PDA

Просмотр полной версии : Плохо закрывается водительская дверь



Страницы : [1] 2

Spidola
02.09.2009, 12:47
На хэтче (правда, думаю, что непринципиально хэтч) плохо закрывается водительская дверь. Приходится хлопать...

Когда забирал машину, обратил внимание дилера на это, на что получил ответ, мол "из-за повышенного давления воздуха в салоне при закрытии последней двери"...

Это вообще нормальное объяснение?

Субъективно показалось, что когда закрываю последней пассажирскую дверь, например, то вроде не так сильно приходится хлопать...

Rostan2209
02.09.2009, 14:20
Я так понимаю, помимо всего прочего, у нас не стоят доводчики дверей. Отсутствуют как класс. На предыдущих машинах у меня были, и эта разница чувствуется. Здесь же приходится закрывать с большим усилием и небольшим хлопком. А по двери может попробовать смазку и все наладится?

Mikle
02.09.2009, 14:29
Кстати, тоже заметил эту фичу (вернее жена заметила).
Приходится, грит два раза закрывать.

Кто пробовал, это регулируется или забить?

Rostan2209
02.09.2009, 14:49
Кстати, тоже заметил эту фичу (вернее жена заметила).
Приходится, грит два раза закрывать.

Кто пробовал, это регулируется или забить?

Мое мнение выше. Это отсутствие доводчика дверей. Думаю, надо с эти смириться.

Curious Alena
02.09.2009, 15:02
При покупке менеджер салона мне объяснил, что по первости так и будет, поскольку стоят двойные резиновые уплотнители (и на двери, и на кузове). Еще посоветовал обработать резинки силиконовой смазкой, чтоб не сохли (обработка силиконом - штука полезная и для уплотнителей пластиковых окон, и для холодильников-морозильников :sm_da:)

Mikle
02.09.2009, 15:22
При покупке менеджер салона мне объяснил, что по первости так и будет, поскольку стоят двойные резиновые уплотнители (и на двери, и на кузове). Еще посоветовал обработать резинки силиконовой смазкой, чтоб не сохли (обработка силиконом - штука полезная и для уплотнителей пластиковых окон, и для холодильников-морозильников :sm_da:)

А Вы когда покупали?
Лучше стало со временем?

Крис
02.09.2009, 15:23
Наверное, можно и обработать
силиконом, но это ведь опять, ищи - силикон, какой марки, не будет ли - хуже...

Второй год. Приловчился, легкое движение и - дверь тихо закрывается.
Смотрю в боковое зеркало, ничего - не оттопыривается, значит закрыл - грамотно...
А доводчики...? Не уверен, что с доводчиком - любитель громче хопнуть - перестал бы - хлопать.
Опять же - цены, пошли бы на север..
Н-да-а-а

Inkognito
02.09.2009, 15:59
Кстати, тоже заметил эту фичу (вернее жена заметила).
Приходится, грит два раза закрывать.

Кто пробовал, это регулируется или забить?
На ТО-0 по моей просьбе при мне регулировали,воз остался поныне там.Поинтересовался у знакомого владельца Тайоты присутствует ли у него такой косяк,получил положительный ответ.Объясняется это тем что двери герметичные и воздуху некуда деватся,надо принаровится плавано закрывать двери тогда всё будет гуд)
П.С.Может быть поэтому у нас и в мороз сзади окна потеют что нет щелей нигде)

Curious Alena
02.09.2009, 16:23
Лучше стало со временем?
Да, езжу практически с начала года, нет проблем.

П.С.Может быть поэтому у нас и в мороз сзади окна потеют что нет щелей нигде):laugh2:

Добавлено через 6 минут

ищи - силикон, какой марки
Наипростейший силиконовый спрей от Hi-Gear, термостойкий, водоотталкивающий.
Вот только не брызгаю на уплотнители, а пропитываю им маленький кусочек поролона или автосалфетки нетканой, а уж ими протираю резинки, чтоб не оставлять следов на стеклах и лкп.

Spidola
02.09.2009, 22:29
При покупке менеджер салона мне объяснил, что по первости так и будет, поскольку стоят двойные резиновые уплотнители (и на двери, и на кузове).

Ага, а потом резинки отвалятся и будет нормально закрываться, да? :D
Добрый вам менеджер попался ))

Curious Alena
03.09.2009, 00:34
Ага, а потом резинки отвалятся и будет нормально закрываться, да?
Не-а, не угадали ни разу! Ниччего не отвалилось и закрывается нормально!

sallsynt
03.09.2009, 06:37
у меня с дверьми то же самое (с передними точно), и это подбешивает немного!
на предыдущей мицубиси так приятно закрывались, видимо как раз с доводчиками, даже удовольствие доставляло :)

Spidola
03.09.2009, 07:53
Не-а, не угадали ни разу! Ниччего не отвалилось и закрывается нормально!

Т.е. резинки обжаться должны?

Танка
03.09.2009, 13:44
У меня тоже, но не водительская а пассажирская.(у мужа на ниве и то без усилия) на ТО-0 сказали что не разработалась
ТО-1 что-то отрегулировали, но не помогло .

toto
07.09.2009, 20:18
У меня тоже, но не водительская а пассажирская.
знаю как минимум два сексика с похожими противопоказаниями

Танка
08.09.2009, 08:07
Так как с этим бороться? Просто раздражает, когда пассажир садится и начинает хлопать дверью.

ThinkPad
08.09.2009, 08:33
Так как с этим бороться?

Вариантов несколько: просверлить дырочек, что бы воздух выходил..... ездить с приоткрытым окном...... просто предупреждать что бы посильнее хлопали :-)
Или просто смириться....

Танка
08.09.2009, 08:48
Вариантов несколько: просверлить дырочек, что бы воздух выходил..... ездить с приоткрытым окном...... просто предупреждать что бы посильнее хлопали :-)
Или просто смириться....
:sm_lol:

Spidola
18.09.2009, 10:02
Сегодня заехал в салон, посмотрел пяток сексов разных (японок, венгров). У всех плохо дверь закрывается. Попробовал на Витаре - все супер. Хотя менеджер утверждает, что на Витаре тоже доводчиков нет. Зашел к Опелям - посмотрел на Антаре и Зафире - понял, что такое доводчик (небо и земля при закрывании дверей), всхлипнул от расстройства...

Кстати, на свифтах та же проблема с дверью.

Вот наблюдение такое - все машины меньше секса - проблема, все, которые по внутреннему объему больше - нет проблемы.

Интересно, а на сексе седане такая проблема присутствует? Может и правда от объема салона зависит (если объяснять сопротивлением воздуха при сжатии, то при большем объеме давление при сжатии будет меньше и дверь должна закрываться лучше...)

buzuk80
18.09.2009, 10:43
Spidola, может быть все проще? От кузова в дверь входит хреновинка пластмассовая, типа тормоза закрывания/ ограничителя (как по научному назвать не знаю). Этот узел мог пока не разработаться, да к тому же он должен быть смазан.

Mikle
18.09.2009, 13:41
Зашел к Опелям - посмотрел на Антаре и Зафире - понял, что такое доводчик (небо и земля при закрывании дверей), всхлипнул от расстройства...

Поверьте, Ваша проблема с дверью - это детский лепет по сравнению с проблемами Опелей. Не расстраивайтесь! Удачи!

VSN
18.09.2009, 14:46
Интересно, а на сексе седане такая проблема присутствует? Может и правда от объема салона зависит (если объяснять сопротивлением воздуха при сжатии, то при большем объеме давление при сжатии будет меньше и дверь должна закрываться лучше...)

Присутствует, на пассажирской двери, при чем проявилось не сразу, а после 2-3 месяцев эксплуатации, так что по поводу разработки все туфта, на вопросы к механикам-слесарям ответов не получил, так же как и решения проблемы.

Татьянка
22.09.2009, 21:26
У меня с самого начала багажник очень плохо закрывался, на первом ТО мне его сделали, стало супер. Но теперь водительская дверь барахлит. Приходится хлопать сильнее или закрывать два раза.

Rostan2209
23.09.2009, 00:03
Spidola Вот наблюдение такое - все машины меньше секса - проблема, все, которые по внутреннему объему больше - нет проблемы.
Видимо, все таки, наличие доводчика от класса машины не всегда зависит. У меня, уже писал выше, на новой Skoda Fabia2 присутствовал. Да, разница чувствуется с ЭС ИКСОМ. С первого дня на SKODA проблем не было, ничего не надо было разрабатывать. Легким движением руки...
А Фабия2 - это класс "В", хоть и считается самой габаритной машиной в этом сегменте.

Saniaguc
27.09.2009, 08:24
Такая же фигня с водительской дверцой, при этом все остальные закрываются просто идеально. На счет воздуха фигня, все остальные то не бесят даже если закрываются последними. Опять же по примеру остальных дверей доводчик то и не нужен бы был, двери достаточно тяжелые и закрывались бы без проблем.
На нулевом помазали все основательно, но результатов ноль. Прям распирает замок подрегулировать, вернее скобу которая на стойке (на ланосе своем регулировал, стало лучше), но в связи с печальной практикой сования своего носа в ремонт клавиатуры, компа, смесителя и колонки за последние две недели что-то подпрапала уверенность в правильности занятия, подожду пока статистика ремонтов опять будет в мою пользу, да и здесь кто-то дельное предложит

Romus
09.10.2009, 09:24
Всем доброго дня! Мне кажется,что после того как сделал шумку проблема с закрыванием дверей исчезла.Наверное двери потяжелее немного стали и теперь закрываться лучше:sm_happy:

Palopezhentsev
09.12.2009, 09:05
У нас сейчас морозы стоят (0коло -30).
Дверь открыл, а захлопнуть до фиксации так и не смог. Через минут 20 прогревания сумел захлопнуть.
А крышку багажника даже побоялся открывать, так как она изначально плохо закрывалась.

Cergik
09.12.2009, 10:15
Была такая же фигня сначала, летом сделал шумку и смазал ограничитель открывания простым солидолом и WD-шкой завесы, всё наладилось за счёт веса и смазки. Рекомендую смазать всем завесы и ограничитель.

ThinkPad
09.12.2009, 10:33
Cergik, что такое "завесы"?????

Cergik
10.12.2009, 15:32
Cergik, что такое "завесы"?????

Извините за жаргон, это дверные петли (шарниры, на которых висит дверь) ...

Rostan2209
10.12.2009, 15:54
У нас сейчас морозы стоят (0коло -30).
Дверь открыл, а захлопнуть до фиксации так и не смог. Через минут 20 прогревания сумел захлопнуть.
А крышку багажника даже побоялся открывать, так как она изначально плохо закрывалась.
Смазка замерзла. Кулачок замка, сбоку на двери, на место до конца не возвратился после открытия двери. Даже усилие пружины не помогло, такое бывает на морозе. Здесь ждать пока немного машина прогреется и тепло дойдет до двери, а проще самому вручную возвратить, отщелкнуть, т.е помочь пружине.
Скорее всего проблема в этом.

