PDA

Просмотр полной версии : Защита от солнца на лобовое стекло



ThinkPad
12.07.2009, 22:23
Соклубники, в связи со скорой поездкой на Юга озадачился покупкой фольги от солнца на лобовое стекло (да и на боковые бы вперед не помешало), т.к температура там днем до 40 в тени :-), а что будет в салоне авто - сложно представить..... у людей пластик плыл на торпеде :-(
Из того что продается в магазинах ничего не подходит, т.к. лобовуха у нас достаточно длинная (те что есть достают чуть дальше середины)
Может кто то решал уже подобную проблему (готовые решения или самоделки) прошу поделится....
Пока на ум приходит только купить 3 штуки стандартных, из 2х сделать на лобовуху защиту (скрепить их) из 3й сделать на боковые (разрезать и скрепить с той, что на лобовуху)...

Romeo
12.07.2009, 22:40
Тонируй все стекла! :)

ThinkPad
12.07.2009, 22:44
Romeo, не выход :-) Лобовое вообще тонировать не рекомендуется, т.к ночью не фига не видно, передние боковые не хочу, т.к на многих постах будут иметь (проходили уже)

Иногда лучше жевать.........

Mihey
13.07.2009, 06:30
На данный момент живу в Сочи, и по моим наблюдениям защитный экран ставят максимум 15%, сложно объяснить почему, сейчас катаюсь на рабочей машине, очень часто оставляю ее под полящим солнцем, и нормально, торпедо не плывет, руль на месте, так что не парся, закрой лобовуху насколько сможешь, главное потом при включении кондера не направляй его на лобовуху, трескается моментально !

buzuk80
13.07.2009, 07:31
ThinkPad, если на время стоянки, то магазин реал, на сигнальном. Фольга раскладная на перед - 75р. можно положить на торпеду, но комлектуется присосками. Размера не знаю, ибо брал не себе.

ThinkPad
13.07.2009, 08:04
На данный момент живу в Сочи
Я еду на Каспий, а там степь :-) и верблюды :-) В Сочах всё таки зелень есть, можно в тенек поставить....

Фольга раскладная на перед - 75р. можно положить на торпеду, но комлектуется присосками.
Именно такую я и смотрел, правда она у нас по 180 :-) с рисунками (наверно авторская работа) :-) По ширине стекла нормально, а вот высоты не хватает..... вот и думаю взять 3-4 штуки и скрепить :-) что бы на бок тоже заходило....

Добавлено через 5 минут

защитный экран ставят максимум 15%, сложно объяснить почему
Банальная лень :-) каждый раз снимать-ставить....
Я то на стоянку на долго ставить буду.....

ThinkPad
20.07.2009, 06:47
магазин реал, на сигнальном. Фольга раскладная на перед - 75р.
Спасибо - там и купил 4 штуки + отдельно еще 12 присосок - теперь буду кроить :-)

buzuk80
20.07.2009, 07:11
теперь буду кроить :-)
Удачи :)

Proma
15.08.2009, 11:24
могу посоветовать москитную сетку на боковые стекла спасает от насекомых и пуха http://mir4x4.ru/shop/group_717/group_724/item_1115/;)

IL'ya
22.09.2009, 10:54
Я еду на Каспий, а там степь :-) и верблюды :-) В Сочах всё таки зелень есть, можно в тенек поставить....
Банальная лень :-) каждый раз снимать-ставить....
Я то на стоянку на долго ставить буду.....

Я вот тоже над этим задумывался, если необходимо на долго ставить на солнцепеке меня бы устроил легкий чехол на машину, хотя бы даже просто хлопчатный, но еще лучше не промокающий, но обязательно тонкий и легкий. Место он конечно занимает, но зато защищает машину от зноя и пескоструйки, да и краска не выгорает. Где-нибудь на Сексики такие продают? Я что-то не нашел. Нынче , похоже, такое не в моде. Придется самому кроить, наверное, только не знаю пока из какого материала лучше.

ThinkPad
22.09.2009, 11:28
IL'ya, чехлы в списках аксессуаров есть.... можно попробовать заказать по номеру, но (ИМХО) чехол только на чистую машину надо одевать.... иначе поцарапать можно песчинками....
В списках кстати видел и фольгу на лобовое....

IL'ya
22.09.2009, 14:59
IL'ya, чехлы в списках аксессуаров есть.... можно попробовать заказать по номеру, но (ИМХО) чехол только на чистую машину надо одевать.... иначе поцарапать можно песчинками....
В списках кстати видел и фольгу на лобовое....
Это у официальных дилеров, у них наверное недешево? :shocked:
А ссылочку для примера не дадите.

Трефа
24.09.2009, 11:28
теперь буду кроить :-)
перекроили? если да, то можно фотки посмотреть. любопытно.

я же просто купила 2 фольги: одну на торпеду кладешь, вторую вешаешь на присоски. весь пластик закрыт.

Леонидыч70
24.09.2009, 11:36
купил стандартную (типа "универсальную" - конечно, все не закрывает, но большую часть);
для ежедневного пользования вариант с присосками не очень удобен - окольцованные дырки в фольге рвуться, да и присоски интерьер не украшают...
делаю проще: расправляю, ставлю на торпеду (упирая в край стекла) и солнцезащитными козырьками прижимаю к стеклу!
конечно, не 100%-ное перекрытие, но эффект ощутимый, не только для торпеды, но и для всего солона!

ThinkPad
24.09.2009, 17:16
перекроили? если да, то можно фотки посмотреть. любопытно.
Перекроил.... фоток нет...
Но вкратце.... ножницами подрезал где широко было... пробил новые дырки под присоски.... на боковые треугольники и стекла тоже просто вырезал ножницами и пробил дырки под присоски.....
Присоски купил отдельно большие силиконовые для кухни-ванны с крючком .... крючек вынимается....

Mc'Sim
12.10.2009, 16:57
Немного не вовремя, судя по градуснику :)
в общем, случайно наткнулся, вспомнил что была тема такая на форуме, решил отписаться.
Есть оказывается родная защита от солнца для сексиков на иностранных сайтах, так что, наверно, и у нас можно заказать.
здесь:
http://www.suzukiauto.com/sx4_crossover/accessories/?t=interior
пишут номер детали: SKU 990B0-32003