PDA

Просмотр полной версии : suzuki sx4 vs opel astra H sedan



Romeo
03.09.2009, 22:14
Итак попытаюсь сравнить 2 машинки С-класса.

1. Suzuki SX4 хэтч. страна изготовитель - япония, 2007г. выпуска, куплена в марте 2008г. Двигатель 1.6 107л.с., 5Мкпп, "базовая" комплектация.
2. Opel Astra H sedan страна изготовитель - польша, 2008г. выпуска, куплена 31 августа 2009г. Двигатель 1.6 115л.с., 5Мкпп, комплектация "enjoy" - климат контроль,круиз контроль, аудиосистема + 7 колонок, подлокотник на заднем сидении.

По динамике разгона опель интереснее хотя разница не очень большая т.к. опель тяжелее. Рулевое намного приятнее у опеля, я небуду сейчас писать стандартные фразы про обратную связь и т.п. просто там лучше чуствуецца машина. Подвеска... очень похожа на фольцевскую/шкодовскую кто ездил-поймет. У астры туговата педаль газа(наверно вопрос времени - привыкну). По коробке ничего сказать не могу и там и там - хорошо. Расход при обкатке 10-11 литров по городу с постоянно включенным климатом.
Салон у опеля больше и комфортнее. Качество пластика опеля в разы лучше. Подсветка салона удобнее у астры т.к. там 2 плафона сзади с несколькими режимами и 3 спереди. Багажник в астре открывается кнопкой из салона или с брелока(очень удобно). Есть задний подлокотник.
Полноразмерное запасное колесо(на сузуке докатка была). Круиз контроль(пока не пользовал). Сигналка с датчиком объема в "базе". С запчастями на опель проблем нет, в отличии от секса(испытал на своём горьком опыте).

Эммм... не знаю что еще... пока у меня обкатка, в дальнейшем буду дополнять и сравнивать. Да! Кстати!! У секса есть один огромный плюс... Это цена! За цену не самой навороченной астры можно взять полноприводный секс))) Если у кого какие вопросы - задавайте с удовольствием отвечу.

Mikle
03.09.2009, 22:54
Итак попытаюсь сравнить 2 машинки С-класса.

1. Suzuki SX4 хэтч. страна изготовитель - япония, 2007г. выпуска, куплена в марте 2008г. Двигатель 1.6 107л.с., 5Мкпп, "базовая" комплектация.
2. Opel Astra H sedan страна изготовитель - польша, 2008г. выпуска, куплена 31 августа 2009г. Двигатель 1.6 115л.с., 5Мкпп, комплектация "enjoy" - климат контроль,круиз контроль, аудиосистема + 6 колонок, подлокотник на заднем сидении.

По динамике разгона опель интереснее хотя разница не очень большая т.к. опель тяжелее. Рулевое намного приятнее у опеля, я небуду сейчас писать стандартные фразы про обратную связь и т.п. просто там лучше чуствуецца машина. Подвеска... очень похожа на фольцевскую/шкодовскую кто ездил-поймет. У астры туговата педаль газа(наверно вопрос времени - привыкну). По коробке ничего сказать не могу и там и там - хорошо. Расход при обкатке 10-11 литров по городу с постоянно включенным климатом.
Салон у опеля больше и комфортнее. Качество пластика опеля в разы лучше. Подсветка салона удобнее у астры т.к. там 2 плафона сзади с несколькими режимами и 3 спереди. Багажник в астре открывается кнопкой из салона или с брелока(очень удобно). Есть задний подлокотник.
Полноразмерное запасное колесо(на сузуке докатка была). Круиз контроль(пока не пользовал). Сигналка с датчиком объема в "базе". С запчастями на опель проблем нет, в отличии от секса(испытал на своём горьком опыте).

Эммм... не знаю что еще... пока у меня обкатка, в дальнейшем буду дополнять и сравнивать. Да! Кстати!! У секса есть один огромный плюс... Это цена! За цену не самой навороченной астры можно взять полноприводный секс))) Если у кого какие вопросы - задавайте с удовольствием отвечу.

Поздравляю!
Машина хорошая. Тоже присматривались к астре 5д 1.8ат.
Но отказались по причинам, о которых можно узнать на астраклаб.ру.
Кстати, готовься к перекраске багажника. У седанов это известная проблема.
П.с. А что, секс уже в гольф-классе?

Romeo
03.09.2009, 23:03
Поздравляю!
Машина хорошая. Тоже присматривались к астре 5д 1.8ат.
Но отказались по причинам, о которых можно узнать на астраклаб.ру.
Кстати, готовься к перекраске багажника. У седанов это известная проблема.
П.с. А что, секс уже в гольф-классе?

Про багажник знаю :) А что секс B-класса???

Mikle
04.09.2009, 06:05
Про багажник знаю :) А что секс B-класса???

Класс В+!!! (например, см. последний "За Рулем")
У него база от свифта увеличенная на 12см.
Почему астру седан не причисляют к Д-классу? У нее тоже база увеличена по сравнению с хетчем астрой.
Кстати, база у астры седан больше сексовской более, чем на 20 см!!!
И Вы считаете, что они в одном классе?

Romeo
04.09.2009, 08:34
Класс В+!!! (например, см. последний "За Рулем")
У него база от свифта увеличенная на 12см.
Почему астру седан не причисляют к Д-классу? У нее тоже база увеличена по сравнению с хетчем астрой.
Кстати, база у астры седан больше сексовской более, чем на 20 см!!!
И Вы считаете, что они в одном классе?

Ну раз свифт это В-класс я и предположил, что секс С-класса + ко всему седан эсикс вот здесь http://www.drive.ru/suzuki/models/suzuki_sx4_sedan/ называют седаном класса С... Кстати астра седан по длинне больше вектры!!!(пусть не на много,но это факт)

Добавлено через 14 минут

Поздравляю!
Тоже присматривались к астре 5д 1.8ат.
Но отказались по причинам, о которых можно узнать на астраклаб.ру.
Кстати, готовься к перекраске багажника. У седанов это известная проблема.

Если брать астру то ТОЛЬКО на ручке. С автоматами бывают проблемы. А по поводу багажника, так такой косяк как оказалось и на шевролете эпика и на зафире и еще на какой-то... Читал я обо всем об этом еще до покупки... И все равно взял астру. Т.к. на вольво/фольцваген/шкоду в нормальной комплектации просто напросто денег не хватало и КАСКО на них подороже, а больше за такие деньги из новых машин альтернативы для себя не нашел.

AndrewK
04.09.2009, 10:39
Ну раз свифт это В-класс я и предположил, что секс С-класса + ко всему седан эсикс вот здесь http://www.drive.ru/suzuki/models/suzuki_sx4_sedan/ называют седаном класса С... Кстати астра седан по длинне больше вектры!!!(пусть не на много,но это факт)

Добавлено через 14 минут


Если брать астру то ТОЛЬКО на ручке. С автоматами бывают проблемы. А по поводу багажника, так такой косяк как оказалось и на шевролете эпика и на зафире и еще на какой-то... Читал я обо всем об этом еще до покупки... И все равно взял астру. Т.к. на вольво/фольцваген/шкоду в нормальной комплектации просто напросто денег не хватало и КАСКО на них подороже, а больше за такие деньги из новых машин альтернативы для себя не нашел.
Поздравляю! Абсолютно разумный выбор!:sm_happy: ОРЁЛ делает достойные машинки за гуманные деньги. Сам жене год назад вместо "секаса в четвером" взял корсу почти в максимальной комплектации(Cosmo+куча допов) и ни разу не пожалел об этом. В Орле качественнее сделано буквально все! (все ИМХО)Не в обиду сексоводам. Правда щас орлы дороговаты стали, а вот год назад за цену секса(хэч-автомат) можно было взять астру (хэч, 1,8, автомат,cosmo).

merlin
04.09.2009, 12:55
Класс В+!!! (например, см. последний "За Рулем")
У него база от свифта увеличенная на 12см.
Почему астру седан не причисляют к Д-классу? У нее тоже база увеличена по сравнению с хетчем астрой.
Кстати, база у астры седан больше сексовской более, чем на 20 см!!!
И Вы считаете, что они в одном классе?

Потому что класификация по размерам, а не по базе или платформе, астра седан на несколько 8 (кажется) см. длинней сузуки седан, а хечи, одинаковы по размерам.
Причем у опеля колея Уже чем sx-4.
Если судить по платформе, тогда получается, что например тиида, ноут, логан это класс "А"
т.к собранны на одной платформе с "микрой"
или нундай санта -фе это леговушка, потомучто собранна на одной платформе с элантрой. :)
Нет всёж по размерам

Mikle
04.09.2009, 15:04
Потому что класификация по размерам, а не по базе или платформе, астра седан на несколько 8 (кажется) см. длинней сузуки седан, а хечи, одинаковы по размерам.
Причем у опеля колея Уже чем sx-4.
Если судить по платформе, тогда получается, что например тиида, ноут, логан это класс "А"
т.к собранны на одной платформе с "микрой"
или нундай санта -фе это леговушка, потомучто собранна на одной платформе с элантрой. :)
Нет всёж по размерам

Всё же Micra - это класс "В";D.
Ну, да ладно... оффтопим уже:sty053:

ddakapoh
19.11.2009, 15:45
в моем списке претендендов на покупку астра делит второе место с спортажем. Что больше всего не нравится в астре - посадка. Мне милее "городская" высокая посадка, чем проваливаться куда-то вниз на астре. И еще одна проблема - меньше клиренс(номинально разница в 10мм, но по отзывам разница таки большая, может быть астра сильнее просаживается, думаю может быть на астру как вариант поставить нивоматы). Но у астры есть серьезные преимущества - можно собрать то, что надо. Мне например не критично, но все же очень хочется иметь штатный ксенон и круиз. Ну и как говорилось - более качественные материалы в салоне.

Я собственно жду пред и пост новогодних скидок и скидок на авто прошлого года, которые прогнозируют на февраль. Сузуки по практике прогибаться не любит, поэтому прогиб в цене от опеля или киа может решить исход моего выбора.

Rostan2209
20.11.2009, 15:04
Я собственно жду пред и пост новогодних скидок и скидок на авто прошлого года, которые прогнозируют на февраль. Сузуки по практике прогибаться не любит, поэтому прогиб в цене от опеля или киа может решить исход моего выбора.
Интересно. А летний прогиб Сузуки почти 150000 рублей на машины 2008 года (с 7460000 до 597 000 руб) это как? Я из-за этого продал Фабию/2 двухлетку и купил Секса.
У Опеля были программы (кредитные), но не реальные. С выплатой низкого процента кредита на 1-2 года, в месяц получалось отдавать 20000-25000 рублей. Кто может себе это позволить, тот Опель покупать не будет. А берет машины классом выше.
Если без кредита брать, то здесь загадывать нельзя, время покажет.

ddakapoh
20.11.2009, 15:14
Интересно. А летний прогиб Сузуки почти 150000 рублей на машины 2008 года (с 7460000 до 597 000 руб) это как? Я из-за этого продал Фабию/2 двухлетку и купил Секса.
У Опеля были программы (кредитные), но не реальные. С выплатой низкого процента кредита на 1-2 года, в месяц получалось отдавать 20000-25000 рублей. Кто может себе это позволить, тот Опель покупать не будет. А берет машины классом выше.
Если без кредита брать, то здесь загадывать нельзя, время покажет.

Про летний прогиб знаю, но когда я все прикинул и приехал в салон - то мне однозначно ответили, что машин 2008 года уже нет и вряд ли я найду их уже где-нибудь. Это было недели 2-3 назад. Сейчас цена 662 на автомат, по прогнозам экономистов где-то в феврале производители должны резко опустить цены на машины 2009 года чтобы не продавать их весь год по еще более низким ценам. Но при этом все назовут новые цены, скорректированные с учетом инфляции. Так что для начала я внимательно посмотрю на пред новогодние акции и там уже буду думать. Мне ведь не горит пока что.

PS: а весенние цены на секс имхо сильно завышены. При ценнике в 750 я бы даже рассматривать секс не стал бы как вариант покупки, учитывая, что спортаж стоит 820 на автомате с полным приводом.

Patorok
20.11.2009, 16:39
А шо, в России официалы продают Астры польской сборки? У нас, на сколько я знаю, только украинская (АвтоЗАЗ) сборка продаётся :laugh2: Думаю, на этом нюансе вариант покупки Астры отпадёт у любого здравомыслящего человека. Отзывы такие, шо волосы дыбом стают!

Да, "туговата педаль газа" это отнюдь не недостаток! Я б с радостью "утужил" акселератор на Сексе, если б знал как. Ужасно нога устаёт, всё время в напряжённом положении.

ddakapoh
20.11.2009, 16:55
Честно говоря не уверен, что есть большая разница между сборкой у хохлов и поляков. А также у поляков и венгров. Собственно некоторые разделяют по качеству сборки западную и восточную европу, а другие говорят, что те же сексы одинаково собираются что в венгрии, что в японии. Так что тут пальцем в небо тыкать приходится.
А вообще почитал тут сайтец интересный http://www.deksclub.ru/ там спецы (бывшие военные, анализировали причины катастроф самолетов) занимаются экспертизой б/у автомобилей и на основе богатого опыта дают бесплатно на сайте рекомендации и отвечают на вопросы. Почему-то не любят они сузуки, хотя по сексу ничего конкретного нет
http://www.deksclub.ru/search.php?search_words=sx4
особенно напрягает вот тут
http://www.deksclub.ru/gor_line.php?page_faq267=5&&faq_event=full_faq&fid=35789
Не уверен, что астра получится надежнее, но вроде как более ремонтопригодна и дешевле в обслуживании.

Patorok
20.11.2009, 17:11
Ыыыыыы :sm_lol: Умные люди такие машины продают...
Это жесть! Комменты радуют своей лаконичностью. У меня в офисе тоже есть один директор, который абсолютно искренне считает, что машина может быть любой марки, если эта марка - BMW :sm_happy:
А про Астры украинской сборки читать здесь:
http://www.opel-club.com.ua/forum/index.php?showtopic=23747
Мой отвалившийся рычаг КПП - детская ветрянка по сравнению с этим.

ddakapoh
20.11.2009, 17:22
Ыыыыыы :sm_lol: Умные люди такие машины продают...
Это жесть! Комменты радуют своей лаконичностью. У меня в офисе тоже есть один директор, который абсолютно искренне считает, что машина может быть любой марки, если эта марка - BMW :sm_happy:
У меня по первости абсолютно такое же чувство было. Но потом я почитал повнимательнее сайт и понял, что эти люди говорят со знанием дела, а лаконичность потому что вопросов очень много и заработанное уважение уже позволяет просто ответить без объяснений. (почитайте их копилку дурацких вопросов http://www.deksclub.ru/faq.php?binn_rubrik_pl_faq=360 ) Я на самом деле подумываю попросить более развернутый ответ именно по сексу.
Про астру сейчас почитаю, кстати, а к нам её только из украины возят? Вроде говорят, что вообще в основном российская сборка. Я этот вопрос не рюхал еще. Для начала я хочу прокатиться на машине, у меня стойкое подозрение, что это типичный "драйверс кар", а меня больше интересует автомобиль не позажигать и чувстовать себя уверенно в поворотах на большой скорости, а ездить спокойно и радоваться мягкости хода на наших дорогах.

ThinkPad
20.11.2009, 17:33
что эти люди говорят со знанием дела
Директор в предыдущем посте тоже наверняка со знанием дела говорит :-)
Вообще мельком конечно глянул.... Особенно понравилось про РАФ4 :-)
Не нужно ждать чудес от бюджетных машин.... за одни и те же деньги все машины одинаковы :-) (с определенными допусками)
А над чушью про постоянно летящий полный привод и двигатель на sx4 я от души посмеялся..... пока ни одного не знаю на 4х форумах (включая западные) у кого это полетело :-))))
эти "знающие" люди sx4 то хоть в глаза видели????

Patorok
20.11.2009, 18:00
Да чувак зачётный однозначно. Спасибо за ссылку, будет чем занять тяжёлые трудовые будни в офисе :). Особенно порадовало его отношение к "трёпу на форумах".
Про траблы с двигателем тоже не слышал ни разу, хотя в украинском клубе есль зубры, успевшие накатать куда больше 100 000. Все плачут только от этой грёбаной кулисы, других серьёзных траблов не встречал. Либо с Сексами он всерьёз не сталкивался (ну нельзя же 1-му челу за жизнь приобщиться ко всем маркам авто в мире, тем более к такой редкой, как наша) и по этому ничего конкретного не говорит, либо он по жизни солидарен с нашим региональным директором.

