PDA

Просмотр полной версии : Плохо захлопывается крышка багажника на седане



eser
22.08.2009, 20:52
На моем седане плохо захлопывается крышка багажника, даже приходится хлопать с усилием, жалко машину. :(
У кого-нибудь была подобная проблема? Как исправить?
PS машина в эксплуатации 1 неделю.

Inkognito
23.08.2009, 08:42
На моем седане плохо захлопывается крышка багажника, даже приходится хлопать с усилием, жалко машину. :(
У кого-нибудь была подобная проблема? Как исправить?
PS машина в эксплуатации 1 неделю.
Наверное только у тебя такая проблема.У меня она закрывается с первого раза,без существенных усилий.Единственное громко хлопает рамка с номером,но меня это не напрягает.Съездий к диллеру пусть замки отрегулируют и смажут.

Vadeg
23.08.2009, 18:43
у меня такая же проблема, закрывается не трудно, но все равно приходится хлопать(:huh:

eser
23.08.2009, 19:46
у меня такая же проблема, закрывается не трудно, но все равно приходится хлопать(:huh:
В том то и дело, что не столько трудно, сколько приходится хлопнуть чтобы закрыть, если тихо опустить крышку, то она не зафиксируется замком.

Inkognito
23.08.2009, 19:57
Ребята всё познаётся в сравнении.Вы на чём до этого передвигались?После матрёшки на сексике крышка багажника просто шикарно захлопывается :)

buzuk80
24.08.2009, 07:16
eser, может неправильно закрываешь? Я тяну вниз за черную пластмассовую накладку, которая на замке сверху. Потом отпускаю и все закрывается.

eser
24.08.2009, 11:54
eser, может неправильно закрываешь?

buzuk80,опускаю плавно крышку, держа рукой сверху за место изгиба крышки над значком "S", но так она с первого раза не закрывается, приходится крышку приподнимать снова на 15-20 см и быстро опускать с усилием (из-за этого и получается хлопок). Попробую Вашим способом.

Может регулировка замка поможет? Может из-за новых уплотнителей (машина в эксплуатации 1 неделю)? Входит ли регулировка замка багажника в предпродажную подготовку?

PS когда в салоне смотрел перед покупкой, то там у седана тоже с хлопком закрывалась крышка, но тогда я не обратил внимание на это. А сейчас этот момент немного напрягает, машину жалко, ведь это не старый холодильник, дверцу которого приходится закрывать с хлопком.

buzuk80
24.08.2009, 12:12
eser, плавно она и не закроется :) У меня так же происходит.
P/S Боюсь возможны разночтения про накладку. Открываем крышку багажника, смотрим на замок изнутри (не на тот, куда ключ вставляется), на нем пластмассовая накладка сверху надета. За нее вниз и дернуть/потянуть надо.

Vadeg
25.08.2009, 06:47
у меня до SX4 была шкода октавия, там все закрывалось просто на "УРА" и без проблем, а тут даже передние двери закрываются хуже задних, точнее не хуже,просто опять же нужно хлопнуть:(

Alexx
18.09.2009, 16:13
кстате вот такаяже фигня - крышкой багажника приходится бумцкать - на нулевом ТО сказал отрегулируйте, говорят "мы тебе её приподнимем - на кочках будет дребезжать" - списывают на уплотнители. Хотя помоему мнению не в уплотнителях дело. на кронштейне от "бумц" уже небольшая выработка появилась.

VSN
18.09.2009, 16:53
Очень мягко и нежно надавливю на крышку багажника и он с тихим мурчанием закрывается :) нет проблему, может у вас просто замок не отрегулирован?

