PDA

Просмотр полной версии : Обзор Sx4-Sedan



dragon772
28.08.2009, 13:59
Свежий тест!

http://autoreview.ru/archive/2009/13-14/focus_cerato_sx4_corolla/

В котором сексика опустили ниже плинтуса.:(

Особенно,удивило...
Мало того что у SX4 самый хилый моторчик, так еще и древний четырехступенчатый «автомат» не в масть. Даже при езде «в полпедали» с постоянной скоростью коробка мечется между третьей и четвертой передачей, а в пределах одной ступени отклики на газ сильно задемпфированы — что-то вязнет в гидротрансформаторе «автомата», что-то — в электронных «мозгах» привода дроссельной заслонки. А если втоптать педаль газа в пол, то коробка сначала возьмет паузу, потом рывком сбросит две передачи, истерично взвоет двигатель — и… Ничего. Ускорение из Suzuki приходится выжимать по капле — разгон до 100 км/ч длится 13,1 с, а максимум, который нашим испытателям удалось получить на динамометрической дороге, — всего 167,5 км/ч. И слава богу! Ведь с тормозами у Suzuki беда. При штатных торможениях все неплохо — в отличие от Короллы с ее «мягкой» педалью. Но со скорости 100 км/ч на сухом асфальте SX4 остановился аж через 46,7 метра. Разница в длине тормозного пути с Фокусом — больше корпуса! А ведь именно эти несколько метров могут отделить от трагедии…

И, наконец, Suzuki SX4.Да, он дешевле всех — от 509 тысяч рублей. Но, во-первых, версия с такой необходимой системой курсовой стабилизации стоит уже 571 тысячу рублей. А во-вторых… Может, лучше доплатить за хэтчбек — и не оскорблять эстетические чувства, свои и сограждан?

merlin
02.09.2009, 11:06
Свежий тест!

http://autoreview.ru/archive/2009/13-14/focus_cerato_sx4_corolla/

В котором сексика опустили ниже плинтуса.:(

Это уже кажется обсуждалась, статья заказная, написанна по всем правилам PR, и писалась челом который никогда не ездил ни на форде, не на сузуки, написана для продвижения форда. Ибо во всеволжске проблемы. а сузука со своими кризисными ценами отъедает значительную часть рынка. Что косательно формы кузова (его типа). Так пусть автор засунет своё мнение себе в ж..задницу. Мне например не нравится хэч. На вкус и цвет, все фломастеры разные.

P'S, а на какой брэнд ставит более продвиннутые АКПП, на машины этого класса?

AndrewK
02.09.2009, 11:51
Заказухой конечно попахивает, но объективных мыслей в статье предостаточно. Не ездил на Киа, но в сравнении с остальными участниками теста сексик однозначно сливает. Но учитывая разничу в цене "слив" не засчитан. Так можно было и джетту на этот тест выставить слили бы все разом, но она и денег поболе стоит в сходной комплектации. А еще у ауди есть "похожие" модели можно еще и с ними сравнить(гыыыыы с S4 например, ну или А3 хотя бы), можно еще бумер единичку подтянуть.:sm_lol::sm_lol::sm_lol:

merlin
02.09.2009, 12:37
Взять на тест 3 машины с ручкой, а одну (SX-4), с АКПП, по крайней мере не коректно, кто нить пробовал форд с АКПП, с 1.6, сузука по сравнению с ним ракета. Потом, отметив большой богажник, туже упоминули о большой погрузочной высоте, забыв при этом сказать про клиренс и высоту самой машины. Таких не стыковок куча, прстранство в салоне, пассажирам в фокусе теснее, не смотря на его большую ширину (1840), про это почемуто не написали. Если брать разницу, в более 150000 рубей, а именно на столько форд дороже сузуки в похожей комплектации, то все эти недостатки "притянуты за уши", довайте прибавим к фордовским 700000 ещё 150000, получим пассат в бедной(но сравнительно достойной) комплектации, а потом сравним его с фокусом.

AndrewK
02.09.2009, 13:23
Взять на тест 3 машины с ручкой, а одну (SX-4), с АКПП, по крайней мере не коректно, кто нить пробовал форд с АКПП, с 1.6, сузука по сравнению с ним ракета. Потом, отметив большой богажник, туже упоминули о большой погрузочной высоте, забыв при этом сказать про клиренс и высоту самой машины. Таких не стыковок куча, прстранство в салоне, пассажирам в фокусе теснее, не смотря на его большую ширину (1840), про это почемуто не написали. Если брать разницу, в более 150000 рубей, а именно на столько форд дороже сузуки в похожей комплектации, то все эти недостатки "притянуты за уши", довайте прибавим к фордовским 700000 ещё 150000, получим пассат в бедной(но сравнительно достойной) комплектации, а потом сравним его с фокусом.


