PDA

Просмотр полной версии : Новые! ВАМ СЮДА! Знакомиться будем!!!! :)



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13]

geral77
14.05.2020, 19:06
Люк не давит на голову?[/QUOTE]


Да вроде,нет ,не давит.
MfG Alexander

Сексист
14.05.2020, 21:21
Я тоже такую хочу !

geral77
14.05.2020, 22:08
Без проблем организую.
Кстати подержаный дизель будет дешевле бензиновой.
Немцы паникеры,боятся брать дизеля.
MfG Alexander

Сексист
14.05.2020, 22:19
Растаможка выйдет дороже самого авто . Поэтому-то в этой стране только отбросы автопроизводителей или за бешеные деньги !

alexpref754
25.07.2020, 15:30
все привет из Новосибирска:sm_happy:

Region56
03.10.2020, 08:39
По привету, каждому....!))
На прошлой неделе стал обладателем SX4, 4WD, 2010г/в. Машиной доволен, по обслуживанию и ремонту пока нет вопросов которые хотел бы задать вслух, благо что форум богат информацией и ответы на все вопросы пока удаётся найти самому. Конечно хочется выразить огромную благодарность администрации за их работу и, обитателям форума за то, что делятся опытом и впечатлениями...!)
Всем спасибо, ваши старания очень полезны и бесценны...!)) Жму руку, каждому...!))

О себе :
Евгений
Электромонтажник
Оренбург
Предыдущий авто - калина хэтчбек, 2WD (самоблок), 2011г.
Хобби - работаю с натуральной кожей. Ссылок на свои группы не дам, т. к это будет неоплаченной рекламой.

Как-то так для начала..!)
Если есть вопросы, спрашивайте, отвечу...!))

Bananamama
03.10.2020, 14:17
Добрый день!
На этой неделе стал обладателем SX4, 4WD, МКПП, 2011г/в. Пока привыкаю к механике после 8-ми лет на автомате.

О себе :
Андрей
Дежурный инженер технической поддержки
Балашиха, мкр. Железнодорожный
Предыдущий авто - Citroen C-Crosser, 4WD, CVT, 2010г.

Bream
03.10.2020, 17:18
Citroen C-Crosser, 4WD
ого. какая интересная машина. у нас в Новосибе их вообще крайне мало. а почему пересели?

Bananamama
03.10.2020, 18:17
ого. какая интересная машина. у нас в Новосибе их вообще крайне мало. а почему пересели?
Финансовые трудности. Я работаю в сфере обслуживания (сеть кинотеатров), поэтому карантин затронул одним из первых, а вышли одни из последних. А налог и страховка ОСАГО в год примерно 15 000. Вот и пришлось продать, чтобы продолжить платить ипотеку и сэкономить на налогах и страховке.

Serkey
07.10.2020, 08:26
Всем привет! На днях купил себе первый автомобиль и им оказался, как вы догадались, Suzuki SX 4. Автомобиль 2007 года на автомате. Немного о себе: живу в Москве, проектирую метрополитен. Недавно женился, скоро будет ребенок(в связи с чем и решились на покупку). Надеюсь получить здесь ответы связанные с технической частью автомобиля)

Bream
07.10.2020, 14:12
Serkey, добро пожаловать =)

дядя Вова
11.10.2020, 00:21
Приветствую всех! Технарь - электроника, реставрация и ремонт интерьерных часов, да много чего ещё..

Сергей А
31.03.2021, 22:38
:) ура я разобрался чуть-чуть

Stav71
05.04.2021, 20:36
Ну раз все знакомятся , значит и мне пора ))) несколько лет назад выбирал недорогую машинку . читал много отзывов , в основном - все положительные ( по SX4 ) . правда не попались про генератор ( любая лужа - свист ремня ) не смертельно , но обидно . недавно заскрипело водительское сиденье ( приподнял высоту , скрип почти пропал ) . передняя подвеска заскрипела ( поменял втулки и рычаги стабилизатора , скрип стал на много реже ) . вместимость машинки неожиданно порадовала - как то перевозил пластиковые и бумажные панели 2,7 и даже 3 метровые , и это при закрытом багажнике !( правда немного согнув . но это не страшно , т.к. они и сами гнуться при переноски , очень длинные ) при этом еще влезло две упаковки пеноплекса ! ( сложил задние сиденья ) . живу на севере , в мороз до -35 нет проблем , заводится и едет ! ( ездил ради интереса и в -40 ... но всего пару раз , машину жалко ). подвеска очень комфортна при поездке на дальняк ( 120-130 км/час ), в городе не так приятно ездить . габариты очень хорошо помогают маневрировать в забитых дворах ! в общим - хорошая машинка !

Силантий
26.04.2021, 17:41
Всем привет, я на новенького. :sm_happy:

Взял SX4, автомат, полный, синий. С пробегом под соточку.
До этого было:


Как-то недолго тоже сузучка, рамная гранд-витара, но радость была недолгой (https://www.suzukovod.ru/forum/наши-развлечения/флудилка/8933-афигеть?p=241281#post241281).
Верой и правдой мне около 11 лет служила Тойота РАВ4, вторая версия. Вопросов нет, прекрасная, неубиваемая машинка. Динамичная, выносливая и удобная. Но пришло ее время.
Потом был Ниссан Х-Трейл, ничем ровно не запомнился. Великоват, ездит медленно, парковать неудобно, скучный как не знаю что. Была ситуация, когда стали нужны деньги, продали без малейшего сожаления. Вообще, живя в Москве и ближнем Подмосковье в последнее время как-то поняли с женой, что зачастую машина является обузой, источником зверских штрафов и проблем с парковкой.


