PDA

Просмотр полной версии : Непонятный шум от двигателя на холостых



gloob
29.07.2009, 08:24
Скажите как у кого двигатель на холостых работает? ИМХО шумноват, такое подобие дизеля, с глухим буханьем(рокотом) справа (причем слышно только в салоне) наверное это потомучто цепь в ГРМ.

Xoxol
07.08.2009, 19:18
У меня тоже есть такой шум. Вот только я не думаю, что это от того что в двигателе цепь. Такое впечатление, что какая то вибрацыя идёт от глушителя.
Причём и лазил под машину и под капотом слушал, ничего подобного нету. А в салоне слышно.

Glukon
08.08.2009, 12:22
у меня тоже такие симптомы.
опытным путём установил, что дело в резинке, которая держит глушитель, крайняя в попе автомобиля. её надо или поменять, или как то уплотнить её соединение с глушителем.

Xoxol
08.08.2009, 21:43
Не ужели резинка в задний части автомобиля, может так отдавать шум? И если не тяжело на пиши пожалуйста как ты к этому пришёл, и удалось тебе убрать этот шум. Если да, то как?

Glukon
08.08.2009, 22:25
ну ты сам попробуй - коробку в драйв и на ручной тормоз - и вперёд, под машину.
идёт шум - берёшь рукой резинку - шума нет.
я пока не знаю, что с этим делать, но вроде как подоткнуть туда какой нибудь штырёк для большей плотности и будет счастье.

Xoxol
09.08.2009, 16:16
Ну да логично.) Спасибо за совет!!! Попробую что-то сделать, напишу.

Xoxol
11.08.2009, 00:24
берёшь рукой резинку - шума нет.
Проверил сегодня как ты сказал. Шум остался. Так что это не то. Буду рыться дальше.

Inkognito
11.08.2009, 22:15
Защита движка стоит?У меня раз на тазике после неудачного наезда на замёрзшую глыбу защита прижалась к движку и звон стоял конкретный.

Xoxol
12.08.2009, 21:39
Не, защиты нету. Это что то связано именно с глушаком. По крайней мере я так думаю.

lakkis
21.08.2009, 22:42
Подскажите, pls .Я заметила непонятный шум двигателя , если машина стоит несколько минут. Такое впечатление, что включается вентилятор. На SX 4 езжу 4 день. Help!:huh:

Mikle
21.08.2009, 23:28
Подскажите, pls .Я заметила непонятный шум двигателя , если машина стоит несколько минут. Такое впечатление, что включается вентилятор. На SX 4 езжу 4 день. Help!:huh:

Срочно в сервис!!! На эвакуаторе!!!!

Шутка:) Всё нормально. Не переживайте:) так и должно быть.

Xoxol
22.08.2009, 15:42
Так а может это и есть вентилятор? Шум появляется когда машина прогретая, или на холодною? Если на прогретый двигатель, то вентилятор включается и роботает примерно 20-30 секунд. Потом через пару минут включается опять. Всё это когда машинка стоит.

Крис
22.08.2009, 16:35
ХОХОЛ,
ну что ж ты так - пугаешь,
конечно, при прогреве двигателя идут шумы,
я прямо чувствую, как двигатель сам настраивается,
выбирает необходимый режим,
а когда надоедает это слушать, врубаю первую и - поехал!

Inkognito
23.08.2009, 08:53
Так а может это и есть вентилятор? Шум появляется когда машина прогретая, или на холодною? Если на прогретый двигатель, то вентилятор включается и роботает примерно 20-30 секунд. Потом через пару минут включается опять. Всё это когда машинка стоит.
Это шум включения муфты кондея,выключи его и шума не будет.

Deteena
23.08.2009, 10:21
Подскажите, pls .Я заметила непонятный шум двигателя , если машина стоит несколько минут. Такое впечатление, что включается вентилятор. На SX 4 езжу 4 день. Help!:huh:

Оль у тя также как у автора....

"с глухим буханьем(рокотом) справа (причем слышно только в салоне)"

lakkis
23.08.2009, 22:37
Спасибо всем ответившим :).

Spidola
02.09.2009, 12:33
По поводу шума - это скорее не шум, а вибрация. Я заметил, что на холостых в какой-то момент падают обороты до 700 (обычно держатся 800-850). потом начинают слегка скакать с 700 на 800-850 и обратно. Когда на 850 вибрация почти пропадает.

