PDA

Просмотр полной версии : Мухобойка на капот



i-hunter
06.07.2009, 22:14
Проехал уже 40 тыщ и надоели сколы на капоте..
Вот чо поставил:

http://s41.radikal.ru/i091/0907/35/51e2b94d994a.jpg






http://s58.radikal.ru/i160/0907/39/5ff63d7f832c.jpg

Вот ток в этом месяце буду делать полировку, попрошу убрать надпись..
Как ваше мнение???
Еще наклеил штатную защиту заднего бампера и молдинг задней двери.. Мож кому интерестно??

ThinkPad
06.07.2009, 22:29
У меня такая же стоит от EGR, надпись не мешает :-)
что за штатная защита??? Я поставил себе наклейку на задний бампер сверху ( http://www.sim-suzuki.ru/files/Image/aksessuar/SX4/SX4_11_b.JPG ) и на углы бампера ( http://www.sim-suzuki.ru/files/Image/aksessuar/SX4/SX4_9_b.JPG )
а что за молдинг??? Как на последней правой картинке серебристый???

i-hunter
07.07.2009, 08:03
ThinkPad, да все по же ток наклейка на рифленная...

toto
07.07.2009, 09:49
попрошу убрать надпись..
Отпишись как результат (удалось убрать или нет)
З.Ю. Из за этой надписи не покупаю
а очень надо,сколов много
Думаю о оригинальной (там без надписи) но в два раза дороже-жаба душит

Mihey
07.07.2009, 10:28
Вот и я из-за этой надписи не покупаю, хочу наклеить свою, что типо "прочитал-уступи полосу" или " SUZUKI sука быssстрая" :)

ThinkPad
07.07.2009, 11:21
Из за этой надписи не покупаю
Думаю о оригинальной (там без надписи) но в два раза дороже-жаба душит

Видел вроде в СИМе неоригинальные без надписи (во всяком случае такие же по цене)
Или в Восток-Склад стукнись....

toto
07.07.2009, 15:03
Узнавал!
у нас кроме как EGR никто не делает (гдето в Барнауле вроди есть контора "sim")
В СИМ точно с буквами,часто туда заезжаю
В восток щас постучу

ThinkPad
07.07.2009, 15:25
В Сим на Ленинградке я вроде видел без надписи....
Если надпись напрягает, я думаю ее легко можно смыть растворителем....

Добавлено через 3 минуты
Барнаульскими торгуют в Южном порту, но не спрашивал там на Секс...

toto
07.07.2009, 15:32
Позвонил в СИМ Ленинградка,говорят только "егр",но вроди когда то были другие
производителя не говорят (не помнят) :(


Если надпись напрягает, я думаю ее легко можно смыть растворителем....
опасаюсь "бельмо" получится!

kirill1978
07.07.2009, 15:44
А я вот как-то писал, что надоела мне мухобойка EGR и снял я ее.
ИМХО:
1. Помогает слабо, т.к. капот у нас очень крутой (а-ля Газель) и защищать узкую полоску что-то как-то не катит.
2. Некуда стекать воде/грязе/снегу/листве, т.к. нигде в центральной части нет никаких отверстий, она полностью заходит под капот и там крепится. Через боковины не сливается всё, т.к. капот такой конструкции.

В общем, я отказался, валяется на даче.

Romeo
07.07.2009, 16:51
Была у меня мухобойка на Шевроле Ланосе, нормальная такая без надписей белых... да вот ехал я один раз прекрасным осенним днем по трассе и от встречной фуры потоком воздуха эту мухобойку оторвало нахрен. Ну вобщем то ладно мухобойку не особо жалко, а вот капот под ней.. имел состояние не очень хорошее(там скапливался песок, появилась куча царапин и цвет немного отличался) так что не советую вешать сей девайс.

