PDA

Просмотр полной версии : Совет-Ноутбук



Kranovoy
14.09.2009, 15:15
Всем привет! А вот кто из уважаемых форумчан подсткажет что лучше приобресть?
Короче нужен ноут
1. Обязательно новый
2. Хард 250 Гб
3.Бюджет 25 000 руб.
Использоваться будет как рабочий но играть тож будут..
Кто что посоветует?

MudRuck
15.09.2009, 02:30
какая диагональ?

Добавлено через 7 минут
если 15 широкоформатного хватит, то, напр. http://www.notik.ru/goods/7327.htm

Добавлено через 2 минуты
Вааще, по опыту, надо брать ноут, на сайте фирмы которого есть в наличие "дрова" под Вынд ХР, ибо Выста - атстой:D

Добавлено через 4 минуты
Советую не брать Сони и Тошибу, т.к. процентов 20-25 сверху берут за имя.
Меньше берёт Асус и НР и Делл.
Ещё меньше Самсунг, Ленова и Асер.
Фуджицу-Сименс и Панасоник не советую...

Добавлено через 1 минуту
На 25 тыс ноуте сильно не поиграешь :sm_dymat:
Наскреби ещё пять - и будет тебе щастье :sm_happy:
напр. такое http://www.notik.ru/goods/7276.htm

toto
15.09.2009, 07:20
Вааще, по опыту, надо брать ноут, на сайте фирмы которого есть в наличие "дрова" под Вынд ХР, ибо Выста - атстой
Вот это правильно!


Асер
Не плохие агрегаты ,Артем гоняет такой, сам тестирую emachines (обрезанный АСЕР)
дешево и сердито,все равно большинство "made in china"

ThinkPad
15.09.2009, 07:40
Внесу свою лепту...
С зеркальной матрицей не советую брать - бликует...
Виста - нормальная система, но лучше чуть подождать, сейчас уже с 7кой пойдут....Сижу на Висте 2й год (бук Lenovo ThinkPad X61 Tablet, до него были IBM разные (в основном Т серия), Леново конечно уже не то, что ИБМ, чуствуется уже некая попсовость и стремление сэкономить), проблем вообще никаких.....
Бюджет для универсального маловат, как уже заметили выше.....


Использоваться будет как рабочий
Работа работе рознь...... кому то Ворда с Экселем достаточно, а кто то в Автокаде и Фотошопе работает.......
Определись с задачами, тогда уже можно танцевать от них
Вопросы:
1. Нужен маленький (что бы носить удобно) или большой (больше экран, но можно взять маленький с большим разрешением)?
2. Какие задачи будут выполнятся на нем (примерный список софта)

Из фирм порекомендую Леново :-), Асус, Самсунг, Асер, Делл, как надежные рабочие лошадки....

mr.maco
15.09.2009, 08:57
Мой выбор HP. Были и АСЕРы, и Тошибы, и Асусы, и Сони.
Сони - закрытые, ХР можно и не поставить, т.е. поставишь, но с драйверами проблемы могут быть.
НР - большой выбор и приемлемое качество материалов. У Асеров и на клавиши жать то не приятно, КИТАЙЧИНА.
Виста - отличная система, 2 года на ней сидел (щас Хакинтоши у меня везде кроме работы).
ХР - для программеров, чтоб настроить все можно было и покапаться в настройках.

Kranovoy
15.09.2009, 09:04
Всем спасибо за проявленный интерес и советы! Конкретизирую задачу:
Ноутбук для девочки-студентки.
Соответсвенно будет работать с пакетом MS Office.
Хранить и с легонца обрабатывать фотки и музыку
Ну и ещё она хочет, не профессионально конечно, с видео изображением работать (но ИМХО бюджет проекта маловат, хотя до 30 000 можно подвинуться)
Касательно размера: лучше, если это будет компактная модель, ибо таскаться будет с собой ежедневно на хрупких девичьих плечах
Сам юзаю DELL D630 на XP Pro и вполне доволен машиной, но у неё и ценник другой.

Curious Alena
15.09.2009, 09:37
Зайди на http://www.becompact.ru/
Я не шибко профи, но сын серьезно всем этим занимается и пользуется именно этим магазином, уровень цен очень даже приемлемый даже на топовые модели.

mr.maco
15.09.2009, 10:53
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4734738&hid=91013

ThinkPad
15.09.2009, 10:56
Ноутбук для девочки-студентки.
По опыту: Девочке студентке достаточно и Нетбука :-)
В Офисе работать вполне хватает... по инету пошариться и в аське посидеть тоже.... пофотошопить несильно тоже хватит (памяти только надо добавить)......всяки игры типа пасьянсов, шариков и прочего идут на ура..... и в сумочку дамскую средних размеров влезает... до 6-7 часов автономной работы...вес чуть больше килограмма............. Можно подобрать цвет :-) например розовый :-)))
Если дома есть и нормальный комп, то это оптимальный выбор....
Из моделей - Самсунг НЦ10, Леново и Асус 10 дюймовые
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=19450745%2BEQ%2Bsel%2Bx529004-VIS=160-CAT_ID=432460-EXC=1-PG=100&view=&num=&sort=&hid=91013&filter=&grhow=
А на сэкономленные деньги можно что то еще купить :-)

