PDA

Просмотр полной версии : прохождение гос техосмотра



Страницы : [1] 2 3 4

dmdimus
26.04.2008, 11:54
По действующим правилам на технический осмотр новый автомобиль должен предоставляться через три года. Машина возрастом от трех до семи лет осматривается раз в два года и уже на пункте инструментального контроля, авто старше семи лет ждет ежегодная инструменталка. А вот если автомобиль перевозит более восьми пассажиров (не считая самого водителя), то осматривать его надо каждые полгода. Приготовьте себя и автомобиль к встрече с инспектором: помойте машину, колеса и номерной знак, отрегулируйте фары, проверьте работу дворников, ремней безопасности, звукового сигнала, дверных замков, проверьте люфт руля. Напомним: желтые «габариты» и красные поворотники уже при внешнем осмотре запрещают выдавать талончик ТО. Исключение составляют лишь автомобили, снятые с производства.
Важно
Сегодня не обязательно проходить техосмотр по месту регистрации автомобиля. Его можно пройти в любом районе Москвы, где вам удобно.
http://pics4u.ru/image-2472_4D3D5E68.jpg (http://pics4u.ru/share-2472_4D3D5E68.html)
http://pics4u.ru/image-C09D_4D3D5EFE.jpg (http://pics4u.ru/share-C09D_4D3D5EFE.html)
Ксеноновые фары разрешено эксплуатировать только в заводской комплектации и только с автоматическим корректором фар.
Огнетушитель должен быть порошковый или углекислотный, не менее двух килограммов с указанием срока годности на этикетке.
Знак аварийной остановки обязательно нового образца, соответствующего ГОСТ.
Какие требования предъявляются к автомобильной аптечке, к знаку аварийной остановки и к огнетушителю?
Ответ:
В соответствии с ГОСТ 51709-2001 АТС должны быть укомплектованы:

- знаком аварийной остановки, выполненным по ГОСТ Р 41.27,

- медицинской аптечкой (а автобусы категории М_3 классов II и III - тремя аптечками). Кроме того, АТС категорий М_3, N_2, N_3 должны быть укомплектованы не менее, чем двумя противооткатными упорами.

-Легковые и грузовые автомобили должны быть оснащены не менее чем одним порошковым или хладоновым огнетушителем емкостью не менее 2 л (автобусы и грузовые автомобили, предназначенные для перевозки людей, - двумя, один из которых должен размещаться в кабине водителя, а второй - в пассажирском салоне (кузове).

- АТС для перевозки опасных грузов должны быть оснащены не менее, чем двумя порошковыми или хладоновыми огнетушителями емкостью не менее 5 л.

Использование огнетушителей без пломб и (или) с истекшими сроками годности не допускается. Медицинская аптечка должна быть укомплектована пригодными для использования препаратами.
Обязательное требование - наличие действующего полиса ОСАГО.

dmdimus
26.04.2008, 11:54
Прошел техосмотр за 20-30 минут, на Станции «А-Техосмотр» глухоозерское шоссе д. 2 (на одной площадке с АЗС ФАЭТОН),
за 950 р.
приехал в 10.30 в СБ, никого небыло....квитанции оплачиваются заранее 191,7р+30р. Код ОКАТО 40296561000.
К отсутствию задних брызговиков никто не докапывался... :lol:

Мед справка делалась на ул. Мира, 24 А
500р.+200 за справки+100 за фото.... :!:

ТО на 3года)

Ярик
28.04.2008, 14:47
Спасибо за инфо! Завтра попробую пройти самостоятельно.

Ярик
29.04.2008, 15:40
ГТО пройден. Быстро и без вопросов. На брызговики не смотрели. Стоимость, помимо квитанций - 1100.

merlin
29.04.2008, 16:40
ГТО пройден. Быстро и без вопросов. На брызговики не смотрели. Стоимость, помимо квитанций - 1100.

Что значит помимо квитанций?

Ярик
29.04.2008, 20:54
Коммерческая станция. За прохождение ГТО берут деньги. 1100+((190+30) квитанции). На государственных станциях дешевле. Сколько - точно не знаю.

Wherewolf
30.04.2008, 11:00
прошёл
30 рублей
ничего не смотрели, "новая? наверное всё работает?"

Dmitry_Milk
30.04.2008, 13:02
У меня в Казани проверяли равномерность тормозных усилий, то есть, проходил практически как все.

sergey
30.04.2008, 16:53
Вчера прошел ГТО. я живу под Нижним Новгородом - г. Бор. стоимость 30 рублей, а летеха просмотрел все силналы и попробывал столкнуть машину на ручнике.

Dmitry_Milk
30.04.2008, 21:42
Вот блин, всего 30 рублей. А у нас в Казани в несколько сот рублей выходит, 4 разных квитанции (собственно сам техосмотр, за спецпродукцию ГИБДД, за токсичность и еще за что-то, сейчас не помню) :(

Крис
01.05.2008, 17:42
не понял про "летеху", он то здесь причем? ГИБДД техосмотром - не занимается(!?!)

Wherewolf
05.05.2008, 11:43
30 рэ это типа потому, что квиток на налог по почте придёт... наверное...

Dmitry_Milk
05.05.2008, 12:33
Дык не, я про налог вообще не говорил (если речь про налог на автомобиль). У нас, чтоб получить в окошке выдачи документов у ТО-шников лист на прохождение ТО, надо предъявить 5 разных квитанций. Одна из них налог на автомобиль, ее просто проверяют и отдают обратно. А остальные 4 забирают. И среди этих четырех только одна 30 рублей - непосредственно оплата самого ТО. Еще одна - квитанция за спецпродукцию ГИБДД, насколько я понимаю - это за ламинированную корочку. И еще пара каких то квитанций, сейчас не могу вспомнить за что. В сумме эти 4 квитанции (то есть, без налога на автомобиль) примерно рублей 200 получается.

Met couton
07.05.2008, 08:32
Dmitry_Milk - по моему вас обманывают, можно на этих ребят отписать в прокуратуру.

Dmitry_Milk
07.05.2008, 12:09
Если обманывают, то не только меня, а всю Казань. В Казани только одно место, где проходят ТО - станция техосмотра ГИБДД.

Alexei
20.05.2008, 19:35
Ппоходил в ТО в Москве (САО), оставалось 5 дней езды без талона (покупал по договору купле-продажи в конце марта), пробег был окола 100 км. Не прошел, заднии тормоза показали ниже нормы, пробовал 2 раза. Предложили приехать позже, когда колодки притрутся. Пришлось дать 1000р им на двоих, а камеры стоять для отвода глаз (мол машина заезжала на ТО). И вообще абссурд, новая машина то пройти не может. Пока сделают получение талона сразу при покупке машины пройдет сколько времени, интересно кто вообще пролобировал отмену выдачи техталона при постановки новой машины на учет. А пока хоть самому можно идти работать на станцию, глядишь за год и новую машину накопишь!

Веснушка
20.05.2008, 19:49
Я тоже с первого раза не прошла - не отрегулированы противотуманные фары!!! Отправили к дилерам регулировать, что я и сделала: второй заход - без проблем, все в норме, талон в кармане. И без всяких вливаний заинтересованным. :smile2:

SERJIO
20.05.2008, 22:42
А я с первого раза на Сколковском - 500-00, но проверили всё. Звери просто, правда всё и работает-не придерешся. Денег правда все равно хотели. Но брызговики пришлось до того поставить, у дилера посовещались и одозначно сказали, что НАДО.

NF
20.05.2008, 22:50
А я с первого раза на Сколковском - 500-00, но проверили всё. Звери просто, правда всё и работает-не придерешся. Денег правда все равно хотели. Но брызговики пришлось до того поставить, у дилера посовещались и одозначно сказали, что НАДО.

Я проходил в Москве, в Ясенево, на Одоевского. Проверяли все. И валидол в аптечке, и тормоза.... Но претензий не было.

Marya
05.06.2008, 16:41
Прошла с перврго раза в Москве, на Сколковском. Теперь работают не круглосуточно, а до 21.00. Все проверяли. 40 минут держали машину в боксе, из них половину времени сотрудники в открытую пили водку и курили. Претензий не было, но чувствовалось, что тянут резину - хотят денег. Камеры висят, кАнеШна, но у всех видеокамер есть слепая зона...

Globus 89
06.06.2008, 07:07
Прошел с первого раза на Оренбургской ул. ВАО всё в норме чему оч рад, всего за 600 руб. ;D ;D ;D

Pozdnoroma
11.07.2008, 18:19
Прошел на территории таксопарка на Нагатинском проезде. Был записан на 11-00, запустили в 11-45. Сначала не понравился огнетушитель, типа "просроченный". Пришлось объяснить, что выбитая на нем дата - не "срок годности", а дата производства. Потом включил дворники, фары, после чего в результате хитрых телодвижений был сфотографирован мой гос. номер и выдан заветный талончик. Вся процедура - 30 минут. Сэкономил кучу денег для семейного бюджета.

Fox_ch2
12.07.2008, 11:21
Народ! вопрос!!!!!
прописан в области!
живу в Москве!
техосмотр обязательно проходить по месту регистрации????
или можно на любом пункте ТО?
а то в лом ехать в область

Крис
12.07.2008, 11:31
Где выдано - свидетельство о регистрации автомобиля?
Вот там и - будешь проходить - техосмотр!

ABB17
05.10.2008, 19:38
И я попробовал пройти ГТО :) (Москва ул.Липецкая 27) Такая же проблема, как у Веснушки. Не настроены противотуманные фары. На украинском форуме нашел, что они регулируются отверткой через отверстия в бампере, но сие действо непростое и требует большой удачи. Так что, наверное, поеду на сервис..тем более, что после настройки надо проверить ее правильность :)

Веснушка
05.10.2008, 22:02
И я попробовал пройти ГТО :) (Москва ул.Липецкая 27) Такая же проблема, как у Веснушки. Не настроены противотуманные фары. На украинском форуме нашел, что они регулируются отверткой через отверстия в бампере, но сие действо непростое и требует большой удачи. Так что, наверное, поеду на сервис..тем более, что после настройки надо проверить ее правильность :)

Если поедете к дилерам - скажут, что все регулировочные работы оплачиваются соответственно прайсу(((. Настаивайте на предпродажной подготовке машины и соответствии ее нормам РФ - Вы к ним не через год приехали фары регулировать - машина только из салона, и соответствующее заключение о невозможности прохождения техосмотра у Вас на руках :kontract:

Mihey
05.10.2008, 22:13
Думаю что все салоны пошлют далеко и надолго, так как все мы подписали акт приемки-сдачи, а соответсвтенно они нам машину передали и ответственности не несут. Но мне откровенно не понятно, а сфигали они вообще их проверяли?!

toto
05.10.2008, 22:59
В мануале которая была с авто черным по белому -регулировочные работы под гарантию не попадают,а от сервиса акт подписан!

