PDA

Просмотр полной версии : Механические средства защиты от угона, ставить или нет? и какие если "да"?



alex_zm
20.08.2009, 17:00
Механические средства защиты от угона, ставить или нет? и какие если "да"?

ThinkPad
20.08.2009, 17:16
Каждый решает для себя сам....
ИМХО вся механника надоедает со временем и просто банально ленишся ее закрывать... у меня стоит только замок капота, да и тот электрический, завязан на закрытие на сигналку, а открытие отдельным модулем (меткой) (который тоже стоит под капотом)

KostyaHU
21.08.2009, 00:19
Я в дополнение к штатному имо поставил замок капота и КПП.
На руль никто из установщиков не ставил, сказали что под секса нет приличных блокираторов вала, жаль... :(
Абсолютно не считаю все это бестолковой зетеей, проверенно на зубиле, только гарант спас.
Все раскурочили, а его не смогли. :cd:
Механика не электрика, я ей больше доверяю ИМХО.
Идеология простая - пусть попарятся подольше ежели че, поскольку ее сложнее открыть, снять или сломать.
Сигналки полная туфта, глючат все без исключения, вопрос времени...да и нервов в конечном счете будет потрачено больше.
Для "нормального" вора сигналки как семечки, так... лохов отпугивать.
А к их постоянной установке и снятию нужно себя просто до автоматизма приучить, замечать перестаешь
Вот мое личное мнение.

ksk78
21.08.2009, 08:40
2 KostyaHU
Я при покупке авто поставил блокировку рулевого вала Dragon.
Вполне приличный блокиратор.

KostyaHU
21.08.2009, 09:28
Все правильно, на полноприводных венгров ставят, а на ипошек переднеприводных мне сказали что нет :(
Не знаю есть ли в них разница?!
Это мне сказали в салоне, то же самое сказали в паре контор которые их ставят.

alex_zm
21.08.2009, 09:46
KostyaHU

А какой фирмы поставили Гарант или Дракон?

merlin
21.08.2009, 10:38
Я в дополнение к штатному имо поставил замок капота и КПП.
На руль никто из установщиков не ставил, сказали что под секса нет приличных блокираторов вала, жаль... :(
Абсолютно не считаю все это бестолковой зетеей, проверенно на зубиле, только гарант спас.
Все раскурочили, а его не смогли. :cd:
Механика не электрика, я ей больше доверяю ИМХО.
Идеология простая - пусть попарятся подольше ежели че, поскольку ее сложнее открыть, снять или сломать.
Сигналки полная туфта, глючат все без исключения, вопрос времени...да и нервов в конечном счете будет потрачено больше.
Для "нормального" вора сигналки как семечки, так... лохов отпугивать.
А к их постоянной установке и снятию нужно себя просто до автоматизма приучить, замечать перестаешь
Вот мое личное мнение.

Ваше зубило пытались угнать пионеры, которые видели как угоняют машины только в кино, в нормальных машинах, они не справятся даже со штатным имобелайзером. Серьёзные люди, если им приглянулась Ваша машина, упрут её даже из гаража, Ставить блокиратор наруль, это перевод денег, на коробку....очень часто это самый штырь служит причиной ненормальной работе этой коробки, опятьже толку от него не много ибо против эвакуатора нет приёма. Охота обезопасить себя, поставте лучше нормальную сигналку, типа геолинковского жука и застра***те от угона. Это только моё мнение и учтите что при перепродаже, наличия противоугонных девайсов снижает цену, ибо новый хозяин, если он вменяемый, будет это всё демонтировать, а стоимость демонтажа столькоже сколько и поставить. (если он этого делать не будет, значит ему пох на машину и он её купил бы, за эту цену и без этих девайсов)

KostyaHU
21.08.2009, 12:41
KostyaHU

А какой фирмы поставили Гарант или Дракон?