GIA
13.12.2009, 20:59
Вначале тоже обратил внимание и именно на водительскую дверь. Со временем прошло, заметил несколько месяцев назад. Летом в ходе дополнительной шумки смазывал резинки, в том числе дверей силиконовой смазкой.
Авто в эксплуатации с апреля 2008 года.

olga-s
14.12.2009, 17:22
Водительская дверь закрывается плохо. В салоне у дилера сказали, это потому что машина новая, потом разработается и будет закрываться....
С багажником все нормально.

Татьянка
14.12.2009, 22:20
Сегодня в минус 22 водительская дверь у меня закрывалась с третьего раза.

Akulovv
15.12.2009, 01:21
Аналогичная ситуация((

Saniaguc
15.12.2009, 09:23
Уже писал выше о проблемах с водительской дверью. Но сегодня у нас утром было по термометру на окне 27, а по автомобильному 25 мороза. Водительскую дверь закрыл только через 20 минут прогрева, и то очередной раз хорошенько хлопнув. Все до одной двери имели те же проблемы, но из-за того, что в штатном режиме они лучше работали, то и сейчас закрывались с третьего или пятого раза. Проблема возникает из-за загустевшей смазки, пальцем язычок очень неактивно уходит и возвращается. Попробовать силикона набрызгать? перед этим смыв вд-шкой заводскую смазку? Кто что делал, хотелось бы предложений? Может стоит дилеру мозг потрогать: "мол машина не адаптирована к климатическим условиям, а должна быть, делайте что хотите, но что б такой фигни не было" Однако проверить работу получится только в следующий мороз.

buzuk80
15.12.2009, 09:30
Saniaguc, если уж очень беспокоит, то налей вэдешки и забудь до тепла. Будет тепло - смазкой штатной смажешь или на ТО попросишь, что бы мазнули :).

neko
15.12.2009, 09:37
Утром было -34, часть пути пришлось ехать с незахлопнутой дверью, WDшкой побрызгали - не помогло, через минут 20-30 закрылась. В теплое время проблем с дверью нет. Кто-то обращался с проблемой именно зимнего незакрывания в сервис, есть решение?

ThinkPad
15.12.2009, 09:41
Хм... у меня проблем с дверьми нет, всё закрывается нормально..... правда вот задняя писалка сегодня с утра отказалась работать.... правда незамерзайка до -25 залита, а термометр показывает -23. Передние писалки брызгают 2 форсунки из 3х... прорезал с утра дырки напротив их в теплоизоляции... посмотрим как поможет.... но на глаз должно помочь, т.к. иней практически сразу вокруг писалок растаял....
Завтра до -27 обещают :-)

merry
15.12.2009, 10:10
Хм... у меня проблем с дверьми нет, всё закрывается нормально
И у меня тоже все двери закрываются тфу тфу тфу))) для меня это третий зимний сезон на SX проблем с дверьми нет.

Татьяна77
15.12.2009, 10:34
Аналогично, проблема с водительской дверью. Сегодня утром по автомобильному термометру было -25 мороза, водительская дверь закрылась только через 20 минут прогрева. Пассажирская вообще не открылась. С дверью багажника проблем не было. Незамерзайка выстояла, но брызгает только на капот и на нижнюю 1/3 лобового стекла, а заднюю писалку даже побоялась брызгать

ThinkPad
15.12.2009, 10:44
Из вышесказанного можно сделать вывод, что у венгров более морозостойкая смазка в дверях :-)

vedmedushka
15.12.2009, 10:44
а у меня, при на новой машине - туго открывалася задняя левая дверь. Все устранилось путем смазки этого дела.

VredniyGad
15.12.2009, 14:55
на новой машине, четыре двери открывались очень туго, на ТО-0 все смазали, сейчас ни каких проблем. С багажником вообще проблем не было. Сегодня в мороз все открывалось и закрывалось нормально, багажник не открывал.
Хетч венгр, так что возможно что ThinkPad (javascript:insertNick('ThinkPad', '60971');) прав с выводом...)))

mixagen
16.12.2009, 09:05
Вчера вечером тоже столкнулся тем, что вод. дверь привычным образом не закрылась. Пришлось хлопнуть посильнее.

GIA
16.12.2009, 22:01
Вначале тоже обратил внимание и именно на водительскую дверь. Со временем прошло, заметил несколько месяцев назад. Летом в ходе дополнительной шумки смазывал резинки, в том числе дверей силиконовой смазкой.
Авто в эксплуатации с апреля 2008 года.

Сегодня, дверь закрылась только после сильного хлопка - сглазил!
А если по-настоящему, просто замерзла смазка и не срабатывал язычок фиксации замка.

neko
18.12.2009, 10:33
Опытным путем выявлено, что замороженная водительская дверь лучше захлапывается, если какая-то из других дверей открыта ))

Добавлено через 20 часов 5 минут
С "потеплением" до -20 проблема пропала :)

Tori
26.01.2010, 21:04
Дверь тоже плохо закрывается, купила силиконовую смазку для дворников, хочу и резину на двери помазать или в мороз не надо? При какой температуре можно?

buzuk80
26.01.2010, 22:45
Дверь тоже плохо закрывается, купила силиконовую смазку для дворников, хочу и резину на двери помазать или в мороз не надо? При какой температуре можно?
Нужно мазать при температуре которая указана на балоне :)
Только на закрывание дверей смазка резинок никак не повлияет, ну может чуть-чуть.

P\S Если эта такая же как у меня, то я прыскал при -23.

BE4HOCTb
27.01.2010, 00:47
тоже сегодня еле закрыл дверь.... $#@$% дернуло меня еще полезть утром в багажник - думал разобью дверь :( в итоге так и не закрыв его 40 минут ехал с полуоткрытым... Кстате сегодня мама напугала - сказала что видела гдето в инете, что сегодня ночью в мск -35... думал что все...ночью спать не буду - придется бегать греть машинку, сейчас -18, думаю пронесло...

Tori
27.01.2010, 21:19
buzuk80, Нет, такой как у тебя не было, купила как советовал Bars - Holts.
Что-то внимательно прочитать инструкцию я не додумалась :)
На баллоне кстати написано не использовать выше 50, про минусовую нет ничего, т.е видимо можно.
А смысл тогда вообще смазывать, если на закрывание не влияет? кстати написано "хорошо смазывает и защищает механические системы, находящиеся под небольшой нагрузкой (замки, петли)" может тогда и петли смазать?

P.S. А что такое WD?

Maxim
27.01.2010, 21:23
Автомир на каждом ТО смазывает петли Wurth HHS5000(кажется, завтра посмотрю). Нареканий нет :)

Flaner
28.01.2010, 08:45
Не закрываются все двери при температуре близкой к -30. Пробовал убрать смазку на замках (густеет до пластилина), не помогло. Дилер говорит это из-за резинок, хлопайте посильнее :(. Наверное ждут когда кто нить дохлопается до механического повреждения, будет чем заняться темными зимними вечерами:laugh2:

Татьяна77
28.01.2010, 09:42
Двери не закрываюся, после -20 и где-то первые 20 минут. А потом по мере програвания машины все закрывается. Я теперь все что может понадобиться держу в салоне, чтобы не ехать с открытым багажником

noname
29.01.2010, 16:07
Тормозухой не советую, можно поиметь проблемы с лакокрасочным покрытием.......
Уж лучше просто WD-40 брызнуть.....
Хотя у меня нормально закрываются.... Видимо и вправду на япах смазка другая....
Получается приезжает на ТО маньдьяр его замки смазывают одной смазкой, япошка- другой????

ThinkPad
29.01.2010, 17:17
noname, На ТО только брызгают чем то в замки (мне какой то белой смазки набрызгали), заводская то смазка остается не тронутой.....

Chameleon
31.01.2010, 21:13
Что думаете если силиконовой смазкой побрызгать?

Канаи Ацуда
01.02.2010, 09:26
у мня тока в мороз (прии старте, пока не отогреются) со второго раза закрываются, а так - нормально все закрывается, и какие-такие доводчики?

другая проблема - чё-то все пассажиры норовят хлопнуть дверью посильнее, к жигулям чтоли привыкли? :)

ENR
03.02.2010, 23:01
Аналогичная проблема, но только с водительской дверью и после -20. Значит это общая болезнь почти всех сексов :) А то я уже приуныла - думала только у меня :)

gocha
04.02.2010, 00:50
Замечено и не раз ,что закрывается лучше при открытой любой двери,т.е.вакум в салоне действует против нас!И резинки любят силикон!!!!

KoNo21
05.02.2010, 04:46
М-м да, интересная информация. Посмотрел все сообщения в теме и действительно у "SX" проблемы с водительской дверью. У меня на FIAT`e, этого не наблюдается и близко.
Единственное после -30 как и у всех замерзает смазка и двери закрываются после 20 минутного прогрева. Да, судя по сообщением у "японцев" смазка замерзает при меньшем минусе чем у "венгров".

lenne
05.02.2010, 11:47
Ну и я тут коротенько черкану.
В мороз выехал из гаража с не закрывающейся дверью, доскакал до сервиса по соседски, мол ребята быстренько выручайте - замок барахлит. Через 3 минуты получил машину обратно с закрывающейся дверью всего лишь за 100р. Был счастлив. А мастерки, как оказалось, брызнули WD-40 и с тех пор все чудесно работает.

MudRuck
06.02.2010, 02:59
Обрызгал на всяк случай все 5 замков антиобледенителем - нормуль, хотя проблем с закрыванием раньше не обнаруживолось... ;)

alkogolek
17.02.2010, 11:54
Никакого вакуума или избыточного давления в машине нет и быть не может, т.к. в современных машинах установлены обратные воздушные клапаны, и если бы салон был герметичным то при закрывании любой последней двери долбило бы по ушам, как это было в моей первой"копейке", как правило в задней части кузова клапаны видны при снятом бампере. Иначе куда бы девался воздух поступающий в салон. Следовательно двери должны закрываться все одинаково. У меня водительская тоже закрывалась немного хуже, но не критично, поскольку многие на это жалуются, возможно производитель делает её более тугой из-за частого использования.
Не жалея силикона смазал ВСЁ прямо на новой машине, уплотнители, петли, замки и даже облил пластик и шланги под каптом (теперь пыль с них очень легко смывается) и двери стали отлично закрываться даже в сильный мороз. На машинах с пробегом ограничитель двери и петли перед силиконом лучше обработать вэдэшкой, затем продуть воздухом.

I_rina
17.02.2010, 11:59
2 дня назад дилер провел определенные работы по смазке. Сегодня дверь опять с трудом закрыла:aq:

torpedozil
18.02.2010, 14:25
машине неделя, тоже не закрывается, думаю надо приминить росийскую смазку.

Канаи Ацуда
18.02.2010, 17:00
обисните хоть наконец - ЧТО значит "плохо закрываецца"???
а то може я и не знаю про свою...

torpedozil
18.02.2010, 17:46
ну ты ее долбишь с хорошим усилием и размахом а она не захлопывается, потом долбишь со всей дури которой не жалко а она всеровно не в какую. Вопрос к тому, кто брызгал ВДешкой пмогло???