Но если сильно пошуметь(у дилера в гостях) сделают на халяву!

Веснушка
05.10.2008, 23:36
Я, так думаю, что подписывались мы за внешний вид и комплектацию, т.к. на машине до подписания ни кто не ездил. И регулировку фар на глазок не определишь, а я не слышала, чтоб дилеры предоставляли стенд.... Так, что можно попробовать стребовать как предпродажную подготовку.

ABB17
11.10.2008, 09:36
УРА!! Тех. осмотр пройден!
Удивляет, что многие люди приезжают на пункт и начинают изучать плакаты с информацией. ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТЕ WWW.G-T-O.RU!

Противотуманные фары отрегулировали в СИМе на Варшавке (450 р.), машина покупалась в Автодине на Ярославке, а так живу в Чертаново ехать на Ярославку и убеждать их настроить правильно фары, себе дороже, только на бензине получится.
Приехал, жду очереди, в душе надежда, что все пройдет просто, все таки проверить ПТФ и все. Заезжаю. Молодой человек проверяет и говорит "Да, проблема, опять неправильно! Они там в салонах ГОСТов совсем не знают. Вот, смотрите." На стенде линия света совпадает с пунктирной линией "Они вам - говорит - вот как настроили, а должны вот так!" - крутит перключатель на стенде с позиции "0" на позицию "1" в следствии чего световая граница становится выше пунктирной..Отвечаю, что будем сейчас разбираться с ГОСТами, они мне их будут официально писать на справку, а я уже разбираться с салоном. " Я вас пропущу, о чем разговор?" - говорит он и уходит. Через пол часа становлюсь обладателем талона.
Уверен, что данный молодой человек ждал от меня другого предложения. Может кто то подсказать, что значит эта шкала переключений на стенде и какое деление должно быть для SX4 sedan.?? Мне кажется, что эта шкала аналогична шкале для настройки высоты света фар, в мануале написано, что для фар должно стоять на "0" при отсутствии повышенной нагрузки.

satok
12.10.2008, 22:02
С жульем, положим, надо бороться. Я с первого захода не прошел по СО и СН, и по тормозам. Потратил 140 руб госпошлины и 500 за диагностику. Раком поставил автосалон, почему неисправную машину продали. Там проверили - все в норме. Повторно за гостехосмотр заплатил, - прошел. На деньги народ разводят оборотни в погонах, рука об руку с "диагностами". Гостехосмотр - кормушка.

merlin
17.10.2008, 11:02
С жульем, положим, надо бороться. Я с первого захода не прошел по СО и СН, и по тормозам. Потратил 140 руб госпошлины и 500 за диагностику. Раком поставил автосалон, почему неисправную машину продали. Там проверили - все в норме. Повторно за гостехосмотр заплатил, - прошел. На деньги народ разводят оборотни в погонах, рука об руку с "диагностами". Гостехосмотр - кормушка.



Не прошел по выхлопу???? У нас в России евро 2, машина евро 4 и если чек не горит, значит всё ОК, это развод. А вообще я уже писАл, выше,делал через знакомых 3000р( с листом осмотра),каюсь,нехорошо но...
Я посчитал, справка о здоровье1200, никому не нужная аптечка 400(скомплектовал сам, более грамотная и полезная,но не по госту)
пощлины, осмотр (ещё ~700) Итого ~2200 р+ время. Разница 800 руб, я думаю нормальная цена за сэкономленое время и нервы.

Ivan_Go
24.12.2008, 09:48
Кто в курсе ГТО должен проходить собственник или может доверенное лицо. У меня времени в обрез, а у любимой чутка больше...

ksk78
24.12.2008, 18:04
ГТО может пройти собственник или доверенное лицо.
Доверенность нужна нотариально заверенная и в ней должна быть фраза, что собствееник доверяет прохождение тех. осмотра.

Ivan_Go
26.12.2008, 20:05
ksk78 Спасибо!

Аврора
15.01.2009, 17:54
ГТО проходила на ул. М.Блюхера д.60.У нас в городе только две не коммерческие станции,эта и на ул. Салова.Заплатила 402 р + 30 р. В здании находится терминал,через который можно квитанции сразу оплатить самому.Очень удобно.Проверяли только свет фар и VIN номер.Даже огнетушитель с аптечкой не посмотрели.Всё за 15 минут.Больше времени ушло на ожидание подачи документов и получение листа осмотра.

Ekselenets
18.01.2009, 20:54
Хм.. Я всегда думал, что количество людей получающих талончик ТО законными способами невообразимо мало.. А оказывается, что нет, не перевелись еще герои в нашей стране:-)

urumbelava
18.01.2009, 22:16
В моем городе полнО центров проведения ГТО, в т.ч. и рядом с МРЭО ГАИ.
Я прошел в день регистрации, сразу после получения госномеров.
Проверили выхлоп, свет и тормоза, само собой,- наличие аптечки, огнетушителя, знака АО.

Аврора
22.01.2009, 23:20
Ekselenets,
Странно,что тебя это удивляет.У нас же новые машины в идеале!Талон мне дали до 2012 года.Зачем же обогощать гаишников???Мало они нас и так стригут на дороге? :)

Ekselenets
23.01.2009, 09:26
Не прошел по выхлопу???? У нас в России евро 2, машина евро 4 и если чек не горит, значит всё ОК, это развод. А вообще я уже писАл, выше,делал через знакомых 3000р( с листом осмотра),каюсь,нехорошо но...
Я посчитал, справка о здоровье1200, никому не нужная аптечка 400(скомплектовал сам, более грамотная и полезная,но не по госту)
пощлины, осмотр (ещё ~700) Итого ~2200 р+ время. Разница 800 руб, я думаю нормальная цена за сэкономленое время и нервы.


Вот почему меня это удивляет.

MarishaDe
23.01.2009, 09:37
Ekselenets,
Странно,что тебя это удивляет.У нас же новые машины в идеале!Талон мне дали до 2012 года.Зачем же обогощать гаишников???Мало они нас и так стригут на дороге? :)
свекровь покупала в мае машину. Параллельно с ней - несколько ее знакомых. Из 5-ти тех, кто хотел честно пройти ТО - 4-х завернули. Какие-то несоответствия. А так как все люди занятые - то ехать в салон, брать справку о полном соответствии или дорегулировки никому не хотелось, то пришлось "благодарить"

Вопрос. Пройти может только владелец? Или любой, кто вписан в страховку?

Ekselenets
23.01.2009, 12:57
Должна быть обычная доверенность, в которой есть пункт о возможности доверенным лицом проходить ТО.

Аврора
23.01.2009, 13:46
[QUOTE=MarishaDe;14744]свекровь покупала в мае машину. Параллельно с ней - несколько ее знакомых. Из 5-ти тех, кто хотел честно пройти ТО - 4-х завернули. Какие-то несоответствия.

Я в шоке,если честно...У всех тоже сузуки???

Ekselenets
23.01.2009, 14:22
От машины тут ничего зависит, будь у тебя новенький s-класс, тоже завернут. Тут скорее все зависит от мототрэра.

MarishaDe
26.01.2009, 14:13
[quote=MarishaDe;14744]свекровь покупала в мае машину. Параллельно с ней - несколько ее знакомых. Из 5-ти тех, кто хотел честно пройти ТО - 4-х завернули. Какие-то несоответствия.

Я в шоке,если честно...У всех тоже сузуки???
были 2 мазды

Gala
26.01.2009, 17:03
Я прошла гос.ТО по-честному с первого раза. Единственный недостаток - фары как-то криво светили, но их тут же инспектор помог правильно настроить. Это от МРЭО зависит: захотят придраться -найдут к чему. У моего мужа другое МРЭО (в Подольске), так он на новом ПЕЖО с первого раза не смог пройти. Самое интересное, что исправлять он ничего не стал, просто приехал повторно и прошел.

Curious Alena
26.01.2009, 22:14
Я прошла гос.ТО по-честному с первого раза. Единственный недостаток - фары как-то криво светили, но их тут же инспектор помог правильно настроить.
Вот бы в ЦАО такое найти...

Curious Alena
28.01.2009, 19:36
Четыре часа ожидания в очереди старалась провести с пользой - штудировала мануал к машине и к сигнализации, общалась по необходимости с коллегами по несчастью - в итоге техосмотр пройден и в ближайшие 3 года (надеюсь) там не появляться!

MarishaDe
29.01.2009, 14:55
Четыре часа ожидания в очереди старалась провести с пользой - штудировала мануал к машине и к сигнализации, общалась по необходимости с коллегами по несчастью - в итоге техосмотр пройден и в ближайшие 3 года (надеюсь) там не появляться!
Поздравляю. Ни к чему не придрались?

Curious Alena
29.01.2009, 21:42
Поздравляю. Ни к чему не придрались?
Спасибо. Просто обидно было потратить пол-дня на пустую формальность.
- Машина новая?
- Новая.
- Аптечка, огнетушитель, знак аварийки?
- В багажнике, сейчас открою.
- Да ладно, покажите габариты, поворотники и проч. световые и звуковые приборы.
Вот примерно такой диалог.

DJgun
22.04.2009, 15:54
Единственный недостаток - фары как-то криво светили.

Подобная ситуация. Только про фары сказали не мне, а тетеньке, которая меня "курировала", но она толком не поняла, что к чему.
Родные это фары кривые или дилер "подарочный" ксенон криво установил, для меня осталось загадкой :huh:
Так что не могу сказать, что ТО прошел честно :-[, был "под прикрытием";DНо талон есть и 3 года можно не беспокоиться...

