PDA

Просмотр полной версии : Повальное нарушение скоростного режима



Страницы : [1] 2 3

Gringo
28.07.2009, 02:58
Постоянно езжу в дальнобой и сделал вывод что примерно 90% водителей превышают допустимую по ПДД скорость.

Постоянно наблюдаю картину: иду по трассе под сотню и меня все обходят. Более того, прошлый раз шел где-то 120 (сам нарушал, да) и в это время меня обошла жигули десятка с 5 людьми на борту. Смотрю, что-то стала активно от меня удаляться. Я в первый момент загорелся, думаю чего это он так спешит, дай нагоню. Разогнался до 140 км/ч, но быстро догнать не получилось. Потом мне надоело и я забил. Вернулся к нормальной скорости. Просто странно как-то. Вот он летит, видимо, на пределе возможности машины. Везет с собой четверых человек, возможно родственников. Неужели ему наплевать на их судьбу?

Учитывая участившиеся последнее время аварии с многочисленными жертвами, вопрос отнюдь не праздный. Почему все летают на максимуме и забивают на скоростной режим? Чем это обуславливается? Низким правовым сознанием? Мизерными, по сравнению с Европой, штрафами? Раздолбайством? Может еще чем то?

urumbelava
28.07.2009, 07:07
ДТП в Дагестане.
Столкнулись три ВАЗа, двое в лоб, третий прошел по касательной.
В 2 машинах погибло 11 человек, из них 2 ребенка.
Превышение скорости, нарушение правил обгона.

Mihey
28.07.2009, 07:10
"Со мной ни чего не случится" приблизительно так мы думаем.

Al-lex
28.07.2009, 08:37
Низким правовым сознанием?
да и менталитетом россиян, который искоренять нужно не один десяток лет.

Ivan_Go
28.07.2009, 09:03
да и менталитетом россиян, который искоренять нужно не один десяток лет.
А искоренять высокими штрафами;D. Но начинать с представителей власти, раз ты призван следить за соблюдением ПДД, то сам несёшь двойную ответственнось за нарушение этих самых ПДД. У "них" хоть прпризедента оштрафуют, если тот привысит ( это так утопические мечты)
А вообще начинаем с себя это и пример и собственное уважение к себе, к другим участникам движения, к закону. У Нас у самих на форуме обсуждалось на сколько можно привышать при движении колонной максимальную скорость....

sipr
28.07.2009, 10:24
А искоренять высокими штрафамиПальцегнутые мажоры у кого бабла-караул или родственники в ментовке, считают своим долгом летать, а уж если из крайнего левого направо не повернул - день прожит зря ;_) Да, еще шайтан-арбы беспредельничают, этим "детям гор" вообще по хорошему по России запретить за руль садиться.
Повышение расценок будет вести лишь к большему искушению гайцов устраивать "кормушки" (сам этим летом роскошно налетел на сотку уев) так что надоть еще и самих сотрудников ГИБДД вазелинить периодически. В этом плане в подярославщине ситуация радует, гайцов взбодрили так, что стали они педантичны по-европейски и на месте не берут, вот там и водилы призадумываются лишний раз превышать ли.
А вот наплевательское отношение при злостном превышении к другим водителям на дороге и своим пассажирам вообще непонятно.

А вообще начинаем с себя это и пример и собственное уважение к себе,плюспятцот!

dragon772
28.07.2009, 11:32
Да,многие превышают. Хотя есть и такие кто строго держит скорость в рамках ПДД.
Для того,чтобы что-то сделать,надо начинать с себя!

merlin
28.07.2009, 15:44
Народ а ведь это пропаганда, промыв мозга электорату, чтобы все дружно "одобрямс" орали, сейчас поднимут штрафы или ещё какую строшилку примут "в третьем чтении", типа давай, например бальную систему введём, права отбирать. Я не верю, что никто в нашем правительстве не догадывается, что увеличение штрафов ведёт только к увеличению корупции. Взятки мусорам и другим контролирующем органам растут прямо пропорциально этим самым штрафам. Каждый мусор, за 500 -1000 доларей, в отпустит, в зюзю пьяного водилу, да ещё и пожелает ему счасливого пути.
Не с того начинают. Кто ездил по просторам нашем родины, не дадут соврать, что процентов 50 автопарка(нужно отехать км 200 от столиц), не зависимо от того, иномарка это или ТАЗ, грузовик или автобус, просто в хлам ушатанные вёдра с гайками и заметте у ВСЕХ пройдет техосмотр, дорог нет, разметки почти везде нет, а о разделительной полосе после МО можно и не вспоминать (за редким исключением). Зато с нас исправно берут дорожный налог.
"Спасение утопающих, дело рук самих утопающих", перефразирую эту фразу, нужно следить за собой и соблюдать по возможности ПДД и если это будет делать каждый, всё у нас будет хорошо.
Мы не стали в одночасье хуже ездить, на прошлой неделе, просто "звёзды так выстроились"...., да и не сообщали нам многого. Мне искренне жаль пострадавших, выражаю соболезнование родственникам погибших...
А наши законотворцы...? ДА ПОШЛИ ОНИ В ЖОПУ!, чтобы они не придумали, это в первую очередь ударит по простому человеку и водителю...
Единственно, что мы можем сделать, для предотвращения подобных аварий, это соблюдать правила.

P'S, прошу прощения, что много букаф, наболело.

Gringo
28.07.2009, 16:05
Что касается беспредела мажоров и продажной милиции, то как раз недавно видел характерный пример...

http://life.ru/news/187655

dragon772
28.07.2009, 16:07
merlin,

Ну-ну! Зачем же так грубо?
В Европе правила соблюдают,даже в Хохляндии! А чем мы хуже?

Gringo
28.07.2009, 16:22
Пальцегнутые мажоры у кого бабла-караул или родственники в ментовке, считают своим долгом летать, а уж если из крайнего левого направо не повернул - день прожит зря ;_) Да, еще шайтан-арбы беспредельничают, этим "детям гор" вообще по хорошему по России запретить за руль садиться.
Повышение расценок будет вести лишь к большему искушению гайцов устраивать "кормушки" (сам этим летом роскошно налетел на сотку уев) так что надоть еще и самих сотрудников ГИБДД вазелинить периодически. В этом плане в подярославщине ситуация радует, гайцов взбодрили так, что стали они педантичны по-европейски и на месте не берут, вот там и водилы призадумываются лишний раз превышать ли.
А вот наплевательское отношение при злостном превышении к другим водителям на дороге и своим пассажирам вообще непонятно.
Между тем, когда ввели лишение прав за встречку, это повлияло. 90% по моим прикидкам теперь послушно тащутся в своем ряду за тихоходами-грузовиками, не решаясь пересечь сплошную.

merlin
28.07.2009, 16:28
merlin,

Ну-ну! Зачем же так грубо?
В Европе правила соблюдают,даже в Хохляндии! А чем мы хуже?

А я как раз и написал, что надо надеется только на себя, соблюдать правила а не ждать милости от правительства (или инопланетян, что впринципе равнозначно)
"не верь, не бойся, не проси" (с) была такая фраза в второй половине 30-х годов 20-го века.

dragon772
28.07.2009, 17:14
merlin,
Наши старшие братья,быстро бы нам мозги "промыли".

Ivan_Go
28.07.2009, 19:04
А я и говорил, что мы должны начинать с себя! А заканодательно с представителей власти, (мечта) рядовой ГИБДДшник за нарушение ПДД штраф в двойном размере, старший в тройном, высший десятерном...

Видел своими глазами:shocked: в Праге: пол седьмого утра, пустой (на два квартала невидно машин) перекресток - пара полицейских стоят, ждут, и только на зелёный переходят дорогу... А ведь в рейтенге безопасности дорожного движения Чехия только на три ступени выше России

Voewoda
28.07.2009, 19:56
Начинать надо не со штрафов, не с промывания мозгов гаям и не с себя. Начинать надо с разумных правил ДД и грамотной организации этого самого ДД.
Поясню - едешь на юг длинные совершенно не обоснованные запрещения и по скорости и по обгону. На северах, если есть двести метров просматриваемой зоны, то прерывистая и обгон мона (сравниваю Вологодскую и Ростовскую).
Да и ограничения по 40 верст в населенке - это вообще бред - пропускная способность, экология и т.д.

Motor4ik
28.07.2009, 20:20
Начинать надо не со штрафов, не с промывания мозгов гаям и не с себя. Начинать надо с разумных правил ДД и грамотной организации этого самого ДД.
Поясню - едешь на юг длинные совершенно не обоснованные запрещения и по скорости и по обгону. На северах, если есть двести метров просматриваемой зоны, то прерывистая и обгон мона (сравниваю Вологодскую и Ростовскую).
Да и ограничения по 40 верст в населенке - это вообще бред - пропускная способность, экология и т.д.
+1:sm_da:

Mihey
28.07.2009, 22:17
Я терпел... но уж простите больше не смог, ща все выскажу.
А начну с азов. С автошкол. То что в наших автошколах в лучшем случае учат "сдать" экзамен, а не научиться водить это всем известно, поэтому "получая" права новоиспеченный водитель оказывается один в мире хамства и наглости, да еще и не очень зная теорию, и вот новоиспеченный водитель пробует и ошибается, снова пробует и снова ошибается, а потом он понимает , что проще всего ехать быстро, обгоняя всех. И вот, получив права 5 минут назад, водитель уже несется больше 100 км/ч считая себя профи.
Идем дальше. скоростной режим.
Что в Москве, что в Питере не останавливают за превышение меньше 20 км/ч, а водитлеи зная это едут 80, да и честно говоря, штраф в 100 рублей не старшен. Но и 300 рублей нас не пугают, значит можно ехать почти 100 км/ч.
Дальше...60, это много или мало?! а 100км/ч?!
Смотря для чего, года три-четыре назад я сбил пешехода, он живой, но досталось ему очень хорошо, и выжил он лишь только потому, что моя скорость была около 30 км/ч. Сбивая пешихода на 60 км/ч вы с большой долей вероятности убъете его.
Буквально несколько недель назад с моим другом произошла неприятная история, двигаясь по кольцевой на скорости 100 км/ч он потерял управление над машиной, произошло это в дождь, машину он расколошматил очень хорошо, благо было поздно и дорога была пустая, ни кого не здел. А скорость то не большая и автомобиль хороший с системой стабилизации.
А что же делать....
Приходя в любую школу повышения автомастерства, вы скорее всего окажитесь за партой, где перед вами поставят руль и заставят ВАС, которые уже Н-ое количество лет за рулем учится крутить руль! Я проводил эскперимент, мой отец, будучи около 30 лет водителем НЕ умеет крутить руль! Но крутить руль еще пол беды, его оказывается надо еще правельно держать, ну признайтесь сколько минут в день вы держите его правельно???
А еще в школе повышения мастерства учат ездить медленно, и это очень сложно! гораздо проще нестись под 100, чем аккуратно ехать 40.
Как показала практика со штрафами за ремень надо увеличивать штрафы! И только боязнь быть оштрафованным застваит нас ездить медленно и не превышать. Все же знают, что непристегиваться опасно, но раньше мало кто пристегивался, а ща ввели 500 руб и все испугались за свои кровные, а надо бы за жизнь....
Так же и со штрафами за скорость ввести большой штраф и глядишь по струночке будем ходить.

Ivan_Go
28.07.2009, 23:44
Начинать надо с разумных правил ДД и грамотной организации этого самого ДД.

+1


... На северах, если есть двести метров просматриваемой зоны, то прерывистая и обгон мона (сравниваю Вологодскую и Ростовскую).
а дальше Архангельскую? я там неделю назад 20 км плелся вдоль сплошной за "раненым камазом" ровно 40 км/ч.

Добавлено через 9 минут


Да и ограничения по 40 верст в населенке - это вообще бред - пропускная способность, экология и т.д.

Скорее пропускная способность и экология бред по сравнению с безопастностью жизни, когда на узкой улице из-за припаркованной машины буквально выпадает пьяный "василий" или пионэр то и 60 многовато. Нет я не с другой планеты и у нас знаю есть участки где надо-бы поднять минималку до 80...

Gringo
28.07.2009, 23:50
Как показала практика со штрафами за ремень надо увеличивать штрафы! И только боязнь быть оштрафованным застваит нас ездить медленно и не превышать. Все же знают, что непристегиваться опасно, но раньше мало кто пристегивался, а ща ввели 500 руб и все испугались за свои кровные, а надо бы за жизнь....
Так же и со штрафами за скорость ввести большой штраф и глядишь по струночке будем ходить.В идеале на мой взгляд можно было бы вообще оборудовать дороги сплошь камерами слежения и убрать гаишников из засад. Едут люди спокойно по трассе, нет гаишников - не надо дергаться. А по приезду просто оплачивают пришедшие по почте штрафы. Всё очень цивилизованно. Поскольку превышают скорость большинство - деньги в бюджет потекли бы рекой. На них можно строить многополосные безопасные магистрали. Главное чтобы деньги шли в бюджет, а не в карманы гаишников. Камеры слежения решают эту проблему.

Артем
29.07.2009, 08:10
Вот мы тут говорим о том, что штрафы поднимать бесполезно, что менталитет у нас другой...
Я сам не без греха... И сам нарушаю... И как правильно было замеченно выше 300 рублей для меня не штраф... Поэтому превышение от 20 до 40 вполне для себя допускаю... Плюс в Москве есть места ТТК например, где за превышение меньше 60 останавливают только если у них рейд какой то... Т.е. 140 лети и не переживай...
Я о другом... Был я зимой в Финляндии... Новый Год бла-бла-бла... Кто бывал на Новый год не даст соврать, что четверть машин на дорогах Финляндии в это время с Российскими номерами... Так вот я не видел там НИ ОДНОГО россиянина, который бы нарушал скоростной режим... Где же наш менталитет??? Где наплевательство к закону??? Может потому что знают все о том, что там наказание НЕОТВРАТИМО наступит, а здесь нет??? Почему ТАМ мы уважаем ИХ законы, а ЗДЕСЬ мы их игнорируем... Хотя это НАШИ законы хорошие они или плохие...

merlin
29.07.2009, 08:15
2Mihey

Про штрафы несогласен, ибо откупится можно от всего, это только увеличивает корупцию (размер взятки) и все эти нововедения направлены(лоббируются мусарами) на полнение кармана гайцов. Нарушают во сновном, сами мусора или их знакомые или родственики (жены, брать, сестры, нужное подчеркнуть) а также депутаты городских и обласных дум и их приблеженные.

buzuk80
29.07.2009, 08:20
Прежде чем менять правила, нужно поменять дороги. Вот многие говорят: Европа мол, штрафы и т.д. и т.п. Давайте посмотрим что у нас и у них. Возмем любую "магистраль" вне города Москвы и что мы видим? Да магистраль проходит через населенные пункты и скорость частенько ограничивается 40 км/час, разметка..., качество дорожного покрытия...
Ну и какая это магистраль? А кто-нибудь знает, какое ограничение скорости для опытных водителей на автобанах Германии?
По поводу сотрудников всем известной организации: давайте сравним уровень официальных зарплаты и льгот и вытекающее из этого желание остаться там же работать и далее.
Ну и что мы имеем в результате?
А имеем мы следующее: многим как всегда на других наплевать и соблюдение правил ограничивается личной сознательностью водителя и его материальным состоянием.
Про автошколы это вообще отдельный разговор: ни одна автошкола не учит в рамках программы ездить, а учит как получить права. А если хотите ездить нормально, то доплачивать инструктору все равно придется.
По поводу камер: только у нас штраф платиться по номеру авто (т.е. владельцем), а в Европе должно быть еще и фото водителя. Почему? Да потому, что у нас всеравно с кого штраф содрать, лишь бы содрать.
А если штрафы еще поднять, то большинство вообще их перестанет оплачивать.

Ivan_Go
29.07.2009, 08:33
Почему ТАМ мы уважаем ИХ законы, а ЗДЕСЬ мы их игнорируем... Хотя это НАШИ законы хорошие они или плохие...
А там и штрафы не маленькие, и с получением визы в след. раз могут быть серьёзные проблеммы. Боимся нарушать и держим себя в рамках, а у нас не боимся
ГАИцы такие секие взятки берут, на месте, а кто как ни МЫ, сами им даём;D, я уже несколько лет принципиально, требую пусть всё заполняют, если что обжалую, но за пару лет только один штраф в Вологодской за привешение на 13 км/ч.

Артем
29.07.2009, 08:48
Ivan_Go, но с таким же успехом и у нас нынче можно на паспортном контроле быть развернутым домой, по решению судебных приставов... Вопрос не в этом... И даже не в том, маленькие штрафы или большие... Вопрос в том, что в 95% случаев ты останешься безнаказанным... Ведь взять даже нашу поездку в Питер... Ведь звучали перед ней фразы, что по Москве и Московской области едем как хотим... А потом стоят злые Тверские, Новгородские гайцы... Значит все-таки боимся??? И камерами здесь не решиш ничего... Вот поставили в Москве камеры... Я как ездил, так и езжу... Т-т-т... еще ни разу ничего не пришло...

Kranovoy
29.07.2009, 09:42
В прошлую пятницу обратил внимание на очч интересный факт: Еду в Тверскую губернию по Ленинградке. Выехал из Зелека в 18.00. Кто ездил по Леннинградке, знают, что там творится в это время в пятницу летом... :shocked:ну а отальные, думаю, догадываются :). Пробка на пробке и пробкой погоняет. Не заню, что случилось у Гиббонов на это раз, то ли бамбулей от Нургалиева схватили, то ли совесть у них проснулась:bk:, но на всём протяжении Московской области сотрудники ГИБДД стояли через каждые 300-500м.:sc_14378: по сему все ехали 90-100 вне населённых пунктов и 60-70 в оных. Результат: пробок не было вовсе. Затруднения местами и всё... Время в пути 1 час 30 минут (116 км). Стоит задуматься...

dragon772
29.07.2009, 09:58
Опыт Европы о чём говорит?
Наши экстрималы через Альпы,решили по туннелям прокатиться с ветерком (170км/ч). При выезде из туннеля их тормозит французская жандармерия,и вежливо говорит,что вы в туннеле превысили скоростной режим,и вам придется оплатить штраф ?350.
Оказалось,что в туннелях,полно камер с радарами.

Gringo
30.07.2009, 22:16
В прошлую пятницу обратил внимание на очч интересный факт: Еду в Тверскую губернию по Ленинградке. Выехал из Зелека в 18.00. Кто ездил по Леннинградке, знают, что там творится в это время в пятницу летом... :shocked:ну а отальные, думаю, догадываются :). Пробка на пробке и пробкой погоняет. Не заню, что случилось у Гиббонов на это раз, то ли бамбулей от Нургалиева схватили, то ли совесть у них проснулась:bk:, но на всём протяжении Московской области сотрудники ГИБДД стояли через каждые 300-500м.:sc_14378: по сему все ехали 90-100 вне населённых пунктов и 60-70 в оных. Результат: пробок не было вовсе. Затруднения местами и всё... Время в пути 1 час 30 минут (116 км). Стоит задуматься...
Неудивительно. Все напуганы и строго соблюдают ПДД. Отсюда и порядок.

Glukon
30.07.2009, 22:26
ну признайтесь сколько минут в день вы держите его правельно???
немного :)
неудобно его держать двумя руками на 10/14 часов :(
но пытаюсь приучиться...

Добавлено через 46 секунд
кстати на секасе руль изготовлен под держание 9/15 часов.

Gringo
30.07.2009, 23:28
Госдума снова ужесточит наказание за нарушение ПДД

http://auto.lenta.ru/news/2009/07/30/regulation/

клен
31.07.2009, 00:56
Да "задолбали" уже, как попугаи, твердят превышение скорости.
ВЫ знак 5 км в час повесьте и всегда будет это превышение))))
Запретите использование авто и не будет превышения.

Во всех ДТП причина превышение скорости, я раньше смотрел дорожный патруль, не разу не назвали истинную причину ДТП.
- неправильная паркова авто(закрыла обзор), выезда за стоп линию
-не включение габаритников при стоянке авто
- стоянка в неположенном местеи т.д.
А уж планирование движения это вообще отдельная тема.

Да просто никто не занимается безопасностью на дорогах, занимаются сбором денег, а это не одно и то же.
Причина одна, нет того у кого цель безопасность на дорогах.Вообще это уже говоренно переговорено.

Gringo
31.07.2009, 04:32
Во всех ДТП причина превышение скорости, я раньше смотрел дорожный патруль, не разу не назвали истинную причину ДТП.
- неправильная паркова авто(закрыла обзор), выезда за стоп линию
-не включение габаритников при стоянке авто
- стоянка в неположенном местеи т.д.
А уж планирование движения это вообще отдельная тема.
Странное рассуждение. Указанные обстоятельства обычно приводят к мелким ДТП и "косметическим повреждениям" - разбитым фарам, покоцанным бамперам и т.п.

Но тяжелые ДТП, такие как, например, вот это... http://gazeta.ru/news/lenta/2009/07/31/n_1388440.shtml в 90% случаев происходят из-за превышения скорости.

Более того, я вообще склонен считать что люди, становящиеся виновниками аварий попросту говоря не умеют водить, что бы они о себе не воображали. А когда не умеющий водить человек превышает скорость и гоняет словно Шумахер - жди беды.

toto
31.07.2009, 08:25
На Калужскую и Московскую область выдали два прибора для видео фиксации "волшебные ящик" по калужскому шоссе
собирают очередь минут на 25-30
любители по привышать готовьте денежки на штраф!

Inkognito
31.07.2009, 10:10
На Калужскую и Московскую область выдали два прибора для видео фиксации "волшебные ящик" по калужскому шоссе
собирают очередь минут на 25-30
любители по привышать готовьте денежки на штраф!
toto а ты уверен что толко два?На Новорижском шоссе я два видел в районе Нахабино.А так же в Твери на Лененградке их полно.Сам попался на этих коробках за превышение на 43 км/ч.Так что надо запасатся радар-детекторами:sm_dymat:.

