PDA

Просмотр полной версии : Какие "допики" нужны?



Страницы : [1] 2

Sherelen
21.05.2008, 13:24
Всем привет.
Посмотрела описания авто и поняла, что там уже есть все, что только можно пожелать.
Отсюда вопрос - что из "допиков" Вы брали, что обычно впаривают, что лучше брать в салоне, а что в других местах? Как посылать менеджеров, которые впаривают и врут про отмену гарантии?
Спасибо всем :)

Крис
21.05.2008, 16:54
Впаривают? Таких не встречал. Встречал - сонных, ленивых, равнодушных, безразличных, ну и т д.
Просьба, если найдете салон, - где - впаривают, напишите, пожалуйста, не поленюсь, проеду, посмотрю, на это чудо!!!

Bims
21.05.2008, 17:00
Если под "допиками" понимаются коврики, брызговики и пр..то я ничего в салоне не брал. Там все дороже в 2-3 раза.
А вот сигналку поставил ( чтобы потом не бодаться с дилерами по вопросам электрики, если такие возникнут).

Alexei
21.05.2008, 17:29
В АВТОкее впаривают, цену на машину чуть меньше делают, а менеджеров заставляют доп.оборудование продовать в два раза дороже, им потом % платят больше. Мне патроник впихнули, хорошо хоть от тонировки смог отказаться.

toto
28.05.2008, 09:26
Мне патроник впихнули, хорошо хоть от тонировки смог отказаться.

Вас чего,под дулом пистолета заставили :lol:

По поводу допов считаю так:
Все что связано с электроникой лучше у диллеров (если вдруг проблемы доказать свою не виновность будет трудно но можно)
Коврики ,брызговики,тонировка и т.д.-конешно у кого угодно но не у диллера
Диски это вопрос,диллеры таргуют сами не совсем подходящими :pulemet:

DIadeMA
28.05.2008, 09:54
Подтверждаю. В Питере допики не впаривает только Феникс. У Лауры обязательный пакет на 35тыр, У Сузуки-Невы - 80, в Автомире вообще не разделяют цену - у них свои "комплектации" с уже включенным тем или иным комплектом доп. оборудования.

Marina
06.06.2008, 20:19
Подтверждаю. В Питере допики не впаривает только Феникс. У Лауры обязательный пакет на 35тыр, У Сузуки-Невы - 80, в Автомире вообще не разделяют цену - у них свои "комплектации" с уже включенным тем или иным комплектом доп. оборудования.


Про Автомир (на Дунайском, 25) не согласна. В Автомире брала сексика и в полном восторге от менеджера! Везде бы так! Абсолютно ничего не "впаривал" и даже здорово помог. Единственной доп. услугой салона, которой я воспользовалась, была регистрация в ГИБДД.

Met couton
09.06.2008, 11:15
Хы мне никто не впаривал допники...машина пришла и мне пришлось из моего менеджера все чуть ли не на дыбе информацию вытягивать....Единственный + Автомира как дилера - цена авто. Поскольку договор в баксах заключается на авто то в итоге мне секс обошелся в 574тысячи рублей. Но это заслуга не дилера а Американской экономике благодаря которой бакс упал на момент покупки машины.
В отношении же обслуживания - в Самаре Автомир очень слабо обслуживает клиентов. Сам работаю в сервисной компании - если б мы так работали с клиентами то наверно нас бы всех поувольняли 8)

safoe
17.06.2008, 23:21
Я подумываю над установкой дефлекторов :dymat:. Во всех предыдущих машинах они стояли и здорово спасали от дождя, при этом стекла не потели. А Автомире 4 шт с работой - 40$. Но останавливает мысль, не испортит ли это вид машины. Прежние машины были трехдверки и это смотрелось стильно. Будет ли так в сексике - не уверена. Хочу посмотреть фото машины, где они стоят. Но вообще штука нужная.

merlin
18.06.2008, 12:52
Я подумываю над установкой дифлекторов :dymat:. Во всех предыдущих машинах они стояли и здорово спасали от дождя, при этом стекла не потели. А Автомире 4 шт с работой - 40$. Но останавливает мысль, не испортит ли это вид машины. Прежние машины были трехдверки и это смотрелось стильно. Будет ли так в сексике - не уверена. Хочу посмотреть фото машины, где они стоят. Но вообще штука нужная.

Для начала я б всё таки посидел в такой машине( с дефлекторами). Из-за раздвоенной передней стойки обзорность и так неахти, а тут ещё+см.5 тёмного стекла. В правых поворотах могут реально возникнуть проблемы, особенно в темноте.

Крис
18.06.2008, 14:24
Для начала нужно определиться, что такое - дефлектор и для чего он вообще - нужен, и кто его ставит, и на какие машины.
И только когда все это уточните, а потом догадаетесь, что японцы все уже предусмотрели, вот тогда и настигнет полная ясность - что дефлекторы в лучшем случае нужны самураю как зайцу - ну, этот, - самый..., а в худшем случае, как справедливо заявляет Мерлин- они снижают обзорность.
Оно Вам - надо?

Marina
18.06.2008, 14:57
это вопрос спорный, у меня с ними проблем нет, а от дождя они реально помогают и когда муж курит вытягивает сразу. а без них все в салон тянуло.

safoe
18.06.2008, 15:57
Marina А есть фото вашей машины с дефлекторами (если хэтчбек)? Посмотреть хочется, как это выглядит.

Marina
18.06.2008, 17:11
извиняюсь ! пока нет , но эту ошибку я исправлю !

Marina
18.06.2008, 17:20
не плохо поставить парк троник ,так как обзор при наличии пасажиров на заднем сидение, ухудшают видимость, хоть уши и велеколепные, но мертвая зона все равно есть.

Mihey
18.06.2008, 19:21
А что вы думаете над сигнализацией с дополнтельным имобилайзером? сигналку прошивают в штатный кейлес, но стоит это довольно дорого?

Marina
18.06.2008, 21:52
в принципе к штатному имо хватит и шерхана 6 , да не плохо поставить замок на КП (драгон), а так это лишняя трата бобриков . кто умеет тот и со всеми прибамбасами обскачет тебя , а в салонах будут наговаривать всяких страхов лижбы развисти! они с этого % имеют . а в принципе это дело каждого тембелее если с бобриками нет проблем.

Bims
19.06.2008, 12:37
Mihey
Я тоже думаю, что штатного имо и сигналки для ора за глаза хватит. "Пионерам" во хмелю это не осилить, а профи, если надо, угонят любую машину с самыми навороченными прибамбасами.

Mihey
19.06.2008, 14:18
Mihey
Я тоже думаю, что штатного имо и сигналки для ора за глаза хватит. "Пионерам" во хмелю это не осилить, а профи, если надо, угонят любую машину с самыми навороченными прибамбасами.


Штатно уже стоит имо, и "пионеры" наврятли его ломанут, а от профи ни доп сигналка ни драгоны и мультилоки не спасут... вот и думаю...
Кстати для тех кто в облаках.... драгони и мультилоки разблокируются менее чем за 5 секунд, непричиняя вред замку и лечинке. на ютьюбе есть подробный ролик со взломом, а если в яндексе поискать то и ключи для взлома можно найти в продаже, и стоят они совсем не дорого!

Bims
19.06.2008, 20:53
Штатно уже стоит имо, и "пионеры" наврятли его ломанут, а от профи ни доп сигналка ни драгоны и мультилоки не спасут... вот и думаю...
Кстати для тех кто в облаках.... драгони и мультилоки разблокируются менее чем за 5 секунд, непричиняя вред замку и лечинке. на ютьюбе есть подробный ролик со взломом, а если в яндексе поискать то и ключи для взлома можно найти в продаже, и стоят они совсем не дорого!

А я уже перестал думать: пионеры не осилят, а от профи спасения нет. :)
Замки тоже года три как перестал ставить ( как прочитал о взломе хваленных израильских мультлоков).
Вся надежда на удачу и на каско. :D

Next
09.07.2008, 00:00
Штатно уже стоит имо, и "пионеры" наврятли его ломанут, а от профи ни доп сигналка ни драгоны и мультилоки не спасут... вот и думаю...
Кстати для тех кто в облаках.... драгони и мультилоки разблокируются менее чем за 5 секунд, непричиняя вред замку и лечинке. на ютьюбе есть подробный ролик со взломом, а если в яндексе поискать то и ключи для взлома можно найти в продаже, и стоят они совсем не дорого!

А я уже перестал думать: пионеры не осилят, а от профи спасения нет. :)
Замки тоже года три как перестал ставить ( как прочитал о взломе хваленных израильских мультлоков).
Вся надежда на удачу и на каско. :D


+1

А вообще полезный доп эт защита картера а остальное не столь важно, хотя видел секса с 2-мя парктрониками на заднем и переднем бамперах с дифлекторами на окошечках с ковриками, в автомире стоил он 650 кило рублей, а оно надо все эти рюшечки???

Fox_ch2
09.07.2008, 08:47
ну незнаю как насчет дефлекторов! а парктроники - штука полезная, если учесть что морда покатая, и жопы невидно вообще!
но если обзаводиться такого рода допами, я бы вместо штатной магнитоллы, поставил бы мультиблок 2DIN с экраном, и на спецовый вход подвесил бы камеру заднего вида - вот это я думаю полезная штука :) и упростила бы многим жизнь в мегаполисе :)

Next
09.07.2008, 10:41
соглашусь парктроники вещь полезная и удобная но это не есть необходимость (хотя я поставил).
А вот камера заднего вида это весч нужная, меня очень искреннне на ауди А8 это умиляет и траекторию движения еще рисую при движении назад, красота

Lisichka
10.07.2008, 18:26
Близится первое ТО - думаю сделать шумоизоляцию... Позвонила в Феникс - за полную запросили 35 тыс.рублей. Я задумалась.... :( Изменится ли что-то к лучшему?

Next
10.07.2008, 22:57
к лучшему, хм.... эт врят ли...... цены будут идти в гору=( как это не грустно и не обидно....... квартплата в среднем на 500 руб. поднялась, цена на сексы более чем на 50 кило рублей (если сравнивать с декабрем прошлого 2007 года), про гарючку и прочие ГСМ вообще говорить не хочется (докатились цена ДТ=АИ95)... Что же дальше.... как говорится неутешительно..........
Отсюда вывод: если хочется (а точнее есть необходимость) и есть возможность, то делайте сейчас, потом дороже будет!

Lisichka
11.07.2008, 07:42
Да я не про то, что все дорого, а про то, что заплатишь, а будет ли тише в салоне?

Next
11.07.2008, 09:34
Будет!

Jackson
15.07.2008, 13:15
а я себе кроме парктроника, защиты картера и биксенона, установил молдинги на двери (как на полноприводных версиях).
если у вас передний привод, то очень советую. а то на парковках полно людей не аккуратно распахивающих двери

Sherelen
15.07.2008, 20:15
Мне патроник впихнули, хорошо хоть от тонировки смог отказаться.

Вас чего,под дулом пистолета заставили :lol:

По поводу допов считаю так:
Все что связано с электроникой лучше у диллеров (если вдруг проблемы доказать свою не виновность будет трудно но можно)
Коврики ,брызговики,тонировка и т.д.-конешно у кого угодно но не у диллера
Диски это вопрос,диллеры таргуют сами не совсем подходящими :pulemet:


А что на тему защиты картера думаете?
Реально ее купить и установить отдельно? Будет разница по деньгам и гимору?