ThinkPad
08.07.2009, 00:24
встречной фуры потоком воздуха эту мухобойку оторвало нахрен. Ну вобщем то ладно мухобойку не особо жалко, а вот капот под ней.. имел состояние не очень хорошее(там скапливался песок, появилась куча царапин и цвет немного отличался)

ЕGR мухобойка не касается капота, поэтому ничего там не трется, т.к проклеено место соприкосновения чем то типа скотча....., оторвать ее тоже проблемно, т.к. она крепиться снизу капота достаточно широкой полосой....
Песок и грязь там скапливается, т.к. нет отверстий для слива (см. предидущий пост) , но их можно легко просверлить самому :-)

kirill1978
08.07.2009, 07:14
ЕGR мухобойка не касается капота, поэтому ничего там не трется, т.к проклеено место соприкосновения чем то типа скотча.....
Я отъездил с EGR где-то наверное с полгода. Да, по краям крепится уже не с обратной стороны капота, а скобами металлическими. Места под них проклеиваются двустороннем скотчем. Если б я вовремя не заметил, то, наверное, скоро была бы уже потертость на капоте в этом месте, т.к. от ветровой вибрации этих металлических крюков и попадания воды и прочего, этот скотч начал уже деформироваться и смещаться. В общем, вовремя я от этой фигни избавился :)
P.S. если бы у нас расположения капота было бы пологое, скажем как на Лачетти, то я бы возможно и поставил бы отбойник. Опять же смотря какой конструкции. А с другой стороны, если бы был пологий капот - на фига мне вообще тогда дефлектор?! :sm_lol::sm_lol::sm_lol:
Короче, уже сто раз писали, даже в журналах обзоры читал, что всё это лабудень.

toto
08.07.2009, 07:55
На моей сколы именно в зоне где мог бы быть дефлектор
по остальной площади капота чисто
потому и мучаюсь!

kirill1978
08.07.2009, 07:57
На моей сколы именно в зоне где мог бы быть дефлектор
по остальной площади капота чисто
потому и мучаюсь!
toto, а что если попробовать жидкий мухоотбойник? ну типа застывающего силикона.

toto
08.07.2009, 08:06
toto, а что если попробовать жидкий мухоотбойник? ну типа застывающего силикона.
говорят мутнеет со временем так же как и бронеплЁнка

Вот такой кто нибудь ставил 990B0-33007 (оригинальный)
интересно как крепится как EGR или ...

kirill1978
08.07.2009, 08:19
говорят мутнеет со временем так же как и бронеплЁнка

Вот такой кто нибудь ставил 990B0-33007 (оригинальный)
интересно как крепится как EGR или ...
toto, судя по картинкам ничем от EGR не отличается, а вот посмотри вот этот номерок 990B0-31010. Я бы такой поставил бы возможно, хотя по картинке плохо видно http://www.suzukiauto.com/2007/sx4/accessories/exterior.php (4-й ряд, 3-я слева картинка).

toto
08.07.2009, 09:28
Я бы такой поставил бы возможно, хотя по картинке плохо видно http://www.suzukiauto.com/2007/sx4/a...s/exterior.php (4-й ряд, 3-я слева картинка).
Тоже не вариант,она типо кожа а с обратной стороны типа войлок (вечно мокрый)
возможна коррозия

kirill1978
08.07.2009, 09:32
Тоже не вариант,она типо кожа а с обратной стороны типа войлок (вечно мокрый)
возможна коррозия
Согласен, не вариант. Просто не вчитывался и не всматривался. Не спорю - по нашим условиям это просто пипец будет.

buzuk80
08.07.2009, 09:56
toto, kirill1978, я вот думаю не о мухобойке, а о проклейке полоской прозрачной пленки типа винила, но которая пропускает ультрофиолет (для равномерного выгорания, цену не узнавал). Еще думаю о эпоксидной полировке (капот или все авто). Есть еще вариант покраски - один элемент по КАСКО. А мухобойка мне не нравиться.

kirill1978
08.07.2009, 09:59
toto, kirill1978, я вот думаю не о мухобойке, а о проклейке полоской прозрачной пленки типа винила, но которая пропускает ультрофиолет (для равномерного выгорания, цену не узнавал). Еще думаю о эпоксидной полировке (капот или все авто). Есть еще вариант покраски - один элемент по КАСКО. А мухобойка мне не нравиться.
А я вообще ни о чем не думаю. :sm_lol::sm_lol::sm_lol: надоело покупать машины и ползать вокруг них больше, чем ездить :shocked: да пошли они эти сколы ... :sm_happy:

buzuk80
08.07.2009, 10:05
да пошли они эти сколы ... :sm_happy:
Ну эта мысль меня не покидает... Только подкрашивать глубокие надоело :)