Добавлено через 6 минут


Да просто никто не занимается безопасностью на дорогах, занимаются сбором денег, а это не одно и то же.
Причина одна, нет того у кого цель безопасность на дорогах.Вообще это уже говоренно переговорено.
+1

Kranovoy
31.07.2009, 11:26
toto а ты уверен что толко два?На Новорижском шоссе я два видел в районе Нахабино.А так же в Твери на Лененградке их полно.Сам попался на этих коробках за превышение на 43 км/ч.Так что надо запасатся радар-детекторами:sm_dymat:.

Добавлено через 6 минут

+1
+2 На Ленинградке даже в Ямуге и в Спвс-Заулке енти ящики регулярно появляются... Так что врядли только 2...

MarishaDe
31.07.2009, 11:50
ограничение - это конечно супер
но для чего тогда делают машины, котоые могут ехать в 2-2,5 раза быстрее ограничений

понятно же, что когда конь под тобой может гнать - то плестись не хочется совсем.

и почему все за скорость зацепились. Правила мало какие соблюдаются
Большинство лобовых столкновений - в запрещенном для обгоне месте

да, я обычно превышаю скорость(город - обычно на 20, только если не место, где полно пешеходных переходов - там могу и 40 ехать. на трассе - на 20-30 превышаю - если позволяет покрытие).
Но вот никогда не выезжаю на обгон, там где запрет.

нам даже в автошколе говорили, что правила учат 2 раза - 1-ый - чтобы сдать, 2-ой - чтобы ездить.
когда все вокруг ездят не по правилам, то правильно ездить просто нерально и опасно
даже в билетах ПДД есть вопрос - какое движение самое безопасное. и ответ - в потоке. Кода все едут 90-100, то двигаться 60 просто нереально. будет подрезать, обгонять. хамить - и шансов попасть в аварию будет много больше

toto
31.07.2009, 12:25
toto а ты уверен что толко два?
на 100% Нургалиев только может сказать
На Ленинградке они уже давным давно
а на Калугу только выдали это сто пудов,я уже полтора месяца через день там езжу
а тут меня просто конкретно стали ловить своими приборчиками :)

ThinkPad
31.07.2009, 12:47
а тут меня просто конкретно стали ловить своими приборчиками

Покупай радар-детектор... у меня стоит Вистлер 695 - на трассе ложных срабатываний практически нет..... в городе не пользуюсь.....
Эти ящики он ловит за 1,5 - 2 км :-) т.к. они постоянно излучают сигнал... (точность определения у них от 800-400 метров в зависимости от погоды, называются они Искра)
вот если стреляют в тебя с ручного или лазер , то тут хуже, но обычно ты не один едешь... выстрелы он ловит тоже за 1,5 -2 км, если в кого то стрельнули, но нужно обращать внимание, т.к. он коротко на них пищит (как и стреляют впрочем)....... от лазера спасения нет, слава богу что они пока вроде только в Москве и их мало (выглядит как бинокль на треноге или в руках)....

Mikle
31.07.2009, 12:59
Покупай радар-детектор... у меня стоит Вистлер 695 - на трассе ложных срабатываний практически нет..... в городе не пользуюсь.....
Эти ящики он ловит за 1,5 - 2 км :-) т.к. они постоянно излучают сигнал... (точность определения у них от 800-400 метров в зависимости от погоды, называются они Искра)
вот если стреляют в тебя с ручного или лазер , то тут хуже, но обычно ты не один едешь... выстрелы он ловит тоже за 1,5 -2 км, если в кого то стрельнули, но нужно обращать внимание, т.к. он коротко на них пищит (как и стреляют впрочем)....... от лазера спасения нет....

Ребята, пжл, не оставляйте анти-радары в салоне на виду, и даже присоски на стекло от них.
За одну ночь во дворе разбили 10 машин и из 8 вытащили анти-радары. Одна из них моя.
У наркоманов началась охота за ними. У нас весь город увешан камерами на скорость, и теперь анти-радары в ходу.
У самого был установлен анти-радар в течении 8 лет, никому не нужен был, а тут как камеры понавешали, так сразу стекло долой...:(

toto
31.07.2009, 13:02
стоит у меня антирадар Whistler
благо он их палит,а то вообще ездить не хочется
но иногда срабатывает а уже поздно

ThinkPad
31.07.2009, 13:04
не оставляйте анти-радары в салоне на виду, и даже присоски на стекло от них
Я пользуюсь только на трассе :-) а присосок у меня не видно, т.к. он крепиться над зеркалом заднего вида в салоне (запитал его от плафона освещения), а там напыление....

Mikle
31.07.2009, 13:11
Я пользуюсь только на трассе :-) а присосок у меня не видно, т.к. он крепиться над зеркалом заднего вида в салоне (запитал его от плафона освещения), а там напыление....

и эт пральна...

Gala
31.07.2009, 13:45
Вот поставили в Москве камеры... Я как ездил, так и езжу... Т-т-т... еще ни разу ничего не пришло...
Пока в нашей стране бардак, не стоит радоваться, что ничего не приходит...
Сколько случаев в этом году у выезжающих , когда не выпускают из России :
"А нам ничего не приходило... " Да пофиг им, ничего не докажешь...
У подруги случай был: пришла машину с учета снимать, а на неё арест наложен...
А письмо от приставов пришло через 2 месяца, после того как они уже решение вынесли

Kranovoy
31.07.2009, 14:00
Неудивительно. Все напуганы и строго соблюдают ПДД. Отсюда и порядок.
Да я бы не сказал, что напуганы... Я лично не испугался ни разу например... Просто если ГИББОНЫ захотят таки организовать движение, то они это могут сделать весьма успешно. Осталось только чтобы они этим каждый день занимались, вместо того чтобы по кустам шкериться... Движение должно быть взаимным...

Добавлено через 5 минут

от лазера спасения нет, слава богу что они пока вроде только в Москве и их мало (выглядит как бинокль на треноге или в руках)....

Видел сегодня такой девайс на Ленинградке. Работал в районе Молжаниновка-Черкизово, а за ними после развязки на Ш1 ещё и чудо ящик...

AndrewK
31.07.2009, 16:12
"Добавлю 5 копеек!" На самом деле основная проблема в головах, как гаев и законотворцев так и нас водителей. Ну не надо вваливать 150 зимой по "каше"! И обгонять в "слепом" повороте! Это наши водительские проблемы. Глянем с другой стороны. Пример. Ярославка в настоящее время от Москвы до Сергиева Посада. Практически идеальное покрытие(отремонтировали. Ура!) между направлениями отбойник, знаки и разметка "вери гуд", поворотов и населенных пунктов практически нет. Светофоров ни одного за 60 км пути. Лето. День. Сухо. Ну и спрашивается какого х*я я должен ехать 90? По правилам придуманным хрен знает когда для ТАЗов, Газов и Зазов. Это ананизм(простите)! Плюс ко всему мой автомобиль показывает наименьший расход на скорости 110-120. Вот и вопрос, а точнее ответ на вопрос назревает сам собой. Беда в головах. Одни ни разу не думают придумывая правила, а другие не думают их нарушая. "У меня же "секс в четвером" на "полном" приводе, я мля в левый ряд и по "каше" 140!" "Аутбэк отстал ваще в касание!" Да просто в аутбэке у водилы мозги чуть ближе чем на пол метра от башки расположены. Вот он и отстал. Короче ездить надо не по правилам, а по дороге! Сам лично так и делаю. Мой девиз: "Не "приехать на права"! Штрафы пох.!" Но там где я летом(сухо, светло) могу ввалить и за 200 никогда не поеду зимой более 80(в снег и слякоть).

dragon772
31.07.2009, 16:29
AndrewK,

Короче ездить надо не по правилам, а по дороге! Ну зачем же,сразу нарушать закон? Правила писаны для всех!
Ярославку,да сделали,почти везде разделители,открытых колодцев нет.
Перед Пушкинским мостом(в сторону области),знаки 70 ...50 . Там только одна зебра есть,а пешеходов практически нет,переходить смертельно опасно.
Светофоры,после постройки эстакад на Королев,убрали это зер гуд.
Но почему же тогда при проезде эстакад(в сторону Москвы,в выходные),где 7 полос переходят в 3,всегда,практически,пробка?? Правда,последние 2 недели выходных,в этом пробке нет.

клен
01.08.2009, 00:00
Странное рассуждение. Указанные обстоятельства обычно приводят к мелким ДТП и "косметическим повреждениям" - разбитым фарам, покоцанным бамперам и т.п.

Но тяжелые ДТП, такие как, например, вот это... http://gazeta.ru/news/lenta/2009/07/31/n_1388440.shtml в 90% случаев происходят из-за превышения скорости.

Более того, я вообще склонен считать что люди, становящиеся виновниками аварий попросту говоря не умеют водить, что бы они о себе не воображали. А когда не умеющий водить человек превышает скорость и гоняет словно Шумахер - жди беды.

Ваша логика сводиться к следующему,
любое ДТП происходит по тому что автомобиль движется.

Кстати про ДТП по Вашей ссылке НЕЧЕГО не сказали, лобовое столкновение, превышение скорости-причина,Т.е. если машина едет быстро она обязательно выедет на встречку и столкнеться лоб в лоб.
Железная логика, увеличение скорости авто , приводит к притягиванию с стороны радиатора других авто.Можно "диссер" защитить.
А чаще всего бывает, какой нибудь грузовик встал закрыл проезд и обзор или одна фара не горела на машине ночью
и не понятно где габариты машины что едет на встречу, не если бы она шли пешком,да было бы время разойтись, но они ехали на авто.ЗАПРЕТИТЬ авто и не будет превышения скорости.
Так запретите авто двигаться и не будет превышения скорости))))оставьте это для вешания лапшы в отчетах.

Gringo
01.08.2009, 00:08
Ваша логика сводиться к следующему,
любое ДТП происходит по тому что автомобиль движется.
Так запретите авто двигаться и не будет превышения скорости))))оставьте это для вешания лапшы в отчетах.Нет, моя логика следующая: аварии происходят потому что люди слишком самонадеянно полагаются на свой "опыт" и "мастерство", в результате чего разгоняют машину до скорости, с которой не всегда могут справиться. http://foolstown.com/sm/velo.gif

клен
01.08.2009, 00:18
Нет, моя логика следующая: аварии происходят потому что люди слишком самонадеянно полагаются на свой "опыт" и "мастерство", в результате чего разгоняют машину до скорости, с которой не всегда могут справиться. http://foolstown.com/sm/velo.gif
Так я про это и говорю, доведите свою мысль до логического конца,чтобы не было риска вообще,надо совсем не разгоняться, а лучше вообще не двигаться,т.е. не ездить на авто.Запретите движение авто
до 5 км/ч, а лучше вообще запретить,ДТП не будет совсем.
Может лучше сделать так чтобы не надо было внезапно тормозить?

Gringo
01.08.2009, 04:46
Так я про это и говорю, доведите свою мысль до логического конца,чтобы не было риска вообще,надо совсем не разгоняться, а лучше вообще не двигаться,т.е. не ездить на авто.Действительно, иным лучше вообще не двигаться, кроме как на общественном транспорте. Например, как тот водитель масловоза, который под Ростовом убил 21 человека (помимо себя).

Действия таких "водителей" сопоставимы с диверсиями обвязанных тротилом шахидов.

Добавлено через 3 часа 52 минуты

Депутаты предлагают пожизненно лишать прав и автомобиля в случае повторного нарушения наиболее серьезных статей ПДД.

Речь идет о превышении скорости, выходе на встречку, вождении в нетрезвом виде и проезде на красный. Кроме того, штраф за превышение скорости на 10 километров парламентарии предлагают увеличить с нынешних 100 до 2500 рублей либо заменить денежное наказание лишением прав на полгода.
http://www.gai.ru/art/laws/12720.htm

Ого, прилично.

клен
01.08.2009, 14:07
Действительно, иным лучше вообще не двигаться, кроме как на общественном транспорте. Например, как тот водитель масловоза, который под Ростовом убил 21 человека (помимо себя).

Действия таких "водителей" сопоставимы с диверсиями обвязанных тротилом шахидов.

Добавлено через 3 часа 52 минуты

http://www.gai.ru/art/laws/12720.htm

Ого, прилично.

Еще лучше))давайте определсть кому можно водить авто кому нет,
будем определять по цвету глаз?))))

Да пожалуйста,занимайтесь болтовней,покрывая тех кто не хочет отвечать за результат работы,
пока из-за того что всем до лампочки, будут гибнуть люди на дорогах страны,в том числе и мы.

Насчет увеличения штрафов,ну неужели не понятно, Вы что первый год живете в РФ?
Будет стоять гаишник на новой дороге в чистом поле,где поставят знак 40 км в час, причем
знак ,как водиться поставят сразу после поворота, и как можно выше,увидеть его можно если
во время поворота будете смотреть на небо)))и будет шрафовать всех.

А в городе у школы, он постоит ТОЛЬКО 1 сентября( отмучаеться так сказать), оно и понятно
ему надо "бабки срубать" и чихать на безопасность на дороге.
ИНТЕРЕСЫ РАЗНЫЕ.Это уже стало общим местом и кто это не видит , ПО МОЕМУ (возможно ошибаюсь)или глуп или хиртит, что намного хуже.

kirill1978
01.08.2009, 15:44
Нет, моя логика следующая: аварии происходят потому что люди слишком самонадеянно полагаются на свой "опыт" и "мастерство", в результате чего разгоняют машину до скорости, с которой не всегда могут справиться. http://foolstown.com/sm/velo.gif
+1. Солгасен. Дело в менталитете, точнее в менталитете "некоторых" личностей дорожного движения.
В силу своей работы я был в Иране много раз. Могу сказать, что Московское вождение по сравнению со здешним - детский лепет. Там просто хаотичное движение и поворачивание куда-либо и обгоны. Но несмотря на это они умудряются как-то обходиться без аварий. Ходили на "дальняк" в Иране на экскурсионном автобусе через горы. Ни одной аварии не видели ни туда, не обратно, в отличие от постоянно лежащих в кювете фур на наших южных направлениях.

Gringo
02.08.2009, 00:04
+1. Солгасен. Дело в менталитете, точнее в менталитете "некоторых" личностей дорожного движения.
В силу своей работы я был в Иране много раз. Могу сказать, что Московское вождение по сравнению со здешним - детский лепет. Там просто хаотичное движение и поворачивание куда-либо и обгоны. Но несмотря на это они умудряются как-то обходиться без аварий. Ходили на "дальняк" в Иране на экскурсионном автобусе через горы. Ни одной аварии не видели ни туда, не обратно, в отличие от постоянно лежащих в кювете фур на наших южных направлениях.Да, фуры у нас зачастую ездят мягко говоря странно. Сколько раз едучи за фурой замечал что прицеп лихо "виляет" из стороны в сторону. Словно водила только что очнулся и еще толком не проснувшись погнал тачку.:sm_umnik:

kirill1978
02.08.2009, 14:33
Словно водила только что очнулся и еще толком не проснувшись погнал тачку.:sm_umnik:
Я бы даже сказал, что еще не ложившись даже :shocked::shocked::shocked:

toto
03.08.2009, 10:07
ИМХО!
В этом то и корень,сотрудники призванные организовывать/следить - дорожное движение/соблюдением ПДД ,занимаются лиш сбором поборов с водителей и сбором протоколов для плана (когда начальство требует)
Да и стоят то в закавыристых местах а не там где надо!

Я водителей не оправдываю ,"без башки" хватает на дорогах
Без влияния ДПС их на путь истинный не наставить,но этим ни кто не занимается, "взятка решит всЁ - но не вернЁт с того ...."

З.Ю. Двигаться 60 км/ч (по правилам) там где основной поток движется 120 км/м не менее опастно и даже где то нарушение ПДД ("аварийная ситуация" , "Вероятность возникновения аварийной ситуации при движении в плотном потоке будет меньше, если скорость Вашего транспортного средства близка к средней скорости потока"

Я буду рад когда приборы для "видео фиксации" будут стоять через каждые 15 метров и жесткое(финансовое) наказание по результатам их работы. ;)

don_Alvares
03.08.2009, 10:41
В качестве красноречивого подтверждения, читаю на фонтанке.ру сегодня утром:
"На КАД столкнулись пять автомобилей, есть погибшие
03.08.2009 10:10
Первое ДТП случилось в районе 36-го километра около 6:30 утра, столкнулись два автомобиля. Ближе к 8:00 в них же въехали еще три. Две машины загорелись. Спасателям, прибывшим на место, удалось вытащить из горящей «одиннадцатой» модели «Жигулей» мужчину-водителя. Его пассажирка сгорела.
Одной из причин ДТП стал мокрая дорога, второй, по всей видимости, несоблюдение скоростного режима — на этом участке трассы везде стоят знаки, ограничивающие скорость до 70 километров в час. В настоящий момент на КАДе уже собралась большая пробка от Шафировского проспекта в сторону Ржевки."

Вот так у нас ездят в дождь, больше всего неповезло сгоревшей девушке лихача....

Motor4ik
03.08.2009, 14:21
насколько я поняла смысл темы
он сводится к вопросу ПОЧЕМУ мы нарушаем правила
ну может быть КАК с этим бороться(ответ в пустоту)
не вижу смысла пересказывать тут ДТП, происходящие ежедневно и в большом кол-ве

для наглядности можно сделать голосовалку на тему что нужно, что б мы ездили аккуратнее(всм соблюдая правила)
поднять штрафы
поставить гайцов
камеры
обучать и стращать в автошколе и т.д.. из приведенных выше постов

don_Alvares
03.08.2009, 15:46
Отвечая на вопрос - ПОЧЕМУ мы так ездим, наверное действительно особенности менталитета (русское "авось" - с кем угодно, но не со мной), безнаказанность и принцип "как все". Все это я считаю возрастными проблемами водителей, примерно как переходный возраст у подростков. Когда реально с тобой самим случится критическая ситуация, только после этого начинаешь ответственно ездить, думать на дороге, перестраховываться, "взрослеть". Только тогда понимаешь, насколько эта опасность реальна и что от твоих собственных действий зависят жизни людей и твоя собственная. Многие, как мне кажется, не осознают этого.
На вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ - автоматизировать системы контроля, стараться делать наказание неотвратимым, навести порядок в автошколах - делать нужно всё, за что голосовать отдельности - не знаю. Прилежных водителей встречать стал чаще, и они вызывают у меня уважение, но в то же время много как и просто неопытных новичков, так и откровенного хамства решивших, что им позволено всё. Первые должны как следует осознавать всю степень ответственности езды на автомобиле и иметь хорошую подготовку, а вторые - не оставаться безнаказанными.

Лично для меня сработал принцип - "пока гром не грянет..." Но никому не желаю такого.

Артем
03.08.2009, 18:14
В тему...
http://kp-avto.ru/article/6865

MarishaDe
04.08.2009, 09:50
З.Ю. Двигаться 60 км/ч (по правилам) там где основной поток движется 120 км/м не менее опастно и даже где то нарушение ПДД ("аварийная ситуация" , "Вероятность возникновения аварийной ситуации при движении в плотном потоке будет меньше, если скорость Вашего транспортного средства близка к средней скорости потока"

toto, то же самое написала пару страниц назад. олностью согласна

а часто и сами ГБДдасты создают аварийную ситуацию
если ехать по новокуркинсоому шоссе в сторону МЕГи, то там строится эстакада. недавно сменили знак ограничения скорости на 40
Но ему конечно никто не слудет - т.к. смысла он не имеет. в поворот все входят на 60-80 км в час (там достаточно спокойный поворот в виде скругления дороги)
и вот при выходе из этого поворота стояли Гайцы. и первый 3 машины (идущие первым рядом) они затормозили. как успели оотромозится следущие 8 машин - просто везение. жутко материла тех чудаков (на букву М), которые из-за 1200 рублей (3-4 штрафа) чуть не угробили людей и машины

Ivan_Go
04.08.2009, 17:06
а часто и сами ГБДдасты создают аварийную ситуацию
если ехать по новокуркинсоому шоссе в сторону МЕГи, то там строится эстакада. недавно сменили знак ограничения скорости на 40
Но ему конечно никто не слудет - т.к. смысла он не имеет. в поворот все входят на 60-80 км в час (там достаточно спокойный поворот в виде скругления дороги)
и вот при выходе из этого поворота стояли Гайцы. и первый 3 машины (идущие первым рядом) они затормозили. как успели оотромозится следущие 8 машин - просто везение. жутко материла тех чудаков (на букву М), которые из-за 1200 рублей (3-4 штрафа) чуть не угробили людей и машины
Я не говорю, что гайцы молодцы, но в приведенном Тобой, MarishaDe, примере ответ на твой вопрос но другой: по тому и знак 40! всегда найдутся пешеходы (велосепедисты) в самых неподходящих местах - и даже если первый успевает оттормозиться, то .... дальше лотерея... ведь поворот.
у нас (в Питере) вчера с утра в дождичек более 10 аварий на колцевой:(

Спокойный
05.08.2009, 09:26
Я не говорю, что гайцы молодцы, но в приведенном Тобой, MarishaDe, примере ответ на твой вопрос но другой: по тому и знак 40! всегда найдутся пешеходы (велосепедисты) в самых неподходящих местах - и даже если первый успевает оттормозиться, то .... дальше лотерея... ведь поворот.
у нас (в Питере) вчера с утра в дождичек более 10 аварий на колцевой:(
Нет там ни переходов пешеходных, ни пешеходов, это строящаяся(законсервированная) эстакада... Поворот пологий. На этой дороге сто лет назад стритсракеры заезды по ночам устраивали, когда Куркино ещё не особо заселили...Сороковник там нахненужен! Правда, на гайцов там ни разу не напарывался...

MarishaDe
05.08.2009, 18:59
Я не говорю, что гайцы молодцы, но в приведенном Тобой, MarishaDe, примере ответ на твой вопрос но другой: по тому и знак 40! всегда найдутся пешеходы (велосепедисты) в самых неподходящих местах - и даже если первый успевает оттормозиться, то .... дальше лотерея... ведь поворот.
Вань, там нет ни пешеходных переходов, ничего такого
почти замороженная стройка эстакады

Добавлено через 52 секунды

Сороковник там нахненужен! Правда, на гайцов там ни разу не напарывался...
видела раз 6-8 за год
но стояли чуть дальше, чем на выходе с поворота

Добавлено через 1 минуту
причем одно время там весел знак 40 на протяжении 50 м
потом оставили просто 40, и нет отмены
хотя по хорошему после расширения на 3 полосы это ограничение не нужно совершенно

клен
05.08.2009, 19:38
насколько я поняла смысл темы
он сводится к вопросу ПОЧЕМУ мы нарушаем правила


Сколько раз видел новые сообщения в этой теме но не заходил, так как говорено уже переговоренно, но вот все же зашел, интересн победил , бегло посмотрел последние посты и хороший вопрос ПОЧЕМУ?

