PDA

Просмотр полной версии : Про страховых агентов и брокеров.



Коловрат
19.08.2009, 11:06
И так ситуация такова через месяц у меня истекает Каско.
В связи с чем я получил лишние проблемы на мою голову. Мне каждый день раз попять звонят разные страховые брокеры , некоторые совсем безбашенные аж в 23-55 звонили .
Всвязи с чем у меня вопрос у всех ли такаяже ситуация или мне одному так повезло.
И кстати как они могли телефон мой узнать и куда мне жаловаться.
Эти урюки , нехорошие люди , очень утомляют .

buzuk80
19.08.2009, 11:39
Коловрат, ты не одинок. Выход один - указывать направление движения. Жаловаться бесполезно. Крепись ...

Марго
19.08.2009, 12:39
Звонят и слёзно умоляют

Elenita
20.08.2009, 15:02
телефон есть у менеджера у которого вы заключили договор. если менеджер уволился или больше не отвечает за заключенный договор вас отдают другому менеджеру и тд. Как правило компании не особо беспокоят если вы отказаись от дальнейшей пролонгации. но могут позвонить и предложить что-то новенькое или напомнить про осаго.
Если ситуация выше не про вас, при очередном обзвоне, если у вас есть время и вам действительно интересно что за хрень происходит, попросите звонящего представиться, назвать компанию и занимаемую им должность и попросить телефон его непосредственного руководства. Как правло уже после первой просьбы пыл звонящего уменьшается как минимум на половину. Если звонящий обычный сотрудник call-центра то его и наняли на прозвон клиентской базы. на таких людей не стоит ругаться за прозвон и положительный результат им платят.Если это не из вашей компании и вы не заинтересованы ни в каких акциях и скидках узнаем инфу и сразу же звоним в ту компанию от имени ктрой вас беспокоят. там просим соединить с начальником кол-центра и просим больше вас не беспокоить. Приличные компании отвянут сразу же и извинятся.
Не приятно,что вас сдали кому-то непонятно кому НО базы воруют и клиентов уводят....бизнесс. Я это к тому что вы видимо аппетитный клиент ))) и вас ХОТЯТ урвать. Гните пальцы...может действительн опредложат че нить дейное.

Добавлено через 16 часов 6 минут
Брокеры еще идут на уловки разного рода так же как и не приличные продавцы в приличных компаниях. Например Вам звонит брокер и озвучиват тариф свой и компании. Как правило тариф компании выше НО есть случаи когда человека разводят. Тариф у компании зачительно ниже а человеку озвучивают не достоверную инфу. Проверяйте. Не стесняйтесь. Удачи.

dragon772
14.10.2009, 13:19
У меня такая же ситуации.Осталось 2 недели до окончания договоров.И каждый день на мобильник звонки.У нас выгодное предложение на кАСКо..только у нас вы получите 25% скидку...

VredniyGad
16.10.2009, 12:10
только вежливо посылать в лес, больше ни чего не остается делать, на старой машине за месяц до окончании ОСАГО домашний телефон можно сказать не умолкал.....

dragon772
16.10.2009, 16:19
VredniyGad,
А у меня КАСКО..лакомые кусочек...Приходится всех посылать в сад.:angry:

VredniyGad
16.10.2009, 21:43
dragon772, ну так на новой у меня тоже КАСКО, посмотрим, что будет в следующем году....хотя должно быть тихо, у меня теперь постоянный страховщик...)))

dragon772
17.10.2009, 13:55
VredniyGad,
Так дело не в этом! Кто-то у дилера слил инфу,и по-любому,к тебе будут звонить.
Сначала операторы call-цетра,затем страховые брокеры.
Вообщем,надо сразу определиться,сколько будет стоить страховка на следующий год,выбрать страховую и всех отсылать в сад.:)

VredniyGad
21.10.2009, 11:41
dragon772, ну последнии у меня не только в сад шли, а и куда подальше тоже...
просто сейчас иду по корпаративной страховке, так что слив инфы мало вероятен, но все может быть..))

