PDA

Просмотр полной версии : Система запуска двигателя без ключа



Spidola
17.09.2009, 10:34
Проблема следующая... Очень часто при попытке запустить двигатель без ключа машина показывает отсутствие ключа в доступности (мигает красный ключик на панели). Причем брелок либо в кармане лежит, либо в лотке для стаканов (между ручкой переключателя скоростей и передней панелью - 2 подстаканника).

Приходится брать ключ в руку, подносить к замку зажигания, совершать "танцы с бубном" (магические движения рукой с ключом под рулем)...

Потом, все таки, ключ находится (синий ключик на панели загорается), но после завода опять иногда начинает мигать красный ключ (типа, нет брелка в доступности), хотя он в подстаканнике лежит. Приходится опять брать брелок, "показывать" его машине и т.п.

Причем такая фигня начала проявляться практически сразу после выезда из салона...

Может батарейка садится? Хотя не должна - новая ведь машина...
Читал где-то, что сотовый может влиять, но как-то слабо верится...

Есть у кого-нибудь что-то подобное?

redwulf
17.09.2009, 10:42
В руководстве для владельца на стр.1-7 сказано, что мобильный телефон может влиять на обнаружение ключа. И не только он.

Kapac
17.09.2009, 12:33
Spidola,ключом надо махать не у замка зажигания, а у центрального тоннеля в районе ручки переключения предач - антенна для связи с ключом там находится, судя по сервисному мануалу.

Mikle
17.09.2009, 12:38
Красный ключик мигает только когда выхожу из машины с ключом.
Если ключ в салоне, пока проблем не было.

Или батарейка или, как уже сказали, телефон. В букваре написано про это.

Voewoda
17.09.2009, 12:40
А второй брелок так же работает?
Рамка считывателя с брелка находится в районе заднего лотка центрального тоннеля.

BARS
17.09.2009, 13:39
Читал где-то, что сотовый может влиять, но как-то слабо верится...
Так и есть! Помехи создают мобильник и брелок сигнализации с обратной связью.

ThinkPad
17.09.2009, 16:06
у центрального тоннеля в районе ручки переключения предач - антенна для связи с ключом там находится, судя по сервисному мануалу.
Антенна для связи с ключем внутри салона находится:
1я - в районе задней пепельницы-подлокотника (ближе к задней стенке тоннеля
2я - на задней стенке в багажнике
Проверено своими глазами и руками :-)

Kapac
17.09.2009, 16:08
ThinkPad, ну я почти угадал ! :)

Nikola
17.09.2009, 21:14
Антенна для связи с ключем внутри салона находится:
1я - в районе задней пепельницы-подлокотника (ближе к задней стенке тоннеля
2я - на задней стенке в багажнике
Проверено своими глазами и руками :-)
Ни хрена не нашёл на "задней стенке бегажника" в тонеле "пимпочка" есть видел когда снимал для обработки Tectyl ML ZN а на задней стенке где?
у человека реально села батарейка, у меня в машине как правило 4 телефона ездят(2 моих,1 жены,1 дочки)и навигатор,и красная лампа мигает только когда покинешь салон ,а та горит синим (обычно ключ лежит во внутреннем кармане пиджака(то есть в районе сердца),что территориально достаточно далеко от датчика.
Вывод:если машина 2008г.,то поменяйте батарейку-28р.
ПС:Хотя там литий и не должна так быстро сесть,либо брелок лежал во влажном помещении либо датчик чем-то заляпан(например антикором)Хотя это не моём случае, его просто там (во швах,полостях)нет.:cheesy:

ThinkPad
17.09.2009, 21:19
Ни хрена не нашёл на "задней стенке бегажника" в тонеле "пимпочка" есть видел когда снимал для обработки Tectyl ML ZN а на задней стенке где?
На задней она стоит на пластике справа внизу.... это тот пластик, который стоит на задней стенке багажника....

Добавлено через 1 минуту

то поменяйте батарейку-28р.
+1
или возьмите 2й брелок для проверки....

Nikola
17.09.2009, 21:30
[QUOTE=ThinkPad;41860]На задней она стоит на пластике справа внизу.... это тот пластик, который стоит на задней стенке багажника....

пластик с крышки (5-й двери) не снимал,там есть с боков техотверстия,по ним катетер провёл,а пластик багажника снимал,не бросился в глаза( в тоннеле
,в районе пепельнцы элепсовидный плоский 2-2,5см,залит материалом типа корумпта, только чёрный,от него 2 проводка белый и чёрный- он?

ThinkPad
17.09.2009, 21:32
Nikola, он, сзади такой же точно.... он не 5й двери стоит, а на пластике....

Nikola
17.09.2009, 21:48
ThinkPad, Походу у меня его нет, или он где-то в другом месте,такое может быть?,завтра спецом ещё пошарю.

Spidola
17.09.2009, 22:20
Спасибо всем посоветовавшим. На связке действительно сигналка с обратной связью висит (Starline9) - может дает наводки. Хотя, все равно слабо верится. Завтра буду пробовать второй брелок и снимать сигналку.

Если сигналка подтвердится - обидно будет, поскольку вообще тогда не очень понятно, как их вместе в машине держать )).


Попробую, расскажу о результатах.

MarishaDe
18.09.2009, 10:02
у меня сигналка без обратной связи - и все равно ключ периодически теряется

счас стала возить в подстаканнике, который за стояночным тормозом - вроде ТТТ

Spidola
18.09.2009, 10:12
Стою на ТО-0 - сообщил мастеру отб этой особенности - он сказал, что посмотрит. Отпишусь.

Кстати, положил с утра в сумку второй брелок. Все утро проблем с "красным" ключем не было. Может и в батарейке дело.

Мастеру второй брелок не отдал - пусть покопается с первым - посмотрим, что скажет ))

Kapac
18.09.2009, 10:22
счас стала возить в подстаканнике, который за стояночным тормозом - вроде ТТТ

Тут есть другой минус - чтобы уехать на твоей машине, достаточно тебя просто из нее выпихнуть.

ThinkPad
18.09.2009, 10:28
Kapac, Заведенная машина прекрасно ездит и без ключа.... проверено...

BARS
18.09.2009, 11:03
Может и в батарейке дело
Батарейка тут вообще не причём. Попробуйте вытащить ключ из брелка и в таком состоянии открыть машину и завести вертушком зажигание.
Батарейка служит только для того, чтобы открывать замки дверей дистанционно.

ThinkPad
18.09.2009, 11:24
Батарейка служит только для того, чтобы открывать замки дверей дистанционно.
Не только для этого.... в брелке стоит усилитель сигнала метки, которая зашита в сам ключь.. Если его вставлять в замок, то там антенна видимо прямо в замке и рядом, поэтому усилитель не нужен...
Проверяется легко - вынеси брелок из заведенной машины - появится красный ключь на панели - нет связи.... или положи просто ключ без брелка - тоже голубенький не загориться....

