PDA

Просмотр полной версии : Накладка на задний бампер SX4 Sedan



Wherewolf
30.04.2008, 11:04
сабж...

GLOBUS
30.04.2008, 15:06
А что это и зачем нужно, как это выглядит хоть?

Wherewolf
30.04.2008, 15:37
ляпается на верх бампера
чтобы чемоданами не царапать краску..

sergey
30.04.2008, 16:55
а воочию это увидеть, типа фото, где в инете посмотреть?

GLOBUS
30.04.2008, 22:31
Всеравно не представляю как это выглядит :D
А ты чемоданы что ли каждый день возишь?

Крис
01.05.2008, 11:25
Глобус!
это - сказка - про "золотого петушка"

GLOBUS
01.05.2008, 22:52
Я понял что имелось введу
http://sim-suzuki.ru/files/Image/aksessuar/SX4/SX4_11_s.JPG

Накладка на задний бампер, с логотипом SX4
Защищает бампер автомобиля от царапин и сколов при погрузке или выгрузке багажа.
http://sim-suzuki.ru/sx4/aksessuar/
а вот для седана это или нет, там не написано.

Крис
02.05.2008, 15:36
не, ну конечно,
если ты таксуешь на трех вокзалах,
то без такой накладки тебя туда и не пустят.
И не только - туда.
Это - точно!

Веснушка
02.05.2008, 22:56
А мне такая очень даже пригодилась бы :).

не, ну конечно,
если ты таксуешь на трех вокзалах,
то без такой накладки тебя туда и не пустят

Ну не все же ездят на машинке по выходным на покатушки - кто-то работает на ней, кто-то на дачу заезды делает. У меня , например, собака ездит в богажнике и приходиться вытаскивать ее оттуда на руках, чтобы сохранить ЛКП, которое она когтями царапает на раз, если выпрыгивает сама :( .

Крис
03.05.2008, 15:12
а может - лучше приспособить - выкидной коврик, или толстый брезент, (с откидной лестницей!!), по которому и будет выбираться на свободу столь необходимая и дорогая в семье - "вещь".?!

NF
04.05.2008, 08:18
У трех вокзалов, или где еще, я не таксую, и собаки, которую я бы возил в багажнике, и с большими и острыми когтями у меня нет. А вот вчера вынимал я из машины не тяжелую сумку с картошкой и прочими овощами - на рынок ездил.... И вот, представляете, порвал этой сумкой резиновое уплотнение задней двери около замка. Очень слабенькая резинка оказалось.... Такие вот дела....

Wherewolf
04.05.2008, 08:42
да я мешки с мусором вывозил с дачи... разгружая царапнул слегка... абыдна... :(

Dmitry_Milk
04.05.2008, 16:16
Предлагаю решение "на коленке" - в самом багажнике прямо возле самой крышки держать свернутый в рулон брезентик или другой прочный материал типа мешковины. А точнее так:

Прямоугольник шириной в проем багажника и длиной сантиметров 50-70. Один край закрепить прямо в багажнике, например несколькими заклепками-клипсами прямо на коврик багажника, на другой край, который будет разматываться наружу - деревянная рейка, чтоб легко разматывался и сматывался (или пара реек, просто прибитых друг к другу гвоздиками и зажимающими между собой внешний край), на края реек можно еще какие-нибудь наконечники, чтоб рейки не царапали.

В нормальном состоянии это творение будет лежать в багажнике и не будет портить вид машины, а при необходимости "грязной" или "царапоопасной" :) погрузки разгрузки - рулончик тянется на себя и раматывается, покрывая только сам багажник и часть бампера. После погрузки/разгрузки сматывается обратно на рейку к закрепленному краю в багажник.

Wherewolf
06.05.2008, 12:04
не... не катит... хочу накладку... да и вид поинтереснее был-бы...

TSS
06.05.2008, 15:50
Я покупал такую, но на хэтч. Код детали - 990B0-33009-BLK (пластиковая защита черная). Стоила 4000 руб. Покупал через www.exist.ru. Для седана вроде нужна 990B0-33014.

toto
07.05.2008, 11:34
Накладка на задний бампер, с логотипом SX4
Защищает бампер автомобиля от царапин и сколов при погрузке или выгрузке багажа.


Вещица прикольная но дороговато чтото (около 2000р,вроде(в СИМ говорят к седану не пойдет)

TSS
07.05.2008, 12:59
На седан подойдет 990B0-33014. Взято отсюда - http://suzuki.dealerfit.com/store/suzuki-sx4-rear-bumper-protector-prod1318_23759.php.

Wherewolf
08.05.2008, 08:29
тхенкс!

тока нет в экзисте.. бум искать.

Jeck
19.05.2010, 14:01
Скоро лето. А там и осень, можно сказать у меня открывается "сезон" (часто вожу сына на игры (хоккей) и соответственно таскаю сумку с униформой (баул достаточно громоздкий и имеет острые детали)). В предыдущих машинах (10-ка, Фольц) от погрузочно-разгрузочных работ страдал задний бампер.

Хотел бы накладочку приобрести: http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Suzuki-SX4-Sedan-Sport-Rear-Bumper-Protector-OEM-/280502370768

Предыдущий товарищ подсказал кодик.
В экзисте он появился: http://exist.ru/price.aspx?pcode=990B0-33014

Уважаемые седановоды, кто сталкивался или устанавливал на свой седаномобиль, подскажите: стоит ли замарачиваться?

engineer133
19.05.2010, 14:40
То же присматривался к такой накладке, но по результатам погрузочно-разгрузочных работ решил, что она на фиг не нужна. Запихивая и вынимая вещи из багажника опираешь их не на эту часть бампера, а собственно на багажник, а там и так штатные пластиковые элементы.
Возможно, будь она с изгибом и спускайся в низ, на вертикальную плоскость бампера, в ней бы и смысла было поболе.

Next
19.05.2010, 14:47
То же присматривался к такой накладке, но по результатам погрузочно-разгрузочных работ решил, что она на фиг не нужна. Запихивая и вынимая вещи из багажника опираешь их не на эту часть бампера, а собственно на багажник, а там и так штатные пластиковые элементы.
Возможно, будь она с изгибом и спускайся в низ, на вертикальную плоскость бампера, в ней бы и смысла было поболе.

Полностью согласен.
Лучше бы вместо нее прикуриватель в багажник для холодильничка, лето ж жара, а там все свеженькое вкусненькое и холодненькое.

Jeck
19.05.2010, 15:38
То же присматривался к такой накладке, но по результатам погрузочно-разгрузочных работ решил, что она на фиг не нужна. Запихивая и вынимая вещи из багажника опираешь их не на эту часть бампера, а собственно на багажник, а там и так штатные пластиковые элементы.
Возможно, будь она с изгибом и спускайся в низ, на вертикальную плоскость бампера, в ней бы и смысла было поболе.

Спасибо за мнение.

Если бы накладка была бы такой, то нарушалась бы геометрия бампера, и как мне кажется, сказалось бы на внешности "тыла", при чем не в лучшую сторону.

Остается думать над тюнингом багажа :)

zuker
19.02.2011, 13:37
а судя по фото накладку тогда бы уж надо с уголком чтобы защищать и верхний угол бампера, а не только плоскую поверхность. Вероятность задеть угол либо близкую к нему часть гораздо выше чем поцарапать бампер в месте стыка с багажником.