PDA

Просмотр полной версии : Поменять задние барабанные тормоза на дисковые.



JayWest
23.08.2009, 06:54
Так как скорее всего, через 25 дней стану обладателем SX4, а не Грандвитары:huh:(может и к лучшему?), в чем бесконечна рада моя любимая жена(наверное:cheesy:):D, она и я будем ездить на венгре 4ВД.
Барабанные тормоза на оном девайсе меня вводят в ступор... Не знаю как там обстоят дела с длиной тормозного пути, но на моей нынешней машине меня дисковые тормоза полностью устраивают на 200%.
Грязь месить не собираюсь, но раза 2 в месяц думаю буду выбираться на пикнички на природу, или на рыбалку/фотосессию. Вооооттт....
Еще в планах вертится - сменить диски и колеса на 17-18". как я понимаю, 225х55Х17" - вариант неплохой. Так прибавим сюда неизвестную переменную задних дисковых тормозов и попробуем найти решение этого уравнения. Кто что думает?:huh: Может есть какие то наработки в этой части?

Добавлено через 8 часов 59 минут
Вот нашел тормозные диски задние, http://www.partsgeek.com/catalog/2008/suzuki/sx4/brake/brake_rotor.html
Part Number: W0133-1805154
Дешево! 27 баков за диск
Колодочки тормозные на них
http://www.partsgeek.com/catalog/2008/suzuki/sx4/brake/brake_pad_set.html
спортивные)
Part Number: 29044-03030928
Notes: EBC Greenstuff Street Sport
56$ либо за 33$ простые

Inkognito
23.08.2009, 08:28
А чем тебе барабанные не нравятся?Эсть ли смысл выкладывать такие деньги неизвестно за что.В барабанах я вижу только плюсы,самый главный из которых редкая смена тормозных колодок.

Mihey
23.08.2009, 09:28
Интересный вопрос.... но вот только зачем.... для нашего автомобиля их вполне хватает, если вы хотите гонять... вы выбрали не тот автомобиль, двигателя 1,6 хватает чтоб зажечь, но не хвататет чтоб топить.
Но допустим вы все же решитесь поменять... менять шило на мыло смысла мало... а то что вы предложили мыло еще то... Поэтому я бы обратил ваше внимание на что то более именитое и проверенное. Менятьтолько задние тормоза смысла опять же мало, проблему надо решать комплексно, как вариент можно поставить тормоза от двух литровых версий, там везде диски.
Следующий скользкий момент это настройка тормозов... вы уверенны, что после замены барабанов на диски, вторые будут работать лучше и на весь свой потенциал?! У меня был опыт, когда на отечествнном авто была заменена вся тормозная система, установили BREMBO, и результат был плачевный, машина перестала тормозить, месяц ушел для настройки системы.
Дицки 17-18... это круто, это по пацански... но вы не забыли какой у вас двигатель, я напомню 1.6, и если вы приобретете кованные диски 17-го размера и низкий профиль резины, скорее всего вы сохраните соотнешиние массы по сравнению со штатными дисками, 18-го- точно нет... машина перестанет ехать.

JayWest
23.08.2009, 12:13
Хуже машина ездить и тормозить не станет, а вот внешне будет смотреться по другому. Дисковые тормоза эффективнее, более широкая и низкая резина лучше ведет себя чем высокая и узкая. Менять имхо - однозначно надо... Конечно же окончательное решение приму после первой недели обкатки.

hotspb
30.11.2009, 09:50
Добавлено через 8 часов 59 минут
Вот нашел тормозные диски задние, http://www.partsgeek.com/catalog/2008/suzuki/sx4/brake/brake_rotor.html
Part Number: W0133-1805154
Дешево! 27 баков за диск
Колодочки тормозные на них
http://www.partsgeek.com/catalog/2008/suzuki/sx4/brake/brake_pad_set.html
спортивные)
Part Number: 29044-03030928
Notes: EBC Greenstuff Street Sport
56$ либо за 33$ простые
гыы :)) забавно!!!
народ, а почему никто не спрашивает про замену рабочих тормозных цилиндров с барабанных на дисковые, на установку новых тормозных колодок ручника(которые находятся внутри диска), на замену ступицы, на приблуду регулировки тормозных сил и абс????