Kapac
18.09.2009, 11:39
ThinkPad, да, но , во-первых, до первого заглушения двигателя, во-вторых, на ключах обычно висит брелок сигналки, при помощи которого можно задействовать всякие функции типа "паника", "антиограбление" , призванные затруднить угонщику жизнь.

Rostan2209
19.09.2009, 22:44
ThinkPad, да, но , во-первых, до первого заглушения двигателя, во-вторых, на ключах обычно висит брелок сигналки, при помощи которого можно задействовать всякие функции типа "паника", "антиограбление" , призванные затруднить угонщику жизнь.
Штатный брелок рекомендуется носить отдельно от брелка дополнительной сигнализации и других электромагнитных излучателей, в том числе мобильников, во избежания помехи и не корректной работы штатного брелка. Данная формула прописана даже в мануале.
У меня стоит доп.сигналка (стоит вместе со штатной системой) с дополнительной меткой. Метку ношу со штатным брелком раздельно.

Spidola
19.09.2009, 23:10
ТО прошло.
Долго смеялся.

Я просил мастера посмотреть на проблему с периодическим горением красной лампочки (не находит брелок или теряет его, когда брелок в машине - описывал данную ситуацию в отдельной теме), так от ответа мастера слегка поплохело.

Этот мастер сказал, что у венгерской сборки датчики находятся где-то под (за) рулевой колонкой, поэтому ключ, когда лежит в машине, не находится стабильно... И предложил(!!!):
1) при заводе без ключа держать ключи в той же руке или махать ими под рулем
2) после завода класть ключи на приборную панель, где циферблаты ))

На вопросы, почему у всех датчики находятся не в том месте, куда он показал и почему тогда в мануале написано, что можно держать ключи везде в машине, кроме багажника просто развел руками...

Добавлено через 1 минуту

Метку ношу со штатным брелком раздельно.

И как - помогает? Т.е. когда носили вместе, плохо метка находилась, а теперь хорошо?

Mikle
19.09.2009, 23:11
И предложил(!!!): 1) при заводе без ключа держать ключи в той же руке или махать ими под рулем 2) после завода класть ключи на приборную панель, где циферблаты )) На вопросы, почему у всех датчики находятся не в том месте, куда он показал и почему тогда в мануале написано, что можно держать ключи везде в машине, кроме багажника просто развел руками...

ППЦ, блин! Официалы называются...

Rostan2209
19.09.2009, 23:29
ТО прошло.
Долго смеялся.

Я просил мастера посмотреть на проблему с периодическим горением красной лампочки (не находит брелок или теряет его, когда брелок в машине - описывал данную ситуацию в отдельной теме), так от ответа мастера слегка поплохело.

Этот мастер сказал, что у венгерской сборки датчики находятся где-то под (за) рулевой колонкой, поэтому ключ, когда лежит в машине, не находится стабильно... И предложил(!!!):
1) при заводе без ключа держать ключи в той же руке или махать ими под рулем
2) после завода класть ключи на приборную панель, где циферблаты ))

На вопросы, почему у всех датчики находятся не в том месте, куда он показал и почему тогда в мануале написано, что можно держать ключи везде в машине, кроме багажника просто развел руками...

Добавлено через 1 минуту


И как - помогает? Т.е. когда носили вместе, плохо метка находилась, а теперь хорошо?
А я ни где не указывал, что проблемы были.Просто с самого начала стал носить отдельно. А данное предупреждение есть в наличии в мануале, можно верить, можно нет. Вольному воля, спасенному рай.
Касательно Вашей проблемы, столкнулся как раз со своей дополнительной меткой от сигнализации. У нее радиус действия аналогичен штатному брелку. Поначалу испытывал проблемы, антенна (под рулевой колонкой) периодически не видела метку. Приходилось, на самом деле, кидать иммобилайзер в приборную панель.
Когда надоело, поехал к дилеру и заставил переставить антенну в другое место и ближе. С тех пор проблем никаких. На Венгре идет отметка обоих иммобилайзеров.
Принцип присутствия и дистанция у обоих охранных систем одинакова. Возможно, Вам также надо просто поменять место расположения антенны.
Возможно, при установки антены ее сместили со штатного заводского месторасположения, идет помеха или экран.
Аналогичная ситуация также была у знакомого дочери на Ниссане Примьере, при установке Черного Жука. Все решилось также перестановкой антенны. Не знаю срок и ресурс вашей батареи в штатном брелке, возможно пора менять. Дерзайте...

ThinkPad
19.09.2009, 23:41
ППЦ, блин! Официалы называются...
Что говорить, если эти "официалы" при установке музыки (вместо штатной) тупо обрезали под корень разьем штатный (вместо того. что бы поставить перходник).... провода от заднего хода и от ручника тянули сами от кнопок (хотя они есть рядом на разъеме) и датчик скорости не подключили.... слава богу , хоть динамики правильно подключили, не перепутав плюс с минусом...
Пришлось слегка за ними переделывать.... За что платим деньги??? Сам бы намного лучше всё сделал...

Добавлено через 2 минуты

Этот мастер сказал, что у венгерской сборки датчики находятся где-то под (за) рулевой колонкой, поэтому ключ, когда лежит в машине, не находится стабильно... И предложил(!!!): 1) при заводе без ключа держать ключи в той же руке или махать ими под рулем 2) после завода класть ключи на приборную панель, где циферблаты ))
А не пробовали класть в место, где стоит задняя пепельница-подлокотник?? антеннка то там....... 2я в багажнике...

Mikle
20.09.2009, 09:24
Штатный брелок и брелок сигнализации всегда вместе.
Держим где угодно: в кармане, в сумке, в подстаканниках, на креслах.
За 1300 км и 1,5 месяца эксплуатации ни разу не замечал "потери" ключа.
Японец, сигналка Шерхан с а/запуском.
Продолжаем наблюдения...

Nikola
20.09.2009, 10:42
ThinkPad, Походу у меня его нет, или он где-то в другом месте,такое может быть?,завтра спецом ещё пошарю.

Нашёл,сразу за домкратом!он у меня отвалился.