Канаи Ацуда
18.02.2010, 17:53
хм... у меня тока в мороз бывает со второго раза иногда надо прихлопнуть...

stas88
18.02.2010, 18:02
Когда было -41, тоже не закрывались двери.Помогла ВДшка.Потом после прогрева салона всё становится нормально.
Недавно обработал все резинки ,петли силиконовой смазкой ,дак вообще стало заметно лучше.
А так почему-то все кто не часто садится в машину не могут закрыть с первого раза дверь(акромя тёток ,которые лупят со всей дури всегда :))

I_rina
18.02.2010, 22:42
акромя тёток ,которые лупят со всей дури всегда
;D

noname
19.02.2010, 14:26
акромя тёток ,которые лупят со всей дури всегда :))
Да наши "тётки" любую дверь закроют... :D и в горящую избу войдут(Низкий Вам поклон Русские женьщины, я серьёзно). Тоже мне, "детишки не смогли дверку на японской игрушке захлопнуть с первого раза"- ... дохлячки;D. Тётя Клава :sty016:со своим 56 размером ... любую закроет и без подготовки, главное чтобы ручка в руках неосталась, а то новую тему про ручки заводить предёться:sm_lol:

ThinkPad
19.02.2010, 14:34
главное чтобы ручка в руках неосталась,
Были уже прецеденты в морозы у человека на другом форуме...

noname
19.02.2010, 15:01
Были уже прецеденты в морозы у человека на другом форуме...
Ну это походу обшивка целиком отлетела или отошла???

ThinkPad
19.02.2010, 15:08
noname, оторвались заклепки на накладке где кнопки... и она болтается....

KoNo21
20.02.2010, 11:26
Вчера в -33 водительская дверь закрылась как всегда нормально, а вот дверь багажника закрыл только после 40 минутного прогрева салона. Это уже бесит.

noname
22.02.2010, 13:46
Вчера в -33 водительская дверь закрылась как всегда нормально, а вот дверь багажника закрыл только после 40 минутного прогрева салона. Это уже бесит.
Я чувствую скоро нам предётся паяльную лампу с собой возить как в старые добрые времена.
Кстати 5 -ю дверь стараюсь без надобности не открывать, щётку вожу в салоне, что-бы неслучился конфуз как у Вас, стараюсь почаще смахивать снег с заднего бампера, а если всётаки открываю багажник, то смахиваю снег внутри по периметру двери, тк он мешает ей потом закрываться или громыхает на кочках(льдышки) и создаётся эффект громыхающей задней полки! 100% всё это лечиться автомойкой!

Yugin
22.02.2010, 17:14
Двери закрываются плохо по одной причине - кузов однообьемный -сжатие воздуха .

RAI
22.02.2010, 17:33
Двери закрываются плохо по одной причине - кузов однообьемный -сжатие воздуха .

А если одна, как у меня в минус 30?

Andrew_spb
22.02.2010, 18:17
Двери закрываются плохо по одной причине - кузов однообьемный -сжатие воздуха .
когда тепло у всех нормально закрывалось! Так что причина не в этом. Тем более кто-то писал,что в машине есть специальные воздушные выпускные каналы (иначе куда бы воздух уходилЮкогда мы из печки его нагоняем в салон). Все из-за смазки, как теплее -15 .. -17-все нормально, чуть ниже начинаешь долбать дверью!

MudRuck
22.02.2010, 18:38
в машине есть специальные воздушные выпускные каналы
Да просто есть технологические отверстия!:D
За такие деньги не будут ИМХО делать абсолютно герметичный кузов и ставить воздушные клапана!:D

Алиса
22.02.2010, 20:56
У меня плохо закрывается правая передняя дверь с самого начала. На сервисе сказали, что приработается. Не приработалась. В сильные холода 2 раза ездила с пассажиром, который держал дверь рукой до прогрева салона. WD есть, а куда им мазать не понимаю. Сейчас буду забирать авто с сервиса после покраски-есть шанс, что вообще не закроется? Что попросить на сервисе? Взять ли с собой это WD?

Patorok
23.02.2010, 00:37
обисните хоть наконец - ЧТО значит "плохо закрываецца"???
а то може я и не знаю про свою...
Дружище, я сам читаю и прозреваю. На моём сексе - ни малейшего намёка на обсуждаемую проблему. Двери закрываются и открываются на отлично шо в +30, шо в -25.

Александровна
23.02.2010, 01:20
хм... у меня тока в мороз бывает со второго раза иногда надо прихлопнуть...

+1

KoNo21
23.02.2010, 09:30
Я чувствую скоро нам предётся паяльную лампу с собой возить как в старые добрые времена.
Кстати 5 -ю дверь стараюсь без надобности не открывать, щётку вожу в салоне, что-бы неслучился конфуз как у Вас, стараюсь почаще смахивать снег с заднего бампера, а если всётаки открываю багажник, то смахиваю снег внутри по периметру двери, тк он мешает ей потом закрываться или громыхает на кочках(льдышки) и создаётся эффект громыхающей задней полки! 100% всё это лечиться автомойкой!

Я, делаю всё тоже самое :). Просто времени жалко, :( теперь после -30 мне проще машину не брать, а сходить пешком быстрее получается.

ThinkPad
23.02.2010, 12:20
ставить воздушные клапана!
Клапана у нас стоят.... за обшивкой багажника.... работают на выпуск.... по принципу похожи на противогазные :-) (резиновая мембрана)

Крис
23.02.2010, 12:29
torpedozil, брызгал, в морозы, с усердием -

как не закрывалась - так и - не закрывалась.


Хотя, кто то писал - что просто - супер...(пупер)

MudRuck
23.02.2010, 13:12
Крис, Ну, не знаю...
Я в час ночи выехал с мойки - а там продул, вытер насухо и пробрызгал все дверные резинки силиконом - сегодня ничё не прилипало, и двери закрываются нормуль! ;)

Glukon
23.02.2010, 14:36
Двери закрываются плохо по одной причине - кузов однообьемный -сжатие воздуха .

:cheesy::cheesy: поржал.
причина одна- смазка в замке замерзает :)
у меня не с первого раза закрывается при -20 и ниже.

buzuk80
23.02.2010, 16:13
Я, делаю всё тоже самое . Просто времени жалко, теперь после -30 мне проще машину не брать, а сходить пешком быстрее получается.
Я на заднем замке пользую оружейную смазку-консервант. Продается в виде спрея в магазинах охотник. Имеет недостаток один : Со временем из жидкого состояния переходит в состояние парафина и, как следствие, требует повторного применения. Может и вам , в связи с температурным режимом эксплуатации, ее в холода попробовать?

KoNo21
23.02.2010, 16:21
Дружище, я сам читаю и прозреваю. На моём сексе - ни малейшего намёка на обсуждаемую проблему. Двери закрываются и открываются на отлично шо в +30, шо в -25.

В -25 и у меня всё отлично закрывается, а вот после - 30 :huh:

Добавлено через 3 минуты

Я на заднем замке пользую оружейную смазку-консервант. Продается в виде спрея в магазинах охотник. Имеет недостаток один : Со временем из жидкого состояния переходит в состояние парафина и, как следствие, требует повторного применения. Может и вам , в связи с температурным режимом эксплуатации, ее в холода попробовать?

Я в оружейной смазке не силен :), надо какую то конкретно или без разницы, просто смазку-консервант в виде спрея?

buzuk80
24.02.2010, 11:34
KoNo21, я в смазках оружейных тоже не силен. Просто пошел в магазин и по рекомендации продавца купил спрей смазку - консервант с самой низкой температурой замерзания и надписью, что подходит для коллекционного оружия (или типа того). Может можно и без консерванта купить, не знаю.

torpedozil
24.02.2010, 12:16
Тут еще надо такую смазку, чтоб не влияла на ЛКП, оружейная смазка конечно гуд, но оружие не красят и не лачат...... так что я бы лучше выбирал между ВэДешкой и силиконом. Отработкой думаю тоже безполезно, так как тоже густеет на морозе. Так что вопрос открыт..... "что делать" и "чем мазать"??

ThinkPad
24.02.2010, 13:08
Как я и писал - у меня проблем нет :-)
на ТО в СиМе брызгают чем то, на вид белая.... марку не спрашивал.... в заказ наряде проходит как смазка для петель и замков....

Anatoly_Ko
06.05.2010, 19:27
А у меня водительская дверь через раз закрывается, а то и через два. Сразу после покупки такого вроде не было. Сейчас все чаще приходится хлопать, аж противно. Температура окружающей среды не влияет. Смазка бесполезна, куда не пихай...
Полазил на даче вокруг машины и кажись понял в чем дело.
Если посмотреть на внутреннюю боковую сторону фиксатора положения двери (элемент 81810-62J00 на схеме запчастей, закрепленный на корпусе и внутри двери), то виден поперечный отпечаток. Отпечаток в форме вертикальной разорванной посредине линии (ближе к стороне крепления на кузове) является следом от раздвигающихся белых пластинок внутри двери. Такие отпечатки есть на всех четырех дверях и получаются при контакте пластин с фоксатором в закрытом положении дверей. Отпечатки где-то более, а где-то менее заметные.
А вот на фиксаторе водительской двери вертикальных отпечатков два !!!
Второй на той же внутренней грани фиксатора, но чуть ближе к двери, чем первый и глубина его гораздо больше. Материал фиксатора "натянут" от двери в сторону корпуса, т.е. что-то в него упирается и пытается двигаться дальше.
Предполагаю, что дверь упирается в фиксатор и не может дальше свободно закрыться без приложения большего, чем на остальных дверях, усилия. При надавливании на почти закрывшуюся дверь она только пружинит, но до конца не закрывается, пока не хлопнешь.
Можно попробовать подрихтовать это место и косяк должен исчезнуть, но поеду на ТО-0 и напрягу диллера по этому поводу.
У кого есть такой же косяк с закрыванием двери (любой) - посмотрите на внутреннюю боковую грань фиксатора. Там должно быть как у меня два отпечатка разной глубины. Если так, то моя теория верна...

pablo
06.05.2010, 19:57
Как я и писал - у меня проблем нет :-)
на ТО в СиМе брызгают чем то, на вид белая.... марку не спрашивал.... в заказ наряде проходит как смазка для петель и замков....

Покупал такую еще при прошлой машине, до сих пор половина бутылька осталась. Производит ее liqui moly. Я купил маленький флакончик с трубочкой. Стоила рублей 200. Для смазки всех петелек и замков на одной машине думаю хватит на года 4, а то и 5.