если ставить задние тормозные диски, соответственно, будет увеличение тормозных сил на колесо, которое будет блокироваться и "Ваша" попа поедет впереди, а если есть абс (не знаю. штатно это или нет) то она будет отменно глючить и включаться при любом удобном случае, превращая резкое торможение в плавное подтормаживание ;)
чем это может закончится, думаю не трудно догадаться...

что б этого избежать, потребуется как минимум установка "колдуна" (клапан, перекрывающий подачу тормознухи на задний контур при увеличении клиренса... это сделано для того, что б не блокировало задние колеса, которые должны крутиться для возможности управления автомобилем в момент резкого торможения. вспмните, что происходит при торможении? перед прижимается к земле, а попец приподнимается, в связи с чем нагрузка на колеса снижается и сил, что б их заблокировать надо меньше. а при наличии высокой подвески у сексика, амплитуда будет достаточно большой.)

помоему, смысла нет... плюс, меняйте как дополнение аммо на газовые и занижайте подвеску.... тогда будет эффект.

п.с. цены в интернете, калькулятор можно найти по кнопке "Пуск"-программы - стандартные... :D

ThinkPad
30.11.2009, 10:33
hotspb, ABS у нас независимая... оценивает каждое колесо :-) так что проблем не будет :-)
Только вот надо ли это?? меня и барабанные сзади устраивают :-)
Дисковые назад я так думаю обойдутся не дешево, т.к. много чего менять придеться (суппорта, диски, привод ручника)

hotspb
30.11.2009, 10:42
про абс, Вы меня обрадовали :)
а про остальное, полностью согласен и поддерживаю...

не стоит оно того.

Mihey
30.11.2009, 10:46
Всегда думал, что калдун и АБС взаимно исключающие...

Kondrakoff
30.11.2009, 10:46
зачем дисковые? во первых гарантия слетит сразу у тебя во вторых барабаны в 3 раза дольше ходят чем диски

hotspb
30.11.2009, 10:51
Всегда думал, что калдун и АБС взаимно исключающие...
а вот и нет... на 605-м у меня стояло и то и это...

Mihey
30.11.2009, 11:00
зачем дисковые? во первых гарантия слетит сразу у тебя во вторых барабаны в 3 раза дольше ходят чем диски

Тут вопрос в эффективности, дисковые тормоза быстрее охлаждаются, а соответс венно лучше тормозят.

Kondrakoff
30.11.2009, 11:03
понимаешь в чем дело у тебя не ауди и не мерседес и не порш карера))) с 400 лошадями и 12 цилиндрами))

у тебя сузуки sx4 с 1,6 литром и 106 лошадями также как и у меня)) смысл туда ставить и усложнять жизнь ?? смысла НЕТ вообще)) поставь лучше за эти деньги себе на лето хорошие катки ( как сделал я).

hotspb
30.11.2009, 11:06
..... поставь лучше за эти деньги себе на лето хорошие катки ( как сделал я).
а что, сначала тоже было желание поставить дисковые тормоза? :sm_lol::laugh2::sm_lol:

Kondrakoff
30.11.2009, 11:09
были планы но я все оценил и взвесил и просто тупо купил отличную трассу мишлен низкую и 17 радиус матовый

Mihey
30.11.2009, 11:13
Я конечно понимаю, что не у нас не бугатти вейрон, но тормозами частенько недоволен именно из-за перегрева...

Kondrakoff
30.11.2009, 11:16
ну как они греются то? ты тормозишь до дыма что ль? просто я как то смотрел но у меня теплые но не горячие были

Ekselenets
30.11.2009, 11:20
Про ESP не забывайте - замена задних тормозов приведет к сбоям в ее работе.

Еще момент - у sx4 и так тормоза одни из лучших в классе - я говорю именно о венгре 4wd ( по тестам АР).