Watson
15.09.2009, 15:43
имхо, учитывая что

...таскаться будет с собой ежедневно на хрупких девичьих плечах...
ничего больше 12" / 1.5кг покупать нельзя. Причем, и для себя я бы ничего крупнее для каждодневной носки не купил бы. Ибо, таскать с собой это будет нереально...
Мой голос - за что-то вроде Lenovo х200 (по идее в 25к впишется в скромной конфигурации), или же нетбук. В минус нетбукам - как правило уменьшенная клавиатура, при печати "в слепую" это сильно мешает.
Дома - либо большой PC в дополнение к нетбуку, либо большой монитор в дополнение к маленькому ноутбуку.

(у меня Lenovo x60s + дома 21" монитор)

ThinkPad
15.09.2009, 17:17
В минус нетбукам - как правило уменьшенная клавиатура, при печати "в слепую" это сильно мешает.
На 10 дюймовых уже нормальная клава стоит.... как у нас с тобой по размерам....
По качеству мне на Самсунге NС10 клава понравилась, но до ИБМовской ей тоже далеко.......

за что-то вроде Lenovo х200 (по идее в 25к впишется в скромной конфигурации)
Не впишется... все они уже за 32 000 рублей

MudRuck
15.09.2009, 18:26
Опять же, по опыту, проще найти дрова под ХР для самсунгов.
Господа, сидящие на Висте, видимо, обладают мощными машинами, но у нетбуков нет таких видеокарт, чтоб не тормозить с "аэро":D (а без включения оного она тем более тормозит)
ихмо: либо ХР, либо мощь+Win7 (хотя ещё не известно, насколько она "лучше" сВисты...:sm_dymat:)

Добавлено через 1 минуту
Подбор по параметрам, например notik.ru (это НЕ реклама! :laugh2:)

ThinkPad
15.09.2009, 18:52
сидящие на Висте, видимо, обладают мощными машинами, но у нетбуков нет таких видеокарт,
Отнюдь не мощная..... вот мой конфиг:


Lenovo THINKPAD X61 Tablet
Процессор Core 2 Duo 1600 МГц
Память 4 Gb
Дисплей 12.1 дюймов, 1400x1050
Графический чипсет Intel GMA X3100 (встроенный в чипсет)
Установленная операционная система Win Vista Business
Оптический привод DVD нет
Беспроводная связь Bluetooth, инфракрасная связь (IRDA), Wi-Fi
Размеры (ДхШхТ) 274x244x33.1 мм
Вес 1.8 кг
Могу сказать что Виста на этом конфиге нормально работает....
А на всех нетбуках идет ХР хоум обычно, реже Линукс.... потом обещают 7ку ставить (народ уже ставил - говорит что работает лучше чем ХР на нетбуках)

MudRuck
15.09.2009, 18:57
.... потом обещают 7ку ставить (народ уже ставил - говорит что работает лучше чем ХР на нетбуках)
Дай Бог...:sm_dymat:

kirill1978
15.09.2009, 21:40
Покупал недавно себе рабочий ноут Irbis. Вот такой вроде Irbis Mobile M518IIV T8300 (http://www.tehnosila.ru/catalog/kompyutery/noutbuki/1129/-/56244/).*
Цена в пределах разумного. Работает отлично. Ну и поиграть вполне сойдет*:sm_happy:
*

MarishaDe
16.09.2009, 15:02
Господа, сидящие на Висте, видимо, обладают мощными машинами, но у нетбуков нет таких видеокарт, чтоб не тормозить с "аэро" (а без включения оного она тем более тормозит)
у меня на Нетбуке Леново - виста. не заметила что тормозит

правда он по стоимости в 25 не выписывается

Добавлено через 1 минуту

А на всех нетбуках идет ХР хоум обычно, реже Линукс....
можно и переставить систему

У свекрови шла с вистой, муж переставил на ХР

qwer
17.09.2009, 02:15
Ну и ещё она хочет, не профессионально конечно, с видео изображением работать (но ИМХО бюджет проекта маловат, хотя до 30 000 можно подвинуться)
Касательно размера: лучше, если это будет компактная модель, ибо таскаться будет с собой ежедневно на хрупких девичьих плечах
Сам юзаю DELL D630 на XP Pro и вполне доволен машиной, но у неё и ценник другой.

У меня тоже D630, из бывших шести ноутов он лучший, если до 30тр можно подвинуться то вот он
http://www.onno.ru/ru/brand/dell/ware/1214/
наверное можно и еще дешевле найти.

Kranovoy
21.09.2009, 09:37
Ну что братцы спасибо всем!!! Взвесив все "За"- и "Против", Вняв советам решили выбирать из Lenovo HP и DELL.
Ибо нет нормальной стационарной машины выбор всё же остановили на полноценном ноутбуке. В результате по соотношению цена какчестово красивость-дизайн победил Dell studio 1537 под управлением Vista Home premium.
Очень хочу поблагодарить всех Вас за проявленное участие!!!:sm_happy::cb: Ваши советы очень помогли с выбором!!!