Но вот новый этап в жизни, строю новый дом, и хоть и недалеко от старого, но общественный транспорт там не располагает, а постоянные перебивания каршерингом и такси дороговаты. Взял что-то, по моим меркам, ненапряжное, для бюджета, компактное и не без некоторой претензии на оригинальность, при взглядах на классические седаны от зевоты челюсть выворачивает. Ну и вспомнил, как мне нравилась Гранд-Витарка.

Несмотря на большой стаж, автомобилист я системы "чайник полный", так что думаю, мне форум будет полезен. Ну и я, если чем смогу, помогу уважаемым форумчанам. Более 20 лет занимаюсь видеоделом. Съемка, монтаж и пр.

Инчу-Чуна
26.04.2021, 19:14
Привет! С обновой! Паркуйся! ;D

Каллигро
26.04.2021, 23:58
Привет.
Обожаю свою машинку. Мы с ней уже 10 лет вместе, на спидометре почти 150 тыс. За всё это время единственная серьёзная поломка - на шестом году, кажется, сдох генератор. Ну мы его тогда перемотали и он ещё года два проработал. Машинку можно было бы и поменять уже, но нет никого лучше.
Ребята, у меня вопрос про фаркоп, поможете?:sm_nezn:

alexarz
05.05.2021, 13:58
Всем привет! Я пока только потенциальный владелец, читаю форум, изучаю, с какими проблемами сталкиваются владельцы.
Появился вопрос - почему не могу скачивать файлы по ссылкам из постов?
Каких прав мне не хватает?

MCZarin
09.05.2021, 16:47
Всем привет! Я пока только потенциальный владелец, читаю форум, изучаю, с какими проблемами сталкиваются владельцы.
Появился вопрос - почему не могу скачивать файлы по ссылкам из постов?
Каких прав мне не хватает?
Привет! Вполне вероятно, что файл попросту уже не существует. Приведите пример для проверки.

P.S. Перенес сообщение в более подходящую тему.

alexarz
11.05.2021, 16:27
Ну вот и я стал счастливым обладателем этого чуда японческих машиностроителей. :)
Причем совершенно случайно. Была у меня шнива 2013 года, брал новую в максималке. За 8 лет понял, что ее внедорожные возможности мне совершенно излишни, захотелось что-то покомфортнее, поэкономичнее и понадежнее. Хотя и шнива мне особо проблем не доставляла. Ждал новый каптюр - он вышел только на вариаторе, а я немного консерватор. Да и тесный он очень. Стал ждать нового дастера. Хотел дизель на ручке взять. Он вышел, из нового там только салон и цены. Дилеры в конец озверели, набрасывают смело 150-200 тысяч сверху. Стал опять каптюр смотреть, едет он хорошо, который 1.3 турбо на вариаторе, подвеска мне его нравится, я на рено из-за подвески и смотрел, ну и клиренс все-таки приличный. Но, опять дилеры за предмаксималку просили почти 1.8 млн. Плюнул я на этот рено и стал смотреть авто побольше. Всякие креты и кароки отпали еще раньше после тест-драйва. Х-трейл понравился разными наворотами, и отделкой салона, но аутлендер понравился своим ходом, прямо как корабль. Но цены уже больше 2.2 млн. И тут в салоне рядом стояли витары и сх4, были в наличии разных комплектаций. Сх4 я раньше смотрел, но цена по прайсу отпугнула. Подумад, что вот дилер еще накинет, и будет как аут. А получилось наоборот - за 2020год выпуска скидка, за трейд-ин, и получилась машинка в максималке с турбодвижком на автомате чуть больше 1.8 млн., почти как каптюр. Я когда проехал на тест-драйве, сразу понял - это мое. Фиг с ним с клиренсом, куда надо, я и с таким проеду. Но как она едет. :) Это я еще на обкатке стараюсь не насиловать, и режим спорт еще не включал. :)

Cergik
11.05.2021, 20:37
Это я еще на обкатке стараюсь не насиловать, и режим спорт еще не включал.
а как он включается?

alexarz
12.05.2021, 09:31
а как он включается?
Шайбой выбора режима полного привода.
Но у вас такой нет. :)

Strory
24.05.2021, 10:00
Всем привет. В этом году пересел с тюнингованного мостового трактора в полном обвесе на sx4, ибо наигрался. 2 месяца искал максимально свежий sx4 первого поколения. Нашел - 2014 год, пробег 33. Уже затюнинговал чуток по старой привычке, ибо низковат (Обещанных 190мм на венгре и близко нет под защитой, да и проушины буксировочные - такое...). Все равно машина радует безмерно, к дустеру претензий сильно больше.

Сходу вопросы:
1. В связи с установкой колес чуть увеличенного размера есть желание продать стоковые комплекты, шедшие с машиной. В барахолке прав создавать темы нет - надо сколько-то сообщений на форуме нафонтанировать? Бегло пробежал глазами - не нашел.
2. По штатной магнитоле с WinCE есть на форуме корифеи?

