PDA

Просмотр полной версии : Перемещение ручки МКП на третьей скорости



Nick895
31.08.2009, 14:56
Доброго всем дня! Автомобиль - SX4 хэтчбэк, МКП, передний привод, "японец". При движении на третьей скорости при нажатии и отпускании педали газа ощущается перемещение ручки переключения скоростей. Особо не мешает, но, все равно, не нравится:angry:. Может, знает кто, в чем причина? И еще, до кучи. При движении по грунтовой дороге слышно какое-то погромыхивание внизу. На шоссе - всё тихо:sm_happy:.
Спасибо!

Kranovoy
31.08.2009, 16:14
Привет! По мне так ничего стршного нет. Крутящим моментом рычаг КПП доворачивает маленько. А по поводу громыхания ИМХО камешки по защите стучат. Тож у себя скока раз замечал..:)

Kapac
31.08.2009, 16:15
При движении по грунтовой дороге слышно какое-то погромыхивание внизу. На шоссе - всё тих

На лежачих полицейских тоже громыхает?

Nick895
31.08.2009, 16:29
Привет! По мне так ничего стршного нет. Крутящим моментом рычаг КПП доворачивает маленько. А по поводу громыхания ИМХО камешки по защите стучат. Тож у себя скока раз замечал..:)

А почему только на третьей передаче? К тому же, у знакомых, имеющих точно такой автомобиль, это не наблюдается. А что КПП не жестко крепится?
Нет, это точно не камушки, я, наверное, не совсем корректно написал, речь идет о неровной дороге, не обязательно грунтовой. Да и пограмыхивает основательно!

Добавлено через 1 минуту

На лежачих полицейских тоже громыхает?

Через лежачие полицейские плавно переезжаю, вроде бы, не замечал. А на дороге в мелкими выбоинами, пусть и на асфальтовой, сразу чувствуется.

ThinkPad
31.08.2009, 17:30
При движении по грунтовой дороге слышно какое-то погромыхивание внизу. На шоссе - всё тихо.
Диагноз - рулевая рейка скорее всего... у меня такая же хрень....

Nick895
31.08.2009, 18:42
Диагноз - рулевая рейка скорее всего... у меня такая же хрень....


Вообще-то, у меня такое ощущение, что грохочет что-то более массивное, хотя, бог его знает:shocked: А это в техцентре поставили такой диагноз? Устранили?

ThinkPad
31.08.2009, 19:01
А это в техцентре поставили такой диагноз? Устранили?
Это известная болезнь... на ТО1 буду требовать что бы устранили....

Nick895
31.08.2009, 19:04
Это известная болезнь... на ТО1 буду требовать что бы устранили....

Спасибо! У меня тоже скоро ТО, поставлю на вид!

TSS
01.09.2009, 19:55
При движении на третьей скорости при нажатии и отпускании педали газа ощущается перемещение ручки переключения скоростей. Если со временем еще и дребезг рычага на 3-ей появится, то надо менять кулачёк механизма выбора передач рычага (пластиковая хрень такая, которая была на некоторых SX4 дефективной). Я менял по гарантии (предписание от Сузуки).

Nick895
01.09.2009, 20:59
Если со временем еще и дребезг рычага на 3-ей появится, то надо менять кулачёк механизма выбора передач рычага (пластиковая хрень такая, которая была на некоторых SX4 дефективной). Я менял по гарантии (предписание от Сузуки).


Спасибо! Я правильно понял, что наблюдалась такая последовательность: сначала также перемещалась ручка переключения скоростей при нажатии и сбросе педали газа, а потом дополнительно к этому появился и дребезг на той же третьей передаче?

Inkognito
02.09.2009, 05:42
У меня аналогично с нова дёргалась ручка на прежней машине.За 60 тык эксплуатации ничего плохого не случилось.
Поставте хомут на кулису может поможет http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=14667&postcount=155

Nick895
02.09.2009, 08:23
Спасибо!

TSS
03.09.2009, 12:24
Спасибо! Я правильно понял, что наблюдалась такая последовательность: сначала также перемещалась ручка переключения скоростей при нажатии и сбросе педали газа, а потом дополнительно к этому появился и дребезг на той же третьей передаче?
Я сначало дребезг заметил, а уже потом перемещение рычага на 3-ей. Что возникло раньше сказать сейчас не могу уже.