще успел купить за 597 тыров.

David
30.08.2010, 22:22
Вчера купила страховку в ЗАО МАКС 2008 год седан обощлось 32200 и осаго 4050

Xena
03.09.2010, 12:50
Ингосстрах, смотрю, там большинство :)

Ingos
03.09.2010, 13:28
Ингосстрах, смотрю, там большинство :)
С появлением клубного страхования да, картина изменилась.
А вообще голосовалка мало о чем говорит, страховались у меня люди и в Росно немало, но отметился всего 1.

buzuk80
03.09.2010, 14:02
А вообще голосовалка мало о чем говорит, страховались у меня люди и в Росно немало, но отметился всего 1.
Да ни о чем она не говорит вообще (ИМХО), т.к. содержит и новые данные (для тех то первый раз голосует) и старые (раз проголосовал и поменять уже нельзя).

Andrew_spb
03.09.2010, 14:07
Я лично в Цюрихе остаюсь. у меня пролонгация договора+безубыточная езда.
Самое интересное,что сумма страховки у меня уменбшилась по сравнению с первым годом, а страховая сумма автомобиля осталась примерно та же(за счет того,что цены на авто выросли и моя б/у стоит столько же за сколько я ее покупал)!
в итоге считал у нескольких брокеров-все на Цюрих кивают-дешевле нет.
Я думаю большинство на следущие года,если не было серьзных убытков, остаются в тех же страховых компаниях.

Rostan2209
03.09.2010, 14:26
Я лично в Цюрихе остаюсь. у меня пролонгация договора+безубыточная езда.
Самое интересное,что сумма страховки у меня уменбшилась по сравнению с первым годом, а страховая сумма автомобиля осталась примерно та же(за счет того,что цены на авто выросли и моя б/у стоит столько же за сколько я ее покупал)!
в итоге считал у нескольких брокеров-все на Цюрих кивают-дешевле нет.
Я думаю большинство на следущие года,если не было серьзных убытков, остаются в тех же страховых компаниях.
Тоже в Цюрихе, и тоже уменьшилась на 3000 рублей. С 33400 до 30300 р. за год. Та же ситуация, отписался ранее.

Andrew_spb
03.09.2010, 15:43
Тоже в Цюрихе, и тоже уменьшилась на 3000 рублей. С 33400 до 30300 р. за год. Та же ситуация, отписался ранее.
у меня 44.5 тыщ до 36.5,т.е где-то на 8 тысяч.

Xena
03.09.2010, 15:53
С 33400 до 30300


44.5 тыщ до 36.5,

очень дешево, мне бы ваши суммы... :)

Andrew_spb
03.09.2010, 23:19
очень дешево, мне бы ваши суммы...

По сравнению с Rostan2209 у тебя стаж небольшой, по сравнению со мной-твоя машина стоит гораздо дороже моей.

Xena
08.09.2010, 12:28
По сравнению с Rostan2209 у тебя стаж небольшой, по сравнению со мной-твоя машина стоит гораздо дороже моей.
Я и не спорю, 5 лет- не 20 :)

Ingos
08.09.2010, 12:52
Друзья, сравнивая цены на Каско при прочих РАЗНЫХ условиях
(компания, регион, стоимость авто, год выпуска, возраст-стаж-пол-семейное положение)
Вы как минимум, зря тратите время :)

Lenna09
08.09.2010, 16:23
Приветствую всех.
Мне на днях предложили перейти в МАКС. просмотрела отзывы про них - практически нет положительных. выплаты только через суд. суд длится 1-2 года. в общем, нерадостная картина. но стоимость страховки порадовала (41 т) - это ровно в 2 раза меньше того, что предложили по продлению в Ингосстрахе.

Кто-нибудь может про них что-нибудь хорошее сказать?

buzuk80
08.09.2010, 17:05
Lenna09, МАКС - очень проблемная компания. На самом деле выбор компаний более-менее не проблемных или вообще не проблемных не велик, но стоит страховка в них не дешево. Но стоимость страховки не является показателем качества обслуживания страхователя (Например -ОРАНТА). По удобству работы с компанией для меня: Ингос, МСК, Росгосстрах (у меня с ним проблемы были, но люди многие страховались и очень довольны). В следующем году будет, скорее всего, РОСНО.

Добавлено через 16 минут
Lenna09, могу порекомендовать моего страхового брокера 543 86 80

Lenna09
08.09.2010, 17:34
buzuk80,
да уж. цена, хоть и радует, но сразу наводит на тяжелые мысли.
спасибо большое за помощь. Я сейчас в раздумьях, что делать дальше. надо в течение недели- двух определиться будет.

dragon772
21.09.2010, 14:38
Звонил страховой агент: предложил на выбор три компании.
Проводится акция: скидка на КАСКО -40%.
Региональная страховая компания,Регион Страхование, и какая-то американская компания(в списке компаний в России,не нашел). Все три компании,малоизвестные,и их рейтинги низкие.
Стоит ли с ними связываться?

MrAlexnord
21.09.2010, 16:16
Вся эта "экономия" и "акции" маленьких компаний потом боком выходят при страховом случае...:sm_xernya:

Ingos
21.09.2010, 17:19
Звонил страховой агент: предложил на выбор три компании.
Проводится акция: скидка на КАСКО -40%.
Региональная страховая компания,Регион Страхование, и какая-то американская компания(в списке компаний в России,не нашел). Все три компании,малоизвестные,и их рейтинги низкие.
Стоит ли с ними связываться?

