PDA

Просмотр полной версии : SX4(хетч) или Getz



Серхио
05.09.2009, 18:40
Плиз, может у кого есть уже опыт владения SX4, поделиться впечатлением, (как, что и т.д.) . По сути пришло время поменять моего гешу http://www.getz-club.ru/Forum/images/smiles/icon_cry.gif , на что пока не решил, но выбар пал на SX4 (акпп, японец, передний привод) http://www.getz-club.ru/Forum/images/smiles/icon_rolleyes.gif , хотя и I20 http://www.getz-club.ru/Forum/images/smiles/icon_wink.gif приглянулся, но живу я за городом и для меня просвет являеться главным приоритетом в выборе.

Romeo
05.09.2009, 20:19
Ну опыт владения у 99% здесь собравшихся понятное дело есть! Примерный бюджет как я понимаю гдето 540-560 т.р. За эти деньги посоветую взять шкоду октавию тур. Клиренс(с пакетом для плохих дорог) 170мм. Движка 1.6 102 лошадки, с неплохой динамикой, "кушает" немного топлива. Отделка салона намного лучше, а багажник там - мечта дачника Хороший дорожный просвет также у рено меган, но он француз... Кстати раз для Вас просвет являеться главным приоритетом то I20 отпадает т.к. у него маленький дорожный просвет.

Аня
06.09.2009, 01:39
Плиз, может у кого есть уже опыт владения SX4, поделиться впечатлением, (как, что и т.д.) . По сути пришло время поменять моего гешу http://www.getz-club.ru/Forum/images/smiles/icon_cry.gif , на что пока не решил, но выбар пал на SX4 (акпп, японец, передний привод) http://www.getz-club.ru/Forum/images/smiles/icon_rolleyes.gif , хотя и I20 http://www.getz-club.ru/Forum/images/smiles/icon_wink.gif приглянулся, но живу я за городом и для меня просвет являеться главным приоритетом в выборе.


Я тоже первым делом спрашивала про клиренс выбирая машинку. Если хотите высокий то берите сексик полный привод (19 см) хэтч, а передний привод (17 см).
можно выбрать также кашкай.подержанный годовалый можно подобрать за 700 тыс.
меня в кашкае смутило то что у него не было ключа, механики. Все на сенсорах. А сузуки сексик в этом положительно отличается- у него и сенсоры и механич ключ. Иногда даже во время езды загорается сигнала" не видит" ключа, я ему ключ сразу под руль сую...я представляю что бы было на кашкае....тем более если зимой все замерзает, какой уж тут сенсор?....

Romeo
06.09.2009, 05:10
можно выбрать также кашкай.подержанный годовалый можно подобрать за 700 тыс.


Это уже другие деньги. Это новый секс на автомате с каско и доп оборудованием.

Rostan2209
06.09.2009, 12:08
Skoda Tour машина хорошая, надежная. Но для того, кого не смущает "серый" внешний вид и строгий "немецкий" дизайн салона. Разработка модели середина девяностых. Это его один из недостатков. Сервис у Skoda дешевле и с запчастями проще. Сам до Сексика отъездил 2 года на новой Фабии2.
У SX4 свои плюсы при полном приводе. У переднеприводного много конкурентов по ценовой политике.
Выбор за Вами, зависит от цены и назначения машины.
Удачи в выборе

SMYLLA
06.09.2009, 12:30
Привет! А Вы случайно не из Гетц-клуба? :) У меня тоже был Геша целых 3,5 года. :)

По сравнению с ним, SX4 и Sedici, повыше и просторней, но не быстрее. Если выберете Сузуку, не пожалеете, лично у меня Фиат, что тоже самое, машина подходит ОЧЕНЬ!!! Езжу много и не устаю от Фенечки и рулежки вообще. :ay:

vvv2777
06.09.2009, 14:41
у моей жены тоже был сначала гетц на автомате.....но щас она рада что есть секс ...а клиренс по сравнению с гетц то вобще класс....внутреннее убранство меня тоже намного больше устраивает

Серхио
06.09.2009, 19:02
Спасибо Всем за ответы.
1.Мой выбор для себя уже сделан SX4 хетч АКПП Японец:sm_happy:
2.Я действительно из Getz клуба:shocked:,и у меня в данный момент Getz 1.3 МКПП .пробег 60000 авто уже 5 лет.
3.Теперь мучаюсь вопросом
а. У какого дилера брать
б. ..08 ил ..09 года.какова разница в деньгах
4. Да ,если может кого заинтересует Getz, для Вас или Ваших друзей, готов ответить на все вопросы,motorland@rambler.ru - это связь.