MCZarin
25.05.2021, 07:32
Strory, по первому вопросу - да, вроде 5 сообщений или какой-то срок (около недели). По второму - очень редко она обсуждается... Корифеи если и есть, то хорошо прячутся. Лучше задайте сразу вопрос в профильной теме.

Каа1321
25.05.2021, 09:15
Есть тема клиренс - там меряются;) на 2вэде честные 170 (даже чуть больше) возможно пробег скручен и пружинки просели или на 4вэде врут. Проушины, да стремные, ещё некоторые конструктивы защит к ним прикручивают - ваще боль. Покрышки на профильных к продаже сайтах лучше выставь - тут маловероятно продаш. У меня недоезженую таксисты забирают постоянно. Продаю как остаток не позволяет нормально ездить, но выглядит ещё терпимо.

ббабай
25.05.2021, 12:04
Всем привет.

Nikitos s-cross
24.08.2021, 11:05
Доброго дня. Пару лет назад приобрел s-cross. До этого ездил на honda insight. Впечатление от сузуки- да особо никаких, среднекачественный серийный авто, расчитанеый на небольшой ресурс

makssmith
24.08.2021, 12:44
Здравствуйте. Примете чайника? :)
В конце недели собираюсь забрать подготовленную машину из салона.

Fireman750
24.08.2021, 13:12
Здравствуйте. Примете чайника? :)
В конце недели собираюсь забрать подготовленную машину из салона.

Привет! Поздравляю!
Какую комплектацию взяли?
Здесь не такой уж активный форум)))) В основном по старым моделям 10 летней давности, видимо только тогда начинают ломаться :sm_happy:
Какие допы устанавливаете?

Cergik
24.08.2021, 16:55
Доброго дня. Пару лет назад приобрел s-cross. До этого ездил на honda insight. Впечатление от сузуки- да особо никаких, среднекачественный серийный авто, расчитанеый на небольшой ресурс

кто рассчитывал вам ресурс? почитайте тему про пробег, народ по 500 тыс уже намотал

makssmith
24.08.2021, 18:53
Привет! Поздравляю!
Какую комплектацию взяли? Здесь не такой уж активный форум)))) В основном по старым моделям 10 летней давности, видимо только тогда начинают ломаться :sm_happy:
Какие допы устанавливаете?
Комплектация GLX. Передний привод, 6-ступенчатый автомат, двигатель 1,6 атмосферный, 117л.с.
Из допов - шумка, защита картера, защитная сетка в решётку бампера, бронирование передних фар, камера заднего вида, обогрев руля, коврики резиновые в салон, ковёр в багажник, зимняя резина. Ну, ещё мультимедийный центр большой и сенсорный. Если чего-то не забыл))

Nikitos s-cross
24.08.2021, 20:18
кто рассчитывал вам ресурс? почитайте тему про пробег, народ по 500 тыс уже намотал
На первом поколении возможно, но второе явное г. К двиглу вопросов нет. А в целом у меня машине около 7 лет, пробега всего 55. Шрус полетел, дверным доводчикам хана ( ставил ремкомплект), кожа на сидении лопнула, да и по мелочи видно, что материалы ниочем. например обшивка солнцезащитного козырька сжалась, что паролон видно. Даже блин в машине топовой комплектации автоматом двери не закрываются.Короче нифига не хонда, но в целом пойдет:)

Инчу-Чуна
24.08.2021, 21:21
Все равно владельцы в целом хвалят. Некоторые по второму разу покупают. И почти не ругают:sm_net:.

Эжени
25.08.2021, 10:52
Ну вот что двери не закрываются сами и фары не связаны с зажиганием, это да, неудобно. У меня прошлая машина была ситроен 2010 г. в минималке, но это там было с завода. Хотя я думаю своими силами и с помощью мануалов отсюда это сделать :)
А в остальном, у меня первое поколение рестайлинг 2010 г., куплена с пробегом около 120 тысяч, единственное значимое, что пока что пришлось сделать после покупки, это задние тормоза обслужить (но еще не менять, до полного износа им далеко). Чистка радиаторов и замена всех жидкостей, естественно, не в счет. Ходовая и подвеска в полной норме, к коробке нареканий нет, сцепление родное. За всего-то первый месяц владения проехала почти тысячу, приобретением довольна. Двигатель 112 л.с., после 73 на прошлой машине едет очень резво :)

Nikitos s-cross
25.08.2021, 11:23
И еще что удивило- складывающиеся зеркала- ок, ништяк, НО опять нет автоскладывания:)... руль с куева хучей кнопок, но борт компьютер по старинке-лезь к приборке:).... но и с др стороны, много всяких удобных фишек- например фиксация дна багажника, регулировка задних спинок, двойной панорамный люк, ксенон и тд.Фары кстати у меня связаны с зажиганием если они включены на датчик света ( те авторежим, я этот переключатель не трогаю вообще)
пс-никто не подскажет- слышал что вариатор мой голименький какой то? Или я путаю?

kaizoku sx4
27.08.2021, 19:04
Привет!
Ребята, а нет ли воедино собранных данных по замене всех расходников в нашем авто? [Срок замены и количество заменяемого продукта?]
Вот что предлагает олин известный дилер (т. е. , продавец-спекулянт в хорошем смысле этого слова))
Может, кто представит более расширенный вариант?
Или даст ссылку, если здесь уже выкладывали эту инфу? 36272

reol
27.08.2021, 19:41
Привет!
Ребята, а нет ли воедино собранных данных по замене всех расходников в нашем авто? [Срок замены и количество заменяемого продукта?]
Вот что предлагает олин известный дилер (т. е. , продавец-спекулянт в хорошем смысле этого слова))
Может, кто представит более расширенный вариант?
Или даст ссылку, если здесь уже выкладывали эту инфу? 36272
Если у Вас не получается что-то в общении с техническими объектами - прочитайте инструкцию!
Из законов Мерфи

kaizoku sx4
28.08.2021, 13:21
А по существу вопроса есть что у кого?

