PDA

Просмотр полной версии : Надежность Сузуки



IIIpek
30.08.2009, 21:03
чуваки! слышали такую тему, Сузуки рулит в надежности! :sm_happy:
http://rating.rbc.ru/article.shtml?2009/08/06/32519831

Mikle
30.08.2009, 21:09
чуваки! слышали такую тему, Сузуки рулит в надежности! :sm_happy:
http://rating.rbc.ru/article.shtml?2009/08/06/32519831

Ну, по этому рейтингу лексус курит в сторонке и отстает по надежности от ситроен, во что я верю с трудом.
Хотя твой оптимизм мне понятен:-)

IIIpek
30.08.2009, 21:17
ну да.. с Лексусом не понятно, а с ситроеном тем-более..:huh:

zambizan
13.09.2009, 02:12
Только всё это в условиях Соединённого Королевства. Особенно это важно учесть применительно к сервису и стоимости ремонта.
Хотя поставки тех же SX4 на остров идут из той же Венгрии, так что при равных условиях эксплуатации быть первым по надёжности - очень хорошо. Значит и у нас ломаться должны реже других марок, у нас же эксплуатируемых.
Что касается времени на устранение неисправностей, то тут не могу не согласиться. Сузуки делает машины довольно простые, а значит и ремонтопригодные.

dragon772
13.09.2009, 19:56
У инженеров Suzuki являются приоритетные два принципа: 1.Минимализм 2.Технологичность.

IIIpek
14.09.2009, 09:40
это точно.. вобще машины сузуки спроектированы весьма грамотно. знакомые мужики в автосервисе это подтверждают - ко всем агрегатам и устройствам можно добраться без проблем при необходимости, в отличии, например, от американцев или французов..

Ekselenets
14.09.2009, 11:19
Одного лично мне только не понятно. Зачем надо было весь пластик крепить на эти жуткие клипсы?? Они при температуре ниже +10 только ломаются..

dragon772
14.09.2009, 12:18
Хотя с другой стороны.Одна лампа з/х это маловато.
А пластиковая клипса,которая на лобовухе..под нее песок забивается только в путь.
Но,вот замена фильтра салонного в Сексика,реализована без инструментов и гемора в отличие от Фордов,Опелей.

MarishaDe
14.09.2009, 12:54
ко всем агрегатам и устройствам можно добраться без проблем при необходимости, в отличии, например, от американцев или французов..
еще и немцам
на нашем Мерсике чтобы куда то влезть - нужно движок снимать

zambizan
14.09.2009, 21:50
А если вспомнить Субару...... :)
Прочитал давно на avto.ru кажется, человек писАл, почему он не любит субару. К любой простейшей операции с двигателем, например регулировке клапанов, замене маслосъёмных колпачков и т.д. инструкция начинается со слов: "Снимите двигатель с автомобиля". :) Человек правильно сделал вывод: "Как ссать, так разуваться!", извините за мой французский. :)

dragon772
15.09.2009, 10:11
MarishaDe,
zambizan,
Операции с авто,это уже не надежность,а обслуживаемость!
Свободный доступ к узлам и агрегатам.

zambizan
15.09.2009, 20:48
dragon772
Вроде как в обсуждаемой статье рассматриваются по крайней мере три параметра: количество поломок, среднее время ремонта и средняя стоимость ремонта.
Несмотря на название темы - не вижу препятствий обсудить все аспекты, упоминаемые в статье с которой всё и заварилось.
Собственно мы плавно и перешли к обсуждению среднего времени ремонта и причин, которые на это влияют.
Обсуждать стоимость мне во всяком случае рано. Я ещё даже не прикупил ЭсИкс. :)
Хотя, эксплуатируя в течении 7 лет древний ВАЗ-2108 (продал месяц как, а был он 1990 г.в.), вёл ПОРОБНЕЙШИЕ записи затрат на него. Ну, и, заодно, производившихся работ. Время на ремонты к сожалению не фиксировал. :)
А то бы был матерьялец для сравнения! :)
Думаю, проделать такой же финт и с ЭсИкс. Блокнот уже заготовил. :)

Ekselenets
16.09.2009, 08:10
zambizan, стоимость в данном случае играет более важную роль) В любом случае - первые три года обслуживание у официалов.. Так что готовьте лучше деньги.. На ТО-0)))

Glock
16.09.2009, 08:37
10 месяцев в эксплуатации и как то не приходилось что либо ремонтировать (тьфу-тьфу-тьфу, я никого не обрызгал?)))

zambizan
17.09.2009, 21:00
zambizan, стоимость в данном случае играет более важную роль) В любом случае - первые три года обслуживание у официалов.. Так что готовьте лучше деньги.. На ТО-0)))

Да, тут уж никуда не деться.... :(
И, думаю, тут мы далеко не в таких же условиях, как британцы.

Найти бы, кстати, инфу по стоимости обслуживания авто разных марок в РФ!
Никто не встречал посвежее?

kirill1978
17.09.2009, 21:38
zambizan, стоимость в данном случае играет более важную роль) В любом случае - первые три года обслуживание у официалов.. Так что готовьте лучше деньги.. На ТО-0)))
*А кто, собственно, собственно принуждает к официалам? Каждый решает для себя сам.

Подпольщик
18.09.2009, 17:37
Вроде как среди японцев на сузуки SX4 самые вменяемые цены на ТО

Ekselenets
18.09.2009, 21:07
kirill1978, Конечно каждый свободен в своем выборе. Но гарантию то официалы дают:)


Подпольщик, Среди япоцев - возможно. Хотя и стоит проверить. Но на земле не только японцы строят автомобили)

kirill1978
18.09.2009, 22:15
kirill1978, Конечно каждый свободен в своем выборе. Но гарантию то официалы дают:)

А нужна ли она эта гарантия?! :) Много ли по ней кто-нибудь что-нибудь получил?! После замены сцепы у людей еще остаются люди в розовых очках насчет гарантии??? Флаг в руки. Выбрасывать деньги на ветер лично я больше не собираюсь. На деньги от ТО-0,1,2 можно все стойки по кругу поменять самому :) А потом, давайте друг другу конкретно ответим: кто и чего ждет от гарантии? Замены двигателя? Замены кузова? Фиг Вам! :)

dragon772
21.09.2009, 13:27
zambizan,
По времения я уже засек несколько операций(снятие/установка ФВ,салонного,свечей).

VSN
21.09.2009, 15:37
кто и чего ждет от гарантии? Замены двигателя? Замены кузова? Фиг Вам!
Машинка пробежала 16 000 км. Меняли масло и фильтра маслянные.... короче то же само что и меняли бы на ТО. Всех затрат на три ТО по цене ТО-0 у официалов (ну может чуть-чуть больше). Но... печати все равно все проставил :) стоит не дорого :) но мало ли...