Похоже на то, что Вы сами себе отвечаете :)

dragon772
21.09.2010, 20:15
Вот,что мне выдал страховой калькулятор:
http://s52.radikal.ru/i136/1009/9c/f6665a7b2589.jpg (http://www.radikal.ru/)

(http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i136/1009/9c/f6665a7b2589.jpg.html)

Daria
24.09.2010, 14:15
недавно сама изучала отзывы о вышеперечисленных страховых + консультация со знакомым брокером, самыми надежными получились - Уралсиб, Росно, Ингос, Югория

МСК обычно предлагает хорошие условия по цене для новообреченных, но к ним больше не пойду - их договор составлен через попу, там даже сроки рассмотрения дела не прописаны, да и много другого. Есть опыт по прошлой машинке по Росгосстраху - эмоции положительные и по выплатам и по срокам, и по отношению к клиенту, только теперь в нем для меня дорогой полис )))

Ingos
24.09.2010, 14:51
недавно сама изучала отзывы о вышеперечисленных страховых + консультация со знакомым брокером, самыми надежными получились - Уралсиб, Росно, Ингос, Югория

МСК обычно предлагает хорошие условия по цене для новообреченных, но к ним больше не пойду - их договор составлен через попу, там даже сроки рассмотрения дела не прописаны, да и много другого. Есть опыт по прошлой машинке по Росгосстраху - эмоции положительные и по выплатам и по срокам, и по отношению к клиенту, только теперь в нем для меня дорогой полис )))

Да, причем в каждом городе, в том числе
в Питере и в Москве ситуация в СК может быть разной.
Поэтому выбирать для клиентов страховую в регионах
обычно доверяю своим партнерам.

dragon772
27.09.2010, 14:14
Какую же страховую выбрать?
Мне звонят,предлагают: Прайм Иншуренс и Гармед.По обоих компаниям отзывы ужасные.
http://www.provolochki.ru/peoples_rating/

Daria
27.09.2010, 14:51
Какую же страховую выбрать?
Мне звонят,предлагают: Прайм Иншуренс и Гармед.По обоих компаниям отзывы ужасные.
http://www.provolochki.ru/peoples_rating/
позвонила своему брокеру - инфа по Питеру - Гармед либо уже банкрот, либо просто свернул деятельность, Прайм Иншуренс - очень маленькая страховая. Я бы ни в одной из них не стала бы страховаться имхо :sm_net:

Rostan2209
27.09.2010, 15:52
Какую же страховую выбрать?
Мне звонят,предлагают: Прайм Иншуренс и Гармед.По обоих компаниям отзывы ужасные.
http://www.provolochki.ru/peoples_rating/
А по "Цюрих" не пробовали, не дорого? Меня, в Питере, не обижали. Компания московская. Я к ним от Росгосстраха ушел. Не рекламирую, но сам в мучительных поисках "куды бедному крестьянину податься", набрел на них, пока вроде отзывы не плохие.

Ingos
27.09.2010, 23:49
Какую же страховую выбрать?
Мне звонят,предлагают: Прайм Иншуренс и Гармед.По обоих компаниям отзывы ужасные.
http://www.provolochki.ru/peoples_rating/


Отзывы в интеренете бывают противоречивы.
При выборе с страховой рекомендую обращать внимание на рейтинг компании (A++ максимальная надежность), наличие возможности удаленного урегулирования страховых случаев на ближайших к Вам СТОА дилеров, или хотя бы относительной близости офиса страховой компании от места Вашего проживания.

dragon772
28.09.2010, 10:06
Daria,
Спасибо за инфу! Но в столице несколько другие тарифы.

Ingos,
Так и сделал! Через 2 часа перезвонил,и отменил выезд курьера.:)
В ответ скрытые угрозы: когда вы сдадите машинку в ремонт дилеру,у вас могут быть проблемы.:shocked: Такое ощущение,что я должен страховой,а не она хочет заключить договор.

Rostan2209,
Цюрих - дорого получается.А она не банкрот?
http://www.provolochki.ru/opinions/4300/ По крайней мере,Ростовкий ф-л.
Придется остаться в МСК,дешево и сердито.:kopilka:

Rostan2209
28.09.2010, 11:44
Daria,
Rostan2209,
Цюрих - дорого получается.А она не банкрот?
http://www.provolochki.ru/opinions/4300/ По крайней мере,Ростовкий ф-л.
Придется остаться в МСК,дешево и сердито.:kopilka:
Спасибо за ссылку, пока таких отзывов на них не читал. Это первый, но ознакомлен, значит готов. Пока знакомым выплачивали без проволочек, но в основном по мелочи - зеркала, пару фрагментов кузова и т.п.

engineer133
28.09.2010, 12:04
Продлил страховку на второй год в МСК. С учетом стажа меньше года, действительно, дешево и сердито. За прошлый год было одно обращение, вопросов не возникло, все в штатном порядке.

dragon772
28.09.2010, 12:43
engineer133,
Я буду третий год страховаться в МСК.Страховая премия снизилась,учитывая скидки с 29000 до 24080р.Что не может не радовать.:)
А с выплатами не тянули? Были какие-нить проблемы?

Daria
28.09.2010, 13:09
В ответ скрытые угрозы: когда вы сдадите машинку в ремонт дилеру,у вас могут быть проблемы.:shocked: Такое ощущение,что я должен страховой,а не она хочет заключить договор.

ну и беспредел :huh:

Rostan2209
28.09.2010, 13:11
,
Rostan2209,
Цюрих - дорого получается.А она не банкрот?
http://www.provolochki.ru/opinions/4300/ По крайней мере,Ростовкий ф-л.
Почитал сайт и показалось, что в Росси нормальных страховых компаний нет :sm_dymat: Или как пишет одна дама на этом сайте, что хорошие отзывы всем лень писать, а на плохие запала хватает. Хорошо в тех компаниях, где нас нет...

engineer133
28.09.2010, 13:27
с выплатами не тянули? Были какие-нить проблемы?
Никаких проблем не было, правда, не брал деньгами. Я им справки из ГАИ, они направление на ремонт в Лауру. Ничего не затягивали, согласовали все быстро.