kirill1978
08.07.2009, 13:00
... Только подкрашивать глубокие надоело :)
Да они у нас и не глубокие в общем-то :) Там слой-то - кот наплакал :)

buzuk80
08.07.2009, 13:07
Да они у нас и не глубокие в общем-то :) Там слой-то - кот наплакал :)
Ага. И металл тонкий :laugh2:

kirill1978
08.07.2009, 13:12
Ага. И металл тонкий :laugh2: Ага. И резина шумная... И стекла слабые :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Коловрат
08.07.2009, 14:26
kirill1978, у меня щель есть водичка дырочку находит, а вот грязь там копиться и мыть сложнее. Защищяет средненько, в связи с кризисом начал тыть машину сам обнаружил сколы Растроился. Теперь опять моют мойщики и я не парюсь.

Al-lex
09.07.2009, 08:50
Защитная плёнка на капот поможет. И нифига она не мутнеет, если конечно нормального качества, а не китайская или ещё какая-то НОНЕЙМ. За 40 рублей можно и скотчем заклеить, но надо ли это???
Товарищ на Ауди Q7 три года отъездил и ничего, не мутнела. Машинка у него серебристая была, тк что любое помутнение (пожелтение) сразу было бы заметно. Сам видел эту плёнку весной на его машине.
Как всегда всё зависит от фактора КАЧЕСТВО плёнки, ну и вытекающего - ЦЕНА плёнки.

Вот варианты, первое - что появилось при поиске - http://www.dentauto.ru/uslugi/antigraviu_zashita/
второе - http://www.aura.pro/about/?aid=26
а таких вариантов "мульон"))

buzuk80
09.07.2009, 10:58
Al-lex, я имел в виду пленку не устойчивую к ультрофиолету (хотя это и немаловажно), а пропускающую ультрофиолет. В этом случае, на мой взгляд, можно пленкой покрывать не весь капот, а только полоску и разницы в выгорании краски заметно не будет. Вот только цену вопроса я не знаю :sm_dymat:

dragon772
12.07.2009, 19:07
Насколько реально мухобойка помогает от сколов?

kirill1978
12.07.2009, 19:44
Насколько реально мухобойка помогает от сколов?
Я уже писал - мне ни на сколько. А защищать узкую полосочку капота с 2 с лишним тысячи рублей... Это не для меня.
Поэтому и снял я его. Да там еще куча вопросов, в общем Дракон, не будь ламером - прочитай посты сначала. :)))

ThinkPad
12.07.2009, 21:30
dragon772, сколько людей - столько и мнений...
Мне помогает, т.к. часто мотаюсь по трассе.
Обычно большинство сколов как раз приходится на нижнюю кромку капота, а ее мухобойка и закрывает.... по идее еще на скорости должна мух поднимать выше лобового стекла, но это проверить не возможно :-)
Можно просто антигравием покрыть переднюю нижнюю кромку капота, тоже помогает....

kirill1978
12.07.2009, 22:01
dragon772, сколько людей - столько и мнений...
Мне помогает, т.к. часто мотаюсь по трассе.
Обычно большинство сколов как раз приходится на нижнюю кромку капота, а ее мухобойка и закрывает.... по идее еще на скорости должна мух поднимать выше лобового стекла, но это проверить не возможно :-)
Можно просто антигравием покрыть переднюю нижнюю кромку капота, тоже помогает....
Только вот я не понимаю, зачем тогда покупать машину, если такие проблемы у людей - защита капота, защита ПТФ, защита порогов, защита от потертостей и т.д.
Мож проще пешком ходить???!!! :sm_lol:

ThinkPad
12.07.2009, 22:06
Только вот я не понимаю, зачем тогда покупать машину
Да просто деньги девать некуда.... вот и покупаем :-)
И кто говорит о проблемах????
Это как хобби, что то сделать самому, улучшить, украсить и т.д....

kirill1978
12.07.2009, 22:10
Да просто деньги девать некуда.... вот и покупаем :-)
И кто говорит о проблемах????
Это как хобби, что то сделать самому, улучшить, украсить и т.д....
А почему тогда машину всю не покрыть сразу пленкой, как писали, или защитой силиконовой :huh: :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