Правовед
16.07.2008, 14:31
Если выезжаете за город необходима сетка защиты радиатора (нижней части) для защиты от насекомых и камней. Хотя бы пластиковая, но лучше металлическая. Читал, что в Москве с установкой - 2000 руб. Мне в Тюмени установка без снятия бампера обошлась всего в 350 р. у офицального диллера Сим-Авто-Тюмень. Саму сетку нашел с трудом - лишь на авторынке - металлическая с мелкой ячейкой всего 150 рубл. Продавец сказал, что привез из Тольяти.
Кстати смотрится очень красиво и реально защитит радиатор

LEONA
21.07.2008, 13:45
Согласна. Парк-троники нужны. Мне их в салоне и поставили, и передние, и задние. Может канеша тут есть шумахеры, которым такие "мелочи" не нужны,но то, что парк-троник не помешает-это факт.
В салоне из допов приплюсовала: парк-троники, тонировку, сигнализацию (шериф), страховку, коврики ну и регистрацию в ГАИ соответственно
Можно конечно это все установить и в другом месте, но это при наличии свободного времени. У меня его нет. Баксов 50 переплатила в общей сложности, но зато забрала сразу готовую машину с номерами.

redwulf
22.07.2008, 15:52
А что, у Вас разве стекла изначально не тонированы?

redwulf
22.07.2008, 15:54
ну незнаю как насчет дефлекторов! а парктроники - штука полезная, если учесть что морда покатая, и жопы невидно вообще!
но если обзаводиться такого рода допами, я бы вместо штатной магнитоллы, поставил бы мультиблок 2DIN с экраном, и на спецовый вход подвесил бы камеру заднего вида - вот это я думаю полезная штука :) и упростила бы многим жизнь в мегаполисе :)

Я такую штуку себе поставил, если интересует могу выложить фотки и описание.

Al-lex
22.07.2008, 18:55
ждёмс, фото в студию)))

aquaparadis
22.07.2008, 20:32
взяла парк-троник, защиту картера, коврики...посчитала эти допы нужными

Murik
23.07.2008, 08:37
На мой взгляд нужными допами считаю
1. Сигналка (поставил с автозапуском :klass:, ставил в салоне вышло дорого, но за то если что в машине заглючит с электрикой не пошлют сначала туда где устанавливал сигналку)
2. Защита картера (ставил в салоне, думаю что можно поставить где угодно подешевле выйдет. Засада в том что теперь при каждом ТО берут по 500 р за снять поставить её :( )
3. Парктроник ( поставил в салоне весчь действительно нужная проникся, можно поставить дешевле в какой нибудь конторе, или самому тоже несложно, на тойоту с другом ставили часа за 3, но у меня через 4 месяца вырубились 2 датчика :(, поехал на ТО заодно там же их и поменяли по гарантии)
4. Брызговики (ставил в салоне, лучше ставить где угодно или самому)
5. Коврики (впарили в салоне, можно купить раза в 2 дешевле)
6. Подлокотник (недавно прикупил и поставил сам, удобная вещица понравился, ставил сам ни каких проблем минут за 15 установил (в салоне за установку требовали 800р )
А ещё в салоне мне впарили замок на АКПП нафиг ненужная весчь
Мухобойка ненужная и вредная весчь
Дефлектора на окна считаю бесполезными, нужны только для тех кто в дождь покурить в машине любит.

redwulf
24.07.2008, 10:58
Установлена мульмедийная система Timeless 7626 с GPS навигацией, поддержкой Bluetooth, TV-тюнер, DVD, радио, чтение с карт SD и USB.

LEONA
25.07.2008, 08:31
Если не секрет, сколько стоит это удовольствие на фото?

Murik
25.07.2008, 08:57
Вот в этой ветке redwulf более подробно расказывает об этом аппарате и о цене
http://forum.clubsx4.ru/index.php?topic=446.msg5344;topicseen#msg5344

LEONA
25.07.2008, 09:15
Благодарствую...

MarishaDe
11.11.2008, 16:34
у меня из допов
1. парктроник 8-ми точечный
2. сигналка с обратной связью (без автозапуска)
3. защита картера
4. коврики

брызговики не ставила - что-то жутко дорого
тонировка заводская - заднее стекло, а задние пассажирские.

увидела в каталоге допов ящик в багажник противоударный. узнала сколько стоит - 13500 руб :-[ и только под заказ

Алиса
10.01.2009, 15:05
Всем привет. У меня поставлено в салоне Шерхан с пейджером и автозапуском (пока работает плохо); брызговики, защита картера, подлокотник. коврики всюду, заказала блок стеклоподъемников при включении сигнализации. А вот что на счет спойлера или какого-то еще крыла для защиты от грязи-снега ??

Алиса
10.01.2009, 15:07
Дефлекторы на окна поставила, говорят будет лучше, на внешний вид и обзор по -моему не повлияло

Алиса
10.01.2009, 22:58
Еще и парктроник поставила

Mihey
10.01.2009, 23:06
Еще и парктроник поставила


Вот парктроник действительно нужная штука, еще пол года назад я не мог предположить, что произнесу это: Без парктроника сложно парковаться!

Motor4ik
10.01.2009, 23:07
У меня поставлено в салоне Шерхан с пейджером и автозапуском (пока работает плохо);

что значит плохо работает?

Алиса
11.01.2009, 08:27
То заводится, то не заводится, то ждет 15 минут в работающем состоянии, как настроили, то не ждет. А еще мне не объяснили мои действия при посадке в авто с работающим двигателем и с ключом в руке.

BARS
11.01.2009, 09:33
А я автозапуск ставить не стал (ходя на второй машине он у меня стоит и я за 4 года успел к нему привыкнуть). Никакая сигнализация по блокировке двигателя не сравнится со штатным иммобилайзером.

Dmitry_Milk
11.01.2009, 21:32
То заводится, то не заводится

Может вам резервирование автозапуска оставили, хотя на автоматических коробках это не нужно. А у вас точно автомат?

Dmitry_Milk
11.01.2009, 21:59
еще пол года назад я не мог предположить, что произнесу это: Без парктроника сложно парковаться!


А вот в этом, кстати, засада парктроников: парктроник предназначен в основном для ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ АВАРИЙНОЙ СИТУАЦИИ при парковке, а не как основной источник навигационной информации при парковке. Даже в руководстве парктроника написано, что несмотря на наличие парктроника при парковке необходимо осуществлять в первую очередь визуальный контроль. Ведь парктроник может отказать в самыый неподходящий момент.

Mihey
11.01.2009, 22:52
еще пол года назад я не мог предположить, что произнесу это: Без парктроника сложно парковаться!


А вот в этом, кстати, засада парктроников: парктроник предназначен в основном для ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ АВАРИЙНОЙ СИТУАЦИИ при парковке, а не как основной источник навигационной информации при парковке. Даже в руководстве парктроника написано, что несмотря на наличие парктроника при парковке необходимо осуществлять в первую очередь визуальный контроль. Ведь парктроник может отказать в самыый неподходящий момент.


Было бы глупо несогласиться с инструкцией, парктроник сообщает расстояние до припятствия, и позволяет парковаться в узких/проблемныйх местах. А ситуацию вокруг машины я отслеживаю по зеркалам.

Алиса
12.01.2009, 08:31
Может вам резервирование автозапуска оставили, хотя на автоматических коробках это не нужно. А у вас точно автомат?
[/quote]

Автомат точно, вчера было тепло, так завелось. А что делать дальше так и не поняла. Но пока сяду, пока сумки, телефоны уложу она уже выключается.

Murik
12.01.2009, 09:32
Почитайте инструкцию, у меня другая сигнализация с автозапуском, там програмируется время которое машина будет работать после автозапуска. У меня так: подходишь к заведённой машине снимаешь с сигнализации, садишься в машину и просто поворачиваешь зажигание (так как стоит заводская система доступа без ключа) если сразу нажать на тормоз что бы переключтить коробку с Р на D то сразу глохнет

Motor4ik
12.01.2009, 11:12
А еще мне не объяснили мои действия при посадке в авто с работающим двигателем и с ключом в руке.



У меня так: подходишь к заведённой машине снимаешь с сигнализации, садишься в машину и просто поворачиваешь зажигание (так как стоит заводская система доступа без ключа) если сразу нажать на тормоз что бы переключтить коробку с Р на D то сразу глохнет

на всех сигналках с автозапуском одинаково надо поворачивать зажигание до того, как надавишь на педаль тормоза


То заводится, то не заводится, то ждет 15 минут в работающем состоянии, как настроили, то не ждет.

а обратная связь всегда срабатывает или тоже нет? когда удерживашь кнопочку для автозапуска, то сначала идет сигнал подтверждающий, что команда прошла, а потом сигнал, что двигатель запущен. вот первый всегда бывает? может сигналка местами просто не ловит машину?

Алиса
13.01.2009, 22:32
Автозапуск все капризничает. Даже при теплой погоде. Частично возможно дело в неудобной кнопке на брелке. А вот парктроник глючит. На АВЕО так не было. При включении заднего хода при движении на первые 10-20 см показывает препятствие на 50-40 см. В зеркало ничего не видно. При осторожном движении дальше препятствие пропадает. Надо конечно днем на просторной площадке с помощником потренироваться. Не очется ехать в салон и выяснять. Они скоро от меня будут прятаться

Dmitry_Milk
14.01.2009, 07:45
подходишь к заведённой машине снимаешь с сигнализации, садишься в машину и просто поворачиваешь зажигание

А вот у меня так не работает. У меня (тоже безключ) невозможно повернуть зажигание, пока машина заведена от автозапуска. Машина автоматически глохнет секунд через 10 после того, как открыли дверь, и только после этого появляется возможность включить зажигание (естественно, уже от моей метки). Немного напрягает, что надо снова крутить стартер. Это что, глюк установщиков или наоборот, для безопасности, чтоб не угнали, просто вскрыв замок двери и воспользовавщись фактом уже заеденной машины??

Алиса
02.02.2009, 18:57
Повторяю вопрос, заданный в другой теме. Есть ли подогреватель руля для наших машин?

Николайф
05.02.2009, 16:01
Есть ли подогреватель руля для наших машин

пока , по-ходу, видимо нет.

так что вариант только - направить обдув из сопел бокового и центрального воздуховодов в сторону руля.

или , для особо терпеливых и усидчивых - задействовать жопный обогреватель и ждать, пока нагрев, распространяясь через тело, дойдет до рук, после чего обхватить ими крепко руль и согреть его! :)

Murik
05.02.2009, 16:15
А вот у меня так не работает. У меня (тоже безключ) невозможно повернуть зажигание, пока машина заведена от автозапуска. Машина автоматически глохнет секунд через 10 после того, как открыли дверь, и только после этого появляется возможность включить зажигание (естественно, уже от моей метки). Немного напрягает, что надо снова крутить стартер. Это что, глюк установщиков или наоборот, для безопасности, чтоб не угнали, просто вскрыв замок двери и воспользовавщись фактом уже заеденной машины??
Мне кажется так быть не должно, это какой то бред два раза крутить стартёр, либо сигнализация не правельная, но скорее всего кривые ручкки установщиков. Какая у Вас сигналка ?

Алиса
07.02.2009, 13:13
Сегодня была на сервисе. Для наших машин нет обогревателя руля-как жаль

sallsynt
19.05.2009, 14:09
Всем привет!
Я принесу в салон свою сигналку для установки, чем мне это чревато в будущем?
Какой парктроник лучше ставить? Ограничиться задним 4-точечным или все же стоит потратиться и на передний?
Антикоррозийная обработка скрытых полостей? Нужна?
Брызговики и коврики оригинальные можно где-то еще купить и дешевле?

toto
19.05.2009, 14:56
ИМХО
Если со своей сигналкой теряется гарантия на саму неЁ (если что) и узлы вышедшие из строя по еЁ неисправности(это правда надо доказать)

По парктронику всЁ зависит от опыта вождения (если начинающий лучше и перед и зад)

Антикор советую сделать (себе собираюсь сделать но никак не собирусь)

По коврам направлю в exist.ru

Mihey
19.05.2009, 15:06
Приносите смело и не бойтесь! я думаю откровенную какашку вы покупать не будете, а среднестатистическая сигналка живет около 5 лет, потом сама тихо умерает, непортя ни чего вокруг, тут надо боятся криворуких установщиков!
Парктроник однозначно надо ставить на зад, но и вперед можно, как сказал toto тут все от опыта зависит.