Cergik
28.08.2021, 14:18
все обсуждалось на форуме в соответсвующих разделах. не в каждом регионе есть все то, что есть в темах

kaizoku sx4
31.08.2021, 10:06
Здравствуйте!
Ребята, просмотрел ветки форума. Наряду с бичеванием врагов России, поздравлений с Днём сомалийского сантехника и тп в разделе "Курилка", не нашёл темы про автопутешествия. Может, кто направит в нужное русло, есть ли что-то подобное на нашем форуме?
ПыСы: убедительная просьба "продвинутым" типа : "плохо искал," или " да сколько можно об этом писать?" - посидеть на ..пе ровно.
Здесь же есть и адекватные люди, которые смогут НА ВОПРОС ответить.
С Уважением ко всем форум4анам. Здоровья всем!

Calm72
31.08.2021, 13:42
kaizoku sx4, этот (http://forum.clubsx4.ru/forumdisplay.php?f=23) раздел пропустили.
Но там все старое. За фоточками и ворохом впечатлений - это в инстаграмм, одноглазники и прочие помойки.
Более-менее нормальные темы - на драйв.
Здесь эта тематика мало кому интересна.

prs39
04.09.2021, 10:53
Привет!
Ребята, а нет ли воедино собранных данных по замене всех расходников в нашем авто? [Срок замены и количество заменяемого продукта?]

На самом деле вряд ли кто занимался составлением такой таблицы, все есть в мурзилке..
Но от себя могу привести вариант, который с той же мурзилкой в соответствии:
1. Замена тормозных колодок - по мере износа. Использую Ремза, только они не скрипят и не свистят, во всяком случае на моем авто и авто жены. Смазка на направляющие пальцы и скобах TRW, на тыльную сторону колодок- медная. Есть хитрость, если диски не новые, стачиваю на наждачке фаски фрикционных накладок колодок перед установкой.
2. Замена масла двигла - 3.9 л обычно влезает чуть меньше, т.к. в движе все равно остается немного, да и льешь контролируешь щупом, поэтому сколько у тебя войдет точно до граммов никто не скажет. Меняю через 7500 км.
3. Редуктор передний - 0.6л. Опять таки льешь пока из заливного вытекать не начнет, но входит примерно сколько указано. Меняю через 30000 км.
4. Дифференциал задний- 0.8л.
Ситуация аналогичная пункту 3.
5. Коробка передач - 2.5л. МКП. Замена 30000 л.
6. Свечи - 30000 км.
7. Воздушный фильтр двигателя, ранее менял на 30000 км, сейчас либо через 7500 км, либо как получиться, особо он у нас тут не пылится в дожди то.. :-)
8. Ремни приводные - 90000 км.
9. Салонный фильтр- как захочется, но рекомендуется каждые полгода.


Вроде и все.
Кстати маленький нюанс а какой SX4? У меня то старый 2012 года а у Вас судя по всему новый, модификация не написана, и есть ли разница или нет, не знаю.. Может зря старался, ну может и пригодится кому..

Splinter
06.11.2021, 13:37
Спасибо. Пригодится

Бурят
11.11.2021, 12:46
Всех приветствую! Нужен код гильзы на М16А стд или ремонтую(0,5) Весь интернет облазил не могу найти ни где помогите, нашел в интернет что на Ваших тоже такие же движки как на Витарах. Машина уже полгода стоит на приколе никто из продаванов не может найти гильзу.

DEATH
09.12.2021, 10:16
Всем привет. Вчера стал обладателем SX4.
2021 г.в, 2WD, GL, AT.
До этого была Витара 2016, по сути машины одинаковые, просто пересел в новую из салона.
Хотел менять на Витару же, но у нас в стране они есть только в базовой комплектации, а мне очень нужен круиз. В итоге SX стал хорошей альтернативой.

Fireman750
09.12.2021, 10:36
Всем привет. Вчера стал обладателем SX4.
2021 г.в, 2WD, GL, AT.
До этого была Витара 2016, по сути машины одинаковые, просто пересел в новую из салона.
Хотел менять на Витару же, но у нас в стране они есть только в базовой комплектации, а мне очень нужен круиз. В итоге SX стал хорошей альтернативой.
Приветствую! Поздравляю с приобритением!
я проехал уже 10000, пока что кроме пятой двери (а именно проблема с закрытием) вообще никаких вопросов!
:sm_happy::sm_happy::sm_happy:

Shadow_of_light
19.01.2022, 10:07
Всем привет.
С октября 2021 являюсь владельцем - начинающим автолюбителем не самого молодого, но бодрого:
Suzuki sx4, 2008,механика, 4wd, венгр.
Взят от одного хозяина с пробегом 79000 км.
Бегал и бегает по г.Самара.
Пока машЫн показывает себя бодро, но, как мне кажется, немного поджирает топливо. Хотя, возможно, дело в моей манере езды.
Буду теперь подсматривать у вас полезные советы)))
рада знакомству :-)

Evil_SX4
19.01.2022, 11:49
Добро пожаловать в клуб и удачи.