AndrewK
21.09.2009, 16:24
А если вспомнить Субару...... :)
Прочитал давно на avto.ru кажется, человек писАл, почему он не любит субару. К любой простейшей операции с двигателем, например регулировке клапанов, замене маслосъёмных колпачков и т.д. инструкция начинается со слов: "Снимите двигатель с автомобиля". :) Человек правильно сделал вывод: "Как ссать, так разуваться!", извините за мой французский. :)

А в зила 130-го. можно под капот вместе с ногами и башкой забраться и тешить себя мыслью, что чинить мля удобно!:sm_happy::sm_lol:
Вы покупая машину за весьма приличные деньги собираетесь в ней самостоятельно клапана регулировать? А щупы подходящие уже приобрели?:sm_lol:Ну-ну! Флаг в руки! Есть желание "дешево" обслуживать машинку?! Купите себе Т(В)АЗ, шаровую за 150 р.(нееее за 150 дорого, у армян на рынке в южном порту за 145 можно взять "усиленную" мля), и ипайте себе мосх пол-дня в собственном гараже на яме! Потому как съемника для шаровых у Вас нет, молоток сцуко не подлазит, и ваще в этой яме не удобно ни разу, а купить его себе(съемник) жаба душит.:sm_umnik: (извиняйте,ничего личного, просто рассуждение про писак с авто.ру)
Вы владели субару?! А у меня "он есть!" Так вот возникает вопрос нахрена менять маслосъемные колпачки на нормальном автомобиле? Нет, ну если чел(с авто.ру) купил себе субу с пробегом хорошо за 300 тыков., да еще и после отморозка, который менял масло раза 2 за все 300 тыков, тогда я понимаю его. Только покупая такой автомобиль надо регулировку клапанов и замену колпачков проводить за одну операцию!:sm_lol: А писать подобные вещи это флуд.
Я на своем форике проехал почти 100тыков поменяны стойки и фтулки стабилизаторов. И больше НИЧЕГО, только расходники. Чего и Вам желаю! Кстати такая вещь как свечи на субе ходит 50-60 тыков это на нашем-то говенном бензусе. На лиане(был у меня сей пепелац) я их менял каждые 15. Причем это был не развод на бабки, а они были реально присмерти.:sm_dymat:

зы. Чуть не забыл. Описанные операции снятия двигателя на субе не требуют.;D
зы.зы. "С дури можно и х... сломать!" "Не мешайте машине ездить!";D

VSN
21.09.2009, 16:32
Чуть не забыл. Описанные операции снятия двигателя на субе не требуют.
ну там наверное просто приувеличение :) которым стремились сказать о простоте проведения обслуживания других машин :)

IIIpek
22.09.2009, 07:53
просто очень хочется надеяться, что кроме плановых ТО подпускать к этой машине различных мастеров и, тем более, лазить самому не придется.. до этого был митсубиси-ланцер; за 6 лет 250 тыс км почти накатали, и ни одного ремонта. надеюсь что и СУЗУКИ лицом в грязь не ударят!

Chameleon
22.09.2009, 08:21
IIIpek, 9-й лансер один из надейжнейших машин. Так что если хотя бы 100 тыс. км поломок не будет, то уже хорошо...

zambizan
22.09.2009, 21:13
А в зила 130-го. можно под капот вместе с ногами и башкой забраться и тешить себя мыслью, что чинить мля удобно!
Вы покупая машину за весьма приличные деньги собираетесь в ней самостоятельно клапана регулировать? А щупы подходящие уже приобрели?Ну-ну! Флаг в руки! Есть желание "дешево" обслуживать машинку?! Купите себе Т(В)АЗ, шаровую за 150 р.(нееее за 150 дорого, у армян на рынке в южном порту за 145 можно взять "усиленную" мля), и ипайте себе мосх пол-дня в собственном гараже на яме! Потому как съемника для шаровых у Вас нет, молоток сцуко не подлазит, и ваще в этой яме не удобно ни разу, а купить его себе(съемник) жаба душит. (извиняйте,ничего личного, просто рассуждение про писак с авто.ру)
Вы владели субару?! А у меня "он есть!" Так вот возникает вопрос нахрена менять маслосъемные колпачки на нормальном автомобиле? Нет, ну если чел(с авто.ру) купил себе субу с пробегом хорошо за 300 тыков., да еще и после отморозка, который менял масло раза 2 за все 300 тыков, тогда я понимаю его. Только покупая такой автомобиль надо регулировку клапанов и замену колпачков проводить за одну операцию! А писать подобные вещи это флуд.
Я на своем форике проехал почти 100тыков поменяны стойки и фтулки стабилизаторов. И больше НИЧЕГО, только расходники. Чего и Вам желаю! Кстати такая вещь как свечи на субе ходит 50-60 тыков это на нашем-то говенном бензусе. На лиане(был у меня сей пепелац) я их менял каждые 15. Причем это был не развод на бабки, а они были реально присмерти.

зы. Чуть не забыл. Описанные операции снятия двигателя на субе не требуют.
зы.зы. "С дури можно и х... сломать!" "Не мешайте машине ездить!"

Мощно! :)

Всё вышесказанное должно отменить написанное в статье про Suzuki "... при этом на устранение неисправности в сервисе требуется в среднем 1.5 часа." и это самое маленькое время из рассматриваемых в статье марок, а про Subaru - "на устранения неисправностей у автомобилей марки Subaru требуется более семи часов" и это самое большое время из рассматриваемых в статье марок?
Я то хотел подчеркнуть, что особенности конструкции разных автомобилей напрямую влияют на время и стоимость ремонта. Всё в рамках темы.
Или мы уже о другом? :)

Gringo
23.09.2009, 02:11
А нужна ли она эта гарантия?! :) Много ли по ней кто-нибудь что-нибудь получил?! После замены сцепы у людей еще остаются люди в розовых очках насчет гарантии??? Флаг в руки. Выбрасывать деньги на ветер лично я больше не собираюсь. На деньги от ТО-0,1,2 можно все стойки по кругу поменять самому :) А потом, давайте друг другу конкретно ответим: кто и чего ждет от гарантии? Замены двигателя? Замены кузова? Фиг Вам! :)Да, действительно, в этом есть разумное зерно. Если в первые 2-3 тыс. км ничего не накрылось, значит заводского брака нет и очень велика вероятность, что до 100 тыс. ничего серьезного не сломается. Но плановое ТО всё равно надо делать. Разница получается лишь в том, что работа будет бесплатной, если будешь менять масло и фильтры сам. А вот операции типа сход-развал сам не сделаешь, надо будет платить спецам.

