PDA

Просмотр полной версии : Регистрация в ГИБДД



Lenna09
12.08.2009, 23:33
Друзья, а нет ли в салонах услуги регистрации новой машины в ГИБДД? Хочется забрать ее из салона уже с номерными знаками. Если есть такая услуга, поделитесь, плз, информацией, сколько она приблизительно стоит (если кто заказывал)?

engineer133
12.08.2009, 23:37
Такая услуга есть почти во всех салонах. В Лауре стоит- 6000руб. В автомире - 7500.

toto
12.08.2009, 23:38
Официально такой услуги нет!
а не официально(через третих лиц) тыш 10-12

engineer133
12.08.2009, 23:45
Варианта, кажется, три. Самостоятельно в ГАИ, или в коммерческом МРЭО, или через салон. Или я что-то перепутал?

Иррринка
12.08.2009, 23:58
Мне в Симе предложили за 11 000! :cr: Сделала все сама за 1 000, времени убила целый день, с 13-00, но к 18-00 у меня были, номера, талон ГТО и 10 000 в кармане! :kopilka:

Про коммерческое МРЭО не слышала, а даже если и есть - толку мало! Если хочешь уехать из салона с номерами - то только через салон, а если уехал без них - то уже ставить самому!

Да, кстати, транзитки не дают, с договором купли-продажи есть 5 дней на постановку, и 30 дней после постановки на получение ГТО. И по вторникам МРЭО работают аш до 20-00, но очень медленно, с 14 до 15 обед, вс-пн - выходной!

Compous
13.08.2009, 00:07
Цена в Автомире 9900 + около 1000 за квитанции. Фактически ставили на учет 2 рабочих дня ГАИ :sm_umnik:
Талон ГТО в этот срок не уложился

ThinkPad
13.08.2009, 07:26
Да, кстати, транзитки не дают,
мне в Симе выдали транзитки сразу.... но правда я не в Москве ставил....

Lenna09
13.08.2009, 10:43
Мда. 10т что-то многовато поучается.

Иррринка, как это не дают транзитные номера? :shocked: Я думала, что у меня будет 1 месяц, чтобы зарегистрировать машину. Правильно ли я поняла, что мне нужно будет в течение 5 дней мчаться в гибдд, чтобы успеть зарегистрировать? :(

ThinkPad, я буду ставить машину на учет в области. Как думаете, транзитки дадут в этом случае? Они ведь годны в течение месяца, верно?

ThinkPad
13.08.2009, 10:49
я буду ставить машину на учет в области. Как думаете, транзитки дадут в этом случае? Они ведь годны в течение месяца, верно?
Ничего не могу сказать.... я даже не в МО ставил на учет, может по этому мне и дали транзитки.. Сколько годны - не знаю... я поставил на учет в эту же недлю (в пятницу забрал, в субботу поставил)

Иррринка
14.08.2009, 00:01
Хм, 11 000 - это Москва, а МО - кажется другой субъект РФ!
Может стоит позвонить в салон - манагеру, я лично своего целый год трясла, а когда заказала - уууффф, я ему сочувствую! :cz:
Согласно законодательству РФ, завод-изготовитель или продавец не обязан предоставлять "транзит". Вы можете обратиться (5 дней) с договором в любое МРЭО по месту покупки, для получения "транзита" (срок действия от 5 до 20 дней), для следования к месту регистрации владельца.
Вы что серьезно планируете ездить с "транзитом" месяц??? :huh: Очень привлекательная мешень для угона!!!

Lenna09
14.08.2009, 22:18
Иррринка, у меня пока прав нет :(. Очень боюсь, что машина приедет раньше, чем я получу права. Возиться с регистрацией (если в салоне так дорого), конечно, я буду сама, как только права получу. Поэтому думала, что в салоне выдадут транзитные номера, с которыми я в течение месяца машину зарегистрирую. А уж до местного гибдд я как-нибудь доползу :).

Вообще мне стыдно признаться, но меня сильно напрягает мысль о том, что для того, чтобы доехать от салона до дома, мне надо забраться на мкад :shocked:, на которую попадают обычно через не менее "страшную" (для чайника) автомагистраль.

ThinkPad
15.08.2009, 09:07
Lenna09, Что бы зарегистрировать машину не обязательно иметь права.... можно приехать с "водителем", у которого есть права... машину всё равно зарегистрируют на вас... Правда могут потребовать что бы этот водитель был внесен в полис ОСАГО (проще взять без ограничений или вписать сразу туда родственника-знакомого)

Иррринка
15.08.2009, 09:45
УУУ!!! Такого опыта у меня нету! Правам 4 года, непрерывно летаю 2,5, но, если честно, первые 20 км, от салона до мрэо, через 3-е тк - дались не просто, пропотела как кофейник, не смогла сразу перестроиться, чтобы развернуться! Хотя окружающие когда видели, машину без номеров, вели себя корректно!

Может быстренько заняться поиском подходящего мужчины, со стажем???

А еще можно время потянуть, я тоже волновалась что раньше придет чем свой тазик сбагрю, узнавала, оплаченная машинка может 10 дней постоять! Да еще пока допы устанавливать будут, это еще дней 5, а еще запись на выдачу, там не в любой день и время! Я специально на раннее утро вторника договаривалась!

Rostan2209
15.08.2009, 20:10
В Питере можно получить номера, но по новому закону от 01 января 2009 года любой владелец должен проходить тех.осмотр сам или по доверенности. При салоне с Нового года, получается, тех осмотр не пройти.
Может это связано с фотографированием машины для тех осмотра? Дилеры отказались от этой услуги и не предлагают даже. 12.08 Я за номера заплатил 4700 рублей и подписал доверенность. У дилера есть готовые стандартные бланки доверенностей на регистрацию в ГИБДД. Самому регистрировать намного дешевле, но я могу только по выходным. Не хочу держать машину без номеров. Да, прохождение техосмотра в течении 1 месяца после получения номеров.
У дилера права для регистрации машины никто не спрашивает. Владеть машиной можно и без прав, ездить нельзя.

Александровна
16.08.2009, 17:39
Я не знаю, пока еще, как и сколько по времени займет поставить машину на учет, но снять с учета у нас ушло всего навсего полтора часа, из которых, минут 20, нам изощренным способом ,на Матизе(чуть ли не под движком) протирали номер, что б ГАИшник мог его сверить.
Теперь, согласно объявлениям, поставить на учет ТС и снять с учета, можно в любом отделении ГИБДД

vvv2777
16.08.2009, 18:41
ставил вчера на перерве..к 9-30приехали а в 12-30 уехал уже с номерами..так что -1000руб и + от 7000 до 10000 в кармане на защиту и прочие допы!!!!!!!

Марго
16.08.2009, 22:30
А я живу в одном конце Москвы, прописана в другом, поэтому в Автомире за 10000т.р, поставила на учёт. Время для меня дороже

Иррринка
17.08.2009, 22:50
Ну теперь с этим проще, т.к. теперь можно ставить в любом МРЭО одного Субъекта РФ, но Москва и МО - это разные субъекты. А снимать с учета лучше в том где ставили! Мне за 11 000 предлагали все вместе и Свидетелиство и ГТО!

Daria
27.09.2009, 12:17
зачем тратить лишнюю десятку кровно заработанных на постановку на учет :shocked: ну, если вы, конечно, не миллионер (хм, тогда вы не стали бы покупать сузуки :sm_net: ) не знаю, как дела обстоят в Москве и области, но, к примеру, в Петербурге я всегда пользуюсь услугами некоммерческих МРЭО. Вот к примеру: свое первое авто год назад я ставила на учет в частном МРЭО, провела там около 5 часов, заплатила 4000 рублей (только постановка на учет и номера), в этот раз поехала в гос - главный отдел гибдд в городе на шоссе Революции - вы не поверите, но на все про все, с осмотром и ожиданием номеров потратила 1,5 часа, заплатила гос пошлины 562 рубля :D . Дальше, вчера прошла техосмотр и тоже в гос структуре (Салова 66) - 1 ЧАС!!!!!!!!! :D затраты - 472 рубля. Думаю, такая тенденция происходит по причине, что народ повально едет в коммерческие организации дабы сберечь свое драгоценное время, поэтому госы пустуют :D особенно по субботам и вс с утра!

Добавлено через 2 минуты

А я живу в одном конце Москвы, прописана в другом, поэтому в Автомире за 10000т.р, поставила на учёт. Время для меня дороже
да да, теперь можно ставить на учет не зависимо от места прописки, только вот у нас не во всех МРЭО ставят на учет именно новые автомобили :sm_dymat:

qasderty
27.09.2009, 12:30
Daria,
регистрация транспортных средств осуществляется только структурами МВД, а они, как известно, все являются государственными. И коммерческих МРЭО в России нет)

Gringo
27.09.2009, 19:35
Действительно, регистрирует машины только ГИБДД. Но есть посреднические услуги, которые осуществляют частные структуры. Они регистрируют также в ГИБДД и берут за это оплату. Поэтому у них дороже.

Daria
28.09.2009, 11:49
Daria,
регистрация транспортных средств осуществляется только структурами МВД, а они, как известно, все являются государственными. И коммерческих МРЭО в России нет)
не знаю, как официально называются эти конторки, но в народе их кличат КОММЕРЧЕСКИМИ МРЭО, думаю, все поняли, что именно я имею в виду :sm_da:

Indians
28.09.2009, 17:40
Daria,
регистрация транспортных средств осуществляется только структурами МВД, а они, как известно, все являются государственными. И коммерческих МРЭО в России нет)

Это в Москве нет :-) думаю и по России тоже, а в Питере есть! Очень много. Называются они "Обособленное подразделение МРЭО", там сидят сотрудник(и) ГИБДД и регистрирует всё. А плату берут за "помощь в оформлении документов". Я регистрировал машину - потратил 30 минут, и 2700 руб. В салоне предлагали за 4700. С наличием достаточного количества таких "комерческих МРЭО" (обиходное понятие) услуга "через салон" не очень популярна.

Кстати с ТО тоже самое ;-)

вот сайт одного из них http://www.mreo.ru/ (продвинутые даже сайты имеют)

Andrew_spb
28.09.2009, 23:21
Это в Москве нет :-) думаю и по России тоже, а в Питере есть! Очень много. Называются они "Обособленное подразделение МРЭО", там сидят сотрудник(и) ГИБДД и регистрирует всё. А плату берут за "помощь в оформлении документов". Я регистрировал машину - потратил 30 минут, и 2700 руб. В салоне предлагали за 4700. С наличием достаточного количества таких "комерческих МРЭО" (обиходное понятие) услуга "через салон" не очень популярна.

Кстати с ТО тоже самое ;-)

вот сайт одного из них http://www.mreo.ru/ (продвинутые даже сайты имеют)
О, я как раз тоже там ставил на учет(на Стачек). Времени заняло всего час, потому что было воскресенье и народу много было.

Rostan2209
30.09.2009, 15:09
Я ставил на учет через салон. Причина одна, у супруги был пунктик, недавно у знакомых во дворе угнали Тойоту без номеров. Получили новую в салоне, на ночь поставили под окно дома около ст.метро Приморская, и ночью машину угнали. Ни кто ничего не видел. Утром собирались за номерами.
А без номеров иметь дело с поиском машины через ГИБДД проблема однако.
Мы решили сделать себе послабление и получить машину с номерами.
Дорого, но решил супруге нервы поберечь, любимая женщина однако:cheesy:
В 2007 году Шкоду получал полностью оформленную с номерами. Через 2 недели заехал за тех.осмотром (тогда еще было можно).
При такой стоимости новой машины, лишние несколько тысяч погоды не сделают, а время и нервы сберегут. Тут каждому самому решать. Больше на пиво,"пирожные" и всякие излишества уходит за месяц :cheesy::sm_da::sm_da::sm_da:

Sergei_SV
07.10.2009, 12:52
Я ставил на учет в Питере на Атаманской, 5. Быстро, удобно. Все в одном месте - и на учет поставить и квитанции там же оплатить и ТО заодно пройти. Что сегодня и сделал. Времени - меньше часа

Lenna09
07.10.2009, 13:54
Зарегистрировала я машину в итоге самостоятельно. Сама приехала в МРЭО (регистрируют, оказывается, именно там, а не в ГИБДД). У нас эти организации в одном здании находятся. Записалась за 2 дня на нужное время, чтобы из салона сразу на регистрацию ехать. Приехали в МРЭО за 15 минут до нужного времени. И через час уже номера прикручивали. Можно было и не записываться - народу было человек 10 на регистрацию.
ТО успела пройти в этот же день. Процедура вся заняла 30 минут.
Денег (за регистрацию и ТО) отдала примерно 1250 ры. Это вместе с комиссией за оплату в автосберкассе и ксероксом одного листа за 20 руб. Ксеру можно было и дома или в салоне сделать, но я забыла про этот 1 лист (ОСАГО).
Вот еще что. Квитанция за ТО теперь (у нас по крайней мере) разбивается на 3 штуки. Поэтому лучше заранее ничего не платить - мороки потом больше будет.
Наверное, народ стал меньше машин покупать. Год назад очереди были по 200 человек и занимали их в 5 утра :(.

ИМХО, действительно, 10 тыщ за это платить не стоит. Лучше поставить парктроник на сэкономленное :).

Rostan2209
07.10.2009, 14:14
Lenna09
ИМХО, действительно, 10 тыщ за это платить не стоит.
+1
10 тыс. точно платить не стоит. Я столько за номера в салоне не платил. Намного меньше. В Москве расценки при постановке у дилера на учет с номерами такие большие?:shocked:

Lenna09
07.10.2009, 14:30
Я столько за номера в салоне не платил. Намного меньше. В Москве расценки при постановке у дилера на учет с номерами такие большие?:shocked:

Ага. :( Я спрашивала, мне сказали, что 10т.

Sergei_SV
07.10.2009, 14:30
Ну в Питере расценки на номера не сильно меньше. В Автомире 7 тысяч, в Лауре 6 тысяч. Так что потраченные 2-3 часа на самостоятельную постановку на учет того стоят. Мне все вместе - номера, медсправка, ТО, новые права меньше 6 тысяч обошлись.

Rostan2209
07.10.2009, 14:33
Ну в Питере расценки на номера не сильно меньше. В Автомире 7 тысяч, в Лауре 6 тысяч. Так что потраченные 2-3 часа на самостоятельную постановку на учет того стоят. Мне все вместе - номера, медсправка, ТО, новые права меньше 6 тысяч обошлись.
10000 и 6000 - это большая разница :sm_da:.

Sergei_SV
07.10.2009, 14:38
Так я и не спорю по поводу разницы :). Я говорю что и 6 тысяч - это тоже много.

Tori
21.10.2009, 22:17
Отпишитесь пожалуйста кто делал регистрацию через салон, я тоже собралась, но напрягает то что нужно полностью оплатить машину и еще и акт подписать приемки для ГИБДД, иначе говорят никак. И что получается деньги и машина у них и акт подписан, ну допустим это ерунда, но акт то уже подписан, приемка будет позже когда номера будут, а если найдем какие то недочеты, не пошлют ли, скажут акт то вы подписали.... А как было у вас?

Mihey
21.10.2009, 22:29
Что значит без акта никак?! нагло врут! Я в Феникс Моторс акт подписал уже с номерами.

Tori
21.10.2009, 22:31
Mihey, т.е. вообще ничего не подписывали?

Mihey
21.10.2009, 22:41
Нет, с чего вдруг я что то должен подписывать, результата то нет! А при приемке машины были выявлены косяки, а соответсвенно пару халявных бонусов от феникса для поднятия моего настроения.

Indians
22.10.2009, 00:07
Отпишитесь пожалуйста кто делал регистрацию через салон, я тоже собралась, но напрягает то что нужно полностью оплатить машину и еще и акт подписать приемки для ГИБДД, иначе говорят никак. И что получается деньги и машина у них и акт подписан, ну допустим это ерунда, но акт то уже подписан, приемка будет позже когда номера будут, а если найдем какие то недочеты, не пошлют ли, скажут акт то вы подписали.... А как было у вас?

Вот и заморочки. Нафиг через салон. Подписываешь договор, оплачиваешь, получаешь машину, подписываешь акт, забираешь, а с утра пораньше в коммерческий МРЭО (например, http://www.mreo.ru/ - не реклама, просто делал там) за номерами и СОР, и день свободен (так как быстро) и денег меньше платишь. Ну а если ещё меньше нужно платить то на шоссе Революции, но там со временем как повезет, хотя щас машин меньше продают, так что шанс что и там быстро тоже большой.

Ток документы нужно сложить по списочку, чтобы ничего не забыть, ну и если не в коммерческом, то квитанции оплатить.

PS. Для МРЭО нужен договор купли-продажи, акта приема-передачи не нужно.

Вот с того сайта:
В: Какие документы необходимы для постановки автомобиля на учёт?
О: гражданский паспорт, ПТС (паспорт транспортного средства), справка-счет (или договор купли продажи), транзитные знаки (если выдавались, мне не выдавались), страховой полис ОСАГО (можно оформить в зале ожидания), госпошлина (филиал сбербанка находится в зале ожидания), автомобиль для осмотра.

Да и ещё в салоне выдали копии учредительных документов по салону (не взяли, сказали, что не нужны) и какие то документы по растоможке (эти забрали).

А вообще все документы что нужны для регистрации в салоне удобно собрали в отдельную папочку и выдали

Daria
22.10.2009, 01:05
Tori, на шоссе Революции с субботу утром времени заняло от силы 1.5 часа, а стоит сие удовольствие чуть больше пятисот рубликов :D вот жешь не жалко десятки :D

Tori
22.10.2009, 09:08
Стоит 4500 в салоне, просто я переживаю, я после большого перерыва за руль, ехать туда, скока ждать не ясно а вдруг не успею, машину без номеров оставлять - плохо. Кто-то писал тайоту так угнали.

Andrew_spb
22.10.2009, 10:01
Вот и заморочки. Нафиг через салон. Подписываешь договор, оплачиваешь, получаешь машину, подписываешь акт, забираешь, а с утра пораньше в коммерческий МРЭО (например, http://www.mreo.ru/ - не реклама, просто делал там) за номерами и СОР, и день свободен (так как быстро) и денег меньше платишь. Ну а если ещё меньше нужно платить то на шоссе Революции, но там со временем как повезет, хотя щас машин меньше продают, так что шанс что и там быстро тоже большой.

Ток документы нужно сложить по списочку, чтобы ничего не забыть, ну и если не в коммерческом, то квитанции оплатить.

PS. Для МРЭО нужен договор купли-продажи, акта приема-передачи не нужно.

Вот с того сайта:
В: Какие документы необходимы для постановки автомобиля на учёт?
О: гражданский паспорт, ПТС (паспорт транспортного средства), справка-счет (или договор купли продажи), транзитные знаки (если выдавались, мне не выдавались), страховой полис ОСАГО (можно оформить в зале ожидания), госпошлина (филиал сбербанка находится в зале ожидания), автомобиль для осмотра.

Да и ещё в салоне выдали копии учредительных документов по салону (не взяли, сказали, что не нужны) и какие то документы по растоможке (эти забрали).

А вообще все документы что нужны для регистрации в салоне удобно собрали в отдельную папочку и выдали

С 1 октября закрыли много коммерчиских МРЭО. В частности Стачек,47, где я в сентябре поставил свой секс на учет уже не работает:sm_dymat:. Поэтому насчет коммерческих я бы не обольщался сильно.
Езжайте в выходные в государственные-чуть подольше выйдет, но зато и подешевле в разы,чем через салон номера получать.
Знакомая в эти выходные ставила на учет ушло где-то часа 3 у нее.Я считаю потерпеть можно,чем переплачивать 5000 рублей;D

Daria
22.10.2009, 10:05
машину без номеров оставлять - плохо. Кто-то писал тайоту так угнали.
тоже верно, у меня КАСКО оформлена от угона, так что я не переживала, 2 дня без номеров была...ну, а если б не было страховки, то на стоянку :sm_dymat: ну 4500 это еще по-божески :sm_da:

vovez
11.01.2010, 21:22
привет всем. Где в Спб в районе "просвещения" проще зарегистрировать машину?

Anatoly_Ko
21.02.2010, 10:30
...Езжайте в выходные в государственные-чуть подольше выйдет, но зато и подешевле в разы,чем через салон номера получать.
Знакомая в эти выходные ставила на учет ушло где-то часа 3 у нее.Я считаю потерпеть можно,чем переплачивать 5000 рублей;D
Я вчера попытался в районное МРЭО сунуться. У меня оно напротив гаража прямо и очень удобно. Меня ткнули в бумажку, где сказано, что новые машины, ввезенные из-за границы регистрируют первый раз только на ш.Революции и отказались проводить регистрационные действия. Поехал туда и проскочил довольно быстро - очереди практически не было. Видимо мороз -27 отсеял желающих малость.

Apelsin
21.02.2010, 10:42
Подскажите пожалуйста я слышал что авто можно ставить на учет по всей области где прописан,так ли это???
И если снять с учета надо будет ехать туда где ставил???))))

Andrew_spb
21.02.2010, 13:25
Anatoly_Ko, первый раз такое слышу! Сейчас я думаю большинство новых автомобилей-это иномарки, и что все поедут на ш. революции регистрироваться?:shocked::sm_dymat:Это явно была "шутка" инспекторов.:(

Apelsin
21.02.2010, 15:18
ответьте мне))

MudRuck
21.02.2010, 17:33
Apelsin, яндекс & гуугл

Apelsin
21.02.2010, 17:40
регистрировать машину до сих пор можно было только по месту прописки собственника. Но уже с 27 января, вступят в силу новые правила регистрации транспортных средств, принятые МВД в конце прошлого года. Теперь ставить машины на учёт разрешено в любом отделении ГАИ. Правда, лишь внутри одного региона.))))
кроме москвы

Anatoly_Ko
21.02.2010, 22:57
Anatoly_Ko, первый раз такое слышу! Сейчас я думаю большинство новых автомобилей-это иномарки, и что все поедут на ш. революции регистрироваться?:shocked::sm_dymat:Это явно была "шутка" инспекторов.:(
А я вот не первый раз. Когда снимал машину с учета то одна девица истерила и похоже по аналогичному поводу. Я тогда значения этому не придал, поскольку до конца не понял зачем ее отправили на ш.Революции.
Я отстоял в очереди на сверку номеров больше часа среди отечественных авто и иномарок в возрасте. Так вот когда до меня очередь дошла, то инспектор подвел меня к информационному стенду и велел прочитать бумажку, текст которой приводил выше. Я ему говорю, что у меня все документы есть, включая копию ГТД, а он мне: "Ничего не знаю. Читайте правила." и пошел к следующему. Я его уговаривать, а ему пофиг.
Насколько это законно - не знаю. Я поехал на ш.Революции - благо не далеко.
Кто хочет поэкспериментировать - добро пожаловать в МРЭО 17 на Лабораторный. Потом раскажете.

Добавлено через 29 минут
Вот можно ознакомиться по поводу регистрации новых иномарок:
http://gai.net.ru/forums/showthread.php?t=24428

Andrew_spb
21.02.2010, 23:40
Anatoly_Ko, я сам ставил в сентябре машину у себя в районном МРЭО. Никаких вопросов не возникло. Может,это все-таки, какие-то последние (довольно глупые или вредительские по отношению к водителям) веяния.

Tori
22.02.2010, 11:15
Я об этом слышала полгода назад, знакомая тоже жаловалась, говорит уже оплатила у себя в районном, а ее послали на шоссе Революции. Сама по этому поводу сказать ничего не могу так как делала в салоне.

Anatoly_Ko
22.02.2010, 12:01
Anatoly_Ko, я сам ставил в сентябре машину у себя в районном МРЭО. Никаких вопросов не возникло. Может,это все-таки, какие-то последние (довольно глупые или вредительские по отношению к водителям) веяния.
Мне остается Вас только поздравить. Может в других районных МРЭО (не коммерческих) дела обстоят лучше.
А тем кто желает регистрировать ввезенное в РФ ТС (первичная регистрация) в МРЭО 17 рекомендую даже не тратить время и ехать сразу на ш.Революции. Можно конечно подстраховаться и позвонить предварительно. Может одумаются и отменят.
Сегодня по пути в гараж еще раз зашел в МРЭО 17. Народу вообще ни души. На стенке висит то самое пресловутое объявление. Инспектор от комментариев отказался.

Добавлено через 4 минуты

Я об этом слышала полгода назад, знакомая тоже жаловалась, говорит уже оплатила у себя в районном, а ее послали на шоссе Революции. Сама по этому поводу сказать ничего не могу так как делала в салоне.
Вот и я оплатил. Только сегодня обратил внимание, что и на аппарате для приема платежей висит это объявление на желтой бумажке мелким шрифтом без указания документа, на основании которого это придумали.
Теперь надо заяву писать, чтоб деньги вернули. На ш.Революции код ОКАТО другой и брать квитанции наотрез отказались.

Anatoly_Ko
24.02.2010, 23:15
Вот руководство к действию МРЭО 17

http://s002.radikal.ru/i197/1002/0d/a7a94a5c655dt.jpg (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i197/1002/0d/a7a94a5c655d.jpg.html)
Внизу есть ссылка на приказ МВД №1001 и положение о МРЭО 17, которые видимо противоречат друг другу. Как результат:

http://s005.radikal.ru/i211/1002/8b/76999fd7d96ct.jpg (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i211/1002/8b/76999fd7d96c.jpg.html)
Результат попытки зарегистрировать новый сексик описан выше

torpedozil
27.02.2010, 16:23
две недели назад забирал машину в симе, за номера запросили 14000р, про ГТО не уточнял, решил поставить сам. но наученный горьким опытом постановки/снятия машины на учет, предыдущую машину ставил 10часов и снимал 8 часов, мрэо мое находится в строгино, кто знает это мрэо такому колличеству времени не удивится. приехал в субботу рано утром. народищу еще больше чем обычно, еще машину поставить негде, очереди везде винтовые, но все прошло быстро слава богу, и то из за того что мне, при отдаче машины сделали все доккументы для постановки, а люди которые обычно смотрят под капотом даже смотреть ни чего не стали, спросили новая? -да новая! -все езжай, и с ГТО тоже самое просто сфотографировали и все, даже под капот не полезли, совсем обленились))) на счет машины без номеров это да, очень опасно, но и что ее у мрэо угонят тоже достаточно вероятно, так как машина стоит вообще без всего плюс еще и люди специальные там ходят, один вас в очереди выслеживает другой в это время уезжает на машине, и каско я хоть и зделал но угонщикам все ровно есть каско или нету, а страховая все ровно 100% стоимости не выплатит, в лучшем случае 90%, что машина дешевеет на 15% после пересечения ворот салона напоминать я думаю не надо, ееще и платить будут пл года,так что вывод лучше все таки делать в салоне, я не стал так как машину покупал не в кредит, и все деньги ушли на нее родимую и на допы все последнее отдал, так что поехал сам ставить, хоть и с каской, но было неприятно, успакаивало только то что сексик особо не угоняют. удачи)))

Glukon
27.02.2010, 16:31
torpedozil, кнопка "перевод строки" - это такая справа, но до цифровой клавиатуры, на ней написано Enter

torpedozil
27.02.2010, 17:10
не понял вашего юмора.

MudRuck
27.02.2010, 17:14
torpedozil, тяжело читать большой текст без "красных строк" ;)

Glukon, сорри, что влез

saniasan
27.02.2010, 20:07
torpedozil, да, это конечно ужжасный геморой самому ставить...:(... я три месяца назад прошла эту процедуру - вроде тогда можно было в любом МРЭО ставить, не обязательно в своем ( а вот снимать с учета -только в своем) сейчас правила изменились? и плюс тогда (3 месяца назад) ни один салон не предлагал услуги постановки на учет, ни за какие деньги, говорили проверки там какие то чтоли.. сейчас уже опять предлагают? :)

torpedozil
27.02.2010, 21:17
да, предлагают, причем два месяца назад у меня папа брал в этом же салоне машину и ему вместе с техосмотром вышло 11000р, а мне заявили 14000:(

Добавлено через 1 минуту
MudRuck (javascript:insertNick('MudRuck',%20'75669');) спасибо за пояснение))))))

saniasan
27.02.2010, 21:50
torpedozil, мне тоже они говорили что стоило сие 11 тыщ, но щас мол приостановили (дело было в ноябре) ...видимо апосля возобновления и цену задрали :)

noname
28.02.2010, 22:20
на счет машины без номеров это да, очень опасно, но и что ее у мрэо угонят тоже достаточно вероятно, так как машина стоит вообще без всего плюс еще и люди специальные там ходят, один вас в очереди выслеживает другой в это время уезжает на машине, и каско я хоть и зделал но угонщикам все ровно есть каско или нету, а страховая все ровно 100% стоимости не выплатит, в лучшем случае 90%, что машина дешевеет на 15% после пересечения ворот салона напоминать я думаю не надо, ееще и платить будут пл года)))
Для справки, КАСКО по риску "ХИЩЕНИЕ" начинает действовать только после регистрации ТС в ГИБДД, те после получения номеров.
Так что берите с собой в гаи друга, жену, дядю... пусть в машине сидят, пока Вы с бумажками по очередям бегаете

VredniyGad
01.03.2010, 14:47
torpedozil, мне тоже они говорили что стоило сие 11 тыщ, но щас мол приостановили (дело было в ноябре) ...видимо апосля возобновления и цену задрали
в октябре одни номера 10К стоили...))

Flashback
02.03.2010, 23:03
На собственном опыте: если есть возможность, лучший день для посещения МРЭО - четверг. И полюбому приезжайте пораньше. Как приехали, никуда не уходите! Прием может начаться за 10 мин до официального открытия, а списки, в которые вы записывались, могут уже никого не волновать и просто исчезнуть. Это не Швеция, товарищи, Расея. И с самого начала ставьте машину поближе к предполагаемой площадке осмотра. Чтобы потом 3 часа не стоять в пробках в попытках пробиться сквозь ряды несознательных обладателей infiniti, прущих по встречке без очереди. Возможно, вам повезет, и вы пройдете все это за 4-5 часов. В любом случае, удачи!

saniasan
03.03.2010, 00:00
а списки, в которые вы записывались, могут уже никого не волновать
--
+1 :)
---
а уж если к тому моменту как вы туда прибудете у кабинета будет уже сидеть-стоять очередь (а она будет).. то на ваше - "а я по записи" - вас как минимум проигнорируют..а как максимум..сами понимаете


Добавлено через 2 минуты
и еще узнайте заранее когда там обед, потому что в обед могут резко часа на полтора закрыться.. лучше наверное даже после обеда приходить, при нас люди, к-е пришли после перерыва - прошли почти вместе с нами.. абидна слюшай

I_rina
03.03.2010, 00:08
Вот вы страшилки рассказываете))) Я по записи ставила. Запись только на понедельники (выходной), поэтому работают только на записанных. За час примерно все сделала, и то лишь потому так долго, что передо мной регистрировали автоколонну какую-то. 2 минуты на осмотр машины. Машина стояла у входа (площадка для новых машин не нужна была), рядом дежурный бдил за сохранностью)))

Кир
03.03.2010, 00:11
А я, послушавшись совета своего друга (так как эта машина - первая новая и жалко было даже на сутки под окном оставлять), сразу заплатил, как раз таки, 11 с небольшим т.р. и получил всё сразу в салоне, откуда и уехал, более не думая ни о чём (даже о безвременно почивших этих 11 тырах...))))

saniasan
03.03.2010, 00:11
За час примерно все сделала вот повезлооо! мы часа 4 проторчали, половину из них на холоде, попали в перерыв, инспектор с осмотром до нас не дошел :(... никому не пожелаю такой регистрации, уж лучше 11 косарей заплатить

I_rina
03.03.2010, 00:16
saniasan, это по записи???

Andrew_spb
03.03.2010, 00:23
Жестко у вас там в Москве:shocked:-сам ставил в коммерческом МРЭО в середине сентября за 2 часа (из них 45 минут попали на обед:sm_lol:) и заплатил 2.5 тысячи рублей!:)
В салоне услуга стоила 6000(или 7000) рублей-зажадничал!на сэкономленное купил коврики(1100),брызговики перед+зад(900+900), защиту картера (2500).
Мрэо как раз посередине от моего салона до моего дома!:D

saniasan
03.03.2010, 00:27
I_rina, по телефону записались, но когда я подошла к кабинету и сказала -"граждане, я вроде как по записи...так я пройду?"... на меня жутко закричали стоящие в очереди (что то типа- "мы тут с самого утра торчим! а эта! по записи видители она!".. ну и т.д....женщин было много в этот день)))..ну я решила не связываться (себе дороже) и заняла живую очередь ..в коей и просидела часа 1,5 ..это был первый по счету кабинет, а их там..не помню уже...штук 5-6 чтоли..и в каждый очередь.. плюс площадка, к-я вместе с перерывом, и очередью (там тоже очередь) заняла часа 2...итого часов 5, да, не меньше я там проторчала..

I_rina
03.03.2010, 00:43
saniasan, ужасно:( после такого я б тоже лучше платила...Но мне и со снятием машинки (за 3 дня до постановки) тоже повезло, хоть и в живой очереди стояла, но быстро все. Видать у нас в СВАО порядка больше

saniasan
03.03.2010, 00:49
I_rina,о тяк ота...:(..ужос вобщчем... врагу не пожелаешь)) ...единственный плюс - сыкономила денюжку :)... но в следующий раз, если он будет)), и будет возможность поставить на учет в салоне - буду наверное всетки ставить в салоне, невры дороже)))

torpedozil
03.03.2010, 11:14
Про какую Вы все говорите запись???? я звонил перед тем как поехать, мне четко сказали-записи не бывает, хорошо не послали, хотя по голосу было понятно что вот вот.)))))

VredniyGad
03.03.2010, 12:00
Andrew_spb, почитав про вашу халяву в питере, решил чуток погуглить, самый прикол в том, что такая фича только в питере есть... так что послав автосалон с их предложением ставил сам, не повезло только, что был вторник и был аншлаг..
за день поставил на учет и на следующий день за час прошел ГТО...

saniasan
03.03.2010, 12:25
не повезло только, что был вторник и был аншлаг.. и я во вторник ставила, получается вторник -аншлажный день?
---
torpedozil, сначала по телефону мне сказали запись есть, звоните за..сколько то там дней, уже не помню.. толи за 3, толи за 5 рабочих... ну и вот, звоню я туда же за nn-е кол-во дней - мне говорят - нету у нас никакой записи, я говорю - как нету? неделю назад звонила по этому же телефону сказали что есть??!!... мне грят - щас, подождите минутку...что то там пошел узнавать.. и через минутку сказали что да, действительно есть такая услуга как ЗАПИСЬ, и типа записали на определенное время.. но толку от этого не было :( а насчет того, что можно оказывается записываться на понедельник, к-й является выходным днем у них - я не знала :(

I_rina
03.03.2010, 13:18
а насчет того, что можно оказывается записываться на понедельник, к-й является выходным днем у них - я не знала
Как мне сказали, только на понедельник запись.

Flashback
04.03.2010, 00:57
и я во вторник ставила, получается вторник -аншлажный день?

Да, вторник и суббота самые загруженные. По пн действительно можно записаться, но лучше сделать это за 4-5 дней.

Gringo
04.03.2010, 08:20
Лично мне показалось что постановка на учет дело не особо сложное. Да, часа два-три, а то и четыре придется убить на очереди. Но я думаю это время стоит 11 тыс.

VredniyGad
04.03.2010, 10:50
Да, вторник и суббота самые загруженные. По пн действительно можно записаться, но лучше сделать это за 4-5 дней.
ну суббота ещё как повезет...))
мне например повезло, машину за два часа снял с учета...
а вторник - это самая настоящая *опа, но выбора не было, не хотелось что бы машина без номеров стояла...

torpedozil
04.03.2010, 11:05
Прям какието небылицы вы тут рассказываете, за последние 3 года был в гибдд 3 раза ровно на целый день все затягивалась, как у вас получается за 2-4 часа ставить ума не приложу.а еще как то по молодости был на группе разбора, так там вообще винтовая очередь на улицу, слава богу я въехал в мужика у которого там знакомые были, а тоб тоже до ночи там простоял

saniasan
04.03.2010, 11:23
torpedozil, тут уж кому как повезет :).. для тех кто поставил за 2 часа небылицей выглядят наши страшилки)))

VredniyGad
04.03.2010, 12:28
torpedozil, я снял а не поставил...))) а по поводу поставить миниму 5 часов, максимум 8 часов...

Gringo
04.03.2010, 15:33
Сейчас же принят регламент для регистрации ТС по которому расписано время, сколько на что требуется. По-моему там было минут 45 на всё про всё. Или он уже отменен?

torpedozil
04.03.2010, 15:41
Сейчас же принят регламент для регистрации ТС по которому расписано время, сколько на что требуется. По-моему там было минут 45 на всё про всё. Или он уже отменен?

Согласен, но они не учитывают очереди, бегатню в сбербанк и все таое, а время то в очередях проходит в основном.

Flashback
04.03.2010, 20:41
Лично мне показалось что постановка на учет дело не особо сложное.

Ну, это смотря с чем сравнивать. Если с прохождением белорусской таможни, то, конечно, фигня полная:sm_lol:

Rostan2209
30.03.2010, 13:18
Новые веяния при регистрации в ГИБДД. До 29.01.2010 и после...

http://i051.radikal.ru/1003/59/a956dd34badat.jpg (http://radikal.ru/F/i051.radikal.ru/1003/59/a956dd34bada.jpg.html)

Opss_16
12.02.2011, 23:08
Сегодня (суббота) поставил в СПб на Революции: с 10-30 до 12-30. С учетом незнания "куда и чего....."
Народ подвалил после 12-ти. Если приехать к 8-30 - думаю, вообще без проблем.
Цена вопроса - 2110 руб (банкоматы берут комиссию:sm_lol:).
Удачи!
Машины с территории не крадут :sm_net:

Дядявася
12.02.2011, 23:43
Ставили в пятницу в коммерческом МРЭО ,Спб,МРЭО на северном проспекте.Заняло 1 ч 20 мин. Стоимость 4110 руб.

Gringo
16.02.2011, 00:16
ГИБДД РФ упростит регистрацию автомобиля. Машины будут продаваться вместе с номерами
http://auto.newsru.com/article/15feb2011/u4et

MCZarin
16.02.2011, 02:22
Чета не понял. Т.е. теперь можно будет спокойно менять двигатель, никак не заявляя об этом в ГАИ?

Пойду, поищу на ебее 2.0 для Секаса :).

Gringo
16.02.2011, 02:31
Чета не понял. Т.е. теперь можно будет спокойно менять двигатель, никак не заявляя об этом в ГАИ?

Пойду, поищу на ебее 2.0 для Секаса :).Не торопись, еще должны утвердить. А так да, по логике так оно и есть.

MudRuck
16.02.2011, 03:42
Пойду, поищу на ебее 2.0 для Секаса .
Я с тобой! :07:

Gringo
17.02.2011, 01:53
Или здесь снять с какого-нибудь перевертыша. Главное чтобы все совпадало по посадочным местам.

Но мне лично больше был бы интересен новый 1,6 движок для европейского рынка. Тот который на 120 л.с.

MudRuck
17.02.2011, 02:38
Или здесь снять с какого-нибудь перевертыша.
Не дай Бог! В смысле не надо никому переворачиваться!!!
Да и не так уж много в России 2-х литровок...
Если только от Витары найти...

Gringo
17.02.2011, 02:42
Не дай Бог! В смысле не надо никому переворачиваться!!!
Да и не так уж много в России 2-х литровок...
Если только от Витары найти...Витар трехдверок действительно много катает по Россеи. Только я не знаю, идентичный ли там движок. По параметрам вроде тот же, но надо уточнить.

Ну, не обязательно перевертыш. Бывает кто-то сзади хорошо пристроится. Всякое бывает, к сожалению. Но я имею в виду что двигло с разборки можно выгодней купить, чем новый на ебее за границей.

MudRuck
17.02.2011, 02:49
Только я не знаю, идентичный ли там движок.
Да.
Думаю, что и точки крепления те же.
И (А/М)КПП те же ;)

Gringo
17.02.2011, 02:53
Да.
Думаю, что и точки крепления те же.
И (А/М)КПП те же ;)
Вообще то вру. Трехдверки 2 л не поставляются. Только 1,6 и 2,4. Но зато есть 5-дверки 2 литровые. Их вообще пруд пруди. В каждой деревне найдется. :)

Так что если и впрямь отменят сверку агрегатов, то можно мутить эксперименты.

MudRuck
17.02.2011, 02:55
Gringo, Значит ставим 2,4! :ca:
Всё верно! 2 литра - 140 лошадей - как у Bars'a
А на Кизашу ставят тот-же Витаровский 2,4. ;)
Так что шансы есть! :)

Gringo
17.02.2011, 02:57
Кстати, надо еще выяснить насчет двигла 2,4. Может быть тоже встанет. Ставят же их в трехдверки, наряду с М16А. :sm_nezn:

MudRuck
17.02.2011, 03:01
Кстати, надо еще выяснить насчет двигла 2,4
Не получится ИМХО.
Агрегатирование может не совпасть...

Gringo
17.02.2011, 03:04
Не получится ИМХО.
Агрегатирование может не совпасть...Всё таки это надо у спецов спросить, которые эти движки "живьем" видят. :sm_dymat:

MudRuck
17.02.2011, 03:06
Всё таки это надо у спецов спросить, которые эти движки "живьем" видят.
Это конечно...
Можно заморочиться сравнением по каталогу - но сие долго и спать уже хоца ;)

Gringo
17.02.2011, 03:28
Приказ о регистрации автомобилей направлен в минюст. Его согласование ожидается со дня на день. После этого останется только дождаться его публикации в "Российской газете", и десять дней спустя он вступит в силу.
Что нового он принесет в жизнь автовладельца? Чем обернется для водителя? Пока в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения рассказывают о самых главных изменениях. Ведь многие новации потребуют корректировки отдельных законодательных и нормативно-правовых актов.

http://www.rg.ru/2011/02/14/auto-site.html

Зедер
23.03.2011, 15:10
Один из самых долгожданных документов последнего времени, наконец, подписан и зарегистрирован. Он будет опубликован в "Российской газете" сегодня.

http://www.rg.ru/2011/03/20/registr-site.html

Рикша
27.03.2011, 17:52
Вот если бы разрешили регистрировать авто по месту фактического проживания, а не по месту прописки, вот это был бы прогресс. А так... ну не будут теперь смотреть номер двигателя, ну ускорится процесс регистрации из-за этого на 5 минут...

Volchek
04.04.2011, 23:38
З апреля вступил в силу Приказ МВД РФ от 20 января 2011 г. № 28 "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России". Он значительно упрощает порядок регистрации автомобилей. Теперь автолюбителю придется тратить гораздо меньше сил и времени, чтобы поставить свою машину на учет в ГИБДД.

И вот такая полезная инфографика от РИА Новости:

http://img.beta.rian.ru/images/36042/17/360421713.jpg

tnt23
17.07.2011, 11:29
Принимайте новенького :)

Вчера ставил машину, только что из салона, на учет в МРЭО на Васильевском (4 линия). Народу практически не было - человек 5, то ли ввиду субботы или дачного сезона, то ли еще чего. Мы долго собирались и приехали к обеденному перерыву, так что час просто проболтались поблизости.

Ожидание в очереди на подачу документов - 30 минут.
Поиск автомата приема платежей поблизости и собственно оплата - еще 30 минут.
Ожидание выдачи номеров - еще 30 минут.

Сухой остаток: времени потрачено 2.5 часа, денег - менее 3тр. Не так все страшно, оказывается.

Koito
22.11.2011, 17:53
А подскажите, что у нас с первичным ТО или как оно там называется, а то меня тут запугали, что сначала ты едешь получать номера, а потом тебе дают еще месяц на прохождение ТО. Типа, так было, а как сейчас - не известно.
В интернетах нашлось только обещание очень Большого Дяди, что первичное То на новых машинах проводится не будет и всё-такое.
Так что и как у нас на просторах Родины?

Denchik
22.11.2011, 18:00
В интернетах нашлось только обещание очень Большого Дяди, что первичное То на новых машинах проводится не будет и всё-такое. Так что и как у нас на просторах Родины?
ТО на новую машину не делают, но талон купить придеца.
прям после регистрации бегете в другое окно, где выдают талоны - там вам оформляют.

Roman Cooper
22.11.2011, 19:58
... сначала ты едешь получать права, а потом тебе дают еще месяц на прохождение ТО...
А права причем здесь? :shocked:

merlin
22.11.2011, 20:18
В интернетах нашлось только обещание очень Большого Дяди, что первичное То на новых машинах проводится не будет и всё-такое.
Так что и как у нас на просторах Родины?
В гаи есть объява, где и как, "проходить". Месяц назад получал, заплатил 300р(+50 комиссия), время заняло менее 15 минут на всё. Машину не смотрели, номера не сверяли, НО проверили аптечку, знак аварийной остановки и огнетушитель. Так что купите если нет. Получил талон до октября 2014 года, тоесть на 3 года, самое интересное, в талоне теперь, не пишется гос номер, в то место впечатывается ВИН.Тоесть новые талоны, немного другие, заместо фразы "государственный регистрационный номер" надпись "Идентификационный номер"(VIN). На это стоит обратить внимание, так же тем, кто будет покупать талон, чтобы не нарваться на талон старого образца, не знаю точно, действительны старые талоны, но возможны недопонимая, при проверки документов на посту ДПС.

Koito
22.11.2011, 20:41
А права причем здесь?

ой-ё! :sm_lol: не права, а номера! исправлю сейчас. спасибо!

Maxim
23.11.2011, 15:17
самое интересное, в талоне теперь, не пишется гос номер, в то место впечатывается ВИН.Тоесть новые талоны, немного другие, заместо фразы "государственный регистрационный номер" надпись "Идентификационный номер"(VIN). На это стоит обратить внимание, так же тем, кто будет покупать талон, чтобы не нарваться на талон старого образца, не знаю точно, действительны старые талоны, но возможны недопонимая, при проверки документов на посту ДПС.

Проходил ТО, получил талон...в строке "государственный регистрационный номер" - написан VIN. Не надо поднимать паники с "недопониманием", всё хорошо, бумажек много напечатано и будут они выдаваться еще и еще......

merlin
23.11.2011, 15:39
всё хорошо, бумажек много напечатано и будут они выдаваться еще и еще......
Я панику не поднимал, я же написал, что это для тех кто будет покупать. Я разговаривал со своими Гайцами, они сказали, что с такого-то числа(не помню, но уже несколько месяцев), талоны с надписью "государственный регистрационный знак", они не выдают. Зачем лишнии вопросы, при покупке требуйте "правильный" талон :)

Ekselenets
23.11.2011, 15:42
В гаи есть объява, где и как, "проходить". Месяц назад получал, заплатил 300р(+50 комиссия), время заняло менее 15 минут на всё. Машину не смотрели, номера не сверяли, НО проверили аптечку, знак аварийной остановки и огнетушитель. Так что купите если нет. Получил талон до октября 2014 года, тоесть на 3 года, самое интересное, в талоне теперь, не пишется гос номер, в то место впечатывается ВИН.Тоесть новые талоны, немного другие, заместо фразы "государственный регистрационный номер" надпись "Идентификационный номер"(VIN). На это стоит обратить внимание, так же тем, кто будет покупать талон, чтобы не нарваться на талон старого образца, не знаю точно, действительны старые талоны, но возможны недопонимая, при проверки документов на посту ДПС.

На посту ДПС талон проверять теперь не будут. Вроде как.

merlin
23.11.2011, 15:52
На посту ДПС талон проверять теперь не будут. Вроде как.
Да ладно, амнистия только до 2012 кажется и то она распространяется на тех у кого талон кончился после мая 2011 года(продлили на год), у остальных талон быть должен прямо сейчас. Они считать умеют, прибавят к дате регистрации 3 года и если указанный срок закончился до мая 2011, могут возникнуть проблемы.

Ekselenets
23.11.2011, 16:18
Да ладно, амнистия только до 2012 кажется и то она распространяется на тех у кого талон кончился после мая 2011 года(продлили на год), у остальных талон быть должен прямо сейчас. Они считать умеют, прибавят к дате регистрации 3 года и если указанный срок закончился до мая 2011, могут возникнуть проблемы.

Я про другое - с 1-го января Талон как таковой возить с собой не нужно будет, он будет нужен только для получения страховки.

merlin
23.11.2011, 16:42
Я про другое - с 1-го января Талон как таковой возить с собой не нужно будет, он будет нужен только для получения страховки.
Дык, так тож с 1 января,а человек про настоящие время спрашивал, потом насколько я понял это один из проэктов, официально ещё не решили. Дело в том, изятие из обращения какого либо документа, это как минимум приказ по гаи. А самый главный гаишнег, пока молчит. Нечто подное было с доверенностью, мол если человек вписан в страховку, доверенность не нужна...Мусосолили, мусолили эту тему, а в итоге, оставили как есть. Боюсь здесь будет тоже.
Кстати, интересно, при постановке на учёт номер двигателя не смотрели, в свидетельство не вписали (хотя в ПТС он есть), это ж что получается ставь что хочешь и тебя проверить не возможно, даже на техосмотре?

Koito
23.11.2011, 18:57
Нечто подное было с доверенностью

"А мужики-то и не знают!" ©
Я честно думала, что можно и без доверенности ездить, если в ОСАГО есть.
Доверенность-то от руки писать можно на простом листочке или обязательно через нотариуса?

merlin
23.11.2011, 20:41
Я честно думала, что можно и без доверенности ездить, если в ОСАГО есть.
Доверенность-то от руки писать можно на простом листочке или обязательно через нотариуса?
Не ну если владелец авто рядом, то доверенность не нужна, а если без оного, то нада, хоть на клочке бумаги, но вообщето бланки рукописной доверенности, продаются во всех автомагазинах. Ничего заверять не надо. Но важно помнить, что с такой доверенностью, можно только управлять.

MCZarin
23.11.2011, 21:02
Но важно помнить, что с такой доверенностью, можно только управлять.
С доверенностью в простой письменной форме можно делать практически всё, что угодно, кроме отчуждения имущества (продажи/обмена/дарения и т.д.). Вроде бы даже передоверять можно, если это не запрещено в тексте доверенности.
Оформление страховки, получение выплат, обращения в СТО - всё это можно. Надо только чтобы все действия были перечислены в тексте доверенности перед подписью доверителя.
Распечатать можно дома на принтере, доверитель просто расписывается снизу. Макс. срок - на 3 года.

Koito
24.11.2011, 06:16
Макс. срок - на 3 года.

А срок годности тоже указывать? Или она автоматически действует от даты подписания?

Роман С.
24.11.2011, 06:51
В доверенности указывается дата, когда она была подписана (составлена) - с этого числа она начинает действовать. В доверенности, обязательно, указывать срок действия. Если не указать, то она автоматически имеет срок один год.

merlin
24.11.2011, 08:20
С доверенностью в простой письменной форме можно делать практически всё, что угодно, кроме отчуждения имущества (продажи/обмена/дарения и т.д.). Вроде бы даже передоверять можно, если это не запрещено в тексте доверенности.
Оформление страховки, получение выплат, обращения в СТО - всё это можно. Надо только чтобы все действия были перечислены в тексте доверенности перед подписью доверителя.
Распечатать можно дома на принтере, доверитель просто расписывается снизу. Макс. срок - на 3 года.
Так оно так, только по жизни, не канает, сам несколько раз сталкивался и по вопрос у страховой и в ГИБДД. На кого нарвёшся. Головняка можно получить по полной. Что, потом в суд бежать? Посколько мы живём в раше, лучше подстраховаться, если есть предположение, что второй водитель будет что-то делать с авто, кроме как ездить, лучше заверить эти действия у натариуса.

Koito
24.11.2011, 08:56
если есть предположение, что второй водитель будет что-то делать с авто, кроме как ездить
Никому не отдам моё солнышко :-[

MCZarin
24.11.2011, 11:14
Так оно так, только по жизни, не канает, сам несколько раз сталкивался и по вопрос у страховой и в ГИБДД. На кого нарвёшся. Головняка можно получить по полной.
Никогда не имел проблем, и даже не представляю откуда им взяться. У меня в тексте доверенности перечислены все доверенные действия.

merlin
24.11.2011, 11:26
Никогда не имел проблем, и даже не представляю откуда им взяться.
Я то же так думал, только когда меня попросили, довести пьяненького приятеля, на его машине, которой он управлял по рукописной доверенности, на посту нас остановили и чуть не поставили на штраф стоянку, мотивируя это тем, что у меня нет доверенности, а этот пьян. Спас только "звонок другу". Да он неправ, но это дело не меняет. К страховой, чтобы я мог с ней общаться (я не владелец), необходимо нотариально заверенная доверенность.
Попробуйте пройти техосмотр, по рукописной или снять авто с учёта.

Ekselenets
24.11.2011, 12:05
Я то же так думал, только когда меня попросили, довести пьяненького приятеля, на его машине, которой он управлял по рукописной доверенности, на посту нас остановили и чуть не поставили на штраф стоянку, мотивируя это тем, что у меня нет доверенности, а этот пьян. Спас только "звонок другу". Да он неправ, но это дело не меняет. К страховой, чтобы я мог с ней общаться (я не владелец), необходимо нотариально заверенная доверенность.
Попробуйте пройти техосмотр, по рукописной или снять авто с учёта.

Техосмотр я проходил по рукописной (напечатанной) - вопрос не было.
Авто с учета снять можно по рукописке - были прецеденты. Да и приказ вроде такой был, что регистрационные действия с авто можно выполнять по рукописной доверенности.
Вот http://www.gai.ru/library/rubric7/doc152.htm

"В случае обращения представителя собственника транспортного средства проверяются его полномочия представлять интересы собственника при регистрации транспортного средства в порядке, установленном пп. 1.14, 1.15 Правил, или на основании доверенности, удостоверенной в нотариальном порядке либо составленной в письменной форме и подписанной собственником транспортного средства, если он является физическим лицом."

MCZarin
24.11.2011, 12:07
на посту нас остановили и чуть не поставили на штраф стоянку, мотивируя это тем, что у меня нет доверенности, а этот пьян.
Кто за рулем - вообще не важно, водителю доверенность не требуется, т.к. факта доверия не происходит (когда доверенное лицо или владелец присутствуют в салоне автомобиля). Либо менты хотели денег состричь, либо надобыло им объяснить подробнее, в чем они не правы.


Попробуйте пройти техосмотр, по рукописной или снять авто с учёта.
Проходил ГТО, посещал страховую по вопросам выплат КАСКО (в том числе получал направления и т.д.), регулярно прохожу ТО у дилера, пользуюсь услугами прочих СТО. Всё это - без заверенной доверенности и без присутствия собственника.
Насчет съема с учета не помню, допустимо ли это без доверенности.

Escape
24.11.2011, 12:12
Кто за рулем - вообще не важно, водителю доверенность не требуется, т.к. факта доверия не происходит (когда доверенное лицо или владелец присутствуют в салоне автомобиля)
так вроде пьяненькое лицо в автомобиле как раз не владелец, а имело рукописную доверенность :)

MCZarin
24.11.2011, 12:37
так вроде пьяненькое лицо в автомобиле как раз не владелец, а имело рукописную доверенность :)
Угу. Вот оно и пользуется своим правом на этот автомобиль. А кто за рулем - совершенно неважно. Факта передоверия тут нет, если я не ошибаюсь.

merlin
24.11.2011, 13:03
Народ Вы пря идеалисты, всё то Вы верно и пишете и рассуждаете, только в нашей стране, любые законы носят чисто рекомендательный характер. Ещё раз повторюсь, если Вам важен процесс, можете запастись нормативными актами, кодексом и конституцией, доказывать правоту(по пустяковому вопросу), если Вам нужен результат, то лучше данную доверенность заверить.

Добавлено через 5 минут

Факта передоверия тут нет, если я не ошибаюсь.
Пьяненькое лицо, в описанном мною случае, не имет право передоверять управление ТС, третьему лицу, потому что это может сделать только владелец. Теперь попробуйте доказать доказать обратное, ночью на Подольском постуДПС.

MCZarin
24.11.2011, 13:08
Народ Вы пря идеалисты
Не пойму, к чему тут утверждения про идеализм, если я в прошлом моем посте указаны вполне себе реальные факты.


если Вам нужен результат...
... то я иду, и получаю его. А вот как раз получать заверенную доверенность мне лень.

Denchik
24.11.2011, 13:11
Народ Вы пря идеалисты, всё то Вы верно и пишете и рассуждаете, только в нашей стране, любые законы носят чисто рекомендательный характер. Ещё раз повторюсь, если Вам важен процесс, можете запастись нормативными актами, кодексом и конституцией, доказывать правоту(по пустяковому вопросу), если Вам нужен результат, то лучше данную доверенность заверить.
не поможет. в описанном вами случае ГАИцы могли бы запросто поставить авто на штраф стоянку и обвинить лицо с доверенностью в управлении в состоянии НС.
закон как дышло - куда повернул туда и вышло.

MCZarin
24.11.2011, 13:11
Пьяненькое лицо, в описанном мною случае, не имет право передоверять управление ТС, третьему лицу, потому что это может сделать только владелец.
Пусть это мне докажет сотрудник милиции на Подольском посту ДПС - это его обязанность. А намек на полное документальное оформление инцидента сразу умерит его пыл.

Denchik
24.11.2011, 13:13
... то я иду, и получаю его. А вот как раз получать заверенную доверенность мне лень.
так дело не в заверенности (наверное) доверенности, а в том, что в доверке указаны ваши полномочия. если бы полномочия были бы не прописаны, в смысле не все, то могут проблемы возникнуть.

MCZarin
24.11.2011, 13:18
если бы полномочия были бы не прописаны, в смысле не все, то могут проблемы возникнуть.
Конечно возникли бы. Но мне кажется, найти в интернете правильный текст доверенности в простой письменной форме - задача элементарная.

merlin
24.11.2011, 13:21
Пусть это мне докажет сотрудник милиции на Подольском посту ДПС - это его обязанность.
А вот тут Вы не правы, "презумпция невиновности", в административных делах не действует и доказывать придётся Вам.

Koito
24.11.2011, 13:24
найти в интернете правильный текст доверенности в простой письменной форме

легко. нашла в интернете специальную форму - заполняешь отвечая на вопрос (например, ФИО, Адрес, номер машины и т.д., и т.п.), нажимаешь на "печать" и тебе выдают уже оформленную правильным языком бумажку - только остается, что подписать.

merlin
24.11.2011, 13:31
найти в интернете правильный текст доверенности в простой письменной форме - задача элементарная.
Да я же писал, что бланки продаются. Можете сами что сочинить, укажите марку, номер авто,цвет, вин, номер своего паспорта и номер документа доверенного, в последнем случае, рекомендую указывать номер прав или номер прав и паспорта, потому как если указать только паспорт, при его отсутствии, Вас могут высадить из машины, для выяснения личности.

Добавлено через 4 минуты

Не пойму, к чему тут утверждения про идеализм, если я в прошлом моем посте указаны вполне себе реальные факты.
Я тоже, и ещё, по поводу ГАИ, месяц над ставил свою машинку на учёт, чела(стоял передо мной в очереди) послали с рукописной нах..., за хозяином, причём он ни снимал с учёта, у него всегото какие то изменения вносили в ПТС

MCZarin
24.11.2011, 14:11
А вот тут Вы не правы, "презумпция невиновности", в административных делах не действует и доказывать придётся Вам.
Презумция невиновности здесь ни при чем. Сотрудник полиции требует некий документ - он обязан объяснить свои требования.

merlin
24.11.2011, 14:40
он обязан объяснить свои требования.
давайте уже закроем обсуждение правоохранительных органов, их обязанностей и на ших прав. Я по любому останусь при своём мнении. Задираться по мелочам, не стоит, в определённый момент времени это может усугубить проблему или создать новую. Перефразируя знаменитую фразу, выигранным, счтается не тот конфликт, в котором вы отстояли свои права, а тот, которого удалось избежать. А принципиальность свою лучше поберечь для более важного вопроса.
Удачи .

MudRuck
24.11.2011, 19:46
А принципиальность свою лучше поберечь для более важного вопроса.
Принципиальность нужно проявлять всегда - тогда везде будет порядок! :sm_old:

Koito
07.12.2011, 11:40
Тут такие новости увидела:

Водители не получат новые талоны техосмотра

С Нового года меняется процедура прохождения техосмотра, и предполагалось, что автомобилистам начнут выдавать талоны нового образца (http://forum.clubsx4.ru/../article.html?id=35582), однако уже известно, что новые бланки не успеют напечатать в срок в нужном количестве. Правительство утвердило временные правила обеспечения операторов бланками, согласно которым пунктам техосмотра разрешено выдавать талоны старого образца до 1 апреля 2012 года, сообщают (http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/272426/novaya_zhizn_starogo_talona) «Ведомости».
Надо сказать, что прежде власти объявляли, что хотят упростить жизнь автомобилистам и вообще отказаться от требования предъявлять талон техосмотра инспекторам ГИБДД. Ведь с 1 января 2012 года техосмотр будет «привязан» к ОСАГО: полис будет выдаваться только после прохождения осмотра. Соответственно, достаточно возить с собой лишь полис.
На днях Владимир Путин утвердил новые правила проведения техосмотра. По новому регламенту, процедура не должна занимать более получаса (ранее — 42 мин.). Необязательной стала аптечка, но появились требования к шуму выхлопной системы автомобиля.
До сих пор не определена стоимость процедуры по-новому. Ее должны определить региональные власти до 20 декабря. Но уже известно, что она значительно возрастет.

Отсюда (http://http://auto.mail.ru/article.html?id=35901)

dragon772
08.12.2011, 10:00
о том, что с 2012 года техосмотр постепенно начинает переходить в руки частных компаний, все уже слышали. Однако сегодня стало ясно, что с 2012 года ТО можно будет проходить абсолютно в любом регионе страны, а не там, где машина зарегистрирована. Кроме того, при прохождении техосмотра больше не нужно будет показывать медицинскую справку, полис ОСАГО и нотариально заверенную доверенность (если водитель не собственник). Достаточно будет иметь простую рукописную. Мало того, на ТО больше не придется демонстрировать аптечку.


Осмотр легкового автомобиля будет занимать не больше 30 минут (грузового – 32 минуты). Для сравнения, ранее на техосмотр легкового авто могло уходить 42 минуты. Принципиально процедура техосмотра, конечно, не изменится. Но при этом добавятся новые пункты – например, эксперт будет контролировать уровень шума выхлопной системы.

P.S. Кстати, начиная с сегодняшнего дня, в Москве можно записаться на техосмотр при помощи интернета. Для этого на сайте «Московской городской службы технического контроля» необходимо оставить соответствующую заявку, выбрать округ столицы и наиболее удобный пункт прохождения ТО. Далее вводятся данные о машине – в ответ на это электронная система предложит свободное время для техосмотра.
(с) (http://auto.mail.ru/article.html?id=35856).

dragon772
14.12.2011, 20:16
http://pics.livejournal.com/kukmor/pic/0059yw2r

Канаи Ацуда
23.05.2012, 12:50
готовьтеся :)
скора выйдет новый техрегламент предоставления госуслуг по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним :)
теоретически - всем должно стать лучше всем :)
практически... - будем посмотреть :)

I_rina
04.10.2013, 20:55
Новые правила регистрации автомобилей – документ принят


15 октября у всех водителей будет большой праздник. И это вовсе не Всемирный день мытья рук (что, кстати, не шутка). Именно 15 октября в действие вступит новый «Административный регламент исполнения государственной услуги по регистрации транспортных средств». Он должен значительно упростить постановку автомобилей на учет. Мы сейчас перечислим самые главные изменения, которые нас ждут:
http://auto.mail.ru/img/html/0.gif



Перед продажей транспортного средства не нужно будет снимать его с регистрационного учета. Это будет делаться одновременно с постановкой на учет новым владельцем. Ранее такая процедура выполнялась по заявлениям владельцев транспортных средств, и, как показала практика, стала востребованной: совместив снятие и постановку на регистрационный учет, вы затрачиваете вдвое меньше времени.
Физические и юридические лица смогут проводить регистрационные действия в любом регистрационном подразделении ГИБДД.
Знаки «Транзит» будут выдавать только автомобилям, которые покидают пределы России.
Согласно регламенту, время исполнения регистрационных действий сокращено с трех часов до часа. Кроме того, должно уменьшиться время, отведенное на ожидание в очереди, – до 15 минут.
При похищении или утрате регистрационных знаков проходить перерегистрацию автомобиля будет не нужно. Достаточно будет изготовить дубликаты номеров.


«Эти изменения направлены, прежде всего, на оптимизацию процесса: уменьшение документооборота, сокращение количества административных процедур, что, в свою очередь, должно привести к существенной экономии временных затрат граждан», - рассказал Авто@Mail.Ru Дмитрий Лейбов, референт Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.

http://auto.mail.ru/article.html?id=43761

avtosha
24.11.2013, 09:59
Регистрировал неделю назад машину, прошло все быстро - 30 минут.
Посмотрели номера на площадке - 10 минут, потом оплатил штрафы, выдали номера.
В окне дольше штраф выписывали за просрочку транзитов, чем бумаги делали.
Все четко и быстро.
Нужно было договор купли продажи, ПТС + его копию, страховка, паспорт, Заявление на постановку, платежка уплаты пошлины, транзиты тоже сдавал.

Рушан
15.02.2014, 15:03
Три дня назад купил машину, сразу с бывшей хозяйкой поехали в ближайшее ГИБДД (Подмосковье). За час оформили все документы, с осмотром, номера оставил прежние. Сам прописан в другом регионе. Все затраты - 500 р. госпошлина.

Kovin
28.12.2014, 17:36
Вопрос: Как поставить автомобиль на учет?, сколько стоит просрочка?
не могу поставить авто на учет: приезжаю в гибдд утром, беру талончик, к закрытию очередь еще не дошла... Пробовал в разные отделы, пока без изменений... Соответственно прошли и 10 и 20 дней после покупки а воз и ныне там.

MudRuck
28.12.2014, 17:50
Kovin, от 3 до 4 тыс. руб.:)
https://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1% 8C%20%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0 %B0%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D0%B2%20%D0%B3%D0%B8%D0%B 1%D0%B4%D0%B4%20%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0% BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F&clid=2186618&lr=213&csg=0%2C377%2C37%2C1%2C0%2C0%2C0

Escape
28.12.2014, 17:55
Вопрос: Как поставить автомобиль на учет?, сколько стоит просрочка?

я заплатила штраф 1500 руб. 13 сентября (просрочка 1,5 месяца), причем, если бы на договоре не было даты покупки авто, мент бы его не выписал :)

xselena
28.12.2014, 20:34
В конце ноября по тем же, что и у Вас, причинам не успевал коллега поставить на учет (в итоге дней на 10 позже получилось поставить). Его не оштрафовали. Не выбрасывайте талоны, шанс отвертеться есть! :sm_smile2:

I_rina
29.12.2014, 00:57
Вопрос: Как поставить автомобиль на учет?
Через госуслуги надо записываться, запись идет за неделю, но зато отдельное окошко и отсутствие очереди

eXecutOr
24.03.2015, 22:44
Сегодня перерегистрировал своего в Москве на ул. Академика Глушко.
Нужно было сменить собственника с сохранением регистрационных знаков. Решал следующим образом:
Договор купли-продажи составил в простой письменной форме, взял с этого сайта (http://101dogovor.ru) (не реклама, реально может кому пригодиться) в трёх экземплярах: один мне, второй прежнему владельцу, третий конфисковали в ГИБДД (я знал, что так будет заранее).
Квитанцию госпошлины и список документов взял с портала ГИБДД (https://www.gibdd.ru/r/77/reg/) (паспорт мой, ПТС с подписью прежнего владельца, СТС со старым владельцем, ОСАГО, договор купли-продажи, квитанция)
Причём ОСАГО нужно, чтобы оформлено с новым собственником. Обратился в страховую компанию, мне сделали полноценный полис ОСАГО (успел до повышения на 40-60%), графа гос.номер осталась пустая (после регистрации в ГИБДД бесплатно делают замену полиса, в котором уже будет прописан гос.номер).
Записался за день на Госуслугах г.Москвы (http://pgu.mos.ru) в нужное мне отделение на нужное время (самое позднее, что было).
Приехал во время, на автоматах, которых выдают талончики по зарезервированному номеру с Госуслуг распечатал местный талончик и сел в очередь. В назначенное время меня подозвали к окну, там быстренько девушка заполнила по моим документам заявление (то, что я сам вечером мучился и заполнял на Госуслугах.. бюрократы!). Дальше меня отправляют на площадку. Т.к. я делал всё в первый раз приходилось прохожих спрашивать, куда на площадку, как заехать, куда там встать (в принципе, интуитивно понятно, но языком поработать пришлось). На площадке мой авто сфоткали спереди, сбоку, табличку и VIN под капотом. При этом рядом мужику запороли осмотр, якобы у него трещина на лобовом была! А у меня задняя фара с отломившимся пластиком, благо инспектор туда не пошёл!
Площадку прошёл. Там же машину бросил и побежал в следующее окно (указано в талончике), там уже с заявлением и всеми остальными документами оформляют всё до конца: вписывают Вас в ПТС, печатают и ламинируют новый СТС. При этом досканально проверяют договор!
Итого 1 час времени. Для первого раза считаю хорошим результатом.

p.s. Самое полезное, наверно, про трещину, потому что я об этом вообще не слышал, что может стать препятствием в переоформлении. У меня то фара новая есть, но устанавливать пока желания не было. Вот и стучал зубами и заранее начал укорять себя за лень.
p.p.s. Запись через портал Гос.услуг не за неделю, а хоть на следующий день. Отдельной очереди с Гос.услуг не было на Глушко. Но местный талон поставил меня в очередь чётко в нужное время.

Escape
25.03.2015, 13:18
При этом рядом мужику запороли осмотр, якобы у него трещина на лобовом была!

ерунда какая-то, впервые такое слышу, а как же старые, битые машины продают?
я уаз-буханку где-то 86 года покупала прошлым летом - так там не то что трещины на стеклах, но и кузов местами ржавый-помятый никому это на осмотре при постановке на учет не надо - смотрят только номера кузова и вин (даже № двигателя сейчас не надо)

belovchanin
28.06.2015, 18:47
(даже № двигателя сейчас не надо)На прошлой неделе обстоятельства сложились так ,что мне с женой на ее машине пришлось обратиться в наше МРЭО.Смотрю народ стоит с поднятыми капотами.Думаю,может у них VIN где-то там находится.Подходит инспектор ,говорит поднимите капот ,нужен номер двигателя.Говорю ему,везде же писали,что он не нужен.В итоге пришлось мне на 30 -градусной жаре на раскаленном двигателе оттирать ржавчину на номере влажными салфетками:(.

MASTER V
28.06.2015, 18:53
На прошлой неделе обстоятельства сложились так ,что мне с женой на ее машине пришлось обратиться в наше МРЭО.Смотрю народ стоит с поднятыми капотами.Думаю,может у них VIN где-то там находится.Подходит инспектор ,говорит поднимите капот ,нужен номер двигателя.Говорю ему,везде же писали,что он не нужен.В итоге пришлось мне на 30 -градусной жаре на раскаленном двигателе оттирать ржавчину на номере влажными салфетками. Этого инспектора надо отправить унитазы чистить...! № двигателя не проверяют!

belovchanin
28.06.2015, 18:55
Этого инспектора надо отправить унитазы чистить...! № двигателя не проверяют!К сожалению у меня нет таких полномочий

Escape
28.06.2015, 18:58
Это некоторые по инерции действуют :)
если пойти на принцип и назвать номер постановления/закона/правил (или что там), где это прописано, думаю, настаивать он бы не стал

belovchanin
28.06.2015, 19:11
Когда 3 года назад ставил на учет своего сексика ,то такого не было и в помине.Я кстати понятия не имею где у нас он находится.:-)Направил запрос в областное ГИБДД на эту тему.Посмотрим ,что ответят.

Varvara
28.06.2015, 21:44
Да не номер двигателя, а вин автомобиля. Находится по центру в моторном отсеке под щетками, длинный номер, выбитый на железе. Гаишник должен его сверит с тем, который в документах. Секундное дело. А тряпочка или салфетки должны быть под рукой)

belovchanin
29.06.2015, 03:10
Varvara, я описываю ситуацию не с нашей сузукой ,а с машиной супруги.Там vin находится под ковровым покрытием пассажирского сиденья.Там протирать ничего не надо.А вот номер движка ,мало того что выбит слабо и мелковато еще и размещен неудобно.Интересно,что гаишники мне ответят на запрос.Это что инициатива на местах?Объясняют,что народ стал движи ворованные ставить или более мощные.И еще у нас на работе мужик купил уазик с движком без документов,родного нет.Так вот ему сказали,что она теперь навеки его:-),а продать можно только по доверенности:(

GERR
29.06.2015, 13:32
Там vin находится под ковровым покрытием пассажирского сиденья

Рено? :D

dragon772
29.06.2015, 16:31
Сейчас рекомендуют договор купли-продажи или в ГИБДД делать или через комиссионеров.Чтобы была печать.
Без печати ГИБДД,очень неохотно принимает договор.А если вписать нового собственника в полис ОСАГО,разве надо проходить ТО?
Точнее так,если есть на руках диагностическая карта для страховой,надо всё равно проходить ТО новому владельцу?

belovchanin
29.06.2015, 18:54
Рено?Шевроле Круз:)

belovchanin
03.07.2015, 09:44
Пришел ответ из областного ГАИ по поводу сверки номера двигателя.Ссылаются на какой -то регламент по регистрации ТС.Мне вот только одно непонятно почему тогда в других регионах такого нет?20923

- - - Добавлено - - -

dragon772
03.07.2015, 10:52
belovchanin,
Странный у вас в Кузбассе ГИБДД,у нас в столице давно уже номер движка не смотрят.

belovchanin
03.07.2015, 11:50
belovchanin,
Странный у вас в Кузбассе ГИБДД,у нас в столице давно уже номер движка не смотрят.Я в 12-м ,когда номера получал ,то не смотрели.А тут:(.

Faina
08.07.2015, 11:49
Точнее так,если есть на руках диагностическая карта для страховой,надо всё равно проходить ТО новому владельцу?

Ну допустим в ОСАГО вы не впишите, в ней собственник то другой. Там либо вам как старому собственнику получить остаток денег за неиспользованные месяцы по этому полису, либо если купите новую машину, переоформите на новое авто этот полис. А ДК действительна будет и для нового собственника, она выдается именно на машину, и если ее срок не кончился, то отдайте ее новому владельцу, он по ней осаго купит.

А по поводу ДКП то очень даже хорошо, что ГАИ так стали смотреть на ДКП, потому как рукописный без печатей и третьего лица, кто например заключал этот договор, потом сложно куда либо предъявить. В прецеденте с налоговой, когда машина была продана, а покупатель не поставил на учет и налог пришел старому владельцу, рукописный договор предъявленный в качестве доказательства судом был не принят, с оговоркой, что ДКП должен быть заверен надлежащим образом.

belovchanin
08.07.2015, 16:11
Странный у вас в Кузбассе ГИБДД,Продолжаю и одновременно заканчиваю тему сверки номеров двигателя при регистрации ТС. Сегодня гонял шушарик жены на ТО 3.Поговорил на эту тему с менеджером ,который принимал машинку.По его словам это у нас область такая единственная и неповторимая :-)

Faina
24.07.2015, 21:18
По его словам это у нас область такая единственная и неповторимая :-)

А это кстати повсеместно, не именно об этой ситуации, а о каких то особенностях работы гибдд в регионах, а иогда и в частности отдельных сотрудников этого ведомства. Были ситуации, когда человек делал переоборудование машины, приходил ему там список документов давали, он все приносил, сдавал уже другому, тот отправлял все переделывать по своему списку, и так по кругу.

kirill1978
25.07.2016, 22:35
На сайте ГИБДД заработал сервис, с помощью которого можно проверить историю автомобиля
http://www.gibdd.ru/check/auto/

Анобору сан
03.03.2018, 16:06
Форумчане, что-то "не вкурю" что там с "эрой глонасс"? Теперь новые Suzuki идут без кнопок SOS, видимо ввоз машин продлен на 3 года поставщиком, но могут быт проблемы с постановкой на учет в гибдд и потом со страховыми. Теперь покупая в салоне новую нужно готовить бабло для установки системы самостоятельно?:sm_dymat:

MASTER V
03.03.2018, 16:58
но могут быт проблемы с постановкой на учет в гибдд и потом со страховымиС чего это?:-)

Анобору сан
03.03.2018, 17:24
С 2017 года новые автомобили, не оснащённые системой ЭРА-ГЛОНАСС, в России нельзя будет продавать.
https://www.drive2.ru/b/464611283774210132/

Странно, что ни у кого не возникло вопросов?

GERR
03.03.2018, 18:20
У Сузуки спецсоглашение с нашими по этому поводу - так говорила менеджер салона ещё осеньюю.
Сегодня при мне ставили на учёт ньюсекас в максималке - никаких вопросов.

MASTER V
03.03.2018, 18:42
Сегодня при мне ставили на учёт ньюсекас в максималке - никаких вопросов.А Субару XV 2012г там на учет случайно не ставили?:-)

Анобору сан
03.03.2018, 19:09
GERR, до конца 2019 г по закону ставить будут, только вот в случае ДТП страховые имеют право не возмещать ущерба в случае отсутствия глонасс. Выходит, что ставить на японские марки придется за свои кровные - дилеры не парятся. А ставить самому - гемор, тк время нужно + около 30 кило тыс. Один спец центр на Москву. Я в печали - иномарки сливаются, останутся кувалдой сбитые на родных просторах:(

игорь1964
03.03.2018, 20:25
А Субару XV 2012г там на учет случайно не ставили?:-)

Присоединяюсь к вопросу...

- - - Добавлено - - -


GERR, до конца 2019 г по закону ставить будут, только вот в случае ДТП страховые имеют право не возмещать ущерба в случае отсутствия глонасс. Выходит, что ставить на японские марки придется за свои кровные - дилеры не парятся. А ставить самому - гемор, тк время нужно + около 30 кило тыс. Один спец центр на Москву. Я в печали - иномарки сливаются, останутся кувалдой сбитые на родных просторах:(

Погуглите "Первую передачу" то ли декабрь, то ли начало января. Травин разъяснял этот вопрос. Суть не помню, то абсолютно точно никому ничего ставить не надо, и никаких последствий это не повлечет. Там типо, что модели, уже разрешенные к продаже так и будут продаваться, разрешение обратной силы не имеет, а вот при получении новых разрешений эра обязательна. А в салоны без разрешения просто не может попасть, поэтому владельцам париться оснований нет.

GERR
04.03.2018, 17:04
А Субару XV 2012г там на учет случайно не ставили?



Присоединяюсь к вопросу...

Лучшие умы редко ошибаются. Но ошибаются :sm_lol:

Я совершенно честно сказал, что ставили на учет секаса в макималке - 1.4Т, полный привод, диоды во всех местах. Вот этого конкретно:

32653

Он стоит как чугунный мост.
Поэтому я ставил на учет вот эту машину:
32655

:laugh2:

MASTER V
04.03.2018, 17:38
GERR, Значит можно поздравлять,какие впечатления?:sm_smile2: Секас классик на продажу или уже?)

- - - Добавлено - - -





Я совершенно честно сказал, что ставили на учет секаса в макималке - 1.4Т, полный привод, диоды во всех местах. Вот этого конкретно:Не открывается..

игорь1964
04.03.2018, 17:53
Любишь ты красивые номера....

И таки да, не открывается.

ЗЫ. 1.4Т это не 1.6.:sm_happy:

MASTER V
04.03.2018, 17:59
Любишь ты красивые номера....Так это вроде с классика ньюшке достались по наследству))

GERR
04.03.2018, 18:19
Значит можно поздравлять,какие впечатления?
Спасибо))
Машине год и четыре, пробег 13 ткм, GL (увы), но с кучей допов типа парктроников по кругу, ковриков-брызговиков, защиты, сеток везде (развели хозяина бывшего)), приличной сигналкой с а/з и т.п.
На штамповке, 1.6, 6АКПП.
Что сказать? Машина другая по ощущениям, от слова совсем.Никаких вибраций, мотора на ХХ словно вообще нет, причем в любом положении АКПП. Ну всякие там круизы и пр., но блин ключ совать за два дня не смог привыкнуть - каждый раз с матом лезу в карман. Мягче значительно на штатной зимней резине в шипах. Подлокотник заводской, но не двигается. ЗНАЧИТЕЛЬНО длиннее ход кресел, руль в двух плоскостях.
Коробка очень мягко работает, при спокойной езде кажется медленнее, чем 4АКПП старая. НО с удивлением обнаружил, что если нажать - машина разгоняется явно резвее моего старого, и тоже на 92-м бензине. При этом то ли педаль газа задемпфирована, то ли первая передача совсем друга, но при привычном нажиме еле трогается после старого секаса, нужно прожимать глубже.
Очень не понравилось, что на совсем малом уклоне на светофоре, там где старый стоит как вкопанный на Д и ХХ - этот сразу откатывается - не ожидал.
Ну что ещё... Свет линзованный конечно сильно бодрее, ходовые огни реализованы в местах птф, лампа снизу вверх в них стоит (сфоткаю потом).
Во: веерные форсунки супер, стоят под капотом, от снега чистить сложнее. Щетки заводские гибридные, как Денсо.
Плачу по климату - здесь кондер - 4 скорости вентилятора всего, первая совсем тихая, а вторую уже слышно конкретно. Зато промежуточные положения обдува есть.
Багажник больше, да. Места сзади больше, да. Четыре 16" колеса в сборе стоя болтаются во всех направлениях при езде.
Я проехал всего 17 км :sm_lol: - прям с ГАИ поехал на дежурство. Кстати за один день делал 2 машины - замена номеров с сохранением старых на ЫЧе и постановка на учет ТЫЧа. Использовал госуслуги плюс блат, поэтому получилось быстрее и на 30% дешевле))
Сегодня не выдержал, заказал литье-реплику, как на GLX стоит с завода. Буду тонировать зад, и много мыслей ещё, только вот финансов не анлим))
Чего вспомню и вообще по ходу пьесы буду писать как чего.

п.с.
Может, дневник ТЫЧа заделать? Админы мож перенесут?

- - - Добавлено - - -


И таки да, не открывается

32658

32659

MASTER V
04.03.2018, 19:13
но блин ключ совать за два дня не смог привыкнуть - каждый раз с матом лезу в карманЯ также когда во вторую машину отечественную сажусь из секаса:-)

Может, дневник ТЫЧа заделать?Конечно надо.:sm_smile2:

MCZarin
05.03.2018, 02:56
Может, дневник ТЫЧа заделать? Админы мож перенесут?
Придумывайте название темы, или пишите сами заглавный пост. А я отсюда туда перенесу.

Bream
12.07.2018, 06:21
Россияне смогут регистрировать автомобили в салонах продаж

11.07.2018 https://3dnews.ru/972480

В России в ближайшее время будет принят законопроект «О государственной регистрации транспортных средств», предусматривающий ряд важных нововведений.

Об изменениях рассказала (https://www.kommersant.ru/doc/3682599) газета «Коммерсантъ». Пожалуй, главное нововведение заключается в том, что покупателям новых автомобилей не придётся посещать подразделения ГИБДД для постановки машин на учёт. Регистрировать транспортные средства россияне смогут непосредственно в дилерских центрах.Процедура, как объясняет «Коммерсантъ», должна выглядеть следующим образом: «Сотрудники автосалона проверяют регистрационные данные на машину, передают документы в ГИБДД, изготавливают номера, затем, получив "добро" от подразделения, передают весь комплект с ключами от машины автовладельцу. Регистрация авто в салоне будет платной услугой, предельный тариф установит ФАС».

Ещё одно изменение касается автомобильных номеров. Законопроект предполагает введение терминов «государственный регистрационный номер» и «государственный регистрационный знак». Под первым подразумевается исключительно сочетание букв и цифр. Что касается знака, то это металлическая пластина, на которую наносятся символы. Подразделение ГИБДД будет назначать только номер, а сами знаки автовладелец будет получать у изготовителя. Наконец, проект предусматривает формирование в России государственного реестра транспортных средств. В этой базе будет собрана вся информация об автомобилях и различных действиях с ними.