ставил Дракон

Добавлено через 6 минут

Ваше зубило пытались угнать пионеры, которые видели как угоняют машины только в кино, в нормальных машинах, они не справятся даже со штатным имобелайзером. Серьёзные люди, если им приглянулась Ваша машина, упрут её даже из гаража, Ставить блокиратор наруль, это перевод денег, на коробку....очень часто это самый штырь служит причиной ненормальной работе этой коробки, опятьже толку от него не много ибо против эвакуатора нет приёма. Охота обезопасить себя, поставте лучше нормальную сигналку, типа геолинковского жука и застра***те от угона. Это только моё мнение и учтите что при перепродаже, наличия противоугонных девайсов снижает цену, ибо новый хозяин, если он вменяемый, будет это всё демонтировать, а стоимость демонтажа столькоже сколько и поставить. (если он этого делать не будет, значит ему пох на машину и он её купил бы, за эту цену и без этих девайсов)

Да это то все понятно!
Машина застрахована...
Просто дорогие противоугонные средства на нее не имеет смысла ставить, не той угоняемой ценовой категории слава Богу!
Но как вы сказали от "пионеров" и поставил защиту, от нормального вора все-равно ничего не спасет.
А нормальному вору рисковать ради тачки стоимостью в 600 тыщ нет смысла, только так, под конкретный заказ...
Сигналку вы и сами можете сломать любую, достаточно иметь минимальный набор средств и провести пару вечеров в нете, а с механикой все-таки посложнее будет пионерам совладать.
Я говорил именно об этом.

ThinkPad
21.08.2009, 12:47
Сигналку вы и сами можете сломать любую, достаточно иметь минимальный набор средств и провести пару вечеров в нете, а с механикой все-таки посложнее будет пионерам совладать.
Грамотно поставленную сигналку с меткой вкупе с замком капота сломать не так просто.....
А механика - балончик с кислотой или жидким азотом в личинку и отверткой проворачиваешь.....
Да и Бампинг никто не отменил пока.....

KostyaHU
21.08.2009, 13:10
Грамотно поставленную сигналку с меткой вкупе с замком капота сломать не так просто.....
А механика - балончик с кислотой или жидким азотом в личинку и отверткой проворачиваешь.....
Да и Бампинг никто не отменил пока.....

Ну... Каждый решает для себя сам! :sm_umnik:
Спорить бессмысленно!
А главное желаю, чтобы вас миновала участь пешехода! :)

Voewoda
23.08.2009, 22:50
А механика - балончик с кислотой или жидким азотом в личинку и отверткой проворачиваешь.....
Да и Бампинг никто не отменил пока.....
ГЫ. Про кислоту и азот - сказки. Кислота вообще латунь и сталь практически не ест(любая). Т.е. если погрузить замок в кислоту, то часика три четыре а то и больше придется ждать. Азот - тут лет несколько тому любознательные зарулевцы пытались проливать азотом замки - нифига оно не работает - теория все - опять же транспортировка проливка - все упирается во время.
А вот силовая свертка часто работает - но ей в основном двери вскрывают, да замки зажигания ломают (это если без иммо).
Все делается проще. Срисовывается ваш чип или делается дублер через завязки у дилера или в представительстве. Но эти варианты для более дорогих авто.

Иррринка
23.08.2009, 23:24
и просто банально ленишся ее закрывать... у меня стоит только замок капота
+1
На тазике стояли - КПП + руль, автокредит, требование страховой! Закрывала только когда в отпуск ездила! + Был автозапуск, которым активно пользовалась!