ThinkPad
23.09.2009, 06:44
А вот операции типа сход-развал сам не сделаешь, надо будет платить спецам.
+ замена стучащей рулевой рейки
+ замена стоек (если потекут - были случаи вроде)
В общем то ТО у официалов не такое и дорогое....

qasderty
23.09.2009, 12:25
правильно я понимаю, что гарантия в 3 года или 100 тыс.км распространяется на все детали автомобиля (ходовую, стойки и т.д.), за исключением щеток и всякой такой мелочи?
на Форде, знаю, горантия на стойки только в первый год, далее - за свой счет.
на мазде, знаю, гарантия на все 3 года.

dragon772
23.09.2009, 13:36
qasderty,
Откройте сервисную книгу

гарантия не распространяется на нормальную замену расходуемых деталей, таких как свечи зажигания, воздушные, топливные и масляные фильтры, тормозные колодки, приводные ремни, диск сцепления, щетки стеклоочистителя, лампы, плавкие предохранители, масла и технические жидкости и др., за исключением дефектов, вызванных низким качеством изготовления или материала;

qasderty
23.09.2009, 13:42
dragon772,
я же так и говорю, что гарантия не распространяется на всякие расходини, а на все остальное распространяется.
меня больше интересуют стойки.Выходит что гарантия на стойки 3 года или 100 000 км.

dragon772
23.09.2009, 16:04
qasderty,

К расходникам относится и сцепа.ДА,на стойки года или 100 тыков.
Меня по гарантии,без проблем.
А что,стойки уже текут?

qasderty
23.09.2009, 16:45
dragon772,
тьфу-тьфу, пока нет.
вспомнил про стойки, так как на форде стойки можно поменять по гарантии только в первый год).

dragon772
24.09.2009, 13:01
qasderty,
Да,у каждого бренда своя ограниченная гарантия.

AndrewK
24.09.2009, 13:06
Мощно! :)

Всё вышесказанное должно отменить написанное в статье про Suzuki "... при этом на устранение неисправности в сервисе требуется в среднем 1.5 часа." и это самое маленькое время из рассматриваемых в статье марок, а про Subaru - "на устранения неисправностей у автомобилей марки Subaru требуется более семи часов" и это самое большое время из рассматриваемых в статье марок?
Я то хотел подчеркнуть, что особенности конструкции разных автомобилей напрямую влияют на время и стоимость ремонта. Всё в рамках темы.
Или мы уже о другом? :)
Да разве ж я спорю. Сузуки-рулит! ("Да твой лось, твой! Дай только седло сниму!"):sm_lol: Тем более в таком "авторитетном" рейтинге!:sm_happy: (поищите, и найдете массу других, где картина будет другая):( :sm_lol: Народ нафлудил на счет субы. Вот я и ответил. Причем право на такой ответ имею однозначно, т.к Суба у меня есть, а Лиана(читай SX4) у меня была, а еще одну лиану в настоящее время юзает отец. И ничего плохого про надежность сузуки лично я сказать не могу. Машина как машина. Именно поэтому я и хотел взять SX для супруги. Очень рад что не взял. Орёл(корса) мне и ей нравится больше.(ИМХО)
Так что для готовящихся к покупке мнение английского рейтинга должно быть очень актуально особенно в сравнении с мнениями реальных владельцев реальных машин. Удачи!

алексе-й
24.09.2009, 13:59
ни корысти ради а только ради ..... статистики
вопрос к активистам бренда какие:
1)имелись поломки ?
2) при пробеге __?
3) в _____ (ваших) условиях эксплуатации ?
4)время и деньги потраченные на их устранение?

кандидат в полноприводные судзуководы

Mikle
24.09.2009, 14:37
ни корысти ради а только ради ..... статистики
вопрос к активистам бренда какие:
1)имелись поломки ?
2) при пробеге __?
3) в _____ (ваших) условиях эксплуатации ?
4)время и деньги потраченные на их устранение?

кандидат в полноприводные судзуководы

Зачем Вам SX4?
У Вас же Шкода Октавия.
Судя по нашему форуму - Шкода Октавия - самая лучшая машина!!!
И секс её в подмётки не годится...

AndrewK
24.09.2009, 14:38
ни корысти ради а только ради ..... статистики
вопрос к активистам бренда какие:
1)имелись поломки ?
2) при пробеге __?
3) в _____ (ваших) условиях эксплуатации ?
4)время и деньги потраченные на их устранение?

кандидат в полноприводные судзуководы

В "поле" моего зрения находятся 2 лианы. На одной пробег 50тыков. Заменены, катализатор на 30 тыках(гарантийщики не хотели, но заменили), передний ступичный подшипник.
На второй пробег уже около 100тыков. Тут все интереснее. Машина 4х4. Умерли: опорные подшипники передних стоек(на 40 тыках), "раздатка" (на 60 тыках). Пока дилер "диагностировал"(ему казалось, что все ОК!Хотя гудело не по детски) неисправность, умерла еще и коробка причем вместе со сцепой и маховиком. Короче разворотило всю трансмиссию. Заменили все по гарантии.:sm_happy:

зы. Для любителей рейтингов. Вторая машинка простояла в сервисе 1,5 месяца, а Вы говорите 7 часов это плохо!:sm_umnik:;D

ThinkPad
24.09.2009, 16:36
В "поле" моего зрения находятся 2 лианы.
Корректней бы со Свифтом сравнивать, т.к. Секс на его платформе.....
Лиану сняли с производства очень быстро......

ни корысти ради а только ради ..... статистики
Статистики мало пока.... никто еще даже 60 000 не наездил :-) (не говоря про 100)
у меня на 12 000 только рейка брякает.... надеюсь на ТО поменяю по гарантии.....

AndrewK
24.09.2009, 16:58
Корректней бы со Свифтом сравнивать, т.к. Секс на его платформе.....
Лиану сняли с производства очень быстро......

Статистики мало пока.... никто еще даже 60 000 не наездил :-) (не говоря про 100)
у меня на 12 000 только рейка брякает.... надеюсь на ТО поменяю по гарантии.....


О как! :shocked:На платформе свифта?!:sm_dymat: :huh:Лично по мне так сексик на 80% лиана. Даж сидушки те же не говоря про мотор и всякие прочие железки. Кароче чёт на счет свифта сомнения меня глодають:sm_dymat: Хотя мож я и лузер в этом вопросе.:-[

зы. Чел спросил про "суДзуки". Я ему ответил про сузуки. :)

ThinkPad
24.09.2009, 17:03
Кроссовер Suzuki SX4 построен на платформе хэтчбека Suzuki Swift. Модель позиционируется как универсальный молодежный городской автомобиль и выпускается в полноприводном и переднеприводном вариантах. Благодаря клиренсу в 19 сантиметров и коротким свесам машина вполне пригодна для езды по грунтовым дорогам и легкому бездорожью.