Инчу-Чуна
19.01.2022, 20:54
Паркуйся!
Машина хорошая.

prs39
19.01.2022, 22:20
Привет!

Iskandar
04.02.2022, 13:22
Здравствуйте!
Признаюсь, никогда раньше опыта общения на форумах у меня не было. Все это необычно. А встречи в СПб еще проводятся?
У меня Suzuki sx4, 2013,автомат, 4wd
Пробег приближается к 70 000.
Ребята, подскажите, где надо отмечаться? или как работают эти клубные карты? И действуют ли они?
Нашел ваш форум, потому что искал(ищу до сих пор), замену лампочке ближнего света левой стороны (Видимо, придется менять обе сразу). Никто не подскажет, как понять какие лампочки у меня сейчас и на что их поменять?

reol
04.02.2022, 13:47
Никто не подскажет, как понять какие лампочки у меня сейчас и на что их поменять?
Про как менять см. приаттаченный к сообщению архив с брошюрой Suzuki SX4. Экономим на сервисе
Какие лампы? Более яркие меньше работают и наоборот... Так что как часто Вы готовы менять лампы (абсолютно верно, что желательно парно), те и берите. У Филипс в модельном ряду ламп есть выбор на любой вкус
36450

Bream
04.02.2022, 17:51
36451

Эта таблица авто ламп, которые были установлены с завода. Цоколи могут отличаться, если менялись фары; ставились неоригинальные; самостоятельно делался рестайлинг; приобреталась не новая машина.
Самый верный способ определить цоколь лампы — вынуть лампу и найти что на ней написано. Также можно использовать сайты магазинов типа exist.ru и каталогов чтобы определить тип лампы или модель оригинального блока розжига по VIN номеру автомобиля.
Менять ксеноновые лампы рекомендуется парой (по 2 лампы), чтобы цвет не отличался. Ксеноновая лампа, которая поработала хотя бы месяца 2-3 и новая такая же лампа будут светить немного разными оттенками. Если одна лампа поработала 6 месяцев и более, то отличие её цвета от новой будет сильно бросаться в глаза и вряд ли по прошествии времени оттенки выровняются. Один и тот же цвет ламп разных фирм или разных поставок будут отличаться.
Случается, что причина плохого света не в лампах а в выгоревших линзах фары. Если новые лампы светят не ощутимо ярче старых, приценитесь к замене линз.

link (https://4x4top.ru/suzuki-sx4-2013-lampa-blizhnego-sveta/)

У меня не прям вот такие (такие как у меня не нашел в продаже что-то сейчас). Но почти вот такие:
36452
link (https://novosibirsk.autolines.ru/catalog/lampy/lampa-osram-h4-12v-6055w-p43t-night-breaker-silver-evroboks-2sht-160184.html)


36453

vic_pnz
19.05.2022, 13:28
Всем привет :)

prs39
19.05.2022, 20:14
Здарова! :-)

KrazyNutz
11.06.2022, 16:29
Дратути

Инчу-Чуна
11.06.2022, 18:53
Дратути

Что это было? :sm_nezn:

KrazyNutz
11.06.2022, 19:18
Что это было? :sm_nezn:
Ну.. это выглядело, как приветствие. Если нужны какие-то другие подробности, или что-то непонятно, Вы обращайтесь - постараюсь объяснить.

MudRuck
12.06.2022, 00:34
Дратути

Прувэт! :ca:

Анатолий Быков
23.06.2022, 12:01
Всем привет!! Я новинький!! Капаю информацию о подключении блютуз приёмника к магнитоле PACR07 на своем SX4!!

Инчу-Чуна
23.06.2022, 17:25
Привет, присоединяйся!
Вопрос про магнитолу можно задать в профильной теме.

Cergik
24.06.2022, 08:06
Всем привет!! Я новинький!! Капаю информацию о подключении блютуз приёмника к магнитоле PACR07 на своем SX4!!

все давно раскопано... читай темы
Вопросы по штатной магнитоле http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=91&p=2354606&highlight=%E0%E4%E0%EF%F2%E5%F0#post2354606


Кит для подключения USB/SD к штатной магнитоле http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=5214&p=2348551&highlight=%E0%E4%E0%EF%F2%E5%F0#post2348551


фактически тебе нужен USB / SD / AUX адаптер Yatour с Bluetooth приемником версии 2 для PACR07

новый тут yatour.ru, yatours.by, www.yatourspb.ru
проще искать бывший в употреблении, потому что купишь за полцены

parlanchina
04.12.2022, 20:57
всем привет,
сегодня договорилась о покупке sx4 (2012, механика, полный привод, маленький пробег, хорошенькая такая, синяя).
будет первой машиной.

reol
04.12.2022, 21:08
всем привет,
сегодня договорилась о покупке sx4 (2012, механика, полный привод, маленький пробег, хорошенькая такая, синяя).
будет первой машиной.
Поздравляю! Уверен, что вы подружитесь и будете отвечать друг другу взаимностью:)

Sandro
04.12.2022, 22:30
всем привет,
сегодня договорилась о покупке sx4 (2012, механика, полный привод, маленький пробег, хорошенькая такая, синяя).
будет первой машиной.