Rostan2209
06.09.2009, 19:13
Вроде 8-ой год уже не продают. А 9-ый немного дороже, это обсуждалось и инфо есть на форуме. По цене - http://www.avtomir.ru/default.asp?ar...55&cityID=6981
2009-ый пока еще никто не получал, ждем-с первой звезды :cheesy:
Удачи в решении вопроса по новой машине :cheesy:

SMYLLA
06.09.2009, 20:54
Серхио,и я из Гетц клуба, бывает же. У меня там был ник "Майя"

Mikle
06.09.2009, 21:10
выбар пал на SX4 (акпп, японец, передний привод) , хотя и I20 приглянулся, но живу я за городом и для меня просвет являеться главным приоритетом в выборе.

Вы сами ответили на свой вопрос.
Если нужна машина повыше, то однозначно не И20.

Аня
07.09.2009, 00:17
Я была ровно неделю назад в СИМ в Крылатском (чуть далее от Микрософт офиса) и на витрине стоял сексик 2008 года хэтч (АКПП, японец) серебристый за 607 тыс. На мой вопрос - сохраняется ли высокий спрос на сексик- менегер ответила что спрос упал, кто действительно хотел купить- уже купил,а так просто подходят спрашивают....
можете также позвонить- в Нео-это новый диллер-японец- может у них цена пониже....


Спасибо Всем за ответы.
1.Мой выбор для себя уже сделан SX4 хетч АКПП Японец:sm_happy:
2.Я действительно из Getz клуба:shocked:,и у меня в данный момент Getz 1.3 МКПП .пробег 60000 авто уже 5 лет.
3.Теперь мучаюсь вопросом
а. У какого дилера брать
б. ..08 ил ..09 года.какова разница в деньгах
4. Да ,если может кого заинтересует Getz, для Вас или Ваших друзей, готов ответить на все вопросы,motorland@rambler.ru - это связь.

Нырок
18.10.2010, 13:54
Пересел на SX4 с Гетца.
1. Клиренс выше намного, перестал цеплять землю-матушку.
2. Печка греет по настоящему, в Гетце зимой замерзал, + вместе со мной замерзали стекла и задние и передние.
3. Разницы в подвеске почти не заметил, у обоих она жесткая. Шумность тоже одинаковая.
4. Т.к. пока идет процесс обкатки, то преимуществ "рвануть со светофора" пока тоже не ощутил.
5. А в остальном разницы почти нет.

MrAlexnord
18.10.2010, 13:58
А в остальном разницы почти нет.
Это смотря какая комплектация и год выпуска,с 2010г.в. и комп-цией GLX разница почти есть..:)

CyberTIM
18.10.2010, 14:48
Это смотря какая комплектация и год выпуска,с 2010г.в. и комп-цией GLX разница почти есть..
B что там такого уже появилось в 2010, чего не было в 2008? Колонка посередине? Тканевая обивка подлокотников?

merlin
20.10.2010, 08:41
У переднеприводного много конкурентов по ценовой политике.

Я в принципе собираюсь менять своего авто, у меня седан ( почти 3 года, пробег, 70, да и гарантия кончается), так вот сейчас нет машин которые стоили бы столько же и были бы как минимум не хуже (лучше точно нет, если рассматривать,ценовой диапазон до 600), я в принципе расчитываю до 700 основное условие не российская сборка, но увы....пока ничего не нашел.
Что касательно темы, если выбирать между хетчем СИкс4, передний привод и Хундай И20, я бы выбрал Хундай И30 (стоит столькоже), но места в нём поболе.

buzuk80
20.10.2010, 10:07
я в принципе расчитываю до 700 основное условие не российская сборка, но увы....пока ничего не нашел.
Я тоже не нашел. Правда пробег у меня небольшой (42). Решил годика два еще поездить :)

Нырок
20.10.2010, 11:16
Самое дорогое ТО у Хёндай. Именно поэтому и не сталл его рассматривать, как вариант.

