PDA

Просмотр полной версии : Отходит руль!



xTr1m
13.09.2009, 09:02
Добрый день, не совсем уверен, что пишу в нужную ветку, но все же.
Машина новая, 6 месяцев. Недавно посмотрел на руль сбоку и увидел, что между вращающейся частью (руля) и неподвижной есть зазор, и там виден некий черный элемент (даже не знаю как он называется). Подумал, ну ладно, может так и было. Посмотрел еще через некоторое время и, о ужас, зазор увеличился и теперь я вижу еще часть некой металлической
детали. Руль буквально отходит, чувствуется, что он стал легче вращаться, и, самое главное, чтобы ехать прямо руль нужно держать смещенным на один-два градуса влево. Можно ли исправить ситуацию собственными силами (ну, скажем, вкрутить его обратно) или нужно срочно обращаться в сервисный центр?

ThinkPad
13.09.2009, 12:10
Можно ли исправить ситуацию собственными силами (ну, скажем, вкрутить его обратно) или нужно срочно обращаться в сервисный центр?
Имхо лучше в центр, т.к гайка закрыта подушкой безопасности, а на ней хитрые болты......

buzuk80
14.09.2009, 07:05
Можно ли исправить ситуацию собственными силами (ну, скажем, вкрутить его обратно) или нужно срочно обращаться в сервисный центр?
Можно и своими конечно, но если не знаете как и/или нет инструмента, то в сервис. И чем скорее, тем лучше.

TSS
14.09.2009, 07:51
Недавно посмотрел на руль сбоку и увидел, что между вращающейся частью (руля) и неподвижной есть зазор, и там виден некий черный элемент (даже не знаю как он называется).
А есть фото этого зазора?


Руль буквально отходит, чувствуется, что он стал легче вращаться, и, самое главное, чтобы ехать прямо руль нужно держать смещенным на один-два градуса влево.
Регулировку УУК давно делали (сход-развал)?

xTr1m
14.09.2009, 13:53
Сделаю фото - выложу.

Flaner
20.10.2009, 09:30
Подскажите, пожалуйста, у кого в каком положении находится руль при прямолинейном движении автомобиля, у меня самая длинная спица на руле (горизонтальная) чуть смещена левее, что несколько закрывает приборную панель в районе датчика температуры, на основании ваших ответов хотелось бы исправить положение на предстоящем ТО, заранее спасибо!!!

VredniyGad
20.10.2009, 09:49
xTr1m, в сервис и от греха подальше лучше в ближайшее время...)))
Flaner, на глаз она ровно стоит...

Flaner
20.10.2009, 11:15
Flaner[/B], на глаз она ровно стоит...

Так "на глаз" или ровно? :(

Канаи Ацуда
20.10.2009, 11:40
ровно (в пределах погрешности личного глазомера) ;)

VredniyGad
20.10.2009, 11:42
ровно (в пределах погрешности личного глазомера) точно!!!
специальными приборами для измерения не пользовался, так что погрешность в несколько секунд допускается....)))

Flaner
20.10.2009, 11:48
точно!!!
специальными приборами для измерения не пользовался, так что погрешность в несколько секунд допускается....)))

:sm_lol: Ну спасибо, буду просить чтобы на ТО выровняли спицы ровно:sm_umnik:

TSS
20.10.2009, 11:52
Подскажите, пожалуйста, у кого в каком положении находится руль при прямолинейном движении автомобиля, у меня самая длинная спица на руле (горизонтальная) чуть смещена левее, что несколько закрывает приборную панель в районе датчика температуры, на основании ваших ответов хотелось бы исправить положение на предстоящем ТО, заранее спасибо!!!
У меня тоже чуток левее. А было все ровно, только после завода. Потом был ТО-0 и регулировка УУК, после которой положение руля изменилось. Оф. сервис 1 переделывал раза три, но так и не удалось им самим точно выставить руль, пришлось им помочь :) На ТО-1, операция по регулировке УУК была проделана в двух оф. сервисах. Руль не смогли выставить ни там, ни там. Более того, после регулировки УУК выдается лист с рез-ами, в котором есть значения до регулировки, пороги и после рег-ки. Пороги в двух сервисах отличались :) На ТО-2 буду опять выставлять положение руля самостоятельно.

Flaner
20.10.2009, 11:59
У меня тоже чуток левее. А было все ровно, только после завода. Потом был ТО-0 и регулировка УУК, после которой положение руля изменилось. Оф. сервис 1 переделывал раза три, но так и не удалось им самим точно выставить руль, пришлось им помочь :) На ТО-1, операция по регулировке УУК была проделана в двух оф. сервисах. Руль не смогли выставить ни там, ни там. Более того, после регулировки УУК выдается лист с рез-ами, в котором есть значения до регулировки, пороги и после рег-ки. Пороги в двух сервисах отличались :) На ТО-2 буду опять выставлять положение руля самостоятельно.

Ужас, наверное они поленились, УУК само по себе регулируется а руль на валу переставляется на несколько зубков в нужную сторону, я так думаю.....Побоялись снимать руль с подушкой меби??