Да потому что нам 1- разрешают их нарушать (как мне один гаец сказал
" заплатил проезжай .....под запрещающй знак", никоиу ПДД не нужны)
2- главное провоцируют на нарушение правил
(организация движения и т.д.)

Нет никакого русского особого менталиттета ( В ЭТОМ ВОПРОСЕ),
есть рамки..СИСТЕМА, в реалях которой люди начинают себя вести соответсвенно. Меняем условия , меняется поведение.

С виду очень просто, но так оно и есть, а то что делаеться
это " наведение маникюра ,на грязных руках":)

Ivan_Go
02.01.2010, 21:26
сегодня по симферопольке втапливал в шашки :)
170 - уууух хорошо! :)
за недели больничного изголодался по рулю



Gringo, летом там стописят можно всю дорогу ехать ;)
:angry::sty09::sm_pulemet:
Не согласен с ораторами! и считаю не только не правильным подобные выражения, но и будь моя воля ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ за пропоганду злостного нарушения ПДД, вплоть до БАНа. А со стороны модератеров и орг верхушки подобные заявления:

Ах! о скорости и вождении!
Есть у меня такой грешок - люблю педальку притопить, и вполне осознанно понимаю, что становлюсь активным членом группы самоубийц ( прошу заметить САМОУБИЙЦ )
ибо на нашей планете существует много законов! и основными ими являются законы физики!
ибо на скорости 170км\ч можно очень легко улететь с трассы! перевернуться! переломаться! не причинив при этом никому вреда!
вы спросите - А ВДРУГ ...? ЛОСЬ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ ПЕРЕЙДЕТ!
а вот на этот случай - я могу сказать - что водитель я не плохой! и прошёл определенную школу экстримального вождения, и в случае чего - знаю куда баранку крутить!
и пока 10 раз в голове не прокручу варианты развития события, рулем не вильну! и газульку не нажму! со стороны это иногда выглядит как сомнение в своих силах! НО тут уж лучше усомниться в своих силах чем переоценить обстановку и в итоге из САМОУБИЙЦЫ превратиться в УБИЙЦУ!
Лишать всех регалей!:shocked:
Хочешь ГОНЯТЬ- гоняй на спец треке!
А мало того что нарушать ПДД так ещё и пропагандировать Я ПРОТИВ ТАКОГО на Нашем форуме!!!


Сабж, так - сабж! (А что это - такое?)

Понимаешь, Гринго, не перевелись еще на Руси люди,
которые в некоторое время суток имеют пристрастие называть себя
шоферами, водителями ( кобылы),
хотя на самом деле являются членами тайного общества самоубийц.
(Помнишь такой , там еще принц Флоризель за старшого у них).
Ибо чем иначе можно объяснить, что находясь в здравом уме и памяти,
( пусть даже и после х-недельного больничного),
гнать домой по зимней Симферопольке
со скоростью 170 км в час?!
Любой метровый обледенелый участок, а их там может быть - сотни,
и водитель "кобылы" уже и на кобыле не сможет больше ездить...

Я уже об этом как то писал, но - повторение - иногда бывает нелишним.

Тут хуже другое, у нас в клубе многие еще в "гараж" толком заезжать не умеют, а давить на педальку - уже могуть,
и так им не охота отставать от лихих ветеранов, и им ТОЖЕ хочется на зимней дорожке - педальку придавить...
Ну, и во что могут вылиться -
эти лихие байки...? А?
Крис +1!!!

Andrew_spb
02.01.2010, 21:43
Ivan_Go, Крис, я с вами! +1

Лучше в 12 дома, чем пол 12 в морге!

Сегодня ездил кататься на лыжах в Игору (Приозерское шоссе)-насмотрелся на "гонщегов"-кто в сугробе, кто перевернутый. Особо "одаренные" на 200 метровом отрезке идут на обгон сразу 3-4 машин.:shocked: Дай бог,чтобы они с грузовиками встречались, а не с легковыми автомобилями(жалко невинных людей)

Mihey
02.01.2010, 21:44
Ухх как всех зацепило! вот только пропаганды тут нет. Думаю, что я не ошиблюсь, если предположу, что всем участникам клуба и читателем этого форума более 18 лет, а занчит уже все взрослые и ответсвенные люди и каждый сам в праве принять или нет чужое мнение, ну вот допустим Вань и Крис, вы прочитали и подумали "а я так не поеду" ВЫ приняли для себя решение, а вот допустим - я подумал, что лис КАМИКАДЗЕ но я его понимаю! Это не значит, что я так же поеду... а может и поеду...
Тогда надо запрещять многие види спорта и отдыха...

smirnoff
02.01.2010, 22:49
Тогда надо запрещять многие види спорта и отдыха...

Вообще-то, речь идет о пропоганде нарушения ЗАКОНА.
В УК, кстати, есть статьи за подстрекательство. Высказывания на форуме, конечно, на них не тянут, но тем не менее, закон надо уважать и исполнять.

Fox_ch2
02.01.2010, 23:20
Ivan_Go, Иван
я не подстрекаю, никого не призываю гонять так же как я
скажу больше - я согласен с тем, что таких нарушителей как я надо наказывать :)
другой вопрос - если меня с моим нарушением поймают - пусть попробуют наказать ( прецеденты были )
если поймают, если докажут, и еще много если!
гоняю я только если вижу что дорога чистая! и никому не помешаю!
у нас есть полигон под чеховым где я гонялся постоянно

http://www.youtube.com/watch?v=gUFIdikZnhQ

Gringo
02.01.2010, 23:23
Ну лично меня в данном случае больше заботит не нарушение закона, а проблема безопасности третьих лиц. Как уже было верно сказано, из-за лихачества одних могут пострадать другие. Именно в этом главная опасность.

Fox_ch2
02.01.2010, 23:27
Ivan_Go, пропаганду или агитацию? :)
2 принципиально разные вещи

я с плакатами не стоял, гашетку в пол не вызываю жать!
мое видео выглядит скучно и обыденно ( машины которые я обгонял, сами ехали никак не меньше 150 :) ! по чистому и сухому асфальту :) )

давай тогда закроем раздел ночных гонок :)
потому как там наглядный пример - как это круто! быстро ехать чтоб успеть на финиш!
правила нарушаются повальней некуда

а потом пойдем дальше
создадим раздел где будет жестко критиковать праворукие машины
машины с установленными турбокитами
затонированные машины
машины с установленным не заводским ксеноном
и вообще всякое отклонения от общепринятых норм

по поводу скорости считаю - что скоростные реимы установленны не рационально!
ограничения разрабатывались когда у машин небыло еще такой степени пассивной и активной безопасности!

сейчас даже в городах разрешают на магистралях 80 ездить

клен
03.01.2010, 01:32
Вообще-то, речь идет о пропоганде нарушения ЗАКОНА.
В УК, кстати, есть статьи за подстрекательство. Высказывания на форуме, конечно, на них не тянут, но тем не менее, закон надо уважать и исполнять.
ЗАКОН НАДО ИСПОЛНЯТЬ и УВАЖАТЬ,так уважайте и исполняйте,
есть состав преступления по УК РФ?САми пишите что не тянут, так и не сотрясайте воздух, или закон тоже по понятиям будем применять!!!!
(ПО аналогии разные статьи подсовывать)
Тем более УК РФ( привет от Вышинского)
БЛИН ДОСТАЛИ УЖЕ ;D

Добавлено через 6 минут

Ну лично меня в данном случае больше заботит не нарушение закона, а проблема безопасности третьих лиц. Как уже было верно сказано, из-за лихачества одних могут пострадать другие. Именно в этом главная опасность.
Хорошая тема,если разбираться по существу,что никогда не делают.
Лихачество понятие не определенное ПДД, а по сути так на вскидку,"лихач" тоже не дурак ,он не хочет ПДД,что приводит к ПДД?
В подаваляющем большинстве состояние дорог,разметок,организация движения , уж для безопасности третьих лиц это очень часто главный фактор

Ivan_Go
03.01.2010, 10:35
Ухх как всех зацепило! вот только пропаганды тут нет. Думаю, что я не ошиблюсь, если предположу, что всем участникам клуба и читателем этого форума более 18 лет, а занчит уже все взрослые и ответсвенные люди и каждый сам в праве принять или нет чужое мнение, ну вот допустим Вань и Крис, вы прочитали и подумали "а я так не поеду" ВЫ приняли для себя решение, а вот допустим - я подумал, что лис КАМИКАДЗЕ но я его понимаю! Это не значит, что я так же поеду... а может и поеду...
Тогда надо запрещять многие види спорта и отдыха...

Mihey а Ты много знаешь людей (на форуме) прошедших контраварийную подготовку с инструктором на спец треке? я кроме Тебя ещё одного (а точнее одну:sm_da:)
Крис писал не в этой теме (но в этой я цетировал) :
Тут хуже другое, у нас в клубе многие еще в "гараж" толком заезжать не умеют, а давить на педальку - уже могуть,
и так им не охота отставать от лихих ветеранов, и им ТОЖЕ хочется на зимней дорожке - педальку придавить...
Ну, и во что могут вылиться -
эти лихие байки...? А?


Тогда надо запрещять многие види спорта и отдыха...
Если этот спорт и отдых противоречит закону то ДА!;DЗАПРЕТИТЬ!


другой вопрос - если меня с моим нарушением поймают - пусть попробуют наказать ( прецеденты были )
если поймают, если докажут, и еще много если!

А вот это меня ещё больше раздрожает ;D корочки, денюжки, родственечки... Когда повзраслеем и за свои нарушения будем нести пологающиеся наказания, а не "если"

Картина свидетелем (участником) которой был 01.01.2010 (около 16 часов):
"шашечник" после очередного обгона перестраивается с маленьким запасом растояния перед медленно едущим фордом. Результат: шашечник спокойно справляется с ситуацией и уезжает:)
Водитель тихохода от страха перестраивающейся "на него" машины жмет на тормоз (сильнее чем надо) и его заносит.
в Итоге шеашечник- справился с управлением и уехал
тихоход - не справился с управлением и улетел в сугроб (машина в ремонт)
Я - (следом едущий) как законо послушный потерял больше часа на оказание первой помощи, откапывание из сугроба и свидетельство...

Ivan_Go
03.01.2010, 10:55
Fox_ch2
во первых это офтоп
Закрыть раздел ночных гонок я только ЗА!
Критиковать праворульных?- они не запрешщены:sm_net: но я уже писал что себе не куплю из уважения к "нашей организации ДД"
Тонированые- да критикую переднюю тонировку
Езду зимой на летней резине критикую
"вообще всякое отклонения от общепринятых норм" не искожай;D
Если с переделками машина "самостоятельно не пройдёт ГТО" то это не "общепринятые нормы" а нарушение регламента! (воткнул турбину-зарегестрируй как положенно -заплпти налог с Л.С.... и молодец)(поставил ксенон- правильно и как положенно встречных не слепит, на стенде всё Ок. и пожалуйста)
про скорость "скоростные реимы установленны не рационально" а у Финов 50 в населенном пункте и 80 вне, а дороги в разы лучше наших. Это рацианально? -ЭТО БЕЗОПАСТНО! там Руские не нарушают (бояться визу потерять) и Фины соблюдают !

Fox_ch2
03.01.2010, 11:49
Ivan_Go, Вань, ты знаешь почему изначально мусульмани не едят свинину? А в Индии - корова - это священное животное?
законы и общепринятые нормы продиктованы сложившейся необходимостью

фины не гоняют быстро? не смеши! еще скажи что не пьют так как русские!

отношение к общественным нормам у каждого может быть разным
вот ты сейчас занимаешься агитацией к запрету, но у нас не политические дебаты! все тут взрослые и в меру ответственные люди, и так уж сложилось, что наша машина - не для 18 летних юнцов, которым лишь бы погонять
у большей половины, это уже не первая машина, и давно сложилось мнение о том, что в машине должно присутствовать, а что нет
Вань, мой развернутый дворник - это тоже нарушение конструкции! вдруг у машины аэродинамика изменилась и теперь она не пригодна к эксплуатации! это тоже под запрет попадает?
кто будет определять такие вещи, что можно продвигать, а что попадает под запрет. Где та грань через которую нельзя переступать? Или ты хочешь сказать что ты не нарушаешь ПДД? Нигде, никогда! ни при каких условиях ты не превышаешь? паркуешься строго по правилам! и в городе ты пользуешься сигналом только для предотвращения ДТП?
Прежде чем что либо осуждать в других, надо понять, способен ли сам этого не делать

Glukon
03.01.2010, 12:40
и свидетельство...
свидетельство чего? нет понятия "подрезал" в ПДД. не было контакта - только сам виноват.

Fox_ch2
03.01.2010, 13:02
многие еще в "гараж" толком заезжать не умеют, а давить на педальку - уже могуть,
и так им не охота отставать от лихих ветеранов, и им ТОЖЕ хочется на зимней дорожке - педальку придавить...
Ну, и во что могут вылиться -
эти лихие байки...? А?
вот тут не надо думать за других
если человек идиот, то это на долго!
если человек не может здраво оценить свое умение вождения, и толком не умея даже в гараж заехать, начинает давить тапку в пол - что же! таких научит только жизнь


Если этот спорт и отдых противоречит закону то ДА!ЗАПРЕТИТЬ!
гонки в Монако - проводятся на улицах города ( противоречие закона :) )
коррида - бег быков - ооочень опасно для здоровья! но из года в год народ бегает :) ( а где то очень серьезно его пытаются запретить )
серфинг - не менее опасный вид спорта, волной может прибить только в путь ( несмотря на опасность, наоборот набирает обороты )
страйкбол - очень болезненный вид спорта :)

это так, на вскидку! то что граничит с гранью безумия!
давай тоже запретим?
хотя очень было бы жаль! я вот думал страйкболом заняться!
люблю, знаете ли пострелять :)


А вот это меня ещё больше раздрожает корочки, денюжки, родственечки... Когда повзраслеем и за свои нарушения будем нести пологающиеся наказания, а не "если"
корочек у меня уже нет несколько лет
а вот законы у нас дырявые! и пока они не поменяются нормально, я буду использовать эти дыры как посчитаю нужным!

Gringo
03.01.2010, 19:09
свидетельство чего? нет понятия "подрезал" в ПДД. не было контакта - только сам виноват.
Ты не прав. В ПДД есть такое понятие, только называется по-другому. В частности вот так:

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Подрезая другого, водитель нарушает этот пункт правил.

Добавлено через 6 часов 7 минут
Щас знакомый парень рассказал. Прям перед новым годом какой-то его знакомый убился. Вроде бы навеселе был. Ну и скорость превысил, не без этого.

Glukon
03.01.2010, 19:30
Ты не прав.
у меня был случай. "подрезал" (метров за 15 а то и за 30) скутер, тот шлёпнулся, гаи вызвал (с мелкой девочкой был). гайцы так и сказали - мол нет контакта - нет дтп. денек я им никаких для такой фразы не давал :)

Gringo
03.01.2010, 19:38
у меня был случай. "подрезал" (метров за 15 а то и за 30) скутер, тот шлёпнулся, гаи вызвал (с мелкой девочкой был). гайцы так и сказали - мол нет контакта - нет дтп. денек я им никаких для такой фразы не давал :)
Я знаю такую версию. Она действительно широко распространена. Но приведенный выше пункт правил это оговаривает.

Проблема в том, что если не было столкновения и не было свидетелей маневра, сложно доказать как таковой факт "подрезания". А когда есть столкновение, всё гораздо проще.

А гайцы в данном случае просто пошли по пути наименьшего сопротивления, что, в принципе, чаще всего и происходит. Хотя ДТП конечно же было - падение скутера. Просто не было столкновения и поэтому формально ты оказался "непричастен".

Glukon
03.01.2010, 21:24
ну я считаю что чел просто не справился с управлением.

Gringo
03.01.2010, 21:45
ну я считаю что чел просто не справился с управлением.
Не видя ситуации сложно сказать. Но если ты заехал на его полосу не уступив ему дороги, то с точки зрения ПДД ты допустил нарушение.

Andrew_spb
03.01.2010, 22:29
ну я считаю что чел просто не справился с управлением.
Частенько бывает что ДТП происходит с одним участником, когда второй(виновник) отделался без повреждений.
Сколько машин бъется из-за подрезаний, когда люди пытаясь уйти от удара крутят рулем и вылетают либо на обичну, либо в другую машину,а "шашечники" потом говорят-"вот мол лох, не умеет ездить!" А пострадавший спас их автомобиль,ценой своего и чужого. Я для себя решил,что если будет ситуация,когда столкновения будет не избежать-буду таранить винивника, дабы не вылететь на встречку или на обочину, где могут быть пешеходы! ДПС и родственникам потерпевших я ничего не смогу доказать,что меня подрезали.
Пешеходы тоже частенько провоцируют ДТП на дорогах,бездумно бегая по дорогам-даже щас,когда на дорге полная каша и то кидаются под машину, не думая,что ее уже не остановить!
В общем печально,что "культура вождения" у многих еще отсутсвует!
Пропустить начинающего водителя, выпустить человека, когда он выезжает со двора, да и просто соблюдать элементарные правила безопасного движения для многих просто "западло",выражаясь их языком!
После Германии,поездив по их дорогах(правда пассажиром),я долго привыкал к "русскому" стилю езды-агрессивному и безбашенному.:(

И самое страшное,что почему-то каждый считает себя проффесионалом. У меня есть пример моего знакомого-он за полгода ТРИ раза побывал в аварии, последний раз был финальный,с перевертыванием в канаву-сам слава богу жив. Я сказал ему,что ему лучше без машины жить-это не его!

Gringo
03.01.2010, 22:40
Частенько бывает что ДТП происходит с одним участником, когда второй(виновник) отделался без повреждений.
Сколько машин бъется из-за подрезаний, когда люди пытаясь уйти от удара крутят рулем и вылетают либо на обичну, либо в другую машину,а "шашечники" потом говорят-"вот мол лох, не умеет ездить!" А пострадавший спас их автомобиль,ценой своего и чужого. Я для себя решил,что если будет ситуация,когда столкновения будет не избежать-буду таранить винивника, дабы не вылететь на встречку или на обочину, где могут быть пешеходы! ДПС и родственникам потерпевших я ничего не смогу доказать,что меня подрезали.
Пешеходы тоже частенько провоцируют ДТП на дорогах,бездумно бегая по дорогам-даже щас,когда на дорге полная каша и то кидаются под машину, не думая,что ее уже не остановить!
В общем печально,что "культура вождения" у многих еще отсутсвует!
Пропустить начинающего водителя, выпустить человека, когда он выезжает со двора, да и просто соблюдать элементарные правила безопасного движения для многих просто "западло",выражаясь их языком!
После Германии,поездив по их дорогах(правда пассажиром),я долго привыкал к "русскому" стилю езды-агрессивному и безбашенному.:(

И самое страшное,что почему-то каждый считает себя проффесионалом. У меня есть пример моего знакомого-он за полгода ТРИ раза побывал в аварии, последний раз был финальный,с перевертыванием в канаву-сам слава богу жив. Я сказал ему,что ему лучше без машины жить-это не его!
Я думаю главная наша проблема всё в той же банальной коррупции. Ни для кого не секрет что права у нас можно всегда купить. Ограничений нет, даже безрукий купит или даун. Вопрос лишь в сумме. Так наверное только в странах третьего мира. Каждый дорожный беспредельщик у нас уверен, что в случае чего сможет откупиться либо воспользоваться связями, если есть. Увы, видимо это наша карма и искоренить это в России невозможно.

Glukon
03.01.2010, 23:27
Я для себя решил,что если будет ситуация,когда столкновения будет не избежать-буду таранить винивника
вообще то это в ПДД прописано - при возниконовении опасности снижать скорость вплоть до полной остановки (т.е. тормозить в своём ряду без перестроений)

Добавлено через 1 минуту

права у нас можно всегда купить
типа не купленные права намного ценнее.
опыт и умение появляется один фиг не в автошколе, а уже после. (я 2 года учился в 10-м 11ом классах, один хрен - купил бы тот же результат был бы)

Gringo
03.01.2010, 23:36
типа не купленные права намного ценнее.
опыт и умение появляется один фиг не в автошколе, а уже после. (я 2 года учился в 10-м 11ом классах, один хрен - купил бы тот же результат был бы)Я о том, что у нас приобрести права может даже тот, кого близко нельзя подпускать к рулю. Всё это в конечном итоге порождает безответственность и раздолбайство.

клен
04.01.2010, 01:38
Я о том, что у нас приобрести права может даже тот, кого близко нельзя подпускать к рулю. Всё это в конечном итоге порождает безответственность и раздолбайство.
Согласен,просто ПДД никому не нужны,в итоге за соблюдением ПДД НИКТО не следит,следят как дополнение к получению материальной выгоды, потому и применяют их выборочно или искаженно.

В итоге ,еще раз повторюсь,нет никого кто-бы следил за соблюдением ПДД с целью безопасности движения на дорогах.Это и есть КОРЕНЬ всех бед, тока об это не принято говорить.

Плюс еще другие факторы кроме ПДД :
-организация движения
-состояние дорог
-установка знаков и т.д.


А то что нет культуры, а откуда будет культура у рабов?В Германии
граждане за рулем, а у нас "еб т" человека на работе,в гос.организациях,он садиться в авто и .....ну вот теперь я отыграюсь
и начинает всем хамить.
А чиновники, так вдвойне ..... .
" наличие чувства собственного достоинства у служащего, говорит о его полной проф непригодности".
Хамство-свобода рабов.
Чем чмошнее водитель тем более по хамски ведет он себя на дороге, причем от марки машины это почти не зависит.