Поздравляю!
А, если не секрет, маленький пробег - это сколько?:huh: Моя тоже 12-го года, пробег: 97000

parlanchina
04.12.2022, 22:50
Поздравляю!
А, если не секрет, маленький пробег - это сколько?:huh: Моя тоже 12-го года, пробег: 97000
она реально от бабушки и пробег там 20 тыщ всего. 1 владелец, все проверили - честный)

Sandro
04.12.2022, 23:23
она реально от бабушки и пробег там 20 тыщ всего. 1 владелец, все проверили - честный)

В таком случае еще раз мои поздравления, и не забудьте поменять все жидкости!

TourVictor
05.12.2022, 15:16
всем привет,
сегодня договорилась о покупке sx4 (2012, механика, полный привод, маленький пробег, хорошенькая такая, синяя).
будет первой машиной.
Очень хороший вариант, надёжная и качественная машина, при таком возрасте наверняка живая, если без серьёзных ДТП.

parlanchina
06.12.2022, 09:23
Очень хороший вариант, надёжная и качественная машина, при таком возрасте наверняка живая, если без серьёзных ДТП.

только внешка. бампер там отходит, царапинки по углам и пластик на зеркале отломан (нижняя рамка). официально она в ДТП не попадала, это об гараж все.
так что я сразу нагуглила несколько форумов по этой сузуке, вижу, что основная жизнь была давно, но вряд ли полезная инфа так уж прям устарела, теперь вот изучаю)
но подкупает, что все, кто ездил (или продолжает) на этой машине - все ее обожали. даже если пишут про обзоры с этими стойками, про какие-то мелочи - все равно обожали.
так что решила вступать в ваши ряды и вспоминать, как ездить на механике)))

Sandro
06.12.2022, 11:47
только внешка. бампер там отходит, царапинки по углам и пластик на зеркале отломан (нижняя рамка). официально она в ДТП не попадала, это об гараж все.
так что я сразу нагуглила несколько форумов по этой сузуке, вижу, что основная жизнь была давно, но вряд ли полезная инфа так уж прям устарела, теперь вот изучаю)
но подкупает, что все, кто ездил (или продолжает) на этой машине - все ее обожали. даже если пишут про обзоры с этими стойками, про какие-то мелочи - все равно обожали.
так что решила вступать в ваши ряды и вспоминать, как ездить на механике)))

Машина реально классная! За десять лет ни разу не пожалел, что купил.

Bream
06.12.2022, 11:53
и пластик на зеркале отломан (нижняя рамка)
это нормально. много у кого так. причем он может даже спонтанно треснуть от мороза. не парьтесь, пластик черный и трещин не видно, если не напоминать себе о них спецом

TourVictor
06.12.2022, 13:11
только внешка. бампер там отходит, царапинки по углам и пластик на зеркале отломан (нижняя рамка). официально она в ДТП не попадала, это об гараж все.
так что я сразу нагуглила несколько форумов по этой сузуке, вижу, что основная жизнь была давно, но вряд ли полезная инфа так уж прям устарела, теперь вот изучаю)
но подкупает, что все, кто ездил (или продолжает) на этой машине - все ее обожали. даже если пишут про обзоры с этими стойками, про какие-то мелочи - все равно обожали.
так что решила вступать в ваши ряды и вспоминать, как ездить на механике)))
Ну машинку реально есть за что любить, очень функциональное авто и надёжность высокая, и дизайн приятный, безопасная, проблем особо не вызывает, так что вариант просто отличный для вторички.

parlanchina
08.12.2022, 17:08
забрала свою сузуку. на солнце она была темно-синяя, а сегодня смотрю - черная)) в документах тоже черная.
хорошая, прям сажусь - моя) честно говоря, до этого только от кашкая такое ощущение было, я его называю "как любимые джинсы")
теперь поезжу, пойму, чего недоложили для полного счастья (например, блютус для музыки с телефона) и все, кайф)

Дюшка
13.12.2022, 10:31
Всем доброго времени суток.
Ну вот и я стал Сузуководом:). В качестве второй машинки в семью взяли SX4, (оперативный псевдоним "ЖУЖА"), черный хэтч, 2WD на автомате с кожаным салоном. Машину брал в соседней области, гнал сам, выбор был осознанный, поэтому есть понимание что куплено.
Правда не хватает подлокотника и камеры заднего вида (в VERSO все есть), но данные дивайсы заказаны и едут ко мне.
Так что будем юзать данный аппарат и надеюсь радоваться.

kirill1978
13.12.2022, 11:28
Добро пожаловать, заходи не стесняйся:D:sm_da:

Инчу-Чуна
13.12.2022, 12:10
Всем доброго времени суток.
Ну вот и я стал Сузуководом:). В качестве второй машинки в семью взяли SX4, (оперативный псевдоним "ЖУЖА"), черный хэтч, 2WD на автомате с кожаным салоном. Машину брал в соседней области, гнал сам, выбор был осознанный, поэтому есть понимание что куплено.
Правда не хватает подлокотника и камеры заднего вида (в VERSO все есть), но данные дивайсы заказаны и едут ко мне.
Так что будем юзать данный аппарат и надеюсь радоваться.