Сейчас поставила только замок капота - механический! Хотябы нельзя тупо разбить окно и открыть капот легким нажатием!

alex_zm
27.08.2009, 20:59
Как вам такой вариант ставим на КПП механику + Black Bug BT-72W2... :)

Romeo
28.08.2009, 09:34
Как вам такой вариант ставим на КПП механику + Black Bug BT-72W2... :)

Ответил здесь http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?p=38758#post38758

Алекsандр
02.12.2009, 17:56
Добавлено через 1 минуту
На руль никто из установщиков не ставил, сказали что под секса нет приличных блокираторов вала, жаль... :(

KostyaHU (http://javascript%3Cb%3E%3C/b%3E:insertNick%28%27KostyaHU%27,%20%2737789%27%29 ;)! Купил себе Гарант блок люкс, за 5700. Очень доволен! В отличие от Дракона, у гаранта маленький ключик и ЗДОРОВЕННЫЙ блокиратор (на драконе толщиной с палец!)
Поставил сам, за полчаса. Сэкономил на установке 900 целковых.[/quote]

Romeo
02.12.2009, 21:15
Добавлено через 1 минуту
На руль никто из установщиков не ставил, сказали что под секса нет приличных блокираторов вала, жаль... :(

KostyaHU (http://javascript%3Cb%3E%3C/b%3E:insertNick%28%27KostyaHU%27,%20%2737789%27%29 ;)! Купил себе Гарант блок люкс, за 5700. Очень доволен! В отличие от Дракона, у гаранта маленький ключик и ЗДОРОВЕННЫЙ блокиратор (на драконе толщиной с палец!)
Поставил сам, за полчаса. Сэкономил на установке 900 целковых.[/QUOTE]

А если бы обращался к одноклубникам из питера то гарант бы тебе стоил 4500.

merlin
02.12.2009, 22:27
Как вам такой вариант ставим на КПП механику + Black Bug BT-72W2... :)

Вариант, блин. Да! Озвуч, плз стоимость на круг! Зачем?

vedmedushka
03.12.2009, 09:28
Идея не моя, но от "Оки" Гарант тоже подходит (на верхнее колено рулевого вала 18 мм) - вообще в два раза дешевле

Romeo
03.12.2009, 13:32
Идея не моя, но от "Оки" Гарант тоже подходит (на верхнее колено рулевого вала 18 мм) - вообще в два раза дешевле

на венгра который 4х4??? уверен??? :shocked:

vedmedushka
03.12.2009, 13:43
Romeo, уверен - потому что поставилось. Смысл в том, чтобы подобрать Гарант Люкс от отечественных машин к диаметру рулевого вала, и чтобы по длине он подошел (чтобы ставился и снимался нормально, и упирался во что нибудь). В модификациях не разбираюсь, но у моего венгра 4х4 - диаметр 18 мм (верхнего колена, выходящего из нижнего), а нижнего колена диаметр 24-25 мм. Мне даже кажется, что от Нивы бы подошел замок, если ставить вниз - там тоже диаметр 25 мм.

Onf
04.12.2009, 10:40
Romeo, уверен - потому что поставилось. Смысл в том, чтобы подобрать Гарант Люкс от отечественных машин к диаметру рулевого вала, и чтобы по длине он подошел (чтобы ставился и снимался нормально, и упирался во что нибудь). В модификациях не разбираюсь, но у моего венгра 4х4 - диаметр 18 мм (верхнего колена, выходящего из нижнего), а нижнего колена диаметр 24-25 мм. Мне даже кажется, что от Нивы бы подошел замок, если ставить вниз - там тоже диаметр 25 мм.
Продемонстрируйте пожалуйста фото установленного замка в защёлкнутом положениии, если есть такая возможность (то же хочу поставить Гарант Блок Люкс 318)

noname
05.12.2009, 14:59
Продемонстрируйте пожалуйста фото установленного замка в защёлкнутом положениии, если есть такая возможность (то же хочу поставить Гарант Блок Люкс 318)
Правила форума читали? Может Вам ещё ключ от квартиры где......