Gringo
07.05.2009, 04:51
Я с первого раза не прошел из-за фары, которая не была настроена как положено. А проверяли с пристрастием, смотрели всю электрику, работу тормозов, выхлоп и т.д. Взятку не взяли. Вот ведь добросовестные работники попались. Если бы все так относились к своего делу, жили бы мы поди как в Швеции.

Что до фары, то в гараже отрегулировал сам и во второй раз прошел как по маслу. По деньгам техосмотр мне обошелся в 20 руб.

MarishaDe
07.05.2009, 09:50
Я с первого раза не прошел из-за фары, которая не была настроена как положено
когда ехали в КАзань я с удивлением узнала, что у нас фары опускаются и поднимаются
может надо было на 0 поставить? т.к. смотрю у нас многие не прошли ТО из-за фар

Inkognito
07.05.2009, 14:45
Мдааа корректор фар сейчас на всех машинах ставят,он поднимает и опусает сразу обе фары.Если одна фара смотрит в бок то корректор тут не при чём.

Gringo
07.05.2009, 18:31
Мдааа корректор фар сейчас на всех машинах ставят,он поднимает и опусает сразу обе фары.Если одна фара смотрит в бок то корректор тут не при чём.Верно, корректор не при чем. Это в салоне халатно отнеслись и не проверили уровень света фар.

Геолог
20.08.2009, 16:48
В Питере на Крыленко/Дальневосточном намано получилось...стоило правда 1700 ибо частная контора, но зато за 20 минут без очередей и прочего....брызговики им пофик видимо, номер передний посоветовали поплотнее прикрутить (на болты) ну и пожалуй все...на 3 года мона забыть:sm_happy:

KostyaHU
21.08.2009, 01:18
А мне номер сами работники ГТО (Атаманская-6) саморезами пригвоздили к бамперу. Сказали что первая бесконтактная мойка и номер уплывет...
Я кстати никогда так быстро все это не проходил...
За 30-40 минут поставил тачилу на учет и ГТО прошел!
БЛЕСК!
Кстати, Питерцы, кому интересно, там можно весь комплекс мероприятий по ГИБДД пройти от замены прав, получения медсправок и до ГТО.
Я с непривычки (габариты машины еще плохо ощущал) чуть колесом в яму не угодил при заезде на ГТО :-[
Меня выгнали из-за руля и сами все сделали :D
Я на выходе только бумазьку получил и пошел оформляться.
Чувствовал себя полным лохом, хотя машина уже четвертая по счету...
Бывает :-[

Rostan2209
21.08.2009, 14:26
Завтра машинку забираю. Сегодня при постановке допиков менеджера вежливо попросил проверить фары на предмет косоглазия (начитавшись форум). Молодой человек был удивлен и спросил: "А что с фарами?". Говорю, что еще не знаю. Но иногда заглядываю на форум и вижу, что всплывает с ними нехорошая ситуация при прохождении ТО.
Отказа не было, сделаем, как предпродажную.

Вадим201
24.08.2009, 21:06
А я вот так в толк и не возьму - надо или нет брызговики для техосмотра ставить?
Мне они не нравятся... может со временем и найду какие-нибудь по-симпатичнее, а пока не хотел ставить совсем. Есть опыт удачного прохождения ТО без них?

Геолог
26.08.2009, 12:29
А я вот так в толк и не возьму - надо или нет брызговики для техосмотра ставить?
Мне они не нравятся... может со временем и найду какие-нибудь по-симпатичнее, а пока не хотел ставить совсем. Есть опыт удачного прохождения ТО без них?


:)живой пример...так же все правила перелопатил, там как-то не особо четко это прописано - но по факту даже не спросили, так что не парься

Romeo
26.08.2009, 12:39
А я вот так в толк и не возьму - надо или нет брызговики для техосмотра ставить?
Мне они не нравятся... может со временем и найду какие-нибудь по-симпатичнее, а пока не хотел ставить совсем. Есть опыт удачного прохождения ТО без них?

Если на автомобиле с завода предусмотрены отверстия под брызговики - значит они должны быть, если отверстий нету - по идее придирацца не должны, но сами понимаете... пункт "у меня голодные дети" никто не отменял :)

Kapac
26.08.2009, 12:54
Геолог,
"Основные положения по допуску ТС к эксплуатации" :
...7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.

ГОСТ Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки":
.... 4.7.19 АТС должны быть оборудованы предусмотренными конструкцией надхолесными грязезащитными устройствами. Ширина этих устройств должна быть не менее ширины применяемых шин.

Так что, все дело - в конструкции. Вообще, во всех виденных мною инструкциях по SX4 автомобиль изображен без этих самых грязезащитных фартуков/брызговиков.

+конструкция автомобиля должна исчерпывающе разбираться в сервис-мануале. кто-нибудь видел там раздел как надо снимать и устанавливать грязезащитные фартуки? :)

buzuk80
26.08.2009, 12:55
Вадим201, про передние брызговики не скажу, а задние на всех легковых машинах должны быть. А там как повезет :)

Kapac
26.08.2009, 12:57
buzuk80, почему должны быть? название документа можешь привести?

buzuk80
26.08.2009, 13:00
Kapac, сугубо личный опыт :)

Kapac
26.08.2009, 13:03
buzuk80,опыт к делу не пришьешь! :)

buzuk80
26.08.2009, 13:16
Kapac, умные люди учаться на своих ошибках, а мудрые - на чужих :)

Геолог
26.08.2009, 15:50
Геолог,
"Основные положения по допуску ТС к эксплуатации" :
...7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.

ГОСТ Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки":
.... 4.7.19 АТС должны быть оборудованы предусмотренными конструкцией надхолесными грязезащитными устройствами. Ширина этих устройств должна быть не менее ширины применяемых шин.

Так что, все дело - в конструкции. Вообще, во всех виденных мною инструкциях по SX4 автомобиль изображен без этих самых грязезащитных фартуков/брызговиков.

+конструкция автомобиля должна исчерпывающе разбираться в сервис-мануале. кто-нибудь видел там раздел как надо снимать и устанавливать грязезащитные фартуки? :)

в том и фишка....все енти требования я читал, и мануал перелопатил...в общем вывел то, что придраться могут, и тогда придется защищаться....но могут и не придираться - как собсно и вышло

vvv2777
28.08.2009, 15:48
щас прошел техосмотр на перерве......заняло по времени минут 40 (встал в очередь на улице......получил талон). Никакие брызговики не спрашивал (пока их нет)....тока аптечку знак и огнетушитель, больше ниче не проверял...

Вадим201
28.08.2009, 23:24
А кстати, огнетушитель можно любой? Или какой по "ГОСТУ", типа литровый там или еще какой...?

kirill1978
29.08.2009, 07:43
А кстати, огнетушитель можно любой? Или какой по "ГОСТУ", типа литровый там или еще какой...?
Вроде не меньше литрового. Написано где-то 2 литровых, но это носит рекомендательный характер, хотя этого если не знать, то могут придраться (если денюжку захотят :))

Ренат
29.08.2009, 08:40
Я то же не давно прошел, Не каких брызговиков он не спрашивал, - тормоза, свет, фарсунки на стекло . и знак,аптечка,огнетушитель (литраж не проверял!) но не которые могут придраться, говорят что нужен 2 литровый, я и взял 2 литра =)
Сдавала на ул. Березовой аллеи там 6 кабин приема! без очереди на 2 года дали. ТЕперь можно за тонировать в хлам

Mikle
29.08.2009, 10:15
на 2 года дали

Странно, мне на прошлую машину давали на три года.
Сейчас опять на 2 года только дают?:huh:

qasderty
29.08.2009, 17:44
без очереди на 2 года дали. ТЕперь можно за тонировать в хлам
на три года должны были дать, если авто новое

Rostan2209
29.08.2009, 17:54
Странно, мне на прошлую машину давали на три года.
Сейчас опять на 2 года только дают?:huh:
Это что-то местные накосячили. Должно быть 3 года, позвоните и уточните.

kirill1978
29.08.2009, 18:31
без очереди на 2 года дали. ТЕперь можно за тонировать в хлам
Вообще на 3 года должны. Но я встречался раньше с таким. У них вроде то ли для техосмотра на 3 года не было талонов, то ли еще чего-то.
В общем через 2 года должны дать на 3.

vvv2777
29.08.2009, 18:37
мне на три дали...

Mikle
29.08.2009, 18:43
вот это правильно. Всем спасибо!

Александровна
01.09.2009, 18:14
Прошла ТО (правда пришлось постоять в очереди 3 часа :) ). Сказали все супер, а в первую очередь машина. Всё подходили спрашивали, сколько такая стоит. Спросили про аптечку, сказала, что у меня их две. Отдали талон)

qwer
02.09.2009, 00:53
В очереди не стоял, позвонил, записался, в назначенное время приехал, проверяли всё и очень внимательно, минут 20 на все, без брызговиков.

qasderty
12.09.2009, 17:34
сегодня прошел ТО без брызговиков. Про них даже не спросил.Но все остальное смотрел пристально.Сначала ручник ему не понравился, типо, слабо держит. Я попросил еще раз и на второй раз - ручник стал держать нормально))).фантастика, а не ТО в органах ГИБДД.

