PDA

Просмотр полной версии : Выбираю между полноприводной SX4 и Impreza 2.0 MT



jhenya
14.08.2009, 22:54
привет всем!
озадачен выбором между полноприводной SX4 и Impreza 2.0 MT
интересует полный привод на механике
к плюсам SX4 отнесу клиренс и подключаемый привод, вроде как экономней по бензе, а когда надо включил и поехал.. люблю иногда за город и на рыбалку ))
зато у импрезы двигатель 2.0, для полного привода лучше и динамика поболее

и в итоге получаем что SX4 1,6 MT дороже Impreza 2.0 MT примерно на 500 $. а если сравнить с Impreza 1.6 MT так вообще на почти 3000 дол. Вот такие цены у нас в Киеве!
Что suzuki лучше subaru? в чем тут "подвох"?
самому больше по душе SX4 но не обосновано переплачивать не хочу.

Артем
15.08.2009, 08:38
Срочно все в Киев за Субариками... Или вы их там по таким ценам оптом скупите и гоните к нам... Озолотитесь...

Mikle
15.08.2009, 09:29
привет всем!
озадачен выбором между полноприводной SX4 и Impreza 2.0 MT
интересует полный привод на механике
к плюсам SX4 отнесу клиренс и подключаемый привод, вроде как экономней по бензе, а когда надо включил и поехал.. люблю иногда за город и на рыбалку ))
зато у импрезы двигатель 2.0, для полного привода лучше и динамика поболее

и в итоге получаем что SX4 1,6 MT дороже Impreza 2.0 MT примерно на 500 $. а если сравнить с Impreza 1.6 MT так вообще на почти 3000 дол. Вот такие цены у нас в Киеве!
Что suzuki лучше subaru? в чем тут "подвох"?
самому больше по душе SX4 но не обосновано переплачивать не хочу.

Нормальные такие цены у Вас на субару 2.0!!!! Заверните две, пожалуйста:-)

Rostan2209
15.08.2009, 21:05
jhenya
Видимо речь идет о Suzuki 2009 года, которым уже торгуют на Украине.
Ув. jhenya В России еще 2008 год не продан. Продают полный привод со скидкой 140000 рублей, т.е 597 000 рублей. Политика дилера такова, что пока не продастся 2008 год, 2009 года не будет. А по сему цена SX4, 2009 модельного года для нас полная и страшная ТАЙНА. Ни один дилер эту тайну ,даже под пыткой, не выдает :D. Поэтому, мы не можем сравнить ценовую политику. А какие цены на вашей Родине Вы не указали. Стоит только догадываться...

Romeo
16.08.2009, 10:56
Субару однозначно!

KostyaHU
16.08.2009, 11:33
В Субрике есть один минус, который меня в свое время остановил - это стоимоть обслужки!
В три-четыре раза выше чем на Сузуку.
Поэтому отказался...
А так тачка самолет! Все для водителя и ничего для пассажиров!
Мне очень понравилась!
Если это не остановит, то берите и не думайте!

merlin
17.08.2009, 08:03
Конешно субару (если на 500 всего дороже), а подключаемый полный привод, я бы к "+" не относил, ибо его подключением заведует мозг машины. Управляемость импрезы напорядок лучше(там симметричный привод), да ещё на 2-х литрах, но это сугубо дорожная машина, в лес на ней не очень поедешь.

AndrewK
17.08.2009, 11:33
"А теперь "правильный" ответ!"(С)
Сам юзаю форика 06г. 2.0 ручка. Катаюсь уже 3 года(пробег 93 тыка). Так вот при озвученном выборе выбора в общем-то и нет! Суба однозначно! И без вариантов. Про "дорогущую" обслугу никого не слушай. Все абсолютно адекватно. Если и подороже некоторых, то незначительно!Не забивай этим голову!
Плюсы у субы во всех "номинациях"! Она будет значительно быстрее! Она будет гораздо устойчивее на дороге! Расход топлива будет сопоставим. Единственное ты чуть-чуть проиграешь в проходимости.И то только в геометрической. Если она(проходимость) тебе требуется часто, то тогда ни секс ни импреза. Что касаемо грезти говна(снег), то тут импреза даст фору сексу да еще и какую! Но все эти "форы" меркнут перед ощущениями при движении по дорогам! Не буду забивать тебе мосх. Скажу лишь, что секс с импрезой на дороге не может соперничать ваще ни разу(сексоводы без обид) причем на любом покрытии! Корочи суба рулит! Бери и наслаждайся! Ну а для рыбалки возьми нивку старенькую, подшамань ее мальца и будет тебе счастье. Или как вариант возьми форя пары лет от роду(гарантийного) и тоже будет тебе счастье!