Voewoda
21.10.2009, 12:00
Страховщики воруют базы друг у друга. Потом стараются перебить предложение той компании, где страховался первоначально.
Меня тоже доставали, посылал далеко.... Но самый финиш, когда наконец-то последними позвонили мои страховщики. А я каску то уже и сделал к тому моменту, но в базу то она не попала еще. От души над ними посмеялся, потом сказал. что у меня жен у них же работает и пусть в базе галочку ставят.

dragon772
21.10.2009, 14:47
Забыл добавить,самое главное!
Моя страховая компания,точнее брокер в салоне,обещала мне позвонить,но так и не позвонили.:-[

Elenita
22.10.2009, 16:02
Сливают (точнее покупают) инфу у салонов и ГАИ на интересные для компании машины. Вот так-то.
И такие предложения грех пропускать. Тарифчики иногда очень заманчивые...

VredniyGad
23.10.2009, 11:35
Тарифчики иногда очень заманчивые...
ну не знаю, посидел посчитал ради прикола, так как первых пяти честно слушал,усе записал, проверял по калькулятору у них на сайте...вообщем разница с сайтом была в районе пяти процентов...так что если и попадаются заманчивые предложения, то очень редко...)))

Elenita
24.10.2009, 23:16
VredniyGad, приличный менеджер* всегда звонит своим клиентам для сообщения радостной новости о тарифах и реально выгодных акциях.

Приличный менеджер* = ориентирован на выгоду клиента!!! да да есть и такие люди. Их можно очень легко узнать ненавязчивый, размеренный тон и расклад по полочкам выгоды его предложения. А выгода бывает очень и очень прилична...а если и не сильно большая все раво приятно что о тебе позпботились и оповестили ))) А выгодных предложений в последнее время очень мало... эт точно.

Curious Alena
24.12.2009, 01:17
Вот и я "попала под обстрел", спасибо, что напомнили о грядущем окончании срока страховки, вот только мобильник закипал от обилия звонков. Они, конечно, так деньги зарабатывают, но я иногда тихо зверела.
Забавно, что мой страховой брокер пока не звонил, хотя я для них безубыточный клиент...

Gringo
24.12.2009, 01:45
Мне тоже не звонили из моей страховой. Звонили из других. ОСАГО кончилось, надо опять делать.

Кто-нибудь знает, при пролонгации скидка будет?

Sachkin
24.12.2009, 10:27
Если выплат не было по ней, то должна быть. В РГС 5%.

Tori
28.12.2009, 17:12
За каждый год безубыточного вождения по ОСАГО скидка 5%. Получить можно в любой компании, просто пишется заявление при переходе в другую, это обычная форма у каждой компании есть.

Gringo
28.12.2009, 17:33
Не густо...

Tori
28.12.2009, 17:40
почему не густо, это же нарастающим идет, 3 года "не виноватая я" и пожалуйста 15% скидки :D

Ой, что-то я не по теме выступаю, извиняйте.

Andrew_spb
28.12.2009, 17:43
Tori, а потом "БАХ"(виноват) и сразу коэффициент 1.55!:D

Gringo
28.12.2009, 18:25
почему не густо, это же нарастающим идет, 3 года "не виноватая я" и пожалуйста 15% скидки :D

Ой, что-то я не по теме выступаю, извиняйте.В смысле, второй год страхуешь - скидка 5%, третий год - 10% и так далее?

Gringo
29.12.2009, 19:29
Да, и еще один момент: скидка за безаварийное использование авто будет только у того страховщика где ранее страховался? В случае перехода к другому она сгорает?

Ingos
29.12.2009, 19:55
Да, и еще один момент: скидка за безаварийное использование авто будет только у того страховщика где ранее страховался? В случае перехода к другому она сгорает?
По ОСАГО - единая система скидок для всех страховых, 5% ежегодно за безаварийность, желательно только полисы сохранять предыдущие.

По КАСКО - у каждой СК своя система скидок, например, в Ингосстрахе 15% за первый год,
причем если вы впервые страхуетесь и добудете справку о безубыточности с своей компании,
вам также сделают эту скидку. За второй год скидка 10%, далее по 5% ежегодно и так можно накопить
50% скидку по КАСКО. На нашем форуме есть достойные примеры :)

Gringo
29.12.2009, 20:24
По ОСАГО - единая система скидок для всех страховых, 5% ежегодно за безаварийность, желательно только полисы сохранять предыдущие.