Rostan2209
14.09.2009, 21:47
Проходил ГТО на Энергетиков/Блюхера в Питере. Не хотели брать, удивительные люди. Повод: МЫ НЕ МОЖЕМ ПРОВЕРИТЬ МАШИНУ С ПОЛНЫМ ПРИВОДОМ, У НАС НЕТ АППАРАТУРЫ. ПРОСИМ ПРОЕХАТЬ НА ГТО НА ДРУГОЙ ПУНКТ ПРОХОЖДЕНИЯ :shocked::shocked:. , а потом было :laugh2::laugh2::laugh2:
На багажнике стоит мулька 4х4 и по документам, вроде как полноприводная версия.
Пришлось доказывать и показывать переключатель режима привода, что есть возможность поставить переднеприводый 2WD режим (3 человека в салон машины лазили смотреть, на слово не поверили :sm_dymat:).
Дикие люди:cheesy: , не знают вариант полноприводного SX4. Возможно, все проходят ГТО на коммерческих пунктах, без очередей. Я сунулся на государственный, там намного дешевле, но займет приблизительно за счет очереди, на 1 час времени больше.
Прошел без проблем. Проверили все, включая оптику и тормоза. Вообще, по полной схеме. Проверили аптечку и знак аварийной остановки. Все отвечало требованиям (еще бы, машинка новая, однако :cheesy: )
Перед прохождением убедился, что люди у нас живут добрые и внимательные :cheesy: За мной в очереди пожилой человек стоял на девятке, подошел подсказал, что один фонарь заднего хода не горит. Немного объяснил ему тех.часть, был удивлен. Бывает.
Инфо для Питерцев: оплатить можно на на самом пункте ГТО, на втором этаже. Стоимость: 402 руб. + 30 руб. +50 руб. комиссия за перечисление.
Оплата происходит через платежный терминал на втором этаже. Фишка в том, что сдачи автомат не дает и мелочь не берет. Пришлось отдать 500 руб, иначе было не разойтись.
На коммерческом пункте на ул.Кронштадской просили за прохождение ГТО в полной сумме 2250 руб. Немножко сэкономил :cheesy:

ThinkPad
14.09.2009, 21:57
Хм... когда я проходил ГТО, то меня даже не загоняли никуда :-)
В воротах мужик спросил: "Машина новая?"
Я говорю: "вчера забрал из салона"
Он говорит: "поставь вон там и иди забирай талон"
Тоже было на государственном пункте, правда не в Москве....
За 1 день получил и номера и талон....

Gringo
14.09.2009, 22:58
Хм... когда я проходил ГТО, то меня даже не загоняли никуда :-)
В воротах мужик спросил: "Машина новая?"
Я говорю: "вчера забрал из салона"
Он говорит: "поставь вон там и иди забирай талон"
Тоже было на государственном пункте, правда не в Москве....
За 1 день получил и номера и талон....Но вообще, если по закону, то так быть не должно. Инструментальный контроль введен нынче для всех.

Andrew_spb
14.09.2009, 23:01
На коммерческом пункте на ул.Кронштадской просили за прохождение ГТО в полной сумме 2250 руб. Немножко сэкономил :cheesy:

Что-то 2250 за самостоятельное прохождение очень много!:huh:
Я этой весной покупал за 2500 р, чтобы не мучаться!

ThinkPad
15.09.2009, 07:21
Но вообще, если по закону, то так быть не должно.
А я здесь при чем??? Надо было настоять на прохождении инструментального ТО????
Может там ситуация как и у Rostan2209, нету апаратуры соответствующей, а пункт всего один :-) , т.к. городок не большой....
могу сказать, что 2ю машину (99ку старую, которую брату подруги отдал) загоняли на стенд.... но несмотря на почтенный возраст (8 лет) с честью прошла.....

Анюта
02.10.2009, 10:36
Я новичок в это деле, и ни разу еще не проходила тех.осмотра. Скажите пожалуйста, у меня седан SX4 и он тонирован на 80%. От друзей я слышала, что перед тех.осмотром нужно снимать пленку, это так??
Подскажите плиз, блондинке:)

ThinkPad
02.10.2009, 11:22
Анюта, с передних стекол однозначно нужно снимать.... иначе заставят снимать там :-)

kirill1978
02.10.2009, 11:28
Я новичок в это деле, и ни разу еще не проходила тех.осмотра. Скажите пожалуйста, у меня седан SX4 и он тонирован на 80%. От друзей я слышала, что перед тех.осмотром нужно снимать пленку, это так??
Подскажите плиз, блондинке:)
Анюта, как это Вас так угораздило затонироваться перед ТО? ;D;DОбычно проходишь ТО и тонируешься себе на здоровье на 3 года.:laugh2::laugh2::laugh2: Снимать, если у Вас затонированы, надо только с передних стекол. Приезжаете в сервис где тонировались или в любой другой и они Вам без проблем аккуратно снимают (за небольшое вознаграждение:laugh2::laugh2::laugh2:)

Rostan2209
02.10.2009, 11:43
Что-то 2250 за самостоятельное прохождение очень много!:huh:
Я этой весной покупал за 2500 р, чтобы не мучаться!
Прежде, чем выбрать куда ехать, и чтобы не очень далеко от меня, плотно сел на инет и телефон. Обзвонил округу. На Кронштадской девушка озвучила - 2000 осмотр и 250 рубликов оформление. За что купил, за то продал :cheesy:
В 2007 году проходил ГТО через дилера при получении новой машины Шкода на Энгельса 33, так там мне еще дороже обошлось.

Анюта
02.10.2009, 12:17
Да я не перед тех.осмотром сделала...у меня тех.осмотр еще будет через 2,5 года... и скажите нужно снимать только с боковых стекол, ну со стороны водителя или со всех? С заднего оставлять можно?

ThinkPad
02.10.2009, 12:20
Анюта, только с предних дверей (обеих) и лобового (если там тоже тонировка)
Задние хоть фанерой забейте - никто ничего не скажет.....

Andrew_spb
02.10.2009, 12:35
Прежде, чем выбрать куда ехать, и чтобы не очень далеко от меня, плотно сел на инет и телефон. Обзвонил округу. На Кронштадской девушка озвучила - 2000 осмотр и 250 рубликов оформление. За что купил, за то продал :cheesy:
В 2007 году проходил ГТО через дилера при получении новой машины Шкода на Энгельса 33, так там мне еще дороже обошлось.
Дороговато 2250 за ТО, на Атаманской знакомыне делали за 1250.
За 2300-2500 уже талон можно просто купить,не запариваясь отставивать очереди и не делать медицинскую справку.

Rostan2209
02.10.2009, 12:37
Дороговато 2250 за ТО, на Атаманской знакомыне делали за 1250.
За 2300-2500 уже талон можно просто купить,не запариваясь отставивать очереди и не делать медицинскую справку.
Поэтому я и поехал на государственную. Слишком большая разница.

Andrew_spb
02.10.2009, 12:41
подскажите, при прохождения техосмотра надо предъявлять каку-нибудь бумагу проверки огнетушителя(ему уже года 3 наверное) органами пожарной безопасности, или просто достаточно,что он есть?

Dmitry_Milk
02.10.2009, 13:12
на огнетушителе разве нет срока годности?

Rostan2209
02.10.2009, 13:18
подскажите, при прохождения техосмотра надо предъявлять каку-нибудь бумагу проверки огнетушителя(ему уже года 3 наверное) органами пожарной безопасности, или просто достаточно,что он есть?
На огнетушителе обязательно стоит дата изготовления. Допускается 2 литра. Использование огнетушителей без пломб и истекшими сроками годности не допускается. Срок годности огнетушителя должен быть подтвержден соответствующим штампом на нем. У меня в комплекте с огнетушителем есть бумага с указанием срока годности конкретного типа огнетушителя. На нем самом нет. За все годы у меня ни разу не спрашивали сертификат на огнетушитель. Варианта два - указание срока годности на нем или на сертификате.
На Шкоде было 2 огнетушителя по 1 литру. На них самих стояла дата выпуска и срок годности - 3 года. Сертификата при продаже не было.
Про тех осмотр можно почитать здесь:
http://www.tech-osmotr.ru/index.cgi?id=191

Max_xx
05.10.2009, 09:10
Подскажите, а медсправку сейчас требуют на прохождение ГТО? Помнится раньше без нее никак не пройти было (если официально). Вот хочу пройти техосмотр и не знаю надо ли ее идти получать и платить доп денюжки?

Rostan2209
05.10.2009, 09:32
Обязательно. Без нее документы не примут. Справка дается на 3 года. Получить не проблема, много медицинских заведений занимаются этим бизнесом. Нужна фотография и паспорт. В Питере цена вопроса в пределах 1000 рублей. Все необходимое перечислено в ссылке на сайт постом выше #97

Chameleon
05.10.2009, 10:27
Rostan2209, на три года, это если 60 нет ;)

Andrew_spb
06.10.2009, 00:38
Сегодня (точнее уже вчера) прошел первый раз в своей жизни официально ГТО(до этого все было покупное:-[). Приехал полчетвертого на Салова,66. Немного поискал где что находится, оплатил две квитанции (30 р за сам талон, 432 р за само прохождение+комиссии по 10 рублей за обслуживание).
Очереди совсем не было, Мастер попался суровый:shocked:,но справедливый:D-раскритиковал как я заполнил диагностическую карту, но все поправили!:) Проверили только выхлоп, передние и задние тормоза и свет+наличие огнетушителя,аптечки и знака аварийной остановки!
Первый вопрос у него был: "Полный привод?" (у меня седан:D-2 WD)
Обсудили "неудачное" количество лошадок -уже больше ста,но ненамного. Налог уже идет повыше, а прихода по силам и не так уж и много! Я ему "пообещал" в следущий раз либо на Лансере 9 приехать (98 л.с),либо на Хонде Аккорде (2.4 л 190 л.с),чтобы как раз пограничное значение было!:D
Времени заняло где-то час. Если убрать поиски где что находится, разговоры и пр., то наверное минут за 35-40 уложился бы.

urumbelava
06.10.2009, 07:20
Машина зарегистрирована в другом регионе, пользуюсь по ген. доверенности.
Можно ли пройти ГТО по месту фактического нахождения автомобиля?

buzuk80
06.10.2009, 08:10
urumbelava, скорее всего не получиться

ThinkPad
06.10.2009, 08:33
Можно ли пройти ГТО по месту фактического нахождения автомобиля?
Можно, но при условии что вы поставите ее на временный учет по месту фактического нахождения автомобиля....
иначе ни как

Добавлено через 7 минут
ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


10. Осмотр транспортных средств проводится Государственной инспекцией по месту их регистрации (временной регистрации).
Конкретное место осмотра назначается Государственной инспекцией. Оно может представлять собой станцию государственного технического осмотра транспортных средств Государственной инспекции, передвижной пункт государственного технического осмотра транспортных средств Государственной инспекции или специальную площадку на территории Государственной инспекции (далее - станции государственного технического осмотра), а также специализированную производственно - техническую базу юридического лица или индивидуального предпринимателя, в установленном порядке на конкурсной основе привлекаемого Государственной инспекцией к участию в проверке технического состояния с использованием средств технического диагностирования при осмотре транспортных средств (далее - пункты технического осмотра).
По решению главных государственных инспекторов безопасности дорожного движения федерального (территориальных) органов управления Государственной инспекции или их заместителей допускается назначение конкретного места проведения осмотра транспортных средств без учета места регистрации (временной регистрации) транспортного средства.