Gringo
04.01.2010, 02:10
Согласен,просто ПДД никому не нужны,в итоге за соблюдением ПДД НИКТО не следит,следят как дополнение к получению материальной выгоды, потому и применяют их выборочно или искаженно.

В итоге ,еще раз повторюсь,нет никого кто-бы следил за соблюдением ПДД с целью безопасности движения на дорогах.Это и есть КОРЕНЬ всех бед, тока об это не принято говорить.Я думаю искоренить коррупцию в этой области можно будет тогда, когда либо проведут радикальную реформу ГАИ, либо вовсе исключат эту службу из процесса. Что я понимаю под радикальной реформой? Ну, например, когда зарплата гаишников зависит от не от количества оформленных протоколов, как сейчас, а от уровня аварийности. Чем ниже аварийность на участке, тем выше премии. И наоборот - чем больше аварий, тем меньше получают гаишники. Логика тут простая - когда гаишник берет взятку, он там самым не снижает аварийность, а напротив, увеличивает ее. А значит премии не видать. Стало быть он будет лично заинтересован в снижении количества аварий и поэтому будет работать более добросовестно. Примерно так.

Или скажем техосмотр. Можно сделать так, что проверять машину будет не гаишник, а компьютер. Заезжает человек на стенд, робот всё проверяет и на выходе выдает ему бумажку с распечаткой результатов. То есть сделать так, чтобы владелец не мог сунуть кому-нибудь взятку и повлиять на результат проверки. Вот тогда будет порядок.

Ivan_Go
04.01.2010, 10:10
... Так наверное только в странах третьего мира. Каждый дорожный беспредельщик у нас уверен, что в случае чего сможет откупиться либо воспользоваться связями, если есть. Увы, видимо это наша карма и искоренить это в России невозможно.



корочек у меня уже нет несколько лет
а вот законы у нас дырявые! и пока они не поменяются нормально, я буду использовать эти дыры как посчитаю нужным!

Повторю из-за чего подня наверх эту вечную тему!

сегодня по симферопольке втапливал в шашки :)
170 - уууух хорошо! :)
за недели больничного изголодался по рулю...



..., летом там стописят можно всю дорогу ехать ;)


меня удручаеч что "верхушка" клуба мало того что любит погонять, так и хвалится этим. мол кто не умеет тот - лох...
Я и теме для модратеров поднял этот вопрос но ...там гощики :(
А я за запрет подобного на форуме.

Fox_ch2
04.01.2010, 13:34
Ivan_Go, Вань, ты сам не нарушаешь совсем?
и все делаешь только по правилам?
в своем сообщении я не вижу ни разу фразы о том - что так как делаю я - это круто! а все остальные кто так не делает - лохи!
если тебя мое сообщение задело именно с этой стороны, чтож - это уже проблемы у тебя а не у меня
если как ты говоришь, тебя удурчает что ВЕРХУШКА ФОРУМА - это гонщики! и они проводят агитт пропаганду "все кто не с нам, те лохи", чтож! я не думаю что отказавшись от места, я перестану гонять
но и тогда на законных основаниях мне нельзя будет нарушение впаять! так как я никого и никогда не призываю делать так же!

з.ы. Властью данною мне Ришатом, админом нашего форума, я запрещаю гонять на форуме! все кто будет гонять! за наказанием обращаться к Ivan_Go! Нарушители, надеюсь на вашу сознательность!
з.ы.ы. Вань! придумывай мне наказание!

kirill1978
04.01.2010, 15:39
А я предлагаю устроить честное голосование. Вот тогда можно посмотреть кого большинство. Лично по мне - то я тоже люблю погонять, но с "головой" и в этом, считаю, нет ничего зазорного. Если бы не сдерживающий фактор в лице гайцов, думаю гонял бы почаще, естественно, с головой. Как пример: езжу на работу по Горьковке в другой город (километров 10-15 по трассе). Дорога на работу и с работу с утра практически свободна, есть разделительный бордюр. Почему бы на таком участке не проехаться километров 150 в час с ветерком?.. И никакой угрозы никому нет.

Dmitry_Milk
04.01.2010, 16:14
...Вань! придумывай мне наказание!...

Не надо придумывать наказание. Надо в Правилах форума (http://forum.clubsx4.ru/misc.php?do=showrules) явно указать пункт, запрещающий пропаганду нарушений ПДД, наравне с пропагандой межнациональной и (или) межрелигиозной розни, пропагандой наркотиков.

А можно еще немного вычурную вещь добавить в Правила - запретить любые упоминания о собственных нарушениях ПДД, не важно, с целью бахвальства или наоборот раскаяния - все равно запретить. Бахвальство этим - это фактически вид пропаганды нарушений ПДД, а раскаиваться можно и самому себе.
А так - получится пусть даже видимость форума образцового соблюдения ПДД :sm_old:, зато, глядишь, это начнет работать как в романе "1984" Оруэлла :sty003: -> :sty061:

Так что если будете устраивать голосование - добавтье и этот пункт (эти пункты) о внесении дополнительных запретов в Правила.

клен
04.01.2010, 17:31
Не надо придумывать наказание. Надо в Правилах форума (http://forum.clubsx4.ru/misc.php?do=showrules) явно указать пункт, запрещающий пропаганду нарушений ПДД, наравне с пропагандой межнациональной и (или) межрелигиозной розни, пропагандой наркотиков.

А можно еще немного вычурную вещь добавить в Правила - запретить любые упоминания о собственных нарушениях ПДД, не важно, с целью бахвальства или наоборот раскаяния - все равно запретить. Бахвальство этим - это фактически вид пропаганды нарушений ПДД, а раскаиваться можно и самому себе.
А так - получится пусть даже видимость форума образцового соблюдения ПДД :sm_old:, зато, глядишь, это начнет работать как в романе "1984" Оруэлла :sty003: -> :sty061:

Так что если будете устраивать голосование - добавтье и этот пункт (эти пункты) о внесении дополнительных запретов в Правила.

Вот никогда не понимал ПРАВИЛ форму или еще чего, пропаганда того сего, есть запрет на пропаганду всякий вещей в Законах и по-моему
этого достаточно.
Для доступности можно переписать правила оттуда и не надо нечего придумывать.
А вообще пропаганда нарушений правил ПДД -буря в стакане)))),
к/ф "угнать за "сколько то там минут секунд, тоже будем запрещать?:D

Добавлено через 3 минуты

Я думаю искоренить коррупцию в этой области можно будет тогда, когда либо проведут радикальную реформу ГАИ, либо вовсе исключат эту службу из процесса. Что я понимаю под радикальной реформой? Ну, например, когда зарплата гаишников зависит от не от количества оформленных протоколов, как сейчас, а от уровня аварийности. Чем ниже аварийность на участке, тем выше премии. И наоборот - чем больше аварий, тем меньше получают гаишники. Логика тут простая - когда гаишник берет взятку, он там самым не снижает аварийность, а напротив, увеличивает ее. А значит премии не видать. Стало быть он будет лично заинтересован в снижении количества аварий и поэтому будет работать более добросовестно. Примерно так.

Или скажем техосмотр. Можно сделать так, что проверять машину будет не гаишник, а компьютер. Заезжает человек на стенд, робот всё проверяет и на выходе выдает ему бумажку с распечаткой результатов. То есть сделать так, чтобы владелец не мог сунуть кому-нибудь взятку и повлиять на результат проверки. Вот тогда будет порядок.
Конечно решение этой и многих других проблем лежит на поверхности, другой вопрос устроит ли оно всех.
Больше всего раздражает другое, что пытаются внушить что решить проблему ОЧЕНЬ сложно и что гайцы делают все возможное и невозможное.:D

Ekselenets
04.01.2010, 20:23
А разве изменением правил форума что то можно изменить в реальной жизни - те кто нарушал, и будут нарушать, а те кто не умел или не хотел ездить быстро, не начнут уж точно, несмотря на разнообразные посты бесстрашных форумчан.

Сугубое имхо - соблюдение пдд - удел тех, кто вчера или позавчера получил права. Реальная жизнь на российских дорогах гораздо более сложная и непредсказуемая, и ездить по ее дорогам соблюдая пдд - опасно для жизни! И не кривите душой, те кто ратует за его полное соблюдение, никто из вас, я уверен, не ездит 60 по ттк)

kirill1978
04.01.2010, 21:12
те кто нарушал, и будут нарушать, а те кто не умел или не хотел ездить быстро, не начнут уж точно, несмотря на разнообразные посты бесстрашных форумчан.

+1. Ну первое - это практически навека :) А вот про новичков... дык все когда-то еле-еле ползали, просто это было о-о-о-чень давно :sm_lol::sm_lol::sm_lol:



...и ездить по ее дорогам соблюдая пдд - опасно для жизни! И не кривите душой, те кто ратует за его полное соблюдение, никто из вас, я уверен, не ездит 60 по ттк)
+СТОПИЦОТ :sm_happy::sm_happy::sm_happy:

Gringo
04.01.2010, 21:55
А разве изменением правил форума что то можно изменить в реальной жизни - те кто нарушал, и будут нарушать, а те кто не умел или не хотел ездить быстро, не начнут уж точно, несмотря на разнообразные посты бесстрашных форумчан.

Сугубое имхо - соблюдение пдд - удел тех, кто вчера или позавчера получил права. Реальная жизнь на российских дорогах гораздо более сложная и непредсказуемая, и ездить по ее дорогам соблюдая пдд - опасно для жизни! И не кривите душой, те кто ратует за его полное соблюдение, никто из вас, я уверен, не ездит 60 по ттк)
Да, но так называемые "профи" вдвое чаще попадают в аварии по сравнении с новичками именно благодаря высоким скоростям и излишней самоуверенности. Причем, "скоростные" аварии профессионалов по своим последствиям куда плачевнее, чем "коцанья" новичков на парковках.

клен
05.01.2010, 00:29
А разве изменением правил форума что то можно изменить в реальной жизни - те кто нарушал, и будут нарушать, а те кто не умел или не хотел ездить быстро, не начнут уж точно, несмотря на разнообразные посты бесстрашных форумчан.

Сугубое имхо - соблюдение пдд - удел тех, кто вчера или позавчера получил права. Реальная жизнь на российских дорогах гораздо более сложная и непредсказуемая, и ездить по ее дорогам соблюдая пдд - опасно для жизни! И не кривите душой, те кто ратует за его полное соблюдение, никто из вас, я уверен, не ездит 60 по ттк)

Понятно дело , что ПДД в точности никто не соблюдает, соблюдают основные" полезные" правила, что у всех разные.Но так ихз этого не следует что так и должно быть,надо ПДД сделать реальными, что совсем не трудно,ПДД то в основном очень хорошие.
Просто знаки надо вешать там где это необходимо и движение организовывать с умом.


О вот еще вспомнил,насчет лихачей, я сам еду тут дорога узкая
впереди "придурок" на летней резине,едут все медленно.
Дорога расширяется, грузовик ушел в сторону пропускает всех,
потом легковушка что-то типа Рено ушла пропускает,
и тут "мудак" на четверке не уходит вправо, ладно думаю
выхожу в нечищеный снег и обгоняю, так он со всей дури на газ, типа что бы его не обогнали......и как это называеться, он наверное думает что я вот лихач,хочу ехать быстрее его,ну если я могу ехать быстрее
и ограничение там 90 км/ч,он идет 50 км/ч, ну я дожал, покидал в него
снежком из под колес, было желание подрезать......но не стал.

И он наверное точоно уверен что я вот из-за таких как я и тех что ехали за мной и случаются аварии.А он типа тут порядок будет наводить.

Ekselenets
05.01.2010, 00:35
Новички разные бывают. Бывают те, которые спокойно и по правилам - не только пдд, но и жизни едут по своим делам, а бывают особи нацепившие 10 значков У, вылезшие в левый ряд на мкаде и едущие со скоростью не выше 100 - страшно им видите ли. А перестраиваться на такой скорости в автошколе не учили.
Так по мне вот такие водители гораздо страшнее, чем уверенные в себе и в своем авто люди, которые способны трезво оценивать свои силы и дорожную обстановку.

Никого не хочу "обелять", ни тем более обижать, но нарушение скоростного режима - в общем и целом даже не является проблемой. Если бы в Москве все его соблюдали, она б уже давно встала:)

клен
05.01.2010, 00:42
Новички разные бывают. Бывают те, которые спокойно и по правилам - не только пдд, но и жизни едут по своим делам, а бывают особи нацепившие 10 значков У, вылезшие в левый ряд на мкаде и едущие со скоростью не выше 100 - страшно им видите ли. А перестраиваться на такой скорости в автошколе не учили.
Так по мне вот такие водители гораздо страшнее, чем уверенные в себе и в своем авто люди, которые способны трезво оценивать свои силы и дорожную обстановку.

Никого не хочу "обелять", ни тем более обижать, но нарушение скоростного режима - в общем и целом даже не является проблемой. Если бы в Москве все его соблюдали, она б уже давно встала:)
Так может подумать головой а не "ж" и организовать движение в МОскве,чтобы не было пробок, тогда и нарушать не надо будет.

А новички это ТОЧНО,часто видишь едет товарищ,видно что новичек,по тому как ведет авто сразу видно тех кто недавно за рулем,
ездит еще плохо, но уже блин все приемы применяет выезд с обочины по полосе встречного движения,лезит в левый ряд и едет еле еле
или одно колесо в одной полосе другое в другое и едит посредите
и прочее прочее...
Блин ездить научись ,а потом уж нарушай ПДД, причем что многие кто по 10-15 лет ездят так не нарушают.
Для меня до сих пор не "в падло" уйти вправо и пропусить, если чел .видно торопиться,
один раз мне 99, аж притормозила чуть чуть и мигнула,а ПРИЯТНО, причем пустая дорога
но я все-равно ушел чтобы он не думал как меня обойти.

ThinkPad
05.01.2010, 01:57
организовать движение в МОскве,чтобы не было пробок
Всё в Ваших руках! (Ваша фамилия не Лужков случаем?) :-)
Стройте грамотно дороги и развязки, расширяйте дороги (иногда путем сноса домов вдоль дорог), убирайте светофоры.....
Не рассчитана МАсква, да и Питер, да и многие другие старые города (тот же Ёбург, Владик и др.) на такое количество автомобилей, когда строили улицы - не предполагали, что в каждой советской (русской, дворянской, холопьей) семье будет по авто, а то и по два........

Gringo
05.01.2010, 05:00
Новички разные бывают. Бывают те, которые спокойно и по правилам - не только пдд, но и жизни едут по своим делам, а бывают особи нацепившие 10 значков У, вылезшие в левый ряд на мкаде и едущие со скоростью не выше 100 - страшно им видите ли. А перестраиваться на такой скорости в автошколе не учили.
Так по мне вот такие водители гораздо страшнее, чем уверенные в себе и в своем авто люди, которые способны трезво оценивать свои силы и дорожную обстановку.

Никого не хочу "обелять", ни тем более обижать, но нарушение скоростного режима - в общем и целом даже не является проблемой. Если бы в Москве все его соблюдали, она б уже давно встала:)
Я бы так сказал: превышение скорости не является проблемой, если оно осуществляется профессиональным мастером, вроде М.Шумахера. Но к сожалению большинство такими мастерами не является, а лишь мнят себя таковыми. Обычно самомнение растет с годами опыта. Человек считает что раз он несколько лет водит машину, значит он уже профессионал и может просчитать любую ситуацию. Но огромное число венков вдоль наших дорог опровергает это заблуждение.

ThinkPad
05.01.2010, 05:23
Но огромное число венков вдоль наших дорог опровергает это заблуждение.
Ну, не зря же премию Дарвина придумали :-)

Обычно самомнение растет с годами опыта.
Ну... это спорное утверждение... скажем так, до первой аварии оно растет, а может и чуть раньше заканчивает расти...... Потом обычно начинают трезво смотреть на вещи.... Но правда не все, к сожалению.....

Gringo
05.01.2010, 12:37
Ну, не зря же премию Дарвина придумали :-)
Что за премия такая?

Fox_ch2
05.01.2010, 13:07
за самые глупые и дурацкие смерти
и обстоятельства сопутствующие гибели призера

Крис
05.01.2010, 13:26
На мой взгляд, МЫ все ТУТ пытаемся – « из пушки стрелять по воробьям…»
И только женщина (!), Моторчик, попыталась вникнуть в суть и конкретизировать;
- «Насколько я поняла смысл темы,
он сводится к вопросу; - ПОЧЕМУ мы нарушаем правила.
Ну и может быть: - КАК с этим бороться . (ОТВЕТ – В ПУСТОТУ!!).

А вот если действительно - все взять и конкретизировать и сконцентрировать –
по БОЛЬШОМУ счету, то мы - имеем -
Два лагеря, две партии, две силы – Силы ЗЛА и ТЬМЫ
И силы Любви (к себе, к ближним, к просто – ЧЕЛОВЕКУ), СВЕТА и Добра.
Все – как в ЖИЗНИ.
Силы Любви, СВЕТА и Добра – как это им и положено – Сеют – ДОБРОЕ, РАЗУМНОЕ, ВЕЧНОЕ!
К чему призывают представители этой Светлой силы (!!!) Гринго, Дон Альварес, Иван Го, Смирнофф, Андрей СПБ и другие:

- аварии происходят потому что люди слишком САМОНАДЕЯННО полагаются на свой "опыт" и "мастерство", разгоняют машину до скорости, с которой не всегда могут справиться;
-действия таких горе-мастеров "водителей" сопоставимы с диверсиями обвязанных тротилом шахидов;
- Все это возрастные проблемы водителей, примерно как переходный возраст у подростков.
Когда начинаешь ответственно ездить, думать на дороге, перестраховываться, "взрослеть",
понимаешь, насколько эта опасность реальна и что от твоих собственных действий зависят жизни людей и твоя собственная. ;
лучше – в 12- быть дома, чем, поторопившись – пол 12-го – в морге;

Эти же СВЕТЛЫЕ силы, никого не боясь – ставят вопрос ребром:
- К чему - на нашем Форуме – эта неумная, безответственная, оголтелая пропаганда
лихачества, самонадеянности, вседозволенности:
-А мало того что - нарушать ПДД, так ещё и пропагандировать эти нарушения ???!
- Не согласен! Считаю не только неправильными подобные высказывания,
но и будь моя воля, - давал бы ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ за пропаганду злостного нарушения ПДД,
вплоть до БАНа.
А за подобные высказывания со стороны модератеров и орг верхушки –безжалостно
Лишать их всех регалий!
Хочешь ГОНЯТЬ - гоняй на спец треке!
-Меня просто удручает, что "верхушка" нашего клуба мало того - что любит лихо погонять (на трассе), так и еще похваляется этим:
мол кто не умеет также, как они, 170 км выжимать - зимой по трассе, тот - лох...
Я ПРОТИВ ТАКОГО на Нашем форуме!!! Я за запрет подобного на форуме.
(Кстати, почему до сих пор – молчит наш главный администратор Ришат???!)
- Вообще-то, речь идет о пропаганде нарушения ЗАКОНА.
В УК, кстати, есть статьи за подстрекательство. Высказывания на форуме, конечно, на них не тянут, но тем не менее, закон надо уважать и исполнять.
-вот что меня ещё больше раздражает: корочки, денюжки, родственнички...
Когда же, наконец, повзрослеем - и за свои нарушения будем нести полагающиеся наказания?!

Ну, а что же – противопоставляет – ДРУГАЯ сторона, другой лагерь и их представители, Клен, Кирилл-78, Михей из Сочей и некоторые , с позволения сказать, «модераторы», каковы же их «аргументы»:
-предлагаю - совсем не разгоняться,
а лучше вообще - не двигаться,
т.е. - не ездить на авто. (?!)
И тогда -ДТП не будет совсем.
(Гип гип – ура! И чепчики в воздух все бросали!)

- Есть у меня такой грешок,
(как снисходительно, а ведь это все же - ГРЕХ, со всеми вытекающими),
- люблю педальку притопить, и вполне осознанно понимаю, что становлюсь активным членом Клуба самоубийц. (???...............)
-и пока 10 раз в голове не прокручу варианты развития события,
(Это то на скорости – 170 км в час, когда за одну секунду машина пролетает полста метров),
рулем не вильну!
-…и в итоге из САМОУБИЙЦЫ превратиться в УБИЙЦУ! (так сам и – сказал!)

- Тогда надо запрещать многие виды спорта и отдыха...
(ну да, ведь – «бокс – не драка, это спорт, отважных и т.д», как и поездка на авто по загруженным трассам или в городе – это вам, уважаемые, не спорт и не отдых)

Ну а это высказывание претендует уже совсем – на верх цинизма:

- другой вопрос - если МЕНЯ с моим нарушением - поймают –
Пусть попробуют наказать(??!!)
- Так это -если поймают, если докажут, и еще много чего - если! (??!!)
- а вот законы у нас дырявые! и пока они не поменяются нормально, я буду использовать эти дыры так, КАК ПОСЧИТАЮ нужным!
- если человек идиот, то это надолго!
- Лично по мне - то я тоже люблю погонять, но с "головой". Если бы не сдерживающий фактор в лице гайцов, (инспектора ГИБДД) ,думаю гонял бы почаще, естественно, с головой.

Н-да, действительно, «всадник без головы» - был не приведением, а всего навсего – труп…

Да, а капитана Кассия Кольхауна все же в конце концов – повесили, или –
Застрелили… Да какая разница.
ДОБРО всегда – торжествует!

Ekselenets
05.01.2010, 14:17
Крис, почитайте любой другой форум автовладельцев, особенно тех авто, которые пользуются популярностью у стритрейсеров - и поймете, что у нас еще очень даже законопослушный форум.


Если руководствоваться вашей логикой, надо полинтернета закрыть, из за призывов "бить хачей".

ThinkPad
05.01.2010, 16:56
Что за премия такая?