ThinkPad
12.07.2009, 22:13
А почему тогда машину всю не покрыть сразу пленкой
А зачем??? мне вид с мухобойкой нравится.... агрессивнее чуток.... Был бы капот из алюминия (как на Субару Аутбэк), то не парился бы с мухобойкой наверное, хотя вид с ней мне нравится......
А пленкой покрыть - лишний геморой, нет надежды что качественно сделают, тем более что большая часть по низу это пластик, на котором на сколы наплевать, т.к. он не ржавеет..... Единственная забота сейчас - низ дверей и пороги (они стальные).... думаю антигравием обработать прозрачным.... до молдингов на дверях, т.к. выше грязь уже не летит...... У меня на капоте ни одного скола пока нет :-)

dragon772
13.07.2009, 10:48
ThinkPad,

Антигравием? Но он же черного цвета!
Кстати,на моей прежней машине именно по нижнем кромке капота,было наибольшее кол-во сколов. Сейчас сколы есть,и в том же месте.Есть и на крыше,как ни странно.


kirill1978,

Я не ламер,всё уже прочитал.Интересуют новые мнения по данному вопросу.

ThinkPad
13.07.2009, 11:41
Антигравием? Но он же черного цвета!
Он есть и прозрачный :-)

Добавлено через 2 минуты

нижнем кромке капота,было наибольшее кол-во сколов
Так потому что самое уязвимое место :-) все камни туда летят.... и передняя кромка крыльев, но у нас она обтекаемая и фара прикрывает, не как на зубиле :-) да и удар по касательной вызовет не скол, а легкую царапину, а вот в лоб - тогда скол....
А бампер пластик, на нем сколы не страшны, пластик не ржавеет :-)

dragon772
13.07.2009, 12:06
ThinkPad,
НЕ видел ни одного авто с антигравием на капоте.
Бамперу,страшны не сколы,а трещины. Тогда придется его клеить.:laugh2:

ThinkPad
13.07.2009, 12:11
НЕ видел ни одного авто с антигравием на капоте.
Ты просто не присматривался.... есть, и не мало....

dragon772
13.07.2009, 14:54
ThinkPad,

Понятно,это как вариант. Или покрывать защитной пленкой,тогда и ЛКП не будет выгарать.

Рикша
31.08.2011, 22:18
Скажите, а где вы эти сколы получаете, как и когда?

У меня пробег около 27 тыс. и нет ни одного скола. Только следы от тополиных почек огорчают. Дороги, посыпанные гравием, попадаются очень редко. Если такое случается, то я снижаю скорость. Т.к. поток движется быстрее, то 95% времени передо мной никого нет, быстренько обгоняют и улетают вдаль, поэтому вероятность поиметь сколы уменьшается.

Говорят, что зимой с этим беда и что зимние трассы активно посыпают гравием. Но т.к. зимой по трассе ни разу не ездил, то не знаю насколько это так.

WhyMax
31.08.2011, 23:33
Все зависит от того как часто ты ездишь за городом, по каким дорогам и где обгоняешь попутный транспорт.
В основном камни летят от встречных фур.
Так что как не двигайся, пульнуть камнем могут, и не дай бог в лобовое стекло.
В меня один раз попал большой камень на МКАДе в крайнем левом ряду, звук был страшный, но куда он ударил так и не нашел.
Я на сколы не обращаю внимания - есть и фиг с ними.

Рикша
01.09.2011, 00:08
В основном камни летят от встречных фур.
Так что как не двигайся, пульнуть камнем могут, и не дай бог в лобовое стекло.
Я, наверное, плохо понимаю физику процесса. Как от встречной фуры может прилететь камент на капот или в лобовое стекло? Это если задом ехать?


Я на сколы не обращаю внимания - есть и фиг с ними.
Если не до металла, то ладно. А если до металла, то там потом коррозия начинается, что не есть гуд.

Добавлено через 7 минут
Вы мне вот чего скажите, что, правда, зимой трассы гравием посыпают?

Я ещё понимаю, если песком, но гравием... Это, наверное, в отместку водителям, которые на шипованной резине ездят. Любители шипов портят дорогу, мотивируя это повышенной безопасностью, а дорожники портят гравием ЛКП, причём аргументация та же. :huh:

WhyMax
01.09.2011, 00:30
Я, наверное, плохо понимаю физику процесса. Как от встречной фуры может прилететь камент на капот или в лобовое стекло? Это если задом ехать?
Запросто, можно хоть стоять, вот пример последствий:
http://i056.radikal.ru/1108/29/8eaee06eee19t.jpg (http://i056.radikal.ru/1108/29/8eaee06eee19.jpg)
Именно от встречной, никакого обнога и превышений скорости (дорога тогда еще была не как на фото, а вполне нормальная дорога).