Ыыыыыыы уже битый час читаю и просто рыдаю с комментов. Вот это чувак гонит! Бедные владельци Джимников:
http://www.deksclub.ru/forum.php?thread_id=282

Romeo
20.11.2009, 20:54
Господа! Речь идет о "Краткий бортовой журнал автомобиля Опель Астра Классик ЗАЗовской сборки 2006 г выпуска (он же Astra G)" как можно сравнивать астру G и секс? В этой ветке сравнение с астрой H

Добавлено через 4 минуты

А шо, в России официалы продают Астры польской сборки? У нас, на сколько я знаю, только украинская (АвтоЗАЗ) сборка продаётся :laugh2: Думаю, на этом нюансе вариант покупки Астры отпадёт у любого здравомыслящего человека. Отзывы такие, шо волосы дыбом стают!

Да в России продаются астры Н польской сборки.

VredniyGad
23.11.2009, 17:57
А вообще почитал тут сайтец интересный http://www.deksclub.ru/ там спецы (бывшие военные, анализировали причины катастроф самолетов) занимаются экспертизой б/у автомобилей и на основе богатого опыта дают бесплатно на сайте рекомендации и отвечают на вопросы. Почему-то не любят они сузуки, хотя по сексу ничего конкретного нет http://www.deksclub.ru/search.php?search_words=sx4 особенно напрягает вот тут http://www.deksclub.ru/gor_line.php?..._faq&fid=35789 (http://www.deksclub.ru/gor_line.php?..._faq&fid=35789)
блин, а мы то и не знаем на какой ху...фигне ездим

ThinkPad
23.11.2009, 18:39
VredniyGad,
Да вот выдержки с их сайта где они рассказывают о себе :-) (выделено мной)

Для создания способов диагностики и экспертизы автомобилей нам пришлось периодически посещать специализированные автомастерские в Польше, Германии, Бельгии, Литве. Автомастерские такого высокого уровня, где вам скрутят любой спидометр прямо в блоке управления, изготовят сервисную книжку с нужным пробегом, наклейки о замене масел, если надо, поменяют ВСЕ, что выдает истинную биографию автомобиля, уберут лишние звуки и запахи и т.д.

В разделе Авторынок выставлены предложения от проверенных перегонщиков, которые уверены в хорошем техническом состоянии выставляемого на продажу автомобиля, и готовы к последующей проверке его в ДЭКС , если автомобиль предварительно Вам понравится.
Вот это мне больше всего понравилось (подчеркнуто мной)

Наши основные клиенты - это люди, которые не являются специалистами по автомобилям,
кому нужна квалифицированная помощь в этой области.
А вот схема их работы (подчеркнуто опять же мной)

Вы пригоняете автомобиль на диагностику, по окончании Вам выдаются дифектовочные листы, с которыми Вы приходите к нам;
Совместно с Вами мы определяем, когда все необходимые детали могут быть в сервисе;
После этого Вы записываетесь на ремонт, и в назначенный день и час все детали будут на станции;
Если же в процессе ремонта возникает необходимость приобретения дополнительных запасных частей, мы незамедлительно свяжемся с Вами и, согласовав все детали, доставим все необходимое в кратчайшие сроки.

Цены на наши услуги постоянно корректируются по принципу "немного ниже средних" благодаря тому, что у нас нет роскошных помещений, наши автомастерские довольно скромного вида и мы не держим "лишних людей" - менеджеров и секретарш.

Ну и если учесть что последняя новость у них на сайте датирована 09.06.2008, а предыдущая 29.10.2006, то это говорит о многом :-)

Patorok
23.11.2009, 18:53
VredniyGad,

Ну и если учесть что последняя новость у них на сайте датирована 09.06.2008, а предыдущая 29.10.2006, то это говорит о многом :-)
Просто они не держат "лишних администраторов" веб портала :laugh2:

ThinkPad
23.11.2009, 18:57
Patorok, почитай тут http://www.deksclub.ru/faq.php?binn_rubrik_pl_faq=268
Это же родные братья того чувака, который

абсолютно искренне считает, что машина может быть любой марки, если эта марка - BMW
:-))))))))))

Patorok
23.11.2009, 21:21
Patorok, почитай тут http://www.deksclub.ru/faq.php?binn_rubrik_pl_faq=268
Это же родные братья того чувака, который

:-))))))))))
Сорри многа букф, ниасилил.
В целом, не в обиду ddakapoh (javascript:insertNick('ddakapoh', '55929');), соглашусь с 3-м постом http://www.deksclub.ru/forum.php?thread_id=282
Аффтар портала конченный дебил. Особо мне обидно за Джимник. Аффтар абсолютно не шарит в правильных рамных внедорожниках. По сути аффтар нас-ал в душу всем медикам, инженеграм, педагогам и "менеджерам среднего звена" (как позиционируют себя оффициалы Сузуки), чьей годовой зарплаты не хватит даже на задний бампер от BMW X6, но которые всё-таки собрались с мыслью и не купили Ладу калину. Аффтара надо подвесить за левое яйцо. Как всегда, ИМХО.

ddakapoh
23.11.2009, 21:43
Patorok, мне это никак не в обиду, я никого не защищаю, я еще только думаю что покупать и собираю всю доступную информацию (не путать с "верю всему, что прочитаю"). По поводу секиса у дэкса совсем нет ничего конкретного, особенно учитывая, что секис не выпускается столько времени, чтобы у них была сколько-нибудь нормальная статистика. Видимо они там опираются на данные по другим автомобилям сузуки (тут может нада было бы упомянуть некорректные высказывания по поводу джимника, но я сам не знаю ничего по этому поводу, поэтому промолчу.)
Но, с другой стороны, я себе отметил, что в принципе, имея на руках сумму на покупку секиса, стоило бы рассмотреть вариант найти подержанный рав4 или ц-рв и проверить их у дэкса на предмет состояния. Все-таки эти машины были бы более универсальным решением, чем секис. Но в моем случае, во-первых, всей суммы на покупку у меня нет (кредит или лизинг планирую), а во-вторых, после того, как уже побывал первым хозяином машины (матиз покупал новым), опять лезть в обноски не тянет (хотя этот пункт субъективен и при ближайшем рассмотрении конкретных вариантов может быть отметен как несостоятельный).