Артем
19.05.2009, 15:11
Если со своей сигналкой теряется гарантия на саму неЁ (если что) и узлы вышедшие из строя по еЁ неисправности(это правда надо доказать)
Тут я с тобой не согласен... Гарантию на саму сигналку дает производитель сигналки... А вот гарантию на работы дает сервис, который ее ставил... Следовательно всю ответственность за установку будет нести ОД...

buzuk80
19.05.2009, 15:12
Всем привет!
Я принесу в салон свою сигналку для установки, чем мне это чревато в будущем?
Какой парктроник лучше ставить? Ограничиться задним 4-точечным или все же стоит потратиться и на передний?
Антикоррозийная обработка скрытых полостей? Нужна?
Брызговики и коврики оригинальные можно где-то еще купить и дешевле?
ИМХО:
Своя сигналка влечет вопрос: А кто виноват (если что)?
Парктроник задний.
Антикор искрытых полостей делать не буду. Лет на пять должно хватить, а там посмотрим...
Оригинал ковриков и брызговиков можно посмотреть в экзисте или восток-складе.

sallsynt
19.05.2009, 16:18
Спасибо за ответы! Опыт 3 года. Я вообще без парктроника хотела обойтись, но на данный момент уже решилась на как минимум задний.
Я так понимаю брызговики мне может и кто-то другой дешевле установить, нежели официалы, и гарантии на них никакой нет, так что нет смысла переплачивать дилеру?
а насчет установки сигналки - доверить дилеру? они сегодня меня убеждали, что со своей сигналкой я потом в случае чего буду платить за ее демонтаж и установку заново.

Romeo
19.05.2009, 18:32
Всем привет!
Я принесу в салон свою сигналку для установки, чем мне это чревато в будущем?
Какой парктроник лучше ставить? Ограничиться задним 4-точечным или все же стоит потратиться и на передний?
Антикоррозийная обработка скрытых полостей? Нужна?
Брызговики и коврики оригинальные можно где-то еще купить и дешевле?

Я принес свою сигналку, они мне её поставили, сказали если она накроецца то все претензии предъявлять к продавцу сигнализаций. Про парктроник ничего не могу сказать. Антикор НЕ делал и НЕ собираюсь, кузов у sx4 обработан на заводе(чтото типа оцинковки) этого достаточно. Коврики оригинальные советую купить на ул.фучика(Вы же из Спб вроде?) там же если нужно есть чехлы родные. Брызговики кстати тоже там продают по 500 рублей.

sallsynt
19.05.2009, 23:25
Romeo, спасибо, а где именно на Фучика?

Romeo
20.05.2009, 07:31
Romeo, спасибо, а где именно на Фучика?

Там огромный авторынок. Примерно пересечение фучика и софийской. Если соберетьсь ехать пишите/звоните мне. Покажу там пару магазинчиков)

max4791
29.05.2009, 22:46
Приветствую всех!!!Себе из допов брал коврики в салон, мягкие брызговики и сигналку. В багажнике резиновый ковер от калины-хетча (подходит почти идеально - стоит 199р :) ) может и беспонтово, зато как говориться "дешево, надежно и практично". Воронежские коллеги, подскажите плиз, где можно прикупить нормальные чехлы или на худой конец майки, чтоб не перекрывали боковые аэрбэги.

Сухой
08.06.2009, 11:02
Всем привет! Себе в салоне брал:
1) Коврики (салон, багажник)
2) Дифлеторы двери, капот (очень привлекательно смотрится)
3) Брызговики
4) Сигнализация
5) Сумка с огнетушителем и т.д. На сумке с одной стороны липучки для прикрепления к сидениям, очень удобно, так как в багажнике не катается.
6) Защита картера
7) Секретки колесные
Вот сейчас подумываю о парктронике (передний), так как в хетчбеках с парковкой задом имхо все просто (главное заранее осмотрется =)), а вот то, что капота не видно непривычно. Стаж у меня небольшой 1 год.
Есть пара вопорсов:
1) Парктроник лучше в салоне ставить?
2) Какие сложности возникнут, если не в салоне?
3) Где лучше купить подлокотник (Москва)?
4) Есть ли инструкция по его установке?
5) Отразится ли самостоятельная установка на гарантии?
6) Какие есть варианты боксов, сеток и т.п. (главное что бы это крепилось, а не каталось) для установки в багазник с целью "хранения мелочи на своих местах". Нашел вот такой вариант: http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1241, но есть минус, что при сложенных задних ситдениях (по полной 60:40) образуется разница в уровне пола багажника и салона?


http://forum.clubsx4.ru/metric/m95.gif (http://clubsx4.ru/)

buzuk80
08.06.2009, 11:47
Сухой, на некоторые вопросы попробую ответить:
1.Передний парктроник не нужен (ИМХО) совсем.
2.Если не в салоне: при любых непонятках возникает вопрос: кто виноват?..
3.Подлокотник - Восток-склад.
4.Инструкции не видел, но перед покупкой можно к своей машине примерить.
5.На гарантии на те детали, в которых дырки нужно проделать, конечно отразиться. Но только на те детали :)
6.По этому пункту не знаю, ибо у меня седан.

ThinkPad
08.06.2009, 15:07
Нашел вот такой вариант: http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1241, но есть минус, что при сложенных задних ситдениях (по полной 60:40) образуется разница в уровне пола багажника и салона?

Разница образуется если и "попу" на задних сиденьях поднимать к передним.... если "попу" не поднимать - разницы нет :-) что впрочем отлично видно на фото
Но что то тяжелое я бы не рекомендовал на бокс складывать (холодильники там, шкафы и прочее) - лучше вытащить его наверно (но сам не пробовал, хотя фанерка на запаске тоже особого доверия не внушает)
Из плюсов бокса - ровная погрузочная площадка без порога....

клен
08.06.2009, 23:45
Штатно уже стоит имо, и "пионеры" наврятли его ломанут, а от профи ни доп сигналка ни драгоны и мультилоки не спасут... вот и думаю...
Кстати для тех кто в облаках.... драгони и мультилоки разблокируются менее чем за 5 секунд, непричиняя вред замку и лечинке. на ютьюбе есть подробный ролик со взломом, а если в яндексе поискать то и ключи для взлома можно найти в продаже, и стоят они совсем не дорого!
Я извиняюсь, но то что там вскрывают, "голимый хлам",
в видео сами говорят что это производство китая,так невзначай и видно что это хлам, пусть они возьмут нормальный мультилок(израильский) или
блокировку педалей ,они и выглядят по другому.

Mihey
09.06.2009, 06:31
Я извиняюсь, но то что там вскрывают, "голимый хлам",
в видео сами говорят что это производство китая,так невзначай и видно что это хлам, пусть они возьмут нормальный мультилок(израильский) или
блокировку педалей ,они и выглядят по другому.


почитайте стаейку http://www.autoreview.ru/archive/2005/24/bumping/index.php

Voewoda
09.06.2009, 09:54
Ни одна из противоугонок не спасет, к примеру, от кражи с полной погрузкой на эвакуатор. Задача затруднить кражу, сделать ее невыгодной по времени и прилагаемым усилиям. С этой точки зрения, наши машинки весьма перспективны, потому как не особо престижны и дороги. Тот же Мультлок на рулевой вал у нас ставится в таком месте, что визуально его не увидить, а применить бампинг тоже весьма проблематично из-за неудобного расположения, это не говоря про такие приспособы как дрель или болгарка.
Ну а если захотят именно вашу машину, то скорее всего ее вы лишитесь. Можно ведь и просто выкинуть хозяина, предварительно отобрав ключи и брелки от все противоугонных приблуд..

Сухой
09.06.2009, 21:27
buzuk80, спасибо большое!
ThinkPad, тоже спасибо, но так я под "при сложенных задних ситдениях (по полной 60:40)" и имею в виду, что сидения складываются 2 раза =)

ThinkPad
09.06.2009, 21:42
я под "при сложенных задних ситдениях (по полной 60:40)" и имею в виду, что сидения складываются 2 раза =)

А смысл? Увеличиваете высоту, но уменьшаете длину :-)
То на то и выходит (если в литрах), за минусом естественно емкости бокса......
На крайняк он вытаскивается легко :-)

Сухой
09.06.2009, 21:58
Так к сожелению не все первозки будут измеряться только в литрах ) А сколько самый дешовый бокс стоит? И что с сетками в багажник, как они хоть крепятся-то?

buzuk80
10.06.2009, 10:58
Сухой, если честно, то я в багажник ставлю картонную коробку и в ней все храню (насос, аптечку, огнетушитель и т.д.). Если что, то коробку можно поменять на новую (раз в пол года) :), а можно снаружи сразу скотчем широким обматать. Сетки мне не нравяться, потому что съедают много места и/или балтаются. Пластиковый контейнер, если он не подходит по размерам и болтается в кузове - тоже как-то не очень... :sm_dymat:

Nikola
10.06.2009, 22:02
Всем привет! Себе в салоне брал:
1) Коврики (салон, багажник)...

7) Секретки колесные....+1


http://forum.clubsx4.ru/metric/m95.gif (http://clubsx4.ru/)

...утром на работу, следуя по проездному двору, увидел совсем босую ДЭУ ЭСПЭРО ,покоящуюся на 4-х кирпичиках :shocked:, ломанулся в СИМ, купил секретки...ещё в начале зимы это обстоятельство вызывало улыбку,что случилось!!!???КРИЗИС???БЕЗРАБОТИЦА???

Romeo
10.06.2009, 22:19
что случилось!!!???КРИЗИС???БЕЗРАБОТИЦА???

гастербайтеры голодные:)

Deteena
02.08.2009, 10:53
Подскажите плиз где в мск купить коврики, подлокотник добротный и брызговики с молдингами на хетч sx4

MudRuck
04.08.2009, 00:31
Подскажите плиз где в мск купить коврики, подлокотник добротный и брызговики с молдингами на хетч sx4

коврики взял на кунц. рынке, полиуретановые:D
подлокотник цапнул последний в СИМ-Варш :sm_lol:
брызг. и молдинг (широкий на двери) поставил при покупке авто в Кунц...

А вот молдинг на бампера (широкие) и резиновую (или пластиковую :huh:) накладку на задний бампер днём с огнём...:shocked:
Кто подскажет?

И ваапще! :(
Бывалые! Подскажите :sty074:, какая контора по запч. и акс. (в Моськве) приличная, а с какими лучше дела не иметь?;D

Зарание :sm_respect:

ThinkPad
04.08.2009, 07:37
А вот молдинг на бампера (широкие) и резиновую (или пластиковую ) накладку на задний бампер днём с огнём...
На бампера брал в Восток-складе... на задний бампер были в Симе на ленинградке, там же были и подлокотники неоригинал (оригинал был в Восток-Складе)
А вообще все возможные места обсуждались... их не много: диллеры, Восток-склад, СП-Мотор и вроде всё.... если что забыл - добавьте...

MudRuck
04.08.2009, 14:24
... их не много: диллеры, Восток-склад, СП-Мотор и вроде всё.... если что забыл - добавьте...

А таким интернет-магазинам, как
http://www.katana-suzuki.ru
http://www.stimus.ru
http://www.ctim.ru
http://www.177auto.ru
http://www.suzukilife.ru
http://www.bestparts.ru/
доверять можно? :huh:
Отзывы есть?:huh:

buzuk80
04.08.2009, 15:03
MudRuck, катана нормально, но, ИМХО, дороговато. Бестпартс - вообще цены от балды. Дешевле всего в экзисте, но ждать надо и не факт, что дождешься. Восток-склад - много в наличии и цены приемлимые. С остальными дела не имел.

Аня
10.08.2009, 00:26
Подскажите пожалуйста кто нибудь ставил решетку на радиатор? Где ставили и во сколько обошлось?

buzuk80
10.08.2009, 07:13
Аня, о какой решетке речь? Если имееется ввиду в передний бампер, то штатных вставок там две (верхняя и нижняя). Цена установки дополнительной решетки около 1,5-2,5 труб. (без стоимости решетки).
Вообще некоторые сами ставят. Можно почитать, для общего развития :)
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=403

Аня
10.08.2009, 22:01
Спасибо. Прочла.Достану решетку и попрошу установить у диллера.