По КАСКО - у каждой СК своя система скидок, например, в Ингосстрахе 15% за первый год,
причем если вы впервые страхуетесь и добудете справку о безубыточности с своей компании,
вам также сделают эту скидку. За второй год скидка 10%, далее по 5% ежегодно и так можно накопить
50% скидку по КАСКО. На нашем форуме есть достойные примеры :)
Понятно. Ну, Каско меня пока не интересует, так как машина гаражная. А вот ОСАГО кончилось, надо на след. год оформлять. Я прошлый раз взял ОСАГО в РОСНО, поскольку там выгодное расширение агрегатной суммы до миллиона. В Ингосе, насколько я знаю, такое расширение тоже есть, но дороже.

Ingos
29.12.2009, 20:35
Понятно. Ну, Каско меня пока не интересует, так как машина гаражная. А вот ОСАГО кончилось, надо на след. год оформлять. Я прошлый раз взял ОСАГО в РОСНО, поскольку там выгодное расширение агрегатной суммы до миллиона. В Ингосе, насколько я знаю, такое расширение тоже есть, но дороже.
В Ингосстрахе базовая стоимость расширения ДСАГО до 1 млн руб
для водителя SX4 старше 24-37 лет и стажем более 2 лет - 2350 руб.
Для молодых семей (возраст <24 b стаж <2) - скидка 25% :sm_smile2:

Gringo
29.12.2009, 21:02
В Ингосстрахе базовая стоимость расширения ДСАГО до 1 млн руб
для водителя SX4 старше 24-37 лет и стажем более 2 лет - 2350 руб.
Для молодых семей (возраст <24 b стаж <2) - скидка 25% :sm_smile2:
Вот, а у них 30 руб. расширение до миллиона. Не знаю насколько реально это всё работает, так как за выплатами не обращались, но цена заманчивая. По сути - бесплатно.

Ingos
29.12.2009, 21:40
Вот, а у них 30 руб. расширение до миллиона. Не знаю насколько реально это всё работает, так как за выплатами не обращались, но цена заманчивая. По сути - бесплатно.
Да, разница в цене ОЧЕНЬ заманчивая.
Я бы сказал - несопоставимая. :)
Напрашивается вывод - предлагается ли реальная услуга со взвешенным риском и заплатят ли потом с этих 30 рублей что-нибудь.:sm_dymat:

Gringo
30.12.2009, 03:23
Да, разница в цене ОЧЕНЬ заманчивая.
Я бы сказал - несопоставимая. :)
Напрашивается вывод - предлагается ли реальная услуга со взвешенным риском и заплатят ли потом с этих 30 рублей что-нибудь.:sm_dymat:В том то и дело, что нет у меня данных как они платят сверх нормативной суммы ОСАГО. Хотя, по жизненному опыту известно, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.:sm_dymat:

Что касается ингосстраха, то мне эту фирму хвалили в плане надежности. Поэтому не исключено что перейду туда. Я изначально хотел в ингосстрахе полис купить, но халявное расширение до лимона (брал полис в автосалоне при покупке авто) сделали своё дело.

Но тогда придется о расширенном ОСАГО забыть, ибо дорого. Тем более что мне надо два полиса, на машину и мотоцикл.

Ingos
31.12.2009, 20:12
В том то и дело, что нет у меня данных как они платят сверх нормативной суммы ОСАГО. Хотя, по жизненному опыту известно, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.:sm_dymat:

Что касается ингосстраха, то мне эту фирму хвалили в плане надежности. Поэтому не исключено что перейду туда. Я изначально хотел в ингосстрахе полис купить, но халявное расширение до лимона (брал полис в автосалоне при покупке авто) сделали своё дело.

Но тогда придется о расширенном ОСАГО забыть, ибо дорого. Тем более что мне надо два полиса, на машину и мотоцикл.
Практика показывает, что на деле до расширений редко доходит, обычно хватает покрытия ОСАГО в 120 тр на одно ТС/160 на всех.
А когда есть расширение, спокойней конечно, но и слишком расслаблятся имхо, бывает излишним :)

Удачного Нового года! :sm_happy:

Васильич
19.04.2010, 15:09
У меня при таких звонках разговор короткий- я Вам телефон не давал,будьте любезны не беспокоить:sty013:

bansai
18.10.2010, 16:32
Всем привет! Интересно было почитать Ваши простите "детские разговоры и обиды" про страховых брокеров. Сверкнули паспортом, будьте любезны терпеть. У каждого своя работа, какая бы ни была, а предлагая Вам действительно более выгодные условия страхования, натыкаешься на непонимание и шизофрению типа "откуда номер и т.д."
Вы уж простите! Но Вас подвели- заставили (у кого кредитная машина) к определенной компании и Вы свято верите, что лучше и дешевле нет нигде. Поражает детская глупость Ваших тут хныканий, хотя большинство достаточно взрослые люди.

buzuk80
18.10.2010, 22:46
предлагая Вам действительно более выгодные условия страхования, натыкаешься на непонимание и шизофрению типа "откуда номер и т.д."
Звонки по телефону лично мне не привели ни к каким выгодным предложениям за три года и только отняли у меня время. Поэтому я как посылал, так и буду посылать незнакомых людей, взявших мой телефон где-то и звонящих на него без приглашения.