Patorok
23.11.2009, 22:40
Patorok, мне это никак не в обиду, я никого не защищаю, я еще только думаю что покупать и собираю всю доступную информацию (не путать с "верю всему, что прочитаю"). По поводу секиса у дэкса совсем нет ничего конкретного, особенно учитывая, что секис не выпускается столько времени, чтобы у них была сколько-нибудь нормальная статистика. Видимо они там опираются на данные по другим автомобилям сузуки (тут может нада было бы упомянуть некорректные высказывания по поводу джимника, но я сам не знаю ничего по этому поводу, поэтому промолчу.)
Но, с другой стороны, я себе отметил, что в принципе, имея на руках сумму на покупку секиса, стоило бы рассмотреть вариант найти подержанный рав4 или ц-рв и проверить их у дэкса на предмет состояния. Все-таки эти машины были бы более универсальным решением, чем секис. Но в моем случае, во-первых, всей суммы на покупку у меня нет (кредит или лизинг планирую), а во-вторых, после того, как уже побывал первым хозяином машины (матиз покупал новым), опять лезть в обноски не тянет (хотя этот пункт субъективен и при ближайшем рассмотрении конкретных вариантов может быть отметен как несостоятельный).
А, сорри, просто Вы так авторитетно позицинировали этого...
Мой совет - не верьте всему, что пишут в интернете, с этим согласен даже Ваш аффтар. Гораздо объективнее мнение реальных владельцев авто.
Секс4 урбан будет одним из самых оптимальных вариантов капвложения если повезёт с КПП. Брать кредит по крайней мере в Украине сейчас это высад мозга, до 35% годовых!

ddakapoh
23.11.2009, 23:17
сорри за флуд

А, сорри, просто Вы так авторитетно позицинировали этого...
Ну в принципе корни спецов вызывают уважение, и по сайту у них много интересного для себя нашел.


Мой совет - не верьте всему, что пишут в интернете, с этим согласен даже Ваш аффтар. Гораздо объективнее мнение реальных владельцев авто.
А вот тут позвольте не согласиться. Точнее не совсем согласиться. "Всяк кулик свое болото хвалит", если читать форумы клубов, то в целом впечатление получается, что все авто идеальные, у всех правда есть небольшие огрехи, на которые, естественно, не стоит обращать внимания в свете массы достоинств! С другой стороны наверное у всех марок и моделей можно найти отзыв в духе "будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса". Обзоры в интернете тоже хороши, запомнился момент, когда читал авторевюшную статью о цивике, там промелькнула фраза (на память привожу) "подвеска автомобиля к 15т км явно подустала". После такой фразы сразу отношение к автомобилю становится более негативное, а если подумать - то что бы это вообще значило? В чем выражается "усталость"? А может выражается она лишь в плохом настроении автора обзора во время написания статьи? Ну и купленные статьи бывают, где ничего конкретного, кроме "автомобиль игрушка, нравится не могу" и нету...


Секс4 урбан будет одним из самых оптимальных вариантов капвложения если повезёт с КПП. Брать кредит по крайней мере в Украине сейчас это высад мозга, до 35% годовых!
Что значит "если повезет с КПП" :shocked:
А кредит и в России не подарок, кризис все-таки. Нету больше предложений как 3 года назад, когда я покупал матиз, беспроцентная рассрочка, 150уёв комиссия, все остальные бонусы банка заложены в каско, которое через их компании со ставкой 9,99% годовых от стоимости нового авто (то бишь без учета амортизации). Но я больше рассчитываю на лизинг от работодателя.

Romeo
23.11.2009, 23:34
Уважаемые модераторы, почистите ветку пожалуйста от флуда.

E'gen
24.11.2009, 10:42
Но, с другой стороны, я себе отметил, что в принципе, имея на руках сумму на покупку секиса, стоило бы рассмотреть вариант найти подержанный рав4 или ц-рв и проверить их у дэкса на предмет состояния.

И РАВ и ЦРВ - достойные машины (но очень угоняемые), а проверять их надо на профильных (не путать с официальными!) сервисах. Проверять их у перегонщиков подержанных американок (коими и являются снобы по ссылке) - совершенно бесполезно.

ddakapoh
24.11.2009, 12:21
И РАВ и ЦРВ - достойные машины (но очень угоняемые), а проверять их надо на профильных (не путать с официальными!) сервисах. Проверять их у перегонщиков подержанных американок (коими и являются снобы по ссылке) - совершенно бесполезно.
Даже у самого профильного сервиса нет такого оборудования, чтобы определить качественно перекрашенную машину и перебирать движок для диагностики они не будут, максимум по свечам посмотрят. Мне так вот кажется почему-то. Я перед покупкой матиза в кредит чуть не купил 3-хлетнюю девятку, гонял её на сервис, там все посмотрели, говорят нормальный авто, пробег не скручен, бери - не пожалеешь. А приехали снимать с учета, гаец взял тряпочку и стер грязь со стакана, под которой обнаружился сварной шов в палец толщиной. Как оказалось, машина была битая в морду и сильно. Собственно после этого плюнул и купил матиз в кредит.

MudRuck
25.11.2009, 03:14
Ыыыыыыы уже битый час читаю и просто рыдаю с комментов. Вот это чувак гонит! Бедные владельци Джимников: http://www.deksclub.ru/forum.php?thread_id=282
... и японцы дебили! Используют Джимни в качестве основного авто "армии" - типа японский Хаммер...(официально в Японии армии не существует, по международному договору после 2-ой мировой).