Премия Дарвина («Darwin Awards») — виртуальная премия, ежегодно присуждаемая лицам, которые наиболее глупым способом умерли или потеряли способность иметь детей и, таким образом, забрали свой вклад из генофонда человечества, улучшив его. Обязательным условием получения премии является полное отсутствие прямых потомков.
По официальной версии, награда вручается за «исключение ущербных генов из генофонда человечества» и в ряде случаев может присуждаться живым людям, потерявшим репродуктивные способности в результате нелепого несчастного случая, произошедшего по их собственной глупости.

http://www.darwinawards.com/
http://darwinaward.ru/
http://thejam.ru/_old/darwinawards
Вот один из номинантов


В 1997 один человек ехал по дороге Winston Salem и попал в аварию. Он выжил бы, если бы в момент столкновения не ковырялся в носу, т. к палец повредил головной мозг

и еще номинанты


Два мотоцикла, два водителя, две пассажирки. Ноль шлемов, ноль фар и новолуние. Медики в шутку называют таких и им подобных донорами. Две парочки, которые в совокупности образовывали квартет закадычных друзей, катались в Модесто вокруг частного угодья и столкнулись лоб в лоб друг с другом между половиной второго и половиной четвертого ночи.

Ноль жизней, четыре сердца, четыре легких, восемь...

Fox_ch2
05.01.2010, 17:00
ThinkPad, аплодирую за такое подробное объяснение про премию :)
и за шикарный пример :)

http://rutube.ru/tracks/2767972.html?v=0e4341ea4d576c6b3aa12e28f1b6c917
а тут не только скорость нарушили :) тут еще и задом наперед катались :)
АТУ ЕГО! АТУ! :)

Dmitry_Milk
05.01.2010, 18:38
(Кстати, почему до сих пор – молчит наш главный администратор Ришат???!)

Он тут не молчит - http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=122&page=16 Только там почему-то заглохла дискуссия, не захотели отвечать.

Добавлено через 4 минуты

почитайте любой другой форум автовладельцев, особенно тех авто, которые пользуются популярностью у стритрейсеров - и поймете, что у нас еще очень даже законопослушный форум.

А не надо ориентироваться на другие форумы, надо наоборот, другие форумы ориентировать на наш :)

клен
05.01.2010, 19:41
Всё в Ваших руках! (Ваша фамилия не Лужков случаем?) :-)
Стройте грамотно дороги и развязки, расширяйте дороги (иногда путем сноса домов вдоль дорог), убирайте светофоры.....
Не рассчитана МАсква, да и Питер, да и многие другие старые города (тот же Ёбург, Владик и др.) на такое количество автомобилей, когда строили улицы - не предполагали, что в каждой советской (русской, дворянской, холопьей) семье будет по авто, а то и по два........

Когда строили Рим, то вообще никто не думал о машинах, в развязки лучше чем в Москве, да и карабинеры разруливают пробки.:D
И как надоели поиски причин,когда надо лишь чуть чуть подумать.

Fox_ch2
05.01.2010, 23:07
клен, вот конкретно, Вы что предлагаете сделать?
про изменение режимов движение и прочего писать не надо!
надо конкретное предложение к действию!
Мы ( все кто пожелает ) делаем ЭТО ( что надо делать чтоб перестали люди гонять )

не надо голословных фраз и общих понятий! надо конкретное действенное предложение с вашей стороны!

ThinkPad
06.01.2010, 00:01
Когда строили Рим, то вообще никто не думал о машинах
Поэтому в центр там и не пускают машины (только за бабки), так же и Лондон и многие другие города :-)
А у нас попробуй введи плату - вой поднимется.....
Да и общественный транспорт как альтернатива тоже можем сравнить наш с ихним - не уверен что мы в выигрыше будем.....

И как надоели поиски причин,когда надо лишь чуть чуть подумать.
Ну подумаем мы вместе... что изменится то??? Одна развязка на Ленинградке с третьим кольцом чего стоит :-) Наше мнение то и не спрашивают обычно.....

клен
06.01.2010, 13:01
клен, вот конкретно, Вы что предлагаете сделать?
про изменение режимов движение и прочего писать не надо!
надо конкретное предложение к действию!
Мы ( все кто пожелает ) делаем ЭТО ( что надо делать чтоб перестали люди гонять )

не надо голословных фраз и общих понятий! надо конкретное действенное предложение с вашей стороны!

Например зачем перекрывать въезд на МКАД, когда идет снег, это каким дураком надо быть чтобы до такого додуматься, нельзя чистить снег, не по всем полосам сразу разве?
Потом почему гайцы не разруливают пробки?
Это так на вскидку.
Настолько ЭЛЕМЕТАРНО.
Изменение режимов движения это не общие фразы, просто те кто занимается хозяйством, не то что не хотят ,а по-моему не могут что-то нормально сделать.

Добавлено через 6 минут

Поэтому в центр там и не пускают машины (только за бабки), так же и Лондон и многие другие города :-)
А у нас попробуй введи плату - вой поднимется.....
Да и общественный транспорт как альтернатива тоже можем сравнить наш с ихним - не уверен что мы в выигрыше будем.....

Ну подумаем мы вместе... что изменится то??? Одна развязка на Ленинградке с третьим кольцом чего стоит :-) Наше мнение то и не спрашивают обычно.....
Опять у нас у них, какая разница?
почему у них нет воя ,а у нас будет?
А вот про мнение это точно,не спрашивают, да нам так и удобнееохать и причитать и том что у них так ,а вот у нас так.......

Ну и ладно,просто раздражает когда люди нечего не далающие ,в лучшем случае,а в последнее время уже неспособные что-то сделать нормально,начинают убеждать что это ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ ЗАДАЧА,и что они решают ее ,не покладая сил и что ее вообще решить не возможно.
Вот что напрягает:).
А мы говорим ,да у на особый путь,может просто отмыться от говна
,а не причитать что это наш особый путь сидеть в Г.

Fox_ch2
06.01.2010, 13:03
клен, вот не обижайтесь пожалуйста - но Вы сейчас кидаете какраз ОБЩИЕ фразы
всем понятно ( ни или многим ), что у нас проблемы с организацией движения!
НО кроме как сотрясением воздуха это обычно и заканчивается!

Где конкретное предложение - что надо делать?
Вы конкретно - что предлагаете?
вот пока конкретики не будет - такие как я и будут гонять! пока ездить медленней не станет выгоднее!

Ekselenets
06.01.2010, 17:33
Fox_ch2, для начала организовать единый центр управления светофорами в Москве. Во-вторых, перестроить в проблемных местах съезды и въезды на ТТК и МКАД. В-третьих, заставить рядовых сотрудников ГИБДД заняться организацией движения - разруливать заторы, регулировать движение в сложных местах и т.д.

То же самое сказал Клен, только в более общих словах. Все из этого списка выполнимо и реально. В Москве неплохая дорожная сеть - и правильная организация движения с учетом того, что московские водители ездят гораздо быстрее своих западных коллег, может привести к минимизации количества пробок. Ведь большинство из них, как, я думаю, многие видят, образуются по-глупости.

Fox_ch2
06.01.2010, 17:38
Ekselenets, опять общие фразы!
ЧТО КОНКРЕТНО МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ чтобы СКОРОСТЬ НЕ НАРУШАЛИ такие как Я

не надо говорить что у нас все плохо!
надо сказать что надо начать делать НАМ! простым водителям!

Ekselenets
06.01.2010, 17:44
Fox_ch2, Ааа.. ты про это.. Ну я и сам нарушаю не меньше твоего) И ничего плохого в этом не вижу)

kirill1978
06.01.2010, 19:21
Например зачем перекрывать въезд на МКАД, когда идет снег, это каким дураком надо быть чтобы до такого додуматься, нельзя чистить снег, не по всем полосам сразу разве?
Такое ощущение, что Вы не часто ездите по МКАДу?! Ремонт асфальта на одной (максимум 2 полосах) ведет к километровым пробкам/торможениям на МКАДе по всем поллосам. Пробки на съездах со МКАДа аналогично ведут к таким же пробкам, причем, как ни странно, по всем полосам.
З.Ы. А что-то менять в движении уже поздно, да и было поздно из-за принципа организации Российских городов. У нас большинство городов радиального принципа со схождением к главной площади. При таком строении пробок не избежать никак практически. А вот организация движения типа "стрит-авеню" - вот это было бы как раз то что надо.:sm_happy:

ThinkPad
06.01.2010, 19:27
единый центр управления светофорами в Москве http://www.osp.ru/os/1999/11-12/177901/ (http://www.osp.ru/os/1999/11-12/177901/) http://www.mtsouz.ru/ru/news/index.php?print=1&from4=59&id4=1835 http://www.mosinform.ru/news.php?id=13351

- обратите внимание на дату......

Ekselenets
07.01.2010, 00:42
ThinkPad, тогда возникает другой вопрос - чем они там занимаются?:)

ThinkPad
07.01.2010, 01:24
Ekselenets, да потому что не так просто все :-) Ученые вывели, что движение в мегаполисе сродни броуновскому :-) и алгоритма автоматически его регулировать еще никто не придумал.... Хотя когда пытаются регулировать вручную доблестные представители ГИББД - то еще хуже обычно выходит :-)
По наблюдением могу сказать, что когда убрали совсем светофоры на Ленинградке - пробок стало значительно меньше и те что есть связаны именно с узкими местами (аварии, ремонты и т.д.). С другой стороны, рядом есть перекресток, где не было светофора - так народ там бился на день по нескольку раз, пока светофор не поставили :-)
Ну и не забываем про закрытие движения для проезда "слуг" народа и к ним приближенных......

AndrewK
07.01.2010, 12:02
Ekselenets, опять общие фразы!
ЧТО КОНКРЕТНО МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ чтобы СКОРОСТЬ НЕ НАРУШАЛИ такие как Я



Изменить скоростной режим в сторону увеличения! Тогда ты будешь ехать "по правилам"!:sm_happy::sm_happy::sm_happy:

жаль, что это сделать НАМ не по силам!

На самом деле большинство людей ездят "по дороге", а не "по правилам". "По дороге" значит учитывая погоду, машину, ну и свое психоэмоциональное состояние в данный момент. Только вот основная проблема в том, что большинство учитывает только "СВОЕ" настроение и состояние и на других ему ПОХ... И вот это ПОХ.. становится нормой! Многим ПОХ.. на то, что он в левом ряду на МКАДЕ едет 80 на своем ведре или не ведре. Главное, что ему на всех ПОХ...! Следом едет чел, которому надо(или хочется) быстрее и ему тоже становится ПОХ.. на едущего впереди. Уберется он или нет с дороги, когда его объедут? Да ПОХ...! Кто виноват в этом? Первый или второй? Вот я просто уверен, что первый! Его ПОХ... было первичным, т.к. он ехал впереди! Ну вот как-то так получается!
Тут кто-то писал, что уступил 99 после того, как тот оттормозился и моргнул! Похвально! Не ПОХ...! Ну это на первый взгляд! Вот лично мне почти никогда не моргают! Быстрее надо думать просто!
Смотреть в зеркала почаще! Не отдыхать за рулем! Какой дебил придумал поговорку типа "за рулем просто отдыхаю"? ...удак одно слово! Какой за рулем отдых? Дома плиз отдыхайте или встаньте на стоянку и там расслабляйтесь! Автомобиль, как это не банально звучит, средство передвижения повышенной опасности! И не надо находять за рулем "отдыхать"! Только полная концентрация! Ездить надо руководствуясь правилом " вокруг одни чайники и отморозки!" Вот тогда описанное несколькими постами выше перестроение не будет приводить к тому, что кто-то убрался с дороги! Ведь проще простого было просчитать, что если справа тебя объезжают и мало места, то надо просто чуть сбросить скорость и гонсчег спокойно "уместится" в окно!
Причем я больше чем уверен, что чудозвону из левого ряда, моргали причем неоднократно.

И еще раз про причины нарушений. Лично я не собираюсь ездить по хорошей сухой дороге с прекрасной видимостью со скоростью 90 км\ч! Это ананизм! Оптимальная скорость для моего автомобиля, хотябы с точки зрения минимального расхода, 120 км\ч. Но повторюсь еще раз езда только "по дороге"! Дождь, снег, ночь, узкая дорога и прочие "погодные явления" учитываются адназначно! И повторюсь еще раз ЗА РУЛЕМ НЕ ОТДЫХАЮТ!

Fox_ch2
07.01.2010, 13:06
http://www.youtube.com/watch?v=BsXd-egGoYk
вот такого водилу бы на грузовике не смущаясь бы перед бампером пустил бы побегать

1. создает аварийную обстановку
2. не дает людям проехать
3. создает пробку
4. считает себя правильным водилой, и думает что все правильно! и так и должно быть!

AndrewK
07.01.2010, 19:43
http://www.youtube.com/watch?v=BsXd-egGoYk
вот такого водилу бы на грузовике не смущаясь бы перед бампером пустил бы побегать

1. создает аварийную обстановку
2. не дает людям проехать
3. создает пробку
4. считает себя правильным водилой, и думает что все правильно! и так и должно быть!

Читаю твою подпись. Вот тут бы он пригодился даже очень!:sm_lol:

зы.А у меня он есть!:)

Gringo
07.01.2010, 23:30
Веселый кекс на фуре. :) Только не совсем понятен смысл такого поведения. Это типа прикол или цель какая-то есть?

VISir
08.01.2010, 00:41
Просто хулиган.
Раньше я таких встречал больше, чем сейчас. Этот какой-то уникум.
Или его обидели???

Glukon
10.01.2010, 07:35
пожалуй, я маленько поменял свою позицию.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//53/581/53581452_1263097901_222.jpg

MCZarin
10.01.2010, 07:46
Эээ... жесть! С машиной то все в порядке?

Glukon
10.01.2010, 07:59
Эээ... жесть! С машиной то все в порядке?
с моей да.
появится тема про отчёт о поездке в устюг, туда наверное все фотки сложим.

Gringo
10.01.2010, 08:47
Машина то ладно. В таких случаях собственная сохранность важнее. А вообще я склонен такие эпизоды рассматривать как предупреждение свыше. ;)

Andrew_spb
10.01.2010, 17:42
Glukon, аварии всегда немного отрезвляют! :)
Дай бог,чтобы она только не была первой и последней,которая обрывает жизнь.:(
Покатавшись в Игору (Питерский горнолыжный курорт) насмотрелся на "гонщегов" в оврагах либо уткнувшихся в впреди идушую машину (6 аварий на 55 км участке).
Обидно,что человеческая память короткая.:( Увидев серьезную аварию, все вроде немного притихнут-едут спокойно, а потом опять начинаются "шашки" и игры с судьбой.:huh: Особенно страшно, когда этим занимаются здоровые джипы-с их массой мы кажемся букашкой-снесут нафиг.

Gringo
10.01.2010, 19:30
Обидно,что человеческая память короткая.:( Увидев серьезную аварию, все вроде немного притихнут-едут спокойно, а потом опять начинаются "шашки" и игры с судьбой.:huh: Особенно страшно, когда этим занимаются здоровые джипы-с их массой мы кажемся букашкой-снесут нафиг.
Большие джипы не панацея. Безалаберность и безответственность никого не щадит, на чем бы человек не ехал.

ДТП в Башкирии с участием джипа главы ТПП погибли три человека
http://newsru.com/russia/10jan2010/dpt.html

kirill1978
10.01.2010, 19:35
Большие джипы не панацея. Безалаберность и безответственность никого не щадит, на чем бы человек не ехал.

ДТП в Башкирии с участием джипа главы ТПП погибли три человека
http://newsru.com/russia/10jan2010/dpt.html
Тык я не понял: Infiniti отделался "легким испугом" что ли? Нда, марка есть марка!

Gringo
10.01.2010, 19:37
Тык я не понял: Infiniti отделался "легким испугом" что ли? Нда, марка есть марка!Там тоже погиб водитель, ты видать не дочитал.

VISir
10.01.2010, 19:38
kirill1978,
Водитель Mitsubishi Pajero госпитализирован, его жена и дочь погибли на месте. Кроме того, погиб водитель Infiniti, два его пассажира, в том числе 4-летний мальчик, -госпитализированы, сообщили в пресс-службе.

Andrew_spb
10.01.2010, 19:40
Большие джипы не панацея. Безалаберность и безответственность никого не щадит, на чем бы человек не ехал.

ДТП в Башкирии с участием джипа главы ТПП погибли три человека
http://newsru.com/russia/10jan2010/dpt.html
Я не к этому, я про то что страшно когда такая "дура" выезжает на встречку (не всегда обдумано) и едет на тебя, сворачивая в свой ряд в самый последний момент. В случае ДТП у нас шансов гораздо меньше выжить,а точнее вообще минимум.

Gringo
10.01.2010, 19:57
Я не к этому, я про то что страшно когда такая "дура" выезжает на встречку (не всегда обдумано) и едет на тебя, сворачивая в свой ряд в самый последний момент. В случае ДТП у нас шансов гораздо меньше выжить,а точнее вообще минимум.В таких случаях надо хотя бы самому не гнать галопом, чтобы можно было успеть среагировать и уйти на обочину.

kirill1978
10.01.2010, 20:05
Да, Сорри, видимо не дочитал. Сожалею. :(
Но все-таки жип конечно предпочтительней. Действительно, когда столкнется Паджерик с Сексом, то тут, думаю, ни у кого и вопросов не будет в чью пользу счет будет?!

Gringo
10.01.2010, 20:48
Да, Сорри, видимо не дочитал. Сожалею. :(
Но все-таки жип конечно предпочтительней. Действительно, когда столкнется Паджерик с Сексом, то тут, думаю, ни у кого и вопросов не будет в чью пользу счет будет?!Предпочтительнее на мой взгляд просто не гонять слишком быстро. Потому как по моим наблюдениям даже массивность машин зачастую не выручает любителей превысить скорость. Как и в данном случае, в частности.:(

Добавлено через 37 минут
А водителю Паджеро, конечно, не позавидуешь, хоть и жив остался. Каково жить с мыслью, что натворил такое?

Andrew_spb
10.01.2010, 20:53
Предпочтительнее на мой взгляд просто не гонять слишком быстро. Потому как по моим наблюдениям даже массивность машин зачастую не выручает любителей превысить скорость. Как и в данном случае, в частности.:(
Ну я о том же и толкую-не гоняйте, но куча примеров, когда от тебя уже ничего не зависит, а вылетает в лоб такой чудак, а свернуть некуда (обочина не везде есть), да и не всегда есть время среагировать, потому как частенько находятся те кто и на повороте идут на обгон, и в зоне недостаточной видимости (наощупь).
Видео, как ездят поляки-дальнобойшики
http://vkontakte.ru/video-52105_138180434 (на Ютубе не нашел)

Rostan2209
15.01.2010, 11:26
Всегда по своей простоте души не могу понять, что дает поездка со скоростью 170 км/час? Выплескивается адреналин? Игра в русскую рулетку? Национальная особенность игры со смертью? Спросишь человека, а он сам себе ответить не может. По времени можешь выиграть 10-15 минут, которые ничего не решают и не нужны, если ты не опаздываешь на поезд или самолет. Пусть на дальние расстояния 2 часа экономишь, но по большому счету опять никто не объяснит внятно - ЗАЧЕМ? Этому всегда мои западные коллеги удивлялись и не могли понять. Вез на самолет, нарушил скоростной режим по Московскому проспекту вечером (летом) до 80 км/час, народ немного озадачился и высказал мысль, что хрен с этим самолетом, лучше они опоздают и поменяют билеты.
Про себя сказал, сразу видно, что не русские :laugh2:.
Думаю большинство сами себе не смогут ответить: "Зачем я превышаю разрешенную скорость и что мне это дает, кроме неприятностей и экономии сомнительных минут". Сам превышаю, обычно по прямой и километров на 30 максимум от разрешенной, но ведь Я РУССКИЙ !!! Но не более, жить однако хочется...:sm_dymat:

ThinkPad
15.01.2010, 11:33
Rostan2209, дело именно в экономии времени, которого всегда не хватает....
Про себя могу сказать, что еду "по дороге" и по ситуации, если дорога позволяет ехать 170 - еду 170 (если я уверен, что это так) если не позволяет - значит едем на сколько позволяет..... просто мозги должны быть у человека..... Если их нет - он кандидат на Дарвиновскую премию :-)

Артем
15.01.2010, 11:33
ThinkPad, +1

Fox_ch2
15.01.2010, 12:08
Я могу четко сказать зачем я гоняю - выплеснуть адреналин в кровь, которого так не хватает в обычной бытности рабочего дня

Если мне этого не надо - я еду, превышая максимум на 30, все зависит от потребности и необходимости

vvv2777
15.01.2010, 12:24
Fox_ch2,+1

Rostan2209
15.01.2010, 16:05
Rostan2209, дело именно в экономии времени, которого всегда не хватает....
Про себя могу сказать, что еду "по дороге" и по ситуации, если дорога позволяет ехать 170 - еду 170 (если я уверен, что это так) если не позволяет - значит едем на сколько позволяет..... просто мозги должны быть у человека..... Если их нет - он кандидат на Дарвиновскую премию :-)
Я не верю в безопасность езды на 170 км/час. У нас это не возможно из-за качества дороги и культуры вождения. В любой момент тебя просто на 170 км/час подставят или улетишь из-за качества дороги. У нас 170 км/час это игра со смертью всегда, пронесет или нет.
А время всегда не хватает, но 10-15 минут не спасут, больше в городе не сэкономишь, и оно того не стоит, что бы уходить в вечность...

ThinkPad
15.01.2010, 16:13
Rostan2209, а кто сказал что я 170 езжу в городе??? В городе не больше 140 :-) да и то по Третьему или по МКАД, когда они свободны :-) а так обычно или в пробке стоишь или едешь не больше 90....

Gringo
15.01.2010, 16:13
К тому же на таких высоких скоростях человек по-любому напряжен из-за адреналина. Если едешь короткую дистанцию, то еще ладно. А когда в дальнобое, долго быть в напряжении трудно. Я предпочитаю более расслабленную езду с музыкой, нежели лететь вцепившись в руль с лихородочными глазами. :)

AndrewK
15.01.2010, 16:36
К тому же на таких высоких скоростях человек по-любому напряжен из-за адреналина. Если едешь короткую дистанцию, то еще ладно. А когда в дальнобое, долго быть в напряжении трудно. Я предпочитаю более расслабленную езду с музыкой, нежели лететь вцепившись в руль с лихородочными глазами. :)

"Автомобиль-средство передвижения повышенной опасности!" За рулем не место для отдыха и расслабления! Половина серьезных аварий происходит из-за того-что кто-то "расслабился"(бухой едет или еще как), а вторая половина из-за невнимательности(отдых за рулем) Так что езда "под адреналином" очень даже полезна с точки зрения безопасности. "Расслабленные" 120 в разы опаснее "адреналиновых" 160-170! Вот как-то так получается!

