PDA

Просмотр полной версии : Гарантия на брызговики



xTr1m
31.08.2009, 12:02
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, машину купил новую, в марте 2009, она в моей жизни первая. Недавно разболтались винты на держателе бокового зеркала - прикрутил. Стал осматривать машину и узрел, что один брызговик я уже потерял :-[, а у второго почти всё открутилось. Могу ли я обратиться с претензиями к дилеру, дабы мне поставили новый брызговик (из-за некачественной сборки, например)?

Romeo
31.08.2009, 12:11
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, машину купил новую, в марте 2009, она в моей жизни первая. Недавно разболтались винты на держателе бокового зеркала - прикрутил. Стал осматривать машину и узрел, что один брызговик я уже потерял :-[, а у второго почти всё открутилось. Могу ли я обратиться с претензиями к дилеру, дабы мне поставили новый брызговик (из-за некачественной сборки, например)?

Обратиться то вы можете, только диллер врядли что-то будет ставить за бесплатно, будут ссылаться на то что Вы сами его гдето оторвали/потеряли.

xTr1m
31.08.2009, 12:20
То есть официально у меня нет прав требовать замену?
Ну а если у меня колесо в дороге отвалится (тьфу, тьфу, тьфу), дилер скажет, что я сам болты открутил и ремонт тоже придется полностью мне делать :huh:

ThinkPad
31.08.2009, 12:31
Ну а если у меня колесо в дороге отвалится (тьфу, тьфу, тьфу), дилер скажет, что я сам болты открутил
Если болты открутятся - то так и скажет... а вот если лопнут - то не скажет.....Но болты отправят на экспертизу, что бы доказать что Вы сами их не перетянули.....

Romeo
31.08.2009, 12:32
То есть официально у меня нет прав требовать замену?
Ну а если у меня колесо в дороге отвалится (тьфу, тьфу, тьфу), дилер скажет, что я сам болты открутил и ремонт тоже придется полностью мне делать :huh:

Не исключено, могут и отказать. Всё это зависит от того как отвалится и хороший ли у Вас в семье юрист.

ThinkPad
31.08.2009, 12:33
То есть официально у меня нет прав требовать замену?
Права то у Вас есть (гарантированы конституцией и законом о защите прав потребителей) - но возможный ответ диллера Вам уже сказали.....

Romeo
31.08.2009, 12:33
Мы живем в самой прекрасной стране с самыми прекрасными законами и порядками не забывайте об этом)

xTr1m
31.08.2009, 12:41
Всем спасибо. Расскажу, что получу в итоге =))

Kapac
31.08.2009, 12:53
Брызговики - это же допы...? Надо смотреть условия их установки - там про гарантию должно быть написано.

Rostan2209
31.08.2009, 13:02
Думаю скажут, что потеря брызговиков - это результат манеры и места вождения, Ваша вина. Это Допы. Если неправильно поставили зажимы или слабо затянули без жесткой фиксации,то все равно свои ошибки никто признавать не любит.
Идеальный вариант, если поменяют, для собственного пиара. Хотя в это не очень верится.
Удачи!

BARS
31.08.2009, 13:34
А если учесть ещё тот факт, что практически на все хэтчи диллеры ставят брызговики от Гранд Витары? Они вообще по крепежам не подходят, прикручивают их в подкрылок как попало.

ThinkPad
31.08.2009, 14:34
брызговики от Гранд Витары? Они вообще по крепежам не подходят, прикручивают их в подкрылок как попало.
Хм... у меня стоят такие.... ничего не оторвалось и не открутилось.... пробег уже под 10 000....причем по разным дорогам (в т.ч и по щебенке и по лесным).... всё на месте :-)

informator
31.08.2009, 15:22
У моего друга тоже стоят, пробег 30т км пока держаться:).

Вам скорее всего их плохо прикрутили или неправильно поставили но вернуть бабло или исправить - это нереально на 95%.