На Suzuki SX4 устанавливается бензиновый двигатель объемом 1,6 литра и мощностью 108 л.с. В полноприводной версии двигатель агрегатируется с механической 5-ступенчатой трансмиссией, автоматическую коробку передач можно установить только на переднеприводную версию.

....

Построенный на платформе хэтчбека Suzuki Swift мини-кроссовер Suzuki SX4 произвел фурор — очереди в России растянулись на год! Причем наибольшей популярностью пользуются не базовые переднеприводные версии за $19700 (АБС, кондиционер, две подушки, полный электропакет), а более дорогие модификации — переднеприводный SX4 с «автоматом» за $21700 и полноприводный (к сожалению, только с «механикой») за $23200.


Больше, чем супермини, но меньше, чем Focus. Это SX4, новый кроссовер Suzuki на платформе Swift. Он немного напоминает Fiat Idea, и это больше, чем просто совпадение — дело в том, что завод Suzuki в Венгрии будет делать и версию этой модели под маркой Fiat. У нее будет другой «нос», а название пока вообще неизвестно. Разработка моделей велась компаниями совместно.

Новый кроссовер, который пока называют кодовым именем New B, появится на рынках в середине следующего года. Это будет нечто среднее между минивэном и универсалом с высокой крышей.

Новинке обещают поставить два бензиновых двигателя (на выбор, конечно) — 1,5 × 1,6 литра мощностью 99 × 109 л.с., соответственно, и турбодизельный мотор Fiat JTD объемом 1,9 литра и мощностью 120 л.с. Дизель будет управляться 6-ступенчатой механикой, а вариант с бензиновым двигателем — 5-ступенчатой ручной коробкой или 4-ступенчатым автоматом.

Новая модель Suzuki в серийном исполнении задумана как переднеприводная, однако по заказу клиента компания готова будет предложить и полный привод.

При длине 4.100 мм, ширине 1.730 мм и высоте 1.630 мм кроссовер получил ярко выраженную клиновидную форму за счет выступающих переднего и заднего бамперов, более раскосых, широко расставленных глаз-фар и обрубленной задней части с боковым расположением фонарей.

В салоне с удобством разместятся пять пассажиров и 300 л багажа (заднее кресло может складываться). Широкая колея — почти 2.500 мм — обещает высокую устойчивость машины в любых условиях.

алексе-й
28.09.2009, 15:02
у кого пробег от 150 тыс.? откликнитесь! смешно в натуре читать отзывы типа : "пробег 18000 за два года- полет нормальный":sc_12392:

GyP
28.09.2009, 16:55
у кого пробег от 150 тыс.? откликнитесь! смешно в натуре читать отзывы типа : "пробег 18000 за два года- полет нормальный":sc_12392:
Откуда такие цифры??? Не думаю что у кого то имеется такой пробег, машинки относительно молодые.

алексе-й
29.09.2009, 07:46
такие цифры норма если ездить в мАскву из мо + дачу во владимирской обл. sx4 почти 3 года продается.

Добавлено через 12 часов 15 минут
ужели за судзуки ни кто не скажет! например: "Заголовок сообщения: Re: А какой пробег у Вашего Логана?
Добавлено: Сб 26 сен, 2009 22:19
Зарегистрирован: Ср 13 май, 2009 22:55
Сообщения: 18
Откуда: г. Орел
161000 км....1,6 л
Менял 45000 передний левый подшипник
65000 правый задний под-к
95000 Лямбда зонд
105000 наконечники рулевых тяг
158000 передня подвеска (сайленты, стойки, резинки стабил-ра, амортизаторы)
Все....
Ну и ТО не в счет
Моему Логану 3 года 3 месяца, 1,6 EX 160 000"

как говорится наливай, а то уйду.
я не предлагаю сравнивать логан и sx4!

TSS
29.09.2009, 09:02
Можно вот эту тему (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=349) посмотреть

Канаи Ацуда
29.09.2009, 11:26
Моему Логану 3 года 3 месяца, 1,6 EX 160 000"


хе-хе... это однозначно таксист написал, поэтому у него столько всего в подвеске и высыпалось..., Логаны машины крепкие, однако...

алексе-й
30.09.2009, 06:20
с пробегом 100тк есть кто-нибуТь? оч. хочется знать как будет выглядеть sx4 через 2 года после приобретения :sty034:

ThinkPad
30.09.2009, 07:42
алексе-й, машина выпускается с 2006 года, в Раше появилась в конце 2006, начале 2007... на нее были жуткие очереди, люди ждали по полгода....
Если учесть что не прошло и 2х лет как она появилась и считать средний пробег за год в районе 30 тысяч, то шанс конечно есть... но маленький....
Седан появился еще позже...
Что конкретно то интересует??? Как краска держится??? Не сгнила ли за 2 года???

алексе-й
30.09.2009, 07:58
ни корысти ради а только ради ..... статистики
вопрос к активистам бренда какие:
1)имелись поломки ?
2) при пробеге __?
3) в _____ (ваших) условиях эксплуатации ?
4)время и деньги потраченные на их устранение?

кандидат в полноприводные судзуководы
?

ThinkPad
30.09.2009, 08:38
алексе-й, предлагаете за вас собрать статистику??? Что за народ пошел....
Читайте форум - всё расписано.... можете даже не только этот почитать (я на 4х сижу)
Машинка молодая, поэтому серьезной статистики нет....
Хотите где есть статистика - берите Логан.... их было продано значительно больше....

Добавлено через 20 минут
Статистика простая: за 2007 год Сузуки продало по моему всего в районе 9 000 машин в России, за 2008 - в районе 20 000 тысяч, за 2009 хотели продать 32 вроде тысячи......... Сколько из них было SX4 - данных нет.... но вряд ли больше 1й трети... т.к. машинка дорогая была
в 2009 думаю что уже больше половины будет, т.к. скидки были :-) да и машин визуально на улицах прибавилось......

алексе-й, Не парьте уважаемым людям мозг, берите или Фокуса или Логана..... по ним статистики навалом.....

алексе-й
30.09.2009, 08:50
прошу прощения у уважаемых людей, что зря потратил ВАШЕ время и иду покупать логан . всем спасибо.

Chameleon
30.09.2009, 08:58
После октавии на логан - это сильно :)

Канаи Ацуда
30.09.2009, 12:02
прошу прощения у уважаемых людей, что зря потратил ВАШЕ время и иду покупать логан . всем спасибо.