Gringo
15.01.2010, 16:50
"Автомобиль-средство передвижения повышенной опасности!" За рулем не место для отдыха и расслабления! Половина серьезных аварий происходит из-за того-что кто-то "расслабился"(бухой едет или еще как), а вторая половина из-за невнимательности(отдых за рулем) Так что езда "под адреналином" очень даже полезна с точки зрения безопасности. "Расслабленные" 120 в разы опаснее "адреналиновых" 160-170! Вот как-то так получается!
Так ведь по любому состояние водителя будет разным при скорости 100 км/ч и 170. Хотим мы того или нет. И потом, "расслабленный" не значит "в отключке". Нет, ты также всё время бросаешь взгляд в зеркало заднего вида. Просто устаешь намного меньше от такой езды.

Fox_ch2
19.01.2010, 15:31
4 дня все молчат в этой теме!
Не дам заглохнуть!

Вот вам! приверженцы соблюдения ПДД :)
http://ru.trinixy.ru/pics4/20100119/podborka_122.jpg

Mihey
19.01.2010, 15:41
если дорога позволяет ехать 170 - еду 170
Давольно интересная фраза, ее часто можно услышать, так же распространненная фраза "если машина позволяет", но я ни когда не слышал "если мои умения позволяют". Я не буду скрывать, что не гоняю- я гоняю, но чем больше я занимаюсь обучением вождения автомобиля ( с инструктором раллистом) тем больше я понимаю, что я не умею водить автомобиль, я опаздываю на секнуду в действиях, мои руки ноги работают несогласованно, мои траектории не выверенные...

Крис
19.01.2010, 16:39
Mihey, все нормально.

За одного - битого, двух - небитых дают

ThinkPad
19.01.2010, 16:52
Давольно интересная фраза, ее часто можно услышать,

(если я уверен, что это так)Читай как

"если мои умения позволяют"
т.е. я оцениваю состояние дорожной обстановки и накладываю его на свои знания и умения....

но чем больше я занимаюсь обучением вождения автомобиля ( с инструктором раллистом) тем больше я понимаю, что я не умею водить автомобиль
Это абсолютно нормально :-) для этого и учатся... правда проблема в том, что без практики эти знания ничего не дают.... Т.е. после обучения надо постоянно практиковаться для выработки рефлексов....... иначе всё быстро забывается :-)

Glukon
19.01.2010, 17:30
а если всё время практиковать, шанс улететь на порядок выше чем если просто ездить. вот такой замкнутый круг.

ThinkPad
19.01.2010, 18:04
шанс улететь на порядок выше
Это если голову выключить :-) А если не выключать, то нормально всё.....
Более 6 лет без единой аварии (тьфу, тьфу, тьфу) :-) (доказательства тут http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?p=56714#post56714 и ниже)
А та, которая была, не по моей вине (у магазина придурок в меня стоячего въехал и смылся, пока я в магазине был)
Чего и вам желаю..... (про безаварийность)

Andrew_spb
19.01.2010, 19:01
Давольно интересная фраза, ее часто можно услышать, так же распространненная фраза "если машина позволяет", но я ни когда не слышал "если мои умения позволяют". Я не буду скрывать, что не гоняю- я гоняю, но чем больше я занимаюсь обучением вождения автомобиля ( с инструктором раллистом) тем больше я понимаю, что я не умею водить автомобиль, я опаздываю на секнуду в действиях, мои руки ноги работают несогласованно, мои траектории не выверенные...
Это,конечно, правильно, но у большинства водителей чувство уверенности в контроле за ситуацией слегка выше, чем реальная оценка своих собственных способностей.
Как правило это "лечится" первой аварией(главное,чтобы она не стала трагической). Но не у всех! :)
Mihey, тебе хоть хорошо,что настоящие профи могут показать, что ты "не умеешь" водить, а большинство,играя в "шашки", считают себя профи...до определенного момента.

Добавлено через 2 минуты
Mihey, а можешь написать,что это за курсы? Сайт есть? я как понимаю-это не контраварийная подготовка.

Mihey
19.01.2010, 20:29
Читай как
я оцениваю состояние дорожной обстановки и накладываю его на свои знания и умения....
Ну хорошо, готов принять такую фразу, хотя я считаю, что в посте выше ты сказал именно то что хотел сказать, а сейчас поправился. Этут тему можно раздувать долго и нудно, и не думаю, что ком то станет лучше.
Теперь об уменяих, пусть каждый попробует провести простое упражнение: ставим две фишки/палки, на ширину в полтора раза больше автомобиля, т.е. стандартную ширину полосы.
отъедте метров на 50, а дальше полный газ и как только понимаем, что уже пора тормозить бъем по педали тормоза, задача чтоб фишки/палки оказались между передней и задней осей вашего авто.
Уточню, газ должен быть полным ( ни каких накатом или сброс) и такой же тормоз-жать чтоб в полу дырка появилась. Рузультат будет удевительным.



а если всё время практиковать, шанс улететь на порядок выше чем если просто ездить. вот такой замкнутый круг.

правельно! А если неучится в школе, можно остаься неучем!
Кто тебе сказал, что ты будешь практиковаться на боевой скорости?! Отработку действий, можно делать даже на стоячей машине! И твоя авария хороший показатель. Были все предпослы, перебор хода, неумение крутить руль, непонимание что происходит с машиной (ты только не обижайся, к сожаления нас таких 95% на дороге)

ThinkPad
19.01.2010, 20:47
Ну хорошо, готов принять такую фразу,
Если обратим внимание, то нужное взято в кавычки

что еду "по дороге" и по ситуации
Что подразумевает под собой не только дорожное покрытие, а обстановка в целом....

Добавлено через 7 минут

пусть каждый попробует провести простое упражнение: готов поспорить, что впервые сев за руль "чужой" (другой) машины, вы его не выполните ни с 1го ни с 3го раза :-)
Поэтому и писал всегда, что машину нужно чувствовать.... тогда ни сцепление у вас гореть не будет, ни других неприятностей не случиться :-)

Mihey
19.01.2010, 21:33
готов поспорить, что впервые сев за руль "чужой" (другой) машины, вы его не выполните ни с 1го ни с 3го раза :-)
На чужой машине задача во много раз усложняется, на своей то сложно!

Glukon
19.01.2010, 22:41
Были все предпослы, перебор хода, неумение крутить руль, непонимание что происходит с машиной (ты только не обижайся, к сожаления нас таких 95% на дороге)
да чё там понимать - ритмический занос, газу надо было давать и крутить с упреждением.
а я наоборот - тормозил и запаздывал с рулём.

hFl
15.04.2010, 10:20
[QUOTE=Rostan2209;65447]Всегда по своей простоте души не могу понять, что дает поездка со скоростью 170 км/час? Выплескивается адреналин? Игра в русскую рулетку? Национальная особенность игры со смертью? Пусть на дальние расстояния 2 часа экономишь, но по большому счету опять никто не объяснит внятно - ЗАЧЕМ?

Поездка со скоростью выше разрешенной дает ощущение иллюзии свободы. НЕ СВОБОДУ, а именно ИЛЛЮЗИЮ СВОБОДЫ.
А поскольку основная часть наших соотечественников (в силу сложившейся истории нашего государства) имеет стойкий комплекс неполноценности (независимо от уровня достатка), то иллюзия свободы - это бальзам на их закомплексованные души. Кайф, который возникает при этом процессе совершенно затмевает и логику, и здравый смысл, и заботу об окружающих, и страх смерти. Т.е. голова в этот момент понимать мир трезво просто неспособна. Мозги сами находят (и сразу, и потом) оправдание превышению. Ничиная от "я могу, поэтому..." продолжая "давайте тогда ходить пешком", и заканчивая распальцовкой "я круче их (окружающих), поэтому..."
(как курящий или пьющий или наркоман всегда найдет оправдание почему он так делает)
Люди самодостаточные, цельные, как правило ездят по знакам и правилам. И в аварии почти не попадают. Поскольку головы их не затуманены этим кайфом.
Ничего к сожалению, с этим пока сделать нельзя. Ужесточение режима на дороге все-равно будет усиливаться. Государству придется пытаться сохранять жизни своих граждан.
Самые безбашенные все-равно будут убиваться.
И задача тех, кто хочет выжить (и на целой машине) состоит лишь в том, чтобы сопротивляться своему комплексу и становиться здоровее. Т.е. ездить по правилам. Комплекс этот лечится. Внутренним сопротивлением ему. И внешним тоже. Всем удачи!

Можно оправдывать себя чем угодно. Но одно всегда останется верным:
ПРАВИЛА НАПИСАНЫ ДЛЯ ВСЕХ!!!

Ekselenets
15.04.2010, 10:26
Эх, такие кадры пропадают.. Вам бы в пиар отдел Гибдд, социальную рекламу сочинять.. А вы тут, извините, бисер мечете, мелковато для такого умища:D

hFl
15.04.2010, 10:31
Эх, такие кадры пропадают.. Вам бы в пиар отдел Гибдд, социальную рекламу сочинять.. А вы тут, извините, бисер мечете, мелковато для такого умища:D

Ничего страшного, я не тщеславен!
А в ГИБДД не могу, ибо тогда я уже буду лицом заинтересованным финансово. А не от чистого сердца :)

Канаи Ацуда
15.04.2010, 11:53
Вам бы в пиар отдел Гибдд, социальную рекламу сочинять.. А вы тут, извините, бисер мечете, мелковато для такого умища

не вижу ничего смешного в написанном, так шо смайлик свой лучше удалите.
статистика аварийности регулярно публикуется на официальном сайте ГИБДД.
для "поднятия своего общего уровня" сходили бы и ознакомились при случае. ;)

зы: а "пиар-отделов" в гибедеде нету, да и зряплата у ментов маленькая, врядли туды ценные кадры в очередь стоят :)
ща за "антиментовскую" рекламу намного больше СМИ платят ;)

Ekselenets
15.04.2010, 17:13
Ну у них есть пресс-служба:) Думаю, они как раз и заказывают социалку про "пристегнись и будет тебе щастье"...

Уже и пошутить нельзя)) Какие вы тут серьезные, а главное, законопослушные.. Скорость не превышаем, правила разметки не нарушаем.. Да?

Chameleon
15.04.2010, 17:18
Ekselenets, у нас в деревне да, большинство ездит не нарушая.

Кир
15.04.2010, 18:40
Кстати, по ходу "службы" езжу часто по России (за границей тоже, но только отдыхаю). И вижу весьма странную картину. Чем ближе город расположен к Европе, тем пристойнее там ездят. Даже Москву и Питер в этом смысле можно сравнивать. И наоборот, чем южнее (мой "любимый" Дагестан, к примеру), тем жутче там ситуация на дорогах. При этом сказать, что я совсем не нарушаю, не могу, конечно. Главным образом - скорость. Но за все почти 20 лет стажа вождения такие "расстрельные" статьи, как через две сплошные, красные свет и т.п., может быть, раз 7-10, максимум, нарушал.
При этом, честно, рябята (и девчата) скажу: мне настолько нравится ездить в Европе... С огромным удовольствием каждый раз перед отпуском мечтаю, как возьмём в аренду машину... Там это дело действительно доставляет удовольствие. Даже само ощущение на дороге, как ведут себя другие участники движения... У нас - нет. Может быть мы (точнее те, кто так ездит по идиотски) тут психи все... Подумайте об этом. И дело тут не в глупой фразе "какой русский не любит быстрой езды"... В другом надо самовыражаться.

Ekselenets
15.04.2010, 19:05
Chameleon, я вас ни в чем не обвиняю, правда в Петрозаводске не был, поддержать беседу не могу, просто тут некоторые товарищи, не буду пальцем показывать, сначала бравируют своей максималкой и прочими "лихачествами", а потом пытаются других нравоучать.

Chameleon
15.04.2010, 21:00
Кир, да, не то слово! Я рулил только по Финляндии и меня их уважение к другим участникам движения просто восхищает! Да, у них тоже есть нарушения скоростного режима, но не такое повальное, наглое и огромное как у нас. А как они обгоняют! Если есть в зоне видимости (где-нибудь на горизонте) встречка, то финн на обгон не пойдет. А у нас лезут даже в таких случаях, что если встречка не притормозит - может случиться непоправимое. Вот что противно. Все таки мы очень дикая страна :(

Ekselenets, согласен, это всегда задевает.

клен
15.04.2010, 21:47
[QUOTE=Rostan2209;65447]Всегда по своей простоте души не могу понять, что дает поездка со скоростью 170 км/час? Выплескивается адреналин? Игра в русскую рулетку? Национальная особенность игры со смертью? Пусть на дальние расстояния 2 часа экономишь, но по большому счету опять никто не объяснит внятно - ЗАЧЕМ?

Поездка со скоростью выше разрешенной дает ощущение иллюзии свободы. НЕ СВОБОДУ, а именно ИЛЛЮЗИЮ СВОБОДЫ.
А поскольку основная часть наших соотечественников (в силу сложившейся истории нашего государства) имеет стойкий комплекс неполноценности (независимо от уровня достатка), то иллюзия свободы - это бальзам на их закомплексованные души. Кайф, который возникает при этом процессе совершенно затмевает и логику, и здравый смысл, и заботу об окружающих, и страх смерти. Т.е. голова в этот момент понимать мир трезво просто неспособна. Мозги сами находят (и сразу, и потом) оправдание превышению. Ничиная от "я могу, поэтому..." продолжая "давайте тогда ходить пешком", и заканчивая распальцовкой "я круче их (окружающих), поэтому..."
(как курящий или пьющий или наркоман всегда найдет оправдание почему он так делает)
Люди самодостаточные, цельные, как правило ездят по знакам и правилам. И в аварии почти не попадают. Поскольку головы их не затуманены этим кайфом.
Ничего к сожалению, с этим пока сделать нельзя. Ужесточение режима на дороге все-равно будет усиливаться. Государству придется пытаться сохранять жизни своих граждан.
Самые безбашенные все-равно будут убиваться.
И задача тех, кто хочет выжить (и на целой машине) состоит лишь в том, чтобы сопротивляться своему комплексу и становиться здоровее. Т.е. ездить по правилам. Комплекс этот лечится. Внутренним сопротивлением ему. И внешним тоже. Всем удачи!

Можно оправдывать себя чем угодно. Но одно всегда останется верным:
ПРАВИЛА НАПИСАНЫ ДЛЯ ВСЕХ!!!

Логический вывод из ПДД и их применения - ХОДИ ПЕШКОМ.
Так что самодостаточные люди ХОДИТЕ ПЕШКОМ.
А вообще чушь какая-то, неверен сам посыл, что ПДД и особенно практика их применения направленны на безопасность движения.:)

VISir
15.04.2010, 22:18
Зато те же фины, попав к нам на дороги - начинают оттягиваться не хуже наших доморощенных идиотов.
Поэтому вывод тут один - безнаказанность на дороге приводит часть водителей в состояние безумного восторга и презрения к окружающим.

hFl
15.04.2010, 23:34
Ну у них есть пресс-служба:) Думаю, они как раз и заказывают социалку про "пристегнись и будет тебе щастье"...

Уже и пошутить нельзя)) Какие вы тут серьезные, а главное, законопослушные.. Скорость не превышаем, правила разметки не нарушаем.. Да?

Несколько неверна постановка вопроса. "Законопослушные" - это для МВД. Точнее будет - здравомыслящие.
Да, скорость более чем на 8 км от разрешенной стараюсь не превышать. почти всегда получается. И при этом никуда не опаздываю.
Разметку не нарушаю. Конечно, бывают ошибки, бывает недосмотр - человек все-таки - не робот. Но, чтобы осознано! Нет!
А вот здесь пишу про это осознано. Последние 2 года читаю форумы - словно в сумасшедшем доме психи хвастаются, как они врача "обувают". Возникает ощущение, что у нас одни нарушители ездят. А это неправда. У нас многие ездят по правилам. Просто для них этот процесс естественный и они об этом не кричат.
Кричат о нарушениях те, кому очень важно найти себе оправдание. Найти себе подобных.
Те кто ездит по правилам правы изначально, поэтому на форумах себе подобных не ищут и ничего не пишут.
А жаль.

Gringo
16.04.2010, 02:19
Кир, да, не то слово! Я рулил только по Финляндии и меня их уважение к другим участникам движения просто восхищает! Да, у них тоже есть нарушения скоростного режима, но не такое повальное, наглое и огромное как у нас. А как они обгоняют! Если есть в зоне видимости (где-нибудь на горизонте) встречка, то финн на обгон не пойдет. А у нас лезут даже в таких случаях, что если встречка не притормозит - может случиться непоправимое. Вот что противно. Все таки мы очень дикая страна :(

Ekselenets, согласен, это всегда задевает.
В России как я заметил уровень культуры на дорогах сильно зависит от региона. Есть регионы в средней полосе, где люди водят спокойно, чуть ли не как в Европе. Не знаю, может местные гайцы приучили, может традиция такая. Из Москвы туда приезжаешь - словно из сумасшедшего дома попадаешь на волю.

Добавлено через 9 минут
В Москве что еще очень сильно влияет на напряженность, так это обилие таксистов - как правило горячих парней с юга. У них кровь бурлит, поэтому они катаются по городу абы как, в соответствии со своими личными представлениями о ПДД. А также обилие маршруточников, которые тоже, в общем, в основной массе либо родом с юга, либо еще откуда-нибудь. Эти две категории и создают огромную проблему, как с нарушением ПДД, так и с заторами, поскольку любят парковаться в совершенно неподходящих местах.

rubzov11
16.04.2010, 06:26
Хочу поделиться, когда был в командировке в Москве меня поразило, что меня как пешехода пропускали на нерегулируемых пешеходных переходах. Наступаешь с поребрика на дорогу машины ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ! Я был просто в шоке.
У нас во всём Новосибирске есть только один ПП (около мэрии) где пропускают пешеходов. На остальных сознательные пропускают, а остальные могут и сбить и будут доказывать что виноват пешеход.

Проехать на красный у нас это почти норма.

В общем описанное здесь, чем дальше от Европы тем хуже соблюдаются ПДД подтверждаю.

Правда есть подозрение, что при приближении к другой цивилизованной стране Японии культура вождения тоже начинает повышаться. (был в Кемерово, Красноярском крае)

kirill1978
16.04.2010, 06:54
Добавлено через 9 минут
В Москве что еще очень сильно влияет на напряженность, так это обилие таксистов - как правило горячих парней с юга. У них кровь бурлит, поэтому они катаются по городу абы как, в соответствии со своими личными представлениями о ПДД. А также обилие маршруточников, которые тоже, в общем, в основной массе либо родом с юга, либо еще откуда-нибудь. Эти две категории и создают огромную проблему, как с нарушением ПДД, так и с заторами, поскольку любят парковаться в совершенно неподходящих местах.
Гринго, забыл выделить самую основную в Москве группу, которые считают себя "хозяевами жизни", машины которых стоимостью от 1,5 лямов, для которых законы какие-то вероятно другие написаны, но мы об этом не знаем :) Вот таких, по моим наблюдениям, почему-то набирается по совокупности как сумма первых двух :)

Добавлено через 4 минуты


В общем описанное здесь, чем дальше от Европы тем хуже соблюдаются ПДД подтверждаю.

Правда есть подозрение, что при приближении к другой цивилизованной стране Японии культура вождения тоже начинает повышаться. (был в Кемерово, Красноярском крае)
ИМХО, могут влиять 2 фактора:
1. фактор среды обитания - когда вокруг культурно и сам становишься культурным и даже окурок положишь в карман, чтоб донести до ближайшей урны :laugh2:
2. фактор неотвратимости наказания - у нас к сожалению этот фактор стремится к "0". отсюда и гонки и гонщики.

Когда 2 фактор будет стремится к логической "1", тогда мы наконец-то со временем сможем прийти к 1-му фактору. К сожалению в России так.
И дело не в том что у нас люди такие. Люди у нас в основном нормальные, т.к. приезжая (как тут говорилось) в ту же Европу люди начинают вести себя совершенно по другому. И заметьте, не из-за 2-го фактора (хотя он там есть), а именно уже из-за 1-го. Т.к. там уже культура на уровне.

Glukon
16.04.2010, 07:13
как доказала практика, как не печально, на наших водителей эффективно действуют только большие штрафы. ремни - начали пристёгивать, пешеходов - стали пропускать в 10 раз больше.

Канаи Ацуда
16.04.2010, 09:11
Логический вывод из ПДД и их применения - ХОДИ ПЕШКОМ.
Так что самодостаточные люди ХОДИТЕ ПЕШКОМ.
А вообще чушь какая-то, неверен сам посыл, что ПДД и особенно практика их применения направленны на безопасность движения.

какая-то извращенная трактовка :)
почемуто все думают, что ПДД написаны для ущемления прав водителей и "кормления" гаишников. Но ведь на самом деле - это не так!

Да, гаишники (точнее - их худшая часть) используют ПДД для наживы, не спорю.
Да, некоторые правила кажутся (подчеркну - кажутся!) неразумными.

Но ведь в целом ПДД придуманы для самих водителей, для их безопасности!!!
Представьте себе езду в Москве если ПДД отменят, а новых не введут.
Даже правило "правой руки" никто применять не будет - ведь этого правила не будет. Настанет полный паралич движения, не гря уже про количество аварий.

Или, например, ограничение на межгороде в 90 км/ч - вроде бы мало. Но разве большинство наших дорог пригодны для большей скорости? Где у нас автобаны?
Это не говоря, что даже на автобанах в определенной полосе можно ехать с определенной скоростью. А у нас в правой часто едут быстрее чем в левой!
Так что и здесь все правильно.

ну и в конце концов ПДД принимался Думой - вот у депутатов и надо спросить про те нюансы правил, которые вызывают сомнение...

VISir
16.04.2010, 10:05
Да, гаишники (точнее - их худшая часть) используют ПДД для наживы
А где те, которые не худшие? По моим наблюдениям они вывелись со смертью прежнего, общего для нас государства.