Такая же беленькая, как у диллера.:)

MudRuck
08.05.2010, 02:55
А у меня водительская дверь через раз закрывается, а то и через два. Сразу после покупки такого вроде не было. Сейчас все чаще приходится хлопать, аж противно. Температура окружающей среды не влияет. Смазка бесполезна, куда не пихай... Полазил на даче вокруг машины и кажись понял в чем дело. Если посмотреть на внутреннюю боковую сторону фиксатора положения двери (элемент 81810-62J00 на схеме запчастей, закрепленный на корпусе и внутри двери), то виден поперечный отпечаток. Отпечаток в форме вертикальной разорванной посредине линии (ближе к стороне крепления на кузове) является следом от раздвигающихся белых пластинок внутри двери. Такие отпечатки есть на всех четырех дверях и получаются при контакте пластин с фоксатором в закрытом положении дверей. Отпечатки где-то более, а где-то менее заметные. А вот на фиксаторе водительской двери вертикальных отпечатков два !!! Второй на той же внутренней грани фиксатора, но чуть ближе к двери, чем первый и глубина его гораздо больше. Материал фиксатора "натянут" от двери в сторону корпуса, т.е. что-то в него упирается и пытается двигаться дальше. Предполагаю, что дверь упирается в фиксатор и не может дальше свободно закрыться без приложения большего, чем на остальных дверях, усилия. При надавливании на почти закрывшуюся дверь она только пружинит, но до конца не закрывается, пока не хлопнешь. Можно попробовать подрихтовать это место и косяк должен исчезнуть, но поеду на ТО-0 и напрягу диллера по этому поводу. У кого есть такой же косяк с закрыванием двери (любой) - посмотрите на внутреннюю боковую грань фиксатора. Там должно быть как у меня два отпечатка разной глубины. Если так, то моя теория верна...
А собственно замок и петлю регулировать не судьба? ;)
У меня сразу после покупки водительская дверь закрывалась хуже остальных - на ТО-0 попросил отрегулировать, и всё стало ок! и летом, и зимой!

Сергеевич
13.05.2010, 18:09
А собственно замок и петлю регулировать не судьба?
в салоне манагер на мое замечание про водительскую дверь сказал -прихлопается :huh: . За два месяца не прихлопалось :sm_xernya:, надоело ..
Присмотрелся к двери и увидел что водительская дверь " провалена " внутрь примерно 0.5 мм относительно задней левой двери ( см. стык по средней стойке) а также при закрывании двери на второй щелчек она немного приподнимается относительно той же двери примерно на 1 мм , а на скобе замка есть потертость . На других дверях такого не наблюдается , с помощью мощной крестовой отвертки откручиваем два винта скобы и насколько позволяет сдвигаем скобу наружу и вниз , у меня получилось не более полмиллиметра в каждом направлении . Затянув винты пробуем - дверь стала заподлицо с задней но немного все же приподнимается на втором щелчке - НО!!! радикально стало лучше :). Думаю что если расточить немного отверстия в скобе можно подогнать еще лучше , попробую попозже .

Anatoly_Ko
20.05.2010, 18:04
А собственно замок и петлю регулировать не судьба? У меня сразу после покупки водительская дверь закрывалась хуже остальных - на ТО-0 попросил отрегулировать, и всё стало ок! и летом, и зимой! Я на ТО-0 в Лауре давича попросил отрегулировать, а еще обшивку снять и показать мне что там цепляет за фиксатор внутри. В результате при выдаче машины сказали, что прочистили и смазали и теперь все ok.
На самом деле ничего не изменилось. Обшивку не снимали и снимать отказались - дело было к концу рабочего дня и париться им лишних полчаса было явно неохота. Ссылка на отсутствие подобного на выстовочном образце получила ожидаемый ответ - все ходят и хлопают, вот и прихлопалась. Если неймется, то приезжайте мол с утрица - посмотрим, теорию вашу проверим. Если ничего не найдем, то оплатите работы... На том и разошлись.
Сегодня заехал в Феникс-Моторс, что рядом с работой. Машину приняли к осмотру, признав, что дверь закрывается не так, как у большинства продаваемых авто. Через полчаса пригласили проверить результат. Стало малость лучше. Что сделали спрашиваю. Да скобу на кузове подергали в пределах возможных для перемещения микрометров и все. Замок не регулируется мол совсем. Обшивку снимать не стали.
Но мне-то интересно что внутри. Я уговаривать, а они в отказку. Рассказали сказку про абсолютную герметичность салона, про супер уплотнения сузуки, тяжесть водительской двери по отношению к остальным и огромное личное удовольствие от того, как закрывается моя водительская дверь.
За мои деньги сняли таки обшивку и фиксатор тоже, а дверь без него также закрывается, как и прежде :( :sm_dymat:
В металлическом корпусе фиксатора типа фторопластовые подпружиненные пластинки, раздвигающиеся в вертикальной плоскости. Лишний след на фиксаторе похоже был от задней крани корпуса. Там больше упираться не во что.
Собрали все обратно. Эффект от их работы конечно появился, но я ожидал большего. С тем и уехал. Буду ждать когда прихлопается сама.

torpedozil
21.05.2010, 12:36
когда я работал в автосервисе мы двери регулировали следующим образом- ослабляли болты петель(чуть чуть чтоб не ходили свободно) и так же болты скобы и винты замка, и захлопывали раз 5-10 после этого ,как она вставала на свое комфортное место все болты и винты затягивали до упора и дверь закрывалась как на холодильнике, легко и непринужденно))))

S_Black
10.06.2010, 08:48
тоже водительская дверь зхакрывалась "не так". чуть сильнее надо было хлопнуть. вчера внимательно посмотрел на процесс закрывания, взял железку, пару раз стукнул по петле - и стало закрываться мягче и легче. замок багажника так просто отрегулировать не удалось. там надо сдвинуть либо петлю влево, либо замок вправо, но при затягивании крепежа они встают на место. буду думать.

Nagaina
20.06.2010, 06:40
тоже водительская дверь зхакрывалась "не так". чуть сильнее надо было хлопнуть. вчера внимательно посмотрел на процесс закрывания, взял железку, пару раз стукнул по петле - и стало закрываться мягче и легче.
Аналогичная ситуация... Но бить железяками по а/м что-то не тянет...
Стала прилагать больше усилий, надеюсь, что разработается со временем...
А на ТО-0 попрошу подрегулировать петли водительской двери и багажника...

Anatoly_Ko
20.06.2010, 11:27
ослабляли болты петель(чуть чуть чтоб не ходили свободно) и так же болты скобы и винты замка, и захлопывали раз 5-10 после этого ,как она вставала на свое комфортное место все болты и винты затягивали до упора и дверь закрывалась как на холодильнике, легко и непринужденно))))Приблизительно так и сделал, только ограничился замком. Отпустил немного винты, похлопал дверью - не то. Железякой без острых сраев надавил на замок, чтоб он подался вниз (немного, но он шевелится), а жена затянула винты. Стало похуже. Сделал тоже самое, но надавил на замок вверх и затянули винты. Получилось нормальненько.
Больше мучать замок не буду. Закрываться стало лучше.
Это возможно попадает под версию диллеров, что дверь водительская тяжелее других и провисает. Я замок-то приподнял чуть-чуть при неизменном положении петли.

Добавлено через 7 минут

Стала прилагать больше усилий, надеюсь, что разработается со временем... А на ТО-0 попрошу подрегулировать петли водительской двери и багажника... Да, именно так диллер и говорит - не валяйте дурака, со временем приработается, хлопайте чаще и сильнее. Видите в машине из шоурума нет такого - это потому, что все ходят и хлопают.
Правда когда попробовали на машине с предпродажной подготовки, которая в шоуруме никогда не была и дверь закрывалась нормально, объяснений не нашли и пошли регулировать и смазывать замок. Результат их работ описан чуть выше.
В просьбе будте настойчевее, а то у них еще есть варианты типа полной герметичности салона и повышения давления в салоне при закрытии водительской (почему-то именно этой) двери.

nsp
21.06.2010, 15:58
У меня новая рейстайлинговая машина (еще даже на ТО-0 не ездил). А проблемы теже - не всегда с 1-го раза закрывается водительская дверь (если сильно не хлопать). А дверь багажника вообще дребежит при закрывании и надо сильно ее закрывать. А ведь на дворе лето, +28
Да, похоже это конструктивный косяк, раз у стольких многих одни и те же проблемы. Удивляет, что за 2 года проблема конструкторами не решена. В ретайлинговой машине так же, как и в старых. Жаль.

Nagaina
21.06.2010, 16:20
nsp, в нашем полку прибыло... :sm_dymat:
Такая же ерунда с водительской дверью и багажником... :(
Если на ТО-0 не помогут, предлагаю писать коллективную претензию в Suzuki Motors Russia ;D

Леонидыч70
22.06.2010, 16:02
А дверь багажника вообще дребежит при закрывании и надо сильно ее закрывать.
скорее всего дребезжит рамка номера: полистайте форум! - обсуждалось, а водительская, скорее всего, притрется... со временем...:)

nsp
22.06.2010, 16:09
скорее всего дребезжит рамка номера: полистайте форум! :)
Да, дребезг от плохо закрепленного номера. Но разве это не подпадает под гарантию?

Леонидыч70
22.06.2010, 16:45
Но разве это не подпадает под гарантию?
что значит: "плохо закреплен"? он же не отваливается и держится прочно, а то, что не плотно прилежит и дребезжит - это, увы, не гарантия...

Nagaina
22.06.2010, 16:51
Ко всему привыкаешь... :-[
Стала энергично хлопать своей дверью и реже пользоваться багажником... :sm_smile2: до выяснения причин и устранения неполадок... ;D

I_rina
01.12.2010, 13:57
Прошлой зимой дверь недощелкивалась, сегодня утром вообще не закрывалась:shocked: Я испугалась, что от этих жутких захлопываний сломался замок, т.к. между дверью и машиной не просто щель была, а здоровенный просвет в несколько см.
Через минут 10 после прогрева захлопнула все-же, но так ведь никаких нервов не хватит:((

ThinkPad
01.12.2010, 14:11
I_rina, пробрызгайте WD-40 замок :-) а лучше какой ни будь проникающей смазкой.......
Видимо еще одна проблема у япов, т.к. в прошлую зиму почти все владельцы япов жаловались :-)

I_rina
01.12.2010, 14:20
ThinkPad, я тоже жаловалась, но мне дилер побрызгал на ТО-0, вроде ничего, хлопала конечно сильно, но там только по значку было понятно, что дверь не закрыта до конца, а сейчас здоровенная щель((((
ВД-шкой брызну, потом смазку куплю, это та самая силиконовая, что и для дворников пригодится, да?

ThinkPad
01.12.2010, 14:44
I_rina, силиконовая - не знаю, пойдет или нет....
в СиМ какой то белой прыскают аэрозолью..... название не знаю.....

Зедер
01.12.2010, 14:48
ThinkPad, I_rina, они используют какую-то смазку которую обозначат как "Спрей для ухода за дверными замками", а белое грязеотталкивающая смазка. А езе они куда-то льют смазку-силикон, подозреваю, что на пертли и замки.

VredniyGad
01.12.2010, 15:25
ThinkPad, не у венгров тоже в минус 30 тяжело было дверь закрыть, но она хотя бы захлопывалась при приложении усилия, на холодной машине...))