Привет в ответ!
Так понимаю, что не новая?
Да и комплектации с кожаным салоном не припомню у ОД в РФ. Из Японии?

Дюшка
13.12.2022, 14:08
Привет в ответ!
Так понимаю, что не новая?
Да и комплектации с кожаным салоном не припомню у ОД в РФ. Из Японии?

Да не новая, 2010 года. Сборка Япония, руль левый, комплектация RW 416-4 (про четверку через черточку пока ничего не понял). Возможно кожаный салон как доп.опция шёл, но это чисто мое предположение.

tolba
13.12.2022, 16:00
Да не новая, 2010 года. Сборка Япония, руль левый, комплектация RW 416-4 (про четверку через черточку пока ничего не понял). Возможно кожаный салон как доп.опция шёл, но это чисто мое предположение.
416-4 это для выбора комплектации по каталогам;
А вот кожи в комплектациях не было- может чехлы?

Cergik
13.12.2022, 16:47
Да не новая, 2010 года. Сборка Япония, руль левый, комплектация RW 416-4 (про четверку через черточку пока ничего не понял). Возможно кожаный салон как доп.опция шёл, но это чисто мое предположение.

RW416-4 RW416,TYPE 4 (https://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-avtomobilej/suzuki/sx4-1863/rw416-18284/rw416-4-rw416-type-4-326796)
https://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-avtomobilej/suzuki/sx4-1863/rw416-18284/rw416-4-rw416-type-4-326796

Дюшка
13.12.2022, 19:15
416-4 это для выбора комплектации по каталогам;
А вот кожи в комплектациях не было- может чехлы?

Не, именно кожа. 3792937928

kolyanoffna70
20.12.2022, 20:46
всем привет! хочу приобрести сузуки с4,2008 года, но со слов хозяина,была такая печель, а именно:"Прошлой зимой отец на площади Ленина при развороте не вписался и передним левым колесом въехал в бордюр, шаровая выскочила из кулака, пока ходил домой машину дпс эвакуировали , поменяли рычаг , ну и развал сделали".... скажите это очень критично, т.е удар всё таки был сильным и могло ещё что то повредить?

kirill1978
20.12.2022, 20:57
всем привет! хочу приобрести сузуки с4,2008 года, но со слов хозяина,была такая печель, а именно:"Прошлой зимой отец на площади Ленина при развороте не вписался и передним левым колесом въехал в бордюр, шаровая выскочила из кулака, пока ходил домой машину дпс эвакуировали , поменяли рычаг , ну и развал сделали".... скажите это очень критично, т.е удар всё таки был сильным и могло ещё что то повредить?
Конечно критично, удар был прошлой зимой, а приобретение этой:jester:

kolyanoffna70
20.12.2022, 21:13
Конечно критично, удар был прошлой зимой, а приобретение этой:jester:
конгениально!!!! как я сам то не догадался!!! идеально блещет ваша одна извилина!!

Каа1321
21.12.2022, 05:15
При развороте левым и сильно... Это как так?:shocked: шаровая из кулака не выскакивает. А если ее оттуда выдрать, то заменой рычага не обойдешься. Скорее всего она давно уже стучала и вырвало из рычага ее. Тогда возможно ничего страшного.

kirill1978
21.12.2022, 05:19
Скорее всего она давно уже стучала и вырвало из рычага ее.
Если выразиться по-русски, то вырвало палец шаровой:D:cj:

Bream
21.12.2022, 08:19
Теоретически могут акцентировать на мелкой неприятности, чтобы скрыть крупную.
Если она вам понравилась, пробейте авто по базам не пожалейте 500р.
Что касется замены рычага, то вообще не критично (если конечно не на совсем Г поменяли), так то рычаги на нее не дешевые (http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2371006&postcount=700).

kolyanoffna70
21.12.2022, 10:48
Теоретически могут акцентировать на мелкой неприятности, чтобы скрыть крупную.
Если она вам понравилась, пробейте авто по базам не пожалейте 500р.
Что касется замены рычага, то вообще не критично (если конечно не на совсем Г поменяли), так то рычаги на нее не дешевые (http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2371006&postcount=700).
по автотеке пробил,буду благодарен, если подскажите какие есть еще. я в этом деле новичок.

Bream
21.12.2022, 11:24
kolyanoffna70, ну Автотека по идее сейчас самая популярная, но и на сайт ГИБДД можно сходить (https://hi-tech.mail.ru/review/proverit-avtomobil/)



«Автостат» признал «Авито Авто» самой безопасной онлайн-платформой для автовладельцев, а «Автотеку» — наиболее востребованным негосударственным сервисом проверки истории авто. Такие данные были получены по результатам опроса, где приняли участие свыше 3000 респондентов из разных регионов России.Отвечая на вопрос: «Команда какого из ресурсов, на ваш взгляд, делает для обеспечения безопасности больше других?» с возможностью множественного выбора из предложенных вариантов ответа почти половина (47,2%) опрошенных назвали «Авито Авто». Остальные профильные ресурсы уступили в этом отношении.