MarishaDe
28.09.2010, 13:54
я вернулась в Прогресс-Гарант
нареканий никаких не было, все четко и быстро

dragon772
01.10.2010, 14:53
Daria,

Да! И это говорит мне девушка(страховой брокер).Большие никогда не буду даже слушать какие-либо предложения по телефону.

Rostan2209,

НУ почему? Ингосстрах с НСГ рулят.

engineer133,

А я брал деньгами.Сумма была вполне нормальная.

Ingos
02.10.2010, 12:44
Почитал сайт и показалось, что в Росси нормальных страховых компаний нет :sm_dymat: Или как пишет одна дама на этом сайте, что хорошие отзывы всем лень писать, а на плохие запала хватает. Хорошо в тех компаниях, где нас нет...

Да, как я говорил ранее, чтение отзывов о СК оставляет противоречивое впечатление. Довольные клиенты редко доходят до онлайн-благодарностей,
а у клиента с негативом, как правило, больше желание выплеснуть эмоции.

Так и получается в целом негативная картина. Отрицательные отзывы можно найти обо всех компаниях, даже о тех, кто казалось бы, безгрешен :)

Имхо, косвенным признаком качества работы СК может служить соотношение негативных и позитивных отзывов. Но и здесь следует быть вимательнее - некоторые компании могут заниматься "черным пиаром" в интернете :sm_dymat:

Kelen
04.10.2010, 17:10
Пересмотрев кучу отзывов и прослушав кучу рекомендаций. Наконец, обзвонив больше десятка страховых, решилась остановить свой выбор на ООО СК "Цюрих". Устроила конечно ценой КАСКО и отзывами моих знакомых/друзей. А Вы что думаете?

Ingos
06.10.2010, 19:32
Пересмотрев кучу отзывов и прослушав кучу рекомендаций. Наконец, обзвонив больше десятка страховых, решилась остановить свой выбор на ООО СК "Цюрих". Устроила конечно ценой КАСКО и отзывами моих знакомых/друзей. А Вы что думаете?

Возможно, друзья плохого не посоветуют... :)

В Цюрихе, насколько я знаю, была традиционно низкая планка по тоталю ( конструктивной гибели авто),
при стоимости восстановительного ремонта более 60% от стоимости
авто за вычетом износа. Затоталить ( а это выгодно всем страховым,
так как выплата будет с учетом аммортизации) при таком раскладе
машину очень легко, тем более нашего японца, которые, как правило,
даже при незначительном боковом ударе быстро идут под списание.

Может быть цифра по тоталю изменилась, рекомендую уточнить.

P.s. В Ингосе и РОСНО, кстати, тоталем считается ремонт на сумму
более 75% от стоимости авто.

Kelen
06.10.2010, 22:42
Возможно, друзья плохого не посоветуют... :)

В Цюрихе, насколько я знаю, была традиционно низкая планка по тоталю ( конструктивной гибели авто), при стоимости восстановительного ремонта более 60% от стоимости авто за вычетом износа. Затоталить ( а это выгодно всем страховым, так как выплата будет с учетом аммортизации) при таком раскладе машину очень легко, тем более нашего японца, которые, как правило, даже при незначительном боковом ударе быстро идут под списание.

Может быть цифра по тоталю изменилась, рекомендую уточнить.

P.s. В Ингосе и РОСНО, кстати, тоталем считается ремонт на сумму
более 75% от стоимости авто.

В Ингосе и РОСНО нам слишком большой процент насчитали и мы вынуждены были от них отказаться. То есть менеджеру следует задать вопрос какой процент у них по конструктивной гибели авто? :sm_dymat:


тем более нашего японца, которые, как правило, даже при незначительном боковом ударе быстро идут под списание

Вы меня напугали этими словами:shocked:, неужели все так плохо? Я конечно слышала, что у сузуки дорогой кузовной ремонт, но может следует отказаться от выбора этого пока не поздно, или стоит аккуратнее ездить по дорогам?

Volchek
06.10.2010, 23:08
Kelen, сейчас напугают тебя почем зря :) тут как в пословице "волков бояться - в лес не ходить". Почитайте тут же на форуме, как у нас одна девочка перевернулась на зимней дороге, как крышу прогнуло, но и с ней, и с ребенком все было отлично, потому что у автомобиля хорошие стойки и он в целом очень безопасный.
Посчитайте у нас, в Ренессанс страховании - у меня ссылка в подписи. Советовать не буду (хоть сама там застрахована), потому что выбор страховой компании - личное дело каждого человека и осознанный выбор :)
Я не агент, работаю в маркетинге, но в случае чего и проконсультировать смогу.

Kelen
06.10.2010, 23:22
Volchek, опа, кошмар какой... Я считала в ренесансе, но мне его не рекомендовал один хороший юрист. Сказал, что у них проблемы с выплатами. Я пока звонила по страховым, всю голову себе сломала. Сейчас вроде бы разобралась, но как оказалось, еще куча всего чего я не знаю относительно страховых.

Volchek
06.10.2010, 23:24
Kelen, могу тебе сказать, как сотрудник, что проблем с выплатами у нас нет :) Можешь, у Моторчика спросить))))))))))))
Если будут какие вопросы, обращайся. В страховании, действительно, много чего, что надо знать :)

I_rina
06.10.2010, 23:27
Volchek, и это ты, ты меня подкалывала откатами от понса?:laugh2::jester:

Ingos
06.10.2010, 23:28
В Ингосе и РОСНО нам слишком большой процент насчитали и мы вынуждены были от них отказаться. То есть менеджеру следует задать вопрос какой процент у них по конструктивной гибели авто? :sm_dymat:

Вы меня напугали этими словами:shocked:, неужели все так плохо? Я конечно слышала, что у сузуки дорогой кузовной ремонт, но может следует отказаться от выбора этого пока не поздно, или стоит аккуратнее ездить по дорогам?