Kondrakoff, +1. Вместо тормозов, разорись на хорошую летнюю резину - стоковая полный шлак.

kirill1978
30.11.2009, 11:22
ИМХО, тут дело еще в другом. Вот меня, например, интересует вопрос: Ипонцы только для отсталой Раши барабаны лепят назад или еще для какой-нибудь глухой части Европы? Не думаю, что в какой-нибудь западно-европейской стране даже близко бы подошли к Сексу с барабанами. ИМХО, это уже старо как мир. Машины, на которых ставят с новя барабаны уже можно по пальцам перечислить, причем все они в дешевом сегменте. И как говорит mk7 перед реальными пацанами стыдно :laugh2::laugh2::laugh2:

ThinkPad
30.11.2009, 12:57
kirill1978, они для всей европы лепят с барабанами... могу даже сказать что есть еще версия Секса с движком 1,4 :-)
Разница между барабанными и дисковыми ощущается при больших скоростях... до 180 км разницы нет.. даже тесты где то были.....
Барабаны лучше в грязи работают, сохраняя эффективность...

Добавлено через 1 минуту
http://www.topgear.com/uk/assets/cms/8aefeddf-0bee-46a4-919a-9634f5f2c056/1920x1080Image.jpg?p=081007_10:07
вот пример - праворукий Секс для англии...

Kondrakoff
30.11.2009, 12:59
что я и говорил )) так что диски в топку

Канаи Ацуда
30.11.2009, 13:09
как говорит mk7 перед реальными пацанами стыдно

мк7 больше нет, поэтому мона не стесняться ;)

тормоза и так мертвые, зачем ышшо диски? к томуже на барабанах колодки дольше живут в два раза... ;)

kirill1978
30.11.2009, 14:50
что я и говорил )) так что диски в топку
Не смешите, такое старье только на Сексах и осталось. И не надо в этом искать супер-пупер плюсы. Радует, что хоть Витару (спустя фиг знает сколько лет) догадались "переобуть" в диски. Мож годков через 10 и до секса очередь дойдет :laugh2::laugh2::laugh2:

Kondrakoff
30.11.2009, 15:04
ухахах я ежу и не думаю об этом)

kirill1978
30.11.2009, 15:09
ухахах я ежу и не думаю об этом)
Ну да, это ж не так важно как ржавый коллектор :laugh2::laugh2::laugh2:

Ekselenets
30.11.2009, 15:15
За дисками будущее. Эффективность выше, особенно на высоких скоростях, не перегреваются.

НО! Вот, например, на sx эффективность торможения гораздо выше, чем на октавии, где все 4 диска.

Канаи Ацуда
30.11.2009, 15:32
За дисками будущее. Эффективность выше, особенно на высоких скоростях, не перегреваются.


это уже лет десять как настоящее...

ага! не перегреваваются. тока после долгого или частого торможения коробятся от воды из лужи...

уже давно читал статью (кажеццо - в ЗР), что на машинах до класса С включительно (и при нефорсированных движках до 1,8л) задние барабанные тормоза достаточно эффективны и экономически оправданы...

Kondrakoff
30.11.2009, 15:37
что же вы все тогда ездиете на них? меняйте срочно они же плохие))))) на них уже невозможно ездить

Patorok
30.11.2009, 18:45
Я слышал, что владельцы автомобилей с дисковыми задними тормозами ставят зимй машину на передачу, потому-что на ручнике колодки могут примёрзнуть к дискам. Или это может и на барабанах произойти? :sm_dymat:

kirill1978
30.11.2009, 18:57
Я слышал, что владельцы автомобилей с дисковыми задними тормозами ставят зимй машину на передачу, потому-что на ручнике колодки могут примёрзнуть к дискам. Или это может и на барабанах произойти? :sm_dymat:
Насчет дисковых не скажу, а вот барабанные примерзают. Не раз на ТАЗах видел как сдергивали. Сам зимой никогда не ставлю на ручник.

hotspb
30.11.2009, 22:07
устройство системы ручного тормоза на дисках, зачастую схоже с барабанным...
колодочки ручника, расположены вокруг вала ступицы, во-внутренней области диска и прижимаются к нему с внутренней стороны.

говорят, есть еще какие то системы, но я таких не встречал еще...

а посему, зимой на ручник ни в коем случае нельзя ставить...

п.с. если все ж поставили, то приготовьте в багажнике газовую горелку (на АЗС продаются по 300-500р. как без так и с баллоном газа)... такой горелкой можно аккуратно отогреть барабан, предварительно сняв диск колеса.