MrAlexnord
20.10.2010, 12:28
B что там такого уже появилось в 2010, чего не было в 2008? Колонка посередине? Тканевая обивка подлокотников?
Комплектация GLX более оснащённая по сравнению c базовой,на авто 2010г. изменённые настройки двигателя(112л.с. и 150 крут момент на 3800),другая приборная доска,дисковые задние тормоза(а не ржавеющие барабаны),улучшенная шумоизоляция(пусть и дешёвенько) и в рейстале устранены мелкие огрехи,как правило...

vvv2777
20.10.2010, 12:46
Комплектация GLX более оснащённая по сравнению c базовой,на авто 2010г. изменённые настройки двигателя(112л.с. и 150 крут момент на 3800),другая приборная доска,дисковые задние тормоза(а не ржавеющие барабаны),улучшенная шумоизоляция(пусть и дешёвенько) и в рейстале устранены мелкие огрехи,как правило...
все перечисленные достоинства идут в базе 2010 как я знаю, так что это не только для GLX

merlin
20.10.2010, 13:02
Самое дорогое ТО у Хёндай. Именно поэтому и не сталл его рассматривать, как вариант.
Возможно что самое дорогое из корейцев, но полюбому дешевле чем у нас, а уж расходники и кузовщина в разы дешевле японцев

MrAlexnord
20.10.2010, 13:36
все перечисленные достоинства идут в базе 2010 как я знаю, так что это не только для GLX
1)Комплектация GLX более оснащённая(ЕСП,климат,ПТФ и пр.) по сравнению c GLA,по определению.
2)На авто 2010г. изменённые настройки двигателя(112л.с. и 150 крут момент на 3800),другая приборная доска,дисковые задние тормоза(а не ржавеющие барабаны),улучшенная шумоизоляция(пусть и дешёвенько) и в рейстале устранены мелкие огрехи,как правило...

GERR
20.10.2010, 13:42
Есть у меня знакомый, у него Мазда CХ7. Попал он на ней в аварию, и детальки сказали ждать два месяца. Без машины ему нельзя, и купил он Гетц в самой простой комплектации на механике. Мазду уже сделали давно.
Так вот он говорит, что "честнее машины за такие деньги не видел. Даже продавать не стану - пусть будет".

buzuk80
20.10.2010, 13:54
и купил он Гетц в самой простой комплектации на механике
Самая простая комплектация действительно стоит своих денег (ИМХО).

MrAlexnord
20.10.2010, 14:34
[QUOTE='buzuk80;113938']Самая простая комплектация действительно стоит своих денег (ИМХО).[/QТ
Так это к большой части авто относится,поэтому их в продаже почти и нет,не выгодно...Поло седан 399т.р. ну-ну..

SMYLLA
22.10.2010, 17:06
Пересел на SX4 с Гетца.
1. Клиренс выше намного, перестал цеплять землю-матушку.
2. Печка греет по настоящему, в Гетце зимой замерзал, + вместе со мной замерзали стекла и задние и передние.
3. Разницы в подвеске почти не заметил, у обоих она жесткая. Шумность тоже одинаковая.
4. Т.к. пока идет процесс обкатки, то преимуществ "рвануть со светофора" пока тоже не ощутил.
5. А в остальном разницы почти нет.

Про печку такой разницы не замечала, у Гетца приличная печка (ездила в 30 градусные морозы) и кондей лучше, чем у SX-4, шумность... вот тут не соглашусь, Гетц был тише намного, у сузук (фиатов) нет шумоизоляции вообще, себе сделала, сейчас наслаждаюсь тишиной. Рвануть со светофора... хмм.. и не получится, машинка хорошая, но не быстрая. :)

Patorok
22.10.2010, 17:42
Гы, вы чё реально Секс с Гетцем сравниваете? :laugh2: Давайте ещё тему откроем "SX4(хетч) или ОКА"... У Гетца нету козырей, кроме цены.

SMYLLA
22.10.2010, 18:02
Patorok, сравнить можно все, что угодно. Если это кому-то интересно, почему-бы и нет?