А у нас в правой часто едут быстрее чем в левой!
Просто у нас бараны, которые никуда не торопяться, плюют на всех и ползут в левых полосах с гужевой скоростью, и не желают занимать правые свободные ряды.

MarishaDe
16.04.2010, 10:18
А у нас в правой часто едут быстрее чем в левой!
а почему?
потому что встанут придурки в левый ряд и едут 60-80, и этим нарушают правила, т.к. едут медленнее, чем правый
давно все привыкли, что быстро ездить в Москве можно только справа

Chameleon
16.04.2010, 10:22
MarishaDe,
потому что встанут придурки в левый ряд и едут 60-80, и этим нарушают правила, т.к. едут медленнее, чем правыйПопрошу без оскорблений, тем более беспочвенных. Найдите правило запрещающее ехать в левом ряду медленнее чем в правом? Это же адски смешно будет. В правом будут нестись 200 и менты будут лишать прав не их, а тех кто в левом ряду едет по установленным ограничениям :sm_happy: да здравствует анархия :07:

клен
16.04.2010, 10:35
Страна живет не по законам,а по понятиям.Кому-то удобно жить по понятиям, чем ближе к "пахану",тем менее себя надо ограничивать,
народу предложили такую систему, население согласилось.
Такой типа договор ВЫ нам пайку,а мы вам право жить по понятиям.
Так и живем.
Правда бывают и срывы, вот в Киргизии ,попытались поднять коммуналку
не в 2-3 раза,в в 10 раз.....произошел "БУХ".Но нам это не грозит.:)

Добавлено через 5 минут

какая-то извращенная трактовка :)
почемуто все думают, что ПДД написаны для ущемления прав водителей и "кормления" гаишников. Но ведь на самом деле - это не так!

Потому что так оно и есть, в том числе,ну странно упорно говорить что
Волга впадает в Северный ледовитый океан.:).
Каждый день выхожу на улицу и вижу,применение ПДД.
Не привожу аргументы так как уже 100 раз об этом писали.

ThinkPad
16.04.2010, 10:38
Найдите правило запрещающее ехать в левом ряду медленнее чем в правом?
ПДД

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения.

rubzov11
16.04.2010, 10:50
ThinkPad,Это всё правильно, но есть ещё.


10.1.Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
и ещё


10.2.В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч,
Если я еду в левой полосе со скоростью 60 км/ч, а в правой 120 км/ч кто нарушает правила?

PS сам стараюсь не не ездить в крайней левой.

ThinkPad
16.04.2010, 11:23
rubzov11, вообще то вопрос был


Найдите правило запрещающее ехать в левом ряду медленнее чем в правом?
А касательно

Если я еду в левой полосе со скоростью 60 км/ч, а в правой 120 км/ч кто нарушает правила?
то это проблемы того, кто нарушает правила :-) Вы тут ничего сделать не можете :-)
Если вы едете 60 км по трассе (разрешено больше 80) в левой полосе при свободной правой, то нарушаете вы :-) и вынуждаете того, кто едет 120 дважды нарушать правила, совершая обгон вас справа.


Цитата:10.2.В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч,
Забыли
Примечание. По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации может разрешаться повышение скорости (с установкой соответствующих знаков) на участках дорог или полосах движения для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае величина разрешенной скорости не должна превышать значения, установленные для соответствующих видов транспортных средств на автомагистралях.
В Москве на МКАД (а он в черте города) - 100 разрешенная, на ТТК и многих крупных улицах - 80 :-)
и еще напомню, касательно магистралей:

10.5. Водителю запрещается: превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства; превышать скорость, указанную на опознавательном знаке "Ограничение скорости", установленном на транспортном средстве; создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью; резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
А по М4 (автомагистраль) частенько тошнотики едут 90-100 в левом ряду при 2х свободных справа :-)
А бывает что и фуры вылезают на левый ряд :-)
Вот и приходится нарушать правила, совершая обгон справа......

Канаи Ацуда
16.04.2010, 11:41
и вынуждаете того, кто едет 120 дважды нарушать правила, совершая обгон вас справа.


о как вывернул! :) т.е. еще и виноват, что скорость соблюдаешь :)


Страна живет не по законам,а по понятиям.Кому-то удобно жить по понятиям, чем ближе к "пахану",тем менее себя надо ограничивать,
народу предложили такую систему, население согласилось.
Такой типа договор ВЫ нам пайку,а мы вам право жить по понятиям.
Так и живем.
Правда бывают и срывы, вот в Киргизии ,попытались поднять коммуналку
не в 2-3 раза,в в 10 раз.....произошел "БУХ".Но нам это не грозит.

Вы во многом правы... :)
но зачем же призывать к анархии??
до хорошего это не доведет... :)



а почему?
потому что встанут придурки в левый ряд и едут 60-80, и этим нарушают правила, т.к. едут медленнее, чем правый
давно все привыкли, что быстро ездить в Москве можно только справа

если правильно помню, то (кроме участков МКАД) в Москве также действует ограничение скорости в 60 км/ч :)

Добавлено через 1 минуту

А по М4 (автомагистраль) частенько тошнотики едут 90-100 в левом ряду при 2х свободных справа :-)
А бывает что и фуры вылезают на левый ряд :-)
Вот и приходится нарушать правила, совершая обгон справа......

ну какое же это нарушение? :)
это не обгон, а перестроение :)
и оптьже - если справа два свободных ряда - то и едьте в крайнем правом не нарушая правила :)

VISir
16.04.2010, 11:41
Если я еду в левой полосе со скоростью 60 км/ч, а в правой 120 км/ч кто нарушает правила?Ты тоже.

rubzov11
16.04.2010, 11:45
ThinkPad,
Если разрешено к примеру 80 км/ч, а я еду по левой полосе 60 км/ч то понятно нарушаю я.:)

ThinkPad
16.04.2010, 11:54
если правильно помню, то (кроме участков МКАД) в Москве также действует ограничение скорости в 60 км/ч
Угу, но далеко не везде
МКАД - почти весь 100 км/ч
Третье кольцо - почти все 80 км/ч
Почти все проспекты и шоссе - 80 км/ч
Другой вопрос что из-за пробок там и 40 бывает не едешь :-)

Добавлено через 2 минуты
rubzov11,

10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:
легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч;
междугородным и маломестным автобусам и мотоциклам на всех дорогах - не более 90 км/ч; другим автобусам, легковым автомобилям при буксировке прицепа, грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях - не более 90 км/ч, на остальных дорогах - не более 70 км/ч;
грузовым автомобилям, перевозящим людей в кузове, - не более 60 км/ч; транспортным средствам, осуществляющим организованные перевозки групп детей, - не более 60 км/ч.

Добавлено через 5 минут

и оптьже - если справа два свободных ряда - то и едьте в крайнем правом не нарушая правила
вот поэтому и получается так

бараны, которые никуда не торопяться, плюют на всех и ползут в левых полосах с гужевой скоростью, и не желают занимать правые свободные ряды.

А по М4 (автомагистраль) частенько тошнотики едут 90-100 в левом ряду при 2х свободных справа :-)
и имеем что правый ряд едет быстрее чем левый :-) А когда пытаешься тошнотиков сгонять вправо миганием дальним.... так они спецом не уступают, а продолжают ехать как ни в чем не бывало (правда не все)

rubzov11
16.04.2010, 12:01
Ты тоже.
А я то в чём виноват?

В городе я могу выбрать любую полосу для движения. Что я буду ехать по ней к примеру 50 км/ч при разрешенных 60 км/ч, так это только культура поведения.

Добавлено через 3 минуты
80км/ч я имел ввиду




В Москве на МКАД (а он в черте города) - 100 разрешенная, на ТТК и многих крупных улицах - 80 :-)
и еще напомню, касательно магистралей:

ThinkPad
16.04.2010, 12:01
rubzov11, есть такое понятие - скорость потока :-)
Если ты едешь медленнее чем поток - тем самым ты мешаешь остальным участникам движения :-)
В правилах это вроде не написано, но в автошколах раньше это объясняли......
Вот именно поэтому и запрещена учебная езда на автомагистралях :-)
Ну и про правило 3х Д тоже можно вспомнить :-)

rubzov11
16.04.2010, 12:12
rubzov11, есть такое понятие - скорость потока :-)
Если ты едешь медленнее чем поток - тем самым ты мешаешь остальным участникам движения :-)
В правилах это вроде не написано, но в автошколах раньше это объясняли......

Есть это в правилах:


10.1.Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.


Только народ почему то первую фразу не воспринимает.:D

Добавлено через 5 минут


и вынуждаете того, кто едет 120 дважды нарушать правила, совершая обгон вас справа.
а он ничего не нарушает?:laugh2:

ThinkPad
16.04.2010, 12:16
rubzov11, может тогда поговорим о "забытых" знаках ограничений после ремонта дорог, когда ремонт уже давно закончился, а знак "забыли" снять :-) и стригут бабло, несмотря на то, что по закону он в течении суток по окончании ремонта должен быть демонтирован. :-)

milesw7
16.04.2010, 14:47
Ух ты спор-то какой яростный! И я подолью масла в ИМХО:

Автомобилистов НЕЛЬЗЯ делить на: (а)считающих, что ехать нужно со скоростью потока и (б)случайно заехавших в их ряд "тормозов".

Редко, но встречаются (чаще на шоссе чем на магистралях) "тормоза" постоянно торчащие в левом ряду - "принципиально не пускающие". Но и среди "опытных" всегда находится пара тройка "джигитов-провокаторов" которые так и норовят потянуть за собой "поток" на явно небезопасных скоростях. Оба таких примера поведения опасны и характеризуют водителя как человека с преступным поведением. Слава богу, что такие люди встречаются скорей в легендах про плохих водителей, чем на дорогах.

Вывод, чтобы не быть плохим, не надо тупить, но и быковать тоже стоит - ровней надо быть. Только взаимоуважение и бережное отношение к окружающим (хотя бы в рамках ПДД) сохранит жизни и доведет до конца маршрута.

З.Ы.Раз я тут упомянул о ПДД, скажу и про них, а то тут некоторые считают их главным злом автомобилиста, и что там мешает жить-то?. ПДД созданы для того, чтобы как можно проще в голову КАЖДОГО желающего поездить по общественным дорогам заложить ОБЩЕПРИНЯТЫЕ принципы поведения. Ей богу я не видел нигде такого короткого манула (в данном случае ПДД) для освоения сложных процессов управления, тем более связанных с риском для жизни. Они даже в виде комиксов сделаны. А толстеть они будут и тем быстрее, чем чаще будут появляться новые формы преступного поведения на дорогах, ан е от бедноты душевной гиббонов.

Канаи Ацуда
16.04.2010, 15:11
может тогда поговорим о "забытых" знаках ограничений после ремонта дорог, когда ремонт уже давно закончился, а знак "забыли" снять :-) и стригут бабло, несмотря на то, что по закону он в течении суток по окончании ремонта должен быть демонтирован. :-)

хе! если дорожники по своей халатности забыли снять знаки ремонта - то какие претензии к гаишникам? :)
они естественно пользуются расхлябанностью дорожников и нежеланием водителей соблюдать требования забытых знаков :) любой бы так поступил :)
жалуйтесь на дорожников :)

Glukon
16.04.2010, 15:54
кстати о последних веяниях модераторства...
в этой теме половину народа надо забанить за офтоп, и во что тогда превратится эта оживлённая интересная дискуссия?
я просто хотел ответить господину Канаи Ацуда, мол, я могу пойти вечером и грабить прохожих, ведь любой бы так поступил.
однако большинство граждан не грабят прохожит, а большинство гаишников грабит граждан.
по совету Ivan_Go, я, прежде чем нажать кнопку "отправить", посмотрел на название темы, и понял, что мой ответ - не по теме.
пусть лучше тема будет скучной.

ThinkPad
16.04.2010, 15:57
хе! если дорожники по своей халатности забыли снять знаки ремонта - то какие претензии к гаишникам?
Вообще то расстановкой и снятием знаков не дорожники занимаются, а специальная служба в ГИББД :-)
Есть даже ГОСТ по этому делу ГОСТ Р 52289-2004

В настоящее время порядок установки знаков и нанесения разметки определен Указом Президента РФ от 15 июня 1998 г. №711 "О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения", а также Приказом МВД РФ от 8 июня 1999 г. №410 "О совершенствовании нормативно-правового регулирования деятельности службы дорожной инспекции и организации движения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации".

Соответствующая служба дорожной инспекции и организации движения ГИБДД занимается организацией дорожного движения и осуществляет контроль за соблюдением правил, нормативов и стандартов при проектировании, строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, дорожных сооружений, железнодорожных переездов, а также за перевозкой крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов автомобильным транспортом в части обеспечения безопасности дорожного движения.

Канаи Ацуда
16.04.2010, 16:15
ThinkPad, в реале они тока следят (причем не все а тока один чел (как правило) на весь регион - т.н. дорнадзор) - правильно ли установлены знаки и выписывают предписания на устранение недостатков соответств. дорожным службам и штрафуют за неисполнение предписаний. Я щас не помню как она точно называется - но они из тойже серии что и выхлоп меряли рядом с постами ДПС.

Хватит уже приписывать милиции несвойственные функции - например отлов-отстрел безхозных собак по дворам и т.п.
А то взяли моду - "менты - козлы", а чуть чё случится - сразу "02" набирать...

Chameleon
16.04.2010, 16:41
ThinkPad, ПДД

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения.Я выделил еще один маленький, но очень важный кусочек. И подчеркнул вывод: где ему удобнее.

ThinkPad
16.04.2010, 16:44
Chameleon, так речь то про трассу, а не про населенный пункт :-)

Chameleon
16.04.2010, 16:59
ThinkPad, ну как бы фиг знает, что имели в виду когда говорили что в левом ряду едут 60 км/ч. Тем более тут у нас в Карелии на трассе нет двух рядов в одну сторону, а городе полно :)

MarishaDe
16.04.2010, 17:57
9.4.Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых...

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы...


и не нашла еще правило, что полосы считаются слева направо. и скорость в левом самая высокая.

т.е. вы не раздражаетесь когда в левом ряду кто-то ползет со скоростью км на 20 меньше разрешенной?


ой, ThinkPad уже за меня ответил

milesw7
16.04.2010, 19:38
и скорость в левом самая высокая

...такого правила для автотранспорта нет. Есть знаки "ограничение минимальной скорости" вкупе со знаками "направление движения по полосе" регулирующие подобные вещи.

+ всяким там грузовикам на 3ю полосу запреты, но мне кажется, что от них-то уж точно проблем не возникают ввиду их высокого профессионализма.


:sm_zdesya:
этот смайлик сделан чтобы народ знал но не банил своих героев?

Левый ряд конечно должен быть только для маневров, но пож, не для смертельных

viktored
16.04.2010, 21:07
Самое интересное, что выирыш во времени минимальный. Остановись на 5 минут, и тебя обойдут все, кто двигается равномерно и не создает аварийных ситуаций

VISir
16.04.2010, 22:01
хе! если дорожники по своей халатности забыли снять знаки ремонта - то какие претензии к гаишникам?
они естественно пользуются расхлябанностью дорожников и нежеланием водителей соблюдать требования забытых знаков любой бы так поступил
жалуйтесь на дорожников
Меня поражают люди, которые, узнав про какого-нибудь афериста, обувшего несколько десятков людей, начинают им восхищаться и оправдывать его - мол так все бы поступили. Ты наверное тоже из таких же. Но большинство людей все же ведут себя по другому. И увидев торчащий из кармана прохожего кошелек не выдернут его, а подскажут человеку. Не дай бог с тобой встретиться...

Добавлено через 3 минуты

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения.
Так не надо забывать и том, что написано в пп. 9.5, 16.1 и 24.2. А после учета этих пунктов - уже наиболее удобную.

hFl
16.04.2010, 22:34
чушь какая-то, неверен сам посыл, что ПДД и особенно практика их применения направленны на безопасность движения.

Мне кажется тут-то все более-менее понятно.
Из собственного опыта: Все мы знаем, что спорить с государством себе дороже. И шанс проиграть ему весьма велик. Однажды и мне пришлось с этим столкнуться, так сказать, сплотную. Пришлось учить законы, учиться ими пользоваться, тренироваться грамотно и в тему применять. (длилось это 2 года). И когда мы уже думали - все "ХАНА!" - вдруг выиграли! Потому что научились за 2 года приемам которыми владели гос. представители. И после нас бороться потянулись сколько народа, что просто приятно вспомнить. Не знаю, чем у них кончилось, но...
Здесь откровенно то же самое. Если не знаешь правил ДД, не учил, экзамены купил, КАК МОЖНО ИХ ВООБЩЕ ПРИМЕНИТЬ? Конечно, с такими знаниями с места не сдвинешься. Это как на ринге - не знаешь приемов, не умеешь применить - лежишь в нокауте.
А на педали жать, да рулить можно и обезъяну научить. Да, вот попробуй ей потом объяснить, что такое знак ограничения скорости или зебра! Опухнешь втолковывать.:)
А если еще вздумаешь растолковывать ей, как правильно (читай - по правилам) разрулить ситуацию с нарушителями и целым остаться - ей-богу укусит!!!! Это вне её восприятия!

Здесь очень многие делают одну постоянную ошибку в коментариях: Исправлять сложную ситуацию (а раздолбаи на дорогах - это и есть сложная ситуация) надо тоже по правилам. А это уже высший пилотаж. Тут мозги треба и оч.хор память ПДД. И реакция должна быть гораздо лучше, чем у нарушителя, потому что он-то знает, что сейчас нарушит, а Вы-то еще об этом не знаете!!

Канаи Ацуда
17.04.2010, 08:53
Меня поражают люди, которые, узнав про какого-нибудь афериста, обувшего несколько десятков людей, начинают им восхищаться и оправдывать его - мол так все бы поступили. Ты наверное тоже из таких же. Но большинство людей все же ведут себя по другому. И увидев торчащий из кармана прохожего кошелек не выдернут его, а подскажут человеку. Не дай бог с тобой встретиться...


:) не боись :) не встретишься :) я в Питер ни за какие коврижки не поеду :) бандюганский город :) и народ злой :) помойка за позолоченным фасадом :)

зы: но кошелек на всякий случай поглубже засунь ;) :)


hFl, долго искал по теме, но так и не нашел, откуда ты взял эту цитату, которая якобы принадлежит мне :) расскажь, где ты её выкопал? :)
я в здравой памяти такого написать вроде не мог ;)

kirill1978
17.04.2010, 09:35
hFl, долго искал по теме, но так и не нашел, откуда ты взял эту цитату, которая якобы принадлежит мне :) расскажь, где ты её выкопал? :)
я в здравой памяти такого написать вроде не мог ;)
Канаи Ацуда, пост #177 в этой теме. Но это действительно не ты писал, а наоборот цитировал :sm_lol:

hFl
18.04.2010, 11:13
hFl, долго искал по теме, но так и не нашел, откуда ты взял эту цитату, которая якобы принадлежит мне :) расскажь, где ты её выкопал? :)
я в здравой памяти такого написать вроде не мог ;)[/QUOTE]

Да, это так! Вы никакого отношения к авторству этой цитаты не имеете. Наверное, был сбой у меня на компе или случайно нажал не там "цитату". Это сообщение = пост170 = автор Клен.

Добавлено через 5 минут
[QUOTE=Канаи Ацуда;85530]:) не боись :) не встретишься :) я в Питер ни за какие коврижки не поеду :) бандюганский город :) и народ злой :) помойка за позолоченным фасадом :)



Чепуха какая-то.... Вроде умный человек...

Юрий Е
18.04.2010, 11:45
А на педали жать, да рулить можно и обезъяну научить.Вставлю свои 5 копеек.
Впервые оказался за рубежом (ГДР) в далёком 1981 году. Поразило обилие женщин за рулем, даже бабушек в преклонном возрасте. Кроме того поражала культура вождения, даже на автобанах. За 5 лет лет работы в этой стране, первые впечатления только укрепились!! За много лет в Европе ничего не изменилось - таже обстановка взаимного уважения и толерантности на дарогах.
Вакханалию, подобную Российской наблюдал лишь в Египте....
До тех пор, пока истинные житейские ценности, не приобретут в душах Россиян адекватный отклик - мы будем оставаться несколько диковатыми в быту и конечно на дорогах.
Садясь за руль, старайтесь быть воспитанными и интеллигентными по отношению к окружающим !!!
Удачи на дорогах и взаимного уважения !!!:kiss::kiss:

VISir
18.04.2010, 21:58
Добавлено через 5 минут
[QUOTE=Канаи Ацуда;85530] не боись не встретишься я в Питер ни за какие коврижки не поеду бандюганский город и народ злой помойка за позолоченным фасадом



Чепуха какая-то.... Вроде умный человек...
Не умный, а больной. Пожалеть надо. А то и русски общаться не умеет.
Гондурасец, однако

Gringo
19.04.2010, 02:07
Вставлю свои 5 копеек.
Впервые оказался за рубежом (ГДР) в далёком 1981 году. Поразило обилие женщин за рулем, даже бабушек в преклонном возрасте. Кроме того поражала культура вождения, даже на автобанах. За 5 лет лет работы в этой стране, первые впечатления только укрепились!! За много лет в Европе ничего не изменилось - таже обстановка взаимного уважения и толерантности на дарогах.
Вакханалию, подобную Российской наблюдал лишь в Египте....
До тех пор, пока истинные житейские ценности, не приобретут в душах Россиян адекватный отклик - мы будем оставаться несколько диковатыми в быту и конечно на дорогах.
Садясь за руль, старайтесь быть воспитанными и интеллигентными по отношению к окружающим !!!
Удачи на дорогах и взаимного уважения !!!:kiss::kiss:
"500 рублей спасут отца русской демократии". Иначе говоря, всё дело в сумме. Если увеличить сумму штрафов на порядок, тогда народ будет бояться. Что сейчас 100 руб, надо сделать 1000 руб. Что 300 руб, надо сделать 3000. И так далее.

Просто штрафы сейчас очень низкие. Они рассчитаны на бедных и носят социальный характер. Но для работающих москвичей это копейки. Тем более для коммерсантов. Поэтому никто здесь и не соблюдает скоростной режим. Плюс мало еще камер установлено.