Во-во, а добавив еще 150 получим камри, ну или мондео(в хорошнм фарше) и т. д. список можно продолжать. :sm_dymat:

Коловрат
02.09.2009, 13:55
Я уже поднимал обсуждение этой статьи . Бред сивой кобылы а не тест . Особенно понравился фокус сделавший всех . Тут пришлось покататься на рабочем фокусе 1,6 ну я вам скажу разница не большая и SX4 мне больше по нутру . А про качество сборки забывать тоже не стоит.

dragon772
02.09.2009, 14:00
Получается что обзор был объективный? И у седан проигрывает,одноклассникам?
Ведь после чтива такого обзора,многие отвернуться от марки Suzuki.

Коловрат
02.09.2009, 14:10
dragon772, Нет совершенно не обьективный там такого бреда по написали особенно про управляемость седана Ужас . И то что он дорогу не держит и козлит по дороге и .т.д. единственное что мне понравилось у фокуса это то что движок на низах по лучще тянет. Обзорность у фокуса в разы хуже шумка такаяже скачет по дороге также . В те повороты что я на sx4 на 110 вхожу на фокусе больше 100 не рисковал. Вам любой владелец sx4 седан скажет что автар статьи даже не ездил на данной машине раз такое пишет. Вобщем я бы не сказал что сексик так слил . И правда почему они в тест еще и цивик и джету и мерс не взяли ??? Про дизайн каждому свое киа эта мне вообще ненравиться .
Про тормозной путь пущяй они фокуса в родные шины обуют и посмотрим .

dragon772
02.09.2009, 14:18
Про салон и экстерьер сказано верно. Про тормоза,конечно,они не супер,но явно не
должны быть в конце списка.
Остальные оценки субъективны.

Mikle
02.09.2009, 14:23
У нас в семье есть и Фокус (1.6, 100 л.с., ручка) и SX Hatch (АТ, яп).
Что могу сказать.
1. Форд шумнее.
2. По месту в салоне SX не проигрывает. За рулём в форде теснее субъективно (с линейкой не мерил).
3. Двигатели не сравниваю, ибо разные коробки и SX на обкатке. Но слышно в салоне больше фордовский движок. А звук движка SX так мне вообще очень нравится:sm_da:. Породистей что-ли...
4. По качеству сборки нареканий нет. Но как-то в SX сидеть приятнее, хоть и пластик жёсткий.
5. Плюсы по сравнению с SX у форда: подлокотник с ящиком, регулировка руля по вылету (но сам руль у sx на порядок лучше:sm_happy:)

В общем, субъективно мне SX нравится больше:sm_da:, на нём приятней ездить:sm_da:, на него приятней смотреть:sm_da:. Примерно за одинаковые деньги SX богаче.

Коловрат
02.09.2009, 15:19
dragon772, А что экстерьер ??? Мне он вполне нравиться все удобно все под рукой , все практично ну пластик не мягкий , а зачем нужен мягкий ????

AndrewK
02.09.2009, 16:05
dragon772, А что экстерьер ??? Мне он вполне нравиться все удобно все под рукой , все практично ну пластик не мягкий , а зачем нужен мягкий ????

Логичный вопрос про пластик. Действительно и зачем его ставят в мерины, бумера и всякие прочие лехусы и не только???????:sm_lol: Мацаешь машинку мульта едак за полтора. Бац, а пластик мягкий! Сразу вопрос. "Нафига?"(подозрительно прищурив глаз):sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Коловрат
02.09.2009, 16:23
Так то дорогие машины ))) А у нас рабочие лошадки . И на кой нужны эти понты.
Кстати у форя тоже салон не блеск а деньги там совсем другие.

AndrewK
02.09.2009, 16:44
Так то дорогие машины ))) А у нас рабочие лошадки . И на кой нужны эти понты.
Кстати у форя тоже салон не блеск а деньги там совсем другие.