V. Осмотр транспортных средств по месту
временной регистрации

30. При проведении осмотра транспортных средств, прибывших из другого субъекта Российской Федерации и состоящих на временной регистрации, замена талона на новый в период действия талона, выданного по месту постоянной регистрации транспортного средства, производится без проверки технического состояния и оборудования транспортного средства.
При этом новый талон выдается взамен полученного ранее по месту постоянной регистрации транспортного средства после выполнения положений, предусмотренных абзацем первым пункта 15, подпунктами 15.1, 15.2, 15.4, 15.5, 15.8 - 15.9, пунктами 18 - 20 настоящих Правил и оплаты собственником (представителем собственника) установленного сбора за выдачу талона. (в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 N 528) (см. текст в предыдущей редакции)
В талоне производится запись о временной регистрации транспортного средства. Ранее установленный по месту постоянной регистрации срок представления транспортного средства на очередной осмотр при этом не изменяется.

31. В случае, если на момент производства временной регистрации транспортного средства действующий талон отсутствует, осмотр проводится в порядке, предусмотренном настоящими Правилами.

32. При убытии транспортного средства к месту постоянной регистрации талон, выданный по месту временной регистрации, сдается в подразделение Государственной инспекции, его выдавшее. Собственнику (представителю собственника) выдается акт технического осмотра транспортного средства с указанием срока действия сданного талона.
Государственная инспекция по месту постоянной регистрации транспортного средства выдает новый талон без проверки технического состояния на срок, указанный в акте технического осмотра транспортного средства, после выполнения действий, предусмотренных абзацем первым пункта 15, подпунктами 15.1, 15.2, 15.4, 15.5, 15.8 - 15.9, пунктами 18 - 20 настоящих Правил и оплаты собственником (представителем собственника) в установленном порядке сбора за выдачу талона. (в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 N 528) (см. текст в предыдущей редакции)

33. В случае, если срок действия талона, выданного по месту временной регистрации, истек, осмотр транспортного средства по месту постоянной регистрации проводится в порядке, установленном настоящими Правилами.

Chameleon
06.10.2009, 08:46
Andrew_spb, от 150 л.с. тоже повышение идет. Так что возможен вариант с 146 или чем-то вроде того.

Sergei_SV
07.10.2009, 12:58
Сегодня прошел тех осмотр на Атаманской 5. Стоит 1252 рубля. Времени меньше часа. Очень притственно. Кстати про брызговики даже не спрсили

Tori
07.11.2009, 16:15
Сегодня прошла техосмотр на коммерческой станции:
Уманьский, 71 тел. 520-46-43. Приехала самая первая 9:40 (суббота), никого не было.
Помимо квитанций (250р), которые можно оплатить на месте, еще в кассу 1200 р. Смотрели как я поняла все, мерили выброс , тормоза, свет фар, просил включить габариты, ближний свет фар, дальний, поворотники, задний ход, тормоз. Смотрел знак, аптечку и огнетушитель. При шиповке нужен знак Шипы.
Противотуманки не проверял, а я как раз за день обнаружила что у меня горит только один сзади, думала вот блин, не обнаружила при приемке, позвонила в салон, а мне говорят, так он у вас и должен один гореть :D.
Нужны документы: паспорт, права, ПТС, документ о регистрации ТС, медсправка, полис ОСАГО, квитанции об оплате осмотра и свидетельства.
Рядом (следующий дом) есть еще одно место техосмотра, тоже комм. ш. Революции 70. тел. 527-02-02, там не была.

kirill1978
07.11.2009, 17:41
Сегодня прошла техосмотр на коммерческой станции:
Уманьский, 71 тел. 520-46-43. Приехала самая первая 9:40 (суббота), никого не было.
Помимо квитанций (250р), которые можно оплатить на месте, еще в кассу 1200 р. Смотрели как я поняла все, мерили выброс , тормоза, свет фар, просил включить габариты, ближний свет фар, дальний, поворотники, задний ход, тормоз. Смотрел знак, аптечку и огнетушитель. При шиповке нужен знак Шипы.
Противотуманки не проверял, а я как раз за день обнаружила что у меня горит только один сзади, думала вот блин, не обнаружила при приемке, позвонила в салон, а мне говорят, так он у вас и должен один гореть :D.
Нужны документы: паспорт, права, ПТС, документ о регистрации ТС, медсправка, полис ОСАГО, квитанции об оплате осмотра и свидетельства.
Рядом (следующий дом) есть еще одно место техосмотра, тоже комм. ш. Революции 70. тел. 527-02-02, там не была.
Ни фига себе цена :shocked::shocked::shocked: Да за такую цену должны только посмотреть внешний вид и сразу талон выдать :laugh2:

Andrew_spb
07.11.2009, 19:15
Сегодня прошла техосмотр на коммерческой станции:
Уманьский, 71 тел. 520-46-43. Приехала самая первая 9:40 (суббота), никого не было.
Помимо квитанций (250р), которые можно оплатить на месте, еще в кассу 1200 р. Смотрели как я поняла все, мерили выброс , тормоза, свет фар, просил включить габариты, ближний свет фар, дальний, поворотники, задний ход, тормоз. Смотрел знак, аптечку и огнетушитель. При шиповке нужен знак Шипы.
Противотуманки не проверял, а я как раз за день обнаружила что у меня горит только один сзади, думала вот блин, не обнаружила при приемке, позвонила в салон, а мне говорят, так он у вас и должен один гореть :D.
Нужны документы: паспорт, права, ПТС, документ о регистрации ТС, медсправка, полис ОСАГО, квитанции об оплате осмотра и свидетельства.
Рядом (следующий дом) есть еще одно место техосмотра, тоже комм. ш. Революции 70. тел. 527-02-02, там не была.

У меня тоже самое только в чуть меньшем объеме проверили за 430 рублей. Правда пришлось с мастером обсудить машину: объяснять почему не взял полный привод, сколько стоит,сколько лошадок и тп :cheesy:...скучно ему было-я был один на ТО:D

E'gen
10.11.2009, 16:28
Ни фига себе цена :shocked::shocked::shocked: Да за такую цену должны только посмотреть внешний вид и сразу талон выдать :laugh2:


Это чисто питерская фишка. Называется "коммерческие станции ГТО". Их у нас штук 30 по городу. Правда, есть и обычные за обычные деньги. На них сейчас тоже свободно.

kirill1978
10.11.2009, 16:57
Это чисто питерская фишка. Называется "коммерческие станции ГТО". Их у нас штук 30 по городу. Правда, есть и обычные за обычные деньги. На них сейчас тоже свободно.
А-а-а-а, ну тады понятно. У Вас в принципе и транспортный налог вроде ОГО-ГО, если не ошибаюсь :shocked:

Andrew_spb
10.11.2009, 17:09
А-а-а-а, ну тады понятно. У Вас в принципе и транспортный налог вроде ОГО-ГО, если не ошибаюсь :shocked:
Да, жить в Питере-это роскошь:D...которая скоро будет облагаться налогом!Пора в Москву перебираться!:sm_lol:

I_rina
09.01.2010, 13:09
Прошла техосмотр на Огородном (520+30р). Натерпелась страху:shocked: Сначала оказалось, что машина должна быть идеально чистой (у меня уже через километр езды налипает грязь на весь низ), а поскольку была записана на определенное время на мойку не отпустили, пришлось спешно счищать всю грязь и снег с крыши. Проверяли все! Как мне было жалко машинку, когда при пробеге меньше 1000 меня заставляли несколько раз резко тормозить и газовать. Проверили огнетушитель и аптечку, брызговики не смотрели (у меня не установлены пока).
Ну а дальше началось самое смешное:sm_lol: После глушения мотора машина отказалась заводиться. Минут 20 несколько человек стояли надо мной и возмущались сигнализии, машине, дилеру (ну и мне наверно), я тыкала в мануал и доказывала, что у них тут помехи, потом поменяла батарейку в пульте. Мои слабые попытки указать на заблокированный ими руль и какую-то связь с невозможностью завода не были услышаны. Стали совещаться как меня вытолкнуть из бокса, сказали звонить дилеру, чтобы меня отэвакуировали к себе и чинили сигналку (при том, что она как раз работала). Я думаю уже все догадались, как же я в резальтате завелась:-[
Удивило, что они там этого не знают...мне простительно, машина у меня всего 10 дней и система завода меня сильно сбила с толку, ну и блондинко я;)

dragon772
09.01.2010, 13:19
I_rina,
Я так понял,что сами ставили в МРЭО.А из-за задних брызговиков могли отправить ставить.
А как насчет вынуть из транспондера ключик и завести,как обычно ?
http://s45.radikal.ru/i110/1001/e5/db8ca52178d6t.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i110/1001/e5/db8ca52178d6.jpg.html)

Fox_ch2
09.01.2010, 13:23
dragon772, я думаю фраза

Я думаю уже все догадались, как же я в резальтате завелась
показывает что именно таким образом и завелась

I_rina
09.01.2010, 13:29
dragon772, Fox_ch2, нет)))) я ключ из пульта туда и вставляла, и вынимала, и так заводила и эдак, и ставили-снимали с сигнализации, итог один - горит "ключ" и ничего не просиходит.
Руль был заблокирован))) Менеджеру, продавшему машину, позвонила, он сказал чтоб руль разблокировала в процессе поворота ключа)))
С брызговиками тоже боялась налететь, но видать я им к тому времени уже сильно там надоела;)

dragon772
09.01.2010, 14:43
I_rina,
Скажите,честно,это ваше первое авто?
В бордачке лежала инструкция,надо было её открыть и внимательно прочитать это:
http://i078.radikal.ru/1001/a9/315a9e9ef092t.jpg (http://radikal.ru/F/i078.radikal.ru/1001/a9/315a9e9ef092.jpg.html)
У вас авто с АКПП. И если БЫ ваше авто вытолнули из бокса(хотя в положении ручки "Паркинг",когда передние колеса заблокированы,замучаешься нафиг:laugh2:),могли повредить АКПП. Ибо буксировка авто АКПП запрещена,это с МКПП можно тягать сколько душе угодно.

I_rina
09.01.2010, 14:54
dragon772, до этого места в мануале я дойти не успела))
Я ж говорю, что озвучивала тем, кто техосмотр проводил, что может быть дело в блокировке, но поскольку они почему-то это упорно игнорировали, я думала только о непривычной мне системе завода)))
про выталкивание акпп мы все в курсе были))
машина не первая, но пока она мне "не родная" еще, я правда теряюсь((((

dragon772
09.01.2010, 18:51
I_rina,
Зато получилось веселое прохождение техосмотра.
Зачитали лекцию народу по блокировки авто.
Но ничего,покатаесь,и машина станет "родной" или ,точнее говоря, верной подружкой,которая не будет капризничать :cm:,а будет доставлять только удовольствие от вождения :cp:. Удачи на дороге! :)

I_rina
10.01.2010, 13:24
dragon772

Спасибо :sm_da:

*Jene4ka*
08.02.2010, 10:31
Я в субботу прошла наконец тех.осмотр, практически в последний день разрешенной езды без него)) Тоже поехала на Салова) Народу никого не было, потратила на все минут 30! :)
Пошлины подорожали существенно: не помню точно, но за все заплатила где-то 760 рублей (за тех. талон и сам тех. осмотр, ну и плюс комиссия платежного терминала).
Проверяли вполне милые мальчики)) Проверили только тормоза и фары, ну и наличие аптечки с огнетушителем) И, собственно, всё! Помню как на Блюхера проходила на предыдущую машинку, потратила на это практически весь день. Там все ооочень долго и неудобно! но и приходила правда под конец месяца)
Короче, чтоб пройти ГТО с минимальной потерей времени, надо ехать в начале месяца однозначно)) И... в короткой юбке, чтоб уж наверняка пройти ;) (это девушкам))):ct:

Gringo
16.04.2010, 03:04
Проверяли вполне милые мальчики)) Проверили только тормоза и фары, ну и наличие аптечки с огнетушителем) И, собственно, всё! Помню как на Блюхера проходила на предыдущую машинку, потратила на это практически весь день. Там все ооочень долго и неудобно! но и приходила правда под конец месяца)
Короче, чтоб пройти ГТО с минимальной потерей времени, надо ехать в начале месяца однозначно)) И... в короткой юбке, чтоб уж наверняка пройти ;) (это девушкам))):ct:Гм, вот бы всем попадались такие "милые мальчики". У меня они были далеко не милые и проверяли машину со всем пристрастием. Я даже был восхищен такой добросовестностью, хоть меня и завернули из-за неотрегулированных фар.


Добавлено через 1 минуту
Кстати, полезная инфа...

Техосмотр: Кто на старенького?
http://www.zr.ru/a/133211/

Rostan2209
26.04.2010, 13:07
Данную статью тоже прочитал ранее, но думаю, надо все же выделить обязательно для начинающих точные требования.
Желательно чтобы наши админы выделили эту информацию в верхнюю часть каждой страницы, для исключения повторов вновь и вновь в виде вопросов -


По действующим правилам на технический осмотр новый автомобиль должен предоставляться через три года. Машина возрастом от трех до семи лет осматривается раз в два года и уже на пункте инструментального контроля, авто старше семи лет ждет ежегодная инструменталка. А вот если автомобиль перевозит более восьми пассажиров (не считая самого водителя), то осматривать его надо каждые полгода. Приготовьте себя и автомобиль к встрече с инспектором: помойте машину, колеса и номерной знак, отрегулируйте фары, проверьте работу дворников, ремней безопасности, звукового сигнала, дверных замков, проверьте люфт руля. Напомним: желтые «габариты» и красные поворотники уже при внешнем осмотре запрещают выдавать талончик ТО. Исключение составляют лишь автомобили, снятые с производства.
Важно
Сегодня не обязательно проходить техосмотр по месту регистрации автомобиля. Его можно пройти в любом районе Москвы, где вам удобно.
Необходимые документы:
– паспорт собственника транспортного средства;
– водительские права категории, соответствующей транспортному средству, направляемому на техосмотр;
– медицинская справка (форма № 083/у-89);
– ПТС (или доверенность от владельца авто);
– квитанция оплаты налога на транспортное средство;
– квитанция об уплате налога и оплаты проведения технического осмотра.
Помните
Ксеноновые фары разрешено эксплуатировать только в заводской комплектации и только с автоматическим корректором фар.
Огнетушитель должен быть порошковый или углекислотный, не менее двух килограммов с указанием срока годности на этикетке.
Знак аварийной остановки обязательно нового образца, соответствующего ГОСТ.
Какие требования предъявляются к автомобильной аптечке, к знаку аварийной остановки и к огнетушителю?
Ответ:
В соответствии с ГОСТ 51709-2001 АТС должны быть укомплектованы:

- знаком аварийной остановки, выполненным по ГОСТ Р 41.27,

- медицинской аптечкой (а автобусы категории М_3 классов II и III - тремя аптечками). Кроме того, АТС категорий М_3, N_2, N_3 должны быть укомплектованы не менее, чем двумя противооткатными упорами.

-Легковые и грузовые автомобили должны быть оснащены не менее чем одним порошковым или хладоновым огнетушителем емкостью не менее 2 л (автобусы и грузовые автомобили, предназначенные для перевозки людей, - двумя, один из которых должен размещаться в кабине водителя, а второй - в пассажирском салоне (кузове).

- АТС для перевозки опасных грузов должны быть оснащены не менее, чем двумя порошковыми или хладоновыми огнетушителями емкостью не менее 5 л.

Использование огнетушителей без пломб и (или) с истекшими сроками годности не допускается. Медицинская аптечка должна быть укомплектована пригодными для использования препаратами.
Обязательное требование - наличие действующего полиса ОСАГО.

kirill1978
26.04.2010, 14:19
Данную статью тоже прочитал ранее, но думаю, надо все же выделить обязательно для начинающих точные требования.
Желательно чтобы наши админы выделили эту информацию в верхнюю часть каждой страницы, для исключения повторов вновь и вновь в виде вопросов -


Я проглядел или нет - вроде как не хватает в перечне аптечки и полиса ОСАГО.:sm_dymat:

Rostan2209
26.04.2010, 15:35
Я проглядел или нет - вроде как не хватает в перечне аптечки и полиса ОСАГО.:sm_dymat:
Да, спасибо за уточнение, почему-то нет информации в статье по этим пунктам. Добавил от себя дополнительно.

Pav10
26.04.2010, 16:41
Когда заезжал на Вавилова посмотреть требования по ГТО среди информации было выделено - "проверьте давление в шинах".

kirill1978
26.04.2010, 17:15
Когда заезжал на Вавилова посмотреть требования по ГТО среди информации было выделено - "проверьте давление в шинах".
Ну вероятно это связано со стендом тормозным :)

Pav10
06.05.2010, 11:33
Сегодня мы с женой получил талон ГТО на ул. Генерала Дорохова, 10Д. Записались неделю назад по телефону на 9:00. Там работает 4 линии. Две на грузовики, две на легковые одна из которых по предварительной. Приехали минут за 25 до начала работы. Стояла очередь из машин десяти. Сперва стал в хвост очереди. Вылез - пошел смотреть что да как. Подхожу к заездам - смотрю на 4 воротах написано - предварительная запись и список машин вчерашнего дня. Ага, нам сюда. Выруливаю из очереди и к воротам - стал первым. Подошел сразу какой-то блюститель очереди, но я объяснил, что по записи. Все. Дальше к девяти вывесили список, тех кто по записи. Затем запустили нас. Оплатить можно там внутри на терминале, но мы заплатили через сбербанк заранее. Проверили машину, помучили ее тормозами и в 9:30 у нас был уже талон.
К нам не придирались, сверху мы не платили, ГАИшник был любезен и улыбался. ТО проходили первый раз в жизни. Наслушавшись про очереди, думал заплатить, но цены от 4500р. настроили на самостоятельное прохождение.
Места там много, машину поставить есть где, на одну машину тратиться 30 минут.

Gringo
30.05.2010, 03:47
Медсправка как удавка

http://www.zr.ru/a/239347/

Turist
31.05.2010, 07:26
Медсправка как удавка

http://www.zr.ru/a/239347/
Я проходил тех осмотр на новом сексе 1 апреля. Справка была, но ее не попросили. Уточнять не стал.

Gringo
02.06.2010, 02:01
Я проходил тех осмотр на новом сексе 1 апреля. Справка была, но ее не попросили. Уточнять не стал.
У меня спрашивали. Или может сразу весь комплект доков отдал, уже не помню. В этом месяце надо проходить ГТО на другом ТС - проверю.

Gringo
17.06.2010, 04:57
«Ведомости»: с 2011 года техосмотром займутся частные техцентры

Газета «Ведомости» пишет (http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/06/17/237635) сегодня о том, что с 2011 года автовладельцы смогут проходить техосмотр в частном техцентре, а не в ГИБДД. По информации издания, закон, который передаст частным компаниям право свидетельствовать техническую исправность автомобиля, был одобрен на совещании у первого зампреда правительства Игоря Шувалова с членами правительственной комиссии по безопасности дорожного движения.
Согласно новому закону, техцентры обяжут создать компенсационный фонд или страховку на случай , если транспортное средство будет повреждено при осмотре.
Периодичность техосмотра не меняется: три года для машин не старше двух лет, два года для авто до семи лет, год — для более старых машин. Стоимость техосмотра будет устанавливать правительство.
Для техосмотра будут обязательны паспорт, водительское удостоверение и свидетельство о регистрации автомобиля, а полис ОСАГО и медицинская справка не нужны.http://gazeta.ru/news/lenta/2010/06/17/n_1508417.shtml

A-lex
17.06.2010, 07:59
3 июня проходил техосмотр на новом SX, проходил техосмотр там же где находится "Автомир-Новосибирск", проблем ни каких не было времени затратил где то 1.5 часа хотя там принимают только по предварительной записи (записывался по телефону за 1.5 недели). Денег заплатил 300 рублей госпошлина и 250 за техосмотр на месте.

alta
02.08.2010, 11:38
подскажите, плиз, у меня закончился талон ТО июлем, сколько я могу тянуть с ТО если у меня в данный момент машина неисправна? Может какая-нибудь справка нужна?

Gringo
03.08.2010, 04:22
подскажите, плиз, у меня закончился талон ТО июлем, сколько я могу тянуть с ТО если у меня в данный момент машина неисправна? Может какая-нибудь справка нужна?Надо попросить чтобы в сервисе написали бумажку с указанием даты сдачи машины в ремонт и датой выдачи. Это для подтверждения уважительной причины просрочки. Хотя наверняка они и так выдают какие-то документы по ремонту...

Можно еще вот здесь спросить, неплохой гаишный форум...
http://forum.gibddsao.ru/

dragon772
03.08.2010, 09:22
alta,
Надо в сервисе взять справку,что машина в с ХХ.ХХ. по ХХ.ХХ. находилась в ремонте.Иначе при поездке в МРЭО,а пока ком.ТЗ еще не ввели,могут остановить и тогда ...
Управление ТС, не прошедшим государственного технического осмотра
штраф от 500 до 800 руб.
запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков и авто на штраф стоянку на эвакуаторе.

Rostan2209
11.08.2010, 15:49
Вот такая появилась инфо в журнале "За Рулем"

Правительство РФ рассматривает возможность отмены прохождения техосмотра для новых автомобилей.
Источник: Московский Комсомолец
http://www.zr.ru/a/249651/

hFl
11.08.2010, 16:07
У меня спрашивали. Или может сразу весь комплект доков отдал, уже не помню...

Я подавал документы в куче вместе со справкой . На неё посмотрели и сказали: "А это зачем?" И вернули обратно.

Добавлено через 3 минуты

подскажите, плиз, у меня закончился талон ТО июлем, сколько я могу тянуть с ТО если у меня в данный момент машина неисправна? Может какая-нибудь справка нужна?

Нисколько! От звонка до звонка и не больше.
В этом случае машина едет на техосмотр на эвакуаторе или на буксире. Остальные варианты езды на удачу водителя и способность договориться с ГАИ за деньги.

alta
11.08.2010, 21:19
Всем спасибо! ТО прошла. (Помогли друзья!))))

Krochadon
14.08.2010, 16:25
Я так и не понял, обязательно ли проходить ТО на новом авто (купил неделю назад) в данный момент времени? Или ТО только собираются отменить?

chingatchguck
14.08.2010, 17:25
Обязательно. Возможность отмены прохождения пока на уровне "может быть, когда-нибудь..."

dragon772
16.08.2010, 10:51
– квитанция оплаты налога на транспортное средство;

Это уже давно не требуют,при прохождении ГТО!

dragon772
23.08.2010, 09:41
Ахтунг! :bc:

Требуется совет бывалых! :)

Обнаружил микроскол в районе водительской щетки стеклоочистителя.От щетки вверх 20 см,и от боковины 40 см.
В виде восклицательного знака (!). Нижний в диаметре 3мм,верхний в длину 8 мм.
Трещин -нет,бычьего глаза -нет.Визуально,если присмотреться,то видно,что на стекле,как будто что-то налипло.

Вопрос: с таким микросколом пройду ГТО? Или придется менять все стекло? :sm_umnik:

Roman_07
23.08.2010, 09:58
dragon772, ИМХО, вряд ли кто с лупой будет разглядывать твое стекло...

Сколько раз проходил ТО, ни разу никто стекло не рассматривал...
по теме:
конечно, пройдешь ТО :)

buzuk80
23.08.2010, 10:50
Вопрос: с таким микросколом пройду ГТО? Или придется менять все стекло?

dragon772, могут придраться (если увидят конечно).
Да и в страховую заявить не помешает, если КАСКО без франшизы :)

dragon772
23.08.2010, 12:44
Roman_07,


У меня на предыдущем авто было 4 (!) попадания в лобовое.
Самый крупный скол 4см в диаметре.Пришлось менять стекло.:-[


buzuk80,
ДА,Каско без... Там поменяют стекло без справок.
Хотя если полить стекло водичкой,то ни фига не видно...:D

buzuk80
23.08.2010, 13:25
dragon772,

Хотя если полить стекло водичкой,то ни фига не видно...

Нужно ехать в дождь :)

dragon772
23.08.2010, 14:38
buzuk80,

Нет,нужно сказать,что был на автомойке.:sm_happy:

buzuk80
23.08.2010, 15:06
dragon772,

Нет,нужно сказать,что был на автомойке. :D

Gringo
30.09.2010, 03:16
«Ъ»: с 1 ноября отменяется контроль за состоянием здоровья водителей при техосмотре


Газета «Коммерсантъ» пишет (http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1512753) сегодня о том, что с 1 ноября ГИБДД отменяет обязанность водителей предъявлять медсправку при прохождении техосмотра. Первоначально планировалось, что эта норма будет упразднена с 1 октября, однако по словам замглавы ГИБДД Владимира Кузина, сейчас проект находится в Минюсте и не успеет пройти все согласования. По этой причине срок вступления в силу новой нормы перенесен на 1 ноября.
Издание отмечает, что данная инициатива противоречит поручению президента Дмитрия Медведева, который распорядился ужесточить требования к состоянию здоровья водителей.http://gazeta.ru/news/lenta/2010/09/30/n_1553768.shtml

Наконец то. Не придется более заморачиваться со справкой.

Хотя, боюсь что они могут придумать что-нибудь еще хуже. Например, вменить в обязанность регулярно проходить медосмотр и медсправку возить с собой в числе обязательных документов.

engineer133
30.09.2010, 11:15
вменить в обязанность регулярно проходить медосмотр и медсправку возить с собой в числе обязательных документов
Читал, что именно так и собираются сделать.

Kranovoy
18.12.2010, 21:34
Друзья подскажите пожалуйста, кто знает: собираюсь снимать машину с учёта в Твеской обл и ставить на постоянный учёт в МО по новому постоянному месту жительства. Талон ТО у меня сейчас до 2012 года. При регистрации в МО талон должны просто змаенить без осмотра ТС или надо полную процедуру ТО проходить?

BeDuMuP
23.12.2010, 12:35
Kranovoy, меняют талон без ТО. Проверено на личном опыте.

VredniyGad
23.12.2010, 13:06
Друзья подскажите пожалуйста, кто знает: собираюсь снимать машину с учёта в Твеской обл и ставить на постоянный учёт в МО по новому постоянному месту жительства. Талон ТО у меня сейчас до 2012 года. При регистрации в МО талон должны просто змаенить без осмотра ТС или надо полную процедуру ТО проходить?
Kranovoy, Илья, правда иной раз все равно отправляют на ТО, видел сам лично, когда ставил машину на учет, народ правда с ними не бодался, хотя зря я думаю... ))
во нашел..)))
http://www.gai.ru/to/p412/

29. Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона</U> производятся без проверки технического состояния транспортного средства.
ну ещё там почитай, там дальше...

Hardstyle
30.12.2010, 01:52
Привет всем, не могу пройти ТО по причине не родных дисков на которых не имею сертификат... ну эт понятно решается при помощи шиномонтажа)) но тут другая история всплыла у меня сила ближнего света превышена аж в два раза.... лампы обычные галогеновые на самой лампе написано 60/55 ватт все как в книжке по эксплуатации... машинка б/у на гарантии SeX4 седан 2WD AT... предыдущий владелец ничего не менял ибо все в ОФ дилерском сервисе делал.
Теперь как быть и что это может значить?

варианты следующие:
1) денег хотят.
2) видят что первая машина и то что не опытный, тоже денег хотят))

Ответы в л.с.

MudRuck
30.12.2010, 03:12
Hardstyle, ИМХО развод на бабки.
Какой город?

Hardstyle
30.12.2010, 07:51
Московская область, город Домодедово

ТО пройдено, вопрос можно закрыть)

Решение следующее... отрегулировал фары в сервисе... сервисмен сказал мол все нормально только правую фару чуть косит, он ее поправил и собственно все... 450 руб...
Сегодня также выполнил переброс колес в сервисе встало в 2500 за 8 колес... вот собственно и все приехал на ТО ну естественно все проверили... сказали, что все теперь нормально.
Итак:
1) 450 рублей, корректировка фар.
+
2) 1140 рублей ТО
+
3) 2500 рублей шиномонтаж
________________
Итого: 4090 рублей

MudRuck
30.12.2010, 13:25
Hardstyle, ну фары - ещё туда-сюда.
Но диски - это бред! :(

buzuk80
30.12.2010, 13:40
Итого: 4090 рублей
Стоит ли удивляться, что ТО некоторые люди покупают?

MCZarin
30.12.2010, 20:40
Hardstyle, а какие у тебя диски стояли до этого? Какие параметры и производитель?
Если производитель адекватный (т.е. не китаец), то можно прямо у него запросить сертификат по почте. Конечно, если диски действительно сертифицированы.

buzuk80
19.01.2011, 21:54
До ГТО можно подождать еще месяц-два, но решил пройти пораньше. Пойду покупать новый огнетушитель и аптечку. Кто точно знает, какую оптечку сейчас нужно иметь в машине (нового или старого образца)?

kirill1978
19.01.2011, 21:56
buzuk80, ИМХО, покупай нормальную сертифицированную и непросроченную аптечку в аптеке и не парься. :)

buzuk80
19.01.2011, 22:11
kirill1978, сейчас в продаже два вида. Уж больно не хочется две покупать :)

kirill1978
19.01.2011, 22:12
Так они щас оба пока действительны вроде. Где-то была инфа про енто :)

I_rina
19.01.2011, 22:37
buzuk80, пока допустимо обе, аптечка старого образца действительна до 2012 года. В любом случае, если покупать сейчас, то нового образца (ту, где одни бинты и нет таблеток)

buzuk80
19.01.2011, 22:44
Мне с таблетками больше нравилась :)

I_rina
19.01.2011, 22:47
Мне с таблетками больше нравилась
Аналогично, тем более, что ими я умею пользоваться))) Но никто же нам не запрещает их в аптечку положить;)

kirill1978
20.01.2011, 08:07
Мне с таблетками больше нравилась :)
Ты там поаккуратней с "колесами" за рулем, особенно если просроченные :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Аврора
24.01.2011, 13:16
Подскажите,пожалуйста,у меня стоит резина 205х65, официально пройти ГТО смогу? И ещё трещины на бампере после ДТП,в сервисе не успеют сделать до конца января,тогда срок законьчится.