Добавлено через 3 часа 55 минут
Сегодня машинку доставили в салон.:-)))
Посмотрела и заметила что эту сетку ставить нужно, так как там внизу большие зазоры. Может кто подскажет пожалуйста где мне достать эту сетку и какого она должна буть размера?
поделитесь пожалуйста- нужно ли ставить сигнализацию на авто? Мой агент по страхованию уверил что для КАСКО это не обязательно...теперь вот думаю- стоит не стоит?
заранее благодарна.

toto
10.08.2009, 22:29
Аня, для начала надо в профиле город написать
Догадываюсь Москва,сетку можно найти в "Южном порту" а так и в обычных запчастях попадаются.
Сетка должна быть жесткой и чем мельче тем лучше (но без фанатизма)

Сигнализацию рекомендую поставить,супер хитрую не стоит а простенькую самый раз!
Удачи!

buzuk80
11.08.2009, 07:55
Аня, вопрос с сеткой индивидуальный. Я от него отказался, пока во всяком случае (не нравится способ крепления сетки, да и потребность в ней для меня отсутствует). Дилер сетку ставить наврятли будет :).
Сигнализацию ставить стоит, обнозначно. Какую выбрать - решайте сами в зависимости от стоимости вопроса и личных предпочтений.
Коментарии по выбору давать не буду, можно не спрашивать :) :
Мне нравиться REEF трехсотой серии с BLACK BUG и дистанционной пищалкой, но это очень недешовый вариант.
Стоит обратить внимание на фирму FORTRESS.
Шенхан я ставить не буду точно, Старлайн у меня не вызвал положительных отзывов из-за ложных срабатываний.

toto
14.08.2009, 17:51
разорился,купил ковЁр в багажник(седан)
1000р,самое дешЁвое что нашел в Москве
еще есть ;)

Klim
14.08.2009, 20:46
Всем,привет!
Купила сегодня коврики в салон , фирма Синтекс, цена комплекта - 1470(в багажник нет), качество отличное(у мужа Кашкай,они там клубами отовариваются...):-[

Добавлено через 2 часа 48 минут
Клубчане, помогите разобраться,отправляю ответ на вопрос через личку о координатах покупки ковриков в наше авто,а сообщения как-бы и не уходят,что неправильно делаю?!(если здесь можно выкладывать координаты,сообщите и я выложу где я покупала).Спасибо.:-[

Аня
15.08.2009, 15:08
Klim,
а эти коврики в SX4 HB подходят?

Klim
15.08.2009, 20:43
Klim,
а эти коврики в SX4 HB подходят?

Да, я именно для хэтча и покупала, а вообще мне сказали,что и в седан подойдут.

sallsynt
15.08.2009, 23:47
я взяла в салон коврики оригинальные и ничуть не жалею, все-таки очень удобно, что сидят они как влитые и под каждую выемку подходят идеально. да, я переплатила 1-2т.р., но считаю, что оно того стоит!

Klim
16.08.2009, 06:55
я взяла в салон коврики оригинальные и ничуть не жалею, все-таки очень удобно, что сидят они как влитые и под каждую выемку подходят идеально. да, я переплатила 1-2т.р., но считаю, что оно того стоит!
Просто пояснить: коврики фирмы Синтекс тоже только для SX4 именно под эту модель, на них даже выштамповка есть модели, только вот материал из которого они изготовл. оч. хорош!(поверьте - лучше чем "у штатных" посмотрите сами на сайте Синтекса,ну и цена нормальная - до 1500 (минус один, не идёт к ним пока перемычка, это надо с продавцом разговаривать! На Кашкай они тоже сначала шли без перемычки,потом её добавили...ну и тем ,кому бортик в 1,5 см. мал,они тож не подойдут.):cheesy:

Rostan2209
16.08.2009, 18:48
В Питере разница на оригинальное оборудование между дилером и интернет магазином не очень большая. На неоригинальные допики, ДА, разница есть.
К примеру, коврики полеуретановые (оригинал) с бортиком у дилера 2600 руб, а в интернет-магазине 2050+доставка по городу 300 руб. Коврик в багажник у дилера 1200 руб., а инт-магазине 950+доставка или самовывоз. Комплект брызговиков (резиновых) у дилера 5600 руб., а в инете 4200 руб. без установки. На рынках не оригинал надо внимательно подбирать, но цены естественно, дешевле будут, можно и за 500 рублей. Турция и Китай в основном, присутствует и Россия. У дилера не оригинал тоже присутствует, стоит не много дешевле оригинальных допов. Сигнализация у дилера намного дороже, но лучше ставить у него, что бы исключить бодание потом по электрике.
Адрес интернет-магазина www.kovrikauto.ru тел. (812) 938 23 06, +7 911 988 35 05. Еще можно В Питере- www.autoBud.ru, многоканальный телефон: (812) 703 81 60.

Добавлено через 7 минут
Я хотел оригинальные допики, поэтому не стал заморачиваться и заказал у дилера коврики, брызговики, номера от ГИБДД, защиту картера и Сигнализацию. Может еще добавлю дефлектор (от камней) на капот и на противотуманки.
Если есть у кого фото с дефлектором на капоте, скиньте фото:cheesy: Надо посмотреть и определиться окончательно.

Добавлено через 55 минут
Для Питерцев.
Нашел в ИНЕТЕ адресок на автомобильные чехлы. Московский филиал. Звонил, узнавал. Стоимость - 4200 руб. Шьют с учетом всех подушек безопастности, как положено. Качество и цветовую гамму можно посмотреть по адресу: ул. Красного Текстильщика дом 15 офис 32 (Большеохтинский мост), телефон (812) 334 90 78. Шьют под заказ, так как машина редкая. На популярные авто (Опель, Форд и т.п) в наличие есть всегда (и тут нам не повезло). Ждать 10-12 дней. Дилер предлагал чехлы на заказ по цене 8500 рублей :shocked:.
Пользуйтесь :cheesy:

MudRuck
16.08.2009, 20:44
Если есть у кого фото с дефлектором на капоте, скиньте фото:cheesy: Надо посмотреть и определиться окончательно.
Rostan2209, НЕ оригинал! 1200 руб
http://forum.clubsx4.ru/album.php?albumid=32&pictureid=88
Уже спас капот... Нашёл вмятину :sm_happy:

Andrew_spb
16.08.2009, 21:25
Rostan2209,
А как крепятся оригинальные брызговики?
На специальных крепежах(клипсы) или на саморезах?

toto
16.08.2009, 21:57
А как крепятся оригинальные брызговики?
На специальных крепежах(клипсы) или на саморезах?
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=936

Rostan2209
16.08.2009, 22:03
Rostan2209,
А как крепятся оригинальные брызговики?
На специальных крепежах(клипсы) или на саморезах?
Я пока только заказал. Машина еще у дилера. Информацию читал от наших ребят, у нас http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=33 и на сайтах Suzuki
http://www.suzukovod.ru/forumdisplay.php?f=24 Почитай или подскажут, кто ставил у дилера и уже является счастливым владельцем.

lanflex
17.08.2009, 12:02
Я пока только заказал. Машина еще у дилера. Информацию читал от наших ребят, у нас http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=33 и на сайтах Suzuki
http://www.suzukovod.ru/forumdisplay.php?f=24 Почитай или подскажут, кто ставил у дилера и уже является счастливым владельцем.

День добрый!
И я заказал тока седан, в Лауре, мои поздравления!)
Тоже ряд впоросов.
1. Брызговики нашел за 2500р на экзисте, дорого/дешево?
2. Локера нужно ставить или нет?
3. Защиту на экзисте нашел на кпп и двигатель за 2К рублей, толщина 2мм, это нормально?
4. Коврики тоже нашел за 2500, но подмывает купить универсальные в ленте за 800р.
Что думаете,
Спасибо за понимае, надеюсь н ответы)

buzuk80
17.08.2009, 12:39
День добрый!
И я заказал тока седан, в Лауре, мои поздравления!)
Тоже ряд впоросов.
1. Брызговики нашел за 2500р на экзисте, дорого/дешево?
2. Локера нужно ставить или нет?
3. Защиту на экзисте нашел на кпп и двигатель за 2К рублей, толщина 2мм, это нормально?
4. Коврики тоже нашел за 2500, но подмывает купить универсальные в ленте за 800р.
Что думаете,
Спасибо за понимае, надеюсь н ответы)
Постараюсь ответить, как смогу и попорядку:
1. Узнайте сколько стоит у дилера и исходите из этого. Брызговики на седан ставяться нескольких видов: жесткие (при здавании задом могут повредить при наезде на препятствие бампер) и мягкие (отрываются сами, и бывают двух видов), есть еще неродные. У меня стоят мягкие Сузуковские , где буква S без полосочек.
2. Какие локеры имеются ввиду? Если подкрылки, то они заводские стоят.
3. А у дилера сколько стоит?
4. Про коврики не знаю, каждый выбирает для себя сам. У меня дилерские с высоким бортиком и поддон в багажник с бортиком там же куплен.

АлексDC
17.08.2009, 21:41
Дилер предлагает поставить молдинги на двери, а я всё сомневаюсь. Стоит ли?:huh:

Аня
17.08.2009, 21:51
сегодня купила в Синтексе- большое спасибо за информацию. Мне очень понравились - мягкие и весь пол покрывают.


Просто пояснить: коврики фирмы Синтекс тоже только для SX4 именно под эту модель, на них даже выштамповка есть модели, только вот материал из которого они изготовл. оч. хорош!(поверьте - лучше чем "у штатных" посмотрите сами на сайте Синтекса,ну и цена нормальная - до 1500 (минус один, не идёт к ним пока перемычка, это надо с продавцом разговаривать! На Кашкай они тоже сначала шли без перемычки,потом её добавили...ну и тем ,кому бортик в 1,5 см. мал,они тож не подойдут.):cheesy:

Добавлено через 7 минут
Я у диллера ставила
-сигналку
-парктроники (недовольна тк поставили в правом углу по стеклом и цифр не видно, особенно под солнцем)
- брызговики фирменные универсальные мягкие (перед.задн)
- молдинги на двери и бампера
-комплект автомобилиста и гаечки на колеса

коврики купила в синтексе за 1470 р тк у моего диллера они стоили 2680,
Жду подлокотника- буду ставить у диллера

ThinkPad
17.08.2009, 22:23
Жду подлокотника- буду ставить у диллера
Диллеры вроде оригинальными не торгуют... у них Амстеровские универсальные подлокотники.....

MudRuck
17.08.2009, 22:46
Дилер предлагает поставить молдинги на двери, а я всё сомневаюсь. Стоит ли?:huh:
стОит, стОит! :D
Уже проверил...
и на передок с задком тоже!
Широкие!!!
http://forum.clubsx4.ru/album.php?albumid=32&pictureid=88

Аня
17.08.2009, 23:45
А какая разница?
В салоне я видела черный кожанный подлокотник с полгкруглым карманчиком под ручкой, внутри замша. цвет . кожа подлокотника и руля совпадали .
подлокотник сидит на черном сплошном адаптере. В салоне обяснили что адаптеры подходят на сексик и свифт и поэтому закончились:(

Диллеры вроде оригинальными не торгуют... у них Амстеровские универсальные подлокотники.....

ThinkPad
18.08.2009, 09:03
А какая разница?
Разница в крепеже и его надежности... Оригинальный ставиться сложнее, но стоит мертво, а этот просто втыкается вместо пепельницы задней и шатается :-)
Вообще это уже обсуждалось....в теме про подлокотники

Rostan2209
18.08.2009, 20:36
Молдинги на двери в SX4 4х4 по комплектации ведь уже входят изначально? Что-то я совсем запутался. На проспектах везде идет с широкими молдингами. По жизни бывает, что без них приходит? У кого как было? Возможно, пока не поздно надо дозаказать.

ThinkPad
18.08.2009, 23:24
Молдинги на двери в SX4 4х4 по комплектации ведь уже входят изначально?
Абсолютно верно (как и пластиковый обвес)

По жизни бывает, что без них приходит?
Он приходит на автовозе без них... их клеит диллер...

Rostan2209
19.08.2009, 05:39
Еще вопрос.
Ящик под водительским сиденьем дополнительная опция или в комплектацию 4х4 входит изначально? Где-то промелькнуло на форуме, что надо требовать при отсутствии. Если допик, то какая цена вопроса у дилера у была.