VredniyGad
19.10.2010, 08:24
bansai, ты конечно извеняй, но решил я как то послушать, что интересного мне скажут по телефону и какую сумму предложат по КАСКО, но когда пошли вопросы "а какая у вас сигнализация? а какой год выпуска ТС? и т.д." были посланы сразу....
я все понимаю, что эти данные необходимы, но раздавать их не знакомым людям по телефону считаю бредом....

Сверкнули паспортом, будьте любезны терпеть.
мы не сверкали паспортом, это кто то слил информацию...

dragon772
19.10.2010, 10:05
bansai,
А какие выгодные предложения? Постоянные звонки.Да,сумму называли ниже.НО!
При детальном рассмотрении,оказывалось,что предлагаемся страх.компания банкрот или не выплачивает клиентам.
Вот вам лично,понравятся звонки,утром,днем,вечером. И все с одним предложением. Напоминает,охоту на дичь...

bansai
19.10.2010, 10:50
Да, дети :sm_lol: Теперь буду знать что такое сексоводы :sm_lol:
админ сорри, удали мой ак плз, боюсь детишек обидеть ненароком :sm_lol:

ThinkPad
19.10.2010, 11:05
bansai, почитайте закон о рекламе (видимо вы его никогда не читали)

Статья 18. Реклама, распространяемая по сетям электросвязи

1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.

2. Не допускается использование сетей электросвязи для распространения рекламы с применением средств выбора и (или) набора абонентского номера без участия человека (автоматического дозванивания, автоматической рассылки).

3. При справочном телефонном обслуживании (как платном, так и бесплатном), в том числе осуществляемом посредством подвижной радиотелефонной связи, реклама может предоставляться только после сообщения справки, запрашиваемой абонентом.

4. При предоставлении телефонных соединений на условиях повременной системы оплаты время, в течение которого распространяется реклама, не должно учитываться при определении стоимости такой услуги телефонной связи.

У вас есть согласие тех, кому вы звоните????

spectra
20.10.2010, 09:33
Сексоводы! Относитесь к звонящему Вам с снисхождением: как правило это или начинающий агент, работающий по чужой базе или сотрудник брокера или ск, которого посадили "долбить телефоны"... В любом случае это, по-моему, худший способ нарабатывать базу собственных клиентов.

dragon772
21.10.2010, 10:01
spectra,
Хм..а если таких звонков не один,ни два,а по два десятка за день?
Уже пора снимать со стены ружье и открывать охоту на брокеров.

bansai
21.10.2010, 13:11
А что же Вы тогда терпите рекламу Всучиваемую - Впариваемую Вам по телевизору, метро, автобусах, подъездах???????????????????????????
Нечего ответить?? Тогда нех-.. Вы---ся и показывать свою шизофрению там, где не надо!!!! А собраться разом всем и сказать нет рекламе захламляющей жизнь отовсюду, СЛАБО??? Боитесь?? Вот поэтому Вы и есть Шваль голоса не имеющая. А кто имеет плевать хотели на вас со своих многомиллионых дач и ездят наглухо тонированные.

woodsman
21.10.2010, 14:00
Эх....:sm_happy:
Хорошо жить в провинции...:07:
Никто не докучает:D

spectra
21.10.2010, 17:57
Cогласен бывают переборы...Помоему где-то выше был совет попросить соединить с руквоводителе звонящего или начальником call-центра....пыла будет меньше.

MCZarin
21.10.2010, 19:36
А что же Вы тогда терпите рекламу Всучиваемую - Впариваемую Вам по телевизору, метро, автобусах, подъездах???????????????????????????
Нечего ответить?? Тогда нех-.. Вы---ся и показывать свою шизофрению там, где не надо!!!! А собраться разом всем и сказать нет рекламе захламляющей жизнь отовсюду, СЛАБО??? Боитесь?? Вот поэтому Вы и есть Шваль голоса не имеющая. А кто имеет плевать хотели на вас со своих многомиллионых дач и ездят наглухо тонированные.
Пацанчег, ты чо резкий то такой? Тя обидел кто? :fig:

А по теме - телевизор не смотрю, на плакаты не заглядываюсь, в браузере блокировка баннеров :winkwink:.