Rostan2209
20.09.2009, 18:39
Штатный брелок и брелок сигнализации всегда вместе.
Держим где угодно: в кармане, в сумке, в подстаканниках, на креслах.
За 1300 км и 1,5 месяца эксплуатации ни разу не замечал "потери" ключа.
Японец, сигналка Шерхан с а/запуском.
Продолжаем наблюдения...
Возможно, брать будет. Производитель, просто. предупреждает, что возможно ухудшение связи брелка с машиной из-за воздействия предметов с электромагнитным излучением. Все же просто, надо только почитать внимательно мануал. Да и так понятно, что такой вариант возможен, элементарные законы радиотехники. А зачем экспериментировать, не вижу резона. Взял, сразу и отделил. Всего-то... :cheesy:

BARS
20.09.2009, 19:19
Шерхан с а/запуском.
Вот это и есть ключевая фраза! У Вас скорее всего метка зашита в автомобиле и данная функция штатного иммобилайзера просто не работает (т.к. чип постоянно в авто).

Mikle
20.09.2009, 19:29
Вот это и есть ключевая фраза! У Вас скорее всего метка зашита в автомобиле и данная функция штатного иммобилайзера просто не работает (т.к. чип постоянно в авто).

BARS, не совсем так.
Данная функция прекрасно работает.
Там стоит обходчик иммобилайзера.
Если я выхожу из машины с ключами, ключик мигает красным.
Если я сяду в машину без штатного брелка, машина не заводится и мигает красный ключ.

Dmitry_Milk
20.09.2009, 21:26
Кстати, кто уже давно ездит - сколько служит батарейка в этом брелке?
Я за полтора года пока ни разу не менял. Периодически также случается, что во время езды теряет брелок из виду (висит на ремне справа, но недалеко от него брелок шерхана и сотик в правом же кармане), причем субъективно частота потери брелка практически не изменилась за последний год.

Spidola
21.09.2009, 10:29
В общем, после всех мучений, кладу брелок в задний подстаканник. Пока потерь не было и находит сразу.

Димончик
21.09.2009, 11:22
Такая же фигня - в подстаканнике не находит, кладу в пепельницу заднюю - и все ок..Видимо, там его место...

MarishaDe
21.09.2009, 11:32
Kapac, Заведенная машина прекрасно ездит и без ключа.... проверено... __________________
да. проверено. самое интересное, что я заглохла и все равно смогла завестись и поехать

ThinkPad
21.09.2009, 12:08
заглохла и все равно смогла завестись и поехать
Если не выключать зажигание, то она и заводиться без ключа....
Иммо блокирует только первый поворот ключа (АСС), потом можешь щелкать без проблем, иммо уже отключился..... если выключишь совсем, то 2й раз не заведешь...

MarishaDe
21.09.2009, 13:14
Если не выключать зажигание, то она и заводиться без ключа.... Иммо блокирует только первый поворот ключа (АСС), потом можешь щелкать без проблем, иммо уже отключился..... если выключишь совсем, то 2й раз не заведешь...
да. именно так я и подумала, раз полностью не выключила, то и завелась нормально

Zoidberg
24.09.2009, 11:44
да. проверено. самое интересное, что я заглохла и все равно смогла завестись и поехать


Очень странно. Моя заводиться отказалась... проверено опытным путем. Машина заведена, ключ снаружи. Глушу (ключ в положение ACC), пока ключ в машину не вернулся не завелась!

BARS
07.10.2009, 21:38
Вот такие иллюстрации работы системы (радиусы действия датчиков и места расположения антенн иммобиллайзера):

http://i021.radikal.ru/0910/05/f8fa39ee9ec3.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i065.radikal.ru/0910/a8/76f490e5bc99.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i062.radikal.ru/0910/09/2f6e49ea7d88.jpg (http://www.radikal.ru)

Tori
15.10.2009, 17:01
Пожалуйста, кому не в лом, выложите информацию о системе запуска без ключа из руководства или может еще что-то есть дополнительно.
На следующей недели забераю машину, нач. отдела допов в салоне - сказал что нет такой сигналки, которая бы нормально работала с этой системой, т.е. выйти из положения можно, что-то там установив внутри, но тогда ни одна страховая не возьмет на страхование. Мне по знакомству обещают разобраться с этим в одной конторе, но нужно понять как там все устроено, у дилера руководство выдать отказались до полной оплаты, мол их меньше чем машин :(

ThinkPad
15.10.2009, 17:48
Tori, почитай тему про сигналки.... там всё расписано...
МОЖНО ПОСТАВИТЬ сигнализацию не нарушая работу данной системы.....

нач. отдела допов в салоне - сказал что нет такой сигналки, которая бы нормально работала с этой системой
это он нагло врет.... сказал бы лучше что не знают-не умеют ставить другие сигналки....

Spidola
15.10.2009, 18:04
Tori, ерунду говорят в вашем салоне.

Система запуска без ключа - имеется ввиду штатная или вы имели ввиду систему удаленного запуска, реализованную в сигнализации?


Если имеется ввиду первое, то взаимодействие с сигнализацией, как я понимаю, данной системе вообще побоку, поскольку, по логике вещей, блокируется поворот ключа от наличия в зоне доступности брелка. Как это взаимодействет с сигнализацией - малопонятно. Есть, правда, упоминание в руководстве, что сигнализация может влиять радиопомехами на работу зажигания без ключа, но это скорее для страховки написано, поскольку на практике такие наводки на наблюдаются.

Если имеется в виду второе, то могу с полной уверененостью утверждать, что например Starline C9 у меня установлена, система удаленного запуска работает нормально, машина, включая и сигнализацию, застрахована без проблем и любая страховая компания в салоне (а их было как минимум 4) готова была застраховать машину от всего.

Для установки удаленного запуска дополнительно устанавливается модулm обхода штатного иммобилайзера. Это, на мой взгляд, единственное, к чему можно привязаться при страховании, однако любая сигналка, насколько я понимаю, улучшает эту "стандартную" защиту и при страховке данная ситуация не учитывается.

Tori
15.10.2009, 23:27
Spidola, ThinkPad, спасибо за помощь.
кстати кому будет интересно руководство по эксплуатации есть в теме Suzuki SX4 Service Manual.
Оказывается у нас на форуме уже все есть, надо искать получше :)
А Автомир позорники могли бы хотя бы электронной версией обзавестись, запишу на диск и подарю им:sm_lol:
В общем я почитала и до меня стало доходить что я видимо как раз путала запуск без ключа штатный и удаленный, видимо мне рассказывали как раз про второй, а идея мне очень нравится.

Spidola, а теперь уже конкретнее к тебе вопрос про твою сигналку, где находиться 2ой ключ, он у тебя или спрятан в какой то системе в машине, я где то прочитала что обычно делают так, видимо это и не нравится страховым, т.к. при угоне должно быть 2 ключа на руках иначе типа способствованию угону. и еще у тебя получается штатный иммобилайзер не работает? А что с центральным замком с ДУ?