ThinkPad
19.08.2009, 08:11
в комплектацию 4х4 входит изначально
Ящик под сиденьем
Вот правильный ответ :-)
Только он под пасажирским.... под водительским место для сабвуфера, который идет как опция :-)

Marks
19.08.2009, 09:41
под водительским место для сабвуфера, который идет как опция :-) Глянул америкацев - в комплектации Touring - сабвуфер стандарт, вот бы номерочек надыбать...

ThinkPad
19.08.2009, 09:43
вот бы номерочек надыбать...
Я в каталогах буржуйских видел... там и номер был.... в немецком вроде.....
Но по деньгам пионер дешевле будет, т.к. акссесуары не дешевы.... я думаю евро 150 запросят, если не больше....

lanflex
19.08.2009, 11:28
Я в каталогах буржуйских видел... там и номер был.... в немецком вроде.....
Но по деньгам пионер дешевле будет, т.к. акссесуары не дешевы.... я думаю евро 150 запросят, если не больше....
И где теперь его искать?

Marks
19.08.2009, 13:36
И где теперь его искать?После прочтения отзывов на буржуйском форуме - не надо его искать, ибо постигнет полное разочарование :).

lanflex
19.08.2009, 14:08
После прочтения отзывов на буржуйском форуме - не надо его искать, ибо постигнет полное разочарование :).
А чего все плохо или наоборот так хорошо, что сидения с направляющих срывает?)

MudRuck
19.08.2009, 14:11
АХТУНГ! :D
Кому нужна накладка на задний бампер - в восток-склад завезли!:sm_happy:
Правда, пока тока на седан...:shocked:
На хетч будут позже...
примерно такая:
http://www.bestparts.ru/catalog/model810/item2649.html

Marks
19.08.2009, 15:21
А чего все плохо или наоборот так хорошо, что сидения с направляющих срывает?)
Stock sub is horrible (http://www.sx4club.com/forums/showthread.php?t=4256)

Rostan2209
19.08.2009, 21:30
Питерцы, обратите внимание, вышел на наш сайт продавец чехлов. Можно воспользоваться :cheesy:
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?p=37580#post37580

yapetr
03.09.2009, 20:15
Может, кому-то сэкономит деньги. В хэтчбэк SX4 идеально подходит поддон от хэтча Лада-Калина. Цена вопроса 250 р.:)

Kapac
04.09.2009, 09:16
Есть фото?

Marks
06.09.2009, 22:24
Для тех, кто интересовался штатным сабом - p/n 39104-79J00 для машин 07-08 г.в. 39104-80J00 для 09
По экзисту 7 825,71р 25 дней

lanflex
06.09.2009, 23:27
Marks, Пасиб, но при такой цене и отзывах, наверное не самый лучший выбор?)

Marks
06.09.2009, 23:47
Аболютно правильно, диаметр драйвера - 3,5 дюйма - это не саб, это пукалка :laugh2:

merlin
10.09.2009, 14:25
Аболютно правильно, диаметр драйвера - 3,5 дюйма - это не саб, это пукалка :laugh2:

Почему 3", написанно 8" (20 см) , 3" это высота(глубина) "коробки". Хотя согласен, не уверен. что будет нормально работать, объём ящика маленький, да и расположение, под сиденьем не очень правильное, если только в качестве масажора яи...э..задницы :)

MudRuck
10.09.2009, 14:50
merlin, :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Marks
10.09.2009, 16:41
Почему 3", написанно 8" (20 см) , 3" это высота(глубина) "коробки".
Где написано :sm_lol: 8" (20 см)?
Вечерком выложу картинку...

merlin
10.09.2009, 17:03
Где написано :sm_lol: 8" (20 см)?
Вечерком выложу картинку...

8" driver in a 3" deep box.

Marks
10.09.2009, 19:56
8" driver in a 3" deep box.
Это про Boss 600
Это родной http://forum.clubsx4.ru/picture.php?albumid=37&pictureid=104

merlin
11.09.2009, 08:10
Это про Boss 600
Это родной http://forum.clubsx4.ru/picture.php?albumid=37&pictureid=104

Это полное гуано, если это действительно саб.

MudRuck
17.09.2009, 03:28
АХТУНГ!:D
В Сузуки-Кунцево осталось 2(две) накладки сверху на задний бампер для НВ с лого SX4.
Цена - 1500 руб.
http://www.sim-suzuki.ru/files/Image/aksessuar/SX4/SX4_11_b.JPG
Третий взял я сегодня:-[

Mikle
17.09.2009, 09:39
Мляяяя, ну почему у нас дилеры в Казани ничего такого не продают?
А на экзисте эта штука 105 баксов.
Будем искать (с)

Леонидыч70
17.09.2009, 10:14
АХТУНГ!:D
В Сузуки-Кунцево осталось 2(две) накладки сверху на задний бампер для НВ с лого SX4.
Цена - 1500 руб.
http://www.sim-suzuki.ru/files/Image/aksessuar/SX4/SX4_11_b.JPG
Третий взял я сегодня:-[
а что за накладка такая?
есть фото?
где глянуть?
или хотя бы в двух словах опишите, плиз! ;-)

mixagen
17.09.2009, 11:48
АХТУНГ!:D
В Сузуки-Кунцево осталось 2(две) накладки сверху на задний бампер для НВ с лого SX4.
Цена - 1500 руб.
http://www.sim-suzuki.ru/files/Image/aksessuar/SX4/SX4_11_b.JPG
Третий взял я сегодня:-[
Посмотри на упаковке, есть ли там какие-нибудь надписи типа артикула. У меня друг покупал в СИМе брызговики (те, которые устанавливает дилер) по 1200 за пару, на пакете была небольшая наклейка, пробил по Экзисту - 790 руб. Кому интересно: NLF4700000 - брызговики универсальные для Сузуки. Здесь можно попробовать поступить также.

Chameleon
17.09.2009, 11:48
а что за накладка такая?
есть фото?
где глянуть?
или хотя бы в двух словах опишите, плиз! ;-)Так ты ж сам фотку процитировал. Черная накладка на зеленом бампере. Как тут еще описывать...

jvb
17.09.2009, 12:52
В салоне видел машину с прозрачной задней накладкой (Защитной пленкой). Кто что знает об этом ?

MudRuck
17.09.2009, 21:52
Посмотри на упаковке, есть ли там какие-нибудь надписи типа артикула. У меня друг покупал в СИМе брызговики (те, которые устанавливает дилер) по 1200 за пару, на пакете была небольшая наклейка, пробил по Экзисту - 790 руб. Кому интересно: NLF4700000 - брызговики универсальные для Сузуки. Здесь можно попробовать поступить также.
Увы... Упаковку выкинул сразу же...
Восток-склад может знать... http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=871

mixagen
21.09.2009, 13:06
Нашел вот такой каталог по аксессуарам SX4 http://suzuki.com.ua/acss/SX428012008.pdf Здесь упоминается пленка защитная 990E0-79J57. Похоже это типа бронепленки, только черного цвета, хотя бывает и прозрачная.
Еще неплохой каталог по ориг. допам. http://suzuki-style.ru/catalog/aksessuary-sx4/

MudRuck
19.02.2010, 18:01
Сделаем СеКсМайбах!
Всего $5 (без доставки)!
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/SUZUKI-Emblem-Alto-SX4-Jimny-Baleno-Swift-Sidekick_W0QQcmdZViewItemQQhashZitem58860e0af1QQit emZ380206189297QQptZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5 fAccessories
http://content.foto.mail.ru/mail/mudruck/bort020/i-27.jpg

Sex
25.03.2010, 06:54
После покупки планируем поставить:
1)защиты картера и редуктора
2)сигнализацию спец. для Suzuki
3)замок под капот
Всё, может быть посоветуете что-нибудь ещё, что по- вашему опыту могло бы пригодиться?
П.С.:коврики(если подойдут) и всё такое останется со старого авто(Honda crv)

vedmedushka
25.03.2010, 08:22
2)сигнализацию спец. для Suzuki
а что это такое?

Roman_07
25.03.2010, 09:47
Sex,
ИМХО:
- парктроник (парадокс: хоть и хетч, но совершенно не чувствуются габариты, хотя на прежних машинах сразу вживался)
-подлокотник (у самого его не было, но заказал и теперь жду когда привезут)

100$
25.03.2010, 10:01
После покупки планируем поставить:
1)защиты картера и редуктора
2)сигнализацию спец. для Suzuki
3)замок под капот
Всё, может быть посоветуете что-нибудь ещё, что по- вашему опыту могло бы пригодиться?
П.С.:коврики(если подойдут) и всё такое останется со старого авто(Honda crv)

в салоне рекомендую приобрести/установить венгерский подлокотник спец.на сх, молдинги на двери + накладка на задний бампер + угловые накладки на бампера.
если будет ездить девушка, то обязательно паркаши ставьте, но не у дилера.
чехлы в салон тоже пригодятся.

Xena
25.03.2010, 13:42
Из допов:
защиты картера и редуктора, сигналка, брызговики, коврики в салон и багажник (у дилера), чехлы, зимняя резина ;) (не у дилера)

Sex
25.03.2010, 17:35
Придётся затянуть пояса потуже:(, т.к. кредит брать не хотим(наличностью расплачиваться будем) ИМХО: так лучше будет для всех.

Добавлено через 28 минут

а что это такое?
http://suzuki-style.ru/catalog/aksessuary-sx4/zashita-sx4/avto-signalizaciya/
очень странно, вчера ссылка работала, может за ночь все аксессуары на на sx раскупили?:huh:

MudRuck
25.03.2010, 17:41
http://suzuki-style.ru/catalog/akses...signalizaciya/ очень странно, вчера ссылка работала, может за ночь все аксессуары на на sx раскупили?
SX4 Style больше не существует...... :sm_dymat:

Xena
25.03.2010, 18:08
очень странно, вчера ссылка работала,
теперь на их сайте вообще про sx4 ни слова...

Sex
25.03.2010, 18:46
жалко:(

Sиликон
28.04.2010, 21:11
есть ли реснички для SX4???
тут уже за затрагивали этот вопрос http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2354

MudRuck
28.04.2010, 21:37
:-[ я тут вот опросик устроил по допам...
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=3130
Ответьте, кому не жалко ;)

Nagaina
12.06.2010, 14:58
Мне дилеры пытались навесить спереди кенгурятник в виде доп. оборудования... :shocked:
Отказалась, типа, тогда, вообще, не возьму это уродство, продавайте другому... :sm_dymat:
Теперь есть легкие трубки обвеса сзади, пороги по бокам, и пусто спереди... Нет гармонии по периметру...:-[
Где можно посмотреть варианты на передний бампер? :huh:

kirill1978
12.06.2010, 15:10
Где можно посмотреть варианты на передний бампер? :huh:
Ну вообще, если я не ошибаюсь, на передок кенгурятники запрещены.

Nagaina
12.06.2010, 15:15
В наших диких краях можно ВСЁ! :07:
И я не кенгурятник хочу, а нечто изящное трубчатое под передний бампер...:)

kirill1978
12.06.2010, 15:23
В наших диких краях можно ВСЁ! :07:
И я не кенгурятник хочу, а нечто изящное трубчатое под передний бампер...:)
Изящное, трубчатое - это и есть кенгурятник, только может чуть меньше, чем до верхней кромки капота :laugh2::laugh2::laugh2:
Думаю, все-таки не стОит.
Как люди тут писали, крепится он снизу спереди к силовому каркасу машины. И при случае, вместо одного бампера, может деформироваться еще и силовая часть. Лично я не сторонник таких вариантов тюнинха :laugh2:

Nagaina
13.06.2010, 20:53
http://www.bestparts.ru/catalog/model810/item3999.html
А вот эта труба тоже является запрещенным кенгурятником? :huh:

kirill1978
13.06.2010, 20:56
http://www.bestparts.ru/catalog/model810/item3999.html
А вот эта труба тоже является запрещенным кенгурятником? :huh:
Ну вероятно эта труба НЕТ, но почти 12тык. я бы уж потратил с большей пользой, чем ставить такую х.....