Сузуки надежная марка, пугаться не надо :)
Я имею ввиду все японские авто - по статистике, их чаще списывают в тоталь после незначительных боковых ударов.

Что Вам насчитали в Ингосе и Росно?
Если у вам молодые водители, в Ингосе есть интересный вариант.

Kelen
06.10.2010, 23:58
Что Вам насчитали в Ингосе и Росно?
Если у вам молодые водители, в Ингосе есть интересный вариант.

Есть молодые! Одна штука, я! С нулевым опытом вождения :-[. В Ингосе мне насчитали 124к, а в Росно 106к. Я считаю это очень дорого для сузуки.

Ingos
07.10.2010, 00:43
Есть молодые! Одна штука, я! С нулевым опытом вождения :-[. В Ингосе мне насчитали 124к, а в Росно 106к. Я считаю это очень дорого для сузуки.
Отлично :)
Для молодых водителей, страхующихся в Ингосстрахе,
есть возможность сэкономить до 30% по риску ущерб, установив
специальное спутниковое противоугонное устройство с акселерометром стоимостью 9500 руб.

Можете прислать мне свои данные в личку или
попробовать рассчитать стоимость Каско
на сайте http://www.ingos.ru/ru/private/auto/calc/
установив систему 3S Telematica R0 :sm_smile2:

MCZarin
07.10.2010, 01:58
Для молодых водителей, страхующихся в Ингосстрахе,
есть возможность сэкономить до 30% по риску ущерб, установив
специальное спутниковое противоугонное устройство с акселерометром стоимостью 9500 руб.

Телематика Р0 вроде стоит не 9.5, а 19.5 тысяч (или Ингос продает сигналки в 2 раза дешевле официалов?), и еще по 6.5 тысяч в год - абонентка. Итого 26 тысяч в первый год - выйдут те-же самые 30% скидки.

Добавлено через 7 минут

Есть молодые! Одна штука, я! С нулевым опытом вождения :-[. В Ингосе мне насчитали 124к, а в Росно 106к. Я считаю это очень дорого для сузуки.
Мне тоже 23 года было на момент покупки Секаса, и тоже 0 стаж. В итоге остановился на Ренессансе. КАСКО и ДСАГО на 2 миллиона вышли в 50 тысяч с франшизой 5000. Без франшизы выходило 70 тысяч.
Франшизу взял, и не пожалел - если ездить аккуратно, всё будет Ок. Страховой случай тоже был, ремонтировался у дилера, страховая всё оплатила (правда, был известен виновник, и это был не я ;)).
Сейчас второй год у них-же застрахован.

kirill1978
07.10.2010, 06:56
Есть молодые! Одна штука, я! С нулевым опытом вождения :-[. В Ингосе мне насчитали 124к, а в Росно 106к. Я считаю это очень дорого для сузуки.
А в РЕСО не пробовали посчитать? У меня знакомые там пару лет назад с 0 стажем страховались. Сам не вдавалсо в подробности, но вроде бы дешевле вышло у них. Они вроде как достаточно лояльно относятся к новичкам. Конечно 100% утверждать не буду, сам не страховалсо там, но факт есть факт :)

Volchek
07.10.2010, 11:57
I_rina, ну, я просто лояльна к своей компании :laugh2: а зарплату мне тут за другое платят ;D

spectra
07.10.2010, 22:38
Выбрал при головании "Другую страховую" и всем советую попробовать СК Ростра, могу рекомендовать хорошего агента... :sm_stop:

MrAlexnord
07.10.2010, 23:02
РЕСО гарантия,рекомендую....
Сам КАСКО не делал,нет возможности,но интересно ,что чувствуют люди когда проходит год ,второй ,полис КАСКО покупается,но ничего не происходит...Мой близкий знакомый агент в РЕСО,рассказывает,что один дядька специально два раза повреждал свой авто,жаба душила:D,если страхового случая не было....

Ingos
08.10.2010, 00:33
Телематика Р0 вроде стоит не 9.5, а 19.5 тысяч (или Ингос продает сигналки в 2 раза дешевле официалов?), и еще по 6.5 тысяч в год - абонентка. Итого 26 тысяч в первый год - выйдут те-же самые 30% скидки.

Добавлено через 7 минут

Мне тоже 23 года было на момент покупки Секаса, и тоже 0 стаж. В итоге остановился на Ренессансе. КАСКО и ДСАГО на 2 миллиона вышли в 50 тысяч с франшизой 5000. Без франшизы выходило 70 тысяч.
Франшизу взял, и не пожалел - если ездить аккуратно, всё будет Ок. Страховой случай тоже был, ремонтировался у дилера, страховая всё оплатила (правда, был известен виновник, и это был не я ;)).
Сейчас второй год у них-же застрахован.

Цена системы R0 и 1 года абонентского обслуживания для клиентов Ингосстраха - 9500.

По франшизным тарифам - есть тариф Автопрофи с франшизой 10 тр со второго случая, позволяет сэкономить от 25 до 40% стоимости по риску "ущерб" :sm_smile2:

MCZarin
08.10.2010, 00:35
Цена системы R0 и 1 года абонентского обслуживания для клиентов Ингосстраха - 9500.
Тогда действительно интересная акция!

Кир
08.10.2010, 08:55
Могу, как застрахованный в Ингосстрахе, сказать, что и с ценами и с выплатами у них всё нормально. У меня, правда, оптимальное сочетание возраста и стажа (43 года при почти 20 годах стажа) - и было очень по божески. А когда этим летом один "чудак" меня на стоянке "погладил", то (по сути там сравнительно ощутимо помято было только левое крыло), но под это дело поменяли и весь передний бапмпер с накладками и расширительной аркой и левую фару (на которых были едва заметные царапины) и даже, зачем-то, левый повотритель... Всё с работой, покраской.... стоило 31 с небольшим, т.р. Другое дело, что потом Автодина-запад меня два месяца мурыжила...
А кто-то тут сказал, что кузовной ремонт дорог....

merlin
08.10.2010, 10:33
Я тут уже вроде спрашивал, но пока тихо. Народ ответте плиз, кто нибудь уже делал каску и 4-м году? и сколько это стоило?