Andrew_spb
21.10.2010, 20:49
bansai, оставь свой телефон на форуме, ты же МЕГАБРОКЕР ("Честно! Выгодно! На Ваших условиях!" (с), допиши еще,что вежливость и порядочность гарантируешь :laugh2:)! ;) Тебе весь наш клуб весь будет названивать!:laugh2:

Elenita
22.10.2010, 00:22
Каждый зарабатывает как может!

ThinkPad
22.10.2010, 06:55
Elenita, не как может, а как умеет :-) это две большие разницы :-)

Motor4ik
22.10.2010, 08:33
spectra,
Хм..а если таких звонков не один,ни два,а по два десятка за день?
Уже пора снимать со стены ружье и открывать охоту на брокеров.
а меня эти звонки частенько застают заграницей:lipsrsealed:еще и на деньги попадаю:aq:..тут уж не до переживаний за незавидную участь начинающих агентов, учитывая , что машина была не одна, а база у многих страховых обновляется не замещением , а добавлением:sm_xernya:

dragon772
22.10.2010, 11:55
woodsman,

Не надо лить чай на спину.:)


Motor4ik,
Упс! Это международный роуминг,потом счет придет нехилый.А в итоге пустая болтавня по мобильному.:sty013:
З.Ы. Кстати,тока приехал из Сим-Юг,где оформлял пролонгацию договоров.
И девушка-брокер,просила подписать бумагу,в которой было сказано,что компания будет уведомлять клиента о том,что договор заканчивается по телефону или SMS, только с указанного телефона.

MarishaDe
22.10.2010, 13:06
И девушка-брокер,просила подписать бумагу,в которой было сказано,что компания будет уведомлять клиента о том,что договор заканчивается по телефону или SMS, только с указанного телефона.
вот это приятно

удивительно, но в этом году никто не трезвонил, кроме нашего постоянного брокера

dragon772
22.10.2010, 14:31
MarishaDe,

Мне телефон оборвали...:sty013:
И еще...сказали,что только с этого номера будем звонить.:07:

noname
22.10.2010, 15:25
Ситуация простая. Все страховщики(не агенты) ну и агенты в тч воруют друг у друга базу и потом пытаются опередить друг друга до истечения срока договора!
Как с этим бороться?
В сад и пр - очень банально и тривиально, я бы даже сказал скучно...
Но лучше всего поступить так:
1) При заключении договора ни в коем случае не сообщать Ваш номер телефона, либо сообщать но неправильный(Даже если Ваш агент проверенный, тк после обработки заявления и полиса Ваш номер попадёт в базу!)

2) Если пить боржоми уже поздно, начали доставать звонками, то тут уже на сколько фантазии хватит.
Вот несколько действенных вариантов, подходят даже в тех случаях, если Вам частенько кто-то по ошибке названивает и уже порядком достал, и так, звонок, что ответить:

а) Вы ошиблись, тут такого нет...

б) Машину я продал, теперь хожу пешком..

в) Вы ошиблись и позвонили на платный голосовой портал, стоимость минуты разговора 150 руб без НДС

Для особо настойчивых и наглых:

г) «Алло..., Да..., Ой сейчас я трубку возьму поудобнее, подождите минутку!» (После этого кладём трубу рядом и не выключаем, продолжаем заниматься своими делами поглядывая изредка на телефон, по практике более 10 минут тишины никто не выдерживал и после такого редко перезванивал)

д) «Каско со скидкой, это интересно! Давайте посчитаем», после этого начинаете добавлять в список допущенных к управлению лиц, всех своих знакомых, при этом без ограничения допущенных к управлению Вас не устраивает, и продолжаете выносить мозг агенту

для сверх наглых:

е) «Каско со скидкой, это очень интересно!» После этого заказываем у агента все мыслимые и немыслимые продукты…. И после этого просим доставку, например в люберцы в промзону в гаражи в час ночи или ещё куда подальше, можно у входа на кладбище к примеру. Если не согласятся, то извиняйте закажу каско в другом месте…

Motor4ik
22.10.2010, 18:46
девушка-брокер,просила подписать бумагу,в которой было сказано,что компания будет уведомлять клиента о том,что договор заканчивается по телефону или SMS, только с указанного телефона.