Nagaina
13.06.2010, 21:01
А, если бы у тебя такие трубки уже стояли сзади и под порогами? :sm_dymat:
Смотрю на авто и чего-то мне не хватает... Нет завершенности кругового цикла... :-[

Andrew_spb
13.06.2010, 21:10
Ну вероятно эта труба НЕТ, но почти 12тык. я бы уж потратил с большей пользой
Да цена заставляет очень удивиться!!!:shocked: Интересно, а если трубу полностью сделать золотой-она станет дешевле чем эта?:laugh2:

MCZarin
14.06.2010, 00:44
А, если бы у тебя такие трубки уже стояли сзади и под порогами? :sm_dymat:
Я бы задумался о том, куда бы сбагрить имеющиеся трубы.
Если они крепятся к кузову, после ДТП (тьфу-тьфу-тьфу) геометрия уплывет черт знает куда. С порогами это не так критично - там все равно кузов практически сразу. Да и трубы, если оставить их только по бокам, будут смотреться неплохо. А вот задний бампер лучше очистить от инородных элементов.

Nagaina
14.06.2010, 05:12
Хорошая мысль!!! :07:
Тем более, задняя труба, всё равно, никак углы не защищает :sm_dymat:
А мухобойки у кого-нибудь стоят на сузуки? :huh:

MCZarin
14.06.2010, 15:01
У некоторых стоят. Но отношение к ним в народе неоднозначное ;).
Кто-то считает, что они защищают капот от камней, кто-то считает, что нет.
Кто-то считает, что под ними скапливается песок и грязь (а потом потихоньку протирает лак).
Вопрос эстетики тоже спорный.
Ну и капот с ними нельзя закрывать нажатием, т.к. если нажимать по центру капота - можно его продавить, а край будет занят мухобойкой.

MudRuck
14.06.2010, 19:35
Nagaina,
у меня есть отбойник
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?p=35962#post35962
спасает...
И красиво :ca:

Nagaina
14.06.2010, 20:18
Симпатично :07:
Хочу такие же черные молдинги на двери... Как они крепятся? :huh:
И еще нужны козырьки на боковые стекла, чтоб дождь в салон не лил... Не помню, как они называются :-[

MudRuck
14.06.2010, 20:32
Nagaina, пластиковый обвес заказывай в Восток-складе или exist.ru - крепятся они просто, на двухстороннем скотче (он уже наклеен!)
Дефлекторы на окна и капот покупаешь на авторынке ( я купил на Кунцевском) - на окна тоже на скотч крепятся, на "морду" - на 4-х спец. крепежах.

Добавлено через 1 минуту
Сорри!
Не заметил, что ты из Уфы! :-[
Ищи на равторынках!

Nagaina
14.06.2010, 21:23
Еще бы кто подсказал, где в Уфе авторынки :-[

MudRuck
14.06.2010, 21:25
Nagaina, Яндекс тебе в зубы!... в смысле в руки! :ca:
например:
http://www.gorobzor.ru/org/view?orgid=756

Ton
15.06.2010, 20:27
Дефлекторы на окна и капот покупаешь на авторынке ( я купил на Кунцевском) - на окна тоже на скотч крепятся, на "морду" - на 4-х спец. крепежах.


Есть какие-нибудь особенности - трудности устоновки дефлектора на капот?

MudRuck
15.06.2010, 23:35
Есть какие-нибудь особенности - трудности устоновки дефлектора на капот?
Никаких! ;)
Нужна только крест. отвёртка и пространственная сообразительность! ;)

Ton
16.06.2010, 08:13
А Вы не подскажете номер EGR дефлектора капота?

kirill1978
16.06.2010, 08:16
А Вы не подскажете номер EGR дефлектора капота?
Они есть разные, вот посмотрите по ссылочке какой Вам дефлектор понравится. Там и номера и цены.
http://www.egrgroup.ru/category_36.html

MudRuck
16.06.2010, 13:32
Ton, вот такой смотрится хуже (http://www.egrgroup.ru/product_1694.html) чем как у меня...
ИХМО

Nagaina
16.06.2010, 18:12
После прохождения техосмотра затонируюсь, поставлю черные молдинги на двери, дефлекторы на боковые окна и капот... И всё пока на этом... :-[
Обвес и лопухи-брызговики решила не трогать, уже привыкла ;D
Человек ко всему адаптируется... :sm_dymat:
Да пребудет с нами Сила! :07:

Ton
16.06.2010, 19:46
Всем спасибо, заказал дефлектор, который дешевле. Завтра привезут. Буду ставить, ну или в сервисе поставят.

kirill1978
16.06.2010, 19:53
Ton, Там разобраться не сложно. Единственное, что дефлектор надо ставить между капотом и передней резинкой-уплотнителем на капоте. Вроде бы так, насколько я помню.
Обрати внимание на крайние крепления, точнее там не крепления будут к капоту, а металлические скобки. Они через двусторонний скотч крепятся. Мне "родной" не понравился - очень уж тоненький, делал обычным двусторонним.
Решил уж заодно и фотку вставить. :)
http://s48.radikal.ru/i122/1006/e5/d533491d541ft.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i122/1006/e5/d533491d541f.jpg.html)

Ton
16.06.2010, 20:29
А центральные крепления как крепятся? Не получится так, что при затягивании винтов помнется капот?

kirill1978
16.06.2010, 20:50
Ton, Открычивается подкапотный уплотнитель, вынимаются штатные заглушечки из капота, ставятся из комплекта. Потом заводится дефлектор под капот, потом на него резинка и всё это вместе закручивается в новые заглушечки, вставленные вместо штатных. :)

Patorok
16.06.2010, 21:16
дефлекторы на боковые окна и капот
:at:
Не, ну серьёзно, Вы же судя по профилю девушка. Неужели Вас действительно прельщает сей колхоз?

Nagaina
16.06.2010, 21:21
Patorok, девушка и/или женщина, в зависимости от моего настроения и возраста собеседника...
Это функционал чистой воды, а не колхоз, дождь не будет лить в салон, и мухи биться в лобовое...

Patorok
16.06.2010, 21:41
Nagaina,
Дело Ваше. Но почитайте хотя-бы форум запорожцеводов:
http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=15092&sid=e3566fa8ddaffd754cf375f869967e6e
Эсли это колхоз для запорожца, то про Секс4 я вообще молчу. Плюс где-то в нете бродит видео про "пользу" мухобойки с точки зрения аэродинамики (правда с ходу найти не могу).
Ветровики на двери действительно помогают курить при ливне. Вы курите? Я - как сапожник. И у меня нет никаких дефлекторов.

kirill1978
16.06.2010, 21:55
Nagaina,
Дело Ваше. Но почитайте хотя-бы форум запорожцеводов:
http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=15092&sid=e3566fa8ddaffd754cf375f869967e6e
Эсли это колхоз для запорожца, то про Секс4 я вообще молчу.
Нда, посмотрел я на зОпорожском форуме фотки - действительно на ЗАЗе дефлектора смотрятся как колхоз :laugh2:
А потом, не надо забывать, что если в ЗАЗ попадет здоровый булыжник на ходу, у него максимум скольчик будет на капоте, а если в секс угадИт такой же, то у него пол капота разнесет в щепки :sm_lol:

Patorok
16.06.2010, 22:01
а если в секс угадИт такой же, то у него пол капота разнесет в щепки :sm_lol:
Угу, и тут-то мухобойка нас точно защитит :sm_lol:

kirill1978
16.06.2010, 22:05
Угу, и тут-то мухобойка нас точно защитит :sm_lol:
Да нет конечно :laugh2:
Поэтому у себя я и снял дефлектор капота :laugh2:
А вот дверей оставил конечно же.
Я тоже курю. Но мне, в отличие от сапожников, дефлектора нужны :laugh2:

Patorok
16.06.2010, 22:16
kirill1978, Ну и скажите на милость, зачем было вот это вы-ться и дезориентировать нового члена клуба? Скажите сразу - мухобойка - колхоз, а ветровики - тоже колхоз, но для курящих.

ThinkPad
16.06.2010, 22:23
Patorok, вообще то обсуждалось уже про мухобойку :-)
Мое мнение - она нужна, если ездишь по трассе с нормальной скоростью :-) .....
На предыдущей машине не стояла - итог: весь капот в сколах... На Сексе стоит - ни одного скола на капоте, хотя бампер весь в сколах, но он пластиковый, в отличии от капота :-)
Ну и на стекле сколы все в верхней части (мелкие)
Если по трассе ездишь не часто - то тут дело вкуса :-) мне вид с мухобойкой нравится....

MudRuck
17.06.2010, 02:18
Открычивается подкапотный уплотнитель, вынимаются штатные заглушечки из капота, ставятся из комплекта. Потом заводится дефлектор под капот, потом на него резинка и всё это вместе закручивается в новые заглушечки, вставленные вместо штатных.
Какая жесть... :shocked:
Если завтра не забуду, сфочу крепление моего дефлектора.
Никаких скотчей, уплотнителей, заглушек!...;D

Nagaina
17.06.2010, 05:19
Patorok, не курю, разумеется, я ж онколог... Но люблю свежий воздух, особенно запах дождя, поэтому боковые слегка приоткрыты всегда, с дефлекторами можно так машину даже на парковке оставить, никто не увидит щелей...
А мухобойка мне не критична, изредка гоняю в сад к родителям по трассе, но визуально понравилась, пусть будет...
Спасибо за внимание и понимание!

kirill1978
17.06.2010, 05:34
Какая жесть... :shocked:
Если завтра не забуду, сфочу крепление моего дефлектора.
Никаких скотчей, уплотнителей, заглушек!...;D
Ну сфоткай! :) Дефлектор крепится под капотом, поэтому по-любому резинку-уплотнитель надо "потревожить". Да и по краям по-другому не представляю себе как закрепить, только через скобки и скотч.
Признайся, ты не сам просто делал, а поленился и тебе сделали в салоне?!:laugh2::laugh2::laugh2:

MudRuck
17.06.2010, 12:40
Признайся, ты не сам просто делал, а поленился и тебе сделали в салоне?!
Признаюсь!
СДЕЛАЛ САМ!!!
http://yoursmileys.ru/msmile/negative/m1311.gif :ca:

Ton
17.06.2010, 20:10
Итак дефлектор привезли. но не могу понять, как потом ставится резинка на свое место.... Кто-нибудь может сфоткать установленный дефлектор и описать процесс установки?

kirill1978
17.06.2010, 21:12
Итак дефлектор привезли. но не могу понять, как потом ставится резинка на свое место.... Кто-нибудь может сфоткать установленный дефлектор и описать процесс установки?
Если это тот дефлектор, который я думаю, то по-памяти:
1. Выковыриваются из капота заглушечки штатные, которые крепят резинку, и отводится резинка в сторону :)
2. Вставляются беленькие заглушечки с резьбой под саморез.
3. Вставляется дефлектор (беленькие заглушечки имеют прямоугольный выступ по форме прорезей в дефлекторе). Вот и совмещаешь прорези и выступы дефлектора.
4. Ставишь на место резинку, точнее прикладываешь, и закрепляешь саморезами (которые идут в комплекте) в эти заглушечки.

Вот вроде бы и всё :)

MudRuck
18.06.2010, 02:27
Вот крепления маво дфлктра
(кликабельно! 3648х2736)
нажмите на "+" :)
http://content.foto.mail.ru/mail/mudruck/bort020/i-150.jpg (http://content.foto.mail.ru/mail/mudruck/bort020/s-150.JPG)

http://content.foto.mail.ru/mail/mudruck/bort020/i-151.jpg (http://content.foto.mail.ru/mail/mudruck/bort020/s-151.JPG)

http://content.foto.mail.ru/mail/mudruck/bort020/i-152.jpg (http://content.foto.mail.ru/mail/mudruck/bort020/s-152.JPG)
Как видим, ничего сложного! ;)

kirill1978
18.06.2010, 06:56
MudRuck, Ну, насколько я понимаю, у тебя не EGR? :) У EGR дефлектор заводится под капот и там крепится. Это было одним из поводов снять этот с...ный дефлектор, т.к. отверстий под сток воды и снега в центре капота не было. Если б щас ставил тот же самый, то аккуратно болгарочкой сделал бы несколько "насечек" для стока воды.
Кстати, я на фотках посмотрел - у тебя вроде бы с внутренней стороны маловато резинки под металлическими кронштейнами? Это не есть гуд :) Или так на фотках просто сфоткано?
И еще... судя по второй фотке - он у тебя не до крыльев доходит? Я правильно понял, что он только на среднюю часть?