Если Вы про нового форя, то за такое бабло да еще и в таком виде он мне на куй не нужен ниразу!;D Очень сильно жалею, что не поменял своего год назад на такого же только совсем с "нуля" и турбо.:sm_dymat:

зы. А вот у Лианы, торпедка-то мягонькая была!:sm_dymat:

dragon772
03.09.2009, 12:19
Коловрат,
Экстерьер неудачный,видимо спешили пустить в серию.А интерьер меня тоже устраивает.

А вот другой тест с Пандой. С выводами по Сексику с соглашусь!
http://carexpert.ru/html/publs/fiatpaa10.htm

У штатного Бриджа низкая плавность хода,отсюда и сильная тряска.

Коловрат
03.09.2009, 12:37
dragon772, Да последняя статья больше похожа на правду. Но сравнивать с пандой это жесть . Панда это полноприводная ока .

Mikle
03.09.2009, 12:58
dragon772, Да последняя статья больше похожа на правду. Но сравнивать с пандой это жесть . Панда это полноприводная ока .

Тоже никогда не понимал, почему сравнивают Секс то с пандой, то с туссанами/спортейжами.
Это разные машины, из разных классов, для разных нужд, для разных потребителей.
Сравнение секса с Soul, C3Picasso, New Honda Jazz, Fusion, Auris и прочие более корректно, я считаю.
Мне кажется, все эти сравнения с более крупными а/м пошли с ценовой политики Suzuki в России, когда он стоил почти как 2 гетца.
В европе, если не ошибаюсь, SX стоит процентов на 10-15% дороже чем Getz, например.

Сейчас ситуация изменилась.

merlin
03.09.2009, 14:18
Тоже никогда не понимал, почему сравнивают Секс то с пандой, то с туссанами/спортейжами.
Это разные машины, из разных классов, для разных нужд, для разных потребителей.
Сравнение секса с Soul, C3Picasso, New Honda Jazz, Fusion, Auris и прочие более корректно, я считаю.
Мне кажется, все эти сравнения с более крупными а/м пошли с ценовой политики Suzuki в России, когда он стоил почти как 2 гетца.
В европе, если не ошибаюсь, SX стоит процентов на 10-15% дороже чем Getz, например.

Сейчас ситуация изменилась.

Насчет геца не знаю, а вот по сравнению с I20 То ровно в 2 раза

dragon772
03.09.2009, 14:29
Всё познается в сравнении.
Кстати,а у кого сейчас какая летняя резина стоит? И какая плавность хода??

Mikle
03.09.2009, 15:39
Кстати,а у кого сейчас какая летняя резина стоит? И какая плавность хода??

Turanza er300 japan. Плавность хода нормальная. Но моя оценка субъективна. Машина на обкатке. А резину можно прочувствовать только в экстремальных режимах.

Rostan2209
03.09.2009, 16:12
У многих видимо Bridgestone ER300 Turanza. Различия, видимо, Made in Japan или Made in Poland (Венгр, у меня) R16. Получал ли кто-нибудь ХЭТЧ с другой резиной?

dragon772
03.09.2009, 17:05
Rostan2209,Mike

На седанах Dunlop стоит. Но лично у меня,идет мелкая дрожь кузова,т.е. все мелкие неровности передаются на кузов,как и описано в обзоре. Я думаю,что это дело не столько в подвеске,сколько в резине. Вопрос в одном: если кто-то поменял летнюю резину,то заметил ли разницу по сравнению со штатной?

P.S. Почитатайте,свежий обзор летних шин:
http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=39498&postcount=48

Metset
06.09.2009, 01:07
Простите, это ничего, если я от шин опять к теме вернусь?
Так вот, статья в Авторевю явно заказная как было сказано выше... Я давно (более 10 лет) слежу за творениями этих авторов, особенно г.А.Дивакова и иже с ним, потом езжу на оплёванных ими машинах и прихожу в восторг, каждый раз разочаровываясь в авторах.
Так же и на сей раз - когда они хотят кого-нибудь опустить, то спецом подбирают неравную конкуренцию, к примеру - SX 4 с автоматом, без ESP, обутый в неизвестно какие шины и т.д. Как можно сравнивать при таком раскладе динамику и ходовые качества? Так было замечено и ранее.
Сами же авторы, похоже не знают, какие машины они тестируют.
Привожу цитату: "А вот Suzuki… Отдельный багажник подходит хэтчбеку SX4 примерно как горб верблюду-дромадеру. Правда, прилаженный сзади «сундучок» — самый вместительный в квартете,"- так что тестируем, хэтчбек или седан?
Конечно же Focus - FOREVER, и многие догадываются почему... а я в изумлении от SX 4: и по внешности, и по динамике, и по упругости подвески, и по шумке, а главное - по цене и экономичности и многому другому (это не реклама).
Не верьте жёлтой прессе, господа, и коррумпированным журналам! У нас, к примеру, Focus - скучает в салоне, зато SX4, CERATO, COROLLA, CIVIC - расходятся как свежие пирожки.

