PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь и советы счастливых обладателей SX4



Shlem
11.08.2009, 13:04
Всем привет!
Очень рад что нашел этот автоклуб и тут так много полезной информации и хороших людей! Надеюсь что скоро подружусь со всеми и буду активным участником :)

Я сейчас обладатель пежо 307, но малыш начал сыпаться и уже не приносит радости от эксплуатации, а только бьет по кошельку и убивает время... Поэтому пришла пора с ним проститься...

Долго выбирал и сейчас мой выбор пал на SX4 хэтч на АКПП.
Подскажите вот в чем:
-В чем разница Венгрии и Японии?
-Что за АКПП стоит? Как она по надежности и работоспособности?
-Движка ГРМ или цепь?
-Как машина по шумоизоляции и сверчкам?
-Какой расход топлива, превиредлива ли она к нему?
-Какие цены на ТО?
-Какие болезни и болячки меня ожидают?
-Как заводится зимой?

Очень жду ответов!

tsib
11.08.2009, 13:10
Рекомендую обратиться к соответственным разделам и темам, на все ваши вопросы уже давно все написано, ИБО в противном случае кто то должен вам сюда перегнать почти весь форум, разве что без самой курилки ;D

Shlem
11.08.2009, 13:15
Спасибо :sm_happy: что предлагаете читать тысячи сообщений обсуждения и флуда... Хотя ответить на большую половину моих маленьких вопросов можно очень быстро и конкретно :)

Mikle
11.08.2009, 13:17
Всем привет!
Очень рад что нашел этот автоклуб и тут так много полезной информации и хороших людей! Надеюсь что скоро подружусь со всеми и буду активным участником :)

Я сейчас обладатель пежо 307, но малыш начал сыпаться и уже не приносит радости от эксплуатации, а только бьет по кошельку и убивает время... Поэтому пришла пора с ним проститься...

Долго выбирал и сейчас мой выбор пал на SX4 хэтч на АКПП.
Подскажите вот в чем:
-В чем разница Венгрии и Японии?
-Что за АКПП стоит? Как она по надежности и работоспособности?
-Движка ГРМ или цепь?
-Как машина по шумоизоляции и сверчкам?
-Какой расход топлива, превиредлива ли она к нему?
-Какие цены на ТО?
-Какие болезни и болячки меня ожидают?
-Как заводится зимой?

Очень жду ответов!

Не поздновато спохватился-то? Грят машин нет уже на втомате.

Ну, ладно.
1. У япов есть обвес пластиковый, бампер передний немного другой, тонировка заводская задней полусферы, обивка кресел другая, кожа на руле гладкая. У венгра есть ESP. ИМХО, яп поинтереснее на автомате.
2. Обычный 4 ст. автомат. По надёжности не знаю, ездим неделю. Если не стритрейсер, проживёт долго.
3.Цепь.
4. По шумке на свои деньги нормально, по сверчккам - полазий тут много писали. У меня нет их.
5. За неделю (не обнулял) - 9,3 показывает. Город. Говорят привередлива к топливу. Поищи на форуме.
6. Ищи на форуме (ТО-0 - 3500-5500, ТО1 - 6000-7000)
7.По болезням - откровенных косяков не нашёл на форуме, поэтому и отказался от ASTRA Opel в пользу SX
8. Не знаю. Зимы ещё не было.

Удачи!

Артем
11.08.2009, 13:22
-В чем разница Венгрии и Японии?
-Что за АКПП стоит? Как она по надежности и работоспособности?
-Движка ГРМ или цепь? -Как машина по шумоизоляции и сверчкам?
-Какой расход топлива, превиредлива ли она к нему?
-Какие цены на ТО?
-Какие болезни и болячки меня ожидают?
-Как заводится зимой?

Да легко...
-Разницы никакой... Только во внешнем виде... Да и АКПП только Японцы...
-АКПП самая простая четырехступенчатая... Работает хорошо и надежно...
-Цепь... По шумоизоляции на вкус и цвет все фломастеры черные... По сверчкам... У многих замечен один в районе бардачка на первых порах эксплуатации...
-Расход зависит от стиля вождения... Варьируется от 5.5 по трассе до 10,5 по городу...Ездит практически на любом бензине, но вы почувствуете, если он говеный...
-Зависит от ТО... Но не более 11000...
-Болезней и болячек не наблюдалось...
-Как узбек... Заводится хорошо...