Kapac
16.10.2009, 06:27
Tori, на форуме еще и сервисный мануал есть :) Подари его им тоже, чтобы просвещались, где антенна безключевого запуска расположена :) Ну и вообще, чтоб знали, как чего чинить ;)

Rostan2209
16.10.2009, 13:58
Сообщение от Tori
нач. отдела допов в салоне - сказал что нет такой сигналки, которая бы нормально работала с этой системой
Не правда.
Езжу на полной сигнализации Reef-611 c дополнительной меткой Жуком. Сигнализация работает со штатной системой нормально, как единое целое, один общий заводской брелок, два иммобилайзера. Постановка на штатную систему охраны+Reef 611 с любой двери или с заводского брелка. Снятие с охраны только с водительской двери или заводского брелка. С других трех дверей сниматься с охраны не будет. У меня пока так.
Относительно дистанционного запуска для прогрева машины зимой была инфо на форуме, что ставили без второго ключа в машине. Обходили схему. Надо поискать.
В Феникс Моторс, при помощи менеджера, получал через месяц после покупки машины второй экземпляр MANUALа. Был украден из офиса вместе с портфелем. Вошли в положении. Большой им респект!!!

Мультик
17.01.2011, 22:54
Какая маркировка батарейки стоит в штатном брелке?

Soba4ka Pavlov
18.01.2011, 17:37
Мультик, 2032 или, если правильно, CR2032

spamoed
19.08.2011, 15:57
Здравствуйте !

Прочитал инструкцию по перекодировки ключей http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2917

После 5 пункта (зуммер дважды подаст сигнал и ранее закрытые замки дверей откроются) - этого не происходит. Почему и что я делаю не так?

AnM
19.08.2011, 17:29
У меня на рестайле эта инструкция не сработала.

spamoed
19.08.2011, 19:21
И как решил эту проблему ?

Добавлено через 6 минут

У меня на рестайле эта инструкция не сработала.
AnM, 2008 г. Это рестайл ?

Леонид2009
19.08.2011, 19:40
рестайл-2009г

Radagest
29.08.2011, 10:53
Внесу свои 5 копеек. Итак расклад:
Сигналка с автозапуском
метка
Штатный иммо
Вле лежит отдельно и в разных местах. Когда завожу машину, проблем с "Красным ключем" нет. Все с 1 раза (хотя когда носил штатный иммо и брелок от сигналки вместе - иногда были проблемы). Но вот какая интересная штука. Довольно часто "Красный ключ" загорается после того, как машина заводится. При этом штатный иммо находится в той же точке, что и при заводе (т.е. когда загорался "Синий ключ" и машина собветвенно заводилась). Это никак не отражается на работе двигателя, т.е. машина не глохнет и все работает. Просто сначала писк несколько секунд, потом красное мигание, а потом пропадает и оно и все становится ок. После этого, сколько бы ты ни ехал и не перетаскивал иммо по салону, красного ключа нет. Как думаете что это может быть? У меня предположение, что это метка, при заводе двигателя, посылает сигнал, что мол все ок и на это время глушит штатный иммо. Если это так, вопрос в том, грозит ли это чем-то для авто или можно не заморачиваться? :)
P.S. Машина 2010 г.

@lex@nder
29.08.2011, 15:28
Radagest,
Я бы не стал путать систему иммо и систему бесключевого запуска. Иммобилайзер работает/не работает (может проявлять себя) только во время ПУСКА. Как только машина заведена вы можете ехать куда угодно без ключей.

Красный/синий ключ - это индикатор наличия брелока (а отнюдь не метки иммо) в контуре/зоне доступа.

У меня тоже случаются такие глюки, как вы описываете. Ключ всегда в сумке. Приходишь вешаешь сумку на спинку, заводишь - все ОК. Вдруг через некоторое время начинает мигать красный ключ (как и у вас - не мешая при этом работе). Можно поводить ключом по салону (датчик находится м/у сиденьями), а можно подождать и "истерика" пройдет сама собой.

Я не обращаю внимания как правило. Да и бывает это редко, в основном у торговых центров, где дофига помех и волн. Сделать вы тут ничего не сделаете. Если так уж чатсо случается и напрягает - пользуйтесь железным ключом, с ним вообще проблем нет :)

Radagest
29.08.2011, 15:59
Не, вообще не напрягает, да и проблем не создает :) Железный ключ - зло :) Бесключевой запуск это просто обалденно удобно...

BlackDragon
26.11.2012, 20:51
Вот тоже проблема с самого начала. Стоит сигналка с автозапуском. Так вот, раньше, после того как сделал автозапуск из квартиры, спускался, пытался у заведённой автозапуском машины повернуть вертушёк этот (вместо ключа который) - ничего не получалось, а машина глохла. Думал что это в порядке вещей, но недавно получилось повернуть и я задумался! Теперь то получается то нет. И вообще странно как-то часто подолгу не могу повернуть зажигание - сижу карячусь. А однажды жена заглохла посреди дороги и перед тем как снова завестись выключила зажигание и потом долго так стояла и пыталась обратно свернуть. Вообще это бесит конечно! Не знаю даже на что пенять.

BARS
26.11.2012, 21:32
BlackDragon, ключик какой "горит"? Красный или синий?
Если посреди дороги - то лучше сразу вытащить железный ключ из брелка, вставить в вертушёк, завестись и уехать (дабы не создавать аварийные ситуации и затруднения другим участникам движения).

ThinkPad
26.11.2012, 21:54
Не знаю даже на что пенять.
На обходчик штатного иммобилайзера :-) Ну или на автозапуск в целом :sm_lol:
Где то темка была (вроде в сигналках) про эту беду.... правда решения так и не нашли...

BlackDragon
26.11.2012, 22:02
BARS, Да фиг знает! Я не обращал даже внимание. Я вообще не думал что безключевой это так работает, всмысле блокировка поворота ключа

kurashi
01.12.2013, 18:19
Товарищи сузуководы, сорри за оффтопик (не хочется перелопачивать весь форум), нужна помощь ваша: подскажите пожалуйста, как отключить полностью сигнализацию на время?:sm_nezn:

Проблема в следующем, сел аккумулятор.
Чтобы система не орала и не возмущалась, на время этой процедуры надо отключить бы сигналку целиком. Прикуривать побаиваемся - не дай бог навернется электроника.

Буду признателен за пошаговое описание проблемы или правильный отсыл в нужное место - тот есть страницу в руководстве или тему где это описано.

Заранее огромное спасибо!:)

STN
01.12.2013, 20:13
kurashi, а что за сигнализация? штатно там нет сигналки.

kurashi
01.12.2013, 22:00
штатная система для бесключевого доступа. Ну какая-же никакая есть сигнализация, центральный замок + иммобилайзер. Или я ошибаюсь?

Rammen
02.12.2013, 05:28
kurashi, Не отключите вы штатную охранку полностью... прикуривайте спокойна...