Onf
07.12.2009, 08:01
Уважаемый noname во-первых не считаю, что нарушаю правила форума, во-вторых вопрос был задан не Вам, в-третьих фото установленного гаранта не ослабит противоугонные свойства автомобиля vedmedushka

vedmedushka
07.12.2009, 09:08
Onf, фоток нет, все встает нормально, это надо самому глазами посмотреть, подумать и попробовать - может Вам не понравится. Зависит какой длины у Вас руки, что за машина и в каком городе Вы живете: у нас если бы замок не подошел - меняют на более другой (с доплатой). Только в этом случае лучше ничего в нем не царапать.

Onf
07.12.2009, 09:19
Onf, фоток нет, все встает нормально, это надо самому глазами посмотреть, подумать и попробовать - может Вам не понравится. Зависит какой длины у Вас руки, что за машина и в каком городе Вы живете: у нас если бы замок не подошел - меняют на более другой (с доплатой). Только в этом случае лучше ничего в нем не царапать.
Сексик полноприводный 2009 г.в., находится в Екатеринбурге, эксплуатирует жена. Удобно ли будет ей его защёлкивать (ведь вал с меньшим диаметром в плоходоступном месте расположен)? Заранее благодарю за ответ

vedmedushka
07.12.2009, 09:38
Onf, имхо - действительно штатный замок был бы удобней: нештатный - за пластиковой панелью под рулем, надо изгибать руки, всовывать замок наполовину, доворачивать руль и защелкивать. Есть неудобства, хотя после тренировки получается просто. Вывод: для жены все таки поставил бы как попроще: чего ей усложнять жизнь :)

kuzma4065
22.02.2010, 19:42
Можно сделать вывод замки и прочее приспособления не нужны ...самое главное Страховка и спи спокойно ...
всем удачи на дорогах

Andrew_spb
22.02.2010, 19:56
kuzma4065, страховка согласен позволяет спать спокойно, но все равно в случае хищения ты теряешь довольно много денег(саму КАСКА и вычеты за износ+ все что было в машине), а в случае допзащиты машину, конечно, попортят, но она хотя бы останется и по КАСКЕ ее восстановят.:)
Понятно, если будут супер профи то ничего не спавет, но профи по нашим машинах не ориентируются!

kuzma4065
22.02.2010, 20:36
В машине не чего нужного не держу ....унас выплачивают мехерон\стоимость\ авто на тот момент.

Gringo
20.03.2010, 09:03
Подскажите, можно ли самому поставить замок на рулевой вал типа «Гарант»? Имеется в виду на практике кто-нибудь здесь ставил?

З.Ы. Просто пока весьма смутно представляю как эта система выглядит.

buzuk80
20.03.2010, 10:00
Gringo, там есть картинка по установке http://www.technicsavto.ru/site/?part=production_21
Главное с размерами не промахнуться.

milesw7
20.03.2010, 12:28
на счёт размеров писали: http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1993

vedmedushka
20.03.2010, 14:04
Gringo, я ставил. Ничего там сложного нет: две металлические чушки-половинки приставляются с двух сторон к круглым поверхностям рулевого вала и аккуратно свинчиваются 4 винтами с 6-гранным отверстием обычным 6-гранным ключом (с расчетом чтобы колеса при запертом замке не стояли прямо).

Romeo
20.03.2010, 15:48
Gringo, я ставил. Ничего там сложного нет

эт точно

MCZarin
20.03.2010, 18:16
Подробная инструкция на сайте производителя (модель для венгров): http://flim.ru/view.asp?type=cat&view=suzuki_sx4_06_25_garant_blok_lyuks_133_k

Gringo
21.03.2010, 00:53
Спасибо всем за советы. Намотал на ус. :)

Gringo
22.03.2010, 06:30
Только что-то не могу в инете найти точку продажи блокиратора в Москве (без установки). Может они в обычных запчастях продаются и не надо париться инетом?

