PDA

Просмотр полной версии : В Финку за колёсами



Аврора
16.09.2009, 11:46
На досуге озаботилась вопром покупки зимней резины и решила собрать побольше информации,а так же узнать как с этим обстоят дела у наших ближайших северных соседей.Решила поделиться с вами.А может за компанию и съездим,как знать :D
Итак,информация с сайта российской таможни:
ввозить беспошлинно можно не более 35 кг на человека.Внимание!Комплект авторезины нашего размера весит 40 кг :shocked:
Так что надо оформлять по два колеса на человека,иначе-это повод к придирке,т.к. за каждый кг перевеса-4 евро.
Со дня последнего штампа о пересечении границы должно пройти не меньше 4-х недель.
В магазине необходимо попросить оформить специальный ивойс,позволяющий сэкономить нам заветных 22% от стоимости покупки. Добросовестный магазин тут же скидывает эту сумму.
Ивойс штампуем на границе и опускаем в спец. жёлтый ящичек,чтобы он вернулся к продавцу.
Это магазины продажи шин и дисков.Есть рускоязычные продавцы.Бронь можно сделать заранее.
http://www.exclusiveforcar.com/catalog/
http://www.twinmax.fi/new/
http://www.euromaster.fi/
http://vianor.fi/renkaat

Baks
19.09.2009, 18:48
Чего-то не получается дешевле так как раньше.

Elenita
21.09.2009, 17:10
мдя а на сколько дешевле будет?

Аврора
21.09.2009, 18:12
Baks,
Очень цены на грин карт подняли,раньше вдвое дешевле было...
Elenita
Там имеет смысл покупать только шины премиум-класса,30% можно сэкономить,опять же, не всеволожского разлива ))))))

Elenita
21.09.2009, 18:15
Я в шинах ни в зуб ногой! Подскажи какие названия?
ЗК на 15 дней 1550 с 15 октября дороже!

Аврора
21.09.2009, 18:48
Elenita,
Нокию производят в финке,имеет смысл хаку 5 там покупать,реальная цена.

Al-lex
21.09.2009, 19:59
я бы там купил багажник на крышу, (дешевле на половину) но тоже "ни в зуб ногой"...)))как-то обсуждали про багажники, даже ссылки есть, но так всё и осталось..Знать бы точно где этот магазин, чтобы купить.

Аврора
21.09.2009, 22:00
Al-lex,
на яндексе найдётся всё :reading:,форумов куча на эту тему

Al-lex
22.09.2009, 12:26
Аврора, пАмАгите неразумному))))

может я не так ищу)))

Shrike
22.09.2009, 23:59
Покупал в прошлом году, в exclusiveforcar Хаку 5(сделаную в России), сэкономил 1500р с колеса (от Питерских интернет магазинов).
Про таможню, ехали вдвоем, у меня штамп одной неделей назад поставлен, второй человек открывал визу, ничего не декларировали, в магазине все бумаги сами делают, прошли таможню к колесам никаких вопросов не было.
ЗЫ: в этом магазине финов нет)

Kolesun
02.10.2009, 16:01
Народ, я сам занимаюсь оптовой продажей резины. Давайте подумаем, посчетаем, может я смогу вам что-то выгодно предложить.
З.Ы. Тока не пинайте сразу.

Andrew_spb
02.10.2009, 16:23
Народ, я сам занимаюсь оптовой продажей резины. Давайте подумаем, посчетаем, может я смогу вам что-то выгодно предложить.
З.Ы. Тока не пинайте сразу.
А в Питер колеса повезешь?:D А то нас тут желающих много!

Kolesun
02.10.2009, 22:03
А в Питер колеса повезешь?:D А то нас тут желающих много!
А вот наберете шин, чтобы фиат дукато загрузить, привезу. Реально без приколов.
Давайте за неделю наберем, я в выходные следующие привезу.

