PDA

Просмотр полной версии : Помогите! Трясется зеркало!



bljajbtroj
25.05.2008, 13:37
Здравствуйте, уважаемые сексоводы. Подскажите пожалуйста- у всех ли размывается изображение в зеркале заднего вида при движении на скорости более 80 км или по неровной дороге?

Крис
25.05.2008, 18:03
что-то здесь - не так:
-надо проверить крепление зеркала,
(не повесили ли Вы на него еще одно (панорамное?);
-как отрегулирован холостой ход, не трясет ли машину на низких оборотах;
ну - неровная дорога - это не показатель, проверять надо - на ровной.

bljajbtroj
25.05.2008, 22:42
om,
1. Панорамное не вешали =) Спасибо )
2. с холостым ходом все нормально, машину на низких оборотазх не трясёт.
3. На ровной дороге зеркало трясется.
4. Крепление зеркала проверяли.
Мне интересно есть ли аналогичноая проблема у кого-то ещё или же все видят изображение отчетливо? В автосалоне где я купила машину сказали, что дело в жёсткой подвеске, или в толстых нагревательных проволочках заднего стекла- якобы из-за них изображение размывается. Мне сие явление кажется ненормальным (((

Bims
26.05.2008, 18:33
bljajbtroj
Сегодня специально посматривал в зеркало с точки зрения "тряски". Отражение нормальное, не трясётся.
А если на спокойном участке дороги рукой зеркало придержать, то отражение трясется? Если "тряска" прекращаетя, то плохие шарниры переключения день- ночь у зеркала. (разболтались? :dymat: )

Спокойный
26.05.2008, 19:05
Я салонным зеркалом почти не пользуюсь, сегодня специально смотрел - не трясётся (или может просто не заметил), никакого дискомфорта нет...

bljajbtroj
26.05.2008, 20:49
Bims, Спокойный- спасибо за ответ, наверное, йа истеричко =)))
Катала людей, заставляла их смотреть в зеркало на заднее стекло- у них тоже ничего не размывается...
Медленно схожу с ума ;(
Попробую придержать его во время езды и посмотреть что будет!

Спокойный
31.05.2008, 08:41
Bims, Спокойный- спасибо за ответ, наверное, йа истеричко =)))
Катала людей, заставляла их смотреть в зеркало на заднее стекло- у них тоже ничего не размывается...
Медленно схожу с ума ;(
Попробую придержать его во время езды и посмотреть что будет!

ОФФ.
Вообще-то во время езды придерживать лучше руль и смотреть не в зеркало, а вперёд на дорогу, ИМХО...-)))

bljajbtroj
31.05.2008, 15:13
Я не согласна с вами, спокойный. В наше время на дорогах много мотоциклистов и просто *удаков- любителей поиграть в шашечки ) Я предпочитаю быть в курсе того кто приближается к очаровательной попке моей машинки! С зеркалом разобралась- оно плохо закреплено в пластиковом корпусе ) Венгры- молодцы.

StavrKurt
11.06.2008, 16:39
Тоже обратил внимание. Действительно, расплывается зеркальное отражение на довольно ровной дороге, но с мелкими неровностями. Я поначалу даже решил, что тресятся не зеркало, а сидение подо мной... и я вместе с ним.

Крис
11.06.2008, 16:53
он имел ввиду- что лучше - все-таки - держаться- за руль, а не за зеркало.

Кстати - отдаю дань упорству - все равно ведь - разобралась, почему да отчего. Молодец!

user
18.05.2009, 14:21
тоже трясется, на венгре. спасибо, что подсказали, где порыться..
а то раздражало жутко ))

Yudjen
18.05.2009, 19:50
)) трясётся, при езде ну уж с очень громкой музыкой!!! только музыку убавляю на NNN-ое кол-во децибел, так все ОК ))))

Nikola
18.05.2009, 20:09
)) трясётся, при езде ну уж с очень громкой музыкой!!! только музыку убавляю на NNN-ое кол-во децибел, так все ОК ))))

Ребята !!!, я тоже думал , что зеркало трясётся ,а потом допёрло, что это задняя дверь трясётся при движении :sm_lol:(лица сидящих сзади не трясутся:dp:,а отражение через стекло5-й двери трясётся:icon_razz:) , обратите внимание- "трясётся" на хетчах, зеркало закреплено хорошо!:sc_4362:

Inkognito
18.05.2009, 20:20
Ребята !!!, я тоже думал , что зеркало трясётся ,а потом допёрло, что это задняя дверь трясётся при движении :sm_lol:(лица сидящих сзади не трясутся:dp:,а отражение через стекло5-й двери трясётся:icon_razz:) , обратите внимание- "трясётся" на хетчах, зеркало закреплено хорошо!:sc_4362:Похоже ты прав это проблема только у хэтчбэков,на седане всё прекрастно :sm_da:

Vedmed
09.06.2009, 22:53
А никто не сталкивался с тряской левого зеркала? Сегодня заметил, что трясется ппц как. М...дак чтоли какой-то вывернул его... Или нажал на него... Все было нормально, вот только на днях заметил. И как это лечится? Где там крепление? Лазил-лазил-не нашел(((

LIAZgar
10.06.2009, 21:34
А меня тоже с нова тряска зеркала раздражает, притом и на ходу и от громкой музыки тоже, у меня хэтч япошка. Сначала вообще думал что у меня что то со зрением, потомучто полоски обогрева очень странно плыть начинают в зеркале)))))), в выходные буду искать в чем проблема, на одинадцатой тысяче пробега)))))

gloob
06.08.2009, 10:21
Дак, а что в итоге сделать то, чтобы не тряслось? А то у меня жена то же жалуется! Хотя с такой подвеской жесткой что хочешь затрясется, задний номер закреплен вроде как у всех авто а стучит дай боже, на хрена такую подвеску делать, не спортивный ведь авто.

BARS
06.08.2009, 10:52
задний номер закреплен вроде как у всех авто а стучит дай боже, на хрена такую подвеску делать, не спортивный ведь авто.
Тресётся задний номер практически на всех хетчбеках! Проверено на Маздах, Тойотах и теперь уже на Suzuki, я всегда из этой ситуации просто выходил - подкладывал под рамку резинки или кусочки туристического коврика, номер как трясся, так и трясётся, только уже ничего не слышно.

MarishaDe
06.08.2009, 11:05
у меня не трясется

gloob
06.08.2009, 11:16
Тресётся задний номер практически на всех хетчбеках! Проверено на Маздах, Тойотах и теперь уже на Suzuki, я всегда из этой ситуации просто выходил - подкладывал под рамку резинки или кусочки туристического коврика, номер как трясся, так и трясётся, только уже ничего не слышно.

А если утеплитель оконный примандить?

Коловрат
06.08.2009, 11:48
gloob, Лучше белый полиуретановый утемлитель 3 мм вырезать под размер номера и все.

ThinkPad
06.08.2009, 12:05
Лучше белый полиуретановый утемлитель 3 мм вырезать под размер номера и все.

А я просто взял и приклеил рамку заднего номера снизу на 2х сторонний скотч... и болты крепления ее ближе к середине передвинул (номер почти вплотную к подсветке стал)...... теперь даже когда дверь багажника закрываешь ничего не трясется....

Inkognito
06.08.2009, 12:29
Уже обсуждалось это,трясётся не зеркало а задняя дверь.Это болезнь всех хэтчей.У отца на шнивке тоже трясётся.На мой взгляд это не лечится юзайте боковые они у нас большие;)

Al-lex
06.08.2009, 13:42
безззззззззззз (с) полезная борьба с трясением - забудьте. Так уж конструктивно сделано, а ещё когда на тормоз нажимаешь ( на механике, не говоря уже про автоматы ), то ваащеее.....зубодробилка)) утрирую, но на Тойоте Ярис Версо этого не было, как и многого другого.
Ездим дальше до продажи)))

Mikle
06.08.2009, 17:29
Хетч на автомате японец.
Зеркало не трясётся, задняя дверь не трясётся.
По поводу подномерной рамки.
Я уже на вторую машину жены (она ездит на хетчах) покупаю полиуретановый уплотнитель под рамку от форда фокуса.
На фокусах он стоит по умолчанию. У кого есть возможность, посмотрите.
Наклеивается под рамку на кузов по всей площади рамки.
Стоил в прошлом году у дилеров Форд около ста рублей.
Сегодня хотел взять ещё одну, нет в наличии. Заказал. Цена уже 190 руб.
И никакого "колхоза".
А вообще, зайдите на форум гетцеводов, там эта тема в топ 10:)

David
06.10.2010, 08:32
Хе подниму старую тему!!


У меня разболталось правое зеркало. Нужно что то где то подтянуть а вот как хрен его знает... Люди добрые помогите советом или ссылкой по разбору зеркала. Не охото ехать в сервис.

BARS
06.10.2010, 09:44
David, http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1134
пользуйтесь поиском.