Геолог
07.12.2009, 10:21
Мдяя..пацталом - особо от сайта дексовского...

Однкао ж имеется двое знакомых, у которых - у одного на Астре (видимо все же G ибо 2006г.в.) умерла коробка - механика!...в аккурат после окончания гарантии (по правде сказать пробег не знаю), а у второго - через год после покупки на Вектре С также умер движок...
Я и так-то недолюбливал их, а после этого (как ни странно ни с одной другой иномаркой такого негатива не связано) Опель перестал для меня существовать как машина, на которой я хоть когда-нибудь себя представляю за рулем...

Romeo
13.04.2010, 20:58
Прошло 7 с половиной месяцев и 17000км. пробега с начала эксплуатации моей астры Н седан. Пройдено ТО1 на 15000км. пробега стоимостью 6000р. За это время никаких проблем(тьфу-тьфу-тьфу) не было. Средний расход 10 литров 95ого (50%город с пробками - 50% трасса) В сексике на 17000 появились сверчки и скрип пассажирского сиденья. Расход был примерно такой же.
Что отмечают пассажиры которые ездили со мной в сузуке - 1)места для ног больше в астре 2) комфорта при езде побольше в астре(не трясет на рельсах и т.п. и не укачивает) 3) а вот посадка спереди для пассажиров в сузуке была удобнее
Для меня динамика в астре поинтереснее и переключения кпп происходят мягче и четче. Повороты проходит увереннее, наверное за счет более низкого центра тяжести. По трассе на большой скорости астру в отличии от секса хэтча не штормит. Ну и как уже отмечал комплектация опеля побогаче - то что сексоводы "мутят" себе (круиз, капот без палочки, импульсные поворотники и т.д.) уже установлено в средней комплектации.

Romeo
13.05.2010, 17:28
Сёгодня в Питере 28 градусов. Включил климат... Чуствуется потеря мощности( Очень чуствуется(

Кир
13.05.2010, 18:01
Сёгодня в Питере 28 градусов. Включил климат... Чуствуется потеря мощности( Очень чуствуется(
А вот в Сексе, так сказать нельзя - чувствуется, но не очень.
Кстати, в Астре не ездил, только в Корсе. Хорошая машинка, но игрушечная, всегда боялся, что не заметят... А так - все есть и хорошо работает. Немецкий автопром, всё же, получше немного, чем японский. Но цены на приличную машину... (хотя бы такую, как Секс полноприводный...) А капот, поворотники - это игрушки... на них не надо вообще деньги тратить, хоть в какой комплектации.... Ну, впрочем, было бы мне 20 лет, может и тратил бы... , как вспомню себя...

Romeo
17.05.2010, 23:45
После двух(ой... вру! четырех) дней езды с климатом понял особенности работы педалью газа - теперь нормально поехала)))

kirill1978
18.05.2010, 06:39
После двух(ой... вру! четырех) дней езды с климатом понял особенности работы педалью газа - теперь нормально поехала)))
Нет, ну понаписал! :) Сказал "A", говори "Б" :) Колись, в чем прикол? :)

Romeo
18.05.2010, 16:33
Нет, ну понаписал! :) Сказал "A", говори "Б" :) Колись, в чем прикол? :)

Педаль газа в астре довольно тугая и требует привыкания. Без климата привык к ней, а с климатом стал ездить - переплевался, а потом понял там когда сцепление отпускаю есть такой момент при котором надо с определенным усилием нажать на газ и тогда она очень четко набирает скорость и никаких перегазовок... вобщем это трудно объяснить просто я это почуствовал.

Romeo
09.05.2011, 23:41
Давненько ничего не писал тут. С покупки прошел 1 год и 8 месяцев. Пробег на сегодняшний день составляет 47 000 км. За это время мне поменяли по гарантии 4 датчика: датчик уровня охлаждающей жидкости, датчик радиатора( за что отвечает не знаю ), датчик ABS передний (меняется только в сборе вместе со ступицей) он заглючил из-за закисания контактов на которые так и льётся всякая гадость зимой(чистка не помогает, а если помогает то не на долго). Еще один какой-то датчик,но он был настолько незначительный, что я его даже не запомнил.

И самое интересное... ПЕРЕКРАСКА 5 (ПЯТИ!) ЭЛЕМЕНТОВ :) тоже по гарантии. Все двери и багажник. Жду когда капот перекрасят))) Краска "вспучивается" и все тут...

Что самое интересное салон в опеле НЕ гримит! На сексе лично у меня он тысячам к 15-20 уже несколько сверчков имел, что было бы к 50 000 не знаю. Хотя может и ничего (остались бы эти несколько сверчков и всё).

Расход у астры по городу 9.5-10 литров 95ого. Мог бы быть и поменьше, но я не глушу двигатель пока жду выхода человека(иногда минут 20-30) например или когда приезжаю в магазин и кто-нибудь из товарищй остается в салоне, не глушу чтобы зимой оставшиеся в салоне не мерзли, да и сам по возвращению хочу в теплый салон садиться, а летом чтоб прохладно в салоне было.

@lex@nder
10.05.2011, 05:39
Да уж, про салон - ничего не скажешь, в SXе он прямо скажем гремуч. У с новья было несколько сверчков - а сейчас уже и подавно штуки 4-5.

Недавно присматривали приятелю машину...побывали в Опеле. Астра в целом оставила хорошее впечатление, но вот панель приоборов и материал из которого ее делают - сущий ад.

Киа Сид и i30 в этом плане понравились значительно больше.

