PDA

Просмотр полной версии : Проблемы запуска при полном баке



Metset
23.09.2009, 22:55
Добрый день!
У меня в бензобаке всегда вакуум - и при полном и пустом, всегда шипит воздух при откручивании крышки. Но это пол беды и, как говорится, на скорость не влияет.
Проблема в другом. Мне часто приходится возвращаться из России с полным баком бензина ( он у вас дешевле) и на границе приходится несколько раз глушить и заводить машину. Так вот моё открытие - с полным под завязку баком ОНА НЕ ЗАВОДИТСЯ, точнее, не всегда заводится, а если ещё точнее, заводится, пока ещё в баке есть воздух !!! Чем больше бензина - тем меньше места для воздуха и полный вакуум наступает, после нескольких минут работы мотора, который высасывает оставшийся воздух. После этого, заглушив машину, завести её уже невозможно.
Первый раз я просто испытал шок, когда было не завести ни со 2-ой, ни с 5-ой попытки, а сзади хвост в 200 машин и все нервные после 10-ти часового простоя... Поэтому приходится периодически откручивать-закручивать пробку бензобака, впуская туда воздух... Герметичность там на высшем уровне - это, конечно, хорошо, но заправляться под горловину не советую. Впрочем, может быть, это дефект именно моей машины и у других такого нет. На других моих иномарках не было.
Во всяком случае возьмите себе на заметку и берегите себя!

Cergik
24.09.2009, 15:41
Я думаю проблема в том, что Вы заправляетесь под завязку (то есть после отсечки клапана продолжаете цедить до появления бензина в горловине - проще говоря лъёте маленькой струйкой, заполняя при этом переливную трубку, которая и не даёт движения бензина).
В руководстве указано, что свободный объём в баке нужен для возможного расширения топлива..., поэтому после первой отсечки надо прекратить заправку.
Сам один раз попробовал так заправиться, влезло после отсечки где-то 4-5 литра.

Anseen
13.03.2010, 21:29
Всегда заправляю под пробочку (пока топливо в горловине не появится). Ни разу не испытывал каких либо проблем с авто после заправки. В том числе и после заправки перед границей (с финкой правда).

VISir
13.03.2010, 21:48
после нескольких минут работы мотора, который высасывает оставшийся воздух А зачем мотору высасывать воздух из бака? А откуда он берет бензин?:)

BE4HOCTb
13.03.2010, 22:17
VISir, +1. Воздух он не высасывает, и шипит не вакуум, а испарения от топлива. У меня тоже всегда после открытия шипит, но я больше 20 литров не лью.

Serezha80
13.03.2010, 22:38
присет всем. пробег 12000 км. заправляюсь где попало и чем попало. лью до тех пор пока бенза не начинает выливаться из горловины. так же делал и на матизе и на одиннадцатой проблем никаких. а есть воздух в баке или нет это бензонасосу пофиг он бензу со дна бака забирает а там воздуха нет.

nickkz
22.06.2010, 06:33
Поменяйте крышку топливного бака (в вашем случае не работает клапан в крышке)

bugrov1956
22.06.2010, 07:34
... а есть воздух в баке или нет это бензонасосу пофиг он бензу со дна бака забирает а там воздуха нет. Бензонасосу не пофиг- если в бак не будет поступать воздух при откачке бензина, наступит такой момент , когда насос на сможет качать бензин. Для этого и служит клапан

ThinkPad
22.06.2010, 08:27
лью до тех пор пока бенза не начинает выливаться из горловины. так же делал и на матизе и на одиннадцатой проблем никаких.
Проблемы могут быть, может лопнуть абсорбер, т.к. льете бензин холодный (из подземного бака) а при нагревании ему надо куда то расширятся.... у меня так лопнул на 9ке (долго не мог понять откуда бензином воняет).....
Поэтому заправляюсь до 1й отсечки всегда.....

Georgy
22.10.2010, 22:47
Жадничать нельзя, ибо получается много непредвиденных эффектов. Надо запас - вози канистру.
Есть трубка с клапаном, по которой пары из бака подаются на входной коллектор двигателя, и если туда попал бензин переполненной системы, получаешь пере-переобогащённую смесь, не воспламеняющуюся по определению. Возможно клапан неисправен, может что то переделывалось неудачно в топливной системе... может сильно засорен воздушный фильтр создавая черезмерный вакуум, чем усугублено переобогащение...

merlin
27.10.2010, 08:23
У меня тоже всегда после открытия шипит, но я больше 20 литров не лью.

То что шипит, ничего страшного, у меня на всех машинах было. А Вот заправлять всегда 20 литров, я бы не советовал. Бак всегда полустой, по немногу скапливается конденсат и в конечном итоге, в баке появляется вода. Что само по себе не хорошо, для насоса, магистрали и двигателя. А зимой это вдвойне плохо, в мороз замёрзнет трубка магистрали, фиг заведёшь (без тёплого гаража).
Перед зимой рекомейдую ливануть какуюнибудь присадку, для удаления влаги.

AndrewK
28.10.2010, 10:45
Перед зимой рекомейдую ливануть какуюнибудь присадку, для удаления влаги.

C2H5OH 150 грамм перед зимой в бак и будет щастье!:sm_happy:

Georgy
28.10.2010, 13:16
C2H5OH 150 грамм

или изопропилового, даже лучше.