Voewoda
01.12.2009, 09:34
Горелкой гимор. Проще ведро кипятка из под крана. Правда потом надо ехать немного на полузатянутом ручнике, чтобы просушить барабаны, или просто ехать но подольше :).

TSS
01.12.2009, 18:22
Не смешите, такое старье только на Сексах и осталось. И не надо в этом искать супер-пупер плюсы. Это как так? Барабаны ставят до сих пор Toyota, Mitsubishi, Ford, Mazda, Hyundai, Kia...

kirill1978
01.12.2009, 19:05
Это как так? Барабаны ставят до сих пор Toyota, Mitsubishi, Ford, Mazda, Hyundai, Kia...
На каких легковых например? На многих ли?

TSS
02.12.2009, 15:13
На каких легковых например? На многих ли?
Например вот эти модели выпускаются и продаются с барабанными тормозами:
Toyota Yaris
Mitsubishi Colt
Mazda 2
Ford Fiesta, Fusion, Focus
Hyundai Getz, I20
Kia Rio, Picanto, Spectra

Mitsubishi Pajero Sport New

kirill1978
02.12.2009, 18:09
Например вот эти модели выпускаются и продаются с барабанными тормозами:
Toyota Yaris
Mitsubishi Colt
Mazda 2
Ford Fiesta, Fusion, Focus
Hyundai Getz, I20
Kia Rio, Picanto, Spectra

Mitsubishi Pajero Sport New
Инфу по конкретным моделям смотреть лень, верю. ;D Но список какой-то отстойный, фиг ли на него равняться-то?

Patorok
02.12.2009, 18:49
Например вот эти модели выпускаются и продаются с барабанными тормозами:
Toyota Yaris
Mitsubishi Colt
Mazda 2
Ford Fiesta, Fusion, Focus
Hyundai Getz, I20
Kia Rio, Picanto, Spectra

Mitsubishi Pajero Sport New
У меня ещё Славута была с задними барабанными :laugh2:
Но если по теме, то нафига козе баян? Есть определенный порог массы/мощности автомобиля, за которым целесообразна установка задних дисковых тормозов. Если авто вести 1300 кг и под капотом всего 1.6 л, то видимо барабанов вполне хватает. В остальном-же у дисковых тормозов преимуществ нет.

Вы мне лучше объясните, как вода может попасть в барабанный тормоз и там замёрзнуть? Он же вроде герметичный? Славуту я ставил на ручник даже в лютые морозы и ничего не примерзало.

HuKuTa
01.02.2010, 11:56
Автора поддерживаю на 100%. Если есть вкус и желание сделать машину чуть современнее и более эстетичнее, то барабанные тормоза нужно менять! Не представляю как из-за красивых дисков 17R будут красоваться не блестящая поверхность тормозных дисков с мощными суппортами (хотя бы 2-х поршневыми), а страшная закрытая банка (барабанных тормозов). В идеале перед менять на 4-х поршневые, зад на 2-х поршневые.
Может весит ничуть не меньше остальных машин более высокого класса, а скорости в среднем везде одинаковые, что Мерс по городу едет 100км/ч, что Секс туже сотку едет, однако Мерс по кругу в огромных дисковых тормозах и остановится он когда ему это потребуется гораздо раньше, чем сработают барабанчики!
В тему нужны советы по замене барабанов на дисковые!!!! А не обсуждение что да как!!!

buzuk80
01.02.2010, 12:24
В тему нужны советы по замене барабанов на дисковые!!!! А не обсуждение что да как!!!
А чего советовать то? Подбираете запчасти от 2л, покупаете , переставляете, перепрограмируете в случае необходимости если чего надо. Только небюджетно это все получается :)

HuKuTa
01.02.2010, 12:46
То что не бюджетно это понятно! А то автор нашел тормозные диски и колодки в общей сумме на 3 рубля, по хорошему думаю в разы дороже выйдет, но того стоит!
Алгоритм действий понятен: заказать, купить, поставть, настроить! Вот что заказть, где заказать, где поставить, где настроить это надо советовать! ;)))