хе-хе!... Логан то он крепкая машинка то, да вот токма пилюёцца народ на сверхдорогие запчасти и обслуживание...
в частности - на то что многие узлы заменяюцца тока в сборе...не помню щас про что точно писали, но типа - порвал пыльник ШРУСа - меняй привод с гранатами в комплекте...:D

kirill1978
30.09.2009, 18:50
хе-хе!... Логан то он крепкая машинка то, да вот токма пилюёцца народ на сверхдорогие запчасти и обслуживание...
в частности - на то что многие узлы заменяюцца тока в сборе...не помню щас про что точно писали, но типа - порвал пыльник ШРУСа - меняй привод с гранатами в комплекте...:D
Я не знаю конечно как кому, но пару раз посидев в Логане понял, что в копейке торпедо получше была и покрасивее*:laugh2::laugh2::laugh2:

Chameleon
02.10.2009, 10:27
Я не знаю конечно как кому, но пару раз посидев в Логане понял, что в копейке торпедо получше была и покрасивее*:laugh2::laugh2::laugh2:Есть такое высказывание (очень похожее на истину): Калины и Приоры покупают те люди, которым решительно не нравится экстерьер (интерьер) Логана.

kirill1978
02.10.2009, 11:26
Есть такое высказывание (очень похожее на истину): Калины и Приоры покупают те люди, которым решительно не нравится экстерьер (интерьер) Логана.
Их покупали, когда Логан еще под стол пешком ходил :laugh2::laugh2::laugh2:

Скорпион
02.10.2009, 13:39
Есть такое высказывание (очень похожее на истину): Калины и Приоры покупают те люди, которым решительно не нравится экстерьер (интерьер) Логана.

Так и есть :bigggreen:

Rostan2209
02.10.2009, 13:59
Ну ребята, чего издеваетесь? Может у человека по своим возможностям выбор стоял между Приорой и Логаном. Он сделал правильный выбор :). Стоимость SX4 все таки не сопоставима с Логаном. Видимо, отсюда и выбор :(
Я бы копить начал, а он хочет сегодня на новой машине ездить и не думать какой "Шумахер" до него новую машинку раздолбал.

алексе-й
02.10.2009, 16:03
Rostan2209 (http://javascript%3Cb%3E%3C/b%3E:insertNick%28%27Rostan2209%27,%20%2745026%27% 29;) mk7 (http://javascript%3Cb%3E%3C/b%3E:insertNick%28%27mk7%27,%20%2744290%27%29;)Cha meleon (http://javascript%3Cb%3E%3C/b%3E:insertNick%28%27Chameleon%27,%20%2744172%27%2 9;) и другие как у вас с чувством юмора? уважаемый человек ThinkPad (http://javascript%3Cb%3E%3C/b%3E:insertNick%28%27ThinkPad%27,%20%2743194%27%29 ;) отказался давать инфу по своей машине, это его право. где модераторы в теме 70% -флуд? на конкретный вопрос ответов ноль.
вопрос: кто может сравнить по надежности sx4 в полном приводе и импрезу 1,5 л. цена одинакова, особо приветствуется конструктив от владельцев ну и цифры конечно

ThinkPad
02.10.2009, 16:34
алексе-й,

уважаемый человек ThinkPad
не отказывается дать инфу, просто у него пробег всего 12 000, о чем он честно написал

Статистики мало пока.... никто еще даже 60 000 не наездил :-) (не говоря про 100)
у меня на 12 000 только рейка брякает.... надеюсь на ТО поменяю по гарантии.....

По моему у нас, кто ездил на ТО 3 (45 000) вообще нет.... http://forum.clubsx4.ru/forumdisplay.php?f=29
Машинка то новая... вам же всё объяснили....

алексе-й, машина выпускается с 2006 года, в Раше появилась в конце 2006, начале 2007... на нее были жуткие очереди, люди ждали по полгода....
Если учесть что не прошло и 2х лет как она появилась и считать средний пробег за год в районе 30 тысяч, то шанс конечно есть... но маленький....
Седан появился еще позже...

Статистика простая: за 2007 год Сузуки продало по моему всего в районе 9 000 машин в России, за 2008 - в районе 20 000 тысяч, за 2009 хотели продать 32 вроде тысячи......... Сколько из них было SX4 - данных нет.... но вряд ли больше 1й трети... т.к. машинка дорогая была
в 2009 думаю что уже больше половины будет, т.к. скидки были :-) да и машин визуально на улицах прибавилось......

Касательно Субары - то там ТО еще дороже чем на Сузуки.....(у друга аж 2 Субару - Аутбек и Трибэка)
Или речь идет не о новом авто???

Добавлено через 3 минуты
Хотите посравнивать автомобили, тогда вам сюда http://forum.clubsx4.ru/forumdisplay.php?f=21

Добавлено через 20 минут
Ан нет, один товарищ был на ТО 3 http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1281

Chameleon
02.10.2009, 17:23
алексе-й,
алексе-й, не отказывается дать инфу, просто у него пробег всего 12 000, о чем он честно написал+500. Не отказывался. Я и я не отказываюсь, но у меня пробег 350 км. Не тысяч, а просто 350 км. Но я могу немного сравнить с Импрезой. Полного привода у нее нет и клиренс сущесвтенно ниже. Вам в городе ездить или по грунту? Если второе, то SX4 однозначно, если первое, то зачем Вам полный привод?

Nikola
02.10.2009, 17:35
....Но я могу немного сравнить с Импрезой. Полного привода у нее нет ...
Как нет!?:shocked:Ахтись с вами -симметричный полный,постоянный 50/50! Два движка 1,5 и 2,0, притом со вторым-бомба,на себя мерил, до SX, но последний победил ...!

ThinkPad
02.10.2009, 17:41
алексе-й,
на конкретный вопрос ответов ноль.
Если бы все подходили с такой точки зрения "дайте мне то, что я хочу" то интернет давно бы умер.... он держится только за счет того, что говорят "смотрите что у меня есть (смотрите что я сделал, нашел и т.д.)"
Ничего личного.....

Добавлено через 2 минуты
Chameleon, у всех Субар постоянный полный привод и опозитные движки (Сейчас вроде даже дизель они опозитный замутили)

Nikola
02.10.2009, 20:20
Chameleon, у всех Субар постоянный полный привод и опозитные движки (Сейчас вроде даже дизель они опозитный замутили)
:ay:Это их фича, субароводам не говорите о моноприводе на их машинах:sm_stukach:- затопчут :fig:

Chameleon
05.10.2009, 09:37
Nikola, ThinkPad, Ужас какой, будем знать...

OldDevil
05.10.2009, 10:04
алексе-й,
Если бы все подходили с такой точки зрения "дайте мне то, что я хочу" то интернет давно бы умер.... он держится только за счет того, что говорят "смотрите что у меня есть (смотрите что я сделал, нашел и т.д.)"
Ничего личного.....

