PDA

Просмотр полной версии : Подогрев сидений. Отключается сам?



mish
25.08.2009, 13:47
Здрасьте Всем! Похолодало на улице, однако! Включил подогрев сидений... еду, радуюсь тёплой попе... через 15 мин. замечаю, что попу уже не греет! :huh: Кнопка включена. На следующий день така же фигня! Это как ваабще, так и должно быть? или у меня что-то перегревается-отключается? Спасибо.

Mikle
25.08.2009, 14:19
Здрасьте Всем! Похолодало на улице, однако! Включил подогрев сидений... еду, радуюсь тёплой попе... через 15 мин. замечаю, что попу уже не греет! :huh: Кнопка включена. На следующий день така же фигня! Это как ваабще, так и должно быть? или у меня что-то перегревается-отключается? Спасибо.

Подозреваю, что отключается сам.
В целях безопасности. На разных машинах было так. На секасе ещё не пробовал.

А что, в Питере уже так холодно, что попогрей нужен?

Ivan_Go
25.08.2009, 14:52
Я обычно не выдерживал, через минут 5 ощущение что попогрей превращается попогриль:barbeku:, как-то был сильно замёрзший :prilip:и не отключал, так действительно через какоето время как-будто отключился, но поддерживал темпиратуру

Mikle утренники ниже 10 градусов были, а при летней одежде это дубак

Mikle
25.08.2009, 14:58
Mikle утренники ниже 10 градусов были, а при летней одежде это дубак

Ого:shocked: Я не в теме просто, ибо в отпуске мы:drink::rybak::sty101::boyan::barbeku::sc_12363:

Motor4ik
25.08.2009, 20:17
Коловрат(где он, кстати:sm_dymat:) как то выдвигал теорию, что температура попогрева напрямую зависит от температуры печки

mish
25.08.2009, 20:58
Коловрат(где он, кстати:sm_dymat:) как то выдвигал теорию, что температура попогрева напрямую зависит от температуры печки
да ну, нафик... слишком уж наворочено... вряд ли

ТаСка
26.08.2009, 07:26
через минут 5 ощущение что попогрей превращается попогриль:barbeku:
Иван, что правда-то правда ... при включенном долго не высидишь
:laugh2:

buzuk80
26.08.2009, 08:48
Иван, что правда-то правда ... при включенном долго не высидишь
:laugh2:
:barbeku:

chale
26.08.2009, 09:03
Коловрат(где он, кстати:sm_dymat:) как то выдвигал теорию, что температура попогрева напрямую зависит от температуры печки
неее, это вряд ли!
я по утрам включаю подогрев, причем без печки! и греет отлично!
правда, недавно два раза уже замечала, что через пару минут включенная кнопка оказывается выключенной. вот и задумалась: сама на автомате отключаю, когда подогреюсь или что-то там срабатывает? раньше такого не было

Коловрат
26.08.2009, 09:17
Туточки я !!!!!

Ну если вам кажет ся что не зависит попробуйте выставить печку на мин и включить попогрей.
А потом на макс и включить попогрей.
И как говориться почуствуйте разницу )))) У меня если печка на мин попогрей не греет.

mish
27.08.2009, 08:57
если кнопка выключена (отжата)- то точно на автомате... даже когда подогрев отключается сам, кнопка остается нажатой и лампочка горит...

Rostan2209
27.08.2009, 09:19
Видимо есть защита по температуре. При достижения определенного градуса срабатывает термостат и отключает попогрейку. Защита проводки (термостойкость изоляции не беспредельна) и самой спирали внутри оборудования. Это нормально.

VSN
21.09.2009, 16:41
Туточки я !!!!!

Ну если вам кажет ся что не зависит попробуйте выставить печку на мин и включить попогрей.
А потом на макс и включить попогрей.
И как говориться почуствуйте разницу )))) У меня если печка на мин попогрей не греет.

А у меня греет. А при эксплуатации подогрева сидений осенью-зимой замечено что подогрев сам отключается и включается и так оно и должно быть дабы не сгорело ваше сиденье и попа ваша вместе с тем сиденьем :)

ПыСы: Но больше мне нравиться как греется моя поясница :)))

nsp
15.02.2010, 19:26
Вопросы:
- Обогревается только низ сидения или спинка тоже?
- Если ли возможность выбирать силу нагрева (на С-max 4 или 5 положений термостата)?
- Сидения водителя и переднего пассажира можно обогревать по отдельности?

I_rina
15.02.2010, 19:51
nsp,
1. спинка тоже
2. нет
3. да

nsp
15.02.2010, 19:56
спасибо

Rutro82
12.01.2015, 03:19
Если оставить включённым, чтоб на утро при запуске с брелка, по приходу была сковороде, аккум не выест?

STN
12.01.2015, 10:17
я кнопку подогрева сиденья водителя зимой практически не отжимаю никогда.

Tuner
12.01.2015, 10:21
и не горячо? У меня через 15-20 минут становится крайне горячо уже...

Каа1321
12.01.2015, 13:20
и не горячо? У меня через 15-20 минут становится крайне горячо уже...

+1
через перу минут тепло, через пять/десять минут уже неприятно.
на Свифте также было.
когда отключается незнаю соответственно!:sm_lol:

посмотрел таки схему - в элементе стоит некий "термостат" который может переключать режимы "только зад" или "последовательно зад+спина".
больше "отключалок" не нашёл, остальное всё "железно".

MCZarin
12.01.2015, 14:55
я кнопку подогрева сиденья водителя зимой практически не отжимаю никогда.
Берегите яйца!


Если оставить включённым, чтоб на утро при запуске с брелка, по приходу была сковороде, аккум не выест?
Если мне память не изменяет, питание подогрева идет через замок зажигания. А значит, в положении OFF подогрев обесточен. Но советую уточнить по схемам.