Mikle
11.08.2009, 13:28
Разницы никакой... Только во внешнем виде... Да и АКПП только Японцы...

Так вроде есть венгры на автомате, те что без обвеса.
Мне в салоне когда покупал предлагали на выбор японца или венгра.

Gala
11.08.2009, 13:30
Да и АКПП только Японцы...

Артем, ты в этом уверен?

Mendossa
11.08.2009, 13:38
Венгры чуть дороже японов из-за ESP а вооще имхо тока японы)) ведь сборка то родная )))

Артем
11.08.2009, 14:35
Артем, ты в этом уверен?

Так вроде есть венгры на автомате, те что без обвеса. Мне в салоне когда покупал предлагали на выбор японца или венгра.
Ну все... Собрал ящик тухлых помидор...:cheesy: Какая разница??? Есть или нет венгров на автомате??? Самое главное, что принципиальной разнице в сборке и в работе машины нет...

Glock
11.08.2009, 14:38
12000 пробег, самурай, ни сверчков...ни чего что бы привлекло мое внимание.
согласен, привередлив к топливу(((
брал в декабре 2008 года зимой проблем не выявлено.

на сколько мне известно как раз таки с акпп только венгры(((???

ThinkPad
11.08.2009, 15:18
1. У япов есть обвес пластиковый, бампер передний немного другой, тонировка заводская задней полусферы,
Могу сказать, что и обвес и тонировка у меня идут в базе, хотя и венгр... правда полноприводный...

Mikle
11.08.2009, 15:28
Могу сказать, что и обвес и тонировка у меня идут в базе, хотя и венгр... правда полноприводный...

Не спорю, но я говорил про автоматы. У венгров на автомате ничего этого нет.

Добавлено через 1 минуту

на сколько мне известно как раз таки с акпп только венгры(((???

Ага, только некоторые из них прищуриваются:-)
Есть япы на автомате. У меня такой, и не только.

Inkognito
11.08.2009, 23:02
Про болезни Артём слукавил :) кулиса и рулевая рейка уже достали,дилер идёт в отказ((

Артем
12.08.2009, 11:49
Про болезни Артём слукавил кулиса и рулевая рейка уже достали,дилер идёт в отказ((
Ну просто я считаю, что болезнью можно считать только то, что проявилось хотя бы у 15-20 человек...

Mikle
12.08.2009, 12:14
Ну просто я считаю, что болезнью можно считать только то, что проявилось хотя бы у 15-20 человек...

Да и кулиса для тебя тоже не косяк. Автомат ведь:sm_happy:

Артем
12.08.2009, 18:49
А какой косяк с кулисой???

Mikle
12.08.2009, 19:38
А какой косяк с кулисой???

Я не знаю, надо у INKOGNITO спросить...

toto
12.08.2009, 22:22
А какой косяк с кулисой???

у меня мкпп
я тоже интересуюсь-?

ThinkPad
13.08.2009, 07:35
А какой косяк с кулисой???
Ну.. были случаи когда пластиковые усики обламывались (где рычаг коробки передач) - превентивное решение - поставить хомут (где то было в инете. может и на этом форуме).... я сразу поставил хомут и проблем никаких, хотя и без него нормально было.....

Inkognito
13.08.2009, 21:35
Ну.. были случаи когда пластиковые усики обламывались (где рычаг коробки передач) - превентивное решение - поставить хомут (где то было в инете. может и на этом форуме).... я сразу поставил хомут и проблем никаких, хотя и без него нормально было.....
Совершенно верно,целая тема есть по этому поводу.Первая и задняя трудно втыкаются с нова ещё было нормально а к 15 тыкам уже проблематично.Хомут ставить пока нехочу,буду трести официалов на новую кулису.Про рейку тоже уже писали и не раз,стучит на ямах.В остальном вроде пока нареканий нет.

Ренат
14.08.2009, 22:03
Mikle, И что ты выбрал?
Автору темы- У меня вот японец я просто тащусь от него =) а еще когда еду в машине набирая скорость говорю HnGX5jL-lhg&feature:sm_happy: так забавно моя визжит :-[ ну конечно в придалх разумного, я же не дурак класть стрелку за красную черту :sm_umnik:

Mikle
15.08.2009, 09:40
[QUOTE=Ренат;36887]Mikle, И что ты выбрал?

Не понял вопроса.
Но на всякий случай отвечу: выбрал, есссессенно, японца на автомате! Две недели - полет нормальный! Жена очень довольна!