Александровна
01.12.2010, 15:56
Я когда захлопываю дверь и сразу же отпускаю руку, то да, горит датчик, что дверь не закрыта. А если хлопнуть и руку сразу не отпускать, а как бы прижимать дверь, то когда отпускаешь руку, датчик не горит

I_rina
01.12.2010, 16:32
Александровна, у меня дверь не закрывается, вообще, т.е. как будто что-то застряло...
про неполное прижимание я выше написала (в прошлом году так и было)

ThinkPad, Зедер, спасибо за инфо

Зедер
01.12.2010, 16:42
I_rina, возможно вода попала и замерзла, думаю можно вылечить если поставить на теплую стоянку и потом пролить смазкой влагоотталкивающей и которая предотвращает образование льда (есть такие. вчера видел на BP, но правда стоит 300р за 250мл)

I_rina
01.12.2010, 17:07
Зедер, вода? вода когда не дощелкивается до конца, а у меня не закрывается....

А я ж еще даже до мойки не успела доехать((( парктроник глючит, машина грязная, дверь не закрывается, ВР на пути следования нету, теплой стоянки нет...
не мой месяц декабрь(((( пойду ныть-жаловаться((((((

noname
01.12.2010, 22:01
I_rina, сочувствую, но вижу твоя белая полоса на подходе, а может и две)))))
На счёт двери,
как сделал шумоизоляцию водительская дверь при морозах чудить перестала! в отличии от прошлого года, закрывается хорошо, с первого раза и без всяких пшикалок..
На счёт ВДшки- будьте с этой бякой аккуратнее иногда она только вредит(моё личное, ни кого ни в чём не убеждаю...)

I_rina
01.12.2010, 22:11
но вижу твоя белая полоса на подходе, а может и две)))))
ага, первая, очевидно, называется КАСКО, вторая - ОСАГО:laugh2:

как сделал шумоизоляцию водительская дверь при морозах чудить перестала! в отличии от прошлого года, закрывается хорошо, с первого раза и без всяких пшикалок..
Насколько помню, твоя и в прошлую зиму не плохо закрывалась;D
Про ВД поняла, я все равно в морозы ничего с ней делать не буду, а в субботу к установщику сигналки еду, может удастся и замки пробрызгать у ОД

KoNo21
03.12.2010, 22:26
Прошлой зимой дверь недощелкивалась, сегодня утром вообще не закрывалась:shocked: Я испугалась, что от этих жутких захлопываний сломался замок, т.к. между дверью и машиной не просто щель была, а здоровенный просвет в несколько см.
Через минут 10 после прогрева захлопнула все-же, но так ведь никаких нервов не хватит:((
Добро пожаловать в клуб не закрывающихся дверей. Я не думаю что, W40 поможет. Дело в смазке.

woodsman
03.12.2010, 22:34
Вчера у нас было минус 31 и дверь закрывалась с трудом.
Сегодня минус 15 и все в норме.

torpedozil
06.12.2010, 17:15
да я тоже заметил, что закрывается плохо только после -15, сеня -10 отлично закрывается.

grinman
06.12.2010, 20:45
Силиконовая смазка решает проблемы с плохозакрывающейся дверью до -30.

kent648
06.12.2010, 21:01
Силиконовая смазка решает проблемы с плохозакрывающейся дверью до -30.
+1
Полностью обработал ей не только замки и петли, но и все уплотнительные и защитные резинки в между дверных проемах. (обрабатывать желательно при плюсовой температуре). Проблем открывания - закрывания дверей пока нет.
:sty022::sty022::sty022:

Bond
07.12.2010, 00:31
А я в -15 секса забирал. Да ещё и после мойки. Полчаса вокруг машины бегал пока все двери закрыл. :)

woodsman
07.12.2010, 22:59
grinman, а что делать после -30 ?
До у меня проблем с закрытием нет

MudRuck
08.12.2010, 02:36
woodsman, просто сильнее хлопать ;)
Прошлую зиму: утром хлоп - не закрылась, второй раз хлоп - закрылась.
До вечера хватает :ca:
Утром повторяем упражнение ;)

ИМХО - не проблема! :07:

buzuk80
08.12.2010, 10:34
а что делать после -30 ?
Применять оружейные смазки хорошего качества.

woodsman
08.12.2010, 22:54
MudRuck, делаю так же...хлоп.....хлоп....мать твою...хлоп...закрылась

MudRuck
08.12.2010, 23:02
woodsman, честно говоря, в прошлую зиму побрызгал фсе резинки фсех пяти дверей силиконкой - в этом году пока проблем нет (может помогло(?)) ;)

Руль
09.12.2010, 02:00
MudRuck,В уплотнителях есть маааленькие отверстия по периметру,я в них силикон напшыкал,и получилось,что они постоянно смазаны:).

woodsman
09.12.2010, 09:36
У меня только водительская так-хлоп...хлоп... и только после -30.
Остальные 4 нормально в любую погоду..
Но брызну смазкой обязательно все все же :sm_dymat:

MudRuck
09.12.2010, 16:16
Но брызну смазкой обязательно все все же После мойки и протирки резинок насухо! ;)

woodsman
09.12.2010, 17:57
После мойки и протирки резинок насухо! __________________
Так и сделаю!
Спасибо!

Jozefina
17.12.2010, 18:30
Принимайте новенького, со старой проблемой. Забирала своего Суслика 11 декабря, у нас было за -30С! Машинка стояла на улице, пришлось быстренько все посмотреть и ехать. Да, водительская не закрывается!!!! Кода машина прогреется, все вроде бы нормально закрывается. И дверь багажника тоже с первого раза в морозы не закрывается! Нужен сильный ХЛОППП! До этой машины был SWIFT 2002 года выпуска, б/у с аукциона, так вот у него тоже багажник невозможно было закрывать в морозы!!! Что-то у японцев с замками не то! Реакция на мороз странная. Пора бы уже исправлять, тем более, что эти то наши машинки новые (и после растайлинга), не для эксплуатации в Японии. В этой ветке писали, что новая машина, при работается, при хлопается! Но, SWIFT, то у меня был уже быушный и ничего там не при работалось! Что делать будем друзья? :sm_nezn:

MudRuck
17.12.2010, 19:36
Что делать будем друзья?
Регулируйте замки!:sm_old:

Руль
17.12.2010, 19:48
Что делать будем друзья?
Вот есть повод с инженером по гарантии пообщаться

grinman
17.12.2010, 20:35
grinman, а что делать после -30 ?
До у меня проблем с закрытием нет

После -30 я в машину не сажусь, и к ней не хожу, так что не знаю и не отвечу.

Anatoly_Ko
18.12.2010, 08:42
Вот есть повод с инженером по гарантии пообщатьсяА что вы предъявите ему? На морозе покажете, что все не так, как вы ожидали. Но это субъективное ощущение. Послушают вас, загонят машину в бокс и после прогрева все станет нормально. Вам покажут, что все хорошо, а после ночи на морозе все вернется в исходное положение и только на водительской двери и двери багажника.
Я пытался пообщаться с дилерами с целью решения этого вопроса, но результата нет. Посмотреть можно тут http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=91013&postcount=99 и тут http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=95085&postcount=103

Татьянка
18.12.2010, 09:07
Когда еще тепло было я губкой прошлась по всем резинкам силиконовой смазкой. Как правильно и сколько мазать не знаю, но дверь пока закрывается хорошо. Хотя может еще сильных морозов не было.

солнце
20.12.2010, 13:54
...ну надо же, все как у людей - в мороз (- 28) тоже не закрывается сразу водительская дверь, в связи с чем пока пытаюсь варьировать приложенную силу...почитала форум...пока не напрягаюсь...подожду потепления:laugh2:.

Jozefina
21.12.2010, 06:12
Вот есть повод с инженером по гарантии пообщаться
Ага, пообщалась, когда ездила ставить брызговики, т.к. без них не дают пройти тех. осмотр. Так он сказал, про дверь, что хлопайте, разработается! Знает меньше форумчан этот т.н. инженер.

Руль
21.12.2010, 10:21
Послушают вас, загонят машину в бокс и после прогрева все станет нормально. Вам покажут, что все хорошо, а после ночи на морозе все вернется в исходное положение и только на водительской двери и двери багажника.
Да ну правильно всё,скорее всего такой исход дела и будет.
Но кто сказал,что закрывание дверей зависит от температурного режима.(это ж не "совкопром")
Разговаривал сам с инженером по этому поводу,аргументируя в частности тем,что противоположная дверь закрывается нормально(не айс конечно,но нормально) и резинки(уплотнители) тут не при чём,если она не закрывается толком,то уже не будет(на то,что резинки примнуться уповать не стоит).
Очередной косячок sx:).На Хондах в частности есть жалюзи(выходные отверстия для выхода воздуха,объём которого в салоне препятствует нормальному закрыванию дверей.
Ну вот не устраивает меня,как она (дверь) закрывается,зачем разбалтывать замки ударами,зачем расшатывать петли,машина на гарантии(указанная проблема-не расходный материал,чтоб гарантийщики сквозь пальцы смотрели),тем паче на других авто такого не наблюдал и сомневаюсь,что Япошки сделали так в расчёте на то,что "прихлопается"-это всё я гарантийщикам "отгрузил":).
Средства то любые хороши в этом случае:),сказал:"Ладно будем думать",пока всё,думают наверное:cheesy:.

ThinkPad
21.12.2010, 11:12
На Хондах в частности есть жалюзи(выходные отверстия для выхода воздуха,объём которого в салоне препятствует нормальному закрыванию дверей.
вы будете удивлены, но они есть и на SX4 :-) Располагаются в багажнике под пластиком.... даже фото где то на форуме было...

Добавлено через 37 минут
вот они (внизу в углу черное возле арки)
http://content.foto.mail.ru/inbox/teleport64/231/i-249.jpg
http://content.foto.mail.ru/inbox/teleport64/231/i-274.jpg

ТОЛЯ
21.12.2010, 11:16
Проблема нарисовалась. У меня тоже водительская дверь закрывается хуже, чем остальные, и зима тут не причем. Дилер тоже говорит, что приработается.?! У японцев должно все работать. Багажник закрывается, скажем так, неплохо, но как то не совсем радует. Чего то не хватает, мягкости, звука нормального, что то не додумано или халявить начали японцы.

VredniyGad
21.12.2010, 11:30
ТОЛЯ, ну про дверь водительскую дилер все время поет одну и туже песню, а вот дверь багажника, народ на форуме писал, что этот косяк они исправляли, так что надо выносить мозг инженеру по гарантии...

Bond
21.12.2010, 11:31
Шумки/теплоизоляции практически просто нет никакой.
По-моему мнению в SX4 они уж слишком много "нахалявили". :(

Jozefina
21.12.2010, 11:47
Проблема нарисовалась. У меня тоже водительская дверь закрывается хуже, чем остальные, и зима тут не причем. Дилер тоже говорит, что приработается.?! У японцев должно все работать. Багажник закрывается, скажем так, неплохо, но как то не совсем радует. Чего то не хватает, мягкости, звука нормального, что то не додумано или халявить начали японцы.


Что-то они давно халявят. У SWIFta'a 2002 года багажник не закрывался, когда холодало (примерно, после -20С).