MrAlexnord
22.10.2010, 18:15
Гы, вы чё реально Секс с Гетцем сравниваете?
Да нет,это люди из Гетц-клуба ностальгируют:)

Алексей В
14.01.2011, 22:25
До sx4 да и паралельно был гетц 1,3 на ручке.С кондиционером и одной подушкой.Гетц стоил 11440 долларов, сузуки 21700.На геце здил в основном летом, на сексе соответственно зимой.Сузуки оказалась абсолютно одинакова с гетцем по эргономике.Только шире, выше, просторней.Ну и полный привод, клиренс и все такое.Обе машины уживались 3 года.Потом гетц нашел себе нового хозяина.Машиной был доволен.40000 пробега без проблем и ремонтов.Сейчас гетц и ай 20 уже довольно дороги.

DimONOFF
09.04.2013, 07:23
да ладно, гетц 1.6 (именно 1.6) на ручке пробовали?
тут и пробовать и к гадалке ходить не надо, Гетц на 150-200кг легче Секса.

BlackDragon
09.04.2013, 08:20
тут и пробовать и к гадалке ходить не надо, Гетц на 150-200кг легче Секса.

Ну ваще и секс монопривод на ручке легче пп на автомате кг на 100. А вообще гетц вроде достаточно тяжёлая машинка. Нужно глянуть!

Соврал! Монопривод МТ легче ПП на АТ всего на 75 кг. А вот гетц ваще весит 1005 кг, что на 155 кг легче секса МТ на моноприводе и на 230! кг легче секса ПП на АТ.

DimONOFF
09.04.2013, 09:42
что на 155 кг легче секса МТ на моноприводе и на 230! кг легче секса ПП на АТ.
ну а я о чем?

Сузук
09.04.2013, 10:59
Парни скажу, как владелец и Гетцика и Сыксика: машины шустрые, но по динамике... никакие.
Не обижайтесь, на правду, пожалуйста.
Тупыми эти машинки нельзя назвать.
Но и "резкими, как понос" - тоже не катит. :)
Я все шесть предыдущих лет ездил на Нью Кольте 1,3.
Машина стоковая.
Ничего не делал, только облегчённая резина + облегчённые диски и + высокооктановый бенз.
В целом получалось 95 л.с. на 950кг веса.
Ни Гетц, ни ЫЧ - рядом не стояли по динамике.
Я первые два года на кольтике перегонялся практически со всеми моделями в СПб:sm_lol:
Потом уже надоело и гоняться перестал, но ездил всё равно ну...ммм... типа, энергично:)
Так вот: экспериментальным путём (не только мной, но и участниками кольт-клуба) было установлено, что двиг кольта примерно соответствует по динамике движку двухлитрового объёма.
Не знаю поверите или нет, но мне ЫЧ после ньюкольтика примерно как логан по динамике.
Поэтому мне и в голову не приходит с кем-либо гоняться на ЫЧе.
У меня ещё не стёрлись воспоминания о динамичности митсу: с любой скорости, с любой загрузкой - достаточно только вывести обороты на 4000 и продавить тапку:)
Машина просто - "выстреливает".
Похожие ощущения у меня были, когда ездил на импрезе 2,0.
Поэтому я всегда улыбаюсь, когда кто-то здесь пишет, что с ЫЧем никто не сравнится по динамике:)
Только стараюсь не вступать в споры.
Сейчас только слегонца не выдержал, прошу прощения.:)

ThinkPad
09.04.2013, 11:03
У меня ещё не стёрлись воспоминания о динамичности митсу: с любой скорости, с любой загрузкой - достаточно только вывести обороты на 4000 и продавить тапку
Ну тоже самое и на сексе - четко выраженный подхват начинается где то с 3 500
Тут и происходит то, что вы пишете

Машина просто - "выстреливает"

Но после 160 км/ч такой номер уже не проходит :-) там все медленно и печально..... но до 140 Секс разгоняется очень резво....

Сузук
09.04.2013, 11:15
..... но до 140 Секс разгоняется очень резво....
10 сек до сотни? :)
Я тестил тестдрайвовскую (монопривод АКПП) машину в салоне до покупки :)
Впечатления от динамики - в моём предыдущем посте. :)
Не думаю, что когда мой ЫЧ обкатается, то он будет лучше, чем тестдрайвовская машинка.:)
Движок у ЫЧа, сами знаете из каких времён родом: его ещё, небось, при Брежневе проектировали.
P.S. У ньюкольта был более современный двиг. Поэтому кольт с движком 1,3 - легко делал двухлитровый лансер VIII.
Лансероводы это знали и поэтому с кольтами не гонялись :)