Добавлено через 2 минуты
Chameleon, у всех Субар постоянный полный привод и опозитные движки (Сейчас вроде даже дизель они опозитный замутили)

Про привод - ни разу не так. Это только в рекламе. В жизни - на аутбеках и фориках это только на механике

ThinkPad
05.10.2009, 12:41
В жизни - на аутбеках и фориках это только на механике
Ничего подобного :-)
Что на механике?? Опозитный движок или полный привод??
Могу сказать точно, что у приятеля моего на автомате и на Аутбеке и на Трибеке присутствует и то и другое :-) да и у Фориков так же (про остальные не скажу).....

OldDevil
05.10.2009, 12:59
Ничего подобного :-)
Что на механике?? Опозитный движок или полный привод??
Могу сказать точно, что у приятеля моего на автомате и на Аутбеке и на Трибеке присутствует и то и другое :-) да и у Фориков так же (про остальные не скажу).....
Постоянный полный привод - только на механике. Пусть приятель внимательно смотрит. Это известная лукавость от Субару.

ThinkPad
05.10.2009, 13:07
Пусть приятель внимательно смотрит. Это известная лукавость от Субару.
А чего смотреть??? я сам ездил :-)

Добавлено через 1 минуту
Насчет Легаси и Импрезы - не знаю..... а на Аутбеке, Трибеке и Форестере он точно есть


На Субарах с АКПП момент распределяется в начальный момент в соотношении 90 перед, 10 назад. Однако при движении момент может смещаться в сторону заднего привода в зависимости от положения рулевого колеса и различных условий по покрытию дороги. У STI вообще можно самому регулировать куда и сколько передавать крутящего момента. В принципе на АКПП зад довольно быстро подключается, вернее он всегда подключен, когда перед начинает буксовать, электроника с передних колес смещает крутящий момент на заднюю ось. Можно более детально почитать в инете про принцип работы АКПП Субару (Соленоид "С" и клапаны распределения давления) ¶


Принцип действия у механических коробок передач и автоматов отличается. Рассмотрим их отельно.
Механическая коробка передач

В моделях с РКПП все субару имеют честный полный привод с тремя дифференциалами (межосевой блокируется закрытой вискомуфтой). При нормальном движении момент распределяется 50/50, при пробуксовке одной из осей дифференциал блокируется параллельной с ним вискомуфтой, распределение моментов стремится вернуться к 50/50. Из отрицательных сторон стоит упомянуть слишком усложненную конструкцию, полученную совмещением продольно установленного двигателя и исходно-переднего привода. На спортивных версиях Subaru Impreza WRX STI встречается продвинутая МКПП с "электронноуправляемым" межосевым дифференциалом (DCCD), где водитель может на ходу изменять степень его блокировки.

В автоматических трансмиссиях используется два основных типа полного привода.

Active AWD
Постоянный передний привод, без межосевого дифференциала, подключение задних колес происходит гидромеханической муфтой с электронным управлением.
Данная схема имеет преимущества перед другими подключаемыми полными приводами тем, что на задние колеса постоянно передается момент, хоть и не большой, а не только при пробуксовки передних колес. Устанавливается на подавляющее большинство Subaru (с АКПП типа TZ1).

Примерный принцип работы системы:
* При полностью отпущенной педали акселератора распределение момента между передними и задними колесами составляет примерно от 95/5 до 90/10.
* По мере нажатия на газ, подводимое к пакету фрикционов давление начинает увеличиваться, диски постепенно поджимаются и распределение момента начинает смещаться в сторону 80/20 - 70/30. Зависимость между газом и давлением в магистрали не линейная и выглядит скорее как парабола. При полностью утопленной педали фрикционы поджимаются максимальным усилием и распределение доходит до 60/40 - 55/45. Буквально "50/50" в данной схеме не достигается - это не жесткая блокировка.
* Кроме того, на скоростях до 60 км/ч максимальная часть момента переходит на задние колеса независимо от степени нажатия на педаль газа. Это происходит из-за установленных на коробке датчиков частоты вращения переднего и заднего выходных валов, позволяющих определить пробуксовку передних колес.
* При принудительном включении 1-й передачи (селектором), фрикционы сразу поджимаются максимально возможным давлением - таким образом как бы определяются "сложные вседорожные условия" и привод сохраняется самым "постоянно полным".
* При воткнутом в разъем предохранителе "FWD" повышенное давление к муфте не подводится и привод постоянно осуществляется только на передние колеса (распределение "100/0").
* По мере развития автомобильной электроники пробуксовки стало удобнее контролировать по штатным датчикам ABS и уменьшать степень блокировки муфты при прохождении поворотов или срабатывании ABS.

VTD AWD
Схема VTD применяется на менее массовых версиях с автоматическими коробками типа TV1 - как правило, наиболее мощных версиях. В данной схеме полный привод действительно постоянный, с несимметричным межосевым дифференциалом (45:55), блокирующимся гидромеханической муфтой с электронным управлением.

К VTD Subaru обычно прилагается продвинутая система VDC. Это система курсовой устойчивости или стабилизации. При старте ее составная часть, TCS, подтормаживает буксующее колесо и слегка придушивает двигатель (во-первых, углом опережения зажигания, во-вторых, даже отключением части форсунок). На ходу работает классическая динамическая стабилизация. Ну и благодаря возможности произвольно тормозить любое из колес, VDC эмулирует (имитирует) блокировку межколесного дифференциала. Однако, эта "электронная блокировка" далека от традиционной в механике по надежности и эффективности.

OldDevil
05.10.2009, 13:57
А чего смотреть??? я сам ездил :-)

Добавлено через 1 минуту
Насчет Легаси и Импрезы - не знаю..... а на Аутбеке, Трибеке и Форестере он точно есть
Уважаемый, если вы внимательно прочитаете то что цитируете, то убедитесь что ошибаетесь.

ThinkPad
05.10.2009, 14:02
убедитесь что ошибаетесь.
ошибаюсь в чем???
Я ни слова не сказал про то, что он симетричный.... он по сути такой же как на Сексе..... но обе оси буксуют в каке, проверено......

OldDevil
05.10.2009, 14:14
алексе-й,
Если бы все подходили с такой точки зрения "дайте мне то, что я хочу" то интернет давно бы умер.... он держится только за счет того, что говорят "смотрите что у меня есть (смотрите что я сделал, нашел и т.д.)"
Ничего личного.....

Добавлено через 2 минуты
Chameleon, у всех Субар постоянный полный привод и опозитные движки (Сейчас вроде даже дизель они опозитный замутили)

Еще раз. Далеко не у ВСЕХ Субар ПОСТОЯННЫЙ полный привод. Только у тех у кого обозначение типа трансмисси TV или TG5C. Исключение одно - TZ102Y. На большинстве машин с автоматической коробкой там TZ
Посмотрите под капот своему приятелю и убедитесь.