Руль
21.12.2010, 15:39
вы будете удивлены, но они есть и на SX4
Угу вижу,ну тогда что-регулировка замков:sm_dymat:(кропотливая работка).
ЗЫ:мне показалось на "венграх" с закрыванием дверей получше, или это только,чтобы абстрагироваться от своей проблемы:huh:

ThinkPad
21.12.2010, 15:54
мне показалось на "венграх" с закрыванием дверей получше,
у венгров тоже есть проблемы... но в более сильный мороз (у меня в прошлом году только ниже -25 проблема появилась)..... мне кажется что дело в смазке :-) Как и в случае с хрустом шрусов :-)

Anatoly_Ko
21.12.2010, 15:55
ЗЫ:мне показалось на "венграх" с закрыванием дверей получшеВроде того. У меня венгр и сказать, что водительская дверь моего sx очень плохо закрывается - не совсем верно. Закрывается, но хуже других и чем у других авто в салоне. Причем без фиксатора и обшивки она лучше закрываться не стала, хотя полегчала на вес демонтированных дилером деталей для демонстрации отсутствия (на их взгляд) проблем.

MCZarin
21.12.2010, 20:34
Причем без фиксатора и обшивки она лучше закрываться не стала, хотя полегчала на вес демонтированных дилером деталей для демонстрации отсутствия (на их взгляд) проблем.
Дилер - приколист. Наоборот, чем тяжелее дверь - тем лучше она будет закрываться. Например, после установки шумоизоляции.
За счет большего веса двери мы сильнее её разгоняем, а силы, препятствующие закрыванию, остаются прежними.

У меня ещё есть подозрения, что дело может быть в слишком сильно дубеющих резинках. Они просто начинают сильнее пружинить в мороз.

Chameleon
21.12.2010, 20:49
У меня в мороз не закрывается защелка. Она просто не защелкивает. Т.е. дверь прижимается нормально, но дубовая защелка стоит на месте. Было такое только за -30С, после прогрева салона испарялось. В нормальные температуры все двери закрываются приемлемо. Задняя - просто отлично. Чуть придавил чтобы под своим весом опускалась - она и сама мягенько захлопнется. Единственно передняя пассажирская дверь плохо прилегает, надо или рукой доводить или хлопать посильнее. Но я чаще один езжу. Может не разработалась за годик? :)

ThinkPad
21.12.2010, 20:52
У меня в мороз не закрывается защелка. Она просто не защелкивает. Т.е. дверь прижимается нормально, но дубовая защелка стоит на месте.
аналогично :-) что и говорит о недостаточно морозостойкой смазке :-) У меня проявлялось только в прошлую зиму при температурах за -25....

MudRuck
22.12.2010, 03:39
Провёл эксперимент:
1. Помыл машину - утром закрываются с "прихлопом" ;)
2. Помыл машину, вытер резинки пяти дверей насухо, обрызгал их силиконкой - утром закрываются без проблем.
Эксперимент проводился оба раза при tC ~ -15

Всем спасибо! :ca:

ЗЫ
Не забивайте себе голову - пользуйтесь силиконовым спреем! :07:

Татьянка
23.12.2010, 23:15
MudRuck, силикон не страшен для стекол, краски и пластика? Я когда промазывала губкой, то старалась чтоб нигде не намазать. А вдруг чего, я ж не знаю.

MudRuck
23.12.2010, 23:53
Татьянка, силикон не страшен для стекол, краски и пластика! :07:
Он не опасен даже для женского пола!... :-[ Во всех смыслах!:laugh2:

Jozefina
24.12.2010, 17:19
Сегодня, после сильных длительных морозов, потеплело до -10 -15С и сразу же дверь закрылась нормально! В морозы (-36С) несколько дней вообще к машине не подходила. Сегодня завелась нормально.:07:

noname
27.12.2010, 16:43
При такой погодке пора открывать новую тему:
"Плохо!, Неоткрывается вообще ни одна дверь!"
После леденого дождя при упоре ногой неоткрывается вообще ни одна дверь)))), а багажник и подавно, совет на всякий случай- скребок и щётку в салоне возите!
Вот какие у меня утренние миниатюры были:
http://s53.radikal.ru/i142/1012/4d/0cd30932d9ae.jpg

http://s50.radikal.ru/i130/1012/20/af3cca9afa68.jpg

http://s44.radikal.ru/i105/1012/fe/e68193dd64a8.jpg

http://s44.radikal.ru/i105/1012/77/bd16e9bd3373.jpg

http://s014.radikal.ru/i327/1012/0c/e8565ee195ac.jpg

водительская дверь вроде как с 1-2 попытки поддалась, а вот задние даже фомкой не хотели открываться, только через 2 часа немного оттаяли и чуть ли не сноги открылись наконец)))). Вот Вам минусы шумоизоляции -наружные части плохо оттавают(((, но зато тепло дольше в салоне сохраняется и конденсат с крыши пропал)))

Добавлено через 3 минуты
кстати заправляться при такой погоде тоже нереал, так что заправку на утро не откладывайте, а то может получиться что лючёк бензобака нащупать так и не сможите под коркой льда))))

MudRuck
27.12.2010, 17:12
noname, красота :ca:
У мну всё аналогично, только двери (все!) открывались с первого раза, да и закрывались то же! :07:

MrAlexnord
27.12.2010, 20:13
Да уж,сочувствую-ЛКП слабоватое и ему это не на пользу,кромки дверей точно страдают,лучше лишний раз не скоблить и отбивать по возможности..:(

S_Black
27.12.2010, 23:17
noname,
а по задней двери и крылу - это инверсионный след? так может, высотное обледенение? :)

buzuk80
28.12.2010, 07:59
Мойка нам поможет :)

noname
28.12.2010, 12:32
Мойка нам поможет :)
ХЗ? Особенно если вечером помыться, то утром такая же фигня будет))))

ThinkPad
28.12.2010, 12:47
Мойка нам поможет
Не мойка, а теплая бесплатная парковка на пару часиков :-) Все само оттает и высохнет :-)
Я так и сделал после этой аномалии :-)

noname
28.12.2010, 12:51
ThinkPad, Хорошо хоть у нас почти на каждом углу есть теплые бесплатные парковки))))))

buzuk80
28.12.2010, 16:58
noname, ThinkPad, я помылся в воскресенье вечером. Машину вытерли. Напшикал силикон на дворники и резинки дверей и багажника. Ляпота :) Если честно, то теплой парковки у меня нет и времени ждать два часа тоже не было.

Татьянка
29.12.2010, 00:12
noname, это еще цветочки. Я свою машину помыла, поставила и не видела 4 дня. Вчера 1,5 часа бегала вокруг нее и все бестолку. Открыла только переднюю пассажирскую дверь. Сегодня заезжала на мойку смыть лед, теперь снова могу садиться через свою дверь. Так же продолжу тему о последствиях в своем БЖ и обращусь за консультацией в теме Кунцево.

baicev
01.01.2011, 12:20
Почему это резинки после силиконовой смазки отвалятся? 2,7 года эксплуатации и ничего не отвалилось, но пассажирская дверь похуже как закрывалась так и закрывается. Время не спасает! Привык.

komatoza23
12.01.2011, 16:24
Неделю назад тестил SX4.После того как сел на водительское место,сумел ЗАХЛОПНУТЬ дверь только с третьего или четвертого раза.Вопрос -это проблема многих авто? (правда мороз был -30)

MCZarin
12.01.2011, 19:45
Неделю назад тестил SX4.После того как сел на водительское место,сумел ЗАХЛОПНУТЬ дверь только с третьего или четвертого раза.Вопрос -это проблема многих авто? (правда мороз был -30)
При -30 - да. Когда теплее -10, дверь закрывается намного лучше, но всё равно на многих экземплярах именно водительская дверь закрывается почему-то хуже остальных (со временем привыкаешь, и хлопаешь с нужной силой, она не так уж велика).

komatoza23
12.01.2011, 19:52
При -30 - да. Когда теплее -10, дверь закрывается намного лучше, но всё равно на многих экземплярах именно водительская дверь закрывается почему-то хуже остальных (со временем привыкаешь, и хлопаешь с нужной силой, она не так уж велика).

И что япошки никак не могут убрать этот косяк?У меня на логане ,в два с лишнем раза более дешевом,двери в любой мороз легко закрываются

Добавлено через 2 минуты
В Сибири несколько месяцев стоит температура ниже -10 ,значит постоянно лупить дверью...

MCZarin
12.01.2011, 20:04
И что япошки никак не могут убрать этот косяк?У меня на логане ,в два с лишнем раза более дешевом,двери в любой мороз легко закрываются
ХЗ. Может это сделано, т.к. водительская дверь юзается чаще других. Типа, с запасом на разбалтывание.
В любом случае, народ вроде регулировал как-то. Я сам не интересовался, у меня дверь закрывается приемлемо даже в -30.

ThinkPad
12.01.2011, 20:08
у меня дверь закрывается приемлемо даже в -30
Это потому что Венгр :-) У меня тоже проблем не наблюдается.....
Проблема в основном у Япов судя по отзывам на форуме.... и думаю что проблема в смазке в замках :-)

komatoza23
12.01.2011, 20:10
MCZarin, Да нет так не должно быть!Очень не понравилось это при тест-драйве,ведь не китайцы же, а уважаемая фирма

MCZarin
12.01.2011, 20:11
Это потому что Венгр :-) У меня тоже проблем не наблюдается.....
Проблема в основном у Япов судя по отзывам на форуме.... и думаю что проблема в смазке в замках :-)
Все равно, пассажирские двери закрываются легче водительской. И проблема багажника у меня в некоторой мере проявляется (хотя не сильно надоедает).
Так что я думаю, дело скорее не в смазке, а в регулировке.

komatoza23
12.01.2011, 20:12
ThinkPad, Да ,машина была из Японии,а я хочу на механике.Такое ощущение ,что замок не схватывал.

ThinkPad
12.01.2011, 20:15
Такое ощущение ,что замок не схватывал
Смазка густеет на морозе :-)

komatoza23
12.01.2011, 20:20
ThinkPad, Я на Рено WD-40 брызгаю иногда,на протяжении 4 лет и никаких проблем в любой мороз

ThinkPad
12.01.2011, 20:29
komatoza23, на япах другая смазка видимо.... на них и в ШРУСах в сильный мороз она хрустеть начинает раньше, чем у Венгров.....
У меня на Венгре проблем нет.... правда на каждом ТО чем то брызгают и в петли и в замки (белой какой то смазкой).....

komatoza23
12.01.2011, 20:33
ThinkPad, Сколько вашей машине времени ,как с надежность?

Glukon
12.01.2011, 21:00
на япах другая смазка видимо.... на них и в ШРУСах в сильный мороз она хрустеть начинает раньше, чем у Венгров.....
да, именно так.
зато на венграх двери скрипят как на 20летней ржавой копейке. в отличии от япов.
хехе

ThinkPad
12.01.2011, 21:04
komatoza23, полтора года - проблем особых не было :-)


зато на венграх двери скрипят как на 20летней ржавой копейке. в отличии от япов.
У меня не скрипят, т.к.