Yugin
22.03.2010, 09:54
http://www.flim.ru/bb.asp
Кунцевский рынок в здании иномарочных запчастей

Gringo
22.03.2010, 12:17
http://www.flim.ru/bb.asp
Кунцевский рынок в здании иномарочных запчастей
Благодарствуйте. Кунцевский рынок от меня, правда, далеко, но в списке нашел "Кэмп" рядом с домом. Надо будет туда наведаться.

engineer133
22.03.2010, 13:39
Подтвердите, пожалуйста, правильность выбора
http://www.flim.ru/view.asp?type=cat&view=suzuki_sx4_07_21 (http://www.flim.ru/view.asp?type=cat&view=suzuki_sx4_07_21)
- это на седан с рулевым валом 21.6мм (модель 619). Есть еще на седан с рулевым валом 25мм (модель 133).
У японцев – 21.6?

Gringo
22.03.2010, 14:07
Подтвердите, пожалуйста, правильность выбора
http://www.flim.ru/view.asp?type=cat&view=suzuki_sx4_07_21 (http://www.flim.ru/view.asp?type=cat&view=suzuki_sx4_07_21)
- это на седан с рулевым валом 21.6мм (модель 619). Есть еще на седан с рулевым валом 25мм (модель 133).
У японцев – 21.6?У меня тоже был такой вопрос, поскольку в обоих случаях указан хэтчбек без уточнения страны. Но MCZarin указал модель 133к как модификацию для венгра. Видимо он уже уточнял.

Добавлено через 3 минуты
Вот здесь косвенное подтверждение: 133к подходит к SX4 4x4. До сих это были венгры...
http://avtogsm.ru/garant-blok-lux-133-k-p2863.html

Добавлено через 3 минуты
engineer133

блин, у тебя же седан. Не обратил внимания. :)

MCZarin
22.03.2010, 19:48
Но MCZarin указал модель 133к как модификацию для венгра. Видимо он уже уточнял.
Более того, он у меня уже год как установлен ;).
Венгр 4x4 - 100% имеет вал ф=25мм.

Вроде как 25мм на всех венграх, 21мм - на всех японцах. Но абсолютной гарантии дать не могу, это мои предположения.
Для точности надо открыть какой-нибудь каталог запчастей, и сравнить вал на венгре 4x4 и своей машине, если одинаковые - значит 25мм, если разные - значит 21мм.

Кир
22.03.2010, 21:21
Так как у меня на венгре установлен 133, то только за венгров и могу ручаться...
Не знаю, кстати, легко ли ставить самому, но знаю что первые недели две проклинал всё на свете и жалел выброшенные на ветер 5 т.р.... А сейчас делаю это почти без напряга, секунд за 20-30 на автопилоте. Единственно, что всё же надо изрядно изгибаться буквой зю... или иметь очень длинные руки... В 25 лет это было значительно проще, чем в 43... :(

Gringo
22.03.2010, 21:46
Так как у меня на венгре установлен 133, то только за венгров и могу ручаться...
Не знаю, кстати, легко ли ставить самому, но знаю что первые недели две проклинал всё на свете и жалел выброшенные на ветер 5 т.р.... А сейчас делаю это почти без напряга, секунд за 20-30 на автопилоте. Единственно, что всё же надо изрядно изгибаться буквой зю... или иметь очень длинные руки... В 25 лет это было значительно проще, чем в 43... :(
Да нормально, я сегодня подлез, нащупал вал и прикинул что закрепить там основу не так уж сложно. А ставить стопор можно на ощупь.

Да и вообще надо глянуть, может быть подрульный кожух снимается.

milesw7
22.03.2010, 22:39
133к (тот что для 4х4 венгров) устанавливается за 15 мин без снятия чего-либо. Для крепежа стопора приятнее иметь торцевик с гибким концом. И конечно нужна шестигранная бита для болтов муфты. И ещё, перед окончательной затяжкой болтов желательно застопорить рулевой вал штатным блокиратором (выключено зажигание), а потом найти оптимальное положение муфты (на люфт руля это не повлияет, но на удобство установки штыря может).