это не помешает им слить базу куда надо и с др телефонов будут названивать уже по поводу пролонгации)):jester:

Добавлено через 1 минуту
noname, посмеялась

saniasan
22.10.2010, 20:28
а) Вы ошиблись, тут такого нет...

:ay:
Спасибо за идею!!! :)
Первые несколько дней честно пыталась отвечать вежливо, разговаривать, думала правда людям помочь надо, это ведь их работа... но ведь достали же так что уже силов никаких нету!! :evil:

dragon772
26.10.2010, 15:26
это не помешает им слить базу куда надо и с др телефонов будут названивать уже по поводу пролонгации))

И так есть утечка с базы СК,поэтому,подписывать или не подписывай: все равно будут звонить.:sty003:

Turist
27.10.2010, 14:37
И так есть утечка с базы СК,поэтому,подписывать или не подписывай: все равно будут звонить.:sty003:
Уже по организациям суды рассылают запросы о наличие информации о конкретном клиенте и как она защищена.
Похоже что инициировано как раз теми кого достали страховые.

dragon772
31.10.2010, 22:19
Turist,
Возможно.Посмотрим,что это изменит.

I_rina
01.12.2010, 23:27
Мне тут позвонили, что удивительно на домашний телефон, диалог:
- предлагаем страхование
- откуда у вас мой телефон?
- у нас общая база по страхованию
- какую компанию представляете?
- брокер, но у нас общая база
- а вы знаете о действии "ФЗ о защите персональных данных"? я вам давала согласие на их обработку?
- я не знаю....мне руководство поручило....
- а вы знаете, что с НГ вы будете нести административную и уголовную ответственность за обработку перс.данных без согласия клиента?
- неееет....мне руководство поручило...
- вот передайте это своему руководству и больше мне не звоните, пожалуйста.
Пока все тихо;)

Рикша
01.12.2010, 23:42
У меня коллега страховался в разное время в трёх разных компаниях. Неизвестно, кто слил телефон брокерам, но телефон ему обрывали конкретно. По 5-7 звонков в день бывало. Причём, когда подходило время продлевать полис, звонили едва ли не каждый день.

Лично у меня был похожий опыт, но с риэлтерами. Подал заявку на аренду квартиры на сайте одного агенства недвижимости. Нашёл через них квартиру буквально в течение недели. Но после этого разные агенты мне названивали ещё месяца два, предлагая другие варианты.

После такого у меня теперь два телефона. Не симки, а физически два телефона. Один номер я даю только избранным и он всенда доступен, а второй даю всем подряд и когда начинают доставать, то просто отключаю его на неделю другую.

VredniyGad
02.12.2010, 15:50
I_rina, подожди сейчас из другого агенства начнут названивать, у меня звонили и на домашний и на сотовый...))

Галант
07.02.2011, 22:12
Здравствуйте, как страховой брокер, могу сказать, что даже моих личных клиентов "Задалбливают звонками" причем половина народу - полный неадекват и еще говорят, что страхуются именно у них уже не один год мои клиенты.....
Откуда Ваш телефон, вариантов несколько:
Я никогда НЕ указываю телефоны своих клиентов в заявлении на страхование, НО:
- телефон пробивают по телефонной базе данных
- телефон могут взять, если у Вас был убыток и вы обращались в страховую компанию, где и оставили телефон
- Если страховались в салоне, то там точно есть Ваш телефон
Вариантов-то вообщем-то море..... увы
А звонят все кому не попадя. Звонят бывшие сотрудники автосалона, которые "увели клиентскую базу", причем ее "увело" начальство, штатные сотрудники и др работники автосалона, т е человек 5, у которых потом тоже как-то уведут клиентскую базу и пошло поехало...
УВЫ, но бороться бесполезно и остается только посылать.
Даже некоторые страховые компании на адрес регистрации клиента высылают письмо с предложением продлить полис ОСАГО!!!!

Крепитесь.

С Наилучшими пожеланиями и успехов на дороге.

С Уважением Евгений.

dragon772
09.02.2011, 11:06
Галант,

Единственное,что могу добавить,у них есть данные об окончании полиса ОСАГО(КАСКО).И обычно,они названивают за месяц до прекращения действия полиса.