ThinkPad
09.04.2013, 11:38
10 сек до сотни?
Я тестил тестдрайвовскую (монопривод АКПП)
На ручке это все более выражено - там нет потерь в автомате...
Ну а видео 10 секунд до сотни на автомате есть на форуме (правда там монопривод и седан) :-)

---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:36 ----------


Движок у ЫЧа, сами знаете из каких времён родом: его ещё, небось, при Брежневе проектировали.
P.S. У ньюкольта был более современный двиг.
Движек тут совершенно не при чем - важна полка крутящего момента и его величина :-)

Eugeniy
09.04.2013, 11:41
Сузук, уверен что у вас гетц какой угодно, только не 1.6 на ручке. угадал? просто в то время когда у жены был 1.6, я ездил на 525 бмв и пересаживаясь с неё на гетц не испытывал никаких неудобств по динамике разгона (8 с хвостом у бехи и 9 с хвостом у этого гетца). неужто у вас кольт из 9 сек выезжал с атмосферником 1.3?

ThinkPad
09.04.2013, 11:43
Вот к примеру у Кольта 1,3 ручка
Мощность двигателя л.с / оборотах: 95/6000
Крутящий момент / оборотах: 125/4000
Время разгона до 100 км/ч: 11.1 с
у автомата Время разгона до 100 км/ч: 11.8 с

У Секса монопиривод на ручке
Мощность двигателя л.с / оборотах: 112/6500
Крутящий момент / оборотах: 150/3800
Время разгона до 100 км/ч: 10.7 с
у автомата уже Время разгона до 100 км/ч: 12.3 с

По динамике они с Кольтом примерно равны, учитывая разницу в весе.....

Vlad63
09.04.2013, 11:53
Еще напишите сколько Гетс 1.6 кушает при такой манере езды :)

И ради интереса сколько кушает Кольт (этого я не знаю).

Denchik
09.04.2013, 12:05
не забывайте, что на динамику влияет не только двигатель, но и передаточные числа в трансмиссии. С дохлыми движками частенько ставят "сильную" трансмиссию, что позволяет динамично ездить. Но при этом максимальная скорость ограничена.
Это я типа про динамику кольта.

Yugin
09.04.2013, 12:10
машины шустрые, но по динамике... никакие.


Как это ? По аналогии , много жрет бензина , но экономичный ?

DimONOFF
09.04.2013, 12:31
В целом получалось 95 л.с. на 950кг веса.
вот где собака зарыта. получается 10кг/л.с. у Секса4WD(дорестайл) 11,8кг/л.с. т.е на 18% больше веса на одну лошадку. С чего она вдруг должна шустрее побежать? Пробеги 100м на время, а потом возьми гантели 8кг в каждую руку и повтори.

Denchik
09.04.2013, 12:45
вот где собака зарыта. получается 10кг/л.с. у Секса4WD(дорестайл) 11,8кг/л.с. т.е на 18% больше веса на одну лошадку.
эти соотношения весьма условны. Важно сколько тяги приходится на еденицу веса. А это зависит не только от движка, но и от трансмиссии.