STN
02.12.2013, 07:05
kurashi, это запорная и противоугонная система, сигнализировать о чем-то она не умеет - сирены нет.

dolphin
02.12.2013, 08:04
Товарищи сузуководы, сорри за оффтопик (не хочется перелопачивать весь форум), нужна помощь ваша: подскажите пожалуйста, как отключить полностью сигнализацию на время?:sm_nezn:

Проблема в следующем, сел аккумулятор.
Чтобы система не орала и не возмущалась, на время этой процедуры надо отключить бы сигналку целиком. Прикуривать побаиваемся - не дай бог навернется электроника.

Буду признателен за пошаговое описание проблемы или правильный отсыл в нужное место - тот есть страницу в руководстве или тему где это описано.

Заранее огромное спасибо!:)
Спокойно прикуривайте,в инструкции подробно описан порядок действий,плюс есть куча информации в тырнете.

buzuk80
02.12.2013, 09:12
штатная система для бесключевого доступа. Ну какая-же никакая есть сигнализация, центральный замок + иммобилайзер. Или я ошибаюсь?
Открываете капот, соединяете плюсы аккумуляторов, фиксируете концевик капота в нажатом положении или снимаете проводок от него, присоединяете провод к минусу аккумулятора донора, второй конец провода - к проушине двигателя, снимаете с сигналки, заводите, снимаете провода.

kurashi
03.12.2013, 23:10
Всем Огромное Спасибо за развернутые комментарии!

kurashi
20.12.2013, 00:16
Аккумулятор всё-таки поменял. У меня есть смутное сомнение, что именно сигналка быстро его сажает, т.к. постоянно "ищет" ключи. Машина стоит на охраняемой стоянке и ещё долго будет ждать отправки на ремонт, поэтому возникла идея эту сигналку отключить. Не могу разобраться как...

Мне надо просто вставить дополнительный ключ в гнездо слева от руля или я неправ?

ThinkPad
20.12.2013, 09:30
У меня есть смутное сомнение, что именно сигналка быстро его сажает, т.к. постоянно "ищет" ключи.
Штатная сигналка не ищет постоянно ключи.... она делает это только по запросу (при нажатии кнопки на двери или при приеме что на пульте нажали кнопку)
Вроде вы первый на форуме с такой проблемой.... а нештатных сигналок никаких не стоит? или свет может забываете выключить?


Мне надо просто вставить дополнительный ключ в гнездо слева от руля
И оставить машину открытой :-) Интересно долго она простоит? :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

MrAlexnord
20.12.2013, 09:42
Мне надо просто вставить дополнительный ключ в гнездо слева от руля
Что за "гнездо" там такое,аккуратно, может там кладка яиц будет к началу ремонта,извините...:)Если серьёзно,может надо просто авто закрыть ключём и отключить АКБ,раз ещё долго стоять ей на парковке,а доп.защиты от угона никакой.

kurashi
24.12.2013, 03:24
11160
11161

Товарищи,
1) Под гнездом я понимаю вот это (обвел красной рамкой на фото). Понятия не имею зачем это но на ключах у меня есть подходящий "штекер".
2) Машина стоит на охраняемой парковке рядом с будкой охранника - поэтому за сохранность не переживаю. Т.к. езжу на другой машине сейчас, ставлю там же и завожу её регулярно - тем более не переживаю.
3) Если отключу АКБ - не смогу открыть... Вод. дверь почти не открывается (зажата помятым крылом) а только она с замком для ключа у меня. В прошлый раз пришлось импровизировать чтобы открыть капот и поменять АКБ.
4) То, что сигналка всё таки не сажает АКБ поисками ключей для меня открытие (я думал иначе). Может тогда и ладно бы с ней. Буду заглядывать время от времени и заводить.

PS мне всё такие интересно, зачем же это "гнездо" может кто в курсе?

ThinkPad
24.12.2013, 09:01
зачем же это "гнездо" может кто в курсе?
Это отключение дополнительной сигналки MED 5000 поставленной дилером :-)

MCZarin
24.12.2013, 12:27
То, что сигналка всё таки не сажает АКБ поисками ключей для меня открытие (я думал иначе)
Поиск она просто так не делает, но сама по себе все равно немного потребляет (сравнимо с саморазрядом АКБ, если сигналка штатная или доп., установленная корректно).

Roniz
19.05.2014, 14:51
У меня вопрос такого характера, перестала открываться машина с кнопки водительской двери. Приходится хороводы вокруг машины водить, чтобы открыть ее или закрыть

Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk

Ed111
19.05.2014, 14:52
Если привязано к конкретной местности (гипермаркет, ТЦ и пр.), значит глушат. На выходных такая картинка была у нас тоже. Половина стоянки уехать не могла. Развлекаются всякие пидорги.

Yugin
19.05.2014, 15:01
У меня вопрос такого характера, перестала открываться машина с кнопки водительской двери. Приходится хороводы вокруг машины водить, чтобы открыть ее или закрыть
Только не открывается ? Или не закрывается тоже ?

Roniz
19.05.2014, 15:06
Ни то, ни другое. От местности не зависит

Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk

Roniz
19.05.2014, 15:13
Причем проблема возникала постепенно. Например, приехал домой, закрыл ее, как положено, а перед следущей поездкой уже не открывается. И наоборот. Я однажды со зла стукнул по ручке со всей дури. И, о чудо, заработала. Некоторое время так и решал эту проблему, но только бить приходилось все чаще. Решил, что где-то отходит контакт. Разобрал ручку, но там нечему отходить, сделано все капитально и геометично. Собрал обратно, теперь вообще не работает и уже ничего не помогает

Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk

Yugin
19.05.2014, 15:42
С багажника всегда закрывается /открывается ?
Если -да , то все же смотрим микрик в ручке водительской двери . Не работает микрик -нет опроса ключа keyless .

Roniz
19.05.2014, 16:14
А что он из себя представляет? Когда разбирал, видел 1. Резиновая герметичная кнопка. 2. В самой ручке черная палка с палец (полагаю это антенна). И то, и другое через разъемы соеденено с проводами из дверного шлейфа. Что именно смотреть?

Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk

Roniz
19.05.2014, 16:17
На днях попробую поменять местами либо начинку, либо вместе с ручкой с правой двери

Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk

Roniz
19.05.2014, 16:18
Правая дверь и багажник работают исправно

Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk

Yugin
19.05.2014, 16:42
Смотрим кнопку -микрик в водительской двери . Сигнальный провод должен замыкаться на "массу " ,запуская опрос ключа .

Roniz
19.05.2014, 16:56
Она же не разборная, все в резине. Или может мы о разных вещах ведем речь?

Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk

Yugin
19.05.2014, 17:19
А разбирать не нужно . Необходимо проверить "массу " на выходящем проводе при нажатии кнопки .