Nikola
05.10.2009, 18:26
OldDevil, А-а-а...эвано чё:sm_umnik:видимо понедельник не мой день:jester:

AndrewK
06.10.2009, 11:24
Rostan2209 (http://javascript%3Cb%3E%3C/b%3E:insertNick%28%27Rostan2209%27,%20%2745026%27% 29;) mk7 (http://javascript%3Cb%3E%3C/b%3E:insertNick%28%27mk7%27,%20%2744290%27%29;)Cha meleon (http://javascript%3Cb%3E%3C/b%3E:insertNick%28%27Chameleon%27,%20%2744172%27%2 9;) и другие как у вас с чувством юмора? уважаемый человек ThinkPad (http://javascript%3Cb%3E%3C/b%3E:insertNick%28%27ThinkPad%27,%20%2743194%27%29 ;) отказался давать инфу по своей машине, это его право. где модераторы в теме 70% -флуд? на конкретный вопрос ответов ноль.
вопрос: кто может сравнить по надежности sx4 в полном приводе и импрезу 1,5 л. цена одинакова, особо приветствуется конструктив от владельцев ну и цифры конечно

Народ вместо ответа тебе начал полный привод субар обсуждать.;D Ну да и флаг им в руки! Сам владею фориком 06г.(та же импреза тока вид сбоку, в смысле большинства агрегатов). Вопросов машинка не задает вообще. Практически только плановые ТО. ТО несколько дороже, чем на сексик, но не критично, т.к. многие железки являются более живучими(имею опыт владения сузуками, писал об этом). Импреза 1.5-овощь, как впрочем и сексик. Не могу сказать есть ли в новых импрезах на ручке понижайка, на старых была:sm_happy: Кстати на пониженной на субе можно ехать на любой скорости и включать(выключать) ее в любой момент. Лично я часто использую при обгонах, когда лень переходить на передачу ниже(понижайку включить быстрее). На субах на ручке будет "нормальный" полный привод. Зимой вещь более, чем полезная!Только не надо писать,что секс тоже как по рельсам,кроме прямых есть еще и повороты, вот в них суба и раскрывается полностью и дает фору многим! Лично я при равенстве цен выбрал бы субу. У импрезы и секса разная философия. Импреза-классический хэч или седан, а секс по посадке(хэч еще и по компоновке кузова) скорее ближе к микровэнам или кроссоверам. Секс 4х4 незначительно выиграет в геометрической проходимости. Если же тупо переть по размокшей грунтовке или снегу, то импреза будет поинтереснее. Салон качественнее в импрезе. Шумка лучше на порядок(в сексе ее ваще нет ни разу)Собирают импрезы только в японии.

Геолог
28.11.2009, 02:24
не ну ты сравнил Импрезу с Сексом...я б тоже ее взял ежели цена была такая же или близко...но как прально подмечено философия разная...коды нить возьму субару, а секса жене оставлю...

Gringo
02.01.2010, 03:47
не ну ты сравнил Импрезу с Сексом...я б тоже ее взял ежели цена была такая же или близко...но как прально подмечено философия разная...коды нить возьму субару, а секса жене оставлю...А я бы не взял импрезу даже если бы она стоила дешевле секса. Мне не подходит машина с клиренсом 15 см. Здесь уж никакой пластик погоды не сделает.

Добавлено через 35 минут
Кстати, согласно этой сводке, в прошлом году в США не было отзывов Сузук...
http://auto.lenta.ru/news/2009/12/30/toyota/

нвм
02.01.2010, 19:20
Пацаны чё вы спорите. субару и сузуки очень разные машины.У самого субару импреза 1,5.98г.выпуска.Ездею уже 7 лет пробег 152 000км.Проблем никаких.Подвеска вечная.Всё родное стоит.Единственное сальники коленвала и распреда потекли на 130 000км.Менял сам.Покупал в экзисте коленвал -120р*2=240р,распред-190р.Всё фирменное и день работы,вот и все затраты.Субару это совсем другая машина.И не надо сравнивать х...... с пальцем.Секс купил только из того что понравилась жене и не хотелось иметь две субары.Секс конечно типа жипика.Но субару полюбому рулит во всём.

Геолог
02.01.2010, 20:55
Как бы этта сказать....ИМХО действительно сравнивать Импрезу с сексом ну эт...в общем как котлеты с апельсинами...Просто мне Импреза в принципе нравиццо без всяких там сравнений. А секс в данном случае жена выбирала под моим контролем + практичнее...на вторую машинку я ешо не заработал просто

alex1965_99
27.02.2010, 11:20
чуваки! слышали такую тему, Сузуки рулит в надежности! :sm_happy:
http://rating.rbc.ru/article.shtml?2009/08/06/32519831
Ну, по этому рейтингу лексус курит в сторонке и отстает по надежности от ситроен, во что я верю с трудом.
Хотя твой оптимизм мне понятен:-)

так лексус же это вроде как ветвь тойоты,при чём элитная

Rostan2209
27.02.2010, 11:30
так лексус же это вроде как ветвь тойоты,при чём элитная
Не вроде, а действительно премиум-класс. У Ниссана аналогичная ситуация по Инфинити. Раскрученные бренды. Инфинити вообще изначально продавались только в Штатах, а у нас были от серых дилеров. Только лет пять назад, когда компания увидела повышенный интерес к этим машинам в Европе и России, и что можно получить неплохие деньги на этом, поставки стали через официальных дилеров.

ThinkPad
27.02.2010, 11:35
Rostan2209, еще и Акуру-Хонду забыл :-)

Rostan2209
27.02.2010, 11:38
Rostan2209, еще и Акуру-Хонду забыл :-)
АГА.:cheesy:

alex1965_99
27.02.2010, 11:44
У Ниссана аналогичная ситуация по Инфинити.

Про Инфинити не знал,спасибо за инфу,краем уха слышал,что якобы корни японские, а машина американская или наоборот,не вникал-ни к чему:)

ThinkPad
27.02.2010, 11:44
А сделаны эти марки были специально, что бы позиционировать на рынке премиум сегмент, т.к. изначально Тойоты, Ниссаны и Хонды считались машинами для студентов и рабочих (дешевые были) на Американском рынке... вот и придумали Лексус, Инфинити и Акура для премиум класса..... что бы продавались лучше :-) т.к. люксовые машины с названиями Тойота, Ниссан и Хонда никто покупать не хотел - не престижно типа.....

alex1965_99
27.02.2010, 12:00
На джинсах Levis написано-"Качество не выйдет из моды никогда!" ,это же можно смело отнести к надёжности,ну это так,деталь.
От себя отмечу,что одно только обстоятельство,что здесь необслуживаемый(читай-неубиваемый) цепной ГРМ уже говорит о многом в плане надёжности.