Andrew_spb
10.05.2011, 09:51
Romeo, ну жесть, конечно, если за 50 000 км тебе столько наделали! Особенно с перекраской 5 элементов!!!!
Лучше пусть салон слегка гремит, нежели постоянный ремонт авто.:sm_dymat:

Romeo
10.05.2011, 10:05
Romeo, ну жесть, конечно, если за 50 000 км тебе столько наделали! Особенно с перекраской 5 элементов!!!!
Лучше пусть салон слегка гремит, нежели постоянный ремонт авто.:sm_dymat:

Слушай ну в связи с перекраской у меня машины небыло максимум дней 6-7, а датчики все мнялись очень быстро. Самая долгая замена датчика... ну 4 часа максимум (я пока по меге дыбенко гулял).

Салон в моем сексе гремел не слегка, а нормально так, особенно зимой, да и уверен что при таком пробеге в сексе мне тоже ченить поменяли бы... Рейку например.
Отношение оф.диллера (салон в Кудрово) мне нравится. Абсолютно нормальные ребята, а вот в автомире на дунайском... Мдя... У них в этом автомире все проблемы сводятся к некачественному бензину или к особенностям конструкции авто.


Недавно присматривали приятелю машину...побывали в Опеле. Астра в целом оставила хорошее впечатление, но вот панель приоборов и материал из которого ее делают - сущий ад.

Киа Сид и i30 в этом плане понравились значительно больше.

А какую вы астру смотрели? Наверняка новую (которая J) Она еще и маленькая и бешенных денег стоит))) В моей астре Н пластик один в один как в мерседесе М класса (последний кузов) Мягкий да и отделка салона очень неплохая. Киа сид кстати довольно сильно ржавеют

@lex@nder
10.05.2011, 11:10
А какую вы астру смотрели? Наверняка новую (которая J) Она еще и маленькая и бешенных денег стоит)))
Я не силен в обозначениях... смотрели астру "предыдущего" выпуска во всех трех кузовах.
Проводить сравнения с Мерсом - это здорово, но меня не сильно успокаивает факт, что у многих других козий пластик...меня больше забоитит, что он козий и что он гремит у меня :)

Romeo
10.05.2011, 11:20
Я не силен в обозначениях... смотрели астру "предыдущего" выпуска во всех трех кузовах.
Проводить сравнения с Мерсом - это здорово, но меня не сильно успокаивает факт, что у многих других козий пластик...меня больше забоитит, что он козий и что он гремит у меня :)

У меня предыдущий кузов http://www.drive.ru/opel/models/2007/astra_sedan/ . В ней мягкий пластик который после пробега в 47 000 км. не гремит (шумо/вибро изоляций не делал). А что такое "козий" пластик?:-[

@lex@nder
10.05.2011, 12:21
У меня предыдущий кузов В ней мягкий пластик который после пробега в 47 000 км. не гремит
Завидую :)


А что такое "козий" пластик?
Почти тоже самое, что и "конский" :sm_lol:

RUS
12.05.2011, 10:39
камрады может мне что посоветуете в плане выбора, не знаю что выбрать:

Opel Astra, хэтчбек, комплектация cosmo, 2008 г.в. по ПТС, куплена в середине 2009 года, 22000 км пробег(работа-дом-работа-магазины), i, 140 л.с., V 1.8 л., МКПП, л/руль, передний привод, цв. серебристый, отл. сост., 550 т.р. руб. установлен webasto, сигнализация старлайн бэ9, резина летняя и зимняя. Сборка Россия.

MAZDA-3 Hatchback.Декабрь 2008. Полная комплектация (sport), 2,0 литра, 150 л.с., АКПП, пробег 28 тыс. км., цвет мокрый асфальт, сигнализация Scher-Khan Magicar- 5 с автозапуском, подогрев двигателя - гидроник!.Салон ухоженный. Зимняя резина Nokian hakkapeliitta + летняя на литье 17" - 625т.р.

Suzuki SX4 2008 4WD механика 33т.км. резина летня зимняя на дисках, автозапуск, продает соседка - 580т.р.

Suzuki Grand Vitara 2007 3х дверка, цвет черный, пр-во япония, один хозяин, летняя и зимняя резина, защита двигателя, тонировка задних стекол, дефлектора дверей, механический охранный комплекс дракон, чехлы сидений, сигнализация, пробег 66т.км. отличное состояние - 630т.р.

учитывать нужно то, что живу далеко от Москвы, пригон обойдется в 50-60тр, если из Тюмени то в 30ку. Как вам наши местные ценники? И выбрать не знаю что, беру авто обычно на 2 года, не хотелось бы слишком много вкладывать, ибо хорошим сервисов у нас нет.

kirill1978
12.05.2011, 10:42
камрады может мне что посоветуете в плане выбора, не знаю что выбрать:

Opel Astra, хэтчбек, комплектация cosmo, 2008 г.в. по ПТС, куплена в середине 2009 года, 22000 км пробег(работа-дом-работа-магазины), i, 140 л.с., V 1.8 л., МКПП, л/руль, передний привод, цв. серебристый, отл. сост., 550 т.р. руб. установлен webasto, сигнализация старлайн бэ9, резина летняя и зимняя. Сборка Россия.

MAZDA-3 Hatchback.Декабрь 2008. Полная комплектация (sport), 2,0 литра, 150 л.с., АКПП, пробег 28 тыс. км., цвет мокрый асфальт, сигнализация Scher-Khan Magicar- 5 с автозапуском, подогрев двигателя - гидроник!.Салон ухоженный. Зимняя резина Nokian hakkapeliitta + летняя на литье 17" - 625т.р.

Suzuki SX4 2008 4WD механика 33т.км. резина летня зимняя на дисках, автозапуск, продает соседка - 580т.р.