Roniz
19.05.2014, 20:26
Спасибо, завтра посмотрю

Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk

Altairuss
18.04.2015, 01:08
Добрый день.
У меня точно такая же проблема - то открывает, то не открывает нажатием кнопки на двери. В салоне ключ также определяется с переменным успехов, уже гораздо чаще стало не определяться.
Опытным путем выислил, что дело не в ручке, а в брелоке! Если чуть сжать брелок в верхней его части - там, где кнопки - то все начинает работать отлично, и двери открываются, закрываются и ключ в салоне определяется стабильно.
Удивительно конечно, машина 2010-го года, брелок не разбитый, ничего не люфтит, вряд ли очень часто его открывали вообще до меня. Тем не менее видимо где-то контакт плохой похоже, а это как раз там где батарейка.
Так что имейте в виду, что в этом может быть проблема. Сейчас ищу способ как-то уплотнить что ли) Изолентой перемотал - не помогло))

Shoewreck
18.04.2015, 07:52
Altairuss, открой брелок, вынь батарейку, немного приподними все язычки и протри их спиртом или жидкостью для снятия лака.

Roniz
18.04.2015, 08:51
У меня проблема была вот в чем. Во первых не работала только лишь водительская дверь, все остальное было впорядке. Замена ручек с их содержимым местами ничего не дало. В итоге все же нашёл, где и что. Окислилось и отгнило два контакта в разъёме между дверью и кузовом. Установил проводок в обход и сейчас все Ок.

Deymond
24.04.2015, 00:12
напомню, приемная антенна у нас позади ручника
Вот только сказок не надо... Приемная антенна иммо на любой Сюзи кольцевая и установлена под кожухом замка зажигания (или флажка если машина с Keyless - безключевой доступ.) сам блок под панелью справа. А тот блок что за ручником - блок ESP.

- - - Добавлено - - -


Фига,я не знал,думал-у замка где-то одна))
Покачивание брелком перед рулём обычно помогало 
Правильно думал, так и есть.

- - - Добавлено - - -


Что касается салонов: была в симе. То, что написано и то, что в реале небо и земля.
Наверное Вам просто не повезло, у меня совсем др. опыт- брал в разное время 3 машины (скажу сразу не себе, но выбирал друзьям как для себя). 1 Хендэ и 2 Сузуки. Ни каких подводных камней и уж тем более разобранных салонов. Да были не существенные недостатки, а как же без них. СИМ Варшавка. Не пинайте, не реклама.

Шаражкина контора в итоге
Это о какой площадке СИМа конкретно.

ThinkPad
24.04.2015, 08:11
Приемная антенна иммо на любой Сюзи кольцевая и установлена под кожухом замка зажигания (или флажка если машина с Keyless - безключевой доступ.)
Та кольцевая, которая под кожухом, она только для чипа, который встроен в ключ..... брелок с ней не работает :-) И работает она только тогда, когда вы физически ключ вставите в замок зажигания - там микрик стоит и проверяет его наличие :-)
У Кейлесса свои антенны - две штуки в салоне (одна за ручником где пепельница, другая в багажнике) и три снаружи, в ручках передних дверей и багажника встроены.....
Покурите вот эти темы для понимания
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1719
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=472

Ну и в руководстве по эксплуатации все на картинках нарисовано :-)

- - - Добавлено - - -

Кстати еще и эту тему полезно покурить :-)
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2901

MCZarin
24.04.2015, 11:44
Вот только сказок не надо...
Абсолютно согласен! :sm_lol:

Deymond
24.04.2015, 13:28
У Кейлесса свои антенны - две штуки в салоне (одна за ручником где пепельница, другая в багажнике)
Ну так тогда при чем тут иммобилайзер, а его антенна и на обычном замке и на безключевом в рулевой колонке. Кейлес просто ключик -открыл закрыл (с двери, с багажника, с кнопки на брелке), а блокируе запуск именно замок на рулеаой колонке.

ThinkPad
24.04.2015, 13:32
Ну так тогда при чем тут иммобилайзер, а его антенна и на обычном замке и на безключевом в рулевой колонке. Кейлес просто ключик -открыл закрыл (с двери, с багажника, с кнопки на брелке), а блокируе запуск именно замок на рулеаой колонке.
Еще раз говорю - перечитайте темы которые я привел и тогда возможно ваше мнение поменяется :sm_lol:
Для затравки одну цитату оттуда

Прогулялся, вывод не утешителен, с брелком без ключа заводится без проблем, видимо метка иммо так же есть и в брелке.....

Проверил
Все заводится от одного брелка.... без ключа в нем...
Потом все таки стал пытаться понять почему тогда (на ТО) не заводилось, сходил за 2м брелком (ну заодно проверил, не прописали ли мне новых брелков или ключей)....
После ряда экспериментов выяснилось следующее:
Каким брелком открыли, с того и заводится, если подсунуть другой брелок (тоже рабочий и от этой машины) - тогда не заводиться (горит красный ключ.... если в этот другой брелок засунуть ключ то вроде заводится (не помню уже, могу ошибаться)
Так же было несколько моментов когда заводится отказывалось (горел красный ключ и барашек был заблокирован)....

Deymond
24.04.2015, 13:50
Еще раз говорю
Так и я Вам тоже. В любой Сузуки (Гр. Витара, SX4, Кизаши) с KeyLess (кнопки на брелоке только для дистанционного отпирания ДВЕРЕЙ) установлены ТРИ приемных антенны - одна для иммо в рулевой колонке (блок под торпедой, метка в брелоке) и две (зад. пепельница и зад. панель багажника) для замков дверей и багажника, а они к иммо ни какого отношения не имеют.

ThinkPad
24.04.2015, 14:40
а они к иммо ни какого отношения не имеют
А как же тогда барашек то разблокируется при безключевом запуске? :sm_lol:
Ведь ключ то мы не вставляем, а просто нажимаем и поворачиваем и иммо дает запуститься движку :-)
Более того... ключ с меткой вообще не нужен, его можно дома оставить.... все заводится с одного брелка с вытащенным из него ключом :-)

MCZarin
24.04.2015, 17:18
В любой Сузуки (Гр. Витара, SX4, Кизаши) с KeyLess (кнопки на брелоке только для дистанционного отпирания ДВЕРЕЙ) установлены ТРИ приемных антенны - одна для иммо в рулевой колонке (блок под торпедой, метка в брелоке) и две (зад. пепельница и зад. панель багажника) для замков дверей и багажника, а они к иммо ни какого отношения не имеют.
Я не знаю, как там в "любой Сузуки", но в SX-4 имеется 6 антенн:
1) антенна ближнего действия около личинки замка зажигания - отвечает за запуск двигателя при установленном в замок ключе. Эта антенна работает на малой дистанции и для безключевого запуска не используется.
2-3) антенны в ручках передних дверей и 5-ой двери (у седанов - 2 антенны) - отвечают за открытие дверей (жмем кнопку, происходит опрос ключа, при успехе дверь отпирается);
4-6) антенны бесключевого запуска в салоне, одна за ручником, одна в багажнике - отвечают за запуск двигателя без установленного в замок ключа;
Антенна 1 стоит на всех комплектациях. Антенны 2-6 стоят только на комплектациях с системой запуска без ключа.