Andrew_spb
18.09.2009, 16:59
Такая же проблема с закрыванием. После 21099,где крышка легким нажатием закрывалась, приходится прикладывать усилие на закрытие. Еще не разбирался,но ощущение,что замок не отрегулирован или не разработан.

kovyl
28.01.2011, 01:32
Помогите кто-чем может. Задолбала!!!!!!!!!!!!!!! (в смысле крышка). Если летом еще как-то терпимо, то сейчас -:sty034:
Пробовал:
1. WD
2. Литол
3. Машинное масло
4. Все виды "спокойных регулировок"
5. Силикон
6. Все резинки смазаны (мягкие)
Реакция на тросик - четкая при любой погоде. Стоит открывание с сигнализации - ни разу не подвела ни при какой погоде

В итоге -15 -20 и захлопывание с большим усилием, поднимая всю округу, с 10-15 раза. После мойки или погода днем + ночью - ситуация ухудшается.
По факту - жена в багажник зимой лазить не разрешает:) говорит "умучаешь закрывать"

ThinkPad
28.01.2011, 02:28
Помогите кто-чем может.
поможет только снятие замка, его промывка от "японской" смазки и нанесение нашей, русской, которая любой мороз выдержит :-)

kirill1978
28.01.2011, 08:07
4. Все виды "спокойных регулировок"

А что такое "спокойные регулировки"? :)
Я бы все-таки попробовал порегулировать замок. Правда в зимних условиях это практически исполнить трудновато, лучше дождацо оттепели :)
У меня в принципе тоже туговато закрываецо, но правда не настолько. Забил. :)

buzuk80
28.01.2011, 08:21
Помогите кто-чем может. Задолбала!!!!!!!!!!!!!!! (в смысле крышка). Если летом еще как-то терпимо, то сейчас -
А как вы ее закрываете? Там надо за пластиковый язычок замка (который на крышке) потянуть вниз и отпустит, когда крышка вниз пойдет. Если закрывать плавно, то не закроется.

Sachkin
28.01.2011, 11:55
У меня начинает плохо закрываться, если по внутреннему периметру снего-лед образуется. После прочистки, в том числе и наледи с краев крышки габажника, закрывается нормально. Когда было -30, тут да, закрывается раза с третьего.

Cergik
28.01.2011, 12:02
Помогите кто-чем может. Задолбала!!!!!!!!!!!!!!! (в смысле крышка). Если летом еще как-то терпимо, то сейчас -:sty034:
Пробовал:
1. WD
2. Литол
3. Машинное масло
4. Все виды "спокойных регулировок"
5. Силикон
6. Все резинки смазаны (мягкие)
Реакция на тросик - четкая при любой погоде. Стоит открывание с сигнализации - ни разу не подвела ни при какой погоде

В итоге -15 -20 и захлопывание с большим усилием, поднимая всю округу, с 10-15 раза. После мойки или погода днем + ночью - ситуация ухудшается.
По факту - жена в багажник зимой лазить не разрешает:) говорит "умучаешь закрывать"

Из всего написанного стоит обратить внимание на фразу: "Стоит открывание с сигнализации - ни разу не подвела ни при какой погоде..."
У меня тоже стоит, может тяга соленоида удерживает пружину замка? Надо ослабить или сделать скользящее соединение...

kovyl
28.01.2011, 15:43
А как вы ее закрываете? Там надо за пластиковый язычок замка (который на крышке) потянуть вниз и отпустит, когда крышка вниз пойдет. Если закрывать плавно, то не закроется.
Именно так и закрываю (где-то на форуме вы уже об этом писали у Вас и научился:)), но летом, а сейчас только за рамку номера и с 10 попытки.

Добавлено через 1 минуту

поможет только снятие замка, его промывка от "японской" смазки и нанесение нашей, русской, которая любой мороз выдержит :-)
Наверное это и попробую, спасибо за совет. Наверное, это отголосок вопроса о плохо закрываемой водительской двери

Добавлено через 3 минуты

Из всего написанного стоит обратить внимание на фразу: "Стоит открывание с сигнализации - ни разу не подвела ни при какой погоде..."
У меня тоже стоит, может тяга соленоида удерживает пружину замка? Надо ослабить или сделать скользящее соединение...
Для тупых куда залезть, что посмотреть?

Cergik
28.01.2011, 20:32
Для тупых куда залезть, что посмотреть?