Поскольку машина всего пару дней в эксплуатации, а раньше на другой была такая ситуация с датчиком холостого хода, то подумал бы на него ))

Но, поскольку, у многих, я смотрю, такое, то наверное это что-то конструктивное. Мало того, смотрю, что у многих это проявляется в первые дни жизни авто, то думаю, что конструктив. Хотя не отрицаю какой-либо регулировки неправильной.

Вообще конечно вибрация напрягает...

Alexdi
10.10.2009, 20:34
Был я на днях на тест драйве в Симе, посколько хочу стать владельцем данного авто, в стаянии в пробке на варшавке почувствовал неприятную детонацию менеджер сказал что это специфика автомобилей Сузуки, но что то с трудом верится. Подскажите кто сталкивался что это как с этим боротся или это действительно специфика?:sm_umnik:

Cergik
12.10.2009, 13:50
Был я на днях на тест драйве в Симе, посколько хочу стать владельцем данного авто, в стаянии в пробке на варшавке почувствовал неприятную детонацию менеджер сказал что это специфика автомобилей Сузуки, но что то с трудом верится. Подскажите кто сталкивался что это как с этим боротся или это действительно специфика?:sm_umnik:

Да это специфика наших авто, мы (владельцы) смирились...

Alexdi
12.10.2009, 16:24
мне тоже придется смерится, потому как в пятницу еду забирать машинку:sm_happy:.

autister
16.11.2009, 20:18
Машина прошла 4000 км. холостые обороты держит 650-700 и при этом слышен двигатель (при 800 об/мин тишина).В сервисе сказали,что компьютер решает какие обороты держать и ничего с этим не сделать.

Xoxol
18.11.2009, 03:03
Это не двигатель, а скорее всего вибрация от него. А с оборотами, если и можно сделать, то не нужно. Это её нормальные холостые обороты.

EasyTiger
20.11.2009, 10:01
Добрый день! У меня такая же ситуация. В пробке при включенном драйве и выжатом тормозе, включенных фарах и печке. начинает идти дизельный звук слева. Заметил всего пару дней назад. Машина прогрета. При выключении фар или начале движения звук пропадает. Мое мнение-это резонация -при повышенном энергопотреблении обороты падают и движок начинает вибрировать сильнее и что то внутри машины вступает с ним в резонанс. Есть мнение что это защита, но с другой стороны я ей ничего не задевал и она бы вибрировала и в других режимах (только поменьше). Ответа пока нет, до ТО 1 еще 10000 км и ждать неохота. Может быть кто то уже доезжал до сервиса с подобной проблемой?

kisa
24.11.2009, 22:44
Подскажите, pls .Я заметила непонятный шум двигателя , если машина стоит несколько минут. Такое впечатление, что включается вентилятор. На SX 4 езжу 4 день. Help!:huh: у меня тоже так - при заведенном двигателе, в какой-то момент будто под капотом вентилятор включается. езжу на авто месяц, но заметила лишь с неделю назад.
еще, заметила сегодня, ожидая в авто, когда оно прогреется, что стрелка постепенно опустилась до 900-сот оборотов, потом плавно поднялась до 1100. потом опять медленно начала опускаться.
с чем это связано и нормальное ли это явление?
а еще пару раз во время езды загорался желтый значок двигателя. останавливала авто, глушила двигатель, ждала несколько минут, заводила - значок уже не загорался. нужно ли съездить на диагностику?

ThinkPad
24.11.2009, 23:43
а еще пару раз во время езды загорался желтый значок двигателя.
Поменяйте заправку.....

kisa
25.11.2009, 08:35
Поменяйте заправку..... точно знаю, что мне заливают небодяжный бензин.

ThinkPad
25.11.2009, 08:47
точно знаю, что мне заливают небодяжный бензин.
тогда как объяснить вот это:

а еще пару раз во время езды загорался желтый значок двигателя
Хотя если вибраций на холостых нет, то скорее всего бензин не самый плохой....

gloob
27.11.2009, 13:13
Да, во всех японцах движки задушены на евро-4, и увсех (что я видел) эта трихамундия на холостых и в авенсисе и в камри обороты чуть ли не до 500 падают и вибрация начинается по ихнему это норма, по нашему раздрожает. В корейцах такого нет, зато сузуки метет как бешенная ездить медленно вообще не реально, ехал тут 190 просто кайф и еще запас был и это 1.6. Мой туксон 2.0 отдыхает и жрет в два раза больше.