Ехал впереди нас, от фуры получил удар камнем по лобовому + скол на крыше.
Случится на твоих глазах, поверишь ;)

Glukon
01.09.2011, 08:04
от попутной фуры больше достаётся :(
иной раз и на хвосте надо повисеть, ждать окна на встречке.

Вы мне вот чего скажите, что, правда, зимой трассы гравием посыпают?
думаешь песок просеивают? отборный мелкий? нет!
там и камешки есть.

DimONOFF
01.09.2011, 08:49
Я, наверное, плохо понимаю физику процесса. Как от встречной фуры может прилететь камент на капот или в лобовое стекло? Это если задом ехать?


Дак физика то простая. Из под колез фуры камешек подлетает вверх на вашу полосу, а вы этот камешек ловите налетая на той скорости с которой движитесь сами.
Вот чего я точно не пойму дак это, каким образом наличие мухобойки спасает от попадания камешков в лобовое стекло? Там что магнит для камешков встроен? Некоторые именно с этой целью ставят и глубоко в этом уверены.
Прям мистика какая то :sm_umnik:

dragon772
01.09.2011, 09:19
Рикша,

Я не поверю,что за такое время эксплуатации нет ни одного скола.
Камешки от фур летят,в основном,как писали выше.Самое обидное то,что видишь, что в лобовое летит камень,а ничего сделать не можешь,ибо движение влево/вправо и ДТП обеспечено.

DimONOFF,
Мухобойку ставят,о основном для того,чтобы нижняя часть капота не была в сколах.
Когда продавал авто,и оценивал состояние кузова,то именно низ капота,был весь в сколах.То есть в процентном соотношение сколы на капоте составляли 69% от всех сколов кузова.

Glukon
01.09.2011, 09:49
наверное потому что низ капота получается "пыром" для камешков.
а дальше всё под углом, камешки отскакивают не нанося вреда.

dragon772
01.09.2011, 09:57
Glukon,

Все зависит от их веса,траектории и скорости.У меня,камешек,задел низ капота,и срикошетировал на крышу.:cry:

ThinkPad
01.09.2011, 10:04
Вот чего я точно не пойму дак это, каким образом наличие мухобойки спасает от попадания камешков в лобовое стекло?
Аэродинамика однако :-)
На предыдущей машине мухобойки не было - весь капот и лобовуха в сколах.... на Сексе стоит мухобойка - на капоте ни одного скола, на лобовом сколы только в верхней части стекла, ну и бампер конечно покоцанный (но он пластиковый - пофиг)....
Ну и как правильно написали выше - мухобойка закрывает переднюю кромку капота - самое уязвимое место с точки зрения сколов (на предыдущей машине перекрашивал капот по Каско из того, что на передней кромке краски практически не осталось)
Ну и добавлю - мухобойка работает только на скорости :-), если стоишь или медленно едешь - она не поможет....

Coool
01.09.2011, 10:06
частливые облвдвтели мухобоек ответте пожалуйста возможно ли вытереть белую надпись SX-4. ничего личного.

Рикша
01.09.2011, 12:56
на предыдущей машине перекрашивал капот по Каско из того, что на передней кромке краски практически не осталось
Можно название страховой? Я узнавал в нескольких, везде говорят, что сколы - это нестраховой случай, а естественный износ ЛКП. Вот если прилетит кирпич, тогда это страховой случай.

kirill1978
01.09.2011, 13:11
Вот если прилетит кирпич, тогда это страховой случай.
Ну а в чем проблема? :D Сделай так, чтоб кирпич прилетел :laugh2: Знаю людей, которые так и делают к окончанию срока страховки :jester:

ThinkPad
01.09.2011, 13:33
Можно название страховой?
Конечно можно :-) Но вам не подойдет :-)
Ингосстрах :-) Обращение по одному элементу даже без справки :-)

dragon772
01.09.2011, 14:43
Почему? Многие страховые под договору предоставляют один элемент кузова(дверь,капот) без справки МВД.:popcorm2:

sx4nn
23.09.2011, 11:16
Ну а в чем проблема? :D Сделай так, чтоб кирпич прилетел :laugh2: Знаю людей, которые так и делают к окончанию срока страховки :jester:


Некоторые хитромудрые страховые пишут мелким шрифтом, что стекла, фары и т.п. без справок не канают, но суть в том, кто ж на них справку, кроме как после ДТП даст, но у нормальных контор стеклочасти без ограничений ИДУТ, хоть ежедневно бей. Например Цюрих, у них точно такая тема есть - приехал показал пробоину и выплачивают.