Romeo
06.09.2009, 05:23
P'S, а на какой брэнд ставит более продвиннутые АКПП, на машины этого класса?

Шкода фабия(В класс). Фольц Джетта и Шкода Октавия new(С класс)


Заказухой конечно попахивает, но объективных мыслей в статье предостаточно. Не ездил на Киа, но в сравнении с остальными участниками теста сексик однозначно сливает. Но учитывая разничу в цене "слив" не засчитан. Так можно было и джетту на этот тест выставить слили бы все разом, но она и денег поболе стоит в сходной комплектации. А еще у ауди есть "похожие" модели можно еще и с ними сравнить(гыыыыы с S4 например, ну или А3 хотя бы), можно еще бумер единичку подтянуть.:sm_lol::sm_lol::sm_lol:

+1

Добавлено через 2 минуты

dragon772, А что экстерьер ??? Мне он вполне нравиться все удобно все под рукой , все практично ну пластик не мягкий , а зачем нужен мягкий ????

Ты говоришь про ИНтерьер. ЭКСтерьер - то что снаружи:) а пластик мягкий нужен чтоб не скрипел и не гремел, да и для себя любимого приятнее :)

dragon772
06.09.2009, 16:58
Metset,
Интересно глянуть на статистику продаж Сексика в Прибалтике.:)

Metset
06.09.2009, 21:15
Metset,
Интересно глянуть на статистику продаж Сексика в Прибалтике.:)

К сожалению, информацией по продажам SX4 не владею, но от себя могу сказать, что SX4 вижу на дорогах каждый день (как седаны, так и хэтчи), а новый Focus последний раз был мной замечен где-то в конце июня.
Sierra, Scorpio, Fiesta были очень добротными автомобилями, (я сам 8 лет ездил на Sierre XR4 и не испытывал каких- либо проблем), но прослыли ширпотребом и народ как бы стал отворорачиваться от Fordов.
Хотя Ford сейчас прилагает все усилия вернуть былую славу новым кинетическим дизайном и другими штучками, но уже время потеряно... тем более появилось очень много корейско-китайских производителей, предлагающих более оригинальные идеи причём за меньшие деньги. А деньги сейчас, в период кризиса, считают все. Вот так.

dragon772
07.09.2009, 10:53
Metset,
А что,у вас китайские авто тоже пользуются спросом??
У Форда были неплохие авто,но какими-то безликими.Сейчас у нас Fusion наш конкурент Сексику. Но вот глянул,как меняется фильтр салонный у него[Fusion] и
какими силами нужно менять ремни ГРМ.. Ужас.Авто не для людей.

merlin
07.09.2009, 12:22
Шкода фабия(В класс). Фольц Джетта и Шкода Октавия new(С класс)

2Romeo;

А на них что, АКПП с гидротрансформатором? или всёже ДСГ, робот с двумя сцеплениями. Правда не знаю, но что-то припомнить не могу. Если робот, то он нафик не нужен, о надёжности этих коробок ходят "легенды", если речь идёт о этих машинах, то только "ручку", октавия и джета а автоматом, тысяч на 5-7 $ дороже SX. Потом надёжность авто русской сборки не внушает. А фабия это уже "совсем из другой оперы"

Romeo
07.09.2009, 21:10
Шкода фабия(В класс). Фольц Джетта и Шкода Октавия new(С класс)

2Romeo;

А на них что, АКПП с гидротрансформатором? или всёже ДСГ, робот с двумя сцеплениями. Правда не знаю, но что-то припомнить не могу. Если робот, то он нафик не нужен, о надёжности этих коробок ходят "легенды", если речь идёт о этих машинах, то только "ручку", октавия и джета а автоматом, тысяч на 5-7 $ дороже SX. Потом надёжность авто русской сборки не внушает. А фабия это уже "совсем из другой оперы"

Да с гидротрансформатором 6ти ступенчатый с ручным режимом(типтроник) Робот действительно нафик ненужен. В семье есть фольц русской(калужской) сборки - нареканий вааще никаких.

dragon772
08.09.2009, 11:25
Кстати,никто не поднимал вопрос: какой ресурс DSG?