PDA

Просмотр полной версии : Авария на ГЭС



Александровна
20.08.2009, 10:07
Прочитайте, пожалуйста, может кто-нибудь чем-нибудь сможет помочь Обращение с форума про аварию на Саяно -Шушенской ГЭС К нам обратились родственники пострадавших при аварии на СШ ГЭС. Они просят спасти своих близких. На затопленном машинном зале СШ ГЭС слышны стуки людей. Они находятся в так называемых «воздушных карманах» - пустотах, куда не проникла вода. Люди находятся на глубине 4 метра Точная отметка – 321 метр. Водолазы, работающие в затопленном машинном зале не могут добраться до умирающих людей. В затопленном зале ничего не видно из-за технического масла и обломков. Откачать воду из помещения нереально. Нижний затвор, отсекающий нижний бъеф завален обломками и открыть его невозможно. И качать воду из машзала в Енисей, в буквальном смысле качать воду из реки туда-сюда. Если не принять меры, люди погибнут!!! Есть один способ спасти людей (его на условиях анонимности предложили специалисты СШ ГЭС). Закрыть водосброс СШ ГЭС и полностью открыть затворы на Майнской ГЭС (поблизости). Уровень воды в машинном зале понизится на спасительные 4 метра – вода сама покинет помещение. И только в этом случае людей можно будет спасти. Обращение ко всем френдам и не френдам. Сторонникам и оппонентам – ПЕРЕПОСТИТЕ у себя этот текст. Нужно максимальное освещение этой ситуации в Сети и по возможности вывести в ТОПы. У близких тех, кто погибает в машбюро не удастся достучаться до высоких начальников в Хакасии. Они заинтересованы в сокрытии этой информации. Руководство ГЭС не заинтересовано в лишних расходах и никто кроме нас с Вами не сможет попытаться им помочь. Крайне необходимо, чтобы информация была прочитана не только в РусГидро, но в Кремле и правительстве. Некоторые СМИ уже пришли к нам на помощь (Би-би-си), но этого не достаточно. Давайте сделаем все ради спасения людей. Умоляем. Журналисты Эрик Чернышев Григорий Назаренко Михаил Афанасьев http://rukhakasia.livejournal.com/8476.html http://www.rb.ru/news/society/2009/08/18/200000.html Представляете какой ужас?!!! Как помочь людям?!!! У кого есть ЖЖ, или кто участник других форумов, скопируйте этот пост и поместите в другие ресурсы, давайте дадим людям шанс ЖИТЬ!

Добавлено через 26 минут
Есть и такой пост http://aprilwitch.livejournal.com/401620.html

Артем
20.08.2009, 10:42
Александровна, а вы сами имеете какоето отношение к гидроэнергетике??? Или к гидротехнике вообще???
Просто прежде чем перепечатывать ТАКИ посты я бы посоветовал поговорить с людьми, которые в этом хоть как-то разбираются...
Я не буду утверждать, что я гений гидростроительства, но по крайней мере могу похвастать диполомом (прошу заметить не купленным) инженера-гидротехника...
Так вот даже моих институтских знаний хватит на то, чтобы сказать, что то, что написано в этом посте - ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД... Не лдин специалист находясь в здравом уме НИКОГДА не предложит решение данного вопроса таким методом... Если интересно почему напишу в личку...
П.С. Для модеров, считаю, что тему лучше закрыть...

Александровна
20.08.2009, 10:46
Можно и закрыть или вообще удалить.
Просто когда у людей беда, хочется верить всем , но не знаешь кому((((

Артем
20.08.2009, 11:10
Александровна, я прошу прощения, если выразился очень грубо, но у меня иногда возникает желание растрелять журналистов, которые лезут не в свое дело и еще пытаются доказать, что они правы всему свету... Как бы грубо и цинично это не звучало, но этим людям (даже если они еще живы) уже ничем не поможешь... И это надо принять как факт...

Fox_ch2
20.08.2009, 12:02
тему закрываю