PDA

Просмотр полной версии : Штрафы и судебные приставы



Mihey
25.09.2009, 17:32
Предисловие: Думаю у каждого из нас есть штрафы, и наверняка есть неоплаченные.

Получил я по почте извещение от судебного пристава, мол просим явится 28-го числа к нам, да еще и не забудте штрафчик в 300 рублей заплатить за нарушение совершенное вами 16.06.09, и квитанцию возмите.
Вот хоть убейте, не помню чтоб в этот день я что то нарушал, ну фиг с вами, 300 руб не те деньги, сбегал в сберкассу, оплатил, и катаюсь себе давольный как слон, жду 28-го.
Останавливает меня родное ГИБДД и в Газель приглашают... вроде скорость не нарушал, вроде все правельно делал, но покорно иду, захожу, а там люди в штатском, корочки в лицо суют:
С.П. -Добрый день, судебный пристав Иван Иваныч Иванов, Вы у нас в базе записанны как неплательщик.
Я -Я?
С.П. -Да, вы вот посмотрите 300 руб на вас висит за нарушение ПДД
Я -Дак я оплатил, у меня и квитанция есть.
С.П. -Ваша квитанция нас не волнует, вы у нас в базе, машину мы обязаны изъять до выяснения обстоятельств.
Я -Дак квитанция в машине лежит, сейчас принесу, покажу, и все обстоятельства сразу выясним.
С.П. -Мы так не можем, если вы у нас в базе сидите, то мы обязанны задержать, сейчас и постановление вынесем.
Я -А вы право то на это имеете?
С.П. -А вы сейчас сам все увидите.
Я -И куда мою машину повезут?
С.П. -На штраф стоянку.
Я -За чей счет?
С.П. -Естественно за ваш.
Я -Дак я уже все оплатил, новых штрафов нет, в чем я виноват-то?
С.П. -В том что раньше надо было платить.
В общем долго мы приперались, взятки они не просили, а я и не предлогал, в общем после 30 минутного выноса мозга меня отпустили.

Но на моих глазах погрузили две машины....
Позвонил другу, он злостный нарушитель, и я точно знаю что у него много неоплаченых квитков,его ответ меня не удивил, сказал, что его машина уже неделю на штраф стоянке.

MarishaDe
25.09.2009, 19:10
я в шоке
конечно штрафы всегда оплачиваю, но мало ли у них в базе нет пометки, что оплачено

Gringo
25.09.2009, 22:10
В протоколе-квинтации сказано что оплатить штраф надо в течение 30 дней. Потом желательно этот протокол и оплаченную квитанцию возить в бардачке, чтобы в случае чего на месте доказать что всё вовремя оплачено.

Ekselenets
25.09.2009, 23:03
Мораль - если есть возможность уплатить штраф "на месте", ей нельзя пренебрегать:)

Andrew_spb
25.09.2009, 23:48
Mihey,
Если штраф оплачен и есть квитанция-посылать их в ... известное место! То что базы ментов,судебных приставов и сберкасс не согласованы-это их проблемы!
Тем более по закону они сначала должны были тебе оплатить на месте штраф(если он не оплачен)
PS: Блин, ну сколько можно над народом измываться? Крупных шишек, олигархов они почему-то так не "чихвостят", хотя эти реально не платят даже элементарно транспортный налог! А тут приписывают "несуществующие" штрафы (я бы проверил было ли что-нибудь по этому штрафу или нет), а потом для "служебного" пользования покупают на эти деньги нафаршированные тайоты камри,джипы вольво!
Простите,накипело!:-[

Mihey
26.09.2009, 13:17
2 Ekselenets,я вот противоположного мнения, принципиально не плачу на месте, за два года, только один раз разплотился, но там вопрос о лишении был. Во всех остальных случаях только штраф! Мня больше всего раздрожает реакция гаишников, когда просишь их выписать квитанцию! Они не хотят этого делать! и два три раза переспрашиват, точно ли писать или нет!
90% моих штрафов это превышение скорости и 300 рублей, мне нет принципиальной разницы отдать 150-200 рублей менту или 300 в сберкассу, не та экономия!!!
Зато сколько мы слышим вокруг, мол менты зажрались и все в таком духе, дак не кормите их и жрать не будут!

Ekselenets
26.09.2009, 13:58
Чтобы бороться со взяточничеством, начинать надо себя. Абсолютно верно. Только вот не хочу я бороться с ним, не моя эта забота, не моя проблема. Не чувствую я такого за собой долга перед родиной - бороться с тем, что породили вековые традиции и очень надолго засело в подкорку головного мозга, как чиновников, так и простых граждан.