Прежде чем что-то категорично утверждать, неплохо бы для начала изучить вопрос. Например, почитать сервис-мануал, разделы Immobilizer Control System и Keyless Start System.

Yugin
26.04.2015, 09:47
- - - Добавлено - - -
Вот только сказок не надо... Приемная антенна иммо на любой Сюзи кольцевая и установлена под кожухом замка зажигания (или флажка если машина с Keyless - безключевой доступ.) сам блок под панелью справа. А тот блок что за ручником - блок ESP.Если о тематике запуска без ключа , центральные антенны есть .4 прежний кузов , 31 новый .

GERR
01.12.2015, 16:33
Тут обсуждалось или нет - невозможность перейти на ручное управление после автозапуска (т.е. повернуть заблокированный барашек замка зажигания).
Предлагались разные способы - качание рулём, вставить ключ и пр.

Я тут снова стал пользоваться автозапуском, и опять задумался об этом. И вот что подумал: может, машине нужно получить какую-то информацию о том, что водитель уже сам здесь? :D
То есть мы должны что-то сделать. Как пример я попробовал, сев в заведённую автозапуском машину, закрыть двери кнопкой изнутри.
Работает, повторяемость 100%.

Altairuss
12.01.2016, 10:59
Тут обсуждалось или нет - невозможность перейти на ручное управление после автозапуска (т.е. повернуть заблокированный барашек замка зажигания).
Предлагались разные способы - качание рулём, вставить ключ и пр.

Я тут снова стал пользоваться автозапуском, и опять задумался об этом. И вот что подумал: может, машине нужно получить какую-то информацию о том, что водитель уже сам здесь? :D
То есть мы должны что-то сделать. Как пример я попробовал, сев в заведённую автозапуском машину, закрыть двери кнопкой изнутри.
Работает, повторяемость 100%.

увы, не работает..(

GERR
12.01.2016, 12:47
увы, не работает..(
А я в день по нескольку раз пользуюсь...

Altairuss
12.01.2016, 14:11
А я в день по нескольку раз пользуюсь...

счастливый человек)

Tuner
13.01.2016, 06:47
А я в день по нескольку раз пользуюсь...

И я. Только в этом случае надо "радиоключ" располагать ближе к нише между сиденьями.
В обычном режиме, хватает радиуса чтения ключа если ключ находится просто в кармане, а после запуска с "сигналки", почему-то надо ключ подносить прям четко между сидений.
Обычно ключ в рюкзаке, завожу машину с брелка, а при открывании машины, рюкзак кидаю между сидений, и поворачиваю барашек замка зажигания.

GERR
13.01.2016, 16:37
надо "радиоключ" располагать ближе к нише между сиденьями
У меня он зимой либо в нагрудном кармане куртки, либо в сумке на заднем сидении (когда на сутки еду).
Работает в обоих случаях.

Tuner
14.01.2016, 08:56
Вот удивительно, если запуск с сигналки, то барашек можно повернуть только если кейлесс между сидений располагается, но, по окончании времени "горячей посадки", когда слышны перещелкивания релюшек, тогда кейлесс можно убирать в карман, автомобиль его уже хорошо видит.

Altairuss
17.01.2016, 19:07
И я. Только в этом случае надо "радиоключ" располагать ближе к нише между сиденьями.
В обычном режиме, хватает радиуса чтения ключа если ключ находится просто в кармане, а после запуска с "сигналки", почему-то надо ключ подносить прям четко между сидений.
Обычно ключ в рюкзаке, завожу машину с брелка, а при открывании машины, рюкзак кидаю между сидений, и поворачиваю барашек замка зажигания.

вы знаете, сегодня попробовал так и вроде как получилось. но не прямо так, чтобы провернул и все - пришлось покачать рулем туда-сюда, в какой-то момент провернулся. при этом никаких синих или красных ключиков на панели не было.
надо еще поэкспериментировать, времени особо не было, только 1 раз проверил.

- - - Добавлено - - -


Вот удивительно, если запуск с сигналки, то барашек можно повернуть только если кейлесс между сидений располагается, но, по окончании времени "горячей посадки", когда слышны перещелкивания релюшек, тогда кейлесс можно убирать в карман, автомобиль его уже хорошо видит.

жаль, у меня просто так это не срабатывает.

GERR
18.01.2016, 12:08
Я всегда руль оставляю строго прямо. Если качать - может закрыться.
Попробуйте с прямым рулём + кнопку закрытия дверей.

Tuner
18.01.2016, 12:40
Altairuss,

руль - это просто, бывает выключишь машину и руль крутанёшь и он "защелкивается". И потом даже без "сигналки" барашек не проворачивается.

Altairuss
23.01.2016, 23:17
Я всегда руль оставляю строго прямо. Если качать - может закрыться.
Попробуйте с прямым рулём + кнопку закрытия дверей.

у меня тоже руль всегда прямо. с кнопкой закрытия пробовал, вообще не работает. может у вас как-то иначе сигналка подключена..
с расположением ключа между сиденьями тоже не подтверждается - у меня не важно, где ключ в машине, барашек на заведенной машине получается провернуть со второго-третьего примерно раза при легком покачивании руля в околонулевой зоне - так, чтобы не заблокировать.

kotofeich
25.03.2019, 15:27
нарисовалась следующая проблема: еду на машине, вдруг глохнет мотор (ну бывает сцепление резко бросил). При этом если несколько раз повернуть руль вправо, влево в положении "ACC" а потом перевести ключ зажигания в положении "LOOK" (выключено), то замок зажигания блокируется наглухо. Попытки вставлять ключ из брелка ни к чему не приводят. Помогает ТОЛЬКО СНЯТИЕ КЛЕММЫ С АККУМУЛЯТОРА на 10 секунд. Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите?!
P.S. батарейку в обоих пультах менял, не помогает.