Rostan2209
08.10.2010, 13:03
РЕСО гарантия,рекомендую....
Сам КАСКО не делал,нет возможности,но интересно ,что чувствуют люди когда проходит год ,второй ,полис КАСКО покупается,но ничего не происходит...Мой близкий знакомый агент в РЕСО,рассказывает,что один дядька специально два раза повреждал свой авто,жаба душила:D,если страхового случая не было....
4 года пользуюсь КАСКО. Не получал и ничего не оформлял. Жаба не душит ;D, сплю спокойно. По ОСАГО тоже без выплат за всю историю. (ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ через левое плечо :sm_da:)
Вредительством своей машины заниматься не намерен, иначе пойду сдаваться докторам...

Добавлено через 8 минут

Я тут уже вроде спрашивал, но пока тихо. Народ ответте плиз, кто нибудь уже делал каску и 4-м году? и сколько это стоило?
Я компанию менял. Ушел из РосгосСТРАХа в ЦЮрих. 2 года в одной, 2 года в другой. При необращении в Цюрихе скидка на следующий год 15%. Все накрутки по стажу и возрасту минимальные. Мащинка за год постарела - КАСКО увеличилось, но со скидкой получилось дешевле, чем предыдущий год на 3000 рублей.

Ingos
08.10.2010, 13:40
Я тут уже вроде спрашивал, но пока тихо. Народ ответте плиз, кто нибудь уже делал каску и 4-м году? и сколько это стоило?
Выгоднее конечно страховать новое авто. Либо страховать с учетом износа, но тогда при наступлении страхового случая придется доплачивать за новые детали.
Если водите аккуратно, можно взять франшизу для снижения стоимости.

merlin
08.10.2010, 14:10
Выгоднее конечно страховать новое авто. Либо страховать с учетом износа, но тогда при наступлении страхового случая придется доплачивать за новые детали.
Если водите аккуратно, можно взять франшизу для снижения стоимости.

Я всегда страховал, на определённую сумму, например прошлый акцент, был застрахован на 3-м году, не помню точно, но где то, 250000, это средняя рыночная цена, так вот, когда он малость помялся, я просто тупо загнал(верней приволок) его, в сервис страховой, и мне его сделали, детали новые и я не за что не платил, сумма ремонта, около 90000р, осмоторщик ещё шутил, мол, ещё чуть чуть и тотал :)
Так вот я не совсем понимаю, причем тут доплатата.

Ingos
08.10.2010, 14:15
Я всегда страховал, на определённую сумму, например прошлый акцент, был застрахован на 3-м году, не помню точно, но где то, 250000, это средняя рыночная цена, так вот, когда он малость помялся, я просто тупо загнал(верней приволок) его, в сервис страховой, и мне его сделали, детали новые и я не за что не платил, сумма ремонта, около 90000р, осмоторщик ещё шутил, мол, ещё чуть чуть и тотал :)
Так вот я не совсем понимаю, причем тут доплатата.

Если Вас устраивает цена страховки - не вопрос.
Доплата возможна в случае, если страховать по Каско с учетом износа, при этом сумма Каско получается дешевле. Но это уже крайний случай экономии, повторюсь, новые машины страховать выгоднее :)

merlin
08.10.2010, 14:38
Сейчас, стоимость 3-х летней сузуки, 400-500, Например, я просто не понимаю, в каком месте доплата:), допустим сумма 500, я застраховался 1 января, а 2-го, у меня её угнали (тьфу- 3 раза), сответственно мне страховая должна 500, если угнали на последнем месяце, то сумма выплаты 500, за вычетом, износа за год ~10%, с авариями, страховая оплачивает ремонт, если он превышает разумный предел, машину тоталят, мне выплачивают сумму ремонта, за вычетом износа исходя из 500т.р и оставляют мне останки (так было у моего приятеля), либо выплачивают 500, за минусом этого месячного коэфициента и забирают, останки себе, так( поправьте, если я ошибаюсь), так вот, сколько мне будет стоить стоить каска, например, в Росгорстрахе, исходя из данного примера.

Ingos
08.10.2010, 14:42
Сейчас, стоимость 3-х летней сузуки, 400-500, Например, я просто не понимаю, в каком месте доплата:), допустим сумма 500, я застраховался 1 января, а 2-го, у меня её угнали (тьфу- 3 раза), сответственно мне страховая должна 500, если угнали на последнем месяце, то сумма выплаты 500, за вычетом, износа за год ~10%, с авариями, страховая оплачивает ремонт, если он превышает разумный предел, машину тоталят, мне выплачивают сумму ремонта, за вычетом износа исходя из 500т.р и оставляют мне останки (так было у моего приятеля), либо выплачивают 500, за минусом этого месячного коэфициента и забирают, останки себе, так( поправьте, если я ошибаюсь), так вот, сколько мне будет стоить стоить каска, например, в Росгорстрахе, исходя из данного примера.
Если тотал и забираете останки себе - выплата за вычетом останков.
Оценивает останки СК.
по РГС не скажу, если интересует Ингосстрах -
http://www.ingos.ru/ru/private/auto/calc/

merlin
08.10.2010, 14:56
по РГС не скажу, если интересует Ингосстрах -

Извини, ошибся :), в Ингострахе.
От перемены мест, сумма не меняется (а кстати как оцениваю останки?). Сколько процентов( какова, стоимость полиса), от стоимости 3-х летней машины, если эта машина, оценивается в 500, ездят два водителя, 19 и 12 лет стажа.