на каждом ТО чем то брызгают и в петли и в замки (белой какой то смазкой)..... :-)

Вообще венгры по ходу более морозоустойчивые :-) И аккумулятор у них стоит на 60 А/Ч (у япов вроде на 40 или 45)
А аккумулятор повышенной емкости - первый признак зимнего пакета :-)

kirill1978
12.01.2011, 21:15
Двери закрываюцо хорошо, мотоциклетный аккумулятор почти как новый, ШРУСы не хрустят, втулки стабилизатора не скрипят, стойки не потеют, с дворниками проблем нет, наверное я что-то не так делаю? :sm_lol::sm_lol::sm_lol: ...или у меня японо-венгр?! :laugh2::laugh2::laugh2:

ThinkPad
12.01.2011, 21:16
наверное я что-то не так делаю?
А зеркала? :-))))))

kirill1978
12.01.2011, 21:21
А зеркала? :-))))))
Да, кстати, ты удивишься, да и я сам был удивлен когда проверил - все в норме. За почти 3 года на одном есть ма-а-а-ленький люфт и усё. :sm_happy: Забил на это :)
Да, забыл еще про "пИсалку" - терпимо брызгает до 90-100 км, а на большей скорости и не фига брызгать - потеря видимости опасна для жизни ;D

P.S. И вообще я болт в ней на всё забил. С тех пор как перестал посещать умельцев-официалов всё стало чудесным образом работать и не ломацо :) Хорошо что я быстро это посещение прекратил :)))))

Glukon
12.01.2011, 21:23
у меня кстати аккум кончился за 2 месяца стояния зимой :(
подкурил, больше ничего не делал. ему кстати уже скоро 3 года, заменить пора.

ThinkPad
12.01.2011, 21:24
За почти 3 года
А пробег какой??? Может он в гараже 3 года стоял? :-)

Glukon
12.01.2011, 21:24
и зеркала +1 к неразбалтывающимся.

kirill1978
12.01.2011, 21:28
А пробег какой??? Может он в гараже 3 года стоял? :-)
Пробег нынче чуть более 40тык. Супруга сбила машинку с ритма :) Щас бы было уже около 60-70тык. :laugh2:

Добавлено через 1 минуту

ему кстати уже скоро 3 года, заменить пора.
В самом расцвете сил (я про аккумулятор:sm_lol:). Пущай есчо побегает малешко, главное не оставляй его без присмотра надолго ;D

Татьянка
12.01.2011, 21:37
и зеркала +1 к неразбалтывающимся
А что с зеркалами? Что-то я упустила эту тему.

kirill1978
12.01.2011, 21:39
А что с зеркалами? Что-то я упустила эту тему.
Отзывная компания для Ипонцев с определенными вИнами.
Посмотреть можно здесь: http://suzukovod.ru/announcement.php?f=32&a=43

kent648
12.01.2011, 21:51
Двери закрываюцо хорошо, мотоциклетный аккумулятор почти как новый, ШРУСы не хрустят, втулки стабилизатора не скрипят, стойки не потеют, с дворниками проблем нет, наверное я что-то не так делаю? ...или у меня японо-венгр?!
+1 Попробуй что-нибудь куда-нибудь прикрутить или что-то "усовершенствовать" и все выше перечисленные проблемы у Вас обязательно появятся!!! :laugh2::laugh2::laugh2:

kirill1978
12.01.2011, 21:57
+1 Попробуй что-нибудь куда-нибудь прикрутить или что-то "усовершенствовать" и все выше перечисленные проблемы у Вас обязательно появятся!!! :laugh2::laugh2::laugh2:
Вот поэтому я без нужды никуда не лезу. Есть поговорка: "не мешай технике работать". Я ее в настоящий момент придерживаюсь :laugh2:
Просто даже банально нет времени на такие вещи нынче :) Да и наковырялсо я в свое время вдоволь с нашей "классикой". Так что пока желание особо не просыпаецо, акромя смены расходников :laugh2:

kent648
12.01.2011, 22:02
Вот поэтому я без нужды никуда не лезу. Есть поговорка: "не мешай технике работать". Я ее в настоящий момент придерживаюсь

Просто даже банально нет времени на такие вещи нынче Да и наковырялсо я в свое время вдоволь с нашей "классикой". Так что пока желание особо не просыпаецо, акромя смены расходников
:sm_ladoshi::sm_ladoshi::sm_ladoshi::t89191:

ThinkPad
13.01.2011, 00:07
Пробег нынче чуть более 40тык.
ну и у меня подходит к 40 :-) хотя машинке всего полтора года :-) причем большая часть пробега по Московским пробкам :-)

kirill1978
13.01.2011, 08:00
причем большая часть пробега по Московским пробкам :-)
Ты наверное хотел сказать: большая часть простОя...? :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Руль
27.01.2011, 19:07
Регулировал сегодня водит.дверь.
Откручивал как замок,так и скобу на стойке.При регулировке смотрел по плоскости боковины(передняя,задняя двери).После часового "припрыгивания" вокруг машины,остановился на 1 варианте,стало гораздо лучше,но абс. четкости захлопывания всё равно нет.
ЗЫ:Доводчики бы сюда.:)

Jozefina
28.01.2011, 07:44
Смазка густеет на морозе :-)

А что разве смазка разная на всех дверях? Почему остальные двери, кроме, водительской закрываются нормально в любой мороз, а водительская остро реагирует на температуру?
У нас весь январь было за -30С, не черта не закрывается водительская. как только температура поднялась до - 10С - проблема исчезла. Противоречие на лицо. Если есть реакция на температуру, то должна быть смазка виновата, но тогда как же остальные двери?!!

ThinkPad
28.01.2011, 08:39
Если есть реакция на температуру, то должна быть смазка виновата, но тогда как же остальные двери?!!
Остальные двери значительно реже открывают-закрывают, чем водительскую :-) Возможно там просто смазка не проникла еще во все места (не размазалась по деталям)
Но то, что смазка - это 100% т.к. есть привязка к температуре :-)

Vladimir_nt
06.02.2011, 10:01
Владею SX4 уже год.:) До сих пор проблема с водительской дверью стояла как кость в горле. Мысли о том что в этом виновата смазка или плохой отвод воздуха из салона постоянно не давала покоя:huh:. Даже официалы, когда я приехал на одно из первых ТО, сказали что не знают в чем эта проблема:sm_dymat:. Я уже было смерился:D, но на очередном ТО попался адекватный механик! Он просто отрегулировал проушину и дверь стала закрываться на много лучше,:sm_happy: если не отлично!:07:
P.S.
Осталось попробовать только в сильные морозы:shocked:.

WhyMax
10.02.2011, 00:29
Моему сексику уже 3 года, я езжу на нем год.
За это время передняя пассажирская дверь закрывалась со 2-3 раза, приходилось сильно хлопать. Обидно, что датчик не видит когда дверь не закрыта, видно только в зеркале :(
Сначала думал что мешала резинка, закрывающая разъем, через который проходят все провода от двери в салон, которая соскочила, но поправил её - лучше не стало.
На выходных попытаюсь что-нибудь сделать по вашим советам, надеюсь получится.

Cergik
10.02.2011, 23:35
Остальные двери значительно реже открывают-закрывают, чем водительскую :-) Возможно там просто смазка не проникла еще во все места (не размазалась по деталям)
Но то, что смазка - это 100% т.к. есть привязка к температуре :-)
Виноват ограничитель открывания... Смазываем - наслаждаемся...

dragon772
11.02.2011, 15:31
отрегулировал проушину и дверь стала закрываться на много лучше,

Интересно,и как он петли подрегулировал? :sm_dymat:

Руль
11.02.2011, 16:55
Интересно,и как он петли подрегулировал? :sm_dymat:
Петли не надо трогать,регулировка замком и скобой на стойке:)

kent648
11.02.2011, 19:53
Интересно,и как он петли подрегулировал?
Молотком. :sm_stukach::ca:

DimONOFF
12.02.2011, 10:06
Мне кажется что всетаки основная причина это смазка, т.е ее повышенная вязкость при минусовых температурах. При закрывании скоба замка, преодолевая сопротивление смазки не успевает защелкнуться, а уплотнитель двери отпружинивает дверь. Я дверью сильно не хлопаю, а просто при закрывании немного стараюсь в конце хода придержать. Помогает.

dragon772
14.02.2011, 10:45
Петли не надо трогать,регулировка замком и скобой на стойке:)
Надо будет на досуге мануал по ремонту почитать.:ap:

Руль
14.02.2011, 20:25
dragon772,Я в мануал,честно говоря, не заглядывал.Но у меня кроме нечёткого закрывания двери,ещё и такая штука:водит.дверь чуть(может 0,5мм)выступала перед задней-это было видно только в зеркало по плоскости обеих дверей.
Ну,собств. 2х зайцев и убил:).
Ход замка оч. маленький,скобы-побольше,но этого хватило.:)

Anatoly_Ko
14.02.2011, 21:29
водит.дверь чуть(может 0,5мм)выступала перед задней-это было видно только в зеркало по плоскости обеих дверейэто часом не в зеркало заднего виды вы разглядели выступание передней двери, да еще заметили 0.5 мм

Руль
15.02.2011, 01:33
:),да, в зеркало заднего вида.
Когда в него смотришь,то зазор между дверьми должен чётко просматриваться,если нет,то передняя- его(зазор) прикрывает.
Вот об этой плоскости писал:).После регулировки-всё чётко-вижу зазор на боковине,ну и с закрыванием лучше стало.
ЗЫ: Я кстати и заднюю левую чуть внутрь подвинул,для того,чтоб с крылом т.с. "вровень" было.Если не приглядываться-вообще ничего не заметно,просто я сам по себе чересчур дотошный в этих вопросах(когда проводишь рукой по боковинам или смотришь с торца-д.быть абс.ровно,как стекло:)),неровная покраска итак добавляет эффекта "изношенных штампов".Попробуйте,посмотрите под разными углами на детали:).
Из таких мелочей складывается общ.впечатление об авто.

dragon772
15.02.2011, 12:24
Руль,
Значит регулируем замок и скобу.:popcorm2:

Руль
15.02.2011, 15:38
dragon772,Да,так:sm_da:.

dragon772
15.02.2011, 16:09
Руль,
И вод.дверь будет захлопываться легко и непринужденно.:sm_happy:

Дядявася
15.02.2011, 21:10
у меня задняя дверь плохо закрывается.Надо хлопнуть со всей силой, весь двор можно разбудить. В салоне было намного мягче когда покупали авто. Списываю на морозы или это норма?

MCZarin
15.02.2011, 22:45
у меня задняя дверь плохо закрывается.Надо хлопнуть со всей силой, весь двор можно разбудить. В салоне было намного мягче когда покупали авто. Списываю на морозы или это норма?
Это морозы. Плюс в салоне номерного знака наверное не было ;), а гремит в основном именно он.