А экономия тут идет не денег, а времени, сил, нервов. Отдал 500 рублей и поехал дальше. Обидно конечно, но гораздо проще, чем потом идти оплачивать этот квиток и отстаивать очередь в сберкассе.

Gringo
26.09.2009, 18:59
А экономия тут идет не денег, а времени, сил, нервов. Отдал 500 рублей и поехал дальше. Обидно конечно, но гораздо проще, чем потом идти оплачивать этот квиток и отстаивать очередь в сберкассе.
Вот тут то и есть главный момент. Если бы люди не ленились честно оплачивать штрафы и не платили бы взяток, то у гайцов не было бы стимулов заниматься поборами. В итоге они не приставали бы к людям просто так, в надежде заработать, а применяли бы санкции только тогда, когда они действительно заслужены.

Ekselenets
27.09.2009, 22:17
Gringo, я не знаю как вас, но лично меня останавливают только за дело.

Взяточничество в ГИБДД - это только цветочки. Лишь вершина айсберга. И причина здесь намного более глубокая и многогранная, чем кажется.

Gringo
28.09.2009, 00:01
Gringo, я не знаю как вас, но лично меня останавливают только за дело.


У меня по всякому было. И за дело и не по делу.

Ekselenets
28.09.2009, 09:10
Я к тому, что в Москве, например, менты уже давно перестали стопать без дела машины. Видимо, предел насыщения уже близок:)

mr.maco
28.09.2009, 10:45
Есть такая книжка хорошая: "Наставление по общению с ДПС".

Статья из нее:


Вас остановили и пробивают по базе неоплаченные штрафы

Начальник департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктор Кирьянов о неоплаченных штрафах (РГ 31.01.07 г.) «…надо отследить, уплачен штраф или нет, затем подать представление в суд, задействовать судебных приставов...» Как видите, руководство ГАИ знает четкий порядок, определенный КоАПом, для наказания по ст.20.25 и взыскания штрафов, в котором нет места ИДПС. Никто не имеет права останавливать вас для пробивания долгов в базе данных, а также куда-либо доставлять, задерживать за неоплаченные штрафы или тащить к мировому судье, тем более закрывать в «обезьяннике» для обеспечения встречи с судьей (см. Неповиновение законному распоряжению). Согласно Наставлению по базе можно пробивать только достоверность документов (ст. 6.5.3) и автомобиль на угон (ст.17.1.7) и только на стационарных постах. Даже если вы ждете результатов запроса в базу штрафов, это уже незаконно, ведь время остановки должно быть минимальным.
На дороге никто не имеет право писать на вас протокол по ст.20.25. ИДПС вправе направить материал об обнаруженном им факте неуплаты вами штрафа в ГАИ по месту жительства, где и будет составлен протокол, который затем передается в суд (ВС, вопрос 9 за 3 кв. 2005 г.). Обратите внимание на выделенные слова. Инспектор законными методами не может обнаружить факт неоплаты штрафа, но ВС позволяет таким фактам иметь место, давая индульгенцию инспекторам, но дабы сохранить лицо, не говорит о составлении протокола, а пишет о «направлении материала».
Никакой пристав на дороге не имеет права взыскивать с вас долги на основании проверки по базе данных: это не повод для возбуждения исполнительного производства. Самый простой способ отвертеться от пристава – заявить, что об этом штрафе вы слышите впервые. Да, вы вроде бы нарушали, да вроде бы был составлен протокол. Но про постановление вы слышите впервые, никакой копии постановления вы не получали, а потому в законную силу оно не вступило (ст.30.3.1, 31.1.1 КоАП), а потому пристав не имеет права принять его в производство (ст.8 п.6 «Исполнительного»). Попросите проверить сей факт по исполнительному производству. Ах, производства с собой нет? До свидания…
Есть? Может случиться и такое. Но это – ваша первая встреча с приставом, следовательно, он обязан предложить вам добровольно уплатить штраф. Соглашайтесь, не испытывайте судьбу.
Если пристав не отстал, потребуйте от него копию исполнительного производства (ст.9 п.4 «Исполнительного») – в спокойной обстановке, лучше с адвокатом, потом легко составить исковое в суд о незаконности действий пристава.
В прессе сообщалось, что ГАИ умудряются вытаскивать даже мировых судей в рейды на дороге. В разговоре с судей сразу же зачитайте предыдущий пункт 29.1 – оснований для наказания по ст.20.25 у «случайного» мирового судьи нет: не он выносил первоначальное решение, ни ему и наказывать. Максимум уважения судье – это вам не инспектор, обращение только «ваша честь»!
Если вас все-таки задержали и доставили к судье, то в первую очередь письменно ходатайствуйте об адвокате – в такой обстановке без адвоката вам уже не обойтись. Не поддавайтесь на угрозы, что без адвоката отсидите пару часов, а с адвокатом вам гарантируют 15 суток. Также письменно ходатайствуйте об ознакомлении с материалами дела. Различных нюансов для привлечения по ст.20.25, как вы уже поняли, достаточно много, и их нужно искать в деле. Помните, что даже если судья вынес решение об аресте (исполнению подлежит немедленно – КоАП ст.32.8), вы можете здесь же, немедленно написать жалобу, которую судья обязан передать в вышестоящий суд в течение суток (КоАП 30.2 п.2), и вышестоящий суд обязан рассмотреть жалобу в течение этих же суток (КоАП 30.5 п.3).