Andrew_spb
02.10.2009, 22:39
А вот наберете шин, чтобы фиат дукато загрузить, привезу. Реально без приколов.
Давайте за неделю наберем, я в выходные следующие привезу.
Ну двое точно уже есть я и Хеna, наверное еще народ подтянется. Сколько комплектов(4 колеса) нужно напихать в Дукато,чтобы он в Питер поехал?:D
А доставка на цене скажется? :) Способ оплаты какой?

Kolesun
02.10.2009, 23:07
Ну двое точно уже есть я и Хеna, наверное еще народ подтянется. Сколько комплектов(4 колеса) нужно напихать в Дукато,чтобы он в Питер поехал?:D
А доставка на цене скажется? :) Способ оплаты какой?
Самый лучший, это "по безналу". Платежки с реквизитами вышлем, в любом банке можно оплатить. Рассмотрим вариант за нал, на момент доставки. А можно около банка встретиться, оплатил квиток- получил шины. В такой путь с огромной суммой пускаться- рискованно.
Если шины 16 дюймов, то 15 комплектов, я думаю будет достаточно. Главное, чтобы назад шины везти не пришлось. Вообще все мы люди, договориться всегда сможем.

vvv2777
03.10.2009, 10:19
мне нужна резина зимняя тока я еще никак не решу какую брать

Elenita
03.10.2009, 12:03
Аврора,Нокия это телефон? или все-таки колеса :) Моя Нокия(телефон) была вечная...надеюсь и колеса тоже будут такими же. Только что брать ???


Kolesun, скажите пжста цену при условии что мы набрали 15 комплектов и готовы расплатиться как Вы скажете!

Andrew_spb
03.10.2009, 12:50
Аврора,Нокия это телефон? или все-таки колеса :) Моя Нокия(телефон) была вечная...надеюсь и колеса тоже будут такими же. Только что брать ???


Kolesun, скажите пжста цену при условии что мы набрали 15 комплектов и готовы расплатиться как Вы скажете!

Нокия - это телефон, а НокиаН-это резина!:D

Kolesun
05.10.2009, 08:12
мне нужна резина зимняя тока я еще никак не решу какую брать
Мне разрешили вести свою тему в разделе шины и диски, давайте обсудим это там.:)

Добавлено через 1 минуту


Kolesun, скажите пжста цену при условии что мы набрали 15 комплектов и готовы расплатиться как Вы скажете!
Сегодня посчетаем, ближе к вечеру дам ответ.

Chameleon
05.10.2009, 10:06
Нокия - это телефон, а НокиаН-это резина!:DВ прошлом Nokian Tyres - это подразделение компании Nokia. Нокия практически как Мицубиси в Японии - занималась всем! :) Отсюда у теперь разных фирм похожие названия.

Andrew_spb
05.10.2009, 10:48
Мне разрешили вести свою тему в разделе шины и диски, давайте обсудим это там.:)

Добавлено через 1 минуту

Сегодня посчетаем, ближе к вечеру дам ответ.
Так на всякий случай посчитайте и на 15 радиус (не все на хэтчах ездят:cheesy:).
И цены, конечно, поскорее ждем, уже по ночас местами минус бывает-пора готовится!

Rostan2209
05.10.2009, 12:03
Касательно основной темы. Вы только осторожно езжайте, у нас один на работе съездил отдыхать и заодно прикупил зимние колеса Nokian. Человек только водит машину и в колесах слабо разбирается. Думал, если в Финляндии - значит резина будет Финская. Только дома обратили его внимание, что шины MADE IN RUSSIA :shocked:. И стоило там покупать? А Вам туда ехать за Российской резиной? Надо быть внимательней. На шиномонтажке, случайно разговорился со специалистом, выдал инфо, что стали появляться наши Nokian с проблемами. У нас, что к нам попадет, любую хорошую вещь в производстве могут испоганить. Внимание и еще раз внимание. Удачи :cheesy:

Andrew_spb
05.10.2009, 12:31
Касательно основной темы. Вы только осторожно езжайте, у нас один на работе съездил отдыхать и заодно прикупил зимние колеса Nokian. Человек только водит машину и в колесах слабо разбирается. Думал, если в Финляндии - значит резина будет Финская. Только дома обратили его внимание, что шины MADE IN RUSSIA :shocked:. И стоило там покупать? А Вам туда ехать за Российской резиной? Надо быть внимательней. На шиномонтажке, случайно разговорился со специалистом, выдал инфо, что стали появляться наши Nokian с проблемами. У нас, что к нам попадет, любую хорошую вещь в производстве могут испоганить. Внимание и еще раз внимание. Удачи :cheesy:
Про это была статья:
http://www.fontanka.ru/2009/09/16/096/

sallsynt
05.10.2009, 12:38
я тоже хочу! пойду искать тему.

Andrew_spb
05.10.2009, 12:41
я тоже хочу! пойду искать тему.
Вот здесь смотри:
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?p=45442#post45442

Kolesun
05.10.2009, 16:51
Дело не в оборудовании, а в ингредиентах, и технологии, кто знает, чего не докладывают (или перекладывают), на российском заводе, соблюдается ли температурный и временной режим на производстве. К сожалению у нас всё нацеленно на экономию и на прибыль. (сравните американское мальборо и российское, немецкое пиво и точно такоеже, розлитое в россии). Да контроль со стороны финов есть, но где гарантия что завод не рабрет в " 3-ю смену".
Скажем так, автоматическим станкам всеравно в сколько смен работать. Контроль качества производят финны.
Я не пытаюсь рекламировать Нокиан. Когда зима придет, сам обуюсь в кумхо кв-22. Потому, что качество такое же как у нокиан, а цена в полтора раза ниже. Главное МШЗ (Таганка) или Росава не покупать.:laugh2:

merlin
05.10.2009, 16:56
Скажем так, автоматическим станкам всеравно в сколько смен работать. Контроль качества производят финны.
Я не пытаюсь рекламировать Нокиан. Когда зима придет, сам обуюсь в кумхо кв-22. Потому, что качество такое же как у нокиан, а цена в полтора раза ниже. Главное МШЗ (Таганка) или Росава не покупать.:laugh2:

Я ещё гиславед (NF5) не сносил, но уже скорей всего , для него последняя зима.

Kolesun
05.10.2009, 20:06
В Питер, я так понял, только шипованная резина популярна. Если кому-то нешипованная нужна, вы мне сообщите, я на нее цены предоставлю.

Добавлено через 2 часа 56 минут

Я ещё гиславед (NF5) не сносил, но уже скорей всего , для него последняя зима.

NF 5- Замечательная резина, но дороговата. На NF 3 я выйграл соревнования Московской обл. по зимнему ралли-спринту в любительском классе.

Voewoda
05.10.2009, 20:15
................... Когда зима придет, сам обуюсь в кумхо кв-22. Потому, что качество такое же как у нокиан, а цена в полтора раза ниже. Главное МШЗ (Таганка) или Росава не покупать.:laugh2:
+100 А еще она классно работает на миксте, слеше и прочем покрытии так характерном для Москвы после пролития свежего снега коктелем лужка.
Кстати хакка сув, к примеру, меня на асфальте совсем не впечатлила.

E'gen
12.10.2009, 10:41
Господа, в России Финской нокии НЕТ. И бояться этого не стоит.

Кто Вам сказал такую глупость? Очень многие размеры в РФ вообще не выпускаются. При этом проблемы с качеством на русском заводе Нокиан очевидны.

Baks
13.10.2009, 10:15
Ты не поверишь, но именно из Финки я и привез той осенью 205/60-16 4ю Хакку. Made in Russia. Вот так, было на треть дешевле чем у нас. Отъездила 7т.км. отлично.

DS-74
13.01.2011, 13:34
Я думаю сейчас ездить туда за резиной вообще бессмысленно. Стоимость визы, стоимость зелёной карты, а может ёще кому-то и оформление з/паспорта, возможно стоимость заправок там и стоимость проживания выйдет гораздо дороже чем купить здесь в магазине.