При открытой крышке багажника надо снять нижние пистоны обшивки крышки (ближние к бамперу при закрытом багажнике) и отогнув обшивку посмотреть на тягу от личинки багажника до замка. к этой тяге или к самому замку подключен соленоид сигналки.
Удачи...

buzuk80
28.01.2011, 23:33
buzuk80,опускаю плавно крышку, держа рукой сверху за место изгиба крышки над значком "S", но так она с первого раза не закрывается, приходится крышку приподнимать снова на 15-20 см и быстро опускать с усилием
Так и у меня не всегда закрывается :)

Cergik
29.01.2011, 23:00
Я проклеил вибропластом крышку и теперь думаю об установке дополнительных пружин тянущих на открывание. Крышка стала такая тяжёлая, что если её не удержать при закрывании, то она довольно громко хлопает...

Georgy
29.01.2011, 23:14
Кстати и мой багажник с разгону закрывался. На третий день после приобретения влез в багажник через салон, осмотрел что куда попадает, отпустил крепление, до верху сдвинул механизм, зафиксировал. Стало значительно лучше, на грани приемлемого. Всё равно хлопать надо, позже попытку дорегулировки повторил, но похоже один болт сорвал резьбу на кузове, очень хлипкой оказалась. Сильно не затягивайте.
Язычёк защёлки в замке пластмассовый, и показалось что его нетрудно и поломать. (Если с иным не путаю...)

kirill1978
30.01.2011, 08:12
Язычёк защёлки в замке пластмассовый, и показалось что его нетрудно и поломать. (Если с иным не путаю...)
Язычек не пластмассовый, а облит пластмассой ;D

rubzov11
11.03.2011, 11:07
У меня в морозы (порядка -30) приходилось очень сильно хлопать крышкой багажника, иногда даже не один раз.
Когда температура выше (-25) закрывается легко.

Kinch
20.11.2011, 01:10
А у меня скрипит при открытии-закрытии, кто как боролся?

MudRuck
20.11.2011, 01:17
Kinch,
WD-40
Silicon
;)

Georgy
21.11.2011, 12:21
Скрип смазать, а ещё вспомнить предисторию, может есть деформация где-то.

Cо временем видимо уплотнители "привыкают", закрывается более-менее приятно.

бегемот33
21.11.2011, 12:55
Georgy, я обклеил крышку багажника вибропластом, примерно 1 лист, вес крышки увеличился закрывается стало легче :)

Georgy
21.03.2012, 17:03
бегемот33,
Центровка поднятой утяжелённой крышки наверно нарушилась? Держится в верхнем положении?

-------------------------------------
Есть ещё один сравнительно честный и благородный способ закрыть багажник, не заставляя окружающих оглядываться:

Тихо опустить крышку и немного надавить, как показано, пяткой ладони, до характерного щелчка.

http://s019.radikal.ru/i625/1203/13/e54f64702b07.jpg

kovyl
27.03.2012, 14:07
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1634&page=28&p=203088&viewfull=1#post203088
Вот здесь писал месяц назад. Сейчас могу добавить что:
1. Резинки не чистил (все в снегу)
Закрывается как угодно любыми способами и просто под собственным весом. Смазку купил через ozon, но походу зря:) поскольку не понадобилась пока еще. Теперь хочу по более теплой погоде промазать (предварительно очистив от старой) все замки и забыть как страшный сон о

Помогите кто-чем может. Задолбала!!!!!!!!!!!!!!! (в смысле крышка). Если летом еще как-то терпимо, то сейчас -
Пробовал:
1. WD
2. Литол
3. Машинное масло
4. Все виды "спокойных регулировок"
5. Силикон
6. Все резинки смазаны (мягкие)
Реакция на тросик - четкая при любой погоде. Стоит открывание с сигнализации - ни разу не подвела ни при какой погоде

В итоге -15 -20 и захлопывание с большим усилием, поднимая всю округу, с 10-15 раза. После мойки или погода днем + ночью - ситуация ухудшается.
По факту - жена в багажник зимой лазить не разрешает говорит "умучаешь закрывать":sm_happy: