PDA

Просмотр полной версии : Re: Suzuki SX4 или Tucson/Sportage



Nick2050
22.07.2009, 00:11
А я вот мучаюсь выбором между SX4 и Tucson/Sportage. Сравнение и обсуждение такого варианта нигде пока не встречал. А, по-моему, учитывая небольшую разницу цен между ними – наиболее схожие машины. У SX4, правда, маленький багажник (на рыбалку менее удобно барахло возить). Никто не эксплуатировал эти две машины? Что можете сказать?

Net
22.07.2009, 11:07
у нас в семье как раз SX (у меня) и Киа Sportage (у отца).
по своей: просто люблю ее ))))
расход по городу (пробкам) 8,7, подогрев сидений, 4 подушки безопасности, в багажнике возили 3 ящика с рассадой отлично поместились + еще разное барахло менее габаритное (честно говоря не приходилось возить ничего особо габаритного).
по Киа (примерно в той же ценовой категории): отсутствует подогрев и если не ошибаюсь только 2 подушки. Из плюсов: сзади пол ровный)))))) места в салоне и багажнике (удочки, стол складной, стулья, и тд помещается без проблем) больше и она выше. а вот расход бензина уже более 10 литров.
пы сы обе машины механика переднеприводные
по поломкам не скажу, новые машины не ломались ттт

Крис
22.07.2009, 12:17
ну и , такая мелочь, как -

один - японец, другой - кореец.

А так - без разницы...

sallsynt
22.07.2009, 12:40
у меня SX4 полный привод, у отца Tucson тоже подключаемый полный привод. Друг у друга за рулем пока не сидели.
у меня расход меньше, парковаться в городе удобнее, багажник да меньше... и не кореец :)
что именно интересует? посмотрю - сравню.

kirill1978
22.07.2009, 13:21
Я вот тоже подумываю ближе к зиме еще Спортэйдж взять переднеприводный.

Крис
22.07.2009, 13:27
Ну и - правильно!

Пора расширять гардероб!

Не все же только - женщинам!!

kirill1978
22.07.2009, 13:44
Ну и - правильно!

Пора расширять гардероб!

Не все же только - женщинам!!
Машина все-таки по солиднее будет. Да и страна происхождения вызывает у меня уже все больше симпатий, в отличие от машин из поднебесной, ИМХО.

const
22.07.2009, 14:16
Терзаюсь тем же вопросом. Сейчас по ценам топовый Sx4 4WD = пустой sportage 2WD = 600 тр. За эти деньги:

SX4 - интереснее (4WD,ESP, климат, эл. зеркала, подогревы всякие), проходимее по льду/грязи, экономичнее, дешевле по страховке и налогам (107 лс против 143 лс), управляемее (заценил на тест-драйвах), да и вообще ближе к легковушке, которая изначльно мною и подбиралась.

sportage - вид солиднее, салон и багажник - мечта дачника, динамика должна быть несколько лучше, геометрическая проходимость выше. Короче, хоть и кастрированный - но жып.

Так что из соображений практичности spotage, наверное, лучше (вот только бензин/налоги/страховки...). Но секс намного интереснее.

MarishaDe
22.07.2009, 14:44
по своей: просто люблю ее )))) расход по городу (пробкам) 8,7, подогрев сидений, 4 подушки безопасности,
хм. в базе - 2 подушки
а в следующих комплектациях - 6 подушек

Добавлено через 1 минуту

ну и , такая мелочь, как - один - японец, другой - кореец.
тоже самое хотела написать))))

chale
22.07.2009, 15:34
Не хочу пугать)
рассказываю грустную историю про дядюшкин спортэдж.
машине два года в августе. полный привод, ездит на дизеле.
за два года эксплуатации поменял сцепление, перебрал двигатель, сейчас полетела какая-то электронная муфта, кот отвечает за полный привод. ну и еще что-то по мелочи у него было. просто как ни встретимся, начинает рассказывать страшилки про свою машинку.. всего и не упомнишь.
понятно, что просто НЕ ПОВЕЗЛО ему!
зато на своей он на все рыбалки и во все грибные места пролезает без проблем. я на своем переднем приводе даже пробовать не стану)

Chameleon
22.07.2009, 15:59
зато на своей он на все рыбалки и во все грибные места пролезает без проблемСудя по вашим словам, проблем у него с этими грибами и рыбалками выше крыши.

chale
22.07.2009, 17:00
Chameleon, эт точно)
но хочу заметить, что в основном дядюшка по москве катается.

Net
22.07.2009, 20:10
хм. в базе - 2 подушки
а в следующих комплектациях - 6 подушеку меня 4 подушки:sm_dymat:...

Nick2050
22.07.2009, 23:15
Меня интересует только полный привод. А по проходимости как они между собой? Насколько меньше барахла влазит в SX4? Сейчас на своем Гольф-3 рассаду (цветов) я вожу на заднем сиденье, а в багажник помещается зимний рыболовный ящик+пару сумок с вещами, а удочки вожу в салоне (ложу на спинки задних сидений, а упираю в пепельницу, в SX4 там подстаканник). И сильно ли существенно, что у SX4 дорожный просвет 195 (а если еще защиту добавить?)?

Gringo
23.07.2009, 04:00
Меня интересует только полный привод. А по проходимости как они между собой? Насколько меньше барахла влазит в SX4? Сейчас на своем Гольф-3 рассаду (цветов) я вожу на заднем сиденье, а в багажник помещается зимний рыболовный ящик+пару сумок с вещами, а удочки вожу в салоне (ложу на спинки задних сидений, а упираю в пепельницу, в SX4 там подстаканник). И сильно ли существенно, что у SX4 дорожный просвет 195 (а если еще защиту добавить?)?
В СХ4 складываются задние сидения и барахла влезает прилично. Защита да, снижает просвет. С другой стороны это машина, а не трактор Беларусь. У всего есть свои разумные пределы.

Добавлено через 9 минут
И потом, дизайн у корейских паркетников несколько своеобразный. На любителя. СХ4 внешне мне больше нравится.

Voewoda
23.07.2009, 09:57
Если рассматривать вариант приобретения единственной машины с полным приводом и использования ее как в городе так и на грунте (о легком бездорожье среди рассматриваемых вариантов речь вообще идти не может), то предпочтительнее тушкан, как по параметрам надежности, так и проходимости. Смотреть рекомендую в сторону 2-х литровых версий. С 2.7 и автоматом туповат из-за последнего и жреть и морда тяжела, что на грунте не айс. Спортаж - киа имхо не делает надежных машин.
А сузук - это городской аппарат. И багажничек там такой, что на рыбалку придется всегда подгружать салон. Т.е. на дальняк - это двухместная машина, если народа больше, то только бокс на крышу может решить проблему.
Если речь идет о дополнении к городской машине - то бюджетней всего глянуть в сторону тайгера(корандо), но это опять же вариант для двоих, или на пикапы типа НП300, мицубиси или форд/мазда. Там правда и ценник несколько повыше.

jvb
23.07.2009, 10:28
Меня интересует только полный привод. А по проходимости как они между собой? Насколько меньше барахла влазит в SX4? Сейчас на своем Гольф-3 рассаду (цветов) я вожу на заднем сиденье, а в багажник помещается зимний рыболовный ящик+пару сумок с вещами, а удочки вожу в салоне (ложу на спинки задних сидений, а упираю в пепельницу, в SX4 там подстаканник). И сильно ли существенно, что у SX4 дорожный просвет 195 (а если еще защиту добавить?)?
SX-4 для рыбалки пригоден ПЛОХО!!! Очень длинная 1 передача, даже по сухой разбитой дороге ехать проблематично постоянно палишь сцепленье, просвет под защитой у меня 165 мм.
Идеален для условий зимы.

Kapac
20.08.2009, 11:33
Я вот тоже подумываю ближе к зиме еще Спортэйдж взять переднеприводный.

А зачем он тебе переднеприводный нужен?
Если по заснеженным полям ездить - бери уж тогда старый спорт 4x4 с рамой - настоящий джип, типа уаза.
Если возить много чего - бери недорогой renault kangoo или аналог от ситроёна (berlingo, кажется) - чума вообще в плане того, сколько всего в нее можно загрузить.
А переднеприводный спорт - и не рыба , и не мясо.

kirill1978
20.08.2009, 11:44
А зачем он тебе переднеприводный нужен?
Если по заснеженным полям ездить - бери уж тогда старый спорт 4x4 с рамой - настоящий джип, типа уаза.
Если возить много чего - бери недорогой renault kangoo или аналог от ситроёна (berlingo, кажется) - чума вообще в плане того, сколько всего в нее можно загрузить.
А переднеприводный спорт - и не рыба , и не мясо.
1. Большой,
2. Привлекательная цена (аналогов в таких габаритах и мощностях просто нет),
3. Клиренс

P.S. Хотя подумываю, может и полный возьму, но что-то переплачивать 150тык. за то, что мне возможно никогда и не пригодится - не хочется.

Kapac
20.08.2009, 11:59
2. Привлекательная цена (аналогов в таких габаритах и мощностях просто нет),
3. Клиренс

ну, если тебя настолько интересуют клиренс и мощность.. то есть некоторая вероятность, что там, куда ты полезешь их использовать на полную катушку (ну не зря же за клиренс переплачивал, по асфальту что-ли с таким клиренсом кататься?!) , тебе как раз может потребоваться уже и полный привод вдобавок :sm_da:

kirill1978
20.08.2009, 12:06
ну, если тебя настолько интересуют клиренс и мощность.. то есть некоторая вероятность, что там, куда ты полезешь их использовать на полную катушку (ну не зря же за клиренс переплачивал, по асфальту что-ли с таким клиренсом кататься?!) , тебе как раз может потребоваться уже и полный привод вдобавок :sm_da:
1. Под мощностью я имею ввиду разумные цифры (т.е. чтоб хватало таскать такую махину и в тоже время чтоб за 150л.с. не зашкаливало - деньги на ветер не хочется выкидывать:laugh2:)
2. Ну честно говоря, высокая посадка и большой клиренс для меня не 100%-ная необходимость и лазить не собираюсь, но чтоб спокойно заехать на бордюр и проехать за грибами (не сильно слякоть, но большая колея), думаю мне переднего хватит :)

Kapac
20.08.2009, 12:49
kirill1978, вообще, лучший джип - это копейка. Неоднократно был свидетелем, что после того, как все объезжающие традиционную дачную пятничную/воскресную пригородную пробку по расколдобенной обочине 4x4 Нивы, Вольвы, Хонды, Ниссаны, Сузуки и прочие, сдавались и , аккуратненько переступая колесами по ямищам, вылезали в общий хвост на асфальт, мимо них всех гордо проносилась по вышеупомянутой же обочине "копейка" , груженая каким-нибудь дедком со всем семейством и продуктами сельскохозяйственного творчества (либо средствами их добывания) , мгновенно превращаясь в точку на горизонте пробки. Вот это - мощь! Вот это - клиренс! И даже без полного привода.

kirill1978
20.08.2009, 13:16
kirill1978, вообще, лучший джип - это копейка. Неоднократно был свидетелем, что после того, как все объезжающие традиционную дачную пятничную/воскресную пригородную пробку по расколдобенной обочине 4x4 Нивы, Вольвы, Хонды, Ниссаны, Сузуки и прочие, сдавались и , аккуратненько переступая колесами по ямищам, вылезали в общий хвост на асфальт, мимо них всех гордо проносилась по вышеупомянутой же обочине "копейка" , груженая каким-нибудь дедком со всем семейством и продуктами сельскохозяйственного творчества (либо средствами их добывания) , мгновенно превращаясь в точку на горизонте пробки. Вот это - мощь! Вот это - клиренс! И даже без полного привода.
Ага, я тоже видел кучу таких на обочине, только не летящих, а стоящих на обочине с вырванными шаровыми :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

chale
20.08.2009, 15:30
kirill1978, вообще, лучший джип - это копейка. Неоднократно был свидетелем, что после того, как все объезжающие традиционную дачную пятничную/воскресную пригородную пробку по расколдобенной обочине 4x4 Нивы, Вольвы, Хонды, Ниссаны, Сузуки и прочие, сдавались и , аккуратненько переступая колесами по ямищам, вылезали в общий хвост на асфальт, мимо них всех гордо проносилась по вышеупомянутой же обочине "копейка" , груженая каким-нибудь дедком со всем семейством и продуктами сельскохозяйственного творчества (либо средствами их добывания) , мгновенно превращаясь в точку на горизонте пробки. Вот это - мощь! Вот это - клиренс! И даже без полного привода.

видимо, уже нечего жалеть)

merlin
21.08.2009, 09:48
у меня SX4 полный привод, у отца Tucson тоже подключаемый полный привод. Друг у друга за рулем пока не сидели.
у меня расход меньше, парковаться в городе удобнее, багажник да меньше... и не кореец :)
что именно интересует? посмотрю - сравню.


Корейские(корейской сборки) аппараты почти на уровне с японскими, японской сборки.(к вопросу о месте сборки, полноприводная сузука венгерская) Тушкан и SX-4, разные машины, с точки зрения машины на семью, то тушкан, тут выигрывает по всем параметрам, как по вместимости, ходовым качеситвам и т.д. Это полноценный кроссовер на котором можно выбрать двигатель и тип коробки.SX4, это легковушка с полным приводом, таких в японии полно, причём всех ихних брэндов. У Тушкана немножко, кривые комплектации, то есть, я например не могу взять только передний привод, но например с мощным пихлом или дизелем (так было 1,5 года назад). Или например с кожой. Полный привод у тушкана такойже как сузуки, поэтому он мне безразличен, это баловство. К томуже тушкан дешевле в обслуге. Я всерьёз задумавался его брать, но моно привод надо было ждать месяц, а ездить надобыло щас, потом покупка жипа не было самоцелью, я с дороги редко съезжаю и езжу в основном с одним пассажиром, поэтому отказался. Кстати у тушкана есть очень серьёзный конкурент, санта фе класик (Таганрогская).

kirill1978
21.08.2009, 09:53
Корейские(корейской сборки) аппараты почти на уровне с японскими, японской сборки.(к вопросу о месте сборки, полноприводная сузука венгерская) Тушкан и SX-4, разные машины, с точки зрения машины на семью, то тушкан, тут выигрывает по всем параметрам, как по вместимости, ходовым качеситвам и т.д. Это полноценный кроссовер на котором можно выбрать двигатель и тип коробки.SX4, это легковушка с полным приводом, таких в японии полно, причём всех ихних брэндов. У Тушкана немножко, кривые комплектации, то есть, я например не могу взять только передний привод, но например с мощным пихлом или дизелем (так было 1,5 года назад). Или например с кожой. Полный привод у тушкана такойже как сузуки, поэтому он мне безразличен, это баловство. К томуже тушкан дешевле в обслуге. Я всерьёз задумавался его брать, но моно привод надо было ждать месяц, а ездить надобыло щас, потом покупка жипа не было самоцелью, я с дороги редко съезжаю и езжу в основном с одним пассажиром, поэтому отказался. Кстати у тушкана есть очень серьёзный конкурент, санта фе класик (Таганрогская).
Вот из-за ненадобности полного привода я и беру Sportage, тем более он на 150тык и более дешевле при даже более лучшей комплектации

Fox_ch2
21.08.2009, 10:50
у отца тушкан
с одной стороны - отличная машина
с другой стороны - нафига он такой нужен в городских условиях ( припарковать вечная проблема из-за отсутсвия места)
если гонять на дачу - самое то! у отца в богажнике вечно путешествуют: электрогенератор вепрь, газонокосилка, и сварочный аппарат (выложить забываем)
в последнее время на заднее сиденье помещается большая клетка для хорька, с хорьком :)

жрет он нормально для своего двигла, и проходимость у него отменная!
в сильные гомны я бы конечно на нем не поехал - ибо если че - то тягать его тяжко, НО - если поставить лебедку на морду, то на все можно смело забыть

клиренс там заманчивый, но как показала практика, я на своем sx4 на автомате, на пониженной передаче проползаю там, куда отец соваться не решился, так как до этого там типа встала пресловутая спортага :)
а мы че, мы легкие, морду кирпичем, в руль покрепче зубами вцепимся и не тормозя скользим :)

kirill1978
02.09.2009, 22:16
Сегодня наконец-то стал счастливым обладателем KIA Sportage в комплектации, к-я к нам началась поставляться с 17 августа сего года.
За такую оперативность огромное спасибо Тимуру Равильевичу Нугаеву (кто старожил Автодины-Ярославка, тот наверное помнит Т.Нугаева), также спасибо старшим менеджерам Матвею Ерохину (тоже с Автодины-Ярославка) и Бобкову Денису за профессионализм, терпение и хорошее отношение к клиенту. Ну и традиционно спасибо Дмитрию (R2D2) за "правильный путь".
Машинка просто супер, доволен на все 200%. За 649тык. получил то, что в других и за 800тык. не наберется.
Единственная ложка дёгтя - представительство Киа Моторс Рус. Отвратительная работа: сначала добро не давало почти неделю на вывоз машины с центрального склада, потом еще почти 4 дня ПТС не могло дать. В общем это единственный неприятный момент. А в общем доволен как слон!!!
Вот теперь буду только и делать, что сравнивать SUZUKI с KIA. Кстати, пока ехал до дома что-то сравнение стало не в пользу первой ИМХО.

Romeo
03.09.2009, 06:24
kirill1978, поздравляю!!!:sm_happy: Отличный выбор! Очень хороший авто и для города и для вылазок за город/на дачу :sm_da: А по поводу сравнения... так пересев в астру H и сравнив её с сузуки... сравнение тоже не в пользу секса(имхо) :)

kirill1978
03.09.2009, 06:43
kirill1978, поздравляю!!!:sm_happy: Отличный выбор! Очень хороший авто и для города и для вылазок за город/на дачу :sm_da: А по поводу сравнения... так пересев в астру H и сравнив её с сузуки... сравнение тоже не в пользу секса(имхо) :)
Romeo, спасибо большое!
Сексик перешел "по наследству" супруге :laugh2: Вроде бы сразу села как в родную машинку. Думаю все будет в нормально.
Но лично я о-о-очень разочарован в ипонских машинах по крайней мере при первом сравнении. Дальше поживем увидим.

Коловрат
03.09.2009, 09:28
kirill1978, Ну вы даете нашли что сравнивать )))) Седан и кросовер . С покупкой поздравляю . Удачи на дорогах.

kirill1978
03.09.2009, 12:09
kirill1978, Ну вы даете нашли что сравнивать )))) Седан и кросовер . С покупкой поздравляю . Удачи на дорогах.
Дык я ж по объективным критериям и не сравниваю (типа клиренса, скорости разгона, расхода). Я пытаюсь сравнивать что я получил в одном случае за такие-то деньги и что я получаю в другом случае за такие-то. Вот про это и говорю, что в моих глазах сравнение явно не в пользу Секса к сожалению.

Gringo
16.11.2009, 18:24
Дык я ж по объективным критериям и не сравниваю (типа клиренса, скорости разгона, расхода). Я пытаюсь сравнивать что я получил в одном случае за такие-то деньги и что я получаю в другом случае за такие-то. Вот про это и говорю, что в моих глазах сравнение явно не в пользу Секса к сожалению.Я бы лучше поднабрал бы денег и взял гранд витару или другой паркетник. Просто потому что не вижу особого смысла брать универсал не с полным приводом.

kirill1978
16.11.2009, 18:28
Я бы лучше поднабрал бы денег и взял гранд витару или другой паркетник. Просто потому что не вижу особого смысла брать универсал не с полным приводом.
А я в говна и не собираюсь лазить. Нормальная высокая просторная машина с хорошим клиренсом. Мне этого достаточно.:sm_happy:
А НСГВ не хочу. Сидим же вместе с Вами на синем ;D. Я вот краем глаза почитываю иногда посты в их ветке. Не-а, не ХАЧУ :laugh2:

Gringo
16.11.2009, 18:43
А я в говна и не собираюсь лазить. Нормальная высокая просторная машина с хорошим клиренсом. Мне этого достаточно.:sm_happy:
А НСГВ не хочу. Сидим же вместе с Вами на синем ;D. Я вот краем глаза почитываю иногда посты в их ветке. Не-а, не ХАЧУ :laugh2:Думаю, не самое правильное дело формировать свое мнение на основе форумного флуда. Если почитать форумы других брендов, то там нареканий наберется, как минимум, не меньше. Людям нечем заняться, вот и сидят языки чешут (или пальцы). :)

kirill1978
16.11.2009, 19:12
Думаю, не самое правильное дело формировать свое мнение на основе форумного флуда. Если почитать форумы других брендов, то там нареканий наберется, как минимум, не меньше. Людям нечем заняться, вот и сидят языки чешут (или пальцы). :)
А я не сказал, что у других меньше проблем. Возможно и столько же. Я сказал, что не ХАЧУ :laugh2:;D

Gringo
16.11.2009, 23:21
А я не сказал, что у других меньше проблем. Возможно и столько же. Я сказал, что не ХАЧУ :laugh2:;DНу а меня и вовсе полностью устраивает секс. Машина вполне удачная в сумме своих свойств, плюс с ней нет никакого секса (извиняюсь за тавтологию).

Если бы не жалко было кидать деньги на ветер, я бы захотел Тойоту Лэндкуизер. Но учитывая мощность машины и размер налога, особого энтузиазма не испытываю. Секс в этом плане намного выгоднее.

ddakapoh
19.11.2009, 13:44
Интересную тему затронули. Я в принципе хочу покупать сексика, я на нем прокатился тест-драйв, все нравится, но подвеску хотелось бы помягче. (Вообще самая комфортная по подвеске машина, на которой я ездил - это папин логан, хотелось бы что-нибудь похожее, но с повышенным клиренсом). Сейчас жду предновогодних/рождественских/февральских прогибаний от производителей, и на всякий случай смотрю кто может стать альтернативой. Одной из них вижу спортаж. Сейчас он стоит 820к на автомате с полным приводом. Хотелось бы попросить kirill1978 отписать насчет комфортности подвески у секса и спортажа, или может кто-нибудь еще имеет опыт использования этих машин.

kirill1978
19.11.2009, 14:24
Интересную тему затронули. Я в принципе хочу покупать сексика, я на нем прокатился тест-драйв, все нравится, но подвеску хотелось бы помягче. (Вообще самая комфортная по подвеске машина, на которой я ездил - это папин логан, хотелось бы что-нибудь похожее, но с повышенным клиренсом). Сейчас жду предновогодних/рождественских/февральских прогибаний от производителей, и на всякий случай смотрю кто может стать альтернативой. Одной из них вижу спортаж. Сейчас он стоит 820к на автомате с полным приводом. Хотелось бы попросить kirill1978 отписать насчет комфортности подвески у секса и спортажа, или может кто-нибудь еще имеет опыт использования этих машин.
Ха, провокационные сравнения могут быть :laugh2: Дело в том, что это все достаточно субъективно. Кому-то комфортно, кому-то нет. Насчет Логана - у него же вроде достаточно жесткая подвеска, насколько я знаю? :sm_dymat:
Ну что можно тады сказать - в принципе достаточно комфортная, колеса поболее и пошире, поэтому проезжать какие-то неровности поприятнее. Если идут волны, то Спортаж, ИМХО, немного начинает раскачиваться. Сексик на этих же волнах немного козлит (т.е. подпрыгивает). Есть у нас поворот и на нем прям небольшой типа полицейского (ну трубу видать не до конца вкопали :))))) и вот на нем мне показалось, что у Сексика больше переставка чем у Спортажа.

P.S. Все это субъективно конечно. Если не вдаваться в мелочи и не углубляться, то примерно одно поведение ИМХО. Дальше уже дело вкуса.

P.S.S. У меня переднеприводный Спортаж, возможно что полноприводный ведет себя как-то по другому, хотя вряд ли.

Удачи в выборе.

P.S.S.S. Только не надо спрашивать что бы я выбрал :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

ddakapoh
19.11.2009, 15:13
У логана общепризнанно хорошая подвеска, она не то чтобы мягкая или жесткая, просто она очень энергоемкая, никто не оспаривает факта, что по плохой дороге на логане можно при прочих равных ехать на 20км/ч быстрее, чем на других машинах того же класса (тут думается класс не по цене, а по типу и размеру машины). Лежачие полицейские, которые на матизе я проезжаю не больше 20км/ч (и то неприятно), на логане одинаково комфортно проходятся и на 20 и на 40 и на 60 (специально проверял). На сексе во время тест-драйва ездил через стандартные пластиковые лежачие полицейские, что интересно - на 40 км/ч они проходятся комфортнее, чем на 20, на на 20 машина как будто прыгает через него.
Собственно почему интересует подвеска - у меня к дому идет дорога, которая полноценной замены асфальта на моей памяти (а живу я там с детства) не видела, заплата на заплате. На матизе там некомфортно перемещаться. И таких дорог по России дофига (вспоминая дорогу в деревню в калужской области). Хотелось бы и задницу поберечь на кочках и чтобы пробоев подвески не бояться на среднестатистических дорогах Родины.

PS: я бы тоже смотрел бы на переднеприводный спортаж, но на автомате только полный привод. Что бы Вы выбрали и так понятно по Вашим словам :) но разница в деньгах и привычка к легковым автомобилям делают спортаж альтернативой сексу а не наоборот :)
PSS: переставка на трубе имхо больше зависит от веса задницы автомобиля, у матиза задница легкая, переставляет её на подобных штуках будь здоров

Gringo
19.11.2009, 15:41
Если брать полноприводный секс, то там подвеска не может быть очень мягкой, так как это кроссовер и предназначен в том числе для езды по легкому бездорожью. У каждой машины своя направленность. У секса подвеска именно та, которая нужна для вседорожника - не очень мягкая и не очень жесткая.

kirill1978
19.11.2009, 15:42
Собственно почему интересует подвеска - у меня к дому идет дорога, которая полноценной замены асфальта на моей памяти (а живу я там с детства) не видела, заплата на заплате. На матизе там некомфортно перемещаться. И таких дорог по России дофига (вспоминая дорогу в деревню в калужской области). Хотелось бы и задницу поберечь на кочках и чтобы пробоев подвески не бояться на среднестатистических дорогах Родины.
Летал по заплатанным дорогам Владимирской области на Сексе. Если ехать 60-80, то трясешься и ощущение такое, что оставишь всю подвеску. Плюнул и "полетел". Обалденно шел. Как будто летел над дорогой. Кочек и выбоин сразу стало намного меньше :sm_lol::sm_lol::sm_lol:


PSS: переставка на трубе имхо больше зависит от веса задницы автомобиля, у матиза задница легкая, переставляет её на подобных штуках будь здоров
Тут, ИМХО, зависит еще от величины хода подвески и от типа подвески (независимая, балка).

ddakapoh
19.11.2009, 16:00
Gringo,интересует автомат, соответственно передний привод. А разве подвеска у передне и полно приводных версий секса отличается по жесткости?


kirill1978, жаль, что по той же дороге во Владимирской области Вы не проехали потом на спортаже для сравнения :) Кстати, в сентябре ездил во Владимир, и потом с заездом в Суздаль, не сказал бы, что там дороги плохие сейчас.

А на счет "полететь" над дорогой знакомо. Вот только страшно, особенно в сумерках, оно лететь можно и на матизе, но так летишь заплата-заплата-сколотый_верхний_слой_асьфальта-заплата-е<цензура>сь_ямина!!! Хотя 16" колесики могут выдержать более крупную яму, чем 13" матизовские, и все равно страшно.

Gringo
19.11.2009, 16:20
Gringo,интересует автомат, соответственно передний привод. А разве подвеска у передне и полно приводных версий секса отличается по жесткости?
На переднеприводной версии не ездил, поэтому не могу сравнить. Но вполне возможно что ходовую 4х4 могли и усилить.

ThinkPad
19.11.2009, 16:52
ИМХО у Секса 4х4 наверно другая подвеска, т.к. клиренс больше....
Хотя надо по Экзисту по сравнивать :-)

Gringo
19.11.2009, 17:00
ИМХО у Секса 4х4 наверно другая подвеска, т.к. клиренс больше....
Хотя надо по Экзисту по сравнивать :-)В общем, сексы седан и 4х4 могут быть довольно разными машинами на ходу. Чтобы в этом разобраться, надо сравнивать, иначе не поймешь.

Patorok
19.11.2009, 17:47
Летал по заплатанным дорогам Владимирской области на Сексе. Если ехать 60-80, то трясешься и ощущение такое, что оставишь всю подвеску. Плюнул и "полетел". Обалденно шел. Как будто летел над дорогой. Кочек и выбоин сразу стало намного меньше
Подтверждаю. Я недавно завтыкал и пролетел лежачий полицейский на скорости 130 км/ч... практически ничего не почувствовал. Это у нас такая особенность подвески, я в каком-то тест драйве читал. Кстати, у меня переднеприводный секс, если есть вопросы задавайте.
По поводу Спортажа тоже скажу, ехал недавно на нём в Домодедово (правда пассажиром). Да, конечно моща под капотом чувствуется, но звук в салоне от двигла (я так понял там дизель?) как от локомотива. За час езды аж живот скрутило ит этого клокота. Может кому-то и нравится, но я предпочитаю спортивный вой секса :sm_happy:

MudRuck
20.11.2009, 02:03
пролетел лежачий полицейский на скорости 130 км/ч... практически ничего не почувствовал
Пролетал "всего лишь" на 80-ти км\ч - просто "тук-тук" и всё...

Andrew_spb
20.11.2009, 02:53
Patorok,
Ничего себе ты летать!!!:shocked: Если лежат "полицейские" то это явно жилая зона и как правило улица или дорога довольно узкая. А ехать 130 по город, если это не набережная или какой-нибудь широченный проспект, просто мягко говоря неразумно! Дети, бабульки-они могут откуда ни возьмись появиться и затормозишь ты довольно далеко от трупа.
PS:Предвижу упреки в моей "святости":cheesy:-да, я сам,конечно, скоростной режим нарушаю, но по городу больше 100 стараюсь не ездить и то такую скорость развиваю либо по набережным, либо по дорогам, где как-минимум по две полосы в каждую сторону,чтобы было время среагировать и пространство куда можно сманеврировать.

MudRuck
20.11.2009, 03:07
Andrew_spb, 5 баллов! :appl::appl::appl:
Я это сделал случайно, на площадке у здания "аэровокзала" на Ленинградке... :-[

kirill1978
20.11.2009, 07:56
но звук в салоне от двигла (я так понял там дизель?) как от локомотива. За час езды аж живот скрутило ит этого клокота. Может кому-то и нравится, но я предпочитаю спортивный вой секса :sm_happy:
Да, дизель наверное слышно в салоне (никогда на дизельном не катался). У меня бензин 2.0. Субъективно движок в салоне слышно меньше, чем в SX4. Точнее так: в салоне слышно меньше шумов от всей системы. Потому что в SX4 слышно еще много рёва не от самого движка, а от выпускного тракта. Но звук, правда, приятный :)

Patorok
20.11.2009, 10:18
Patorok,
Ничего себе ты летать!!!:shocked: Если лежат "полицейские" то это явно жилая зона и как правило улица или дорога довольно узкая. А ехать 130 по город, если это не набережная или какой-нибудь широченный проспект, просто мягко говоря неразумно! Дети, бабульки-они могут откуда ни возьмись появиться и затормозишь ты довольно далеко от трупа.
PS:Предвижу упреки в моей "святости":cheesy:-да, я сам,конечно, скоростной режим нарушаю, но по городу больше 100 стараюсь не ездить и то такую скорость развиваю либо по набережным, либо по дорогам, где как-минимум по две полосы в каждую сторону,чтобы было время среагировать и пространство куда можно сманеврировать.

Та не, вы шо, я не лихач, но скорость люблю. По Киеву больше сотни тоже не гасаю. Полицейский лежал перед пешеходным переходом на Обуховской трассе (там 2 полосы в каждую сторону и отличный обзор, никакого риска).

Andrew_spb
20.11.2009, 12:41
Та не, вы шо, я не лихач, но скорость люблю. По Киеву больше сотни тоже не гасаю. Полицейский лежал перед пешеходным переходом на Обуховской трассе (там 2 полосы в каждую сторону и отличный обзор, никакого риска).
Какой тормозной путь со скорости 130 км/ч?:D Так что риск немалый!;D

Nikola
20.11.2009, 12:50
Да, дизель наверное слышно в салоне (никогда на дизельном не катался). У меня бензин 2.0. Субъективно движок в салоне слышно меньше, чем в SX4. Точнее так: в салоне слышно меньше шумов от всей системы. Потому что в SX4 слышно еще много рёва не от самого движка, а от выпускного тракта. Но звук, правда, приятный :)

Тестил дизель Спартака: 1-2 двигатель не слышно,3-приятный бас,с ростом оборотов переходит в ровный рокот,показалось приятнее SX IMHO,наверное человек крутил дизель, что в принципе не надо делать...

ddakapoh
23.11.2009, 23:35
Насчет "чувствуется моща" сами владельцы спортяг и тушканов не согласны кстати, по отзывам все больше фигурирует "овощ" (особенно рядом со словом "автомат") и более либеральное "машина для спокойной комфортной езды". Причем независимо от объема, говорят, что V6 2.7 не сильно от 2.0 четверки отличается по динамике.
Еще по отзывам на тушкана чаще слышно про плавность хода, чем про спортягу. Хотя может быть по названиям уже дифферинцируются потребители этих похожих в общем авто. Я пока что не нашел конкретной инфы по разнице между ними. Зато нашел инфу, что на тушканов сейчас производитель дает скидку в 100к, чем тупо ровняет по цене со спортягой. При этом оказалось, что у тушкана есть комплектация на автомате без полного привода. А так как внедорожные качества чаще описываются "по снегу прет, а в говно лезть нафиг нада", то думаю, что лебедка в багажнике повысит его проходимость лучше, чем полный привод. По цене тушкан получается 780, спортяга 820 (это чтобы на автомате и с климатом). Так что шансы жипа повысились в моем списке претендентов :)

VredniyGad
24.11.2009, 12:27
все говорю со слов друга...
было много чего у него, начиная с копейки, сейчас лансер девятый...
так вот, загорелся от Тушканом 2.0 с АКПП 2 WD, вот нравиться он ему и все тут, но есть одно маленькое но, решил перед покупкой покататься на нем, как итог, покупка Тушканчика ушла в небытиё. Если в двух словах, то тупой, тяжелый и не тянет не фига. Покатался на Сексике, сказал что надо найти на механке прокатиться, единственное что не устроило, что маленький багажник и автомат не дает ему все прелести езды на механке, хотя скорей всего следующая машина будет все равно у него на автомате (жена уговорит пересесть), а вот какая это уже вопрос, но не Тушкан - это точно...
Предложу ему Спортягу посмотреть...)))

ddakapoh
24.11.2009, 12:42
VredniyGad, как посмотрит спортягу - отпишите его впечатления, тоже интересно :) Вроде бы по характеристикам движки у них абсолютно одинаковые.
Для меня не критична динамика разгона у авто, меня больше волнует плавность хода и комфорт. Поэтому автомат. На выходные обещали мне тест-драйв устроить тушкана переднеприводного, правда на ручке.

Patorok
24.11.2009, 12:49
VredniyGad, как посмотрит спортягу - отпишите его впечатления, тоже интересно :) Вроде бы по характеристикам движки у них абсолютно одинаковые.
Для меня не критична динамика разгона у авто, меня больше волнует плавность хода и комфорт. Поэтому автомат. На выходные обещали мне тест-драйв устроить тушкана переднеприводного, правда на ручке.
Если под "планостью хода" имеется в виду мягкость подвески, то у спортяги ход исключительно плавный (по крайней мере такое впечатление с заднего пассажирского сидения).

VredniyGad
24.11.2009, 12:59
ddakapoh, отпишусь если смотреть будет, а так как с Тушканом у него не выгорело, сказал будет ждать февраля марта 10-го года

о 200 сообщение...)))

ddakapoh
24.11.2009, 13:08
Если под "планостью хода" имеется в виду мягкость подвески, то у спортяги ход исключительно плавный (по крайней мере такое впечатление с заднего пассажирского сидения).
А вот kirill1978 (javascript:insertNick('kirill1978',%20'55740');), как обладатель и спортяги и секиса, высказывал мнение, что по мягкости хода машины примерно одинаковы :sm_dymat:А на заднем сиденьи обычно ощущается жестче (во всяком случае у легковых из-за того, что жопа машины легче)

Добавлено через 6 минут

ddakapoh, отпишусь если смотреть будет, а так как с Тушканом у него не выгорело, сказал будет ждать февраля марта 10-го года
Эмн... а что будет в феврале-марте, если не секрет? Скидки на машины 09" года?

VredniyGad
24.11.2009, 16:11
ddakapoh,
Эмн... а что будет в феврале-марте, если не секрет? Скидки на машины 09" года?
по крайней мере надеятся на это...))

kirill1978
24.11.2009, 22:53
А вот kirill1978 (javascript:insertNick('kirill1978',%20'55740');), как обладатель и спортяги и секиса, высказывал мнение, что по мягкости хода машины примерно одинаковы :sm_dymat:А на заднем сиденьи обычно ощущается жестче (во всяком случае у легковых из-за того, что жопа машины легче)
[/OFF]
Ну да, примерно на мой взгляд так. Сзади наверное помягче будет на спортаже, в том числе и из-за независимой подвески. И все-таки в некоторых случаях сексик немного "козлит", но мне это не мешало. Кстати, супруга иногда сидя в спортаже на заднем сиденье теперь вроде не жалуется что ее укачивает, а в сексике жаловалась.:sm_dymat:

Glukon
24.11.2009, 23:02
по динамике тушкан делает секас с запасом :(

ThinkPad
24.11.2009, 23:12
Glukon, если с движком 2,7 то соглашусь.... хотя если секс с 2х литровым движком, то можно поспорить :-)
Да еще вопрос, что понимать под динамикой??? Ускорение с места?? разгон до 100??
Разгон со 100???

Glukon
25.11.2009, 00:31
Glukon, если с движком 2,7 то соглашусь.... хотя если секс с 2х литровым движком, то можно поспорить :-)
Да еще вопрос, что понимать под динамикой??? Ускорение с места?? разгон до 100??
Разгон со 100???
2.7 против моего 1.6 :)
ехали одним путём с коллегой, городские гонки между светофорами, делал меня за милую душу :)

Gringo
25.11.2009, 02:42
Тушканы разные, поэтому надо сразу писать какой движок.

Добавлено через 3 минуты
Хотя, я бы не стал брать Тушкан. По крайней мере российской сборки. Я смотрел его когда выбирал машину - не понравился. Отдает дешевизной, да и дизайн на любителя. Секс гораздо симпотичнее.

kirill1978
25.11.2009, 08:10
Тушканы разные, поэтому надо сразу писать какой движок.

Добавлено через 3 минуты
Хотя, я бы не стал брать Тушкан. По крайней мере российской сборки. Я смотрел его когда выбирал машину - не понравился. Отдает дешевизной, да и дизайн на любителя. Секс гораздо симпотичнее.
Тушкана тоже смотрел и тоже не понравился. Действительно в салоне как-то говенно. Хотя по идее Хендэ выше KIA. Но почему-то спортаж намного лучше сделан. Да и цена на Тушкана не совсем адекватная в отличие от спортажа.

P.S. ИМХО, 2.0 литровый Тушкан/Спортаж вряд ли быстрее Секса 1.6. По крайней мере мне так кажется субъективно. Но эта машина и тяжелее и совсем для другого. НСГВ вообще многие говорят, что "овощь" с движком 2.0, так они тоже не для гонок.

Gringo
25.11.2009, 10:04
P.S. ИМХО, 2.0 литровый Тушкан/Спортаж вряд ли быстрее Секса 1.6. По крайней мере мне так кажется субъективно. Но эта машина и тяжелее и совсем для другого. НСГВ вообще многие говорят, что "овощь" с движком 2.0, так они тоже не для гонок.Любой сарай/джип/кроссовер не рассчитаны для гонок. У этой техники другая суть, в общем то. Для гонок надо что-нибудь пониже, с "лежачими" сидениями и большим количеством лошадей под капотом. Но с асфальта на грунтовку уже не съедешь. Да и асфальт бывает разный. :sm_umnik:

Добавлено через 1 час 24 минуты

Тушкана тоже смотрел и тоже не понравился. Действительно в салоне как-то говенно. Хотя по идее Хендэ выше KIA. Но почему-то спортаж намного лучше сделан. Да и цена на Тушкана не совсем адекватная в отличие от спортажа.Просто тот тушкан который у нас делают несколько устарел. В Корее делают обновленный тушкан, который лучше и современнее, но цена его такова, что уже явно выходит из конкуренции с сексом.

Patorok
25.11.2009, 10:05
Добавлено через 3 минуты
Хотя, я бы не стал брать Тушкан. По крайней мере российской сборки. Я смотрел его когда выбирал машину - не понравился. Отдает дешевизной, да и дизайн на любителя. Секс гораздо симпотичнее.
Я бы не брал Тушкан хотя-бы по тому, что их сейчас тьма расплодилось. Куда ни плюнь, на Тушкан попадёш (по крайней мере в Киеве от его тупого рыла оскома наворачивает).

Gringo
25.11.2009, 10:10
Я бы не брал Тушкан хотя-бы по тому, что их сейчас тьма расплодилось. Куда ни плюнь, на Тушкан попадёш (по крайней мере в Киеве от его тупого рыла оскома наворачивает).Что ж, для кого то относительная эксклюзивность тоже фактор при выборе авто. :)

kirill1978
25.11.2009, 10:17
Что ж, для кого то относительная эксклюзивность тоже фактор при выборе авто. :)
Щас мы с "относительной эксклюзивности" перейдем к "больной" избитой теме дороговизны запчастей, нехватки неоригинала, банального отсутствия оных. Тоже самое можно и про Мерс в Москве сказать - как же он лупоглазый надоел мля :laugh2::laugh2::laugh2: Однако ж никто такого не говорит почему-то;D

VredniyGad
25.11.2009, 11:27
2.7 против моего 1.6 ехали одним путём с коллегой, городские гонки между светофорами, делал меня за милую душу
ни фига себе сравнил, могу сказать только одно, на предыдущей машине Тушканчики пыль глотали позади меня (седан 2.5, 170 кобыл на автомате в городе между светофорами, причем сухой вес в полторы тонны), самый ближайщий к нам - это двухлитровый Тушкан, а вот тут уже бабушка на двое сказала что и как будет...
хотя прикольно бы посмотреть было как Тушкан Спортяга и Сексик между собой соревнуются....)))

Gringo
25.11.2009, 22:10
Щас мы с "относительной эксклюзивности" перейдем к "больной" избитой теме дороговизны запчастей, нехватки неоригинала, банального отсутствия оных. Тоже самое можно и про Мерс в Москве сказать - как же он лупоглазый надоел мля :laugh2::laugh2::laugh2: Однако ж никто такого не говорит почему-то;DНе говорят потому что не привыкли под таким углом смотреть на вещи. Но на практике, если будут стоять 10 мерседесов и один жигуль, то догадайся на кого будут обращать внимание.:sm_lol:

Voewoda
26.11.2009, 21:06
Сегодня тестдрайвил спортриджа на автомате с полным приводом. Привод у него как у нас с электронноуправляемой муфтой. Только переднеприводного режима нет. Общее впечатление такое: машина больше, отсюда большинство преимуществ. Лучше продуман багажник. Пластик - качество такое же - нифига он не мягкий, так же звенит. В салоне потише - шумка однозначно лучше. Динамика весьма средняя, правда автомат с типтроником, но его я не юзал. Подлокотник совсем ни о чем. Локоть провисает. Может трабл именно этого экземпляра, но мне показалось несколько более нервным поведение на дороге и реакция на колейность. Сузук более прогнозируем.
В общем сопоставление не совсем корректно. Машина несколько иного класса.
А вот прокатившись на Соуле с дизельком на автомате был по хорошему поражен. Очень динамичная, тихая и просторная внутри машина. Вот его то я бы и сравнивал с СХ4.

ddakapoh
26.11.2009, 21:53
в соуле посидел и как-то там не так. Даже не знаю как объяснить, то ли неуютно, то ли неудобно, но в общем как-то не по себе. Больше всего удивил красный пластик во внутренностях бардачка и еще какого-то закрывающегося отделения. На вид пластик этот напомнил что-то из советского периода, такой же неприятный на вид и на ощупь. Цена данного девайса по-моему никак не соответствует содержанию, а официальное назначение - модный молодежный автомобиль, вообще ставит меня в тупик.

А по поводу спортажа - он мне все больше нравится. Был на форуме тушкановодов (может не совсем идентичны авто, но почти), там очень радуются дизельной версии, хоть разгон до 100 и составляет 16 сек против 13 у бензинки 2 литра, и лошадок 112 против 142 у бензинки, но по ощущениям от тяги на низах народ прется. А я проперся от того, что владельцы выяснили опытным путем, что у дизелей стоит какой-то автономный обогреватель салона. Опыт прост - на холодном авто включить климат на максимум температуры и позырить, говорят через 10-15 секунд уже идет горячий воздух. А в комплектациях нигде не указано, что есть какой-то отопитель. Меня очень радует этот момент, заколебало первые 5 минут езды зимой стучать зубами, а потом на ходу пытаться снимать куртку.

Пока что из вариантов теплой бензиновой машины я видел только установку вебасто, дороговато получается.

Nick2050
26.11.2009, 23:09
А вот прокатившись на Соуле с дизельком на автомате был по хорошему поражен. Очень динамичная, тихая и просторная внутри машина. Вот его то я бы и сравнивал с СХ4.

А что за машина "Соул" ?

Patorok
26.11.2009, 23:27
[off]хоть разгон до 100 и составляет 16 сек против 13 у бензинки 2 литра, и лошадок 112 против 142 у бензинки, но по ощущениям от тяги на низах народ прется.

У Секс4 урбан 2 вд - 8 сек :D

ddakapoh
26.11.2009, 23:39
Nick2050, вот, почему-то в разделе "кроссоверы и внедорожники"
http://www.kia.ru/models/soul/


Patorok, это что за урбан? В России только 1.6 движки, там 8 сек никак не светит

Gringo
27.11.2009, 05:34
Не знаю как на автомате, а на ручке мощи для разгона 1.6 сексу вполне хватает. Там ведь можно переключать на верхнюю передачу при 3-4 тыс. оборотов и разгон будет весьма резвый.

Канаи Ацуда
27.11.2009, 09:20
Не знаю как на автомате
я знаю. вполне нормально себе.

Добавлено через 21 минуту

А по поводу спортажа - он мне все больше нравится. Был на форуме тушкановодов (может не совсем идентичны авто, но почти), там очень радуются дизельной версии, хоть разгон до 100 и составляет 16 сек против 13 у бензинки 2 литра, и лошадок 112 против 142 у бензинки, но по ощущениям от тяги на низах народ прется.

у меня свояк приобрел Спорт 2вд в простой комплектухе. там есть практически все что надо.
могу подтвердить - машина явно удачная и очень-очень (!) удобная.

но сделаю оговорочку: кому нужен типо джип.
себе бы я не взял.... предпочитаю легковушки...

Patorok
27.11.2009, 10:59
Не знаю как на автомате, а на ручке мощи для разгона 1.6 сексу вполне хватает. Там ведь можно переключать на верхнюю передачу при 3-4 тыс. оборотов и разгон будет весьма резвый.
Думаю на любой машине с АКПП и объёмом 1.6 ездить очень грустно (а если ещё и 4ВД...). У меня на механике уж чего-чего, а мощи хватает :D
ЗЫ: иногда на меня "находит" и со светофора даю 4500-5000 оборотов. Часто перебираю и идёт активная пробуксовка.

Voewoda
27.11.2009, 11:06
Patorok,я вчерась на Соуле с дизелем 1.6 и на автомате понял, что на сексе мощи не так и много, особенно на разгоне.

mixagen
27.11.2009, 12:53
ЗЫ: иногда на меня "находит" и со светофора даю 4500-5000 оборотов. Часто перебираю и идёт активная пробуксовка.
+1 Тоже, особенно с утра по дороге на работу, на прямом участке от светофора до светофора люблю "дунуть" до 5К на второй :sm_happy:, приятно почувствовать себя "шахматистом". Правда на 2WD не хватает помощи сзади. Хочется 4WD + л.с. побольше. Была бы вообще ураган.

Patorok
27.11.2009, 13:13
+1 Тоже, особенно с утра по дороге на работу, на прямом участке от светофора до светофора люблю "дунуть" до 5К на второй :sm_happy:, приятно почувствовать себя "шахматистом". Правда на 2WD не хватает помощи сзади. Хочется 4WD + л.с. побольше. Была бы вообще ураган.


Вот кому уж точно хватает помощи сзади :laugh2::
http://news.infocar.com.ua/sozdan_matiz_s_motorom_550_ls_26227.html

Fox_ch2
30.01.2010, 11:48
тюсан пока выдан мне во владение отцом :) в дальнейшем я думаю - что машина перейдет целиком под мои нужды, а отцу будет куплена другая машина, на автомате, и седан ( лансер какой нить )
он за 2 года проехал всего 13000, я за неделю уже тыщенку накинул! СКОРО ТО 15000 УРААА! :)
с тушканом я пока ничего не делал, но на форуме тушканистом уже зарегился
в ближайших планах - затонировать :)
Черный тюссан, с черной тонировкой - УУУХ! Брутально так :)
лифтануть его можно - ибо с защитой картера просвет под движком получается даже ниже чем у нас!
мне очень не нравится его задняя подвеска - как козел скачу на всех кочках!
в целом машина радует тем, что она на механике и просторнее :) больше пока - увы - похвалиться её нечем :)
в поворотах он заваливаться начинает, перестроения не такие эффективные как на сузуке!
вообщем дальнейшее обсуждение в разделе sx4 vs Tucson, если интересно :)

kirill1978
30.01.2010, 17:07
он за 2 года проехал всего 13000, я за неделю уже тыщенку накинул! СКОРО ТО 15000 УРААА! :)

не вижу поводов для радости :) у меня уже около 8тык. :) думаю, что болт большой на ТО положу. :laugh2:


с тушканом я пока ничего не делал, но на форуме тушканистом уже зарегился

Я тоже зарегился :laugh2: www.tucson-club.ru :sm_happy:


в ближайших планах - затонировать :)
Черный тюссан, с черной тонировкой - УУУХ! Брутально так :)

Спортаж у меня черный с черной тонировкой - "УУУХ! Брутально так :)" :sm_happy:


ибо с защитой картера просвет под движком получается даже ниже чем у нас!

Ну это ты, ИМХО, погорячилсо ;D


мне очень не нравится его задняя подвеска - как козел скачу на всех кочках!

Ну не знаю, у меня супруга заметила, что лучше сзади. Когда на сексе ездила иногда сзади, то ее тошнить начинало :shocked:


в поворотах он заваливаться начинает, перестроения не такие эффективные как на сузуке!

Дык а чё ты хочешь, это ж уже другая весовая категория ;D

Fox_ch2
30.01.2010, 17:15
Ну это ты, ИМХО, погорячилсо
сегодня померил 176 от защиты до земли!
на сузуке у меня защиты нет :)
но наши полноприводные братья - явно выигрывают по клиренсу :)

kirill1978
30.01.2010, 17:25
сегодня померил 176 от защиты до земли!
на сузуке у меня защиты нет :)
но наши полноприводные братья - явно выигрывают по клиренсу :)
Надо будет в теплое время померить :) Субъективно на Спортаже поболее, но может это обман из-за габаритов самой машины. В общем уточнить надобно :sm_dymat:
А вот, кстати, и тема в тему :) Лифт SX4 http://suzukovod.ru/showthread.php?t=20048

kirill1978
26.02.2010, 09:48
Решил все-таки отписАться по ряду объективно-субъективных недостатков/фитчей Секса в сравнении... Долго думал в какой все-таки тебе написать (SX4 vs Sportage или Конкуренты SX4), но поскольку все-таки решил описать с точки зрения сравнения недостатков, но подумал что здесь (пусть ThinkPad перенесет, если что...:)) Рыться по теме не стал, написал по памяти, что помню из написанных людьми недостатках :) По техническим характеристикам машины не сравниваю (не совсем они сравнимы - SX4 и Спортаж, точнее наверное совсем несравнимы :))
Итак, что вспомнил (может кому поможет с выбором):
1. Не выключаются автоматически габариты/ближн.свет при выкл.зажигания - в Спортаже вообще забыл про этот выключатель :) Всегда включен :) Выключается и включается автоматически.

2. Нет подсветки кнопок на подлокотниках дверей - в Спортаже все кнопки подсвечены :)

3. Нет розетки 12V в багажнике - в Спортаже очень удобно сделана, подключаю туда компрессор, чтоб не лезть раком в салон. :)

4. Нет доп.выходов у магнитолы - в Спортаже удобно сделаны на центральной консоле ближе к водителю, причем скрыты под крышечкой :)

5. Отстойная пепельница в стиле "покурил-выкинул" - в Спортаже культурная убирающаяся пепельница вместе с прикуривателем :)

6. Скрип пластиковой нижней наружней накладки на лобовое стекло - здесь опять Ипонцы сэкономили (а стыдно должно быть). В Спортаже, впрочем как и в большинстве машин, к-е я встречал, прилегающая кромка прорезинена. В Сексе колхозил сам (вроде Бузук тоже делал).

7. Скрипы/сверчки в салоне - тут почти без комментариев :) Я разочарован, особенно в сравнении... :)

8. Запотевание/обморожение задней и частично передней части стекол авто - встречал такую лажу еще на Альмере у приятеля :) На Спортаже ни разу не было. Сказал, что на форуме Альмеры вроде как люди что-то с этим делают (где-то в задней части авто воздуховоды хреновые)

9. Посадка и простор - тут без комментариев почти :) У Спортажа конечно салон просторнее, НО... и кресло, ИМХО, удобнее - более жесткое, менее устаешь. В Сексе проваливаюсь в него, форму под седоком не держит (вешу около 85кг для справки :)).

10. Отсутствует подогрев зоны дворников - для кого-то был недостаток, но по мне, так спорный плюс у Спортажа - мне не понравилось, много льдышек скапливается ниже этой зоны из-за оттаивания.

11. Противотуманки - у многих лопались на Сексе, причем как на хэтче так и на седане. Сам претензий к противотуманкам не имею, т.к. ни на Сексе, ни на Спортаже не лопались, хотя постоянно в любую погоду включены. Повторюсь, я считаю, что на Седане они все-таки пластиковые, хотя кто-то подтвердил обратное вроде.

12. Плохо включается 1 и заднаяя передачи - ну тут опять же плюс не в копилку Ипонцев :)

13. Колхозные брызговики - в Спортаже идут штатные и цивильные. Смотря на фотки разных брызговиков Секса - плакать хочется. Смотря на свои - аналогично. Колхоз полный, пусть и дилерский.

14. Плохое закрывание дверей в мороз - на Спортаже без проблем в -30 вообще. Хотя справедливости ради на своем сексе такие траблы вроде бы тоже не были замечены.

15. Трески ШРУСов и свист/треск из под капота в мороз - комментарий аналогичен п.14. Правда пару раз на сексе был в мороз кратковременный треск из под капота. Быстро проходит.

16. Крепление водительского коврика (по мотивам отзывов Тойоты :)) - в обивке пола Спортажа штатно вделана "пимпочка-застежка" для штатного коврика. :)

17. Отсутствие водительского подлокотника - тут тоже Ипонцы сэкономили.

18. Доводчик бардачка - ну тут тоже без комментариев... :) Офигеть! :) Наверное в йенах доводчик стоит намного дороже, чем в рублях, поэтому не ставят :)))))))

19. Удобство разборки салона - разбирал не всё естественно, только двери и часть обшивки. ИМХО, на Спортаже сделано намного удобнее без боязни сломать клипсы в мороз :) Разборка дверей а-ля Октавия :)

Вот вроде и всё, что вспомнил :) Ни фига себе память :)

P.S. Сильно прошу не бить :)

kirill1978
26.02.2010, 10:21
Одним словом ничего в Сексе хорошего??? :laugh2::laugh2::laugh2:
Зачем тогда покупать :sm_dymat: Проще добавить лимончика так полтора и купить BMW 5серии. Мечта идиота:sm_da: Кто бы денег дал :sm_dymat::sm_dymat::sm_dymat: Поэтому и покупаем Секс с его недостатками и премуществами. И относимся к нему без фанатизма, чего ждать от бюджетной машины за 600000 рублей? На фоне ОДНОБЮДЖЕТНИКОВ не самый плохой вариант. Было бы у меня еще тысяч 300000 деревянных купил бы уже Grand Vitara, а если еще 300000 рубликов тогда уже X-Trail и так по восходящей... Аппетит имхо приходит во время еды:sm_da: А так езжу на Сексе...
Ну по восходящей - это здорово, сам мечтаю о таком :laugh2: Повторюсь, сравнивал потому, что цена практически одинакова (покупал Sportage за 650тык.). ДА, привод у меня только передний, но мне больше и не надо, но зато и все подогревы, и все ручки, чехлы и руль отделаны кожей и климат контроль и ESP и прочее, прочее... И это не говоря иб размерах и движке :) Так что сравнение уместно, ИМХО.

Добавлено через 1 минуту

Спасибо за информацию, немного только не понял про Скрип пластиковой нижней наружней накладки на лобовое стекло.......что это вообще?

Поищите поиском, я даже фотки выкладывал где-то. Щас уже не вспомню где. Это черная пластиковая накладка в зоне дворников. :)


и что такое доводчик бардачка, впервые слышу о таком?
Заранее спасибо
Это чтобы при открывании бардачок не отвиливался с треском, а открывался "нежно" :laugh2:

Канаи Ацуда
26.02.2010, 10:55
kirill1978, многа слоффф :) ниасилил :) но смиялсо долго :)
т.к. свояк юзает Спортидж, то знаю и его недостатки :)

Fox_ch2
26.02.2010, 10:58
kirill1978, сравнивая тюсан с sx4 можно скопировать твой список? ;)
от себя могу добавить в недостатки sx4 и плюс ТЮСАН/СПОРТАГА!

1. Возможность отдельного открытия багажника ( хочешь всю дверь целиком, хочешь стекло отдельно! )
2. проходимость! хоть и монопривод :(, но гребет по лучше секса
3. ровный пол у задних пассажиров
4. Огроменный багажник ( хэтчбеки рыдают от зависти )
5. автокоректор фар :) стоит штатно, хоть фары и галогенки!
6. регулировка сидения водителя ( о стольких ручках sx4 даже и не мечтал )
7. подсветка бордачка - мелочь а приятно!
8. хорошие свесы ( хотя могли бы морду сделать и покороче! :( ) у тюсана он закруглен! что помогает избежать серьезных повреждений бампера при въезжании в сугроб! у sx4 он острый внизу - сработает как грейдер и лопнет

вроде больше пока не вспоминается :)

из минусов тюсана ( наверно и спортага этим грешна, клон все таки :) )
1. слишком мягкое сцепление! для такой машины могли бы и жёстче сделать! sx4 в этом плане явно выигрывает!
2. слишком высокая посадка, штатно не стоят трубы в итоге либо об борт ногу бить, либо в салон ставить, далее уже нога об ногу отряхивать ( рост 186 если что, а попа все равно не достает, чтоб на кресло сразу плюхнуться без испачканных штанин )
3. сел у меня аккум! ЧТОБ ЕГО ДОСТАТЬ - ЭТО УМЕРЕТЬ МОЖНО БЫЛО! так не удобно ШО .........!!!! магистраль воздуховода прям над акумом проходит!
4. сексина более собранная машинка - компактнее и роднее внутренне! намного комфортней себя в ней ощущаю

недостатков действительно много у тюсана, но тут мы о sx4 говорим :)

ThinkPad
26.02.2010, 10:58
kirill1978, перенесет пусть Фокс в тему сравнения :-)
А по теме: Спортаж всё таки старая модель.... вроде в этом году они обновленный обещают.... а почитать его сравнение с одноклассниками можно тут http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=66127&SECTION_ID=1806
Сам на Спортаже только пару раз ездил недалеко в качестве пассажира, поэтому оспаривать не буду ничего, кроме кресел - на мой взгляд в Сексе кресла удобнее (На Сексе ездил по 1600 км за раз с небольшими остановками - проблем нет)

merinn
26.02.2010, 11:07
Решил все-таки отписАться по ряду объективно-субъективных недостатков/фитчей Секса в сравнении...
У меня без сравнения, просто:
1. не актуально, можно обойтись.
2. согласен
3. согласен
4. для меня не актуально
5. не актуально. курение вредит вашему здоровью
6. х.з. меня не напрягает
7. х.з. после зубилы все устраивает, там сильней скрипело и гремело
8. х.з. за всю зиму не обращал на это внимание
9. устраивает
10. не ездил с такой штукой, но наверное не помешала бы
11. нормальные противотуманки
13. согласен
14. не замечал такого
15. не замечал
16. согласен
17. х.з. наверное не помешал бы
18. х.з. наверное не помешал бы
19. х.з.

Добавлено через 8 минут


от себя могу добавить в недостатки sx4 и плюс ТЮСАН/СПОРТАГА!
2. проходимость! хоть и монопривод :(, но гребет по лучше секса


Прошлым летом по раскисшему чернозему на ВАЗ 21099 объехал буксующий переднеприводный тюссан и прибыл к месту рыбалки на 15 мин раньше. С тех пор, моннопривод на таких машинах для меня лишился всякого доверия...

kirill1978
26.02.2010, 20:29
kirill1978, многа слоффф :) ниасилил :) но смиялсо долго :)
т.к. свояк юзает Спортидж, то знаю и его недостатки :)
Приятно, что разбавил скушную тему и кому-то доставил неподдельную радость :jester:
Кстати, неплохо бы (хотя бы лично для меня) узнать про недостатки Спортажа, т.к. накатал уже как 10тык. пробега, а так и не нашел пока. Правда нет, есть один - чтоб отвернуть масляный фильтр - нужно откручивать защиту картера. Блин, неудобно сделали.
Вот только кстати приехал из гаража - маслицо махнул (Mobil 5W50)... блин, опять не в тему. Ладно, умолкаю :)

Andrew_spb
26.02.2010, 21:59
Кстати, неплохо бы (хотя бы лично для меня) узнать про недостатки Спортажа, т.к. накатал уже как 10тык. пробега, а так и не нашел пока.

В-врач П-пациент
В: курите?
П: Нет!
В:Пьете?
П: Нет!
В: И не надо так ехидно улыбаться, я все равно что-нибудь найду!:laugh2::laugh2::laugh2:

kirill1978
26.02.2010, 22:16
kirill1978, сравнивая тюсан с sx4 можно скопировать твой список? ;)

Фокс, да без вопросов, для хорошего человека не жалко :sm_happy:


3. ровный пол у задних пассажиров

Да, про это забыл, но действительно очень удобно.


5. автокоректор фар :) стоит штатно, хоть фары и галогенки!

Круто, даже не знал :) Надо хоть мануал на досуге почитать :laugh2: Еще больше загордился корейцем :laugh2:


7. подсветка бордачка - мелочь а приятно!

Блин, как я мог забыть такую фишку :07: Да, давно я не сидел в сексе :sm_zdesya:


8. хорошие свесы ( хотя могли бы морду сделать и покороче! :( ) у тюсана он закруглен! что помогает избежать серьезных повреждений бампера при въезжании в сугроб! у sx4 он острый внизу - сработает как грейдер и лопнет

Да, про это тоже забыл. Косяк серьезный, сам боялся все время за бампер на сексе.


1. слишком мягкое сцепление! для такой машины могли бы и жёстче сделать! sx4 в этом плане явно выигрывает!

Опиши как это, не понял? :)


2. слишком высокая посадка, штатно не стоят трубы в итоге либо об борт ногу бить, либо в салон ставить, далее уже нога об ногу отряхивать ( рост 186 если что, а попа все равно не достает, чтоб на кресло сразу плюхнуться без испачканных штанин )

Да вроде без проблем зажусь. Дело не в росте, а длине ног наверное?! :sm_lol::sm_lol::sm_lol:


3. сел у меня аккум! ЧТОБ ЕГО ДОСТАТЬ - ЭТО УМЕРЕТЬ МОЖНО БЫЛО! так не удобно ШО .........!!!! магистраль воздуховода прям над акумом проходит!

Ну все хорошо и не может быть, где-то должны подна...рать :)

Fox_ch2
26.02.2010, 22:25
Да вроде без проблем зажусь. Дело не в росте, а длине ног наверное?!дело не в том что сесть можно - а в том что из-за высокой посадки с грязными ногами в салон приходится наступать
либо об порог оббивать, а так как труб нет у порогов - не охото об кузов долбить!


Опиши как это, не понял? педаль сцепления по моему слишком мягкая - у sx4 по жесче выжимается вроде ( лепестки у корзины мягкие )

но далее ТУТ только о sx4! все что про тюсан или спортагу в тему соответствующую! :)

kirill1978
27.02.2010, 07:55
дело не в том что сесть можно - а в том что из-за высокой посадки с грязными ногами в салон приходится наступать
либо об порог оббивать, а так как труб нет у порогов - не охото об кузов долбить!

А я открываю дверь, пОпой поворачиваюсь к машине и с низкого старта запрыгиваю :laugh2::laugh2::laugh2: А потом свесив ножки оббиваю друг-о-дружку :sm_lol: А можно и подолбить, все равно пластиковый обвес по-кругу. Я и так регулярно долблю, когда сталактиты налипают :sm_umnik:


педаль сцепления по моему слишком мягкая - у sx4 по жесче выжимается вроде ( лепестки у корзины мягкие )

Ну хз. Мне пофигу в приницпе. В любую сел и поехал не задумываясь. :music2:

Канаи Ацуда
27.02.2010, 15:42
Кстати, неплохо бы (хотя бы лично для меня) узнать про недостатки Спортажа, т.к. накатал уже как 10тык. пробега, а так и не нашел пока. Правда нет, есть один - чтоб отвернуть масляный фильтр - нужно откручивать защиту картера. Блин, неудобно сделали.
Вот только кстати приехал из гаража - маслицо махнул (Mobil 5W50)... блин, опять не в тему. Ладно, умолкаю :)

не в этой теме, да и настроения щас нету...

но ты мня правильно пойми - мне Спортидж нравится, я уже про это писал. Но недостатки есть и у него, их как я заметил, так и свояк мне рассказывал.
но дело не в этом - меня насмешило тогда перечисление тобой недостатков секанса - бОльшая часть - либо надуманные, либо у меня нету.
и хоть мне Спортидж и понравился - но Секс мне нравится больше, это машина "под меня"...

VredniyGad
01.03.2010, 13:54
Fox_ch2,
5. автокоректор фар стоит штатно, хоть фары и галогенки!
зависит от комплектации, у напарника тюсан, автокорректора нет...

kirill1978
01.03.2010, 14:52
но дело не в этом - меня насмешило тогда перечисление тобой недостатков секанса - бОльшая часть - либо надуманные, либо у меня нету.
Они не надуманные, они реальные. Просто не все можно назвать недостатками :) Может это фичи? :)))))
Умышленно не стал писать про "железные" недостатки и прочее. Зачем?
По габаритам, моторам и прочему эти две машины не совсем корректно сравнивать. :)
Вот поэтому и решил пройтись по эргономике :)

Gringo
29.05.2010, 04:06
Часто от критиков можно услышать мнение, что, дескать, лучше взять Киа спортидж, чем СХ4. Мол стоит недорого, размером больше, мощнее и т.д.

Но при этом умалчивается, что Спортидж в схожей комплектации стоит на 120 тыс. дороже и по цене это уже никак не конкурент.

(Цены смотрел на комплектацию с полным приводом и механикой. СХ4 стоит 720 тыс, Спортидж - 840 тыс.)

kirill1978
29.05.2010, 07:19
Gringo, Что-то у КИА с ценами совсем фигово стало :( ...Или с головой. :)
Хотя спрос рождает предложение и это факт :)
Вот, к примеру, цена моей комплектации (Комфорт+) в августе того года стоила 650тык. А сейчас она стоит 770тык.(!!!!!) Я уже рву на себе волосу и посыпаю голову пеплом в преддверии второго года страхования КАСКО :(((((( Наверное придется болт забить на это дело :)
Поэтому по ценам щас сравнивать конечно тяжело, да и напрямую нельзя сравнивать "моську и слона" :))))))))))))
Цены вероятно подняли по двум факторам:
1. Очень большой спрос
2. Прекращение продаж Туссана

milesw7
29.05.2010, 08:18
а разве стоимость КАСКО рассчитывают по текущей, а не покупной цене? :shocked:

ThinkPad
29.05.2010, 08:41
Что-то у КИА с ценами совсем фигово стало
Это не только у КИА :-) Пора понять, что кризис (по крайней мере в области продаж авто) закончился и цены вернулись на прежний уровень :-) Время грандиозных скидок прошло :-) Кто подсуетился и успел - тот купил подешевке, а кто нет - покупает по старым докризисным ценам.

kirill1978
29.05.2010, 08:45
а разве стоимость КАСКО рассчитывают по текущей, а не покупной цене? :shocked:
Стоимость КАСКО рассчитывается по покупной цене только на новую машину.
Последующие года рассчитываются по вилке рыночной стоимости машины в зависимости от комплектации.
Соответственно получается, что рыночная стоимость годовалой машины сильно подскочила из-за роста цен на новые :(

Добавлено через 1 минуту

Это не только у КИА :-) Пора понять, что кризис (по крайней мере в области продаж авто) закончился и цены вернулись на прежний уровень :-) Время грандиозных скидок прошло :-) Кто подсуетился и успел - тот купил подешевке, а кто нет - покупает по старым докризисным ценам.
Ну тогда буду не грустить, а радоваться, что успел купить подешевке :sm_happy::sm_happy::sm_happy:

Кир
29.05.2010, 13:31
Часто от критиков можно услышать мнение, что, дескать, лучше взять Киа спортидж, чем СХ4. Мол стоит недорого, размером больше, мощнее и т.д.


Всё так, но вот буквально сегодня ехал после удачно прочитанных лекций по Ленинскому и рядышком на светофоре остановился Спортейдж (вроде, не самый новый, а той модели что в 2007-2008 гг выпускался). Паренёк там молоденький, резвый сидел... Явно хотел меня со светофора "сделать"... Давно я в такие игры уже не играю, а тут настроение было, как уже говорил. Сделал, в результате, я его и довольно быстро. Правда не знаю, какая комплектация и привод у этого Спортейджа были... А я удивился, что наконец-то в районе 4000 пробега секс так у меня побежал вдруг...
Но этот так, шутка. :). В целом, готов согласится, что, наверное, при полной загрузке, Спортейдж получше будет себя вести...

kirill1978
29.05.2010, 18:34
Сделал, в результате, я его и довольно быстро. Правда не знаю, какая комплектация и привод у этого Спортейджа были... А я удивился, что наконец-то в районе 4000 пробега секс так у меня побежал вдруг...

Ну как обладатель и того и другого могу сказать, что на старте скорее всего Секс сделает Спортаж в легкую :) Я даже иногда за супругой угнаться не могу, когда мы в паре в городе едем (она теперь на Сексе рулит:))
Кстати, я как-то на Сексе на светофоре Инфинити FX35-ый сделал :) Причем он реально напрягался на разгоне из своих двух выхлопнух :) Но секс намного (а с ним наверное в разы) легче, вот и ответ :)


Но этот так, шутка. :). В целом, готов согласится, что, наверное, при полной загрузке, Спортейдж получше будет себя вести...
Вот в этом ДА, потеря при загрузке и кондее чуть меньше чувствуется.

MCZarin
29.05.2010, 21:53
Стоимость КАСКО рассчитывается по покупной цене только на новую машину.
Последующие года рассчитываются по вилке рыночной стоимости машины в зависимости от комплектации.

У меня (правда при продлении в той-же страховой) просто высчитали из прошлогодней стоимости положенные N%. Отсчет велся все равно от стоимости приобретения.
Может, в разных страховых по-разному.

Romeo
30.05.2010, 17:30
Кстати, я как-то на Сексе на светофоре Инфинити FX35-ый сделал :) Причем он реально напрягался на разгоне из своих двух выхлопнух :)

:sm_lol: не смеши так больше :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Gringo
30.05.2010, 17:51
Всё так, но вот буквально сегодня ехал после удачно прочитанных лекций по Ленинскому и рядышком на светофоре остановился Спортейдж (вроде, не самый новый, а той модели что в 2007-2008 гг выпускался). Паренёк там молоденький, резвый сидел... Явно хотел меня со светофора "сделать"... Давно я в такие игры уже не играю, а тут настроение было, как уже говорил. Сделал, в результате, я его и довольно быстро. Правда не знаю, какая комплектация и привод у этого Спортейджа были... А я удивился, что наконец-то в районе 4000 пробега секс так у меня побежал вдруг...
Но этот так, шутка. :). В целом, готов согласится, что, наверное, при полной загрузке, Спортейдж получше будет себя вести...Если бы я хотел побольше машинку, то возможно нацелился бы на СГВ 2-х литровую. В минимальной комплектации стоит на 60 тыс. дороже Спортиджа в комплектации люкс. Но минимальная на Витаре тоже не слабая. Что касается цены, то японец должен быть несколько дороже корейца при прочих равных.

kirill1978
30.05.2010, 18:10
:sm_lol: не смеши так больше :sm_lol::sm_lol::sm_lol:
А фигли? Сузуки - это ж бренд крутой :laugh2: А Инфинити - "мимо пробегала" :sm_lol:

Добавлено через 2 минуты

Если бы я хотел побольше машинку, то возможно нацелился бы на СГВ 2-х литровую. В минимальной комплектации стоит на 60 тыс. дороже Спортиджа в комплектации люкс. Но минимальная на Витаре тоже не слабая. Что касается цены, то японец должен быть несколько дороже корейца при прочих равных.
1. Иногда пасусь в НСГВ-шной ветке - шо-то мне не хочется "ведро с болтами (с)" :laugh2:
2. Уже писал, что ипоцкий автопром для меня умер, особенно ипоцкие "москвичи" и "зазы" :laugh2:

Gringo
30.05.2010, 18:17
1. Иногда пасусь в НСГВ-шной ветке - шо-то мне не хочется "ведро с болтами (с)" :laugh2:
Не читайте до обеда советских газет. (с) :)

Добавлено через 4 минуты
Я убежден что в 80% случаев поломок виноват человеческий фактор и только в 20% причина в отказе техники из-за брака или ошибки конструкции. В японских машинах по крайней мере.

kirill1978
30.05.2010, 18:51
Я убежден что в 80% случаев поломок виноват человеческий фактор и только в 20% причина в отказе техники из-за брака или ошибки конструкции. В японских машинах по крайней мере.
Это ты щас про самолеты что ли?! :sm_dymat:

Gringo
30.05.2010, 19:01
Это ты щас про самолеты что ли?! :sm_dymat:Про машины. Зная как у нас народ (в основной своей массе) относится к технике, я никогда не покупаю б/у. Только новое.

Patorok
30.05.2010, 19:18
Gringo, Я тоже пасусь на ветках Витароводов. Там Есть есть даже целые темы под названием "статистика поломок". И поломки там похуже детских болезней Секс4. Основная проблема как я понял в раздатке. Плюс Витары очень скрипучие и стачащие агрегаты.

Gringo
30.05.2010, 19:22
Gringo, Я тоже пасусь на ветках Витароводов. Там Есть есть даже целые темы под названием "статистика поломок". И поломки там похуже детских болезней Секс4. Основная проблема как я понял в раздатке. Плюс Витары очень скрипучие и стачащие агрегаты.Вопрос в том, а правильно ли народ эксплуатирует эти раздатки? Сложно судить не зная конкретной ситуации. Я могу более-менее определенно судить если знаю человека в реале и знаю уровень его технической грамотности. А на форумах пишут все подряд.

Turist
31.05.2010, 07:13
Вопрос в том, а правильно ли народ эксплуатирует эти раздатки? Сложно судить не зная конкретной ситуации. Я могу более-менее определенно судить если знаю человека в реале и знаю уровень его технической грамотности. А на форумах пишут все подряд.
Полностью поддерживаю. На Нивах тоже много пишут о плохой раздатке. Я проехал на ней более 110 тысяч и с раздаткой проблем не было вообще.

VredniyGad
31.05.2010, 09:17
2. Прекращение продаж Туссана
зато ix35 взамен пошел, очень понравился, только внутрь не залезть, везде закрытые стоят с табличкой "он нашел своего покупателя"..
так же как и Санта фэ не долго осталось жить - ix55 уже тоже стоит в салонах...

Канаи Ацуда
31.05.2010, 10:20
у Спортиджа есть неприятный недостаток. неприятный для задних пассажиров. на первой же кочке отобъете башку о боковую стойку....
плюс ноги задираются наверх.
короче - для задних пассажиров спортидж не айс, секс однозначно комфортнее ;)
зы: водителю, понятно, пофиг и кочки и стойки... :)

Nagaina
11.06.2010, 13:42
До покупки suzuki sx4 три года ездила на туссане 2006 г/в 2.0, АКП, полный привод... Очень хорошая машина, ни разу не ломалась, проходима, всепогодна, клиренс высокий (19 см, по-моему)
Но большой расход по городу, около 13 л, и великоват для женщины, которая ездит одна, в основном... :)
В 2006 такой стоил около 800, а кроссовер, пришедший на смену туссану, i35 - сейчас потянет на 1200... :(
Поэтому стала искать другие варианты... Нашла suzuki sx4, владею 3 дня, привыкаю :07:

Сергей_sx
09.09.2011, 08:31
Не хочу пугать)
рассказываю грустную историю про дядюшкин спортэдж.
машине два года в августе. полный привод, ездит на дизеле.
за два года эксплуатации поменял сцепление, перебрал двигатель, сейчас полетела какая-то электронная муфта, кот отвечает за полный привод. ну и еще что-то по мелочи у него было. просто как ни встретимся, начинает рассказывать страшилки про свою машинку.. всего и не упомнишь.
понятно, что просто НЕ ПОВЕЗЛО ему!
зато на своей он на все рыбалки и во все грибные места пролезает без проблем. я на своем переднем приводе даже пробовать не стану)
Потому и поменял все, я на своей тоже везде пролезаю, сцепление через 30 т.км, поменял - остальное пока целое, ттт.

and-rey
08.03.2013, 10:35
Добавлю свои оценки, от использования данных авто, имею оба авто и в настоящие время.
сх4 купил на год раньше спортейджа(денег не хватило) пробег на сх4 72000, спортейдж 59000. Если в общем сх на 4 с минусом, взял только из низкой цены ну и конечно полного привода с высоким клиренсом.
Плюсы и минусы
+ сх4 расход 8-10, спорт 9-14
+ сх4 зимой прогревается быстрей
+ киа комфорт салона его эргономика,подлокотник!!!
+ киа очень радует багажник с его ровным полом, наличие открывания заднего стекла
+ киа сцепление лучше, не было такого чтобы пахло или выключался задний привод(как писал ранее на сх сцепления заменил на 70000)
по моим тестам все таки у сх лучше проходимость по снегу, из за низкого веса. а вот на неровностях или больших перепадах спорт лучше,у него скосы бамперов удачней сделаны

Итог: сх4 городоской авто, компактный и экономичный. на спотяги комфортно ездить за город,на дачу,в дальние поездки. Сам в городе обычно на сх ежу,расход на спортяги под 14 литров напрягает. На дачу уже на сх4 не комфортно народу много,тесно.

MCZarin
08.03.2013, 21:23
не было такого чтобы ... выключался задний привод
О чем речь? Сцепление и задний привод вообще никак не связаны. Если же речь о многодисковой муфте на кардане, то вроде никому не удавалось её перегреть до автоотключения.


киа очень радует багажник с его ровным полм
В SX багажник также с ровным полом (не считая японского рестайла, которого уже нет в продаже). Объем разумеется меньше, как и цена авто :).

@lex@nder
09.03.2013, 04:17
не считая японского рестайла, которого уже нет в продаже
Там есть полка, которая также обеспечивает ровный пол.

and-rey
09.03.2013, 16:59
О чем речь? Сцепление и задний привод вообще никак не связаны. Если же речь о многодисковой муфте на кардане, то вроде никому не удавалось её перегреть до автоотключения.


В SX багажник также с ровным полом (не считая японского рестайла, которого уже нет в продаже). Объем разумеется меньше, как и цена авто :).

Возьмите уровень или брусок и положите его на этот ровный пол!а потом замерьте расстояние от места где складывается спинка до бруска,так вот на киа менее 1см а на сх около 7-8см,может и больше не помню!!! о чем речь,где он ровный???

Сцепление потом стоит знак , т.е перечислил плюсы. на сх несколько раз было при движение по глубокому снегу 300-400метров, вырубался задний привод, ну и запах сцепы был много раз

MCZarin
10.03.2013, 02:24
and-rey, вот этот пол вполне себе ровный:
http://monolith.irr.ru/img/content_images/articles/articles/2009/06_june/sx4_vs_sedici/sx4_vs_sedici_11.jpg

Если его ровность вызывает вопросы, тогда я не понимаю, что ты там возишь, открытые банки с краской? :)

Бывает еще такой, тут да, есть некий наклон:
http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/a/7/a72a6494e53adaabb1b43e2d85d35532_small.jpeg

@lex@nder
11.03.2013, 07:44
MCZarin, никак не мог понять в чем соль... у меня, вроде "ровнее": http://i.drom.ru/reviews/photos/suzuki/sx4_suv/44735_15458_add_7.jpeg

Потом понял, что я убрал подголовники еще в салоне дилера :) и это в т.ч. позволяет лучше сложить спинки.

инженэр
14.03.2013, 21:43
SX4 - безусловно бессейлер авторынка, т.к. на мой взгляд у него идеальное соотношение цены и потребительских качеств (имею виду 4WD AT), но Туссан в хорошей комплектации имеет складывающееся вперед сиденье переднего пассажира, что в совокупности со сложенным в ровный пол задним рядом сидений образует огромное свободное пространство, где можно и переночевать и длинномер под 3 метра перезти)))
И пересесть с Туссана на SX4 добровольно невозможно, еще и потому что цена на зап.части на корейца сопоставимы с ВАЗовскими!
Для примера: высоковольтные провода - от 350руб, амортизатор подвески - от 1500руб, фильтр салона - от 150 руб., фильтр маслянный - от 75 руб., колодки тормозные (перед+зад) - от 850 руб и т.д.

MudRuck
15.03.2013, 00:15
Для примера:
:-) На ЫЧе - тоже самое! ;)

Bond
15.03.2013, 08:38
Не надо. Не то же самое.

ThinkPad
15.03.2013, 08:56
Не то же самое.
Правильно... я что то ни разу не слышал что бы кто то на Сексе высоковольтные провода менял :-) Может просто потому что они из строя не выходят, т.к крышкой закрыты? :sm_lol:
Ну а на остальное ценники сопоставимы :-) Дальше еще дешевле будет, ибо чем дольше машина выпускается (выпускалась) - тем дешевле и запчасти на нее становятся :-)

Bond
15.03.2013, 11:47
Правильно... я что то ни разу не слышал что бы кто то на Сексе высоковольтные провода менял Может просто потому что они из строя не выходят, т.к крышкой закрыты?

А где было выше написано, что на Тушкане они выходили из строя?


Ну а на остальное ценники сопоставимы

Приведи, пожалуйста, аналогичные примеры (секс, японец, хэтч). Если можно - ссылками. Мне интересно.


Дальше еще дешевле будет, ибо чем дольше машина выпускается (выпускалась) - тем дешевле и запчасти на нее становятся

Не соглашусь. Обратных примеров может быть больше.

Сравнивать эти машины нельзя вообще: разные цели, разные категории покупателей.

ThinkPad
15.03.2013, 11:52
Приведи, пожалуйста, аналогичные примеры (секс, японец, хэтч). Если можно - ссылками. Мне интересно.
Ищите сами :-)
www.exist.ru
Там и на Туксон и на Секс цены есть :sm_lol: Мне времени своего жалко :sm_lol:



А где было выше написано, что на Тушкане они выходили из строя?
Так зачем тогда цену то на них писать? :sm_lol:

Канаи Ацуда
15.03.2013, 12:01
SX4 - безусловно бессейлер авторынка, т.к.

с мягъким знаком! :) бестселлеры косяками ездють, а сыксов мало на улицах :)

Bond
15.03.2013, 12:09
Там и на Туксон и на Секс цены есть Мне времени своего жалко
У меня оба в экзисте и забиты. Вот только цены и там почему-то совсем разные. ;)
Кроме того, аналогов у запчастей Хюндая - море, а у Сузуки - в порядок меньше.


Так зачем тогда цену то на них писать?
Потому что плохо прочитал предыдущее предложение там же:

цена на зап.части на корейца сопоставимы с ВАЗовскими!

ThinkPad
15.03.2013, 12:25
У меня оба в экзисте и забиты. Вот только цены и там почему-то совсем разные.
А ссылки тогда где? :sm_lol:

Bond
15.03.2013, 12:44
На что?
Я покупаю не всегда в Тушкан в экзисте, там некоторые вещи много дороже.
Те же аммы и колодки покупаю здесь (http://koreanaparts.ru/) (те же задние аммы на Тушкан родные я покупал месяц назад за 1700, а передние - за 1340). Цены на родные колодки (Сангсин) там же можешь увидеть (я покупал передние за 450).

Зато месяц назад в Южном Порту (когда, собственно, и покупал всё в Кореане) я пытался купить в секс комплект зимних дворников в чехле. Ага, щщассссс!
НИГДЕ нет одновременно таких длинных, средних и коротких. Если и есть, то в разных магазинах, разных фирм + жуткие цены.
На тот же Тушкан в любом магазине в чехле покупаем по 200р и не заморачиваемся.

ThinkPad
15.03.2013, 12:50
те же задние аммы на Тушкан родные я покупал месяц назад за 1700, а передние - за 1340
А я до сих пор на родных с завода езжу :sm_lol:


НИГДЕ нет одновременно таких длинных, средних и коротких.
Ну не только на Сексе дворники разные... на куче машин... на Трибэке к примеру на длинном дворнике вообще крепление как у грузовика (т.е. в обычном магазине не купишь) :sm_lol:
Это говорит что Трибэка хуже чем Туксон? :sm_lol:
На ВАЗ вообще все дешево и в любом магазине есть - значит ВАЗ лучшая машина? :sm_lol:

Bond
15.03.2013, 13:52
А я до сих пор на родных с завода езжу

1 - Тушкану 5 лет уже
2 - потёк только один (а менял пару естественно)
3 - не уверен, что на сексе ты ездил столько по разным дорогам
4 - Я захотел поменять, а мог и ездить дальше
5 - Какое отношение это имеет к моей фразе о цене?


Это говорит что Трибэка хуже чем Туксон?
На ВАЗ вообще все дешево и в любом магазине есть - значит ВАЗ лучшая машина?

ГДЕ выше было написано, что секс лучше/хуже Тушкана?
По мне - Тушкан просто на две головы лучше. Но по городу я больше люблю ездить на сексе.

ThinkPad
15.03.2013, 14:04
потёк только один (а менял пару естественно)
Нестыковочка

те же задние аммы на Тушкан родные я покупал месяц назад за 1700, а передние - за 1340
А зачем тогда и задние и передние?


Тушкану 5 лет уже
Ну у меня 4 года :-)


не уверен, что на сексе ты ездил столько по разным дорогам
Тоже самое могу сказать и про ваш Тушкан :sm_lol:

---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:00 ----------


Какое отношение это имеет к моей фразе о цене?
Ну можно покупать "дешевые" запчасти и менять их раз в полгода.... а можно дорогие и менять раз в пять лет (все условно конечно)

Запчасти на ВАЗ вон вобще копейки стоят, да менять их приходиться чаще - то, на то и выходит если посчитать стоимость обслуживания :-)

MudRuck
15.03.2013, 14:10
НИГДЕ нет одновременно таких длинных, средних и коротких.
:sm_stukach: Ашан

DimONOFF
15.03.2013, 14:13
Кроме того, аналогов у запчастей Хюндая - море, а у Сузуки - в порядок меньше.
надо сборку правильную выбирать, мадьярскую. и не АТ, тогда диск сцепления от ВАЗа подойдет.:)

Bond
15.03.2013, 15:10
Ашан
Я года два там не был. Коллега мне смотрел - не было. Повторю: зимние в чехле.


надо сборку правильную выбирать, мадьярскую. и не АТ, тогда диск сцепления от ВАЗа подойдет.
Да ну. Когда я покупал - были только японки. Механику брать ещё и жене ? Ребят, вы в каком мире живёте?:sm_lol:

Нестыковочка
Стыковочка. Опять повторю себя же:

Я захотел поменять, а мог и ездить дальше


Ну можно покупать "дешевые" запчасти и менять их раз в полгода.... а можно дорогие и менять раз в пять лет (все условно конечно)
Я в таком же ключе отвечу: например, при простой температуре -30 текут и Кони/Каябы/Манди т.д. И любые новые могут за один день вытечь.
Причём здесь цена?

Сузук
15.03.2013, 20:35
Гробокопатели :)
Откопали похороненную темку и ещё заспорили безпредметно.
Тушкан машина совершенно другая, чем Сыкс... но и денег совершенно других стоит.
Я сам хотел себе брать Тушкан, когда они только появились.
Поэтому я про эту машинку разнюхал всё, что только можно.
Машина ОЧЕНЬ хорошая.
Но пока я думал, Тушкан подорожал на 5тыс.USD и я обиделся на жадный Хюндай и перешёл на Митсубиси :)
Но суть не в этом, а в том, что Тушкан сильно проигрывает по цене.
Поэтому и некорректно сравнивать эти машинки.
Тушкан, несомненно лучше :-) , но за такую стоимость пусть а нём сами корейцы и ездят :)
И, в добавок, Тушканов новых уже и не выпускают.
А б/у-шные машинки тут никому и не нужны, рассматривают и сравнивают ведь только новые, я правильно понимаю? :)

Bond
15.03.2013, 22:23
Тушкан машина совершенно другая, чем Сыкс... но и денег совершенно других стоит.
Почти одинаковая стоимость была: Тушкан 2л АТ 4WD - 830т.р., SX4 АТ 4WD - 770т.р. (полтора года разница во времени).


Тушканов новых уже и не выпускают.
Выпускают. На Украине.

Сузук
16.03.2013, 01:20
Выпускают. На Украине.
Круто!
А я и не знал.
А где в РФ можно купить?
И за сколько?
Я, к сожалению, ни одного объявления не видел.
А про деньги: мне Сыкс обошёлся в 659,5 тыс.руб. (4х4, механика).
А за сколько можно Тушкана взять полноприводного нового?
И, самое интересное, где это можно сделать?

Bond
16.03.2013, 20:29
Почитайте здесь (http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=123101). Там разбирали такой вариант.

Сузук
16.03.2013, 22:14
Почитайте здесь (http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=123101). Там разбирали такой вариант.
Большое спасибо!
Прочитал всё очень внимательно.
Не криминальных вариантов покупки не увидел.
Тушкан мне реально всегда нравился.
Я на новеньком Гетцике рассекал 2 года, потом хотел поменять на Тушкан.
Но Тушкан вместо первоначальных 23тысUSD стал стоить от 28тысUSD.
За такие деньги я не стал брать корейскую игрушку.
За эти деньги было множество других игрушек гораааздо попрестижней.
В общем, я обиделся, но любовь осталась. :)
Но по-любому, купить-то нЕгде, я правильно понимаю?

Bond
16.03.2013, 22:27
Насколько я знаю, нельзя.
Мне самому Тушкан ОЧЕНЬ нравится и я не собираюсь его пока менять. Собственно, по этой причине и решил поменять ему аммы + по мелочи, описанные выше.

К сожалению, сейчас НЕТ машины-аналога Тушкану. Наиболее подходящий - Дастер.

and-rey
16.03.2013, 22:40
Добавлю большой плюс к СХ4.
Сегодня вытаскивал матиз в крутую ледяную горку около дома, сначала спортажем - он не смог и сам чуть не остался на этой горе, вес дает о себе знать. СХ4 вытащил хоть и поскреб немного шипами об лед, погода щас самое то чтоб насладиться полным приводом когда монопривод стоит почти на любом уклоне. Сх машина уникальная, ей бы еще салон чуть лучше сделать и багажник увеличить, тогда на 5 баллов машинка.
Машины хоть и разные и цены сильно отличаются, но лично Я сравнивал их перед покупкой.
По обслуживанию и ремонту кореец однозначно дешевле,тока полная глупость сравнивать цены на расходники, производитель скажем колодок выпускает их под разные авто примерно по одной цене.
Главное при выборе авто - личные потребности.

Сузук
16.03.2013, 23:08
... Наиболее подходящий - Дастер.
:sm_lol: :sm_lol: :sm_lol:
Хи-хи!
Я тоже поначалу купился на эту пропагандистскую чушь! :)
Я ведь начинал с Дастера!
Пошёл в Рольф, заплатил бабки за Дастера и ждал его полгода!
Причём, гы-гы-гы, дождался!
Пришёл мой Дастер, с моим VIN-номером.
Но я отказался :sm_lol:
Полгода - достаточный срок, чтобы прошла эйфория от маркетинговой пропаганды и в мозгу включился холодный и трезвый расчёт :).
Не буду много писать, модераторы скажут, что здесь Тушкан обсуждают а не дУстер.
В итоге, за несколько дней до прихода Дустера в СПб - я заплатил деньги за SX4.
Когда мне позвонили из Рольфа и сказали приезжать забирать Дустер, я приехал, оформил отказ и распрощался с Дустером, надеюсь навсегда.
Даже смотреть не пошёл.

BlackDragon
17.03.2013, 00:24
К сожалению, сейчас НЕТ машины-аналога Тушкану. Наиболее подходящий - Дастер.

Вот взял и опошлил тушкан таким сравнением! :sm_lol:

Bond
17.03.2013, 11:42
Возможно, т.к. я на нём не ездил, поэтому впечатлений нет. Кроме того, нет самой нужной комплектации - 4WD+AT. Будет - буду тестировать.
Но все знакомые им довольны.

Если бы не цена и непонятки с комплектациями, то ближайшим можно было назвать Новый Актион. Но на вид он страааашненький по мне.

Сузук
17.03.2013, 13:04
Возможно, т.к. я на нём не ездил, поэтому впечатлений нет. Кроме того, нет самой нужной комплектации - 4WD+AT. Будет - буду тестировать.
Но все знакомые им довольны.
На сколько я помню, на Дустер есть все комплектации (варианты).
Автомат с полным приводом тоже есть.
И даже дизеля все дождались.
И даже с ЕСП теперь можно заказать.
А на счёт того, что Ваши знакомые ВСЕ ДОВОЛЬНЫ...:)
По себе знаю: Дустер - это просто массовое помешательство.
А помешанные - всегда всем довольны! :-)
Можете спросить у любого психиатра: главный признак того, что человек псих - это то, что человек ни за что не признает себя психом. :sm_lol:

GERR
17.03.2013, 13:19
Автомат с полным приводом тоже есть
Нет. Но все ждут. И типа там будет крутой новый автомат, а не старое барахло.

п.с.
А Вы прсихиатр?

Сузук
17.03.2013, 13:25
ЗЫ. Ездить на Дустере не обязательно.
Можете поверить автокорреспондентам, которые все в один голос твердят, что Дустер ездит хорошо.
Я не сомневаюсь в этом.
Просто попробуйте прийти в салон и посидеть на водительском месте не менее 30 мин.
Там всегда народа много, все хотят посидеть, стоят над душой и пытаются выжить Вас с водительского сденья.
А Вы поступите, как я :)
Забейте на всех, и с тупым лицом просидите в машине 30мин.
Покрутите настройки, посмотрИте в зеркала, подстройте под себя сиденья, подёргайте болтающиеся и не закреплённые пластмасски, проверьте обзор и т.д.
В результате Вы убедитесь, что эргономика в Дустере подстроена не под человека, а под непонятного мутанта, типа тиранозавра :sm_lol:
Ездить в "этом", на мой взгляд, невозможно.
Правда многие пишут, что со временем, типа, привыкаешь.
Ну да согласен, говорят, что "человек - не свинья, ко всему привыкает" :)
Но мне больше нравятся машины, в которых с эргономикой и качеством СРАЗУ всё в порядке: сел поехал и ни к чему привыкать не надо.
Ну а чтобы модераторы не ругались, что мы уклонились от Тушкана, ещё раз повторю, что Тушкан нельзя сравнивать с Сыксом.
Тушкан машина классом повыше, подороже, размером побольше и т.д.
Мне в Тушкане нравятся несколько вещей, которые для меня очень важны и сражают меня наповал:
ровный пол в салоне, раздельное открывание заднего стекла, масса крючков в багажнике, множество всяким мелких мулек для перевозки грузов, варианты трансформации салона, мощные движки, хорошие возможности для преодоления заснеженных улиц :)

---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:22 ----------

Герр, я не психиатр.
У меня бабушка - врач, дедушка - врач, папа - врач, сестра - врач...:)
Остались ещё сомнения в том, что я разбираюсь в медицине больше среднестатистического человека? :)

DimONOFF
19.03.2013, 10:13
Да ну. Когда я покупал - были только японки. Механику брать ещё и жене ? Ребят, вы в каком мире живёте?
мы в России, а вы?:)

---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:55 ----------


Сх машина уникальная, ей бы еще салон чуть лучше сделать и багажник увеличить, тогда на 5 баллов машинка.
первый шаг к концу уникальности.

Bond
19.03.2013, 10:55
мы в России, а вы?

В Москве. Здесь давно уже (большинство) механику не берут. Тем более для девушки.:sm_da:

DimONOFF
20.03.2013, 10:11
В Москве. Здесь давно уже (большинство) механику не берут. Тем более для девушки.:sm_da:
А у нас еще долго(большинство, кроме девушек) не будут брать автомат. Причины: привычка, дороже, сервис развит хуже, не доверяют. Расположил в порядке значимости.

prokiss
13.04.2014, 15:31
Ну вот я и купил себе нового спортика 2014 года рождения))0 на полном фарше 4 везде белый цвет, сборка Казахия )) 166 л.с. обошлась мне на 250 т.р. дешевле дилерской цены.

@lex@nder
13.04.2014, 19:39
Ну вот я и купил себе нового спортика 2014 года рождения))0 на полном фарше 4 везде белый цвет, сборка Казахия )) 166 л.с. обошлась мне на 250 т.р. дешевле дилерской цены.
:sm_happy: малаца!!
ЗЫ: ссылку, подробности ф студию (или личку :))

prokiss
14.04.2014, 03:03
ну фото попробую сегодня сделать)) пока только с дрома

http://barnaul.drom.ru/kia/sportage/14296125.html

Ну в общем, парни из Алма-Аты, берут свои Кия ( сделанные в Казахстане) и везут их в Россию, гарантии на данные авто конечно же нет но и выгода в 250 т.р. я думаю существенна. А масло я и сам поменяю))). Нашел я их на дроме.( ссылка на объявление) в среду поеду ставить на учет.

dragon772
30.06.2016, 14:24
Дали покататься на KS IV поколения.Создан на платформе нового Тушканчика.
Тяжелое авто,на неровностях переваливается (поперечная раскачка) в этом похож на SGV.
Тормоза чуткие,педаль стояночного тормоза над площадкой для отдыха левой ноги,смотрится необычно.
http://s45.radikal.ru/i108/1606/3e/c04dc119cfc4.jpg

Шумоизоляция на высоте.При кикдауне в салон прорывается звук 2л движка.
Что мне не очень понравилось,когда садился за водительское и пассажирское (переднее) сиденье чуть голову не разбил о стойки.:39:
Хотя Спорт немного выше Сексика,но передние стойки сильно завалены назад,но обзорность хорошая,т.к. стойку уже,чем у Сексика.
Сиденья удобные,справа (у пер.пассажира) есть вертикальная ручка двери(как в Самарах,Лачах).А у водилы нету.:sm_net:
БК вполне информативный,есть поддержка русского языка.
Владелец авто,столкнулся в неожиданной небольшой проблемой.Приехал на АЗС,а сервисмен ему говорит,не открывается лючок б/б.
Оказалось,что в заводской сигнализации настройка,после закрытия последней двери ,Все блокируется и лючок не откроешь.
Надо разблокировать двери,тогда лючок откроется.
В настройках БК отключил автоблокировку дверей,ситуация нормализовалась.
Еще,показалось,что двери очень тяжелые.Открываются с трудом,может пока новые.:-)
Решетка радиатора хромированная,как-то не очень радуется.Отмывать грязь с такой решетки та еще задачка.
По экстерьеру новый Тушканчик больше понравился.
Сзади большой багажник,сверху тонкая шторка,пол в багажинке ровный,под ним запаска.
Зер. боковые по ширине,как у Сексика,а вот по высоте уже.
Приборная читается хорошо,все кнопки управления климатов и мультимедийной системой под рукой.
Общее впечатление об авто - хорошее.

dragon772
07.09.2016, 13:15
Еще добавлю про Спортадже,что площадь остекления меньше,чем у Сексика.Заметил это только в пасмурную погоду.Лобовое и боковые меньше по площади и меньше света проникает в салон.

SuvorovAV
07.09.2016, 13:41
http://s45.radikal.ru/i108/1606/3e/c04dc119cfc4.jpg
.

http://chery.ru/upload/models/gallery/238_238_CheryT21_016-min.jpg

управляемость и комфорт практически одинаков, гарантия аналогичная, качество вроде бы тоже

в цене разница миллион :ap:


http://autostar.chery.ru/models/tiggo5#complectation

dragon772
07.09.2016, 16:56
SuvorovAV,
Китайцы любят делать клоны.

BpeguH
18.11.2016, 06:55
Дали покататься на KS IV поколения.Создан на платформе нового Тушканчика.
Тяжелое авто,на неровностях переваливается (поперечная раскачка) в этом похож на SGV.
Тормоза чуткие,педаль стояночного тормоза над площадкой для отдыха левой ноги,смотрится необычно.
http://s45.radikal.ru/i108/1606/3e/c04dc119cfc4.jpg

Шумоизоляция на высоте.При кикдауне в салон прорывается звук 2л движка.
Что мне не очень понравилось,когда садился за водительское и пассажирское (переднее) сиденье чуть голову не разбил о стойки.:39:
Хотя Спорт немного выше Сексика,но передние стойки сильно завалены назад,но обзорность хорошая,т.к. стойку уже,чем у Сексика.
Сиденья удобные,справа (у пер.пассажира) есть вертикальная ручка двери(как в Самарах,Лачах).А у водилы нету.:sm_net:
БК вполне информативный,есть поддержка русского языка.
Владелец авто,столкнулся в неожиданной небольшой проблемой.Приехал на АЗС,а сервисмен ему говорит,не открывается лючок б/б.
Оказалось,что в заводской сигнализации настройка,после закрытия последней двери ,Все блокируется и лючок не откроешь.
Надо разблокировать двери,тогда лючок откроется.
В настройках БК отключил автоблокировку дверей,ситуация нормализовалась.
Еще,показалось,что двери очень тяжелые.Открываются с трудом,может пока новые.:-)
Решетка радиатора хромированная,как-то не очень радуется.Отмывать грязь с такой решетки та еще задачка.
По экстерьеру новый Тушканчик больше понравился.
Сзади большой багажник,сверху тонкая шторка,пол в багажинке ровный,под ним запаска.
Зер. боковые по ширине,как у Сексика,а вот по высоте уже.
Приборная читается хорошо,все кнопки управления климатов и мультимедийной системой под рукой.
Общее впечатление об авто - хорошее.

А у меня впечатления прямо противоположные:
Шумка совсем не на высоте, на высоте и в этих деньгах - это Рав4 и с небольшой натяжкой Аутлендер.
Сиденья - чёрт его знает, но что-то с ними не так.
БК - плевать, даже не сравниваю.

Дорогу держит отвратительно - у меня седых волос прибавилось, когда её начало откровенно сносить на скорости 110, даже не в повороте, а просто на изгибе дороги на объездном тракте, где я езжу практически ежедневно. Там же я прогонял все тестовые машины. Серьезно, там даже Патриот нормально ехал и в ус не дул.
Ну, как "нормально" :laugh2: Я прекрасно понимаю владельцев УАЗов, едет по трассе 70 - езжай, братан, вопросов нет, сам ездил, на 90 уже очко играет - хрен знает, куда этот грузовик едет и как его ловить на трассе.

Теперь подвеска: вот не понимаю я эти спортеджи. Предыдущий был просто шедеврален в своей никчёмности - он не ехал от слова "совсем", хотя ix35 с этим же движком и коробкой ехал вполне себе нормально. Подвеска там была мега-чудовищная по жесткости. В новом они поработали над подвеской, но как-то через одно место. Там, где я еду в гору по бетонным плитам, половина которых попросту выломаны и выкорчеваны с мясом, тот же Аутлендер просто поражает своей комфортной подвеской. Через минут 40 загоняю туда новый KIA Sportage и просто выпадаю в осадок от мысли "Вы чего, ребята, сделали? Охренели столько денег просить за это дерьмо?"

Экстерьер - не интересует, я внутри езжу.

В общем, моё мнение: Спорт - это какое-то недоразумение, если не откровенное нае*алово, хуже только Мазда СХ-5, которая меня удивила еще больше с негативной стороны. Я совершенно не готов за этот "продукт" отдавать деньги.