Каа1321
25.03.2019, 16:07
А если просто заглох, то к чему все эти манипуляции?:shocked:
Вжикнул стартером и полетел дальше!:sm_happy:
Зачем все эти АСС, качания рулём, локи...:jester:

MASTER V
25.03.2019, 16:50
Удивительно люди не понимают обычную блокировку руля как на всех машинах:-)

MCZarin
27.03.2019, 05:23
нарисовалась следующая проблема
А это не может быть глюк дополнительной сигналки/иммобизлайзера? Слабо себе представляю комбинации неисправностей штатных систем, которые могли бы привести к таким эффектам.

kotofeich
27.03.2019, 14:00
А это не может быть глюк дополнительной сигналки/иммобизлайзера? Слабо себе представляю комбинации неисправностей штатных систем, которые могли бы привести к таким эффектам.

Допсигнализации нет и не было. Наверняка проблема со штатным иммобилайзером. Больше склоняюсь к этой версии. К тому же замечено, что если послушать на месте музыку минут тридцать при выключенном двигателе, автомобиль не заводится. То есть стартер крутит, а мотор не схватывает. Помогает также - сброс клеммы с аккумулятора на 10 секунд. Чудеса а не автомобиль.

ThinkPad
27.03.2019, 14:11
если послушать на месте музыку минут тридцать при выключенном двигателе
замок зажигания при этом в какой позиции находится? Зажигание включено или выключено?


Помогает также - сброс клеммы с аккумулятора на 10 секунд. Чудеса а не автомобиль.
попробуйте со вставленным железным ключом в замок зажигания поездить - Повторяться будет или нет?
Тем самым исключим блок безключевого доступа из списка подозреваемых.
А Иммо штатный тут не при чем скорее всего :-)

MASTER V
27.03.2019, 14:13
К тому же замечено, что если послушать на месте музыку минут тридцать при выключенном двигателе, автомобиль не заводится. То есть стартер крутит, а мотор не схватывает. Помогает также - сброс клеммы с аккумулятора на 10 секунд. Чудеса а не автомобиль.Чушь,он теряет ключ штатный при этом,достаточно выключить в off и снова включить зажигание-сразу найдет и заведется.

kotofeich
27.03.2019, 14:22
Чушь,он теряет ключ штатный при этом,достаточно выключить в off и снова включить зажигание

Ну конечно. Вам виднее....

dimit59
27.03.2019, 15:22
К тому же замечено, что если послушать на месте музыку минут тридцать при выключенном двигателе, автомобиль не заводится. То есть стартер крутит, а мотор не схватывает. Помогает также - сброс клеммы с аккумулятора на 10 секунд. Чудеса а не автомобиль.
а не попробовать аккумулятор заменить, подзарядить? какие тут чудеса, скорее всего просадка напряжения выше нормы, также могут быть проблемы в силовой проводке, а также в совокупности с полудохлым АКМ

kotofeich
27.03.2019, 15:25
а не попробовать аккумулятор заменить, подзарядить?
пробовал. Купил авто 05 января 2019 года. Через 2 недели аккум сдох. Куплен и установлен новый.

Cergik
27.03.2019, 17:16
пробовал. Купил авто 05 января 2019 года. Через 2 недели аккум сдох. Куплен и установлен новый.

А как же зарядить не попробовали?

dimit59
27.03.2019, 19:00
Через 2 недели аккум сдох. Куплен и установлен новый.
это ни о чём, только сканер, измерения, результаты

MCZarin
30.03.2019, 06:09
Допсигнализации нет и не было.
Это точно? Как я понимаю, авто с долгой и тяжелой судьбой, видимо (судя по ушатанному рулю). Может прежний владелец ставил какой-нибудь слейв-иммобилайзер, а потом позабыл про него?

Если точно нету, то видимо да, 99% проблемы с питанием.

Bream
01.08.2019, 19:08
Pandora реализовала бесключевой запуск Pandora Bypass для Suzuki Vitara New c 2015 года выпуска по сегодняшний день и Suzuki SX4 c 2016 года. При этом, данный функционал доступен на всех комплектациях, включая автомобили с механическим ключом и кнопкой start&stop - https://alarmtrade.ru/besklyuchevoj-zapusk-dostupen-dlya-sovremennyh-avtomobilej-suzuki/

Calm72
02.08.2019, 11:10
Bream, т.е., старую систему так обойти и не смогли... Грусть-печаль...

brif11
08.11.2019, 07:52
Хочу купить смарт-ключ взамен утраченного. SX-4 венгерской сборки. Поскольку вроде как установлен факт отличия смарт-ключей по частоте в зависимости от сборки, хотелось бы знать как визуально их отличить. На моём ключе с обратной стороны модель № TS001. По обьявлению на Авито нашёл ключ от Японца, прислали фото - на нём вообще нет номера. У другого продавца номера ключей те же что и у меня - ключи от Grand Vitara сами не знают каких. Как разобраться? По номеру можно выбирать?3548535486

- - - Добавлено - - -

Х

Calm72
08.11.2019, 08:25
У меня японец рестайл (2010 год). Модель - TS001. У супруги венгр рестайл (2012 год)- тот же TS001.
Не знаю, что и кем установлено, но народ спокойно покупает на али заготовки и привязывает их к своим иммо.

Евгений62
13.08.2021, 11:14
Подскажите, если меняешь блок управления двигателем (эбу) , надо дружить с ним иммобилайзер в ключе и в брелке? Или иммобилайзер реализован где-то в др.месте

Calm72
14.08.2021, 11:47
Евгений62, не нужно.
Иммобилайзер привязан к блоку кузовного электрооборудования (BCM). К ECU (блок управления двигателем) он никак не цепляется.

dimit59
14.08.2021, 12:27
не нужно.
Иммобилайзер привязан к блоку кузовного электрооборудования (BCM). К ECU (блок управления двигателем) он никак не цепляется.
Хотите сказать можно смело менять ЭБУ?
вопрос - ответ как то некоректно звучат, ЭБУ всё таки придётся привязывать к машине, просто так не поменяешь.

Calm72
16.08.2021, 06:50
ЭБУ - комплексное обозначение блоков АМ. Сами же блоки разделяются: ECU - блок управления двигателем, BCM - управление электроникой кузовного оборудования, SRS - подушки безопасности, AVT/CVT - автоматическая трансмиссия и т.д.
Вы спросили про связку иммобилайзер - ECU. Ответ - они не связаны.
ECU связан с BCM. И с BCM его придется дружить. Делается это при помощи дилерского сканера.

dimit59
16.08.2021, 13:04
ECU связан с BCM. И с BCM его придется дружить. Делается это при помощи дилерского сканера.
Вот это скорее всего и хотел узнать человек, а вы ему не нужно, в блуд ввели:)

Calm72
17.08.2021, 06:27
dimit59, какой был вопрос, такой был ответ.
В чем претензии?

Евгений62
19.08.2021, 09:17
Вот это скорее всего и хотел узнать человек, а вы ему не нужно, в блуд ввели:)

Да,спасибо