PDA

Просмотр полной версии : Заставляют доплачивать за защиту бамперов - помогите разобраться!



safoe
24.05.2008, 00:25
Народ, помогите разобраться!
В январе заказала машину (МКПП, 1.6, Япония) и проплатила обязательную сумму в 4000$ для фиксации цены. Несколько дней назад звонила в салон Автомира узнать подробности по страхованию и кредитам. При подсчете стоимости менеджер салона сказал, что теперь в обязательное доп.оборудование входят передняя и задняя серебристые накладки для защиты бамперов. И с завода машина приходит уже с этим оборудованием. Соответственно и цена подскакивает на 570$. :evrika:

Правомочно ли повышение цены и доплата за оборудование, которое я ставить не хочу?
Как качать права в салоне или это бесполезно?

NF
24.05.2008, 09:26
Народ, помогите разобраться!
В январе заказала машину (МКПП, 1.6, Япония) и проплатила обязательную сумму в 4000$ для фиксации цены. Несколько дней назад звонила в салон Автомира узнать подробности по страхованию и кредитам. При подсчете стоимости менеджер салона сказал, что теперь в обязательное доп.оборудование входят передняя и задняя серебристые накладки для защиты бамперов. И с завода машина приходит уже с этим оборудованием. Соответственно и цена подскакивает на 570$. :evrika:

Правомочно ли повышение цены и доплата за оборудование, которое я ставить не хочу?
Как качать права в салоне или это бесполезно?

Из того, что написано выше следует, что это незаконнно. Однако нужно внимательно читать Ваш договор. Возможно, что там записано что-то такое, воспользовавшись чем, они могут увеличивать цену договора. А для начала я бы потребовал письменного уведомления Вас, как стороны договора, о существенном изменении ими условий договора - повышении цены автомобиля. И еще я бы внимательно изучил в договоре условия, при которых они имеют право договор расторгнуть.

Alarix
24.05.2008, 11:15
Народ, помогите разобраться!
В январе заказала машину (МКПП, 1.6, Япония) и проплатила обязательную сумму в 4000$ для фиксации цены. Несколько дней назад звонила в салон Автомира узнать подробности по страхованию и кредитам. При подсчете стоимости менеджер салона сказал, что теперь в обязательное доп.оборудование входят передняя и задняя серебристые накладки для защиты бамперов. И с завода машина приходит уже с этим оборудованием. Соответственно и цена подскакивает на 570$. :evrika:

Правомочно ли повышение цены и доплата за оборудование, которое я ставить не хочу?
Как качать права в салоне или это бесполезно?

Да. Странная у них политика. См. интернет 485 т.р.,
звоню, они - мне у нас к каждой машине обязятельный пакет на 35 т.р.!!!
я им - а если мне что-тоо не нужно?
они - нуууу вообщем мы стараемся идти клиентам на встречу, но ... мялись-мялись, так я толком и не понял:(

safoe
27.05.2008, 18:16
С накладками, слава богу, разобрались - в очередной раз позвонив в службу поддержки клиентов (Автомир) и устроив там допрос, почему заставляют доплачивать за доп.оборудование, девушка, связавшись с моим менеджером, вежливо извинилась и сказала, что менеджер перепутал мой заказ!! и объяснял совсем про другую (полноприводную) машину.
Честно говоря, слабо верится :(

NF
27.05.2008, 20:32
С накладками, слава богу, разобрались - в очередной раз позвонив в службу поддержки клиентов (Автомир) и устроив там допрос, почему заставляют доплачивать за доп.оборудование, девушка, связавшись с моим менеджером, вежливо извинилась и сказала, что менеджер перепутал мой заказ!! и объяснял совсем про другую (полноприводную) машину.
Честно говоря, слабо верится :(

Обычное дело. Очередная попытка обмануть очередного клиена дала сбой. Повторение попытки будет предпринято на следующем клиенте. В России живем...

Bims
27.05.2008, 20:43
safoe А какую машинку ждём? Если судить поэтому - "В январе заказала машину (МКПП, 1.6, Япония)", то похож на седан. Но его так долго не ждут.

safoe
27.05.2008, 20:48
Дождалась уже - машина вчера пришла, хоть и обещали в июле: хетчбэк, 1.6, МКПП передний привод.

Met couton
29.05.2008, 14:06
я как владелец полно приводного хэтча, могу сказать что машина идет с завода укомплектованная накладками и эти накладки уже входят сразу в цену авто - то бишь машина сразу идет с завода в такой то комплектации и стоит она например 580 тыщ деревянных/нефтяных - все что сверху добавляется это опционально и добровольно и принудить никто не может. Если в базовой комлпектации к данной модели не предусмотрено в спецификации - а их кстати выдают при заказе автомобиля.

Спокойный
29.05.2008, 21:10
С накладками, слава богу, разобрались - в очередной раз позвонив в службу поддержки клиентов (Автомир) и устроив там допрос, почему заставляют доплачивать за доп.оборудование, девушка, связавшись с моим менеджером, вежливо извинилась и сказала, что менеджер перепутал мой заказ!! и объяснял совсем про другую (полноприводную) машину.
Честно говоря, слабо верится :(

У меня тоже переднеприводной хетч, МКПП, так уже при покупке (т.е.я её не заказывал)на нём стояла защита бамперов и порогов из нержавеющих труб ( стоило это порядка 50 т.р.). Вот такая защита и есть допоборудование. Полноприводные хетчи имеют тоненький листок алюминия снизу бамперов - это уже входит в заводскую комплектацию. Так что манагер мог вполне и перепутать...

Vasya
29.05.2008, 21:26
Да развести пытались,но не вышло.

Правовед
12.06.2008, 22:27
Какие у Вас все смешные цены. Мне (SX-4 2WD МКП Сборка Япония hatchback GLX (покупка 20 мая 2008) у официального диллера СУЗУКИ - СИМ АВто-Тюмень а\м обошолся в 620000 рублей. Плюс мелочевка (брызговики, защита, коврики) 10800 рубл. Это только у нас ?

Спокойный
12.06.2008, 22:58
У меня хетч,2WD,МКПП, Япония, куплен в июне 2007 в Автомире(Строгино), Москва. Комплектация - климат,музыка штатная, литые диски, бесконтактный запуск. При покупке уже стояло - парктроник, брызговики, стальная защита картера, защита бамперов и порогов из труб, сигналка, замок КПП. Обошлось мне это в 640-650 т.р.