Ingos
08.10.2010, 14:59
Можно посчитать самостоятельно -
http://www.ingos.ru/ru/private/auto/calc/
Полученная сумма минус процент скидки указанный в моей подписи.

merlin
08.10.2010, 15:29
Можно посчитать самостоятельно -
http://www.ingos.ru/ru/private/auto/calc/
Полученная сумма минус процент скидки указанный в моей подписи.

Посчитал :( , както грустно, получается 10%(грубо), тоесть 50000, а это больше, чем я страховал на первом и втором году, больше, даже с Вашей скидкой. Уменя сейчас машина застрахованна(2-й год) на 575, а стоимость 42000, тоесть 7 с небольшим процентов, я расчитывал, что третий год будет примерно тысяч на 30-35.

Ingos
08.10.2010, 16:45
Тарифы Ингосстраха вряд ли будут дешевыми :sm_smile2:
Ремонт не у дилера выбирали?
Если Осаго у Вас безаварийное, будет еще около 5% скидки.
Если не было обращений по Каско или обращения регрессные (есть справка из другой СК), то возможна скидка 15%.
Таакже рекомендую обратить внимание на вариант Автопрофи
с франшизой 10 тр со второго случая.

Kapac
14.10.2010, 10:13
Граждане, я фигею. КАСКО была на первый год 33тр , на второй - 29 (оба раза со скидкой 20% "по знакомству" от реальной цены , правда, но все же). С маленькой франшизой второй раз, где-то 200 баксов.
Щас задумал поменять страховую - везде просят около 48 и выше.
Это просто заговор какой-то. Что случилось?

ThinkPad
14.10.2010, 10:54
Что случилось?
Сексов больше стало - возросло количество угонов :-) Ну и плюс подорожание машин


оба раза со скидкой 20%
Прибавьте свою скидку - получите цену 40 в первом случае и 35 во втором :-)

Kapac
14.10.2010, 11:49
ThinkPad, да, я , конечно же, пересчитывал на реал, но это все равно не 48 минимум при самых драконовских условиях.
И моя-то машина отнюдь не дорожает, а как бы наоборот даже. Мне деньги-то будут отдавать потом , если что, не исходя из того , что новая сейчас стоит на 30 процентов дороже, чем я свою покупал, а исходя из того, что моя теперь стоила на 40% дешевле, чем я ее купил.
Нет, я конечно отнюдь не возражаю, если мне кто-то возместит затоталивание моей машины суммой, достаточной для приобретения такой же новой, только где такую дурную компанию найти?

Romashka
14.10.2010, 12:56
Karas, ну что, определились с выбором компании? Я тоже на распутье. Переплачивать не хочется, тем более безубыточное каско. А до этого еще безубыточные ОСАГИ были на первую машину.

ThinkPad
14.10.2010, 13:06
Kapac, так вы какую страховочную сумму за машину заявляете???
В среднем берут от 7 до 9 процентов от суммы.... если вам объявили 48 тысяч, значит и машинку вашу оценили в 680-540 тысяч где то (в зависимости от процента) ..... что за 2 года эксплуатации является адекватной ценой...

Kapac
14.10.2010, 13:29
ThinkPad, купил за 630 , считают за 580. Особой роли почему-то не играет.

Romashka, пока не определился. Основное впечатление - что все СК вокруг в данный момент находятся в глубоком дауне, цены задирают, обязательства не исполняют. Жду пока ответа от "родной" СК.

Kelen
17.10.2010, 21:15
Kapac,охохо) Это вам еще хорошо, мне вообще 130к в ингосе насчитали. Но при условии конечно что я девушка, мне меньше 24 и с нулевым стажем)

Ingos
17.10.2010, 22:35
На SX4 сейчас наиболее адекватные тарифы в РОСНО,
как правило ниже рынка, для водителей старше 27 и более 7 лет стажа.

В Ингосстрахe молодым водителям рекомендую считать тариф здесь
http://ingos.ru/ru/private/auto/calc/ со спутниковой системой
3S Telematica R0, получается скидка до 30% по риску "ущерб".

Обе компании имеют максимальный рейтинг надежности и исправно платят.

Elenita
22.10.2010, 00:00
Kapac, машина в цене падает, а взнос растет из-за того что цен 3х годичной давности на рынке просто нет. Получается, чем старше машина, тем она дешевле в ее рыночной цене ...но (по сравнению с прошлыми годами) дороже все то, что мы в нее предположительно вложим. Краска-детали-норма.час-эвакуатор- рейтинг угоняемости(!!!)...ну это так для наглядности. Еще вариант, что именно эта машина стала не интересна СК по ряду подковерных причин в Вашем регионе. Да, конкуренцию и доминанту еще никто не отменял. И еще про скидки. Я что-то упустила из виду. Ну так вот вам цена на ТС без милого бонуса+реалии рынка. И еще если СК предлагает немного удорожить ТС я бы согласилась. Вам же выгоднее. Ну во взносе конечно нет, а вот в оценке при ущербе да.Как говорится всех денег на заработаешь. Так и тут всех скидок не суммируешь )))

По мне, надо взять рейтинг по УБЫТКАМ и СБОРАМ(рейтинг надежности ТОЛЬКО А++). Выбрать по 3 и более СК из серединки и начала списка. И сравнить тарифы. Если они примерно одинаковые, то можно спокойно идти в понравившуюся из этих СК. Все равно, главное в СК это отдел УБЫТКОВ. Воть. Ну и легальность тоже. Мы же идем страховаться чтобы если что тачку хорошо отремонтировали, а не подали кофе и целуя в попу отказали. Хотя кому что!
Добавлено через 4 минуты
Ingos, а мы с Сексиком теперь Ваши в СПб. И это есть гуд когда отдел убытков по линии контрагентов имеет хорошую репутацию. :) Надеемся что все так и есть.