Gringo
22.03.2010, 23:28
Интересная статейка на тему
http://autoreview.ru/archive/2005/12/ugon/

vedmedushka
23.03.2010, 08:53
Gringo, а я так от "Оки" себе хорошо поставил :) - он вдвое дешевле. На верхнюю половину рулевого вала, под кожух.

Gringo
25.03.2010, 06:40
Хм, в Кэмпе что у меня рядом с домом блокиратора 133к не было. Не завезли. Ладно, на досуге съезжу на рынок на Южнопортовой. Там должно быть.

Алекsандр
25.03.2010, 09:30
Gringo, просто замерий штангенциркулем диаметр вала, тогда будешь уверен, какую модель брать.... Я когда покупал Гарант, так и сделал. Правда уже не помню, какой у меня размер)))
Ставить муфту 5 минут. Пользоваться удобно- поставить и снять блокиратор без спешки- занимает секунд 7-8 примерно....

vedmedushka
25.03.2010, 09:35
Алекsандр, это пять минут если без помошников :). А на деле - пока выверишь угол поворота руля, пока наживишь винты - попробуешь как оно работает, неспеша подумаешь :)

Нефертари
19.04.2010, 09:43
Добрый день, прочитала эту тему, но так и не поняла - какая модель гаранта подходит на SX хэтчбек, автомат? Не вижу единого мнения, или стопроцентно не подходит ни один?
В салоне предлагают только "Драгон", но я как-то привыкла уже к "колышку"..
Подскажите, пожалуйста!

ThinkPad
19.04.2010, 09:52
Нефертари, вот тут http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1993 еще обсуждение было...

Нефертари
19.04.2010, 10:45
ThinkPad, спасибо. Значит и нет определенного ответа - зависит от диаметра рулевого вала, а он разный.. Будет машинка - будем мерить))

noname
19.04.2010, 13:35
Нефертари, для начала померейте рядом с магазином от ВАЗа, 2100р против 6500р типа за тот же гарант но с надписью на коробочке "для сузуки sx4", Разница по деньгам существует...

Turist
19.04.2010, 19:11
Добрый день, прочитала эту тему, но так и не поняла - какая модель гаранта подходит на SX хэтчбек, автомат? Не вижу единого мнения, или стопроцентно не подходит ни один?
В салоне предлагают только "Драгон", но я как-то привыкла уже к "колышку"..
Подскажите, пожалуйста!
Гарант Блок Люкс 619 - по описанию

Кир
19.04.2010, 23:56
ThinkPad, спасибо. Значит и нет определенного ответа - зависит от диаметра рулевого вала, а он разный.. Будет машинка - будем мерить))

Зачем мерить? Известно же ведь: Гарант блок люкс 133.

MCZarin
20.04.2010, 00:07
133к - это для венгров.
Щас ведь вроде только япы продаются? А у них кажется диаметр вала другой. Да и вообще, ХЗ что там Сузуковцы на рестайлинге поменяли, лучше перепроверить вживую.

Gringo
20.04.2010, 04:04
Когда покупал, спросил у продавца почему такая разница в цене между моделями для отечественного авто и иномарки. Продавец сказал что разница там в замке главным образом.

Turist
20.04.2010, 07:55
133к - это для венгров.
Щас ведь вроде только япы продаются? А у них кажется диаметр вала другой. Да и вообще, ХЗ что там Сузуковцы на рестайлинге поменяли, лучше перепроверить вживую.
Только что сходил померил как и писал выше на японца рестайлинг подходит
Гарант Блок Люкс 619Suzuki SX4 Hatchback /2006-/ Рулевой вал ф21,6 ммSuzuki SX4 Sedan /2007-/ Рулевой вал ф21,6мм
Диаметр соответствует.

Нефертари
28.04.2010, 18:00
Подскажите, наверняка уже звучало,но не нахожу: самостоятельная установка Гаранта на рулевой вал влияет на гарантию или нет?
Спасибо

MCZarin
28.04.2010, 18:49
Не влияет.