ThinkPad
18.06.2010, 07:43
т.к. отверстий под сток воды и снега в центре капота не было. Если б щас ставил тот же самый, то аккуратно болгарочкой сделал бы несколько "насечек" для стока воды.
У меня стоит тот самый EGR :-)
Специально проверял (т.к. тоже смутило что нет отверстий для стока) - налил воды и смотрел - вся вода прекрасно уходит в щель между капотом и загибом дефлектора (австралийцы же не дураки :-) предусмотрели это)

VredniyGad
18.06.2010, 12:00
У меня стоит тот самый EGR :-) Специально проверял (т.к. тоже смутило что нет отверстий для стока) - налил воды и смотрел - вся вода прекрасно уходит в щель между капотом и загибом дефлектора (австралийцы же не дураки :-) предусмотрели это)
добавлю, там таже снег зимой особо не задерживается...))

MudRuck
18.06.2010, 12:12
Ну, насколько я понимаю, у тебя не EGR?
Уже раз пять говорил - VIP Tuning! :ca:


у тебя вроде бы с внутренней стороны маловато резинки под металлическими кронштейнами?
Кронштейн капота не касается.



судя по второй фотке - он у тебя не до крыльев доходит? Я правильно понял, что он только на среднюю часть?
"Он" - дефлектор?
Он больше, чем EGR:
http://forum.clubsx4.ru/picture.php?albumid=32&pictureid=88

Ton
19.06.2010, 18:24
У меня не такой дефлектор. Он прямой и вдоль капота (крыла) не загибается. Заводится под капот и прикручивается. Самое сложное - оторвать клипсу, которая держит резинку.

kirill1978
20.06.2010, 07:45
Ton, Ну вот, именно так EGR и крепится. Как и писал :) Эти дурацкие клипсы действительно сложно оторвать. Большинство из них сломал. Сложность была еще в том, чтоб не повредить резинку.

Ton
20.06.2010, 09:17
Дырка в резинке оттягивается (растягивается) и выводится через шляпку клипсы. Затем снимается клипса. У меня вот что вызывает опасение - резинка стала билже к той части, к которой она прижимается капотом. Не протрет ли она там краску?

kirill1978
20.06.2010, 09:27
Ton, Да нет, вроде бы не должна :) Я у себя дефлектор-то снял, но резинка осталась крепиться на этих торчащих пластмассках и вроде бы ничего :)
Быстро у меня начало протираться до грунта как раз под капотом, но на резинке, которая у лобового стекла. Там я просто взял и наклеил обычный прозрачный скотч изнутри на капот. И забыл :)
А еще вырезал и наклеил маленькие кружочки из прозрачного скотча на средние стойки внизу в месте соприкосновения резинки от передней двери со стойкой. Там тоже уже с пассажирской стороны начинал образовываться белый кружочек :) Короче принял элементарные привентивные меры :)

Ton
20.06.2010, 11:08
не могли бы Вы сфотографировать эти места (под капотом и дверь)? По описанию мне не совсем понятно, где именно.

kirill1978
20.06.2010, 16:39
не могли бы Вы сфотографировать эти места (под капотом и дверь)? По описанию мне не совсем понятно, где именно.
А че вдруг ко мне на ВЫ? :) Я вроде бы не такой уж и старый (судя по дате выработки, состоянию и сохранности) :sm_lol:
Сегодня мог бы сфоткать, если бы раньше успел прочитать месадж :)
А места простые, как бы так проще:
Короче открываешь капот и смотришь на лобовуху :) Вот перед лобовухой стоит перегородка под капотом между салоном и отсеком двигателя. На верхней кромке стоит резинка. Вот та резинка-зараза мне протерла "добелА" капот изнутри. Он и так-то говном каким-то покрашен, похоже нашим грунтом из 3-х литровых банок из магазина стройматериалов :jester:
А по-поводу двери - открываешь водительскую дверь и смотришь на среднюю стойку. Вот там в нижнем углу где стойка к низу расширяется такое выштампованное местечно круглое маленькое под резиновый отбойник, который стоит в этом месте на водительской двери (аналогично и на передней пассажирской двери)

Escape
23.06.2010, 15:29
Подскажите, пожалуйста, нужно ли делать антикоррозийку на SX4?

Patorok
23.06.2010, 16:33
Подскажите, пожалуйста, нужно ли делать антикоррозийку на SX4?
Вы хотите шоб здесь опять настрочили 172 сообщения на вольную тематику?
Юзаем поиск:
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=76&highlight=%E0%ED%F2%E8%EA%EE%F0

Escape
23.06.2010, 16:58
Спасибо :)
честное слово долго искала, видимо что-то не так набирала :-[

Ton
24.06.2010, 17:04
Я у себя дефлектор-то снял:)

Почему снял дефлектор? Какие у него недостатки?

kirill1978
24.06.2010, 21:21
Почему снял дефлектор? Какие у него недостатки?
Ton, ну я писал года полтора назад. Уж даже не помню из-за чего снял :laugh2::laugh2::laugh2:
Ну вроде как по двум причинам как минимум:
1. Стремно трёт по краям капота (у MudRuck не такой, но все равно протер до металла),
2. Не нравилось, что нет слива в средней части капота...
Пока писал вспомнил самую шлавную причину, но ее уже обсуждали и каждый остался при своем мнении:
3. Капот у нас "газельного" типа, т.е. достаточно круто поднимается вверх, поэтому защищать тонкую кромку не вижу смысла, ИМХО.

Nagaina
24.06.2010, 22:06
kirill1978, почитала и передумала ставить дефлектор на капот... :-[
По-прежнему, хочу молдинги на боковые двери, дефлекторы на окна и тонировку... ;D

ThinkPad
24.06.2010, 22:53
1. Стремно трёт по краям капота (у MudRuck не такой, но все равно протер до металла),
Год стоит - ничего не трет :-) (у MudRuck действительно не такой, поэтому и протер до металла, "крылья" у него слишком большие и сам он вибрирует, т.к. щель между ним и капотом есть)


2. Не нравилось, что нет слива в средней части капота...
У меня там ничего не задерживается... вода сливается прекрасно и ничего не застаивается.... единственный минус - зимой снег чистить хуже :-) но уже привых смахивать в стороны)

3. Капот у нас "газельного" типа, т.е. достаточно круто поднимается вверх, поэтому защищать тонкую кромку не вижу смысла, ИМХО.
Ну я уже писал - на капоте ни одного скола :-) на лобовом - есть мелкие сколы-царапки только в верхней части стекла (внизу ни одного) - так что поток воздуха он нормально направляет.....

Вот тут об этом писал (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?p=94895#post94895)
и еще тут (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?p=94726#post94726)

kirill1978
25.06.2010, 09:01
Год стоит - ничего не трет :-) (у MudRuck действительно не такой, поэтому и протер до металла, "крылья" у него слишком большие и сам он вибрирует, т.к. щель между ним и капотом есть)

Ну я не знаю какого типа у тебя дефлектор, но когда еще давно писали об этом, то мне показалось и не такой как у МудРука и не такой EGR как у меня.


Ну я уже писал - на капоте ни одного скола :-) на лобовом - есть мелкие сколы-царапки только в верхней части стекла (внизу ни одного) - так что поток воздуха он нормально направляет.....

Ну я не знаю где ты как ездиешь :laugh2: А мож точнее НЕ ездиешь :laugh2:
Сколов на капоте вагон и маленькая тележка. ЛКП говно - это уже факт состоявшийся и никем не оспариваемый по-моему.
P.S. У тебя вообще уникальная машина :laugh2: В то время когда у народа сколы, стойки текут, сцепление горит, рейки меняют - у тебя никаких проблем :laugh2: Это конечно хорошо, но вернись на землю, не отдаляйся от народа :sm_lol:

ThinkPad
25.06.2010, 09:15
не такой EGR как у меня.
Именно EGR и именно такой же как у тебя вроде (тоже загибается под капот) - можешь фотки глянуть в моем БЖ :-)


У тебя вообще уникальная машина
Ну.. мне всегда везло на машины - ни одна не ломалась (тьфу, тьфу, тьфу), даже старая 99 (2001 года выпуска) до сих пор бегает только впуть (стрелка ложится на спидометре легко)..... на одометре 290 тысяч, а в движок еще не лазили даже (пару клапанов прогорело и прокладка за все время - и все)... правда зацвела уже местами..... Брат жены на ней сейчас ездит
Хотя насчет рейки ты не прав - ее мне поменяли :-) правда с остальным вроде пока проблем нет :-) (еще три раза тьфу)
Хотя накладка серебристая задняя мне не нравится, горбом встала снизу.....

kirill1978
25.06.2010, 09:29
Именно EGR и именно такой же как у тебя вроде (тоже загибается под капот) - можешь фотки глянуть в моем БЖ :-)

Что-то у меня Инет тормозит в пятничное утро :)
Жара наверное :) Электроны офигели и бегают хаотично в Броуновском движении :laugh2:
Можешь дать сцылочку конкретно на фотку в твоем БЖ, я гляну и заценю :)



Ну.. мне всегда везло на машины - ни одна не ломалась (тьфу, тьфу, тьфу), даже старая 99 (2001 года выпуска) до сих пор бегает только впуть (стрелка ложится на спидометре легко)..... на одометре 290 тысяч, а в движок еще не лазили даже (пару клапанов прогорело и прокладка за все время - и все)... правда зацвела уже местами..... Брат жены на ней сейчас ездит
Хотя насчет рейки ты не прав - ее мне поменяли :-) правда с остальным вроде пока проблем нет :-) (еще три раза тьфу)
Хотя накладка серебристая задняя мне не нравится, горбом встала снизу.....
Да к нашим машинам (по крайней мере более старой сборки чем сейчас) у меня тоже претензий нет совершенно. В техническом плане был доволен и ни одна не ломалась вообще ни разу. А до 100тык. ни в однойй ничего не делал кроме нормальных плановых работ. На сексе ожидал худшего (читая посты о всяческих заменах :)), но как ни странно пока ползает и вроде бы проблем нет :) Мож потому что ее теперь ломать некому? :laugh2: Я ж забил на дилерОФФ :laugh2:

ThinkPad
25.06.2010, 09:36
Можешь дать сцылочку конкретно на фотку в твоем БЖ,
http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=88170&postcount=234
Правда тут плохо видно, но выходить на жару и фоткать мне лень :-)

kirill1978
25.06.2010, 09:39
http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=88170&postcount=234
Правда тут плохо видно, но выходить на жару и фоткать мне лень :-)
Хм, видно действительно не айс.
Но по виду сбоку такое ощущение, что он у тебя достаточно широкий, мне кажется у меня был уже.
Ну ладно, если будет случай, сфоткай пожалуйста, прям интересно даже стало :)

ThinkPad
25.06.2010, 09:49
kirill1978, вот ссылка на то, что у меня стоит http://www.egrgroup.ru/product_1694.html

kirill1978
25.06.2010, 09:51
kirill1978, вот ссылка на то, что у меня стоит http://www.egrgroup.ru/product_1694.html
А, ну вот, вроде у меня такой же :)
Ну и как там боковые скобки поживают? :)
Точнее то, что под ними? :) Я имею ввиду что под них подложено :)

ThinkPad
25.06.2010, 09:57
Ну и как там боковые скобки поживают?
Замечательно поживают.... скотч на месте :-)
Может ты когда клеил скотч обезжирить забыл??? :-)

kirill1978
25.06.2010, 10:21
Замечательно поживают.... скотч на месте :-)
Может ты когда клеил скотч обезжирить забыл??? :-)
Ну ты издеваешься что? :))))
Конечно не забыл и не только эти места, но и весь передок обезжирил, но видать от вибрации и от жары (а я это летом заметил), он куда-то начал сползать вбок и хорошо, что я вовремя это увидел, а то бы мой капот постигла судьба МудРуковского :)

LUB
25.06.2010, 20:17
Заказала SX 4. ЖДу. Как раз над допами думаю. Вопрос насчет брызговиков. На предыдущих двух авто у меня их не было. Я бы и думать об их приобретении не стала, но слышала, что техосмотр без них не пройти... Как -то раньше проблем с техосмотром не возникало.
Не понятно.:huh:

Добавлено через 6 минут
... И, вообще, какая функциональная роль этого элемента? :huh:

kirill1978
25.06.2010, 20:20
LUB, если читали форум, то с брызговиками на ТО - как повезет :)
Вообще по нормативам они должны быть. Но на секс предлагают резинки на столько убогие (уже писал об этом), что я бы не ставил.
Из чисто личного опыта насчет ТО: в 2008 году решил сам пройти ТО на Seat Ibiza (он же VW Polo), машина 1998г.в., до этого проблем не было ни где, а тут меня завернули из-за отсутствия брызговиков (и это 10лет спустя, прям по Дюма, блин). Пришлось ставить "колхоз" и ехать на ТО :) Так и продал с этим колхозом :)

LUB
25.06.2010, 21:29
Спасибо. Форум читаю вот уже много дней (точнее, ночей)подряд. Просто пока не дошла до той темы, наверное... Возможно, мне повезет при прохождении ТО. Поставлю брызговики, пожалуй, когда почувствую в этом необходимость.