dragon772
22.10.2010, 12:52
Я выбрал http://sgmsk.ru/fileadmin/templates/images/logoSmall.gif
Мне дали хорошую скидку,и уже 3-й год,я постоянный клиент вышеуказанной СК.
За это время она сменила названия: Стандарт-Резерв,МСК-Стандарт.
Пока что доволен,предложенными услугами.:)

Ingos
22.10.2010, 16:42
По мне, надо взять рейтинг по УБЫТКАМ и СБОРАМ(рейтинг надежности ТОЛЬКО А++). Выбрать по 3 и более СК из серединки и начала списка. И сравнить тарифы. Если они примерно одинаковые, то можно спокойно идти в понравившуюся из этих СК. Все равно, главное в СК это отдел УБЫТКОВ. Воть. Ну и легальность тоже. Мы же идем страховаться чтобы если что тачку хорошо отремонтировали, а не подали кофе и целуя в попу отказали. Хотя кому что!
Добавлено через 4 минуты
Ingos, а мы с Сексиком теперь Ваши в СПб. И это есть гуд когда отдел убытков по линии контрагентов имеет хорошую репутацию. :) Надеемся что все так и есть.

Про ситуацию в региональных филиалах не могу много сказать.
Хотя сам из Питера... и сейчас на родине, кстати..)
И любом случае - велкам)

А при выборе страховой еще познавательно заглядывать в список
офисов и точек удаленного урегулирования в том числе на партнерских СТОА.

Согласитесь - удобнее, когда все вопросы можно решить
не выезжая за пределы своего района :sm_smile2:

Shraik
24.10.2010, 19:41
Здрасте!
Меня интересует информация по страховой КОНТАКТ-СТРАХОВАНИЕ.
Кто-нибудь у них страховался?
Поделитесь, плиз, опытом.

spectra
25.10.2010, 10:15
имхо, компания, которая занимается прямыми продажами исключительно авто, то есть более и менее безубыточные виды отсутствуют ( на сколько я знаю ), долго существовать не может. Хотя может я чего-то не знаю, потому как этот Контакт уже довольно давно на рынке.

Volchek
25.10.2010, 21:42
Elenita, тут главное убытки (выплаты) и сборы сравнивать за один и тот же период.

VVT
28.10.2010, 08:53
Уже тоже исследую вопросы со страховыми, ибо скоро опять...
Думала в Ингосстрах переходить, а там сейчас почти всех клиентов футболят даже по ремонтам ((.
Кто бы знал причину?

Также думаю как вариант не делать КАСКО, а взять расширенное ОСАГО (до млн расширения есть) с угоном.

VISir
28.10.2010, 09:25
а взять расширенное ОСАГО (до млн расширения есть) с угоном.
Про такое не слышал.

Демон
28.10.2010, 12:14
Застрохован в Югории:24сентября произошло ДТП,меньше недели пришлось ждать направление в сервис.К примеру у знакомого мазда 3 2010года,произошло ДТП,дак он ждет уже месяц направление со страховой(правда название страховой сказать немогу-непомню).Обслуживание на5,скорость работы и выплат на 5.За следующий год непарюсь-пойду к ним,и расматривать другие СК небуду.

Ingos
01.11.2010, 14:25
Уже тоже исследую вопросы со страховыми, ибо скоро опять...
Думала в Ингосстрах переходить, а там сейчас почти всех клиентов футболят даже по ремонтам ((.
Кто бы знал причину?

Также думаю как вариант не делать КАСКО, а взять расширенное ОСАГО (до млн расширения есть) с угоном.
Можно подробнее?
Каких клиентов футболят в Ингосстрахе, где именно и по каким случаям? :sm_smile2:

ПО поводу расширенного Осаго с угоном - о таком я тоже не слышал.
В РОСНО есть одноразовое Каско "Автоаптечка" за 12500.
Тут подробнее http://www.rosno.ru/ru/press/news/article41286

VVT
01.11.2010, 16:24
У меня в РОСНО Осаго, с расширением до 500тыс.
Есть по компаниям разные расширения, соотв. с разной доплатой.
Пакеты ОСАГО+ угон тоже встречаются.
Только насколько оно экономнее КАСКО!?

По Ингосстраху и другим компаниям читаю по сайтам отзывы.
Среднестатически больше негативных 2-3 к одному, тк ошибки чьи-то и обиды по страховым гонят искать и писать...
Но вот по этой компании резко среднее соотношение резко поменялось.
Плюс знакомому отказали в ремонте, что у него за ситуация была - не уточняла, сейчас он в другую страховую ушел.

spectra
02.11.2010, 12:32
Да, Ингосстрах нынче дорог... А отношение к клиентам меняется не в лучшую сторону, но наверняка эта временная ситуация, все компании, то "уходят", то "возвращаются" на рынок...

buzuk80
02.11.2010, 12:41
Про Ингосстрах , как клиент этой компании, могу сказать следующее: выплаты, при получением деньгами, с февраля месяца уменьшились, но выплачивают. Получение направления на СТО дилера на ремонт вопросов и проблем вообще не вызывают и машины там принимают и чинят. Радует наличие сети дополнительных офисов.

VVT
02.11.2010, 15:52
Ну как правило с ремонтом у страховых на СТО дилера нормально бывает, только вот тенденция не очень...
http://wwwboards.auto.ru/insure/402360.html

Рикша
08.11.2010, 00:22
Трижды обращался в Ингосстрах за возмещением по КАСКО. Не могу сказать, что остался очень доволен обслуживанием, бывало и лучше. Но направления на ремонт давали без разговоров, и, что самое главное, дилер их охотно принимал. Решил, что от добра добра не ищут и снова застраховался там же.

Ingos
12.11.2010, 17:01
Нoвые прaвила стрaхoвания в Ингосстрахе
http://files.mail.ru/IHU21E
Список основных измeнений
http://files.mail.ru/T9RQTQ

Рикша
12.11.2010, 22:09
Статья 56 Изменен диапазон поправочных коэффициентов к страховой премии в зависимости от результатов страхования: вместо 0,5-2,0 стал 0,2-3,0.
Неужели кому-то реально предложат коэффициент 0.2? Это сколько ж лет нужно проездить безаварийно, чтобы получить такую скидку?