Также эксперты агентства «Автостат» спросили респондентов, какими из сервисов для проверки истории автомобилей они пользовались за последние три года, чтобы определить самый популярный ресурс. Результаты выявили превосходство «Автотеки» над другими негосударственными сервисами. Почти четверть (23,4%) опрошенных автовладельцев за последние 3 года пользовались «Автотекой», количество обращавшихся к другим негосударственным сервисам проверки истории авто оказалось значительно ниже.
Ранее агентство «Автостат» выяснило, что «Авито Авто» является самой узнаваемой онлайн-платформой для купли-продажи автомобилей в России. Проведенный летом 2022 года опрос показал, что чаще всего объявления о продаже автомобилей собственники размещают именно здесь — это подтвердили 67,2% участников исследования.

Кроме того, более половины респондентов (56,5%) летнего исследования «Автостат», отвечая на вопрос: «Если мы говорим о сайтах, на которых размещаются объявления о продаже автомобилей, какой из них вам первым приходит на ум?», назвали «Авито Авто». Другие профильные ресурсы уступили по узнаваемости с более чем двукратным отставанием.

link (https://www.e1.ru/text/auto/2022/12/22/71919656/)

Андрей Тихонович
07.02.2023, 12:00
Добрый день! Машина куплена второй машиной для супруги, поэтому автомат был обязательным условием. 2010 год выпуска, есть с чем позаниматься. До этого видимо только катались.

- - - Добавлено - - -

Знакомлюсь с темами, и часто встречаю понятие:дорестайлинг и рестайлинг. Моя машина 2010 г/в -дорестайлинг?

MudRuck
07.02.2023, 14:04
Андрей Тихонович, Здрасти Вам! :sm_happy:
По поводу рест/дорест ещё нужно уточнить - яп/венгр :-)

10 год - по моему, уже рестайлинг ;)

Андрей Тихонович
07.02.2023, 16:03
Андрей Тихонович, Здрасти Вам! :sm_happy:
По поводу рест/дорест ещё нужно уточнить - яп/венгр :-)

10 год - по моему, уже рестайлинг ;)
Сборка японская (VIN начинается JSAGYA)

MudRuck
07.02.2023, 17:36
Андрей Тихонович, Вбейте VIN сюда (https://japancats.ru/Suzuki/), и нажмите "поиск".
Там в строке "МОДИФИКАЦИЯ" будет указано "RW416-Х", где Х от 1 до 3 - дорест, от 4 до 6 - рест. :sm_smile2:

Дорест с 2006 по 2008, рест с 2009... :sm_dymat:
Так же вроде :D

tolba
08.02.2023, 20:15
Дорест с 2006 по 2008, рест с 2009... :sm_dymat:
Так же вроде :D

Нет: дорест с 2006 по 2009; рест с 2010 по 2016, это что касается classic, а дольше нью... дорест и рест...

Андрей Тихонович
09.02.2023, 07:59
Андрей Тихонович, Вбейте VIN сюда (https://japancats.ru/Suzuki/), и нажмите "поиск".
Там в строке "МОДИФИКАЦИЯ" будет указано "RW416-Х", где Х от 1 до 3 - дорест, от 4 до 6 - рест. :sm_smile2:

Дорест с 2006 по 2008, рест с 2009..
Так же вроде :D
Спасибо! Сделал как Вы советовали: модификация -4. Получается -рестайлинг.
Как я понял, нужная деталь при заказе запчастей.

MudRuck
09.02.2023, 11:37
Спасибо! Сделал как Вы советовали: модификация -4. Получается -рестайлинг.
Как я понял, нужная деталь при заказе запчастей.

:mushketer:

king.markuss
10.06.2023, 09:05
Всем привет! Владею авто уже года 4, решил влиться в тусовку )
Не понимаю только как создать тему в ветке. А так все ок )

prs39
10.06.2023, 09:41
Привет! Добро пожаловать king.markuss!

Отправлено с моего RMX3581 через Tapatalk

kirill1978
10.06.2023, 13:57
Всем привет! Владею авто уже года 4, решил влиться в тусовку )
Не понимаю только как создать тему в ветке. А так все ок )
Уж не помню, как оно было раньше (столько не живут:laugh2:), вроде б надо сколько-то сообщений в темах написать.
И, кстати, уникальные вопросы вряд ли найдутся, всё уже пережёвано, попробуй поискать по форуму (лучше через Яндекс:D)

Nesquik07
20.08.2023, 08:37
Всем привет. Теперь я тоже с вами сексовод :-)

prs39
20.08.2023, 11:49
Привет!
Добро пожаловать!

Отправлено с моего RMX3581 через Tapatalk

ObOPOTEHb
15.11.2023, 10:29
Добрый. Принимайте очередного владельца японско-венгерского автопрома. Надеюсь япы неплохо делают "коней", т.к. эту породу я еще не изведывал. :)

prs39
15.11.2023, 10:47
Привет!
Нормально делают, но есть некоторые нюансы . :-)
Добро пожаловать в сообщество!


Отправлено с моего RMX3581 через Tapatalk

Инчу-Чуна
15.11.2023, 13:51
Добрый. Принимайте очередного владельца японско-венгерского автопрома. Надеюсь япы неплохо делают "коней", т.к. эту породу я еще не изведывал. :)

Все бывает в первый раз,а потом,бывает,за уши не оттянешь..:laugh2:.
Паркуйся!