PDA

Просмотр полной версии : Неустойчивость при движении, ускорении (Ниссан Микра)



MSN
28.07.2009, 18:30
Буквально сегодня, на машине жены (Ниссан Микра), при ускорении до 80 км/час и более машина ни того ни чего начала терять устойчивость, особых вибраций не отмечал. Снижаешь скорость все нормально. Небольшой бугорок - устойчивость от прямолинейного движения снова теряется. Ранее такого не отмечалось. Давление в шинах нормальное, грузики балансировочные на месте. Прбег 17 тыс. Что бы это значило?

Glock
28.07.2009, 21:28
не на той машинке ездите товарищЪ )))

Mihey
28.07.2009, 21:38
Что значит не устойчива? данное понятие очень обширно, а причин может быть еще больше. но я бы начал с диагоностики подвески, и осмотрел бы стабилизаторы.

BARS
28.07.2009, 22:14
не на той машинке ездите товарищЪ )))
А чего тогого? Нормальная машинка такая. Я в Европу ездил - брал такую в прокат. Нормально едет по городу и на трассе ничего себя ведёт. Ускорение конечно не очень с движком 1,2 на механнике и багажничек мизерный. Но за то по узким улочкам ездить где мест запарковаться не найти и при цене на бензин 1,5 евро - самое то!

merlin
29.07.2009, 08:05
Смотри "кости" (если они в микре есть), но скорей всего стойка(и)

Medbed
29.07.2009, 09:04
Предположений может быть много, усилитель руля, что то со стойками.


Форумы: Высокие (относительно своих размеров). Поэтому валкие, на больших скоростях возникает ощущение неустойчивости, особенно если рядом проезжает фура.

Из минусов - неустойчивость на трассе, но машина то городская, в принципе, если планируются частые поездки за город, наверное, нужно выбирать машины из класса побольше

MSN
29.07.2009, 10:43
не на той машинке ездите товарищЪ )))
Я на двух катаюсь, хочется так. Ну я в своем уме, пока еще. Раз мы здесь объединены общим, почему нельзя спросить совета? Разбираться то мне, а не Пушкину. Спасибо всем кто дал совет. Я имел ввиду курсовую устойчивость. Такое может быть с любой машиной, колеса то на микре 15 тые, резина 185/55, и скорей всего расбалансировка колес. По подвеске смотрел, вроде все нормально, да действительно на стабилизаторе стоят косточки.