Не меньше удивляет коэффициент 3.0. Имхо человек в здравом уме не будет столько платить, когда есть возможность пойти в другую страховую компанию и получить коэффициент 1.0.

Ingos
12.11.2010, 23:29
Неужели кому-то реально предложат коэффициент 0.2? Это сколько ж лет нужно проездить безаварийно, чтобы получить такую скидку?

Не меньше удивляет коэффициент 3.0. Имхо человек в здравом уме не будет столько платить, когда есть возможность пойти в другую страховую компанию и получить коэффициент 1.0.

Раз ввели 3.0, значит есть претенденты :)

А скидки за аварийность - вещь приятная...
Раньше была максимальная 0.5, сейчас расширили до 0.2.
Есть реальные примеры на нашем форуме, например, у ThinkPad
максимальная скидка в Ингосе, насколько я помню.
Другое дело, что эта скидка привязывается к договору.
Но ее можно перенести при продаже старой машины на новую.

За первый год безаварийного вождения на следующий договор скидывают 25%
(при убытках до 50% от стоимости страховки дают 15% скидки),
на второй год 10%, последующие - 5% (такая система была раньше,
может быть проценты увеличили, уточню).

Скидка (бонус-малус) сохраняется в течении 2 лет перерыва в страховании.

ThinkPad
13.11.2010, 00:11
скидка привязывается к договору.
Но ее можно перенести при продаже старой машины на новую.
А поподробнее про это можно??? :-)

Ingos
13.11.2010, 00:23
А поподробнее про это можно??? :-)
А что непонятного? :)
Продаешь одну машину, страхуешь другую,
прекращаешь договор и бонус пересчитывается на новую машину.
Правда, если старое авто дешевле нового, бонус пропорционально уменьшается.
Формулы четкой не скажу, считается автоматически при переносе бонуса.

VredniyGad
13.11.2010, 10:55
Правда, если старое авто дешевле нового, бонус пропорционально уменьшается.
редкий случай, когда новое авто дешевле старого...

Ingos
13.11.2010, 13:51
редкий случай, когда новое авто дешевле старого...
Согласись, редкий случай, когда из компакт класса сразу переходят в бизнес или люкс :)

I_rina
01.12.2010, 23:48
Колитесь, кто где за последний месяц застраховался? Начинаю изучение рынка.
Ингосстрах и впрямь удивил, со скидкой Ingosа 48т.р., совершенно не интересно

buzuk80
02.12.2010, 09:25
I_rina, прочти личку :sm_stukach:

Рикша
02.12.2010, 09:43
Колитесь, кто где за последний месяц застраховался? Начинаю изучение рынка.
Ингосстрах и впрямь удивил, со скидкой Ingosа 48т.р., совершенно не интересно
А Вы какой тариф смотрели? Мне кажется, что оптимальный выбор - Автопрофи. Он на 25% дешевле, чем Премиум. Да, там франшиза 10 тыс. Но, во-первых, она применяется только со второго обращения, во-вторых, даже при двух обращениях в год Автопрофи выгоднее, чем Премиум.

I_rina
02.12.2010, 13:36
buzuk80, http://forum.cofe.ru/images/smilies/kiss.gif

Рикша, да вот тоже уже о франшизе подумываю...
под 9% страховать -не дело

Добавлено через 1 минуту
а, да, стоимость страховки зависит от страх.агента, от той скидки, которую он готов будет сделать из своей страховой премии.
поэтому главное агента правильного найти;)

MCZarin
03.12.2010, 13:20
Рикша, да вот тоже уже о франшизе подумываю...
под 9% страховать -не дело
Франшиза хороша, когда почти не попадаешь в мелкие неприятности (или лень о них заявлять ;)).
Просто посчитай, через сколько обращений полис с франшизой окажется дороже обычного, и станет ясно - приемлем он для тебя, или нет.
У меня почти за 2 года было только относительно крупное ДТП, и франшиза себя полностью оправдала. Но я живу в старом районе с 5-тиэтажками, и проблем с парковкой нет, не приходится постоянно компактно притираться. Да и работа в относительной глуши, тоже места навалом.

buzuk80
03.12.2010, 13:46
I_rina, если франшиза на каждый страховой случай, то маленькая франшиза большой выгоды не даст. А большая автоматически сделает бессмысленным обращение по замене зеркал, лобового стекла, покраске элемента без справки и т.д.

Ingos
03.12.2010, 17:30
а, да, стоимость страховки зависит от страх.агента, от той скидки, которую он готов будет сделать из своей страховой премии.

По Вашему, правильный агент должен работать себе в убыток?

Я сам езжу на SX4 и поэтому всем членам клуба SX4
даю экслюзивную скидку на Каско, большую,
чем в остальных автоклубах и в среднем по рынку.

Добавлено через 12 минут

А Вы какой тариф смотрели? Мне кажется, что оптимальный выбор - Автопрофи. Он на 25% дешевле, чем Премиум. Да, там франшиза 10 тыс. Но, во-первых, она применяется только со второго обращения, во-вторых, даже при двух обращениях в год Автопрофи выгоднее, чем Премиум.

По поводу Автопрофи согласен, если водите аккуратно и у Вас есть нормальная парковка, тариф может быть интересным.


Если для кого то критерий выбора дешевизна
и есть готовность отстоять в очереди на выплату 2 дня
- берите демпинговую Ростра (скидка от базового тарифа 15%)
Калькулятор http://www.rostra.ru/calc/

Несколько адекватнее и стабильнее Югория
http://www.ugsk.ru/calculators/index.php?calc=kasko&rid=17
(скидка от базового тарифа 10%)