PDA

Просмотр полной версии : Предоплата за SX4



Suzu
12.08.2009, 20:47
Купил на днях жене в подарок машину! Рассказал, когда внес предоплату (машину к концу августа должны привезти в Москву, и я ее должен буду полностью оплатить). Но жене машина совсем не понравилась :(:sm_dymat:
И что теперь делать? Предоплату просто так не отдают, в договоре написано: "в случае необоснованного отказа Покупателя от исполнения Договора после внесения предоплаты, он образуется выплатить Продавцу штраф в сумме не менее 15 тыщ рублей" (предоплата моя)
Жене не нравится стойка передняя (мешает ей при повороте налево), коробка переключения передач и цвет машины. Является ли это обоснованным отказом? Или только всякие дефекты на машине?

Ну и знающий человек еще засомневался, почему у японской машины VIN начинается с S :sm_dymat: Так и должно быть?

Mikle
12.08.2009, 20:55
Купил на днях жене в подарок машину! Рассказал, когда внес предоплату (машину к концу августа должны привезти в Москву, и я ее должен буду полностью оплатить). Но жене машина совсем не понравилась :(:sm_dymat:
И что теперь делать? Предоплату просто так не отдают, в договоре написано: "в случае необоснованного отказа Покупателя от исполнения Договора после внесения предоплаты, он образуется выплатить Продавцу штраф в сумме не менее 15 тыщ рублей" (предоплата моя)
Жене не нравится стойка передняя (мешает ей при повороте налево), коробка переключения передач и цвет машины. Является ли это обоснованным отказом? Или только всякие дефекты на машине?

Ну и знающий человек еще засомневался, почему у японской машины VIN начинается с S :sm_dymat: Так и должно быть?

1. VIN должен начинаться на J (Япония) или Т(Венгрия). Другого не дано.
2. Закажите автомат другого цвета, жене точно понравится.
3. Если уж совсем припёрло, думаю, деньги отдадут (сумма-то небольшая), сейчас их разбирают как пирожки...:) Только вот, что Вы купите на эти деньги с такими характеристиками? Ну, если не считать машины на 200-300 тыс. дороже?

Suzu
12.08.2009, 21:01
Подозреваю, что не дано, но у меня номер VIN все равно начинается с S. В самом номере букв J и Т нет вообще... Что делать-то? :)
Жена не любит автомат. Ей нравится механика, но не нравится коробка именно у этой машины...
Понимаю, что разбирают. Но отдадут вряд ли, штраф же... Жена Хендай I 20 хочет (она же женщина :))

Mikle
12.08.2009, 21:10
Подозреваю, что не дано, но у меня номер VIN все равно начинается с S. В самом номере букв J и Т нет вообще... Что делать-то? :)
Жена не любит автомат. Ей нравится механика, но не нравится коробка именно у этой машины...
Понимаю, что разбирают. Но отдадут вряд ли, штраф же... Жена Хендай I 20 хочет (она же женщина :))

Если машина полноприводная, то VIN начинается на T (для России их делают только в Венгрии). Если переднеприводная, то Япония (VIN JSAGYA.....) или Венгрия (Т....).
Уточняйте VIN (должно быть 17 знаков).
Если механика так критична, то тогда думайте, здесь на форуме многие жалуются на "Ручку". У нас автомат, никаких проблем.
Отдать могут, если поговорить по-человечески.
У меня похожая ситуация была с заказом Opel Astra (тоже 15000). Когда решил, что будем брать SX приехал, поговорил с менеджером, что, мол, проблемы с деньгами, уезжаю на месяц, потом на два и т.д.
Вернули без проблем, у них тоже машины на расхват были.
По-поводу I20... был у нас Getz, без проблем, но сузука поинтереснее будет и повзрослее чтоли...

Suzu
12.08.2009, 21:16
Спасибо, Mikle! Подумаем еще с ней немного, потом примем окончательное решение

Mikle
12.08.2009, 21:19
Удачи!!!

Belka
12.08.2009, 22:51
Купил на днях жене в подарок машину! Рассказал, когда внес предоплату (машину к концу августа должны привезти в Москву, и я ее должен буду полностью оплатить). Но жене машина совсем не понравилась :(:sm_dymat:
И что теперь делать? Предоплату просто так не отдают, в договоре написано: "в случае необоснованного отказа Покупателя от исполнения Договора после внесения предоплаты, он образуется выплатить Продавцу штраф в сумме не менее 15 тыщ рублей" (предоплата моя)
Жене не нравится стойка передняя (мешает ей при повороте налево), коробка переключения передач и цвет машины. Является ли это обоснованным отказом? Или только всякие дефекты на машине?

Ну и знающий человек еще засомневался, почему у японской машины VIN начинается с S :sm_dymat: Так и должно быть?

Говорите, что собирались брать в кредит и банки отказали.
Вообще я так за мазду взнос возвращала, вернули без вопросов, правда только через месяц почти.

Kapac
13.08.2009, 09:53
Жене не нравится стойка передняя (мешает ей при повороте налево), коробка переключения передач и цвет машины. Является ли это обоснованным отказом? Или только всякие дефекты на машине?

Ну и знающий человек еще засомневался, почему у японской машины VIN начинается с S :sm_dymat: Так и должно быть?

Чтобы вернуть предоплату , тебе надо писать заявление. В заявлении тебе надо указать уважительную причину, по которой ты отказываешься от покупки.

Такой причиной , как правило , могут быть косяки дилера (срыв сроков поставки машины (привезли в Москву на 1 день позже), изменение цены, изменение комплектации, замена машины (если у тебя VIN в предварительном договоре с опечаткой указан , можешь говорить, что тебе привезли вообще не ту машину , на которую ты рассчитывал :) ) или твои личные обстоятельства, препятствующие совершению тобой запланированной покупки (лучше , подтвержденные документально) - справка об отказе из банка, справка "уволеннах" или "в командировку в Нигерию на 2 года" с работы , справка от пожарников, "что дом твой сгорел", как пелось в песне.. и тп.

Но если ты напишешь , что "не нравится цвет и стойка", то тебе все же сильно удивятся , и посетуют, что нахрена ж они тут демонстрационный зал держат и аренду платят. В этом случае может только сработать тема, что если в день принятия тобой решения о покупке и оплате залога в зале не было представлено ни одного SX4 выбранного тобой типа, что можно засчитать в косяк дилера.

Аня
14.08.2009, 19:46
вам нужно на VIN полностью смотреть- японка начинается на JSAGYA..S...........
На самом деле очень элегантная машинка- не большая и не маленькая. Я очень долго выбирала машину (Кашкай, Туксон,Тиида,теана,Королла) примерялась ко всем и капризничала. Но SX4 очень понравилась....Меня тоже смущала передняя стойка- после 1-2 ч. езды привыкла. Особенно когда думаю что эта стойка для защиты- становится намного легче.
Вы в каком салоне берете? Если вам действительно совсем не нравится жене-дайте об-явление, сами найдите покупателя и уступите права на покупку. Вы даже % сможете заработать так как цена поднимается, а машинки летят- я пока свою забирала пару раз зашла в салон- с витрины берут- сегодня есть-завтра уже зарезервировано- стоит....


Купил на днях жене в подарок машину! Рассказал, когда внес предоплату (машину к концу августа должны привезти в Москву, и я ее должен буду полностью оплатить). Но жене машина совсем не понравилась :(:sm_dymat:
И что теперь делать? Предоплату просто так не отдают, в договоре написано: "в случае необоснованного отказа Покупателя от исполнения Договора после внесения предоплаты, он образуется выплатить Продавцу штраф в сумме не менее 15 тыщ рублей" (предоплата моя)
Жене не нравится стойка передняя (мешает ей при повороте налево), коробка переключения передач и цвет машины. Является ли это обоснованным отказом? Или только всякие дефекты на машине?

Ну и знающий человек еще засомневался, почему у японской машины VIN начинается с S :sm_dymat: Так и должно быть?