PDA

Просмотр полной версии : GPS при зарядке создаёт радио помехи



cleveland
21.08.2009, 16:12
Включённый в машине GPS при зарядке создаёт довольно приличные радио помехи. Если шнур вытащить помехи исчезают, то есть помехи ставит не сам GPS, а шнур или зарядник при зарядке. Перемещением шнура зарядки в пространстве улучшения не получилось. Помощь зала...:huh:

BARS
21.08.2009, 16:20
Я думаю, что не малую роль оказывает в данном случае мощность самой радиоволны т.е. если сигнал слабый, то ему и звонящий мобильник окажет помехи.

cleveland
21.08.2009, 16:27
Я думаю, что не малую роль оказывает в данном случае мощность самой радиоволны т.е. если сигнал слабый, то ему и звонящий мобильник окажет помехи.
Согласен за городом сигнал хуже-как результат больше помех,но в городе сигнал то по идее устойчивый должен быть,помехи все равно есть,голова-pioneer 4000dvd 2-din. до этого на ланосе таких приколов небыло:(

BARS
21.08.2009, 16:31
голова-pioneer 4000dvd
У меня точно такой же агрегат работает без проблем, разные зарядные устройтсва помех не дают.

cleveland
21.08.2009, 16:48
думаю это сам шнур или разьем для прикуривателя виноваты

Gega
18.03.2010, 21:22
Виновата зарядка навигатора 100 %, питание навигатора 5 вольт, а вход 12 вольт. Преобразователь зарядника построен на цифровой микросхеме и работает на частоте 100-500 кГц. Вот это и дает помехи в сеть, если на входе и на выходе преобразователя отсутствует фильтр. Обычно этим грешат китайские зарядники, производитель экономит на комплектующих. Выходил из положения следующим образом, разбирал зарядник и на вход 12 вольт и на выход 5 вольт между плюсом и минусом подпаивал по конденсатору на 50-100 пикофарад. Мне помогло, помехи пропали. Если не поможет, проще поменять зарядку, т.к. по правильному конечно надо расчитывать фильтр по частоте.

Cergik
19.03.2010, 10:03
Мне кажется влияет также расположение шнура зарядки: он проходит снизу от разъёма прикуривателя навверх (в близости от магнитолы). Если позволяет длинна провода, то попробуйте отклеить присоску и отнести GPS назад салона (между передних сидений), если помехи уменьшаться, то точно надо менять зарядку, т.к.место расположения GPS врядли изменишь...