PDA

Просмотр полной версии : Водонепроницаемость багажника



TSS
12.05.2008, 12:56
Уже раза три после мойки, обнаруживал лужи в багажнике. Кто-нибудь встречал такую болячку хэтча? Как лечить?

Alarix
12.05.2008, 14:02
Уже раза три после мойки, обнаруживал лужи в багажнике. Кто-нибудь встречал такую болячку хэтча? Как лечить?

м-да после ваших коментов я наверно точно ее брать не буду:)))

ЗЫ:или казачок засланный:))

TSS
12.05.2008, 14:44
:)

Для меня авто-форум - это место, где в первую очередь, я бы хотел обсуждать недостатки машины и как их устранять, а уж потом треп и восторженные сообщения типа "Я купил!", "Ты - молодец!" и т.п.

А казачок я засланный, это да :) Сам себя заслал за 620 кило-рублей :(

Bims
12.05.2008, 15:07
TSS Прошу прощения, что влезаю со своим седаном. :D
А резинку смотрели? Целая?
У меня было на предыдущей машине такая фигня: захлопывал багажник и не посмотрел, что брусок до конца не убрал. Как хлопнул (сила есть, ума не надо :) ), резинку и перебил. После чего багажник и "засопливил".

Спокойный
12.05.2008, 21:45
Уже раза три после мойки, обнаруживал лужи в багажнике. Кто-нибудь встречал такую болячку хэтча? Как лечить?

У меня такой ерунды пока нет( машине 9 мес и 21т.км)

Met couton
13.05.2008, 07:03
TSS - прошу прощения, у меня хэтч (венгр) но вроде пока (тьфу тьфу тьфу) воды после моек у себя не обнаруживал. Скорее всего и вправду что то с улотнительной резинкой

informtv
13.05.2008, 07:27
На сервисе были?

TSS
13.05.2008, 08:15
Резинка целая. На сервисе сказали, что ничего не нашли. Специально обливали крышу, 5-ую дверь, но воды не было. Пообещали устранить если проблема будет прогрессировать. В эти выходные сам попробую пообливать из шланга, может найду.
По остальным косякам:
- скрипящее сиденье - в итоге отказ. Поездили мастера и сказали, что скрипит только тогда, когда машина стоит и на спинку сиденья давить.
- непрокрас стыков стойки и крыла - отказ т.к. у всех машин так и если хотите, то обращайтесь в Сузуки-Иточу
- отошедший бампер - пофиксили (гарантия)

Еще просил сетку установить на воздухозаборник в юбке бампера, запросили 3500 руб (со съемом бампера), но решил пока сам попробовать.

Bims
13.05.2008, 09:50
Резинка целая. На сервисе сказали, что ничего не нашли. Специально обливали крышу, 5-ую дверь, но воды не было. Пообещали устранить если проблема будет прогрессировать. В эти выходные сам попробую пообливать из шланга, может найду.


Пообливали как? Слабой струей из шланга или как на мойках из "керхеров"? Может уплотнение в принципе герметично, дождик не пропускает, а когда сильной струей на мойке прямо в стык двери направят, оно и протечет.

Nonamer
16.11.2008, 20:55
у меня все в норме :-\

Ekselenets
16.11.2008, 23:39
Хм.. Периодически обнаруживаю лужи в багажнике, но не из-за того ,что что то протекает снаружи, а из за плохо закрывающегося баллона с незамерзайкой, который периодически дает течь:) Может у вас та же проблема?))

mnn
02.12.2008, 16:26
Вода попадает в багажник снизу. У меня такое было, обратился к продавцу, сняли подкрылок (левый задний). Производитель где-то там забыл проложить герметик. Было это осенью 2006 года