Gringo
28.09.2009, 20:33
Я к тому, что в Москве, например, менты уже давно перестали стопать без дела машины. Видимо, предел насыщения уже близок:)В Москве очень большой поток машин, среди которого волей-неволей выявишь нарушителей. Поэтому домогаться к людям просто так чаще всего им влом. А вот в провинции пока еще всё запущено. Пока там еще много "голодных" гайцов.:(

tekkilla
28.09.2009, 21:29
Блин, ну сколько можно над народом измываться? Крупных шишек, олигархов они почему-то так не "чихвостят", хотя эти реально не платят даже элементарно транспортный налог! А тут приписывают "несуществующие" штрафы (я бы проверил было ли что-нибудь по этому штрафу или нет), а потом для "служебного" пользования покупают на эти деньги нафаршированные тайоты камри,джипы вольво!
Простите,накипело!

Извини! Но ты не прав!
1. Они не обязаны согласовывать какие-то мифические базы.....
Баз общих нет вообще. У ГАИ своя, у ФССП своя, а сбер вообще не при чем - можешь оплатить в любом банке с любого счета....
2. Если оплатил в срок то ГАИ не передает даныые в ФССП и всё у тебя ок! А если пришло письмо от УФССП, то надо оплатить (если не знаешь о чем речь и ничего не нарушали то идешь в ГАИ с письмом из ФССП и говоришь покажите протокол с моей подписью) ФССП ничего сама не придумывает, придумать могут токо гаишники и передать в соотв органы.

Добавлено через 4 минуты
А если всё ж нарушил и не оплатил и письмо по делу, то оплачиваешь и к письму прикалываешь, хранишь вместе с документами на машину, что б не оказатся в ситуации препирательства, т.к. судебные приставы не имеют права вас отпустить и на метр.

Andrew_spb
28.09.2009, 21:59
:D
Извини! Но ты не прав!
1. Они не обязаны согласовывать какие-то мифические базы.....
Баз общих нет вообще. У ГАИ своя, у ФССП своя, а сбер вообще не при чем - можешь оплатить в любом банке с любого счета....
2. Если оплатил в срок то ГАИ не передает даныые в ФССП и всё у тебя ок! А если пришло письмо от УФССП, то надо оплатить (если не знаешь о чем речь и ничего не нарушали то идешь в ГАИ с письмом из ФССП и говоришь покажите протокол с моей подписью) ФССП ничего сама не придумывает, придумать могут токо гаишники и передать в соотв органы.

Добавлено через 4 минуты
А если всё ж нарушил и не оплатил и письмо по делу, то оплачиваешь и к письму прикалываешь, хранишь вместе с документами на машину, что б не оказатся в ситуации препирательства, т.к. судебные приставы не имеют права вас отпустить и на метр.