Suzuki Grand Vitara 2007 3х дверка, цвет черный, пр-во япония, один хозяин, летняя и зимняя резина, защита двигателя, тонировка задних стекол, дефлектора дверей, механический охранный комплекс дракон, чехлы сидений, сигнализация, пробег 66т.км. отличное состояние - 630т.р.

учитывать нужно то, что живу далеко от Москвы, пригон обойдется в 50-60тр, если из Тюмени то в 30ку. Как вам наши местные ценники? И выбрать не знаю что, беру авто обычно на 2 года, не хотелось бы слишком много вкладывать, ибо хорошим сервисов у нас нет.
Добавь к цене ГрандВитары 10т.р. и купи GW Hover :sm_happy::laugh2:
Частично сам ответил на свои же вопросы в посте :) Если пригон дорого - то купи у соседки лучше, особенно если соседка ничего ;D:laugh2:

Ekselenets
12.05.2011, 11:42
Suzuki SX4 2008 4WD механика 33т.км. резина летня зимняя на дисках, автозапуск, продает соседка - 580т.р.



Нехилый ценник, очень сильно завышен. Может у вас в Тюмени машины уценяются медленнее, но в Москве красная цена такому аппарату 520-540.

@lex@nder
12.05.2011, 12:17
Блин, реально улыбает, что пробеги у вариантов до 66тыкм, но все автомобили - в отличном состоянии :sm_lol:

У моей машины тогда наверное такое состояние, что и не напишешь тут...забынят еще чего доброго :laugh2:

Астра вроде звучит как нормальный вариант...но советовать не готов. Если душа лежит к SX4, то его и надо брать...только не у оборзевшей соседки, а скажем в Новосибирске/Красноярске у дилера за 600.

RUS
12.05.2011, 12:31
новосиб - это еще 35тр сверху за пригон, итого под 640 выйдет, так как живу не в Тюмени даже, а на Севере... билет на самолет, проживание, бенза, гостиница, паромом обратно... поэтому и спрашиваю стоит ли или нет, так как 580 минус 40 пригон получается 540тр московская цена, если из Москвы гнать то пригон под 50тр выйдет так как оч далеко получается... вообщем хз что делать даже...

@lex@nder
12.05.2011, 14:12
Упс, прошу прощения - не увидел, что SX вэдовый. Да и с учетом доставки действительно у соседки неплохое предложение.

Скажите мне только вот что - КАК вы на своем "острове" будете з/ч искать если что случится? Я живу в областном центре, где есть любые з/ч на любую ПР японку...но на мой SX хомутов привезти не смогли. А если что по-серьезнее накроется?

RUS
12.05.2011, 14:19
ну по запчастям у нас под заказ с Москвы или Новосиба в течение недели могут привезти, так недавно за неделю мне нашли и привезли задний бампер на бывшую машинку... в целом так тут народ и выживает если так можно выразится... главное чтобы машинка не сыпалась неожиданно чтобы какие либо запчасти можно было заранее прикупать... больше 600тр не хотелось бы вылазить на автомобиль... поэтому я и сомневался стоит ли ее машинка 4вд с пробегом 33т км этих денег и чтобы в теч пару-тройку лет не вкладывать в машинку слишком много...

ThinkPad
12.05.2011, 14:25
RUS, у 4WD на ручке есть специфическая проблема - люди думают что это внедорожник и жгут сцепление при пробуксовке :-)
Ну и есть плюс - клиренс 190 мм
Остальные проблемы у всех сексов одинаковые....
Стучит рулевая рейка (тема есть на форуме) - лечится или по гарантии (замена рейки) или своими силами (делается элементарный вкладыш)
Диск сцепления подходит от ВАЗ-2110 (не все, но некоторые, есть тема соответствующая на форуме)
Больше вроде особых проблем нет, не считая расходников....

RUS
12.05.2011, 14:43
спасибо, не нашел тему по расходникам - колодки, стойки и т.п. - номера по каталогу и какие дубликаты подходят... ткните плиз если есть такая темка

dragon772
20.05.2011, 15:55
Сравниваю с Astra SW.АКПП.
Плюсы:просторный багажник,двухярусный освещаемый бордачек,просторный салон,БК(но без поддержки русского языка:shocked:).
Минусы:блок управления включения дал.свет фар,какой-то обрубок,к-й не так легко переключается.Тумблер на панели,к-й имеет 4 положения( ВЫКЛ-0-габариты-ближний).
Зачем 0 ,я так и не понял:sm_dymat:.Щелкать на ходу,надо привыкать.Включение дальнего и "мигание" меня повергло в уныние.Для того,чтобы помигать,нужно попотеть.:)
Отсутствие безключевого доступа и запуска.:sty016: Как-то,я так привык к этой полезной функции,что без нее,и авто не интересно.:D

Romeo
29.06.2011, 09:46
Сравниваю с Astra SW

Хммм... В астре Н (которая теперь family) дальний на подрулевом переключателе и моргать/включать его нужно точно также как и на сексе. Новая астра J, о которой ты видимо говоришь вообще странный авто...

dragon772
29.06.2011, 10:07
Romeo,

Да,Astra J. Мотор тяговитый,для АКПП в самый раз.
Но левый подрулевой блок,громоздкий и малоинформативный.

Romeo
29.06.2011, 11:09
Romeo,

Да,Astra J. Мотор тяговитый,для АКПП в самый раз.

Ну вобщем-то да) В астре этой мне не нравится дизайн, он слился с толпой, стал каким-то корейскояпонским. Размер салона уменшился, может на бумаге он такой же или даже больше астры Н, но реально простора в нем меньше. Да и в топовой комплектации стоит 850 000. По мне так завышена цена.

dragon772
29.06.2011, 11:43
Romeo,

Дизайн? Возможно,стал безликим.
В отличие от Сексика.Я легко из толпы авто,узнаю с любой стороны SX4.:)