PDA

Просмотр полной версии : Регулировка водительского сидения



Александровна
28.08.2009, 21:21
Народ, подскажите, как регулировать водительское сидение по высоте? Никак не пойму, за что его надо тянуть или поднимать, оно у меня ни с места. Сам рычаг регулировки знаю где :)

Mikle
28.08.2009, 23:06
Народ, подскажите, как регулировать водительское сидение по высоте? Никак не пойму, за что его надо тянуть или поднимать, оно у меня ни с места. Сам рычаг регулировки знаю где :)

Хотите сесть повыше - тяните рычаг вверх (несколько раз), хотите пониже - нажимайте на него вниз (несколько раз).
Если тяните вверх, а кресло не идёт, значит уже верхнее положение. Тоже самое с крайним нижним положением.

Речь идёт о большом рычаге:)
Я уселся нормально. Рост 190. Вес 95.:)

Spidola
29.08.2009, 14:29
Я уселся нормально. Рост 190. Вес 95.:)

Вот тут писали, что для роста 184 см места на водительском сидении ненашлось... http://clubsx4.ru/otzyiv-o-mashine/

Как в реальности-то? Вы вроде уселись - я не многим меньше по габаритам - любопытно...

OldDevil
29.08.2009, 15:03
Я тоже 184. Места не хватает поскольку привык сидеть высоко. И педали для меня слишком близко. В итоге опускаю руль так что пол-спидометра не видно. Приходится ездить по тахометру

Mikle
29.08.2009, 18:39
Места не хватает поскольку привык сидеть высоко

Вот в этом, наверное, и разница.
Я привык ездить полулёжа и регулировок секса мне хватает при опускании кресла вниз. При этом оно ещё отодвигается немного назад. Но регулировки руля по вылету, если честно, не хватает. Но не критично.

Хотя, на дальняк на сексе ещё не ездил, может там проявятся какие-то неудобства посадки, но пока всё гуд.

И вообще, смотря с чем сравнивать.
Вот у меня Фокус служебный новый. Там кресло я отодвигаю до предела (как и в сексе). Субъективно, мне в фокусе теснее.
До этого в лачетти (седан) было гораздо просторнее. Кресло на нём я до конца не отодвигал. Был ещё запас.

Поэтому всё познаётся в сравнении.

OldDevil
29.08.2009, 22:03
Хотя, на дальняк на сексе ещё не ездил, может там проявятся какие-то неудобства посадки, но пока всё гуд.


Ну я уже тыщу по трассе накатал как-то внезапно. Косяки пока только в недостатке поясничного подпора (но в Кольте с этим еще хуже было) и заползание омывайки на боковые стёкла.

Mikle
29.08.2009, 23:07
Сначала Вы пишите это:


Я тоже 184. Места не хватает поскольку привык сидеть высоко. И педали для меня слишком близко. В итоге опускаю руль так что пол-спидометра не видно. Приходится ездить по тахометру

А потом это:


Ну я уже тыщу по трассе накатал как-то внезапно. Косяки пока только в недостатке поясничного подпора (но в Кольте с этим еще хуже было) и заползание омывайки на боковые стёкла.

Трудности перевода.:huh:
Так нравится Вам посадка в сексе или нет?

OldDevil
30.08.2009, 23:12
Трудности перевода.:huh:
Так нравится Вам посадка в сексе или нет?

Вы считаете я себе противоречу? В чём то нравится, в чём то нет. Пока из всего на чём много катался идеальные под меня сидухи нашёл только в эсмаксе.

Spidola
02.09.2009, 12:51
Наконец посидел за рулем )) Места хватает с избытком. Сам не то чтобы очень маленький (186 рост), но если до конца отвожу сиденье назад, то приходится нагибаться вперед для нормального управления авто.