но в данном случае "злостный нарушитель":cheesy: ведь оплатил штраф и продемонстрировал его СП,а им это не указ!Они же молодцы-поймали врага народа!:sm_lol: и для начала они должны были на месте предложить уплатить штраф.
Я, конечно, не специалист в этой сфере, но считаю,если уж Россия позиционирует себя как правовое общество ,где защищаются права ее граждан, то необходимо семь раз отмерить(проверить по базам,вдруг она устарела или сбой какой произошел), а уж потом один раз отрезать (наказывать, ставить машину на штрафстоянку и т.п.).
Случай из моей практики: До меня в квартире жил мой двоюродный брат,он старше меня. Потом он уехал на другой адрес,официально там прописался! Но повестка в армию каждый призыв приходила постоянно ко мне на квартиру. Ходили, заявляли,что тут такие не живут-бестолку. Я просто боялся,что придет наряд доблестной милиции и он не будет разбираться кто есть кто(а фамилии унас похожие) и заберет меня!:D

Gringo
28.09.2009, 22:29
:D
Я просто боялся,что придет наряд доблестной милиции и он не будет разбираться кто есть кто(а фамилии унас похожие) и заберет меня!:DНу а чё, сходил бы за брата послужил, ради прикола. :sm_lol:

Andrew_spb
28.09.2009, 23:03
Ну а чё, сходил бы за брата послужил, ради прикола. :sm_lol:
не, это как раз тот прикол,когда участвующему не прикольно!:cheesy:

tekkilla
29.09.2009, 06:20
Andrew_spb, там про оплаченную квитанцию тож написано!
Так что надо ее сразу брать с собой и письмо от ФССП.


Добавлено через 4 минуты
А если всё ж нарушил и не оплатил и письмо по делу, то оплачиваешь и к письму прикалываешь, хранишь вместе с документами на машину, что б не оказатся в ситуации препирательства, т.к. судебные приставы не имеют права вас отпустить и на метр.

DIadeMA
08.10.2009, 09:39
Ну а чё, сходил бы за брата послужил, ради прикола. :sm_lol:не, это как раз тот прикол,когда участвующему не прикольно!:cheesy:

А я бы сходил, только меня не возьмут - все подполковничьи должности заняты :) А на меньшую меня ставить нельзя, согласно "закону о статусе"


Добавлено через 5 минут
tekkilla, у меня схожая ситуация была. Все оплатил в 10тидневный срок. А потом меня вызванивать начали с того поста ДПС, где было зафиксировано нарушение (Artem и Motor4ik соврать не дадут). Мол, оплатили ли вы? А как докажете? А у меня с собой квитанции не было (ну не стал я ее брать с собой в командировку в Москву). Позвонил вернувшись в Питер с готовностью сообщить все, что им нужно. Так меня даже слушать не стали - потребовали факс квитанции на фоне постановления так, чтобы было видно номер постановления.

Уверен, что если бы не отправил факс, то было бы как описал Mihey. В Питере такое сплошь и рядом.

TIT
08.10.2009, 10:11
Может уже где обсуждалось, но все же. С неоплаченными авто штрафами годичной давности или недавними, но без решения суда или что либо ещё за границу выпускают?

Марго
08.10.2009, 10:12
я после оплаты, в догонку им по почте копии квитанций отправляю

TIT
08.10.2009, 10:49
Ну мне поздно что либо делать, да и протоколов давно уже нет. А тур операторы говорят двояко - мол случаев пока в ихней практике не было, но предупреждают что могут и не выпустить.

E'gen
08.10.2009, 10:51
Может уже где обсуждалось, но все же. С неоплаченными авто штрафами годичной давности или недавними, но без решения суда или что либо ещё за границу выпускают?


Молодцы! Грамотно людям мозги по зомбоящику промыли. Теперь все боятся. :sm_lol:

Читаем ФЗ "О порядке выезда...", ст.15:
"......уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом....."

P.S. Не надо слушать туроператоров - читайте законы.

tekkilla
08.10.2009, 20:56
Так меня даже слушать не стали

а вот теперь представьте: у одного СПИ в среднем 200-350 дел и каждый будет звонить и цифирки называть........ я думаю на 5-10 человеке просто мозги дыбом встанут..... да еще работуделать нада, а не токо цифирки записывать

Ekselenets
09.10.2009, 08:10
TIT, Выпускают, выпускают. Не бойтесь. Только когда будете загранку продлевать, могут начаться проблемы. А тот случай, когда два судебных пристава дежурили а аэропорту - их еще по телевизору показывали и вещали о наших доблестных правоохранительных органах, мать их - так это реклама была. Никто в аэропортах уже давно не стоит, летите себе на здоровье)

TIT
09.10.2009, 13:39
Немного успокоили, а то начал думал что это моя самая дорогая поездка на такси до аэропорта и обратно будет.

dragon772
12.10.2009, 16:18
TIT,
Если нет на руках постановления суда,то выпускают.
Если квитанция,НЕ оплачена в течении месяца,то высылают повторно.
После 12 месяцев,истекает срока административного нарушения.
НО! А базе ГИБДД,будут числиться НЕоплаченные штрафы.
Это аукнется только при снятии с учета в МРЭО.