ThinkPad
27.11.2009, 13:59
gloob, +1, писал уже про это тоже.... да народ у нас не любит читать.... а когда то были самой читающей страной в мире :-)

VredniyGad
27.11.2009, 16:12
ThinkPad, они смотрят по проданным книгам, если память не изменяет...)) ты знаешь в данный момент книга в нормальном переплете стоит от 300 р...)) Купил электронную книжку, если прикинуть сколько на ней прочитал, то уже стоимость книги отбил, а в статистику не попал и таких много...)) в метро народ вообще не читает почти в бумажном виде...))

volfrost
08.11.2010, 17:16
У меня вроде схожая ситуация. Свою проблему описал в теме "Появился не понятный стрекот на холодную" (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=3873&highlight=%E2%E8%E1%F0%E0%F6%E8%E8&page=2)
Здесь решил не дублировать. Вдруг кто из авторов данных сообщений может сказать что нового (последнее сообщение было оставлено ровно год назад). Я так понимаю, что автоматом письмо им должно уйти на почтовый ящик о новом сообщении в данной теме.

murlakatam
05.09.2011, 21:27
всем коллегам привет! прочитал данную тему и хочу поделится,для инфы.пробег моего кекса150000,периодически в течении трех месяцев загорался чек выдовал ошибку-420-неэфективная работа ката.я ее сбрасывал и дальше ездил.постепенно появился дребежащий звонкий звук в районе глушака,ездим дальше.появляеться дизельный мягкий рокот-звон исчез,включаю режим-паника и еду к спецам знакомым.после недолгих монипуляций с какимито прибамбасами под машиной,и задаваний мне вопросов по поводу каких-то либо ремонтов,вынесли вердикт-КАТУ ПРИШЛА ХАНА.поехал поставил за 12000 уневерсальный кат,машинке понравилось 1-прием лучше 2-грозный рык дизеля прекратился.можа кому пригодиться мой случай а нет так пусть останется как вариант.:kniga:

vedmedushka
18.10.2012, 12:18
С некоторого времени (со вчерашнего вечера) при прогреве машины, и вообще на прогретой под капотом появился отчетливый резонансный звук. Звук возникает только когда обороты в районе 1400.. Что бы это могло быть? :huh: В понедельник, правда, было такое дело - ухнули правой стороной в скрытую лужей яму в асфальте, хоть на небольшой скорости, но прикладывание было. Теперь вот думаю - не связан ли появившийся резонанс с этой ямой, и что можно сделать? Раньше такого точно не было. (первое что приходит - проверить подтянуть на эстакаде защиту картера?)
если такая тема была - прошу это сообщение перенести туда

BARS
18.10.2012, 13:23
vedmedushka, может подушки двигателя повредились?
Почитай эту тему http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=4642

MCZarin
18.10.2012, 14:51
На 700 оборотах у нас похоже резонанс кузова или двигателя (соотв., и на 1400 тоже), это хорошо заметно при прогреве, когда обороты плавно снижаются, проходя отметку 1400, либо в пробке без газа, когда обороты падают ниже 700.
Если что-то случилось с подушками, это хорошо объясняет резко возросший уровень звука.

vedmedushka
18.10.2012, 14:58
MCZarin, поэтому сначала буду проверять, не подогнулась ли к чему-нибудь защита картера.. А можно как нибудь протестировать эти подушки?..

vedmedushka
18.10.2012, 20:11
Допишу, как закончилась эпопея с вибрацией под капотом. К счастью, это оказалась защита картера, которая и дребезжала по раме. Даже снимать не стал - оттопырил монтировкой и подсунул два куска толстой резины 5 мм. Стало тихо, и никакого неприятного дребезга нет.

Алмас
20.09.2017, 10:31
Удалено

MASTER V
20.09.2017, 10:53
Вот думаю не помпа ли?Пробег то какой?

Алмас
20.09.2017, 12:38
Пробег то какой?
92000

Cergik
20.09.2017, 12:52
слышна ли в салоне работа двигателя на хх? меня беспокоит именно ухающий звук в районе приводных ремней, слышно как в салоне, так и под капотом(хуже, но можно уловить). Езжу уже больше двух лет, звук присутствовал , но кажется стал громче., Вот думаю не помпа ли?
чет мне кажется умирает генератор...

Алмас
20.09.2017, 13:22
чет мне кажется умирает генератор... вроде кроме этого звука предпосылок к этому нет:sm_dymat: шум больше похож на звук из выхлопной трубы, но спереди

Каа1321
20.09.2017, 15:51
отсоединить навесное и послушать.

Алмас
03.10.2017, 12:39
Короче ролик натяжителя ремня кондея это шумел