PDA

Просмотр полной версии : Комплектация SX4 4WD ручка при получении в салоне



Spidola
29.08.2009, 14:36
Прочитал где-то на форуме, что при заказе машины должны дать полный лист комплектации автомобиля. мне ничего подобного не давали. Имеется ввиду полная комплектация, включая марку магнитолы, диски/шины, что должно лежать в багажнике (домкрат там и т.п.)

Через пару недель забирать - может у кого-то есть такой лист? Что входить должно в поставку: SX4 4WD hatchbaсk венгр серебристый 2008 г.в..

Кстати, комплектация зависит от салона или нет? Беру в Кунцево (Москва).

Комплектация как-то по VIN-у определяется?


P.S. По форуму поискал тему - не нашел вроде...

Yugin
29.08.2009, 15:42
При выдаче любого нового автомобиля клиент получает спецификацию автомобиля .В ней будет перечислена более детальная информация чем на сайте по модели . Но скорее всего марка магнитолы и производитель шин указаны не будут .

Rostan2209
29.08.2009, 17:08
Я получил в Питере в "Феникс Моторс" следующее:
1. "Заказ-наряд" с полным перечислением дополнительного оборудования и ценами, включая всю мелочевку - коврики, брызговики и т.п
2. "Акт осмотра транспортного средства" (прилагаю) для страховой компанией , с ошибкой - вместо климат-контроля указан кондиционер.
3. В основном договоре указан код комплектации - H3N6CNBLXZ390
И это все. Все данные о машине у них в компе.
Никакой отдельной спецификации у меня не было.

http://s45.radikal.ru/i107/0908/67/49204d2a83b1.jpg

Spidola
29.08.2009, 19:02
При выдаче любого нового автомобиля клиент получает спецификацию автомобиля .В ней будет перечислена более детальная информация чем на сайте по модели . Но скорее всего марка магнитолы и производитель шин указаны не будут .

Возможно и так. Но вообще конечно странно, поскольку на сайтах дилеров указаны номера комплектаций, например CABC/H3N6CNBLXZ390. Где-то ведь должна быть точная спецификация...

Например я смотрю по описанию - у одних дилеров написано, что у 4WD HATCHBACK HUNGARY есть тонирование стекол боковых (зеленое какое-то, а у других нет). вот и непонятно, что требовать при приемке машины.

Mikle
29.08.2009, 20:15
У меня было точно так же, как у Rostan2209, только акт был немного другой.

А по-поводу того, что должно быть.
У нас, например, 2 дилера, и ни один из них не мог объяснить в чём отличие венгра на автомате от японца на автомате. Все отличия узнал на этом форуме, за что огромное спасибо:)
Поэтому спросите владельцев, получивших авто недавно, что должно быть в Вашей комплектации (код Вы указали).

Spidola
29.08.2009, 22:50
Вот и спрашиваю, собственно. Здесь вопрос скорее к инсайдерам, что должно входить в комплектацию и какими документами подтверждается.

Надо было в салоне спросить, конечно, но, лучше знать заранее.

Вот на каком-то форуме писали, что должен быть лоток какой-то под водительским сиденьем. Забираю я, к примеру, машину. Откуда я должен знать, что лоток этот должен быть в машине? По логике должен быть какой-то документ, описывающий, что должно быть в комплекте, а что не должно... Это ж не лотерея...

Mikle
29.08.2009, 23:11
должен быть лоток какой-то под водительским сиденьем.

Лоток под пассажирским сиденьем.
А вообще про лоток я на форуме узнал.
В салоне и не знали про него:-)

Вам помогут владельцы 4вд. У меня японец-автомат.

Rostan2209
30.08.2009, 00:23
Лоток под пассажирским сиденьем.
А вообще про лоток я на форуме узнал.
В салоне и не знали про него:-)

Вам помогут владельцы 4вд. У меня японец-автомат.
+1 Аналогично. Да поможет нам форум:sm_happy:
У меня 4х4 Венгр. Комплектация почти фиксированная. Добавляется по собственному желанию только мелочевка (коврики, брызговики, дефлекторы и т.п) и сигнализация. Ящик под переднем пассажирским сиденьем. Все остальное указано на сайте дилера. В отличии от японцев, у той же Skoda (покупал 2 года назад) или Форда можно лепить конструктор по своему желанию и возможностям. У нас начинка привязана к номеру комплектации H3N6CNBLXZ390, и у полноприводных у всех одинаковая (АБС, курсовая устойчивость, заводской иммобилайзер и тп.). Повторюсь, все это указано у дилеров на сайтах (смотри раздел "комплектация").

Spidola
30.08.2009, 09:09
Мы немного не понимаем друг друга..

Вот пример страницы комплектации дилера:
http://suzuki.kuntsevo.com/car.php?car_id=5&section_id=12

Тут не написано, должен быть к комплекте к машине домкрат или нет, например. Не написано, что резина должны быть, например, Bridgestone, что должна быть музыка Pioneer и т.д.

Наличие рейлингов на крыше не интересует - это понятно, что они должны быть...

Интересует именно вот такое перечисление. Т.е. те составляющие, которые должны присутствовать (или присутствовали у кого-то при получении машины), но которых нет в информации на сайте дилера.

Rostan2209
30.08.2009, 14:05
Тут не написано, должен быть к комплекте к машине домкрат или нет, например. Не написано, что резина должны быть, например, Bridgestone, что должна быть музыка Pioneer и т.д.
На форуме вся эта информация в наличии. Новых машин без домкратов не бывает. Докатка у всех, тоже указано на форуме. На 4х4 только CLARION с 6 дисками. Все это проверять не надо, это жесткая комплектация. Просто народ не знает, что отвечать, поэтому молчит. Вроде все и так ясно. Чтобы было понятней, спрашивайте. Какие вопросы, поможем, ответим.

Jozefina
04.12.2010, 17:53
Mikle, жду японца 4WD AT 1,6 HB. Даже не знаю сколько л.с. у него должно быть, не говоря уж про комплектацию. Код только -H3N6H4ELKAN90. Расскажите, пожалуйста, что было у Вас?
Заранее спасибо!

Зедер
04.12.2010, 18:17
Jozefina,вот что написано у СИМ по комплектации по вашему коду:

H3N6H4ELKAN90 4WD 1,6 АТ
112 л.с
5-door
GLX
Фронтальные подушки безопасности, боковые подушки безопасности, шторки безопасности, АВS+EBD+ESP*, стеклоподъемники передней и задней двери с электроприводом, электропривод зеркал, электроусилитель руля, регулировка водительского сидения по высоте, центральный замок, иммобилайзер, система запуска двигателя без ключа, климат-контроль, подогрев передних сидений, подогрев зеркал, антенна + 9 динамиков, аудиосистема MP3+changer 6CD + управление магнитолой на рулевом колесе, информационный дисплей, дуги на крыше, противотуманные фары, раздельно складываемые задние сидения, система фиксации детского сидения ISO-FIX, литые диски, ШИНЫ 205/60 R16, Кожаный руль, Расширители колесных арок, защитные молдинги на порогах, накладки на переднем и задних бамперах, Тонированные стекла, Производство Япония.
http://www.sim-suzuki.ru/site.php?module=Cars/site.model.komplectatsia&id=1247478613&mid=1268389777