хомочка
16.02.2011, 17:52
побрызгала все двери holt'ом,но сегодня с утра водит.дверь не закрылась,пришлось 30 мин ее держать,за бортом было -25
приехала к товарищам ОД и говорю брызгала-не помогло(история с wd40 была на славуте-там в -35 в том году не закрывалась также дверь,а в остальные морозы все ок),так специалист мне говорит,что так как машину недавно мыли(3 февраля утором,а вечером я ее забрала)в замке капельки еще.
решение вопроса-поставить в теплый бокс.вот у меня вопрос,а почему эти капельки при -20 не замерзают,а при -25 замерзли?они особенные чтоли?
что-то так много накатала))

Руль
16.02.2011, 21:39
а почему эти капельки при -20 не замерзают,а при -25 замерзли?они особенные чтоли?
Машина осталась на ночь,салон остывал,всё тепло вышло,пока выходило из-за градиента температур-конденсат-он замёрз:).
Пока машина эксплуатир.-подогрев идёт изнутри-капли не мёрзнут.(если конечно по трассе не прохватить:))
Там ещё за уплотнителями остаётся влага после мойки-вот она долго держится.

Добавлено через 7 минут
dragon772,Нет:),но значительно лучше.
Самому хотелось,чтоб "квак":),-и всё-закрылась,не удалось пока этого добиться,но пружинящий эффект исчез.

MudRuck
17.02.2011, 02:33
Ещё раз повторяю:

Провёл эксперимент:
1. Помыл машину - утром закрываются с "прихлопом" ;)
2. Помыл машину, вытер резинки пяти дверей насухо, обрызгал их силиконкой - утром закрываются без проблем.
Эксперимент проводился оба раза при tC ~ -15

Всем спасибо! :ca:

ЗЫ
Не забивайте себе голову - пользуйтесь силиконовым спреем! :07:
Уверен, что данное действие поможет при любых (разумных :ca:) минусовых температурах! ;)

хомочка
17.02.2011, 19:32
ждем разумных температур)))

Татьянка
17.02.2011, 23:04
Сегодня утром минус 25. Легким движением дверцы "хлоп" - не закрылась, "хлоп" - не закрылась, "хлобысь" - дверь закрыта.

ilya
17.02.2011, 23:26
А у меня было 3 раза "хлобысь",прогрелась после пробки потом все в норме,видимо конденсат и прихватывал:sm_dymat:

kovyl
17.02.2011, 23:29
Сегодня утром минус 25. Легким движением дверцы "хлоп" - не закрылась, "хлоп" - не закрылась, "хлобысь" - дверь закрыта.
+100!!!!!!
При этом добавлю, что силиконом забрызгано все что можно и нельзя а мылась машина последний раз в прошлом году:-[

MudRuck
18.02.2011, 02:47
kovyl, А силиконом брызгал тож в прошлом году ? :ca:
Это всё равно, что побрызгать дезодорантом на не-мывшегося-неделю-туриста! ;)
Гремучая смесь запахов, толку - ноль!

Добавлено через 1 минуту
хомочка, в прошлом годе было -30 - это было разумно! ;)

хомочка
18.02.2011, 07:55
MudRuck, Эксперимент проводился оба раза при tC ~ -15
я про эти иемпературы,сейчас -30 как то много очень для побрызгать.
и какую силиконовую смазку надо найти?все какие я видела,брызгать надо при t не ниже +10

Glukon
18.02.2011, 08:29
вчера -29 в пулково было, хлопал раз 5, не меньше :(

kovyl
18.02.2011, 09:12
kovyl, А силиконом брызгал тож в прошлом году ?
Не резинки я вытирал (брызгал) и в этом году тоже;D
Я же не турист:sm_lol:

ThinkPad
18.02.2011, 09:55
Ну не знаю почему япошки такие не морозостойкие :-)
Сегодня -23 - дверь закрывается без проблем :-)

kovyl
18.02.2011, 10:06
Сегодня -23 - дверь закрывается без проблем :-)
Смазка родная?
Регулировка проводилась?
Завидно. У меня -23:
"Легким движением дверцы "хлоп" - не закрылась, "хлоп" - не закрылась, "хлобысь" - дверь закрыта."

ThinkPad
18.02.2011, 10:11
Смазка родная?
Регулировка проводилась?
Смазка родная.... регулировок никаких не делалось, все как с завода :-)
Просто говорю, что япы меньше приспособлены к нашей зиме чем Венгры :-)
И моторчик омывателя загустевшую незамерзайку прокачать не может... и смазка в шрусах и замках дверей мерзнет :-) Ну и аккумулятор мотоциклетный стоит :-)

dragon772
18.02.2011, 10:25
Руль,

А из инструмента использовали ударную отвертку?

buzuk80
18.02.2011, 12:55
Ну не знаю почему япошки такие не морозостойкие :-) Сегодня -23 - дверь закрывается без проблем :-)
-23 - двери закрываются легким движением руки. Оружейная смазка -консервант из магазина охотник рулит :)

ThinkPad
18.02.2011, 12:57
Оружейная смазка -консервант из магазина охотник рулит
Так я и говорю - все дело в смазке :-)

kirill1978
18.02.2011, 16:06
Так я и говорю - все дело в смазке :-)
Наверное я опять что-то неправильно делаю :huh::sm_dymat: Двери закрываюцо нормально :laugh2::laugh2::laugh2:

kovyl
18.02.2011, 16:21
В итоге я понял:

Просто говорю, что япы меньше приспособлены к нашей зиме чем Венгры :-)
1. Зря была куплена машина яповской сборки


Наверное я опять что-то неправильно делаю Двери закрываюцо нормально
2. Про то что в Москве (МО) все лучше не врут!



Оружейная смазка -консервант из магазина охотник рулит
3. Оружейные технологии - лучшее на сегодняшний день

ПИПЕЦ!!! Дверь то как закрыть, если смазка не поможет????:sm_lol::sm_lol::sm_lol:
Для чайников: где мазать-то кроме скобы? И чем эту смазку с одежды смывать? И почему только водительская дверь?

kirill1978
18.02.2011, 16:29
Дверь то как закрыть, если смазка не поможет????:sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Если изнутри, то привязать веревочкой или резиночкой :laugh2::laugh2::laugh2:
Если снаружи, то амбарный замок можно примастырить :sm_lol::sm_lol::sm_lol:


Для чайников: где мазать-то кроме скобы?

Мазать не скобу, а замок на двери надо, вроде :laugh2:


И чем эту смазку с одежды смывать?

Так руками надо мазать, а не одеждой :laugh2:


И почему только водительская дверь?
Дышать надо меньше на вод.сиденье :laugh2: :laugh2:Влажность проникает :jester:

ThinkPad
18.02.2011, 16:49
Для чайников: где мазать-то кроме скобы?
Скобу как раз и не надо мазать :-) Надо мазать сам замок....
В идеале конечно бы его снять, но это гиморно :-) Из аэрозольного баллончика обильно пробрызгать, стараясь что бы попало внутрь....потом позакрывать дверь что бы смазка размазалась.... потом повторить....
Потом протереть дверь от излишков стекшей смазки салфеткой :-)

Руль
18.02.2011, 20:38
dragon772,Из инструмента-широколопастную биту-"крестик"и "Т"-образный вороток.Откручивается нормально,гравер на скобах не мешает,замок- ещё проще.
Важно,чтобы бита была с острыми гранями,исключающими проскальзывания при откручивании.
Только регулировка так:поставить в 1 положение,затянуть,потом пробовать как закрывается.Имел ввиду,что при 1 незатянутом эл-те(либо скоба,либо замок),дверь может заклинить,тогда только обшиву снимать,поэтому обязат.затягивать(можно не сильно).
Попробуйте-процедура безобидная,ничего не сломаете(просто нечего).
Жаль там хода скобы и замка небольшие,можно было бы вывести под закрывание от собственного веса двери:).
ЗЫ:Возможно ещё закрыванию мешает резиновый чехол проводки(там,где петли),но это только домыслы.:)

buzuk80
18.02.2011, 21:04
Для чайников: где мазать-то кроме скобы? И чем эту смазку с одежды смывать? И почему только водительская дверь?
Скобу мазать не надо. Надо мазать замок.
Зачем смазку с одежды смывать? Одежду мазать не обязательно, только замок. Но если очень хочется, то можно.
Мазать можно замки всех дверей, но просто через водительскую я чаще за руль сажусь.

Из аэрозольного баллончика обильно пробрызгать, стараясь что бы попало внутрь
У смазки такой, как моя, есть трубочка (а ля ВД40)

kirill1978
18.02.2011, 21:07
buzuk80, Такое ощущение, что кто пишет, ваще не читает что перед ним написали :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Anatoly_Ko
18.02.2011, 21:28
Просто говорю, что япы меньше приспособлены к нашей зиме чем Венгры :-)Видимо мой венгр в душе японец. Водительская дверь (и только) в нынешние -20...-25 с первого раза не захлопывается. Резинки смазаны силиконом недавно. Замки все замазаны литиевой смазкой. Не мылся месяца два.

Дядявася
18.02.2011, 23:37
Блин,я купил японца или китайца??? хлопаю раз 5 дверь,задняя вообще как на жигулях-пока не размахнёшся посильнее не закрывается...
Честно скажу,я пока в шоке от японского автомобиля...

Руль
18.02.2011, 23:45
Блин,я купил японца или китайца???
Японца,японца:),привыкай.На китайцах двери руками можно гнуть:).

I_rina
19.02.2011, 00:48
Честно скажу,я пока в шоке от японского автомобиля...
привыкнешь, не ты первый...))

MudRuck
19.02.2011, 03:37
Такое ощущение, что кто пишет, ваще не читает что перед ним написали
Вот-вот...
Повторюсь в 3845-ый раз:ca::
1. Яп.
2. Регулировал водительскую дверь на ТО-0 - она и в августе плохо закрывалась.
3. Смазка НЕ менялась
4. ПЕРЕД морозами помыл машину, вытер все резинки ТЩАТЕЛЬНО, НАСУХО, обрызгал силиконовым спреем, причём брызгать следует не просто снаружи, но и в СКЛАДКАХ (и протирать тож!)! ;) И не только на самих дверях , но и те резинки (уплотнители), что в проёмах на кузове - уверен, что 95% про них забывают! ;D
+ пробрызгал замки (не скобы) тем же спреем.
Так же обрызгал "проводо-проводы" и петли дверей - нехай бу! :)

dragon772
20.02.2011, 11:12
Руль,

Спасибо за инфу! :)

Saniaguc
20.02.2011, 17:20
Так кто-нибудь внятно объяснит в чем причина, все читал???, все четыре двери, акромя водительской закрываются на ура, мойка, мороз, ветер, груженая, закрыты ли другие двери, и вообще даже вспышки на солнце не влияют... Проблема водительской двери почти у всех, вердик то какой - регулировка петель??? Может модераторы сделают голосование, кто проблему3 вылечил и чем, что б народ знал к каким средствам прибегать: регулировка петли замка; смазка ВДшкой или силиконом; ничего не помогает; третий вариант

dragon772
21.02.2011, 10:28
Saniaguc,

http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=135142&postcount=240

http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=134328&postcount=213