PDA

Просмотр полной версии : Вирусы атакуют



Веснушка
17.05.2008, 22:35
Заранее извиняюсь если информация - полный спам :stesn:, т.к. я далека от компьютерных дел :-\, но, из лучших побуждений, решила поделиться полученной информацией:


В "Oдноклассниках" вирусы: контакт Алексей Дмитриев, 32 года, Москва - вирус!!! Он разрушает весь жесткий диск, выносит мозг и попросту нудит не переставая!!! Знакомые уже пострадали! Windows летит при первом выключении компьютера. А если кто-то из твоих контактов его словит, то он у тебя тоже будет автоматически. Так что скопируй это и перешли всем своим контактам вот это сообщение.Имя Денис Зиег - вирус, он просится в друзья, так ,что не добавляй в контакт, "ТРОПОХ(292-222-820), и ещё: Александр Вьялкин kuzen4ik@mail. ru, и вирус: sateite@bk.ru с ником "Satellite". Не принимай сообщений с этими датами на свой сайт. Скопируй это сообщение и перешли всем друуьям с твоего листа ещё сегодня, потому, что если они поймают этот вирус, то он попадёт и к тебе тоже."

И еще:
Пользователям "Вконтакте.ру" угрожает сетевой "червь"

Среди пользователей популярной социальной сети "Вконтакте.ру" распространяется опасный сетевой вирус - "червь", сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение компании Dr.Web, опубликованное 16 мая.
"Червь", определяемый Dr.Web как Win32.HLLW.AntiDurov, рассылает с инфицированных машин другим пользователям сети "Вконтакте.ру" ссылку на картинку в формате jpeg, ведущую на ресурс злоумышленника в сети интернет (http://******.misecure.com/deti.jpg). На самом деле сервер передает по этой ссылке исполняемый файл deti.scr, который и является непосредственно сетевым вирусом.

После запуска на компьютере жертвы, червь сохраняет на диске саму картинку, которая и вызвала любопытство неосторожного пользователя, и запускает штатное приложение, используемое в системе для просмотра файлов jpeg. Скопировав себя в папку на жестком диске компьютера жертвы под именем svc.exe, "червь" устанавливается в системе в качестве сервиса Durov VKontakte Service и ищет пароль к доступу к "Вконтакте.ру". После нахождения пароля, "червь" рассылает по всему списку контактов пострадавшего пользователя все ту же ссылку.

Вирус приводит к тому, что 25 числа каждого месяца в 10:00 на экране компьютера будет выводиться следующее сообщение (орфография сохранена): "Павел Дуров Работая с "ВКонтакте.РУ" Вы ни разу не повышали свой рейтинг и поэтому мы не получили от Вас прибыли. За это Ваш компьютер будет уничтожен! Если обратитесь в милицию, то сильно пожалеете об этом!", цитирует РИА Новости сообщение компании Dr.Web. Одновременно с появлением этого сообщения начнется удаление с диска C всех файлов.

"Лучшее действие при появлении такого сообщения - немедленное выключение питания компьютера, что позволит, по крайней мере, сохранить если не все данные, то хотя бы их часть", - советуют специалисты компании Dr.Web. При этом пресс-релизе создателей антивирусов, говорится, что администрация "Вконтакте.ру" уже поставлена в известность о "черве" и распространение вируса практически удалось прекратить.

Социальная сеть "Вконтакте.ру" создана по образцу зарубежной сети Facebook и входит наряду с "Одноклассниками" в число крупнейших подобных ресурсов в России. На сайте "Вконтакте.ру", по состоянию на конец апреля 2008 года, было зарегистрировано свыше восьми миллионов пользователей.

toto
18.05.2008, 21:34
По мне так это БРЕД! :stesn:
Очень много по таким сайтам(типа Одноклассники)бродет дэз-информация(скучно комуто :muzika:)как и отправь 10 знакомым а то плохо...(из той же оперы)
Вирусов ломающих (физически ) жесткач сейчас очень мало да и все вирусники их ловят!
На моей памяти самые сложные вирусы(точнее рекламные черви-они в принципе не вредят просто мешают работать(выскакивают всякие окна и т.д.)) это китайские(сталкивался-с програмистом вычещали-вычещали и не вычестили-только рушить винду)
Как тут говорят ИМХО :klass:

Веснушка
18.05.2008, 21:59
По мне так это БРЕД! :stesn:

Если это действительно бред - извиняйте! Больше спамить не буду:stesn: и спасибо за просвещение!

dimmir
19.05.2008, 09:49
Не забывайте о таком вирусе как < Чернобыль> который уничтожает систему! 26,04 он начинает работу,не один антик его не видет! Вес его очень ничтожный, прекрепляется к любому файлу!! 8)

toto
19.05.2008, 10:16
Не забывайте о таком вирусе как < Чернобыль> который уничтожает систему! 26,04 он начинает работу,не один антик его не видет! Вес его очень ничтожный, прекрепляется к любому файлу!! 8)


Не соглашусь!
Антивирь Avast его сечет так как он давно известен а этот антивирь проверяет еще до запуска системы(в загрузке)

Хранить информацию надо правильно!
Максимум чем вредит обычный вирь слетом системы (переставить систему нет проблем) а инфу на доп диск ,никаких файлов на рабочем столе и в моих документах