Warlock Far East
27.11.2011, 16:58
В Сибири (вроде Новосиб) есть контора которая делает дефлектора. Вот тока не знаю, на свежий год SX4 делают? Сайт что-то у них молчит www.deflector.ru На свои предыдущие авто ставил "отбойник" ихнего производства - качество на уровне, как и геометрия (не то что Китай).

buzuk80
27.11.2011, 18:59
Вот тока не знаю, на свежий год SX4 делают?
У хетчей всех капоты и двери по наружной геометрии одинаковые ;)

svv555
27.11.2011, 21:25
Coool,

возможно ли вытереть белую надпись SX-4. ничего личного.
-да

Gringo
24.04.2013, 02:06
Мухобойку надо ставить :-) У меня за 4 года ни одного скола на капоте..... вот на бампере и стойках передних есть немного, а на капоте ни одного... и на лобовом стекле есть пара маленьких, но все в верхней части - из этого сделал вывод что мухобойка реально работает - направляет камешки выше :-)А она легко ставится? Самому можно сделать?

DimONOFF
24.04.2013, 10:06
Gringo, вполне. Справишься. Конечно когда есть опыт, рука увереннее косячит. А без опыта косяки неуверенные какие то. шутка.:)

Gringo
24.04.2013, 22:41
Да, можно поставить, если как говорят эта накладка реально помогает. Как раз есть не особо дорогая от V-STAR.
http://www.vstar.ru/item_H1902.html

CandyGirl
25.04.2013, 08:03
Они ещё и по размерам разные бывают. Тут уж дело вкуса, кому какие нравятсО

Gringo
27.04.2013, 01:16
Они ещё и по размерам разные бывают. Тут уж дело вкуса, кому какие нравятсО
В экзисте нашел только два варианта мухобоек для секаса. Ориганальную сузуки с ценой около 5 тыс. и v-star за 1500р. С такой разницей в цене склоняюсь к v-star, разумеется.

svv555
27.04.2013, 08:36
Gringo, лично у меня всё производство EGR -
http://www.egrrussia.ru/index.php?product=%C4%E5%F4%EB%E5%EA%F2%EE%F0+%EA% E0%EF%EE%F2%E0&year=2008&mak=SUZUKI&model=SX4&old_product=%C4%E5%F4%EB%E5%EA%F2%EE%F0+%EA%E0%EF% EE%F2%E0&go.x=23&go.y=10

Fedos
27.04.2013, 10:21
Всегда на все авто ставил только EGR. И вам советую.

CandyGirl
27.04.2013, 10:35
:sm_dymat: ЭЭЭХ, забыла какой фирмы у меня пластмасска.... Брала на рынке в Кунцево (по наводке МудРука) :jester:

Gringo
27.04.2013, 16:03
Gringo, лично у меня всё производство EGR -
http://www.egrrussia.ru/index.php?product=%C4%E5%F4%EB%E5%EA%F2%EE%F0+%EA% E0%EF%EE%F2%E0&year=2008&mak=SUZUKI&model=SX4&old_product=%C4%E5%F4%EB%E5%EA%F2%EE%F0+%EA%E0%EF% EE%F2%E0&go.x=23&go.y=10А EGR в Москве продается с самовывозом?

kirill1978
27.04.2013, 16:19
А EGR в Москве продается с самовывозом?
а интернет и телефон у тя есть? :-)

Gringo
27.04.2013, 16:23
а интернет и телефон у тя есть? :-)Я не покупаю с доставкой. Вообще у меня екзист рядом с домом, я там привык отовариваться. Но ЕГР там нету.

Fedos
27.04.2013, 16:42
Gringo, только что посмотрел в экзисте мухобойку 038101 есть за 1480р. Правда, это в Москве. А как на острове Буяне, я не знаю.