ThinkPad
25.06.2010, 21:50
И, вообще, какая функциональная роль этого элемента?
роль очень простая :-)
задние - забота о тех то едет сзади, что бы им не летела ваша грязь из под колес
передние - защищает Ваше ЛКП на порогах и дверях от пескоструя летящего из под передних колес
Впрочем писалось уже об этом и не раз.....

Ton
26.06.2010, 18:38
Решил вопрос с дефлектором капота - выкинул боковые скобки, которые протирают краску. Вместо них купил сосок для бескамерной шины - разрезал его (взял ту часть, что остается в диске колеса и получил отличный резиновый отбойник с дыркой посередине. Вставил его при помощи пистона (кот. используется в салонной обшивке) в дырку от винта. Таким образом дефлектор держится на центральных 4-х винтах, а по бокам резиновые отбойники, которые на скорости просто упираются в капот.

ThinkPad
26.06.2010, 20:02
а по бокам резиновые отбойники, которые на скорости просто упираются в капот.
Под которые попадет песочек и будет абразив :-) Скотч тогда наклейте на капот в то место, куда упирается.....

Ton
26.06.2010, 20:25
Само собой наклею.
Вот только нигде не могу найти прозрачный 3М скотч, который шел в комплекте с дефлектором...

D_Gol
10.08.2010, 15:04
В автосалоне г.Барнаула "Реал моторс" записался на SX-4 4WD АКПП.
Менеджер сказал, что скорее всего машина будет в начале сентября. Если так, то скоро вольюсь в ваши славные ряды. Мне был предложен на расмотрение список допов, устанавливаемый на SX-4:
наименование цена установка
ковры салона п/у 4500
ковры салона ворс 2700
коврик багажника п/у 4500
брызговики с обвесом пер. 2850 300
брызговики с обвесом зад. 2850 300
тонировка задняя 5000
дефлекторы окон 3500 500
дефлекторы капота 4000 500
замок КПП 9045 4000
защита картера 6500 400
антирадар от 3400 300
сигнализация с а/з от 5000 3500
сигнализация без а/з от 3500 2200
модуль обхода имобилайзера 800 850
BLACK BUG 11900 4000
гидроник 45000
шумоизоляция дверей 10000
диски литые R16 4800
датчик парковочный от 2800 от 2400
медиацентр с DVD, GPS, TV 19000 3000
камера заднего хода 7000 2500

Прошу подсказать какие лучше допы взять в салоне а какие приобрести отдельно и установить самостоятельно? Прошу учесть, что по приемлемым ценам допы продают в центральных регионах России и если их там заказать , то с учетом доставки они станут не дешевле, чем в салоне. Если есть возможность приобретения допов в моем регионе (Барнаул, Новосибирск) прошу сообщить.

GERR
10.08.2010, 15:18
Коврик багажника дороже сигналки.
Однако....

Mihey
10.08.2010, 15:29
D_Gol, из Вашего списка в салоне я бы ни чего не брал, но потом бы сам положил коврики, поставил брызговики и датчики порковки, все остальное добавлять по вкусу.

D_Gol
10.08.2010, 15:38
вероятно такая сигралка :)

Добавлено через 3 минуты

D_Gol, из Вашего списка в салоне я бы ни чего не брал, но потом бы сам положил коврики, поставил брызговики и датчики порковки, все остальное добавлять по вкусу.
Подскажите, где потом брать, чтобы небыло далеко и дорого?

Зедер
10.08.2010, 15:50
D_Gol, сигналку и защиту картера можно поставить и отдельно. Наверняка в Барнауле есть квалифицированные сервисы. Но ставить их надо.
Коврики и брызговики тоже нужны, но полазить стоит может через инет возможно найти дешевле даже с учетом доставки.
Парктроник тоже помогает, но это на ваш вкус и тут ситуция такая же как с сигналкой.

А остальное уже по ходу пьессы, если поймете. что необходимо можно будет и дешевле купить+сделать чем у дилера.

Добавлено через 10 минут
D_Gol, и потом, даже если через инет найдется магазин с нужными допами и зап.частями в другом городе, всегда можно договориться с соклубниками о пересылке. Получится дешевле чем пересылка самого магазина. (например пересылка из Москвы в Барнаул будет стоить 12,69 руб/кг, но минимум 300 руб.)

Ленусик
10.08.2010, 16:16
диски литые R16 4800
Поправьте меня уважаемые сексоводы если я не права, но мне кажется что диски литые уже в этой комлектации имеются...

D_Gol
10.08.2010, 16:26
А сигналку ставить не хочется -полагаю имеющаяся система доступа без ключа вполне обеспечит безопасность автомобиля. Тем более, что ночует в гараже.

Добавлено через 3 минуты

Поправьте меня уважаемые сексоводы если я не права, но мне кажется что диски литые уже в этой комлектации имеются...
Конечно имеются, но а список допов - общий для всех комплектаций SX4

Зедер
10.08.2010, 16:28
D_Gol, лучше поставить, ведь и на улице будет отставаться
Ленусик, все правильно, литые диски у такой модели в комплектации

E'gen
10.08.2010, 16:36
Согласен, что сигналка абсолютно не нужна. Особенно с криворукой дилерской установкой.

В Барнауле, вроде бы, есть офис exist.ru.
Обычно я там все заказываю по каталожным номерам (они все есть на форуме). Оказывается в 1,5-2 раза дешевле, чем у дилера.

Зедер
10.08.2010, 16:40
E'gen, D_Gol, кстати да, в Барнауле есть офис exist (Барнаул, пр.Калинина, 28 (ДубльГис: ул. Северо-Западная 4 Р) (http://www.exist.ru/about/Contacts.aspx?id=161) Там можно и не оригиналы купить и консультации получить)

Nagaina
10.08.2010, 17:16
D_Gol, а еще поспрашайте у друзей-приятелей дисконтную карту exist или клубную Toyota, Nissan etc. Купите еще дешевле!

Glukon
10.08.2010, 17:46
сигналка смотря где.
в москве-питере- конечно, нужна.
а в коми, например, даже окна хер кто закрывает. почему то.

MCZarin
11.08.2010, 02:15
Коврики лучше покупать на Экзисте, будет гораздо дешевле. К тому же, там есть не только оригинал, но и российские, специально под SX4.
Брызговики- аналогично, только российских под SX нет, обычно ставят от Гранд Витары. Кстати, дилеры тоже часто ставят их, выдавая за оригинал. Только стоят они не 2800руб., а меньше 1000.
Защита картера по московским меркам слишком дорого стоит, но какие есть альтернативы - ХЗ. Может, на Экзисте том-же бывают?
Тонировка, шумоизоляция, установка электроники - это дело лучше доверить отдельным конторам, специализирующимся на этих вещах. В дилерских центрах и дорого, и халтурно. А часть и вовсе можно сделать самому (например, шумку, парктроник, всякие магнитолы и камеры).

Покупать можно не только в России, но и из-за бугра, доставка почтой не так дорого стоит, доходит за 2-4 недели.

Добавлено через 12 минут
Кстати, штатный иммобилайзер вообще не имеет сирены. Т.е. даже если он достаточно надежен, злоумышленник сможет долго с ним ковыряться, не привлекая внимания окружающих.
Дешевые сигналки с сиреной тоже пикнуть не успеют, как их обычно взламывают на расстоянии...
Так что даже если ставить по минимуму, нужна самая простая, дешевая, но проверенная и надежная диалоговая сигналка (типа Сталкер 600Light или младших Пандор). Либо мифическая сирена к штатному иммобилайзеру, она точно существует в природе (в виде допа), но инфы про неё как-то мало.

vaita-c
11.08.2010, 06:53
В автосалоне г.Барнаула "Реал моторс" записался на SX-4 4WD АКПП.
Менеджер сказал, что скорее всего машина будет в начале сентября. Если так, то скоро вольюсь в ваши славные ряды.Привет. Если не секрет, кто менеджер и сколько предоплаты внёс? Как раз на этой или следующей неделе планирую записываться на 2wd акпп в том же салоне.

Добавлено через 8 минут
D_Gol, у нас в городе есть магазины у cumir и ЭСПЕРО, оба с c drom.ru, у них есть скидки в экзисте =) от 5% до 10%.

я б на твоём месте сразу не кидался покупать допы.

если машина будет в КАСКО, то "кривая" сигналка, скорей не нужна, чем нужна.

тонировку задницы можно поспрашивать и поискать соответсвующие темы на дроме, скорей всего, обойдётся дешевле.

GERR
11.08.2010, 19:55
Коврики лучше покупать на Экзисте

Точно. Вот сегодня заказал, завтра привезут:
NPL-P-85-50 NorPlast Коврик багажника 856,5р.

Nagaina
11.08.2010, 20:06
GERR, Поздравляю твой а/м с обновкой!

D_Gol
12.08.2010, 18:20
...сколько предоплаты внёс? Как раз на этой или следующей неделе планирую записываться на 2wd акпп в том же салоне...
Предоплата 150 рублей. Когда был в автосалоне 28 июля там стояли три венгра: 2WD механика, 2WD АКПП, 4WD механика. Кстати у последнего клиренс 190мм, а вот дигатель теже 112 л.с.

mixagen
16.08.2010, 10:00
Брызговики- аналогично, только российских под SX нет

NPL-Br-85-11

best-P
09.09.2010, 16:41
Точно. Вот сегодня заказал, завтра привезут:
NPL-P-85-50 NorPlast Коврик багажника 856,5р.
Если машина 2010 года, после рестайлинга, то этот ковер не подойдет. NPL-P-85-50 - это ковер в старый SX4

svv555
29.11.2010, 17:05
Думаю это пригодится всем (особенно зимой) -
http://www.avto-podarok.ru/catalog/1800/55/

Добавлено через 1 час 4 минуты
и ещё - http://www.avto-podarok.ru/catalog/575/138/

Klyaksa
03.12.2010, 00:51
Извиняюсь за ранее,если это уже было сказано.
Нужно обязательно поставить защитную сетку на решотку радиатора (та которая в нижней части бампера),так как не дай бог какойнить шальной камень, и можно будет остаться без кандиционера!
Сама решотка стоит примерно 300 рублей (бывает 3 видов: мелкая, средняя, и крупная. Чем крупнее тем и прочнее. Я себе среднюю поставил). Ну и если вдруг не сможете её сами поставить,то работа в салоне (не официальном) обойдется в 300-max.400 рублей,это цена уже со всеми расходниками!,ну и + отдельно надо будет заплатить за то что они снимут бампер!
Да,геморно,но но но..и

Маришка
17.01.2011, 21:13
Доброго вечера всем!Подскажите,а то интересно получается,как я могу поставить допы не у дилера (имеется ввиду сигналка,парктроник)если они уверяют,если поставить не у них,то машина слетает с гарантии!а у них цены в 2-3 раза выше,чем я могла бы установить вне оф.дилера.