To Rostan2209
Вопрос как к земеле-доволен машиной? Я просто присматриваюсь к ней,интересно,уж очень этой зимой напрягает клиренс,да и не только зимой по нашим дорогам,хочется чего-то повыше. Венгерская сборка не подводит?

Rostan2209
27.02.2010, 13:37
ТО Rostan2209,
Вопрос как к земеле-доволен машиной? Я просто присматриваюсь к ней,интересно,уж очень этой зимой напрягает клиренс,да и не только зимой по нашим дорогам,хочется чего-то повыше. Венгерская сборка не подводит?
Пока проблем не было (тьфу-тьфу). Да и по отзывам ребят, у кого японки, разницы пока не вижу. Пересел с немцев, перед этим новая Шкода и турбодизельный Гольф был. До них все тоже немцы (Пассат+БМВ+куча первых Гольфов и.д). Эта первая японка. Разница есть. Не хуже или лучше, просто другая машина. По жизни SX4 чисто городской небольшой кроссовер, не для большой грязи. Но клиренс выручает часто, поэтому и брал с полным приводом - 190мм против переднеприводного 175мм. Даже, считаю, что именно это больший плюс, чем возможность кратковременного подключения полного привода с ограничением по скорости - 60 км/час. Пользовался раза 3-4, потому что просто не было необходимости, в "гавны" не лазил. 2 раза случайно заезжал в глубокий снег на газон (по целине было не понять высоту снега, а машину, был в Купчено в гостях и место не знакомое,некуда припарковать), на переднем приводе было не выехать, с полным выехал легко. Хорошая вещь режим - AUTO 4x4. Всю зиму на нем езжу. О работе его есть отдельная ветка. Я сторонник высокой посадки, что в этой машине присутствует. Пока все нормально, менять нет желания. Маленький багажник Хэтча для меня не критично, для магазина хватает за уши, а так раскладываю сиденья, если что-то серьезное, тебе думаю объяснять не надо, у тебя аналогичный хэтчбэк Гольф. Доски возил, двери возил. Запчасти и сервис на Сузуки подороже, чем на немцев. Но это как обращаться часто будешь. Многие на Сексе только ТО делают, а почитаешь форум, есть кто и сцепление меняет. У всех по разному, мое мнение машина надежная. Есть определнный процент "невезучих" машин. А где их нет? И на BMW и Мерседесах попадаются новые геморройные машины, наслышан, как повезет видимо.
Ну и после старых машин, в свое время пришлось владеть, любая новая - это хорошо. Тогда на машине ты ездишь, а не она на тебе :cheesy:
Отношение к машине индивидуально, у всех разное отношение и запросы.

alex1965_99
27.02.2010, 14:25
Rostan2209,
Спасибо!-за ответ. Всё понял. Да,любая новая - это хорошо,согласен,на б/у закладку Existа далеко не убираем:)
На этом думаю,закруглимся,не будем флудить-не та тема,сам понимаешь,но тут моя вина,малость погорячился,не смог удержаться. Буду дальше присматриваться к машинке. Мало ли если припрёт что спросить интересное,я в личку тебе отпишу.

PanVovan
22.03.2010, 12:31
Рейтинг надежности 2010
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2010/03/19/1535175
К сожалению Suzuki всего лишь на 36-ом месте. :(

Gringo
22.03.2010, 12:35
Рейтинг надежности 2010
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2010/03/19/1535175
К сожалению Suzuki всего лишь на 36-ом месте. :(
Недавно видел подобный рейтинг, где Сузуки была на первом месте. Как они меряют - непонятно. Видимо все по-разному.

Romeo
22.03.2010, 13:51
Как они меряют - непонятно. Видимо все по-разному.

Продажные журналисты :cheesy:

merinn
15.04.2010, 21:13
А как вам этот рейтинг http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?/2009/07/22/1480972 ?

MCZarin
15.04.2010, 21:25
Всё зависит от страны. Надежность самой машины почти везде одинакова, а вот надежность сервиса отличается кардинально. А эти рейтинги как раз учитывают время ожидания деталей, время ремонта, качество сервиса и т.д.

Вот если бы составили такой рейтинг для России, тогда было бы что обсуждать.

Chameleon
15.04.2010, 21:28
merinn, известный рейтинг. Сузуки на первом месте только за счет быстрого ремонта (хорошего сервиса в Англии - рейтинг английский). Косвенно это подтверждается тем, что в их же показатели надежности (http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2009/01/28/1446576) нет ни одной Сузуки. Зато куча всяких Ауди, а в рейтинге Ауди в нижней части списка...

kirill1978
15.04.2010, 21:40
Всё зависит от страны. Надежность самой машины почти везде одинакова, а вот надежность сервиса отличается кардинально. А эти рейтинги как раз учитывают время ожидания деталей, время ремонта, качество сервиса и т.д.

Вот если бы составили такой рейтинг для России, тогда было бы что обсуждать.
Ну я что-то с трудом могу поверить, что родные Ягуар и ЛэндРовер дольше ждут запчастей, чем Сузуки. :sm_lol::sm_lol::sm_lol:
Вообще бредовые тесты. Много таких по инету бродит и все разные диаметрально.

Chameleon
15.04.2010, 21:57
kirill1978, совершенно зря. Почитайте как Артемий Лебедев на Лендровере на Дальний Восток катался. Оказывается сервис у Лендровера просто на нуле, а зап. частей обождешься не говоря уже о том, что хуже Лендровера по качеству ничего нет :)

ThinkPad
15.04.2010, 22:15
что хуже Лендровера по качеству ничего нет
А течь масла из всех сальников - нормальное явление :-)
Рекомендуется не обращать на это внимание, а просто подливать масло :-)
Вообще английские машины далеко не самые надежные :-)

Кир
16.04.2010, 13:04
Да, являюсь свидетелем того, как один мой знакомый, попользовавшись (в том смысле, что своим, разумеется) новым Ланд Ровером где-то полгода, весь исплевался на многочисленные косяки, продал и купил Вольву С90 (благо, с деньгами у него проблем нет...).

Машинист
04.01.2011, 16:55
А если вспомнить Субару...... :)
Прочитал давно на avto.ru кажется, человек писАл, почему он не любит субару. К любой простейшей операции с двигателем, например регулировке клапанов, замене маслосъёмных колпачков и т.д. инструкция начинается со слов: "Снимите двигатель с автомобиля". :) Человек правильно сделал вывод: "Как ссать, так разуваться!", извините за мой французский. :)

Фигня все это. 15 лет езжу только на субарах. Никаких операций с двигателем там вообще не требуется. В клапанах гидрокомпенсаторы. На последней машине пробег под 300 тыс. и НИКАКОГО ремонта! Замена помпы, сцепления и деталей подвески и ВСЕ. Зато ремень ГРМ меняется самостоятельно за пару часов неспеша.