Gringo
27.04.2013, 16:46
Fedos, спасибо. Я забивал название фирмы, ничего не выдало. По номеру есть, правда цена у меня 1515р. :)

Fedos
27.04.2013, 16:51
Gringo, у мну скидка :). Бери этот, он без логотипа. Крепеж в комплекте. Ничего сверлить не надо.

CandyGirl
27.04.2013, 19:20
Gringo, только что посмотрел в экзисте мухобойку 038101 есть за 1480р. Правда, это в Москве. А как на острове Буяне, я не знаю.

У меня та же цена. На всякий случай. сегодня была там и висит объявление, что у них доставка бесплатно. Но не уточняла. Вероятно, надо сначала оплатить товар.:sm_umnik:

Rammen
28.04.2013, 07:21
вчера за 1050 купил дефлектор на капот и за 1200 на окна) сегодня буду ставить сфоткаю))))

pilot25
28.04.2013, 08:56
Я как раз 3 дня назад купил и поставил дефлектор на капот. Купил в Курске на рынке за 1000 руб, с надписью по центру SX 4, а справа если смотреть на капот, изображение то ли Пумы, то ли Ягуара в прыжке. Серебристой краской. Если бы знал что есть эта тема, то сфоткал бы. Производителя не скажу но выпускают кажется под Москвой. Если упоковку не выбросил отпишусь. В комплекте крепления на зажимах, монтируется в 5мин. В комплекте 6 подушечек резиновых на самоклеящейся основе для амортизации верхней части дефлектора. (От возможных вибраций) После монтажа отчётливо видна щель между капотом и мухобойкой (не замерял) но где то 3 -5 мм. Так что и воде есть куда уйти, и снегу. И последнее. До этого в эксплуатации было 4 машины. На Волге и Лацетти сколы на капоте есть. Поэтому первый раз решил установить такую штуку. Пока машина новая. На трассе эта штучка очень актуальна. Хотя и в городе при скорости 40 км.ч от встречной газели, в своё время получил забоину на стекле, хотя та двигалась на встречу тоже около 50 км.ч! Это на Лацетти. Всё что работает на защиту и безопасность, надо приобретать. Тем более цена!!! Думаю в Москве этот дефлектор должен стоить дешевле. Думаю 700 -800 руб.

CandyGirl
28.04.2013, 10:03
pilot25, во, у меня тоже с пумой сбоку )))) только я все наклейки посдирала )))) пуму оставила )))))

Rammen
28.04.2013, 16:09
чет весь сегодня изозлился) :sm_lol: не получается установить((( устанавливаю по такой схеме7274 слезает с капота и всё то тут(((( кто может помочь правильно описать как устанавливать(?
+ не получается поставить и на окна:sm_lol::sm_lol::sm_lol: вроде для sx4 hatch но изгибы попадают как то коряво((((

Gringo
28.04.2013, 18:07
Дефлектор за 1 тыс. это наверное нонейм какой-нибудь. Кто знает, не треснет ли он от вибрации.:sm_nezn:

CandyGirl
28.04.2013, 18:52
Дефлектор за 1 тыс. это наверное нонейм какой-нибудь. Кто знает, не треснет ли он от вибрации.:sm_nezn:

Поюзай - узнаешь. И какая там вибрация? Ты на нем что делать собрался ?

Gringo
29.04.2013, 00:33
Поюзай - узнаешь. И какая там вибрация? Ты на нем что делать собрался ?
Я уж скорее в екзисте куплю ЕГР. Мне до него идти 500 м.:) А вибрация знамо от чего - от плохих дорог. На трассе это очень заметно. Друг уже разбил ходовую в дальняке, сегодня говорит ремонтировал там что то, 18 тыс. отдал.

CandyGirl
29.04.2013, 21:30
Gringo, в жизни ничего нет вечного.... не изобрели ещё перпетуум мобиле...

MudRuck
30.04.2013, 00:44
CandyGirl, VIP-Tuning (http://katalog.viptuning-nn.ru/index.php?route=product/product&path=3959_3961_1238_1565&product_id=1571)
7302

Rammen
30.04.2013, 04:34
MudRuck, во! именно такой у меня!
вчера установил с горем пополам) из минусов в комплекте не дается скотч... и надо догибать крепление...
из плюсов это то что очень легко отходят надписи))))

pilot25
30.04.2013, 14:23
MudRuck, во! именно такой у меня!
А что стыдитесь надписи SX 4? Понятно, не так крут... Но по делу.Вот его логотипы, что я приобрёл.
7305
7306
7307
Установка за 5 мин, крепится так как показано выше на 4 странице.

