PDA

Просмотр полной версии : Отключение ESP



клен
22.09.2009, 21:54
Добрый день,может кто знает,можно ли выключать ESP во время движения?

Nikola
22.09.2009, 21:57
Добрый день,может кто знает,можно ли выключать ESP во время движения?

нет

Shrike
22.09.2009, 23:19
У меня выключается, главное в момент удержания кнопки, не давать ей срабатывать.

ThinkPad
23.09.2009, 06:49
Всё равно она не полностью выключается, и даже в выключенном стостоянии в экстренной ситуации вмешивается.... просто порог вмешивания смещается ......

Mihey
23.09.2009, 07:53
нет


У вас откуда такая инфа?!
Можно, выключайте смело, опробывано лично.

клен
23.09.2009, 09:59
Спасибо,я наверное не точно сформулировал вопрос,выключение кнопки ESP в движении не приведет к поломке чего либо в машине?

kuzma4065
26.09.2009, 21:56
это система выключится только когда аккамулятор выйдет из строя .Когда поставишь новый аккам.нужно нажать на кнопку ESP так написано в инструкции к авто ...всем удачи на наших дорогах

Nikola
27.09.2009, 06:52
У вас откуда такая инфа?!
Можно, выключайте смело, опробывано лично.

Выключится по таблоиду,+1kuzma4065 ,систему полностью кнопкой не убить.клен не приведёт,.Mihey это иветный факт,все современные АВТО с даноой системой имеют субконтролируемые функции автономно(компьютером),типа защиты от "дураков".
Например ситуация:в повороте склонность к сносу и проскальзованию внешнего колеса. ЕПС "включена" по табло, работает штатно,мигает значёк срабатывания,падают обороты АБС подтормаживает внешнее колесо.ЕПС по табло отключено,компутер позволяет проскальзывать внешнему колесу, до какого-то момента,но стоит системе зафиксировать изменения во вращении в каком-нибудь из трёх колёс,ЕПС срабатывает жёстко,в нештатном- экстренном режиме,при том табло не информирует вас об этом(это примерный пересказ из какого авто журнала за 2000-какой-то год, где расказывалось о системах безопасностях автомобилей,и акцентировалось на невозможность полного отключения системы) У меня всё:sm_gazeta:

Mihey
27.09.2009, 10:02
Моя очередь. 1. Выбросте тот журнал за 2000-какойто-то год в помойку, читайте правельные журналы типо АР.
2. Опустим принцип действия систем ЕСП, тут не про это.
3. На разных машинах, система ЕСП отключается по разному, например всем известно, что на мерседесах ее не отключть, но можно успыпить, и до определенного момента она будет спать. На БМВ систему стабилзации можно успыпть полность, считайте, что ее просто нет, аналогично и на наших автомобилях, она полность отключаемая, проверенно лично, например вот фото где угол моего заноса для ЕСП кретичен http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i097/0901/28/4720faccd34a.jpg.html
4. защита от дураков, и у нас она есть, попробуйте отключть есп на скорости 60 км/ч у вас это не получется, просто неудобно нажимать и держать кнопку в течении 5 секунд и вести автомобиль, поэтому вы практически останавливаетесь и спокойно, не отвлекаясь от основного действия-управления автомобилем, выключаете ЕСП.

Nikola
27.09.2009, 13:08
Mihey, вы бы ещё в невесомости ЕСП проверили ,для любой системы безопасности есть предел,надо сеть покапать,в этом вопросе ,в АР тоже порой такое пишут.

Shrike
27.09.2009, 18:40
Согласен, что у нас ESP выключается полностью, проверено на замерзшем озере, что хочешь делай с машиной, хоть боком едь, электроника не разу не включалась.

Nikola
27.09.2009, 19:24
Действительно коллеги ступил:jester:,ведь при езде по каке надо чтобы система была отключена,иначе машина не поедет ввиду постоянного срабатывания последней и душения двигателя, блин.

клен
27.09.2009, 19:42
Так можно выключать ESP,без последствий для электроники машины,не останавливая машину.

i.n.t.e.r.c.e.p.t.o.r.
22.10.2009, 16:12
выключайте есп, если буксуете или движетесь на плохой труднопроходимой дороге, в остальных случаях есп спасет Вам ЖИЗНЬ, есп прощает многие неудачные маневры, к примеру самый страшный, ситуация: дождь, мкад, огромные вдавленные колеи с водой и вы решили перестроиться, все капец, не скинули чуть скорость, чтобы загрузить переднюю ось и тут вас начнет туда сюда кидать, в итоге вылет, если бы не есп, средний водитель почти всегда улетает...

jvb
22.10.2009, 16:41
Действительно коллеги ступил:jester:,ведь при езде по каке надо чтобы система была отключена,иначе машина не поедет ввиду постоянного срабатывания последней и душения двигателя, блин.

Для меня это стало не очевитно, ввиду открывшихся тонкостей по работе всей трансмиссии - отбор мошности идет с передней правой полуоси!!! и остановки машину при пробуксовки переднего левого колеса, с ESP его хоть подтормаживает машина все же едит.

Kondrakoff
22.10.2009, 16:52
как работает, на заметку: http://www.drive.ru/technic/2007/06/01/316349.html

клен
22.10.2009, 23:14
Так я про работу ЕsР немножко знаю,от себя могу добавить, что х=орошо ее отключать в пробке,мне вот очень комфортно, машина легче
трогается и появляется....незнаю как сказать, накат что-ли, очень чутко реагирует на очень маленькое нажатие педали газа, очень плавно катиться.
Так вопрос то можно в движени !!!! отключать ESP,без ущерба для
электроники?
Кстати может мне показалось, но точно после отметки 5000 км на спидометре, машина поехала резвее,хотя может это мои субъективные ощущения.