BARS
17.08.2009, 12:29
"А теперь "правильный" ответ!"(С) Сам юзаю форика 06г. 2.0 ручка. Катаюсь уже 3 года(пробег 93 тыка). Так вот при озвученном выборе выбора в общем-то и нет! Суба однозначно! И без вариантов. Про "дорогущую" обслугу никого не слушай. Все абсолютно адекватно. Если и подороже некоторых, то незначительно!Не забивай этим голову! Плюсы у субы во всех "номинациях"! Она будет значительно быстрее! Она будет гораздо устойчивее на дороге! Расход топлива будет сопоставим. Единственное ты чуть-чуть проиграешь в проходимости.И то только в геометрической. Если она(проходимость) тебе требуется часто, то тогда ни секс ни импреза. Что касаемо грезти говна(снег), то тут импреза даст фору сексу да еще и какую! Но все эти "форы" меркнут перед ощущениями при движении по дорогам! Не буду забивать тебе мосх. Скажу лишь, что секс с импрезой на дороге не может соперничать ваще ни разу(сексоводы без обид) причем на любом покрытии! Корочи суба рулит! Бери и наслаждайся! Ну а для рыбалки возьми нивку старенькую, подшамань ее мальца и будет тебе счастье. Или как вариант возьми форя пары лет от роду(гарантийного) и тоже будет тебе счастье!

Сколько Я общаюсь с Субароводами, могу сказать, что вышеприведённый монолог можно было бы практически дословно услышать из уст каждого.
Однозначно Suzuki SX4 1,6 4WD Subaru и Impreza 2,0 4WD - не конкуренты. Преимущества второй - очевидны (подвеска, динамика (оппозитный мотор), устойчивость на дороге, материалы отделки салона (кроме тканевых сидений) и др.). Грязь месить (умеренную) тоже лучше на Субе (т.к. мощи по-больше + система перераспределения крутящего момента). Из недостатков Субы - невозможность принудительной блокировки межосевой муфты, достаточно низкая посадка (как в типичном седане), не удобное управление приборами (климата, борт. компьютера и музыки), движок более чувствительный к качеству бензина чем у SX-а. И ещё, и Импреза и SX4 - автомобили для водителей среднего и чуть выше среднего роста, высоким людям за рулём будет не очень комфортно.
Если бы речь шла о сравнении Subaru и Impreza 2,0 4WD и Suzuki SX4 2,0 4WD (в максимальной комплектации как у меня), то Я естественно привёл бы больше аргументов в пользу SX4. А так берите конечноже - Субару!
Хотя и нормо-час на Субары в техцентрах значительно дороже!

KostyaHU
17.08.2009, 13:36
Не нужно форика с импрезой мешать! Тачки то разные!
Человеку нужен авто на все случаи жизни и импреза не везде лучше сузика будет однозначно.
Вспоминая про багажник импрезы с таким офигительным бардюром (со сложенными сидухами) и багажник сузика кажется просто изумительным.

PS
Это все было относительно поездки на рыбалку сказано.
Форик вообще не конкурент.... Другая ниша, че его сравнивать!?

А про стоимость обслуги тоже не нужно недооценивать
У меня два реальных примера есть
Два друга с разницей в несколько месяцев прикупили форики
Теперь с разницей в несколько тысяч кило плачут по очереди, ТО дорого!
И чем дальше, тем дороже!
И бенза жрет не плохо, два литра все-таки и полный привод (в мануалах туфту пишут)!

Это мое личное мнение
Сам так покупал, хотя можно было и Форик прикупить
Но решил, что в наше "кризисное время" экономность не помешает.

AndrewK
17.08.2009, 13:48
Сколько Я общаюсь с Субароводами, могу сказать, что вышеприведённый монолог можно было бы практически дословно услышать из уст каждого.
Однозначно Suzuki SX4 1,6 4WD Subaru и Impreza 2,0 4WD - не конкуренты. Преимущества второй - очевидны (подвеска, динамика (оппозитный мотор), устойчивость на дороге, материалы отделки салона (кроме тканевых сидений) и др.). Грязь месить (умеренную) тоже лучше на Субе (т.к. мощи по-больше + система перераспределения крутящего момента). Из недостатков Субы - невозможность принудительной блокировки межосевой муфты, достаточно низкая посадка (как в типичном седане), не удобное управление приборами (климата, борт. компьютера и музыки), движок более чувствительный к качеству бензина чем у SX-а. И ещё, и Импреза и SX4 - автомобили для водителей среднего и чуть выше среднего роста, высоким людям за рулём будет не очень комфортно.
Если бы речь шла о сравнении Subaru и Impreza 2,0 4WD и Suzuki SX4 2,0 4WD (в максимальной комплектации как у меня), то Я естественно привёл бы больше аргументов в пользу SX4. А так берите конечноже - Субару!
Хотя и нормо-час на Субары в техцентрах значительно дороже!

Мой Монолог однозначно объективный.:-[ Сравнение с сексом 2.0 необъективно, т.к. секс 2.0 стоит как форестер ну или как витара, если хотите.:sm_dymat:(правда как уних в Украине не знаю) Что касаемо принудительной блокировки межосевого дифа, то зачем она? :huh: Все автоматически блокируется причем реально мгновенно и ничего не перегревается. Ну и (точно не помню есть ли в новых импрезах) понижайку ни кто не отменял. Причем самую настоящую!
Про нормочасы. Мне не известна цена в Украине, но учитывая, что ТО занимает 2-3 часа, то разницу на нормочас в 500 р. (или сколько она там) считаю несущественной:)

BARS
17.08.2009, 13:53
Про расход топлива. Пример:
У меня SX4 2,0 литра 4WD АКПП - средний расход 12,0 литров
У друга Subaru Outback 2,5 литра турбо 4WD АКПП - средний расход 9,5 литров
Судите сами!

KostyaHU
17.08.2009, 14:25
BARS,
Еще пусть ваш друг скажет сколько у него страховка стоит и ТО, все встанет на свои места...
Субару дорогая в обслуге машина однозначно!!!

merlin
17.08.2009, 14:42
BARS,
Еще пусть ваш друг скажет сколько у него страховка стоит и ТО, все встанет на свои места...
Субару дорогая в обслуге машина однозначно!!!

Если дороже то не на много, сузука тоже не дешевая. По нормочасу, наверное самая дорогая (ну в тройке лидеров точно), среди японцев.

AndrewK
17.08.2009, 15:15
BARS,
Еще пусть ваш друг скажет сколько у него страховка стоит и ТО, все встанет на свои места...
Субару дорогая в обслуге машина однозначно!!!

Отвечу за Барса. На мой форик 2.0(158 сил) страховка(каско) в год стоит около 6% от страховой суммы(у аута и импрезы примерно так же).Если говорить про осаго, то простите в турбовом Ауте минимум 211 сил(в зависимости от версии и года выпуска). Тут тариф диктует государство. Возьмите себе ТАЗ 60 сил. и ваще страховка будет копейки стоить.
Стоимость ТО(пример). Недавно делал ТО 90тык. Заменены свечи, масло в моторе и коробке(в коробке сам попросил), фильтр, промывка инжектора и дросселя, фильтр салона(замена), ремень генератора(замена), антифриз(замена),тормозная жидкость(замена),фтулки стабилизаторов(замена по гарантии), сход - развал(регулировка). Все запчасти и жидкости приобретались у офф.дилера(там же где все и делалось). Времени заняло около 4 часов. Цена вопроса 23тыс рублей вместе с работой. Следует заметить, что свечи установили "родные" цена около 1000руб за штуку. Можно было и "не родные" заколхозить. Только субаровские ходят минимум 30 тыков, а если бензус относительно нормальный лить, то и 60 пробегут. Так что, дорого это или нет? По мне так нет. Так что про дороговизну обслуги не флудите плииз...;D
Про расход все верно. Если ездить без фанатизма, то в десятку можно укладываться. Но на субе без фанатизма трудно.:D
И гланое. Как же такой аут едет?! Песня!:sm_happy:

Chameleon
18.08.2009, 18:01
Про расход топлива. Пример:
У меня SX4 2,0 литра 4WD АКПП - средний расход 12,0 литров
У друга Subaru Outback 2,5 литра турбо 4WD АКПП - средний расход 9,5 литров
Судите сами!Так это же общеизвестный факт, что турбированные двигатели жрут меньше обычных атмосфериков. Сравните еще с последним турбированным двухлитровый двигатель от гольфа/октавии :)

fanatol
20.09.2009, 23:42
.........Что касаемо принудительной блокировки межосевого дифа, то зачем она? :huh: Все автоматически блокируется причем реально мгновенно и ничего не перегревается. Ну и (точно не помню есть ли в новых импрезах) понижайку ни кто не отменял. Причем самую настоящую!


Фигня полная...Вот немного теории - //auto.dmir.ru/articles/14615/, про "Все автоматически блокируется причем реально мгновенно и ничего не перегревается." , твои фантазии. Одно могу сказать, Субарик машина отличная!
Добавлю. для объективности, ссылку на очень хорошую статью: autotechnic.su/technology/4wd/4wd. Чудес не бывает и каждая машина (если сделана для людей), по своему хороша.
В статье SX не указан. но у него - электронноуправляемое многодисковое сцепление для полной блокировки....