Добавлено через 6 минут
А в Европе высокими штрафами люди замордованы. Не надо думать что они там какие-то идейные или не любят быстро кататься. Просто это стоит очень дорого, а деньги там считают.

Добавлено через 2 часа 7 минут
Или как-нибудь дифференцировать величину штрафа относительно стоимости ТС, на котором совершено нарушение. Например, водитель ВАЗа "пятерки" заплатит 300 руб, а водитель Порш Кайен за то же самое отдаст 30 тыс. То есть сделать прогу, которая на месте и моментально рассчитывает примерную стоимость авто и эта сумма берется за основу при расчете штрафа. Это если исходить из принципа социальной справедливости.

Chameleon
19.04.2010, 08:39
Gringo, на счет стоимости авто - отличная идея! А то по % от дохода как в других странах у нас делать глупо. На кайенах одни безработные ездят. Кстати, со штрафами ситуация странная. Вот у нас за холодную воду с 2001 года оплата возросла в 12 раз, а штрафы только в два. Налицо забыли проиндексировать согласно инфляции...

Канаи Ацуда
19.04.2010, 09:34
Чепуха какая-то.... Вроде умный человек...

не будьте чрезмерно серьезным :) это вредно для желудка и нервной системы :)



Не умный, а больной. Пожалеть надо. А то и русски общаться не умеет.
Гондурасец, однако


за два года жизни в Питере (точнее под питером с регулярными приездами) у меня украли: аляску и шапку - 1 раз (в 35градусный мороз кстати), деньги - 2 раза, документы - 1 раз; попали с друзьями в разборки - 4 раза, из них ребра сломаны - 1 раз; стал жертвой мошенничества - 1 раз; отравился паленым бухлом - 5 раз; попал в серьезное ДТП (не по своей вине) - 1 раз; получил производственную травму - 1 раз; чудом избежал увечий на производстве - 4 раза.....стока у мня не приключалось за всю жизнь в Гандурасе :)
Петродворец, Исаакий и прочее - это конечно замечательно, но стоит шагнуть от любого из этих мест в любой ближний дворик-колодец - и грязь и горы мусора и бомжи и обвалившаяся штукатурка... :(
а уж что в Кировском и Волховском районах - этта сральник полный :(
Да и под Тихвином или Выборгом ненамного лучше...
а что до "больной" - то да, именно там у вас желудок и начал у меня болеть и до сих пор мучает... :)

hFl
19.04.2010, 22:06
за два года жизни в Питере (точнее под питером с регулярными приездами) у меня украли: аляску и шапку - 1 раз (в 35градусный мороз кстати), деньги - 2 раза, документы - 1 раз; попали с друзьями в разборки - 4 раза, из них ребра сломаны - 1 раз; стал жертвой мошенничества - 1 раз; отравился паленым бухлом - 5 раз; попал в серьезное ДТП (не по своей вине) - 1 раз; получил производственную травму - 1 раз; чудом избежал увечий на производстве - 4 раза.....стока у мня не приключалось за всю жизнь в Гандурасе Петродворец, Исаакий и прочее - это конечно замечательно, но стоит шагнуть от любого из этих мест в любой ближний дворик-колодец - и грязь и горы мусора и бомжи и обвалившаяся штукатурка... а уж что в Кировском и Волховском районах - этта сральник полный Да и под Тихвином или Выборгом ненамного лучше... а что до "больной" - то да, именно там у вас желудок и начал у меня болеть и до сих пор мучает...

Ах, уважаемый! Ничего удивительного в этом нет. Вот, допустим, я приезжаю в город, например, Актюбинск. К знакомым, которые живут в районе, который по-местному зовут, например, «Шанхай». Вечером выхожу из дома и через полчаса получаю «в глаз» на первом же перекрестке.
А теперь я же приезжаю в тот же город, но к знакомым, которые живут, например, в старом городе в центре. Вечером выхожу из дома. Шляюсь по округе всю ночь и возвращаюсь утром без единой царапины.
Скажете случайность? Нет! Просто любой город вокруг нас всегда такой, в какой социальной группе мы в нем находимся.
Если Вы приедете к профессорам – вы увидите город профессоров и консерваторий. Приедете к алкашам – весь город для Вас станет городов алкашей и пивных ларьков. Приедете к бандюганам – и ватажный прием Вам обеспечен.
В любой город я стараюсь приезжать просто к хорошим людям. И мне всегда удается попадать в города хороших людей. И неважно Петербург это или Кировск, или Сызрань или Калуга. Я видел Петербург врачей, рабочих, студентов, профессоров. И все это были разные города. А районы оставались те же...
Не хочу сказать ничего плохого про Ваших знакомых, но Вы попали в их город Санкт-Петербург.
Желаю Вам в будущем приезжать только к хорошим людям, чтобы попадать только в хорошие города!

(да, простит меня модератор за то что не умею пользоваться плакатом-"ответ не по теме")

Канаи Ацуда
20.04.2010, 09:19
как громко то :)

Gringo
23.04.2010, 02:06
У всех людей есть какие-нибудь навязчивые страхи. У меня, например, есть страх что какой-нибудь "гонщик" догонит меня сзади и повредит машину. Даже не знаю как с этим бороться.:sm_dymat:

Юрий Е
23.04.2010, 06:41
Даже не знаю как с этим бороться.
...купить ВАЗ - 2106 (подержаный)....но это будет уже совсем другая история :):):)
Что 300 руб, надо сделать 3000. Просто штрафы сейчас очень низкие. Они рассчитаны на бедных и носят социальный характер.
Нужно поднимать щтрафы или нет это вопрос спорный. Сегодняшнее состояние дорожной сети и дорожного сервиса (к-во полос, знаки, разметка, развязки, светофоры...) просто заточены на выявление нарушений и наказание пострадавших. Кому не знакома картина : На участке дороги, на которой закатали 2 ямки неделю назад, стоит знак "ограничения скорости" 40 или 30, "обгон запрещен"....при этом знака "Конец ограничений" просто не предполагается....И через 200 метров камера а чуть далее стригут всех подряд, кроме тех "КОГО НЕ ПОЛОЖЕНО".....
Это главное. Когда на этом участке за превышение скорости будет составлен протокол на Федерального судью (есть варианты - прокурор, мент, депутат, глава муниципального образования...прочие префекты/помошники/замы/помы...) так вот, как только федеральный судья будет приравнян на дороге к простому селянину - всё управление ГИБДД во главе с начальником лично будут отправлены снимать знаки ограничения и рисовать новую разметку. А пока общество разделено на простых и привелигерованных так и будет продолжаться....
На форуме большинство Москвичи, у вас там в столицах ваще этого контингента как грязи!!! У нас поменьше (вроде бы) зато каждый мелкий чиновник, в глубинке становится боле значимым....так что тоже хватает!!!

hFl
23.04.2010, 08:01
У всех людей есть какие-нибудь навязчивые страхи. У меня, например, есть страх что какой-нибудь "гонщик" догонит меня сзади и повредит машину. Даже не знаю как с этим бороться.:sm_dymat:


У меня тоже. Но мы с ним живем мирно. Я однажды передоверил ему охрану зада и теперь дружим. (Рекомендую).

dragon772
23.04.2010, 11:24
Я тут приобрел http://hi-tech.mail.ru/review/samsung/Samsung_WiTu_Amoled_I8000-rev.html
и поставил на него кучу навигационных систем(Garmin,NDrive,Autosputnik,Navitel Navigator,Yandex Maps,iGO 8.3) и сейчас произвожу тестирование.То есть определяю ,какая из систем(с картами разумеется) лучшая для автонавигации.
Казалось бы всё просто. Но как тока выехал на Ярославку,началось.
Впереди мобильный радар,ограничение 60. Я по тормозам,смотрю...да стоит пикет ДПС,через 3 км снова мобильный пикет и снова меня бросает в холодный пот. В итоге,скоростной режим не привышая,еду как положено,и сзади никто не пристраивается.:)

Rostan2209
23.04.2010, 13:41
Меня больше озадачивают "слаломисты", а не любители "задков":cheesy:
Последнее время стало модно заниматься перестроением не давая при этом поворотника, с ездой перед капотом на скорости и по диагонали. Причем, повальное какое-то бедствие. Хоть поворотник не дает ему ни какого премущества, но он обозначил свои намерения и ты уже готов к его маневрам. Вообще, мне кажется, в купе с нарушением скоростного режима, это самая частая причина аварий на дорогах.

merry
23.04.2010, 14:15
Последнее время стало модно заниматься перестроением не давая при этом поворотника, с ездой перед капотом на скорости и по диагонали. Причем, повальное какое-то бедствие.
бедствие точно пвальное, прям реалити шоу угадай маневр и это печально, неужели так трудно поворотник включить.

vedmedushka
23.04.2010, 14:19
Это во все времена было, и ожидать на дороге непредсказуемых действий от дураков - это первый принцип, которому меня учил отец еще 10 лет назад

Rostan2209
23.04.2010, 14:22
Это во все времена было, и ожидать на дороге непредсказуемых действий от дураков - это первый принцип, которому меня учил отец еще 10 лет назад
Не совсем, в 80-е и в начале 90-х дураки были, но поворотники большинство включали и ты успевал принять решение, среагировать и успеть дать дорогу дураку. Они считали, что поворотника будет достаточно, забывая, что у любой машины есть такое понятие, как тормозной путь и сзади парашют для экстренного торможения на месте не болтается.:cheesy:

Андрей37
23.04.2010, 14:57
Видел своими глазами:shocked: в Праге: пол седьмого утра, пустой (на два квартала невидно машин) перекресток - пара полицейских стоят, ждут, и только на зелёный переходят дорогу... А ведь в рейтенге безопасности дорожного движения Чехия только на три ступени выше России[/QUOTE]

Это в Чехии... а у нас я лучше перейду на красный при отсутствии машин, чем на зеленый перед стоящими машинами. Я не знаю кто там за рулем и не перепутает ли он педаль газа и тормоза... А случаи бывали...

Ekselenets
23.04.2010, 15:58
бедствие точно пвальное, прям реалити шоу угадай маневр и это печально, неужели так трудно поворотник включить.

Да не, не сложно, просто не всегда успеваешь)

ThinkPad
23.04.2010, 16:25
просто не всегда успеваешь)
Кто не успевает - рекомендация сразу перед началом движения включать аварийку и с ней ездить.... тогда вас сразу будет видно :-)

VISir
23.04.2010, 16:26
Кто не успевает - рекомендация сразу перед началом движения включать аварийку и с ней ездить.... тогда вас сразу будет видно :-)
+100

Glukon
23.04.2010, 17:03
Последнее время стало модно заниматься
ну весна же :)
я, как сухой асфальт под колёсами почуствовал, отрывался дня 3.
потом когда резину летнюю поставил, ещё неделю :)
ну и все наверное так.

Юрий Е
23.04.2010, 17:26
это самая частая причина аварий на дорогах.
Я бы перефразировал - самая частая причина - отсутствие мозгов...А откуда им взяться, если у нас кроме отсутствия культуры вождения, отсутствует напрочь и другие составляющие общей культуры населения....не хочу обидеть многомиллионное население страны....но у нас нет традиций интеллигентного поведения...у нас несколько иные приоритеты...

Добавлено через 2 минуты

в Праге: пол седьмого утра
Традиции правильного поведения, и осознания своей причастности к облику страны, заставляет людей придерживаться совершенно иных правил, нежели у нас.....

Chameleon
23.04.2010, 17:26
Юрий Е, ага, у нас страна дикая. И практически везде действует закон джунглей - кто сильнее, тот и прав...

hFl
23.04.2010, 20:45
Меня больше озадачивают "слаломисты", а не любители "задков":cheesy:
Последнее время стало модно заниматься перестроением не давая при этом поворотника, с ездой перед капотом на скорости и по диагонали. Причем, повальное какое-то бедствие.


Это не мода - это следствие времени. Когда-то сразу после революции гегемон, почувствовавший себя "графьями" заплевал все тротуары в Москве и Петербурге шелухой от семечек. Плевали на улице, лузгали в солдатском строю, в магазинах, на рынках - везде. Потом эту привычку гегемона "задушили" угрозой наказания.
Так будет и теперь. Что бы там не говорили борцы за идею - люди в массе своей - животные. И заставить их быть ЛЮДЬМИ можно только угрозой наказания. Есть конечно с детства воспитанные себя удерживать в человеческом обличьи. Но, как всегда, их не так много как хотелось бы. Поэтому года три придется совершенствовать внимание и реакцию. И уклоняться. Помогает.

milesw7
23.04.2010, 21:03
Добавлено через 24 секунды

Что бы там не говорили борцы за идею - люди в массе своей - животные. И заставить их быть ЛЮДЬМИ можно только угрозой наказания. Есть конечно с детства воспитанные себя удерживать в человеческом обличьи.

Да да именно так в ёной в матушке Европе калёным железом и всякими там пряниками веками добивались того, что сейчас в ней есть. России пряники не светят...

Gringo
23.04.2010, 21:44
Меня больше озадачивают "слаломисты", а не любители "задков":cheesy:
Последнее время стало модно заниматься перестроением не давая при этом поворотника, с ездой перед капотом на скорости и по диагонали. Причем, повальное какое-то бедствие. Хоть поворотник не дает ему ни какого премущества, но он обозначил свои намерения и ты уже готов к его маневрам. Вообще, мне кажется, в купе с нарушением скоростного режима, это самая частая причина аварий на дорогах.
Не далее как вчера вечером видел подобный фокус. Две полосы в одном направлении, по правой едет троллейбус, с левой девятка с визгом шин улетает на право в переулок перед самым носом троллейбуса. Наверное какие-то сантиметры были до удара. Мы с тротуара аж присвистнули от такого "мастерства".:sm_lol:

З.Ы. Поворачивала девятка само собой без поворотников. Гулять так гулять, типа.

kirill1978
23.04.2010, 21:49
Мы с тротуара аж присвистнули от такого "мастерства".:sm_lol:

От зависти? :laugh2::laugh2::laugh2:

Gringo
23.04.2010, 22:07
От зависти? :laugh2::laugh2::laugh2:
От восхищения смешанного с негодованием.
Понравилась реакция троллейбусника: бровью не повел и не трогал тормозов. Типа нам танкистам всё по фигу.:)

kirill1978
23.04.2010, 22:09
От восхищения смешанного с негодованием.
Понравилась реакция троллейбусника: бровью не повел и не трогал тормозов. Типа нам танкистам всё по фигу.:)
Это как в анекдоте: а я 20 лет за рулем - у меня фиг проскочишь :laugh2:

Gringo
23.04.2010, 22:22
Генпрокуратура РФ обвинила ГИБДД в коррупции: водительские права выдают даже наркоманам
http://auto.newsru.com/article/23apr2010/gibdd_genprok (http://auto.newsru.com/article/23apr2010/gibdd_genprok%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D0%B0)

Пока у нас такая система, удивляться беспределу на дорогах не приходится. Про коррупцию в ГИБДД могу свидетельствовать лично - один знакомый купил талон ТО за 2100 руб. Другой купил права за 26 тыс. Имхо надо выводить из под гайцов это дело. Пока они там рулят, порядка не будет.

Glukon
23.04.2010, 22:34
один знакомый купил талон ТО за 2100 руб
:shocked::shocked::shocked:
так дёшево?
я за 2500 покупал!

MarishaDe
23.04.2010, 23:04
Другой купил права за 26 тыс.
права так сильно подорожали???

Gringo
24.04.2010, 00:06
:shocked::shocked::shocked:
так дёшево?
я за 2500 покупал!
Возможно ему скидка была как "хорошему человеку", по свойски. А может потому что машина старая.

Добавлено через 5 минут

права так сильно подорожали???
Разве это дорого? По-моему официальное обучение стоит также, около 25 тыс. А здесь просто покупка.

Ekselenets
24.04.2010, 00:09
Хорошо у вас там в Питере.. у нас дешевле чем за 4 талончик найти сложно..

Gringo
24.04.2010, 01:12
Хорошо у вас там в Питере.. у нас дешевле чем за 4 талончик найти сложно..Я сторонник того, чтобы официально всё делать, поэтому талон ГТО мне обошелся в 30 руб (машина записана на мать, а ей льгота - инструментальный контроль бесплатно). Впрочем, если Медвепут действительно настроен на борьбу с коррупцией как декларирует, то ГТО так или иначе отнимут у гайцов. Это как тест на серьезность намерений. В идеале еще и получение прав надо вывести из под гайцов.

hFl
24.04.2010, 04:59
Про коррупцию в ГИБДД могу свидетельствовать лично - один знакомый купил талон ТО за 2100 руб. Другой купил права за 26 тыс.


Купил права или талон - да черт с ним, с покупкой. Это его проблемы. Но, уж если купил, то будь порядочным человеком:
1. Сядь - выучи правила. Ведь права уже есть - можно не боятся провала на экзаменах и езди, как порядочный человек по правилам.
2. Купил ТО - проверь машину и доведи её до транспортабельного состояния. Ведь это твоя гарантия, что жить будешь!
На себе проверяю каждые 12 месяцев: если не повторяю ПДД периодически - экзамен на сайте ГАИ сдать не могу. Забывается со временем. А ведь езжу не нарушая.

Добавлено через 18 минут


Да не, не сложно, просто не всегда успеваешь


Нет, дорогой, Вы мой! Написанное - чистой воды самооправдание. Что Вы скажете пилоту самолета, который заявит, что он шасси перед посадкой выпустить не всегда успевает? Полетите с ним?
В авиации проверяют кандидатов на скорость реакции. Типов 4: (условно) 1.космонавты и истребители 2. Реактивные бомбардировщики. 3. вертолеты и малая авиация. 4. непригодные для вождения.
Если жизнь утверждает, что Вы в 4й группе, то водить Вам смертельно опасно. Остается либо освободить место жене, либо каждый день доказывать жизни, что Вы достойны радости вождения. Т.е. поворотник должен успевать включаться всегда - как дышать!
Может быть Вы слишком ВНИМАЕТЕ музыке или девочкам на обочине? Внимание не беспредельно - его может не хватать. Поэтому в авиации обязательно учат грамотно распределять внимание.
Может быть Вы в машине находитесь в состоянии "еду"? Грамотный водитель никогда не едет - он всегда "везет". Себя, машину, людей, груз. Везет до места назначения. Т.е. отвечает за то, чтобы довезти. А когда человек за рулем едет - он более склонен слегка "балдеть", т.е. ни за что не отвечать. Естественно в такой расслабухе - на фиг поворотники. Все катастрофы в авиации по "человеческому фактору" произошли потому что пилоты переходили из состояния "везу" в состояние "еду".

Добавлено через 8 минут


я, как сухой асфальт под колёсами почуствовал, отрывался дня 3.
потом когда резину летнюю поставил, ещё неделю :)
ну и все наверное так


Получается, что как бы в авто-запой ушел? Нехорошо, батенька. Авто-Пить надо меньше! :) Люди вокруг ходЮт и ездЮт! (Не все так).

Gringo
24.04.2010, 05:06
Купил права или талон - да черт с ним, с покупкой. Это его проблемы. Но, уж если купил, то будь порядочным человеком:
1. Сядь - выучи правила. Ведь права уже есть - можно не боятся провала на экзаменах и езди, как порядочный человек по правилам.
2. Купил ТО - проверь машину и доведи её до транспортабельного состояния. Ведь это твоя гарантия, что жить будешь!
На себе проверяю каждые 12 месяцев: если не повторяю ПДД периодически - экзамен на сайте ГАИ сдать не могу. Забывается со временем. А ведь езжу не нарушая.
Ну не знаю, не доверяю я нашему человеку. Далеко не каждый будет сидеть и зубрить правила. Скажет, типа основное знаю и хватит. Красный/зеленый свет, кирпич, радар. С остальным по ходу дела разберемся...

Чуть освоятся на дороге и появляются в массовом количестве "профи", которые из левого ряда поворачивают в правый переулок наперерез потоку.

Glukon
24.04.2010, 07:06
Gringo, как показывает практика, народ после автошколы не сильно отличается от купивших.
тут только от конкретного человека зависит.
я вообще 2 года учился, на выходе всё равно водить честно говоря не умел (как и все остальные).

kirill1978
24.04.2010, 07:18
Glukon, А я пошел в автошколу вообще чисто для формальности. Водить умел уже 2 года, т.к. учился заранее. Ходил только на вождение иногда покататься, а на теории вообще ни разу не был :) Тут действительно зависит от человека. Некоторые по 20 лет водят, а чуть что случись руль из рук и глаза закрывают :))))

БИ-161
24.04.2010, 07:36
Соглашусь что теория нужна,но главную роль все таки надо отдать практике.Наш преподователь вождения говорил,что у кого отцы работают водителями,то их дети водят на отлично.

Gringo
24.04.2010, 08:22
Gringo, как показывает практика, народ после автошколы не сильно отличается от купивших.
тут только от конкретного человека зависит.
я вообще 2 года учился, на выходе всё равно водить честно говоря не умел (как и все остальные).Зеленые новички это пол беды. Проблема в том, что благодаря коррупции нет отсева тех, кому в принципе нельзя руль доверять - незрячие, ненормальные, наркоманы и т.д.

Юрий Е
24.04.2010, 13:46
Купил ТО - проверь машину и доведи её до транспортабельного состояния. Ведь это твоя гарантия,
На одном форуме общался с "американцем". В Штатах, понятия ТО - нет!!! Но. Если ты попадаешь в аварию по причине тех состояния своего авто - мало не покажется!!! Поэтому, каждый содержит свой мустанг, в максимально исправном состоянии...Вот так.

MarishaDe
24.04.2010, 22:12
Разве это дорого? По-моему официальное обучение стоит также, около 25 тыс. А здесь просто покупка.
2 года назад училась за 10 тысяч
права можно было купить за 15

поэтому и удивилась

Добавлено через 3 минуты

Ну не знаю, не доверяю я нашему человеку. Далеко не каждый будет сидеть и зубрить правила.
со мной в группе учился мужчина, который уже 3 года до этого ездил без прав

так вот в билете он делал минимум 5 ошибок. а то и больше. и не хотел учить "ну я же езжу, знаю как надо"