Danial
09.11.2009, 15:02
А у меня есп(лампа на приборном щитке) горит в первые минуты движения а потом гаснет!Что это такое?
Так стало после стояния зимой на стоянке(зимой не эксплуатировалась)!

urumbelava
09.11.2009, 17:12
Так можно выключать ESP,без последствий для электроники машины,не останавливая машину.
Инструкция по эксплуатации автомобиля не содержит предостережений об отключении/включении ИСП в движении.
Думаю все же, что этого не следует делать в те моменты, когда система должна вступать в работу.

клен
09.11.2009, 21:11
Инструкция по эксплуатации автомобиля не содержит предостережений об отключении/включении ИСП в движении.
Думаю все же, что этого не следует делать в те моменты, когда система должна вступать в работу.
Большая Вам "сенька":).СПАСИБО

Maxim
09.11.2009, 21:33
проверенно лично, например вот фото где угол моего заноса для ЕСП кретичен http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i097/0901/28/4720faccd34a.jpg.html


Это не крИтичный занос....ИСП не отключается полностью, есть момент срабатывания "отключенной по кнопке", но он гораздо позже случается. Мне довелось "покрутить" машину в свое удовольствие на ледовом полигоне.

David
09.11.2009, 21:35
Отключать на ходу можно. Но главное чтоб не срабатывало (таков был ответ Лауры при покупки авто)

Mihey
09.11.2009, 22:05
Это не крИтичный занос....ИСП не отключается полностью, есть момент срабатывания "отключенной по кнопке", но он гораздо позже случается. Мне довелось "покрутить" машину в свое удовольствие на ледовом полигоне.

И в каких случаях срабатывала система ESP находясь в выключенном состоянии?
Лично я зимой крутил машину на 360 градусов на скорости около 70-80 км/ч, двигался в боковом скольжении , выкручивал двигатель в звон и чет нифига не замачел работы ESP.....

rex08
20.11.2010, 01:09
Не закидывайте новичка шапками, подскажите как реагирует(информирует) табло о включении (отключении) ЕСП???

ThinkPad
20.11.2010, 01:16
rex08, в инструкции же все написано :-)
Когда выключена - горит надпись ESP OFF
когда срабатывает - моргает значек Скользкая дорога.... (он еще и при калибровке моргает, если аккумулятор отключали)
Если Скользкая дорога или ESP горит постоянно - проблемы с ESP
По умолчанию она включена всегда, и если даже была выключена, то при следующей заводке включится обратно....

rex08
20.11.2010, 01:53
Спасибо.

Prust
20.11.2010, 17:40
Кстати может мне показалось, но точно после отметки 5000 км на спидометре, машина поехала резвее,хотя может это мои субъективные ощущения.


У меня движок "ожил" после примерно 4000 км пробега

kuzma4065
21.11.2010, 18:58
в инструкции написано -отключение при смене аккумулятора.а так всегда в работе

rex08
08.12.2010, 19:40
Сегодня поробовал машинку на всех режимах:(, правда недолго, жалко в обкатке ещё:shocked:;D После обильных снегопадов выезжал из гаража, спуск потом подъем в горку. Сначала на 4х4 авто потом look, затем look + ESP OFF:shocked:. Наконец-то увидел на дисплее как отключается ESP:sm_happy: и почувствовал, что такое принудительный полный привод.

DimONOFF
08.12.2010, 20:14
подтверждаю, отключение ESP очень положительно сказывается на проходимости по глубокому снегу(коего выпало нынче по самые ...) даже в режиме auto, а уж в купе с lock вообще ТАНК.

Zuxel
07.02.2012, 10:21
А у меня ESP мигает на приборной панели каждый раз при заводке двигателя (когда машина постоит всю ночь) :(( Чтобы это означало?
Т.е зажигание включаеш, все индикаторы горят, потом когда завелась, все гаснут, а ESP мигает пока по прямой не проеду. Началось в холода.

ThinkPad
07.02.2012, 10:41
Чтобы это означало?
Это означает что сбиваются настройки ESP после отключения питания.... такое бывает когда снимаешь аккумулятор.... ну или пропадает питание на блоке ESP.....
Если аккумулятор не снимаете - смотрите предохранители....

MCZarin
07.02.2012, 11:06
Сегодня у меня кажется было что-то подобное, но только в момент работы стартера:
- включил замок зажигания в ON, загорелись все индикаторы;
- подождал секунд 10;
- включил стартер, замигал ESP;
- "отпустил" стартер, ESP погас.
Не придал особого значения, вечерком попробую повнимательнее отследить.
Есть мысли о просадке питания, на которую таким образом почему-то реагирует ESP.

Zuxel
09.02.2012, 09:36
Сегодня температура воздуха не минус 20 а минус 12. ESP перестал так реагировать. Заводиш и индикатор не мигает.

гост
18.09.2012, 09:46
Дано:есп выкл.,вд в полож. авто,перед.ось пробуксовывает.Вопрос:задн.ось подключится?Т.е.-выкл.есп никак не влияет на подкл.задн.оси?(Без подробных инженерных разьяснений.Да-Нет.:))

Ivan_Go
18.09.2012, 09:56
Да, подключится!
это несколько разные системы, в режиме "авто" при появлении разницы скоростей дисков в муфте они сжимаются - подключается зад

гост
18.09.2012, 10:09
Краткость-сестра таланта.Сомнений больше нет.