PDA

Просмотр полной версии : Кожаный салон в Sx4



Зося
14.09.2009, 12:01
Есть ли кто-нибудь, кто установил кожаный салон в Sx4 (имеется ввиду кожаный салон от производителя)? Недостатки? И стоит ли?

buzuk80
14.09.2009, 12:12
Зося,
1. Дорого.
2. Зимой холодно, летом жарко (в нашей климатической полосе).
3. Жалко повредить.
4. Ухаживать регулярно нужно.
5. Можно пальцы позагибать, типа кожа :)

Вывод напрашивается сам: решать владельцу авто.

Зося
14.09.2009, 12:18
Зося,
1. Дорого.
2. Зимой холодно, летом жарко (в нашей климатической полосе).
3. Жалко повредить.
4. Ухаживать регулярно нужно.
5. Можно пальцы позагибать, типа кожа :)

Вывод напрашивается сам: решать владельцу авто.

Buzuk80, спасибо за ответ - про уход слышала, что пару раз в год каким-то кремом протирать - это не в лом. Практичнее, чем ткань - легко чистится, и внешний вид сохраняет. Про зимой - холодно, летом - жарко - даже в нашей климатической полосе народ жалуется.
Вопрос вам по ходу - какое потребление у вашего Sx4? Я вот переднеприводный собираюсь заказывать (для езды за ородом почти исклбчительно). Заранее спасибо.

buzuk80
14.09.2009, 12:35
Buzuk80, спасибо за ответ - про уход слышала, что пару раз в год каким-то кремом протирать - это не в лом. Практичнее, чем ткань - легко чистится, и внешний вид сохраняет. Про зимой - холодно, летом - жарко - даже в нашей климатической полосе народ жалуется.
Вопрос вам по ходу - какое потребление у вашего Sx4? Я вот переднеприводный собираюсь заказывать (для езды за ородом почти исклбчительно). Заранее спасибо.
Кремом раз в год это минимум. Пятна возможно оставаться будут от всяких бяк, если сразу не убирать. Зацапинки могут появиться.
Про расход есть целая тема на форуме :).
У меня на механике где то в районе 9, но езда происходит на 90 процентов в городе (пробок много) и стиль езды нужно учитывать.
P/S Может лучше вопрос чехлов рассмотреть?

BARS
14.09.2009, 14:05
Зимой холодно, летом жарко (в нашей климатической полосе).

buzuk80, посмотри на место дислокации создателя темы. :)

buzuk80
14.09.2009, 14:12
BARS, я видел. Потому про нашу клематическую полосу и написал. А летом там не холоднее, чем у нас :)

Зося
14.09.2009, 14:16
buzuk80, посмотри на место дислокации создателя темы. :)

Bars, а что вы думаете, у нас в Греции чехлы не используют? Конечно, да! Но как-то мне кажется, с точки зрения эстетики - чехлы... не очень. Говорят, модель 2009 года с каким-то модицицированным салоном с кожаными вставками - а где бы фотки посмотреть, что именно имеют ввиду?

Аня
18.09.2009, 22:39
Зося я тоже сначала думала заказать кожу- цвет выбирала и тд. Но потом подруга рассказала как это неудобно в кожанном салоне особенно в пробках...вся одежда мнется, липнет итд. Я передумала. Посмотрела есть чехлы отличные- очень приятные, бархатистые от рпоизводителя. Если не нравится салон- купите чехлы, но менять действительно нестоит. В афинах тоже влажно-жарко и пробки длиннющие...

Зося
19.09.2009, 09:35
Зося я тоже сначала думала заказать кожу- цвет выбирала и тд. Но потом подруга рассказала как это неудобно в кожанном салоне особенно в пробках...вся одежда мнется, липнет итд. Я передумала. Посмотрела есть чехлы отличные- очень приятные, бархатистые от рпоизводителя. Если не нравится салон- купите чехлы, но менять действительно нестоит. В афинах тоже влажно-жарко и пробки длиннющие...


Аня, спасибо за важные детали - мяться нам, действительно, ни к чему. Вчера ходила на тест-драйв - салон оказался отличный, менять на кожу передумала! И вообще машинка оказалась гораздо просторнее внутри, чем кажется. Машину вел муж - у него Паджеро - говорит, катится как Паджеро в миниатюре. Единственный минус, нам ой взгляд - выхлопы диоксида у него по категории Евро-4 даже у моделей 2009 года... для России это, конечно, не актуально. Это меня только смущает - где-то прочитала про то, что уже выпускают SX4 по Евро-5, но продавец сказал, что в Грецию пока не такие не привозили. Аня, а какие у вас впечатления от машинки - я тоже переднеприводную думаю брать. Поделитесь - ощущение высоты не меняется от 1,5 см разницы?

Аня
19.09.2009, 15:25
Зося
я смотрела разные модели до покупки- кашкай, паджеро, отландер, короллу. Старалась выбрать такую чтоб по характеру подошла...SX4 моя машинка- веселая, легкая в вождении, слушается руля идеально(ту-ту-ту не сглазить), очень маневренная(залезть куда нибудь припарковаться), на бордюрчик задиком,очень привлекательная машинка(на улице оборачиваются), а насчет высоты- супер. В юбке легко садиться/ выходить (в отличие от внедорожников), головой не стукаюсь, в то же время- высоко на дороге- возле внедорожников не смущаюсь. :-)))
Зиму еще не откатали, про снег не могу сказать...Писали что шумная- но нету шума в салоне, если тем более музыка приятная. Вот только жесткая подвеска ощущается на леж. полицейских- но их проезжаю на очень низкой скорости.
Кстати я выбрала красную, с затемненными стеклами очень красиво.

Зося
20.09.2009, 11:31
Аня, спасибо за впечатления - а то я переживаю, что в 2W будет заметно ниже, чем в 4W. Я мечусь между красно-медной (у нас называется черепичный, рекламный цвет) и просто белой. Мужу черепичный не нарвится, так что, скорее, всего, будем брать белую. Удачных вам километров!

BARS
20.09.2009, 13:35
Зося, я понимаю, что "черепичный" - это самый распространённый цвет SX4 в Греции? http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=33062&postcount=45

Зося
21.09.2009, 09:20
Bars, жалко, фоток мне не видно, вы, наверно, у нас катались, если я правильно поняла? Да, "черепичный" наиболее популярный, а также серебристый. А меня вот просто белый впечатлил почему-то... хотя, возможно, я привыкла к цвету старой машины, на которой сейчас катаюсь.

Medbed
12.07.2010, 10:42
Заснял сие кожаное чудо.
http://s56.radikal.ru/i154/1007/ca/dce8e052a4eat.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i154/1007/ca/dce8e052a4ea.jpg.html)
Руль тоже кожа, фотка не получилась, показать не могу.
Модель- яп,акпп. Значка 4х4 не было. Задние тормоза дисковые...