Сузук
09.04.2013, 15:15
Братцы, я уже не на больничном, а на работке, поэтому много болтать не получается, а то меня поимеет руководство :)
Постараюсь ответить на все вопросы.
Только прошу сразу принять во внимание: пиписьками я ни с кем меряться не буду, мы не на хондовском форуме:)
Это у хондоводов так каждый день "я тебя порву", да "давай стрелку забьём" и т.д. :)
Говорят - самый непримиримый народ "хондоводы".
Кстати, примите во внимание: нигде не вру, просто пишу как всё это было.
Ну и не забывайте, что я сейчас тоже владелец ЫЧа.
Итак по порядку:
Гетцик был 1,3л 82л.с. 12 клапанов., пустая комплектация (без кондея) брал новым в 2004г.
Катался в режиме "газ в пол" :), расход в таком режиме 8,5л 92-го бензина Neste.
Заливал и 95-й и 98-й, принципиальной разницы ни по динамике, ни по расходу не заметил, поэтому остановился на 92-м.
Очень шустрая машинка, гонялся поначалу со всеми, но убедился, что не самая быстрая машина, поэтому гоняться смысла нет, но разгонной динамики хватает, чтобы уверенно совершать обгоны и в городе и на трассе.
На трассе расход можно было снизить до 5л/100км!!! (если ехать 90км/час)
Часто ездил в путешествия с семьёй за границу, машина даже если очень загруженная, то всё равно маленький расход.
Покатался 2года, накатал 32тыс.км, заменил 4лампочки, провёл два ТО (по деньгам было не больно), потом купил нью кольт.
Как писал двиг 1,3л, 95л.с., 16клапанов (MIVEC).
Коротко можно охарактеризовать, как "шумный, тряский, гремучий" :)
Но пуляет таааак, что за эту динамичность прощаешь машине всё.
Расход в таком режиме по городу 12л/100км.
За городом минимум 5,5, ну а если шпаришь 150, то и жрёт не менее 15л/100км.
Заливал только 98-й Neste (за границей тоже).
Один раз зацепился (за границей) с гонщиком (у него был пеугеот :) 206-й затюненый)
Ехали минут тридцать на 170км/ч.
Парень - реальный гонщик (машина не колхозный тюнинг, а солидный тюнингованный аппарат) идёт 170 и вообще нигде не сбрасывает.
Я за ним "приклеился" ненавязчиво и решил, что пусть его менты шрафуют, а я за его счёт проскочу побыстрее, но без денежек :)
Когда он и в поворот пошёл не сбрасывая, то мне жена сказала, что лучше мы чуток попозже приедем, но зато сиденья будут не обкаканные :sm_lol:
Я погрустил, но согласился.
Всё-таки у меня таких навыков езды, как у гонщиков - нету.:(
Заявленную максималку кольтик набирает легко: я ехал 200 по спидометру, ну а реально, по GPS, это примерно 190-185.
При этом запас у педальки ещё был.
Кольтик я брал из-за кузова, похожего на маленький минивэн (очень удобно путешествовать с семьёй, с кучей барахла, гетцик всё-таки был чуууть-чуууть маловат для этих целей), + из-за уникальной системы трансформации салона, - как во взрослом минивэне.
Ну а динамику получил неожиданным бонусом.:)
Кольт переводится как "жеребёнок", поэтому и машинка вела себя так же.
К концу второго года, я заметил, что со мной уже практически уже никто не гонялся (и ребята с форума писали о том, что с кольтами уже никто не гоняется).
Ну из того, что я заметил: действительно, - только двухлитровый фокус (выпуска до 2012г) может уйти.
Если 1,8л, то ему уже не светит:)
На трассе - та же фигня: за счёт очень динамичного ускорения все обгоны совершать гораздо безопасней, причём на любой скорости.
Ну и кольты у митсу всегда позиционировались, как машинки со "спортивным":) уклоном (типа, как цивик у хонды).
Поэтому передачи щёлкались, как затвор у АК, - очень чётко.
Подвеска по спортивному, жёсткая, тормозной путь - на 1м короче, чем у родстера BMW Z4:) (это инфа с кольтовского форума,я её не перепроверял, просто запомнил эту фразу).
За шесть лет - две поломки: моторчик дворников (заменил за две недели, до окончания гарантии:)) и рассохлись прокладки климата, поэтому потихонечку вытек фреон (это было в конце шестого года эксплуатации).
Не знаю что ещё написать, да и зачем вам инфа по машине, которую больше не выпускают?
Я понял только одно: если у тебя динамичная машина, то это не для того чтобы участвовать в светофорных гонках, гораздо важнее, что ты можешь безопасно обгонять, практически в любых ситуациях.
Главное - это голову не выключать.:)

kpvv
09.04.2013, 18:00
на Getz при 120 км/ч уже страшно, сдувает его с дороги ветром. SX эту скорость держит уверенно.

Сузук
09.04.2013, 21:25
на Getz при 120 км/ч уже страшно, сдувает его с дороги ветром. SX эту скорость держит уверенно.
А Вы покатайтесь на 150-160.
Потом, когда сбросите до 120км/ч уже будет совсем не страшно :)
Я где-то читал заметку, как пьяный гонщик, которого везли на такси домой, открыл дверь машины и вышел из такси на скорости 60км/ч.
После его гоночных скоростей ему показалось, что такси остановилось :sm_lol:

P.S. Вообще общепринятое мнение, что безопасной скоростью для любой машины является скорость равная 75% от заявленной максимальной скорости конкретного автомобиля.
Можете теперь высчитать безопасную скорость для Вашего авто.
Ну и для Гетцика тоже.:)
P.P.S. У Гетцика, кстати, очень хорошая развесовка по осям. На нём очень легко проходить повороты в конролируемом заносе.