Второе - у меня в комплекте шли 6 резиновых амортизаторов (пимпочек), около 7 мм в высоту, они на самоклеющейся основе. Присосались к капоту мёртво! Повторюсь, между капотом и локером остаётся зазор.
Вот фото со стороны лобового стекла.
7308
Это как раз для слива воды и проч... Производитель указан на этикетке, которую вам представил выше. Вот этот экз стоит 1000 руб.

Rammen
30.04.2013, 14:54
pilot25, да не знаю не особо нравятся эти надписи... комплект тот только скотча нету а на картинке показано что надо заклеить... а металлическое крепление было недогнуто потому и не держался) покупал за 1050)

pilot25
30.04.2013, 15:59
[QUOTE=Rammen;2138150]pilot25, да не знаю не особо нравятся эти надписи... комплект тот только скотча нету а на картинке показано что надо заклеить... а металлическое крепление было недогнуто потому и не держался) покупал за 1050)[/ А я взял изолену синего цвета (как моя машина :sm_stop:), и проложил на сами металлические уголки. Она как раз по ширене такая же, и обратная сторона капота защищена от потёртостей! Можно было и скотчем проложить и лицевую и обратную стороны . Не смотрел, но наверняка можно подобрать и по цвету. А мне надписи... не то что бы не нравились - есть и есть! Пусть знают какая машина перед ними. А то если Сузуки, так все сразу - ВИТАРА? Нет! Есть много других машин!!!! SX 4 - одна из них! Машинка 7300 прошла, и прямо радует! Прикаталась что ли? А то зимой было что то всё не так....

MudRuck
30.04.2013, 16:06
из минусов в комплекте не дается скотч...
Я себе (и ещё кому-то - не помню :-) вроде, Позитивной) подложил под скобы кусочки резины ~ 1х1 см.
Был опыт протирания ЛКП до металла... :(



Присосались к капоту мёртво!
А вот это тоже неправильно! :-)
Клеить нужно не капоту, а к самому спойлеру! :D
А то потом вместе с ЛКП отдирать придётся, если что... :)

Но это тоже опыт... ;)

CandyGirl
30.04.2013, 18:36
Я себе (и ещё кому-то - не помню :-) вроде, Позитивной) подложил под скобы кусочки резины ~ 1х1 см.
Был опыт протирания ЛКП до металла... :(
Про Аню не знаю, но к моему спойлеру ты точно ручкуС прикладывал :laugh2: Приехал, все забраковал и дафай переделывать :jester:

MudRuck
30.04.2013, 18:43
CandyGirl, Склероз... :jester:

pilot25
02.05.2013, 21:02
Для MudRuck. Я на схеме посмотрел, там под цифрой 6 эти самые присосавшиеся резинки. Так совершенно отчётливо видно что клеить надо на капот. И потом, я не думаю что клей такой что с краской отрывать придётся! Плюс к этому думаю что на пластике они будут хуже держаться. Хотя может ты прав.:huh:

Bad Mad
02.09.2016, 13:30
всем привет!
кто знает код на мухобойку, у которой передняя часть имеет загиб под капот?

Fedos
04.09.2016, 14:52
Bad Mad,038101

Bad Mad
07.09.2016, 09:42
Fedos, привет!
картинка есть?

kirill1978
07.09.2016, 09:45
Fedos, привет!
картинка есть?
В яндекс зайти религия не позволяет https://yandex.ru/images/search?text=038101&stype=image&lr=213&noreask=1&source=wiz :39:

Bad Mad
12.09.2016, 10:27
kirill1978, религия позволяет, только не видно там ни фига))
интересует именно загиб под капот спереди

kirill1978
12.09.2016, 10:44
kirill1978, религия позволяет, только не видно там ни фига))
интересует именно загиб под капот спереди
Ну дык в чем вопрос-то? Код же дан для мухобойки с загибом, как и просили.

Bad Mad
13.09.2016, 12:46
Fedos, привет!
что молчишь?
фотки есть?