PDA

Просмотр полной версии : Вопрос от кандидата в сексоводы: SX4 после девяток?



const
07.07.2009, 18:14
Приветствую уважаемых членов клуба. Лет 10 ездил на разных представителях семейства девяткообразных (хетчбеки). Машинки устраивали, но есть желание и возможность попробовать что-нить поинтереснее (тоже хетч), например - SX4 4WD. По сравнению с другими вариантами плюсов масса, но есть некоторые сомнения. Наверняка, не я первый пересаживаюсь с девяток, поэтому надеюсь получить ответы на вопросы:
- динамика (MT) - насколько ощутима прибавка?
- багажник - не кажется ли совсем маленьким?
- проходимость (в том числе психологическая). Клиренс, конечно, больше, но если что - на девятке чиркнешь брюхом, а здесь - сразу бампером?

Заранее благодарен за ответы.

Romeo
07.07.2009, 18:56
Динамика - после 98 сильной альмеры sx4 действительно резвее(а что уж говорить про 9ку)

По поводу багажника- в 9ке побольше будет, хотя мне как студенту который ездит большую часть времени один в машине(ну или с девушкой) багажник не нужен.

Проходимость на 4wd неплохая.

Добавлено через 4 минуты
Сейчас вчитался в эти 2 сообщения... Блин... Как 9ку вообще можно сравивать с новой иномаркой. С новым городским кроссовером????! Абсолютно разные авто!

const
07.07.2009, 19:18
Спасибо за ответ.
А почему бы не сравнить (приятные мелочи типа климата в расчет не беру, хотя без него авто не куплю)?
- По длине - один в один.
- По мощности - 70 (2114) и 80 (SX4) л.с. на тонну (вес обоих считал как снаряженная масса + 100 кг нагрузки), но у SX4 еще и Евро-4 душит, да и макс. момента на 4000 об/мин против 2800 у 2114. Потому и спрашиваю - хотелось бы прибавки в динамике...
- По максималке близки.
- По проходимости... я бы на месте ВАЗа не парился с разработкой кроссовера, но просто занизил бы калинам/приорам клиренс на 20 мм, дабы не отличались от прочих пузотерок, а "самару" сделал универсалом и обозвал бы кроссовером - нехай на Kia Soul посмотрят и поучатся маркетингу...
- Багажники у обоих не особо...
- За жеский пластик эстеты ругают и ту и ту.
- Попки обоим приделали после (SX4 седан и 21099).
- Подвески (передняя и задняя) по схемам идентичны.
Так что, не зря в сторону SX4 смотрю...

Romeo
07.07.2009, 19:28
Мощность sx4 107 л.с. а не 80!!!

const
07.07.2009, 19:31
Но и вес больше. Я же писал - л.c. на ТОННУ. Продавали бы у нас 2 л секс - купил бы, не думая.

urumbelava
07.07.2009, 19:48
const,
Можно долго сравнивать различные параметры этих авто(в т.ч. и цену), но главное преимущество полного привода вы с удовольствием ощутите на зимней дороге.

const
07.07.2009, 19:53
Да, в общем-то, вопрос 2114 vs SX4 и не стоит, сколько же можно на одном и том же ездить??? Просто терять ничего не охота - в новой машине должно быть лучше ВСЕ. Ну, кроме сверхдешевой эксплуатации - с этой потерей заранее смирился.

urumbelava
07.07.2009, 20:42
После ВАЗ-21083i, пожелав комфорта,
пересел на Форд Фьюжн, 100л.с. 1165кГ.
Теперь SX4 107 л.с. 1245кГ.
Соотношение мощность/масса у всех 3-х примерно одинаковая.
И если говорить о динамике разгона, то особой разницы я не ощутил, да и производитель приводит схожие данные.

Voewoda
07.07.2009, 20:43
Не советую настраиватся - на "лучше все". Меньше разочарований будет. Всегда, что-то находишь, что-то теряешь.
Та же динамика - сузук может ехать весьма шустро, но нужно крутить движек, и крутить хорошо за 3000. На низах слаб. Грешным делом поначалу с десяток раз глох при трогание, хотя эта авта из второй половины второго десятка прошедших через мои руки. Правда меня дизилек по троганью немного разбаловал. Пластик панели лучше на десятках. Ручка коробки у меня на третьей противно дребезжит, если не придерживать рукой.
НО, сузук - это другой класс и понять это можно только на ощупь, т.е. за рулем. Так что бери - порадуешся :).

const
07.07.2009, 21:53
Огромное спасибо за конкретные ответы. Девятку тож крутить надо - до 4.5, а то и до 5. По поводу "другой класс" - тестдрайвил сегодня. Но это был SX4 седан АТ - тест на механике, увы, никто не предлагает, причем не только SX4. По ощущениям - как в свою сел. Но:
- Руль - это что-то! Девяткам/камрям/CR-V, не говоря уж о десятках, до этого далеко!
- Тормоза тоже порадовали - достаточно чуть погладить педальку. Может, потому быстро и стачиваются - зазор мал?
- Зеркала наружные - сказка, как телевизоры! Во внутрисалонное - мало что видно. Может, в хече получше?
- Посадка - приятнее и выше, даже в седане.
- Многократно обруганная стойка - ничего страшного, просто головой чуть покрутить надо. Как будто стекло грязное с краю недочищено...
- Подвеска - на полицейских, вроде, чуть сильнее подкидывает. Но упруго.
- Автомат не порадовал. Стоять в пробке приятно, ехать не особо. Вся надежда на механику.

Voewoda
07.07.2009, 23:01
Тут нюанс - на 10-х до 4500, а на сузуке за 3000 и не опускать :)

const
07.07.2009, 23:16
Да, порадовали... Но, как я понял, на большинстве современных моторов без турбины та же хрень. Сосед вот недавно на "Сонату" жаловался. На Kia Sportage (тоже рассматриваю как вариант, правда, потяну только "недопривод") - вообще максимум момента на 4500. Вроде, на Тигго лучше - движок старый, тяга на низах больше. Но китайца что-то неохота...

клен
07.07.2009, 23:41
Пока мало что могу сказать про динамику(обкатка), вроде она (динамика) есть, но мне кажется меньше чем у ВАЗ 21099 i(78 л.с.)
Но на SX4 как-то неохота "выстреливать".
По управляемости сексик НАМНОГО лучше, можно "проспать" поворот и
начать работать рулем намного позже и машина это все простит,где я аккуратно работал рулем на девятке (в повороте 80 км/час) ,то сексик
держит дорогу шутя, хотя если уж совсем начинаешь наглеть и крутить
руль специально провоцируя машинку, то она может и не справиться, как мне показалось.
Вообщем поворот в 90 градусов, ради интереса прошел на 40 км/час на сексике, в легкую. На девятке тоже можно НАВЕРНОЕ,но это надо попотеть, я зимой проходил такой поворот где-то на 35 км/час, хорошо был один на дороге, чудом не вылетел.

После 100 км/час, сексик начинает себя чувствовать уверение на дороге,непривычное ощущение, скорость растет а управляемость по-моему даже лучше.
Подвеска у девятки получше будет, не знаю почему , но кочки так не передаются на сидение и на девятке можно ехать по кочкам быстрее.
Хотя на сексике можно проехать там где девятка вообще не проедет,не быстро не медлено,но там где девятка проедет быстро,сексик цепанет днищем на этой же скорости.

А так ,комфорт не сравнить, у сексика конечно лучше,еще и полный привод само собой большой плюс.
Да и вот музыка на девятке была лучше, ну так сам же покупал на свой вкус и магнитолу и и динамики.

Mihey
08.07.2009, 07:20
- проходимость (в том числе психологическая). Клиренс, конечно, больше, но если что - на девятке чиркнешь брюхом, а здесь - сразу бампером?


Если вы сравниваете с 4WD то у зубилы клиренс меньше, соответсвенно пролезать легче, да и ощущение полного привода пьянит... иногда это кончается плачевно, я вот несколько раз стучался дном об бардюры, но они и правда были высокими.

const
08.07.2009, 07:37
to Klen:
Еще одно спасибо за развернутый ответ.
О динамике во время обкатки судить, конечно, рано - крутить жалко, да и настоящая тяга появится через 2-3 тыс. км. По поводу встроенной магнитолы - сам не меломан ни разу (даже без задних динамиков езжу), однако вас понимаю - не нравится отсутствие USB. Но это мелочи...
Немного не понял по поводу подвески - как это "цепанет днищем"? Подвеска же, по отзывам и личным ощущениям, у секса более твердая и упругая, да и клиренс тоже есть? И если цепанет - то днищем или сразу бампером? Ниже бампера же ничего не висит, я заглядывал.
Вообще же, насколько я себе представляю, там, где на девятке приходится газовать (остановишься - сам не тронешся), заранее наплевав на днище и глушитель, на сексе 4 WD можно аккуратненько проползти. Так?
И еще вопрос по поводу багажника. Я, конечно, и размеры сравнивал, и визуально смотрел, но уж очень формы разные - пока сам не начнешь грузить те же дачные сумки, не поймешь...Девяточного мне хватало, но иногда впритык.

to Mihey:
Ну да, из-за полного привода SX4 и рассматриваю. Хочется попробовать, что за зверь. Так все же стучались дном, не бампером?

Ivan_Go
08.07.2009, 08:26
Почти каждый день пересаживаюсь туда и обратно (своя SX4 4x4 - рабочая ВАЗ 2114). Фактически у Секса динамика бодрее, хотя если нужена динамика, то не СЕКС нужен;D Посадка в SX4 радует, в 14 как на асфальт сел..., про стойку внимательнее голову вперёд назад (обзор мёртвой зоны в 14 лучше), багажник больше в 14, но загрузка через верх, в SX4 мне хватает багажника, комфорт: вот это действительно не сравнить:cheesy:, проходимось я бы сказал на ровне: 14 не жалко, а у SX4 клиренс больше, а вот управляемость ABS, ESP и т.д. это большой +у SX4

Mihey
08.07.2009, 18:48
to Mihey:
Ну да, из-за полного привода SX4 и рассматриваю. Хочется попробовать, что за зверь. Так все же стучались дном, не бампером?


Этот зверь отлично едет на скользкой дароге, и барахтается в лужах.
Нет, бампера у него не самая низкая точка, поэтому, если бампер пролез, то и вся машина пролезет. А стучусь в основном при съезде из-за раскачки.
У переднего бампера снизу защита, если стал скребсти ей, значит дальше не лезь, оставлять царапины на ней не страшно, она снизе-ее не видно. За год эксплуатации я встречал всего пару раз встречал бардюры выше бампера, от чего очень легко парковаться, попа машины не выперает.

const
08.07.2009, 21:07
to Ivan Go:
Спасибо. Сверхдинамики мне не надо, главное - явно не хуже. Теперь только багажник смущает...Хоть в салон сумки тащи и пробуй грузить!

to Mihey:
Порадовали по поводу высты бампера - у меня такие привычки (парковка носом на бордюр), что, наверное, какому-нибудь Сиду в первую же неделю бампер разобью...потому эту технику и не рассматриваю.По поводу съезда понял. Была у меня когда-то реэкспортная 2108 с низкими пружинами и еще катализатором, так я ее с бордюра однажды руками снимал - приподнял чутка и скатил. После нее нормальная 2114 показалась джипом...

клен
08.07.2009, 23:45
Мне звук не очень нравиться, я люблю звук KENWOOD и потом у меня
стояли в девятке в дверях колонки с тремя динамикамии плюс "блины"
сзади тоже с тремя динамиками,там все было и низы и верхи и средние частоты ,можно громкость крутить на максимум искажений нет , а у SX4 если выкрутить максимал все сливается..... низы не поставишь,сразу дребежит,высокие вроде как-то....., ну проще говоря обычный звук ТЕРПИМЫЙ.
Во всяком случае не настолько чтобы менять магнитолу.
Тот звук что давала кассета на девятке, на сексике дает CD.

Немного не понял по поводу подвески - как это "цепанет днищем"? Подвеска же, по отзывам и личным ощущениям, у секса более твердая и упругая, да и клиренс тоже есть? И если цепанет - то днищем или сразу бампером? Ниже бампера же ничего не висит, я заглядывал.
Вообще же, насколько я себе представляю, там, где на девятке приходится газовать (остановишься - сам не тронешся), заранее наплевав на днище и глушитель, на сексе 4 WD можно аккуратненько проползти. Так?

Да так,на сексике можно проползти,клиренс выше и меньше вероятности сесть на днище,плюс полный привод ,на девятке меня два раза вытаскивали...заднее колесо все норовит создать лишнюю помеху
передним колесам, сами не крутят,а усилие дополнительное себе просят и при этом то в снег влезут, то в ямку((((

Насчет цепанет,я где-то читал и сам убедился, что у наших жигулей,
(девятка) подвеска жестче,так что это с чем сравнивать сексик,если с иномарками, то может и жестче подвеска у сексика, но с жигулями мягче.
Просто если скорость побольше, то сексик начинает раскачитвается и если попадается холмик ,то защитой картера он бъет в этот холмик.Правда следует отметить, что у меня так не было, ребенка посадил за руль и он по одной и тоже дороге на девятке
прошел не цепанув,а на сексике вдарио защитой картера.
Да слово неверно подобрал,не цепанул, а точнее будет сказать при раскачке ударил днищем о выступающий холм,так как у девятке колебания амортизаторов меньше, точнее почти нет по сравнению с сексиком.


И еще вопрос по поводу багажника. Я, конечно, и размеры сравнивал, и визуально смотрел, но уж очень формы разные - пока сам не начнешь грузить те же дачные сумки, не поймешь...Девяточного мне хватало, но иногда впритык.

Сам не понимаю почему, но у девятки багажник получается шире и длинее,например сложеную детскую коляску в девятку можно положить запросто,у сексика упрешься в спинку заднего сидения, но зато у сексика очень легко снимается задняя полочка,у девятки это
долгий процесс,за счет этого у сексика при сложенных сиденях можно положить хоть холодильник (средний), у девятке по длине может даже и больше при сложенных сидениях ,но задняя полка дает ограничение
по высоте и плюс кузов седана(((.

TSS
15.07.2009, 14:02
Ручка коробки у меня на третьей противно дребезжит, если не придерживать рукой.
Общался с мастером по гарантии сегодня. Японцы наконец-то нашли, с его слов, причину дребезжания ручки КПП на 3-ей передаче - это пластиковая втулка, которая быстро изнашивается. Новая, модернизированная придет мне через неделю. Посмотрим.

urumbelava
15.07.2009, 14:55
Кстати о проходимости.
Зимой, в пробитой мной в снежной целине колее, сосед не смог проскочить на десятке...

BARS
15.07.2009, 21:25
Кстати о проходимости. Зимой, в пробитой мной в снежной целине колее, сосед не смог проскочить на десятке...

urumbelava, ну Вы не сравнивайте проходимость полного привода и монопривода.
Я вот тоже этой зимой ездил в парк погулять, запарковаться было негде, поэтому запарковался в сугробе. Когда после прогулки подошёл к машине, то рядом увидел буксующую на пузе Ниссан Примеру (тоже решил рядом со мной встать). Я сел в авто и на радость окружающих и на разочарование водителя Примеры не сдал назад из сугроба, а проехал вперёд вокруг него (на заблокированном полном приводе).
Кстати почему-то он меня даже не попросил его вытащить (наверное думал, что сам выберется т.к. других водителей рядом небыло).

urumbelava
15.07.2009, 21:35
Тема вроде бы и предусматривает именно сравнение. Нет?

Прохожий НН
18.07.2009, 20:58
Даже и писать ничего не хочется в плане сравнения этих двух машин!!! На SX4 4WD я круглогодично езжу практически где хочу (о проходимости), на трассе и в городе (если надо ускорится со старта или пи обгоне) просто кручу движок (как тут писали до меня), а при необходимости перехожу на 3-ю скорость. Это вообще уникальная передача - от троганья с места до 120 км\час!
Багажник маловат, это да. Но при перевозке крупногабаритных грузов выручают складывающиеся сидушки. Да и рейлинги на крыше в савокупености с багажником не надо забывать если что.
http://i025.radikal.ru/0907/ed/90368b77b464t.jpg (http://radikal.ru/F/i025.radikal.ru/0907/ed/90368b77b464.jpg.html)

Nikola
19.07.2009, 07:14
Даже и писать ничего не хочется в плане сравнения этих двух машин!!! На SX4 4WD я круглогодично езжу практически где хочу (о проходимости), на трассе и в городе (если надо ускорится со старта или пи обгоне) просто кручу движок (как тут писали до меня), а при необходимости перехожу на 3-ю скорость. Это вообще уникальная передача - от троганья с места до 120 км\час!
Багажник маловат, это да. Но при перевозке крупногабаритных грузов выручают складывающиеся сидушки. Да и рейлинги на крыше в савокупености с багажником не надо забывать если что.
http://i025.radikal.ru/0907/ed/90368b77b464t.jpg (http://radikal.ru/F/i025.radikal.ru/0907/ed/90368b77b464.jpg.html)
+1:ay:,только не совсем ...езжу практически где хочу, не в прямом смысле этого слова.

Прохожий НН
19.07.2009, 15:52
+1:ay:,только не совсем ...езжу практически где хочу, не в прямом смысле этого слова.

Именно ПРАКТИЧЕСКИ ГДЕ ХОЧУ. Т.е. голову имея на плечах, а там, где есть сомнения в проходимости, сначала ножками тестируем местность!!!
Это и имел в виду! Никакой конкуренции УАЗ-469, ГАЗ-66 или ГТС...
----------------------------------
Привет Ярославлю! Жена у меня оттуда, да и сам в ЗРУ когда-то учился!

Nikola
19.07.2009, 20:43
Именно ПРАКТИЧЕСКИ ГДЕ ХОЧУ. Т.е. голову имея на плечах, а там, где есть сомнения в проходимости, сначала ножками тестируем местность!!!
Это и имел в виду! Никакой конкуренции УАЗ-469, ГАЗ-66 или ГТС...
----------------------------------
Привет Ярославлю! Жена у меня оттуда, да и сам в ЗРУ когда-то учился!

...и Вам привет, в Нижнем 3 года назад учился!...После "ножек" ,разбитый участок сходу преодолевать приходится (по крайней мере я так делаю,низы не цепляют!:()

Прохожий НН
20.07.2009, 09:05
...и Вам привет, в Нижнем 3 года назад учился!...После "ножек" ,разбитый участок сходу преодолевать приходится (по крайней мере я так делаю,низы не цепляют!:()

Земля, как говорится, тесная!!! :)
Переходим к теме: А я вот предпочитаю красться, если принято решение "Go"...
Интересно, топикстартер купил уже себе авто? ;)

const
20.07.2009, 09:27
Топикстартер ходит по салонам, в сотый раз осматривает куцый багажник SX4, вспоминает, ЧТО ему приходилось запихивать в девятки (кроме ежедневной езды по городу он еще и дачник, однако) и думает...
Второй кандидат за те же деньги - kia sportage (недопривод).
(+)
Салон/багажник - мечта дачника: для задних пассажиров - простор, багажник не маленький, сиденья складываются оптимальным образом - места не занимают вообще, получается фургон длиной 1.7 м! Даже удивительно, откуда взялось столько места при длине машины всего на 20 см больше, чем у секса.
Подвеска мягонькая.
Динамика - явно лучше (143 л/с / 1.5 тонны веса).
(-)
Управляемость - с SX4 рядом не стояла. Оценил на тест-драйве. Валкая, зараза...А ведь изначально подыскивалась легковушка, а никак не жып.
По всем отзывам - бензина жрет куда больше. С учетом того, что холодильники приходится возить ну очень редко, а тапку привык давить не стесняясь - задумаешься.
Комплектация на те же деньги пустая - только кондиционер и 2 подушки. Да и есть в паркетнике с недоприводом что-то от резиновой женщины...
В общем, разрываюсь. А тут еще 2114 - 110 тыс.км, а ходит, как молодая. Может, неправильная попалась. Так что время подумать есть...только бы ценники опять не поднялись.

клен
20.07.2009, 19:42
Не помню,кто мне сказал, машину надо подбирать под себя, расставив
приоритеты ,которые у всех разные:)
Я бы тоже на 21099 ездил, по динамике она все-же по моему лучше,
чем sx4,хотя может мне удастся из сексика выжать динамику после обкатки.Тут мне очень понравился звук движка после примерно 3500 оборотов:sm_happy:.
А так главное почему мне понравился сексик
-полный привод
-управляемость на большой скорости
- низкий расход
- приличный клиренс
- оптимальное соотношение цены и всяких систем
(курсовая устойчивость,подушки безопасности, конд.)

это определяющее, а все остальное терпимо
-плохая музыка,низкая по видимому динамика (ваз21099 лучше),
красная подсветка(((,
но зато есть всякие удобства:
-заводиться без ключа,ночью очень удобно ездить(много фар и прочих подсветок),багажник по высоте в 3-4 раза выше чем в девятке.
НО ЭТО ВСЕ МЕЛОЧИ, главное то что перечислил выше,это и стало решающим

const
20.07.2009, 20:14
to Klen.
Да вряд ли динамика ниже. Просто у современной (инж) девятки мотор хорошо тянет с низов, чего, кстати у древней (карб) не было. Я когда в 98 году впервые сел на инж - дизелем показалась. Ну и привычки формируются соответствующие. Как я понял, там где 9 ехала на 2000 и выше - сексу надо будет 3000 и выше...после обкатки.

ThinkPad
20.07.2009, 20:34
-плохая музыка
Особенно если учесть что в 99 вообще ее нет :-)
Поставьте нормальную голову, динамики нормальные воткните, усь и саб по желанию :-) Шумка у Секса на порядок лучше 99, так что звучать будет лучше :-)
Я себе только голову поменял - и то звук лучше, следующий шаг - замена динамиков (штатные дребезжат вместе с обшивкой) с выводом их через проставки сверху панели двери и шумка дверей.... потом саб воткну под водительское сиденье и ограничусь этим..... правда шумку наверно по всему салону и багажнику сделаю (кроме крыши - ибо геморно там)
Касательно динамики - вы двигатель крутите :-) И порезвей передачки переключайте :-) Динамика не хуже инжекторных 9ток это точно....

клен
20.07.2009, 22:42
Особенно если учесть что в 99 вообще ее нет :-)
Поставьте нормальную голову, динамики нормальные воткните, усь и саб по желанию :-) Шумка у Секса на порядок лучше 99, так что звучать будет лучше :-)
Я себе только голову поменял - и то звук лучше, следующий шаг - замена динамиков (штатные дребезжат вместе с обшивкой) с выводом их через проставки сверху панели двери и шумка дверей.... потом саб воткну под водительское сиденье и ограничусь этим..... правда шумку наверно по всему салону и багажнику сделаю (кроме крыши - ибо геморно там)
Касательно динамики - вы двигатель крутите :-) И порезвей передачки переключайте :-) Динамика не хуже инжекторных 9ток это точно....

Шумилки -это динамики?
Голова -это магнитола?
Речь идет о штатной магнитоле SX4!!!!, а в девятке стоит та что поставишь сам и та что стояла в девятке на порядок по звуку была лучше.
ШТАТНАЯ МАГНИТОЛА sx4 дает плохой звук, ну средний звук.
А понято конечно можно, но об этом то речь не шла....

ThinkPad
20.07.2009, 22:49
клен,
Шумка - шумоизоляция
Голова - магнитола

Так в девятке даже штатной нет :-) вот и ставит хозяин то, что хочет
У штатной музыки секса среднее качество звука, я сразу поменял на то, что хотел.... Динамики тоже средние (но с неродной головой играют лучше).....

клен
20.07.2009, 22:57
to Klen.
Да вряд ли динамика ниже. Просто у современной (инж) девятки мотор хорошо тянет с низов, чего, кстати у древней (карб) не было. Я когда в 98 году впервые сел на инж - дизелем показалась. Ну и привычки формируются соответствующие. Как я понял, там где 9 ехала на 2000 и выше - сексу надо будет 3000 и выше...после обкатки.

Да ,да верно, девятка (инжектор) тянет с низов и до "конца",
а сексик тянет уже после 3000,т.е. сексик "не выстреливает".
На девятке можно ехать 30-40 км/ч, а потом резко уйти на 100 км/час
да так что подержанная мазда,мицубиси "запаздывают"( соотношение массы и тяги движка меньше).
Сексик тяжеловат раз и движок с низов не дает мощи.Хотя может я еще что-то не так делаю,я же говорю что со временем может приноровлюсь.

Хотя меня всегда смешили "товарищи" что гоняються на джипах,пикапах с легковушками даже новые с жигулями.
Так что не нужно это сексику, я его за полный привод люблю и что
он дорогу держит классно.После 100км/ч и вправду еще лучше.

Добавлено через 3 минуты

клен,
Шумка - шумоизоляция
Голова - магнитола

Так в девятке даже штатной нет :-) вот и ставит хозяин то, что хочет
У штатной музыки секса среднее качество звука, я сразу поменял на то, что хотел.... Динамики тоже средние (но с неродной головой играют лучше).....

Вот и я с этим согласен.Просто мне "в лом" менять магнитолу, раз уже стоит.
Качество похуже, чем я хочу,но терпимо.
Был бы сексик без магнитолы купил бы без.

ThinkPad
20.07.2009, 22:57
На девятке можно ехать 30-40 км/ч, а потом резко уйти на 100 км/час
На сексе на 3й передаче тоже самое.....
а на 2й он вообще не трогая газ едет где то 20 км/ч и не глохнет...

BARS
20.07.2009, 22:58
На девятке можно ехать 30-40 км/ч, а потом резко уйти на 100 км/час да так что подержанная мазда,мицубиси "запаздывают"
Вот это посмешил так посмешил... :D:laugh2::D:laugh2:

P.S. на 8-ках - 99-ках отъездил 4 года.
и Мазда у меня ещё до сих пор есть (теперь уже подержанная)

клен
20.07.2009, 23:18
Вот это посмешил так посмешил... :D:laugh2::D:laugh2:

P.S. на 8-ках - 99-ках отъездил 4 года.
и Мазда у меня ещё до сих пор есть (теперь уже подержанная)

Вы давно не сидели за жигулями ( да и потом машина машине рознь).)))Очень обидно бывает потом разочаровываться,сколько видел,не смогли обогнать, так на перекрестке влезет вперед..СМЕХ.

Тут нет нечего фантастического, посчитайте вес девятки и тягу движка и
вес мазды и РЕАЛЬНУЮ тягу поддержанного движка, плюс масло ,умилият когда в мазду льют Лукойл и т.д. .Конечно новенькая мазда -это новенькая мазда,не спорю.

Добавлено через 9 минут

На сексе на 3й передаче тоже самое.....
а на 2й он вообще не трогая газ едет где то 20 км/ч и не глохнет...
Вот спасибо,буду знать...3-я передача:).Вообще надо сказать,до 1500 км сексики дергался , если не трогать газ, а сейчас что-то перестал, сам медленно едет:sm_happy: и не глохнет

toto
21.07.2009, 06:25
штатный вазовский 1.6 не конкурент сексиковскому 1.6
а если прошитый так их оба прошить можно
и не забывайте что сексик задушен экологией
но при этом жигуля позади,проверено!

клен
21.07.2009, 22:50
штатный вазовский 1.6 не конкурент сексиковскому 1.6
а если прошитый так их оба прошить можно
и не забывайте что сексик задушен экологией
но при этом жигуля позади,проверено!
Ой ладно, давайте закончим...так как все это просто обмен мнениями.
ПРОВЕРЕННО не может сказать не один из нас, так все оценки субъективны.Сексики разные и девятки разные,я имею ввиду ухоженность машины, масло в движке,коробке, шины,вполть до сетки
бензонасоса.
Хотя отношение мощности движка к массе авто, у вазовской девятки
выше,т.е. на 1 кг массы авто у девятки приходиться больше лошадок.

ГЛАВНОЕ, я попробывал сегодня,"по совету товарищей", третью передачу,
да намного лучше разгон:sm_happy:.
А звук движка сексика,после 3500-4000 суперский, как турбина на самолете, типа выходим на максимал.

BARS
22.07.2009, 07:43
А звук движка сексика,после 3500-4000 суперский, как турбина на самолете, типа выходим на максимал.
Это и есть технология VVTi, которая работает над изменениями промежутков открытия и закрытия клапанов в зависимости от условий движения и нагрузки на двигатель. Это позволяет увеличивать производительность двигателя, улучшать экономию топлива и уменьшать выхлоп.

подробнее тут
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=682

клен
24.07.2009, 01:29
Это и есть технология VVTi, которая работает над изменениями промежутков открытия и закрытия клапанов в зависимости от условий движения и нагрузки на двигатель. Это позволяет увеличивать производительность двигателя, улучшать экономию топлива и уменьшать выхлоп.

подробнее тут
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=682

Вот СПАСИБО, за ценную инфу, правда почти нечего не понял:sm_dymat:, в смсыле как это все работает, но главное понял что движок с мозгами, есть чем гордиться и использовать знания о движке в повседневных поездках. МОжно крутить движок и не бояться очень большого расхода ,например.Еще раз спасибо.:)

IIIpek
15.09.2009, 11:41
у меня щас две машины, старая десятка и новый сексик.. кроме этого были в эксплуатации почти все вазы, старый ланцер, октавия тур, и шевроле нива. стаж вождения 18 лет.к сузуки привык довольно быстро; буквально проехал несколько км из автосалона, настолько управление машиной сделано грамотно и эргономично. первые ощущения на этой машине - это очень уверенно и безопасно чувствуешь себя на дороге. видимо не зря считается, что по статистике сузуки один из лидеров по безаварийности http://www.topnews.ru/news_id_24366.html (кстати девятка на наших дорогах безусловный лидер по аварийности!). теперь когда сажусь в свою старую десятку, с трудом понимаю - как я раньше на ней ездил? кажется, что наша машина совершенно не рулиться, не разгоняется и не тормозится! а сидеть в ней как неудобно! а ведь десятка одна из лучших наших творений, и дорогих (приора таже десятка, имхо).

Dmitry_Milk
15.09.2009, 16:54
... считается, что по статистике сузуки один из лидеров по безаварийности ...

Вот только обзорность при левом повороте оставляет желать лучшего :(