Denchik
09.04.2013, 21:31
безосная скорость = 0, машина в гараже, хозяин дома:) любая скорость более 20 может привести к смерти водителя или пассажира.

Сузук
09.04.2013, 21:39
безосная скорость = 0, машина в гараже, хозяин дома:) любая скорость более 20 может привести к смерти водителя или пассажира.
Denchik, Подтверждаете своё звание "упёртый"?:)
Может быть я не совсем корректно выразился, но кому надо - тот поймёт что я хотел сказать. :)
А с Вашей нулевой скоростью - я абсолютно согласен.
В Германии есть такой атракцион для упёртых водителей, которые не желают пристёгиваться: их сажают в автомобильное кресло, которое стоит на рельсах, пристёгивают стандартным автомобильным ремнём и отправляют в путь на скорости всего 7км/ч.
В конце пути - удар в препятствие.
После этого атракциона у любого вырабатывается стойкий рефлекс всегда пристёгиваться ремнём безопасности :sm_lol:

Denchik
09.04.2013, 21:54
Сузук, да не, причем тут упертость. Просто странное выражение "безопасная скорость". При крэштестах скорость 60, а манекены получают увечья. а при ~140 (75% у большинства машин) - гарантировано разобьешься в лепешку - ни ремни, ни подушки не спасут.

Сузук
09.04.2013, 22:03
Сузук, ... Просто странное выражение "безопасная скорость"...
Денчик, Про упёртость - я пошутил.:)
Мне просто прикольно всё время смотреть на надпись "упёртый" :)
В выражение "безопасная скорость" я вкладывал смысл, что при этой скорости все машины прогнозируемо ведут себя на дороге.
Это предусмотрено конструктивом автомобиля.
Если скорость ещё увеличить, то может появиться, ну, например, что-нибудь типа отрыв от дороги или рыскание или ещё что-нибудь.
Это не я придумал, это так принято считать в мире.
(три четверти от максималки)

Eugeniy
10.04.2013, 00:00
На нём очень легко проходить повороты в конролируемом заносе

это как? имеется ввиду снос передней оси?
и этта, как я и предполагал, гетц у вас был 1.3 (даже не 1.4), а не 1.6. разница между ними огромная.

Сузук
10.04.2013, 14:56
...как я и предполагал, гетц у вас был 1.3 (даже не 1.4), а не 1.6. разница между ними огромная.Учитывая, сложившуюся за шесть лет эксплуатации, замечательную репутацию Suzuki SX4, а так же то, что мне этот великолепный полноприводный автомобиль достался абсолютно новым всего за 659,5тыс.руб. - дальнейшую дискуссию по обсуждению достоинств канувшего в лету хюндайчика считаю не имеющей смысла. :)

Eugeniy
11.04.2013, 11:24
Учитывая, сложившуюся за шесть лет эксплуатации, замечательную репутацию Suzuki SX4, а так же то, что мне этот великолепный полноприводный автомобиль достался абсолютно новым всего за 659,5тыс.руб. - дальнейшую дискуссию по обсуждению достоинств канувшего в лету хюндайчика считаю не имеющей смысла.

дык мы в соседней теме (откуда модератор сюда перенес) и не собирались об этом дискутировать ) просто вы сами там обозвали гетц и секас овощами в сравнении с кольтом 1.3 ) причем я изначально черным по белому писАл, что речь о гетце именно 1.6 на ручке (акцентировав на этом), а не просто о сферическом гетце в вакууме. на что вы выдали своё мнение о гетце, который на поверку оказался 1.3. и к чему это было делать? )
ну ладно, проехали уже. началось то всё вроде вообще с дастера )
ЗЫ В гетце том (который 1.6 ручка глс) за 2 с лишним года использования также не сломалось НИЧЕГО. притом что покупался он за полцены и 3-х летним, правда с пробегом всего 30 тык и не видевшем зимы. то бишь впечатления остались сугубо положительные. гоняли кстати на нем из Москвы и в Крым и в Ростов на Дону, вполне себе нормально