TIT
12.10.2009, 18:27
Тут недавно остановили на посту ГИБДД и начали "пробивать" машину и В.У., инспектор сказал, что тут куча неоплаченных штрафов и если я был бы из этого района, то оформил бы 15 суток обязательно. Я точно знаю, что последняя квитанция мне была выписана более 14 месяцев назад. Если только с камер, но по почте не присылали.

E'gen
13.10.2009, 10:17
После 12 месяцев,истекает срока административного нарушения.
.......
Это аукнется только при снятии с учета в МРЭО.

Не находите противоречия? :sm_lol:

Читаем внимательно КОАП и спим спокойно.



Тут недавно остановили на посту ГИБДД и начали "пробивать" машину и В.У., инспектор сказал, что тут куча неоплаченных штрафов и если я был бы из этого района, то оформил бы 15 суток обязательно. Я точно знаю, что последняя квитанция мне была выписана более 14 месяцев назад. Если только с камер, но по почте не присылали.

Называется "даже развести лоха было лень".

dragon772
13.10.2009, 21:22
E'gen,
НЕт! Просто не забывайте,где мы живем!

Gringo
15.10.2009, 06:16
Когда платил штраф, кассирша забрала копию протокола и скрепила ее с извещением о платеже. У меня на руках осталась оплаченная квитанция с указанным на ней номером протокола. Я так понял сберкасса теперь сама отправляет погашенную копию протокола в ГАИ. Раньше вроде бы нарушителю надо было после оплаты отвозить копию протокола в ГАИ.

dragon772
15.10.2009, 10:07
Gringo,
Интересно! Вообще-то нигде ничего не сказано об этом.

E'gen
15.10.2009, 11:34
Ничего никуда отвозить/отсылать не надо. Обязанность - только оплатить. Обязанность "информировать" давно отменена.

dragon772
15.10.2009, 15:27
E'gen,
Линк на закон в студию!

Gringo
15.10.2009, 18:52
Gringo,
Интересно! Вообще-то нигде ничего не сказано об этом.Может это от региона зависит? В Москве сейчас читал сберкасса обменивается с ГАИ информацией об оплате штрафов в электронном виде. А в других регионах видимо свои схемы могут быть. Я был оштрафован и платил штраф в Тамбовской области, а местожительство в Москве. Может это тоже влияет на схему.

Добавлено через 5 минут
Я так понимаю, что когда копия протокола со штампом сбербанка http://foolstown.com/sm/upl.gif приходит в ГАИ, они там подшивают ее к протоколу и закрывают дело.

dragon772
16.10.2009, 10:57
Беда в том,что если ты оплатил штраф,то это не еще не значит,что в БД ГАИ его закроют.

E'gen
16.10.2009, 13:48
E'gen,
Линк на закон в студию!

Линк на КОАП найдете сами?:sm_lol:

Ладно, так и быть, разъясню:
Федеральный закон от 24.07.2007 N 210-ФЗ признал утратившим силу часть 4 ст.32.2 КОАПа с 1 января 2008 г.
А именно в этой статье говорилось (дословно):
"4. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление."



Беда в том,что если ты оплатил штраф,то это не еще не значит,что в БД ГАИ его закроют.


Термины "БД ГАИ" и "закроют" в КОАПе отсутствуют :-)

dragon772
16.10.2009, 16:17
E'gen,
Интересно...то есть копию штрафа нужно отправлять в суд?

E'gen
16.10.2009, 16:42
Читаем мой предыдущий пост _внимательно_.
Особенно слова "признал утратившим силу"

dragon772
16.10.2009, 17:43
E'gen,
Ах,да!
А если НЕ заплатил ,то :
КоАП ст.32.2. п.5.
5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, его учреждения, структурного подразделения или территориального органа, а также иного государственного органа, уполномоченного осуществлять производство по делам об административных правонарушениях (за исключением судебного пристава-исполнителя), составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Копия протокола об административном правонарушении направляется судье в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

E'gen
16.10.2009, 17:50
Все правильно, если НЕ заплатил - вступает в действие п.5

Chameleon
16.10.2009, 20:35
E'gen, раз уж вы спец в этой теме. Подскажите, где можно заплатить штраф (не бай бог что нарушу, тьфу-тьфу-тьфу) без комиссии? Ибо в сберкассе при уплате 100 рублей берут 30 р. комиссии, т.е. 30%, что просто нереально много!

Gringo
16.10.2009, 22:52
E'gen, раз уж вы спец в этой теме. Подскажите, где можно заплатить штраф (не бай бог что нарушу, тьфу-тьфу-тьфу) без комиссии? Ибо в сберкассе при уплате 100 рублей берут 30 р. комиссии, т.е. 30%, что просто нереально много!В отделениях ГАИ сейчас поставили платежные терминалы, может там без комиссии. Но это надо узнавать.

E'gen
17.10.2009, 00:11
Платить можно напрямую со своего счета в своем банке.
Комиссия, как правило, мизерная (0,5-1,5%).
У некоторых банков по платежам в бюджет комиссия вообще не взимается.
Продвинутые банки представляют данный сервис и через интернет, через "банк-клиент"

В терминалах в отделениях ГАИ комиссия конская. Сбербанк покажется благотворительной организацией.

Gringo
17.10.2009, 01:53
У меня такое ощущение, что система заточена под то, чтобы людям было проще отдать деньги гайцу в виде взятки, чем платить официально. Такое у меня сложилось мнение, после того как заплатил официально. Не вижу я стремления у ГАИ максимально упростить оплату штрафов, чтобы сделать ее удобной для людей.

Indians
17.10.2009, 08:42
Платить можно напрямую со своего счета в своем банке.
Комиссия, как правило, мизерная (0,5-1,5%).
У некоторых банков по платежам в бюджет комиссия вообще не взимается.
Продвинутые банки представляют данный сервис и через интернет, через "банк-клиент"

В терминалах в отделениях ГАИ комиссия конская. Сбербанк покажется благотворительной организацией.

Платил транспортный налог через в своем банке через интернет, так ведь получается без квитанции. Или как её получить? Тот же самый вопрос с квитанцией и по штрафам для предоставления гайцам/приставам?

E'gen
17.10.2009, 13:35
Ну зачем Вам квитанция? Где написано слово "квитанция"?

В случае (допустим такой маловероятный случай, хотя я с таким еще не встречался) возникновения дальнейших разборок с налоговой/приставами и т.п., доказательством совершения платежа может служить выписка по счету или копия платежки (ее вам легко дадут в банке).

dragon772
17.10.2009, 13:49
Gringo,
Брехня! в Моем МРЭО, СЗАО, Твардовского 8,к.5.

Терминала нет ! Все оплаты идут через контору,где сидят две девицы и стоят экспресс-терминалы оплаты.
А ближайший филиал СБ у м.Строгино,(1,5км от МРЭО).

Indians
17.10.2009, 22:11
Ну зачем Вам квитанция? Где написано слово "квитанция"?

Я в общем тоже так думаю.



В случае (допустим такой маловероятный случай, хотя я с таким еще не встречался) возникновения дальнейших разборок

Главное, чтобы "на месте" ничего не требовали, пример как раз первый пост: оплатил - да инфа ещё не дошла.

Gringo
17.10.2009, 22:51
Gringo,
Брехня! в Моем МРЭО, СЗАО, Твардовского 8,к.5.

Терминала нет ! Все оплаты идут через контору,где сидят две девицы истоят экспресс-треминалы оплаты.
А ближайший филиал СБ у м.Строгино,(1,5км от МРЭО).

У меня в ближайшем ГАИ есть терминал. Заточен как раз для платежей гайцам. Видел когда машину регил. Правда, сам не пользовался. Видимо, такие терминалы ставят не централизовано из главка, а коммерсанты по договоренности с местным начальством.

dragon772
18.10.2009, 11:32
Gringo,
Ясный перец! Бабла столько идет каждый день! Просто деньги сыплются с неба.
Но не в казну,а барыгам.:meshok:

VredniyGad
21.10.2009, 11:49
dragon772, ну в казну тоже сыпется, но вот барыгам тоже не мало достается, так как минимальная такса за пользование таким терминалом составляет 50 рублей с каждого платежа, а так почти везде они подняли до 60 рублев...
ГТО так проходил, реквизиты не дают, платитите через терминал 520+30 и за пользование терминалом +60 рупей...))

dragon772
21.10.2009, 14:49
VredniyGad,
Ну да,платеж в казну мы платим,но проценты барыгам.