Так что места вполне достаточно. Удивляюсь даже OldDevil-у, который не уместился. Над головой тоже места хватает - можно в ушанке ездить ))

ТаСка
02.09.2009, 13:26
К вопросу об удобстве посадки высоким людям за рулем в SX-4: Ребята, а я вчера была в культурном шоке - муж на моей машине отвозил меня из поликлиники ... это было шоу, при росте 198 и не худощавом телосложении, он все-таки уместился за рулем моей Красотки, но одно его расстроило - зеркало заднего вида закрывало ему пол лобового стекла, т.к. голова находилась практически у самой крыши :( ... но, в целом машинку одобрил :)

Rostan2209
02.09.2009, 14:13
Я предпочитаю сидеть на максимально высоком положении. При моем росте 177 (руки длинные, вечно проблемы были с пиджаками) мне все таки бы немного сдвинуться назад, но сиденье и так откатано до конца. Выбор между сидеть повыше и откатиться назад, выбрал первое.
Здесь видимо у каждого свои ощущения и потребности. Я люблю сидеть на расстоянии и высоко, с почти прямыми ногами, иначе в полусогнутом состоянии устают быстрей. А вроде не гигант :sm_dymat: Все индивидуально...

OldDevil
02.09.2009, 15:51
Так что места вполне достаточно. Удивляюсь даже OldDevil-у, который не уместился. Над головой тоже места хватает - можно в ушанке ездить ))

Я же писал - Кольт приучил к высокой посадке. Иначе в городе с ямами в пол-колеса ездить невозможно.
Естественно когда я перед трассой опускаю сидуху на десяток качков - она уходит еще и назад, и места становится много.

mr.maco
03.09.2009, 08:55
В американце регулировки по высоте вообще нет :shocked:

I_rina
19.02.2010, 21:21
Кто знает, есть ли техническая возможность переставить (передвинуть) водительское кресло? Где могут делать подобные вещи?

MudRuck
19.02.2010, 21:42
техническая возможность переставить (передвинуть) водительское кресло
Размытый вопрос... Конкретнее, что хочешь-то? ;)
Сиденье движется вперёд-назад, вверх-вниз, спинка наклоняется... Что ещё?

I_rina
19.02.2010, 21:45
MudRuck, хочу еще более назад...только некуда больше...вниз не хочу

MudRuck
19.02.2010, 21:47
I_rina,Стесняюсь спросить: твой рост 2-2.10? ;)

I_rina
19.02.2010, 21:51
MudRuck, нет...может ноги слишком длинные? Полтора часа пробок и устают((( меняла положение кресла, но нет, надо откатить еще назад
зы. ноги укорачивать не предлагай))

MudRuck
19.02.2010, 21:56
I_rina, не предлагаю...
Всё понятно...
Кто-то уже говорил, и вроде бы тебе - надо менять посадку, ты не в "жопо-тёрке-по-асфальту" ездишь, а в SUV'е.
Следовательно, 5-ю точку максимально надо двигать к спинке сидения...

ЗЫ
В принципе, технически ИМХО это возможно, но после такой переделки никто тебе не будет гарантировать правильность "поведения" кресла при аварии... Не дай Бог, конечно...

I_rina
19.02.2010, 22:04
MudRuck, поменяяяяяла!!!! подняла спинку вертикально уже несколько дней назад, попа вжата, но я ее постоянно пытаюсь вжать еще больше, чтобы вытянуть ноги...не спасает, ноги правда устают(((

после такой переделки никто тебе не будет гарантировать правильность "поведения" кресла при аварии
упс....все, вопрос снят

Добавлено через 2 минуты

Я люблю сидеть на расстоянии и высоко, с почти прямыми ногами, иначе в полусогнутом состоянии устают быстрей.
Как спасаешься от усталости, или привык? Или положение какое-то другое нашел? Делись опытом)

MudRuck
19.02.2010, 22:07
подняла спинку вертикально
Не надо крайностей!!! ;)

I_rina
19.02.2010, 22:10
Не надо крайностей!!!
ну почти вертикально:ao:

MudRuck
19.02.2010, 22:11
ну почти вертикально
Дык, кто ж вас разберёт?... :laugh2:

I_rina
19.02.2010, 22:14
Дык, кто ж вас разберёт?...
ну ты главную мысль то уловил? я уже не лежу:laugh2:

MudRuck
19.02.2010, 22:15
я уже не лежу
И это радует!!! :sm_happy:

I_rina
19.02.2010, 22:19
И это радует!!!
задавать вопрос "чем?" не буду, а то забанят;)

Andrew_spb
19.02.2010, 23:19
нет...может ноги слишком длинные? Полтора часа пробок и устают((( меняла положение кресла, но нет, надо откатить еще назад зы. ноги укорачивать не предлагай))

Общественность хочет увидеть эти ноги, которые не помещаются!:-[:laugh2:

MudRuck
20.02.2010, 02:40
I_rina, Придётся тебе ехать таки в Питер - ты им ноги покажешь - они тебе всё поменяют и прикрутят!!!
http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0191.gifhttp://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0166.gifhttp://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0181.gifhttp://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0115.gif :-[

Fox_ch2
20.02.2010, 10:40
офтопить заканчиваем!

ThinkPad
20.02.2010, 12:20
есть ли техническая возможность переставить (передвинуть) водительское кресло? Где могут делать подобные вещи?
Техническая возможность есть.... просверлить новые дырки на полозьях или просто сделать проставки....
Сделают на любом приличном сервисе (не у официалов)

но после такой переделки никто тебе не будет гарантировать правильность "поведения" кресла при аварии...
Если грамотно сделать - ничего не измениться...... кресло не сорвет....

Patorok
20.02.2010, 18:20
Техническая возможность есть.... просверлить новые дырки на полозьях или просто сделать проставки....
Сделают на любом приличном сервисе (не у официалов)

Если грамотно сделать - ничего не измениться...... кресло не сорвет....
Та сделать-то впринципе не проблема, но тогда надо ещё и руль по вылету как-то на себя отодвинуть...

MCZarin
20.02.2010, 21:29
Вообще, кресло регулируется в широких пределах штатно, а руль при этом стоит на одном месте. Значит на безопасности это если и сказывается, то очень слабо. Если отодвинуть кресло еще на пару сантиметров, вряд-ли что-то нарушится, только до подушки лететь чуть дальше придется (лучше конечно вообще не летать, тьфу-тьфу-тьфу). Так что сдвинуть сиденье вполне возможно.
Но ИМХО, лучше просто посадку поменять на "сидячую".

Patorok
23.02.2010, 00:29
Мне вот интересно, у мну руль всегда опущен макс. вниз. Вопрос: куда ударит подушка водителя?

Александровна
23.02.2010, 01:17
Мне вот интересно, у мну руль всегда опущен макс. вниз. Вопрос: куда ударит подушка водителя?
Максимально вниз :D
А вообще, подушка же она большая. Хватит сверху до низу

I_rina
05.03.2010, 19:46
Техническая возможность есть.... просверлить новые дырки на полозьях или просто сделать проставки.... Сделают на любом приличном сервисе (не у официалов)
В сервисе субару мне сегодня подкрутили у виска....

ThinkPad
05.03.2010, 19:48
I_rina, вы бы еще в сервис Мерседеса поехали :-)
Надо ехать в нормальный универсальный сервис... или к знакомым....

I_rina
05.03.2010, 19:55
ThinkPad, я к знакомым ездила)) Они мне задние брызговики ставили, заодно и проконсультировалась))
Они не авторизованные вроде, т.е. обычный такой полугаражный сервис для своих (субар)

MudRuck
05.03.2010, 20:06
подкрутили у виска....
а аргументация какая?

I_rina
05.03.2010, 20:07
а аргументация какая?
что попа будет в воздухе висеть (не моя)

MudRuck
05.03.2010, 20:08
Так себе "аргументация"

I_rina
05.03.2010, 20:10
MudRuck, мне тоже не понравилась...но он грит, ну сдвинем мы спереди на одно деление, а зад то как? он в воздухе будет болтаться, там же все рассчитано...я конечно еще куданить ткнусь, узнаю, какие там будут аргументы...

у себя в теме отписалась еще про бампер