ThinkPad
24.01.2011, 13:30
Аврора, на резину точно никто смотреть не будет :-) Думаю что и на трещины на бампере тоже :-)

Аврора
24.01.2011, 13:40
ThinkPad,
спасибо за ответ, самые внимательные фуромчане не тянут с ответом :) Кстати,вчера была на ТО у Феникс,им на размерность резины тоже было пофиг.

Добавлено через 1 минуту
Для админов - пора сделать исправление в шапке темы,если мед. справка для прохождения тех. осмотра уже не нужна.

ThinkPad
24.01.2011, 14:31
им на размерность резины тоже было пофиг.
это пока вы не обратились за гарантийным ремонтом подвески :-) по обращении сразу стало бы не пофиг :-)

Аврора
11.02.2011, 14:06
Не давно побывала на государственной станции техосмотра Блюхера д. 60.Машинку проверяли на всевозможных агрегатах, смотрели ВСЁ, даже сигнал и работоспособность всех омывателей.Не забывайте приклеить знак "шипы" (если таковые есть)! Подвела меня пресловутая трещина бампера , за что и сняли моего коня с дистанции, так обидно! Всё остальное было без нареканий. Получила лист осмотра с отметкой об этом и печатью,что в течении 20 дней могу пройти осмотр повторно,если устраню недостаток.
Так что не обогащайте этих упырей, если нет явных дифектов и денег + пару часов свободного времени поезжайте в государственное (у нас их 2), а не в коммерческое МРЭО.
В итоге, сдала машинку на ремонт в СТО по направлению страховой,за 20 дней уложиться не реально,т.к. согласование скрытых дефектов всплыло.Когда буду её забирать талон ТО будет уже просрочен, надеюсь не попасться гаишникам в лапы,когда поеду опять. За осмотр опять придёться платить 400 р.

ThinkPad
11.02.2011, 14:37
Подвела меня пресловутая трещина бампера , за что и сняли моего коня с дистанции
А чем мотивировали снятие???

Аврора
11.02.2011, 14:42
ThinkPad,
классифицировали его как транспортное средство с повреждениями,следовательно неисправное,хотя все фонари целы и лампочки работают.А бюрократ в окошке ещё прибавил,что в таком виде ни на одной станции я пройду ТО.

ThinkPad
11.02.2011, 14:50
Аврора, они офигели... трещины и ржавчина допускается :-)

Проверка технического состояния машин

Техническое состояние машин проверяется на соответствие требованиям безопасности для жизни и здоровья людей, сохранности имущества и охраны окружающей среды, установленным действующим в Российской Федерации стандартами, сертификатами, инструкциями по эксплуатации заводов-изготовителей и другими нормативными документами и документацией, а также на соответствие требованиям Правил дорожного движения и регистрационных документов.

Добавлено через 2 минуты
вот перечень неисправностей

Перечень основных неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация машин

1. Тормозные системы

При дорожных испытаниях не соблюдаются нормы эффективности торможения рабочей тормозной системой (испытания проводятся на горизонтальном участке дороги, площадке с ровным, сухим, чистым цементно- или асфальтобетонным покрытием).

При торможении не обеспечивается прямолинейность движения (не более 0,5 м).

Нарушена герметичность гидравлического привода.

Нарушение герметичности пневматического и пневмогидравлического тормозных приводов вызывает падение давления воздуха при неработающем двигателе более чем на 0,5 кГс/кв. см за 15 минут после полного приведения их в действие.

Не действует манометр пневматического или пневмогидравлического тормозных приводов.

Стояночная тормозная система не обеспечивает неподвижное состояние машин на соответствующем техническому требованию уклоне.

2. Рулевое управление

Суммарный люфт в рулевом управлении у колесных машин превышает допустимые значения, указанные заводом - изготовителем.

Имеются не предусмотренные конструкцией перемещения деталей и узлов, резьбовые соединения не затянуты или не зафиксированы установленным способом.

Неисправен или отсутствует предусмотренный конструкцией усилитель рулевого управления.

У машины на гусеничном ходу:

свободный ход рукояток рычагов управления муфтами поворота более допустимого заводом - изготовителем;

неполное торможение барабана муфт поворота при полном перемещении рычагов управления на себя;

различная величина свободного хода тормозных педалей или превышает допустимую заводом - изготовителем.

3. Внешние световые приборы

Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствует требованиям конструкции машин (на машинах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от машин других марок и моделей).

Регулировка фар не соответствует требованиям ГОСТ 25476-91.

Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.

На световых приборах отсутствуют рассеиватели, либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

Спереди машины установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращатели красного цвета, а сзади - белого цвета, кроме фонарей заднего хода и освещения регистрационного знака.

4. Стеклоочистители и стеклоомыватели ветрового стекла

Не работают в установленном режиме стеклоочистители.

Не работают предусмотренные конструкцией машины стеклоомыватели.

5. Колеса и шины

Шины колес имеют остаточную высоту почвозацепов (рисунка протектора):

ведущих колес - менее 5 мм; управляемых колес - менее 2 мм; колес прицепов - менее 1 мм.

Шины имеют местные повреждения (пробои, порезы, разрывы), обнажающие корд, а также расслоение протектора и боковины.

Отсутствует болт (гайка) крепления или имеются трещины диска и ободьев колес.

Шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствуют модели машины. На одной оси установлены шины различного размера и рисунка.

Разность давлений в левых и правых шинах должна быть не более 0,1 кГс/кв. см.

Провисание гусеничных цепей машин на гусеничном ходу превышает 35 - 65 мм.

Остаточная высота почвозацепов менее 7 мм.

Число звеньев в левой и правой гусеничной цепи не одинаково.

Имеются трещины и изломы в звеньях гусеничной цепи.

Разность провисаний левой и правой гусеничных цепей более 5 мм.

6. Двигатель

Содержание вредных веществ в отработавших газах и их дымность превышают установленные нормы.

В двигателях с воздушным охлаждением воздухозаборное отверстие не защищено ограждающей сеткой.

Имеются течи топлива, масла и охлаждающей жидкости, пропуск выхлопных газов в соединениях выхлопного коллектора с двигателем и выхлопной трубой.

Внешний уровень шума колесных тракторов превышает 85 дБ на расстоянии 7 м.

7. Прочие элементы конструкции

Отсутствуют предусмотренные конструкцией машины зеркала заднего вида, стекла кабины.

Не работает звуковой сигнал (уровень звука сигнала должен быть на 8 дБ выше уровня внешнего шума машины).

Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.

Не работают предусмотренные конструкцией замки дверей кабины, запоры бортов платформы прицепа, запоры горловины цистерн, пробки топливных баков, механизм регулировки положения сидения водителя, аварийные выходы и устройства приведения их в действие, привод управления дверями, спидометр, тахограф, устройства обогрева и обдува стекол.

Отсутствуют предусмотренные конструкцией грязезащитные фартуки и брызговики.

Отсутствует устройство, исключающее возможность запуска двигателя при включенной передаче.

Неисправны тягово-сцепное и опорно-сцепное устройства тягача и прицепного звена, отсутствует страховочное приспособление.

Рычаги управления рабочими органами машин и орудий не имеют надежной фиксации в заданном положении.

Движущиеся, вращающиеся части машин (карданные, цепные, ременные, зубчатые передачи и т.п.) не ограждены защитными кожухами, обеспечивающими безопасность обслуживающего персонала.

Подтекание масла и других рабочих жидкостей в гидросистеме машин и их рабочих органах.

Повышенные перемещения в подвижных сопряжениях.

Ослаблено крепление кабины, двигателя, рулевой колонки, компрессора, пускового двигателя, облицовки и т.п.

На самоходных машинах отсутствуют медицинская аптечка, первичные средства пожаротушения, знак аварийной остановки, ремни безопасности (если их установка предусмотрена конструкцией).

На тракторах, тяговое усилие которых составляет более 3 т отсутствуют противооткатные упоры (не менее двух).

Регистрационный знак отсутствует, либо не соответствует требованиям стандарта.

Отсутствует знак "Автопоезд" на колесных тракторах (класса 1,4 т и выше), работающих с прицепами.

Добавлено через 1 минуту
вот тут еще можешь почитать http://helpg.narod.ru/tre_cte.html

Добавлено через 3 минуты
вот еще ГОСТ http://www.gai.ru/to/p415/#

Аврора
11.02.2011, 15:02
Там вообще нет информации о дефектах на кузове,которые могут помешать прохождению ТО.....странно всё это

dragon772
11.02.2011, 15:17
ThinkPad,

Что-то я не увидел,что при дефектах кузовах можно пройти ГТО.:sm_dymat:


Отсутствуют предусмотренные конструкцией грязезащитные фартуки и брызговики.
У нас кого-то из форумчан,завернули,при прохождении ГТО.По причине отсутствия задних брызговиков.

Yugin
11.02.2011, 15:27
Там вообще нет информации о дефектах на кузове,которые могут помешать прохождению ТО.....странно всё это
Да просто сотрудникам станции техосмотра фантиков от владельца захотелось получить

ThinkPad
11.02.2011, 15:32
Что-то я не увидел,что при дефектах кузовах можно пройти ГТО а я не увидел что нельзя :-)


,завернули,при прохождении ГТО.По причине отсутствия задних брызговиков.
Тут основные слова "предусмотренные конструкцией" - у нас не предусмотрено - можно упереться и доказать.... Сертификацию машина прошла при поставке и продается без брызговиков - идите лесом....

Добавлено через 28 секунд

фантиков от владельца захотелось получить
100% :-)

Gringo
11.02.2011, 20:21
Купить техосмотр в Москве стало невозможно

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2011/02/11/1641984

kirill1978
11.02.2011, 22:20
Тут основные слова "предусмотренные конструкцией" - у нас не предусмотрено - можно упереться и доказать.... Сертификацию машина прошла при поставке и продается без брызговиков - идите лесом....

ИМХО, этот тезис у меня вызывает глубокие сомнения :sm_dymat: Особенно насчет упереться и доказать :laugh2:

Кэм
11.02.2011, 23:39
Согласен с Кириллом. Техосмотр прошел. только получил рекомендацию, что надо бы поставить брызговики. У меня на это теперь есть три года. Поставлю-то я их в ближайшее время(совсем не по причине техосмотра:))

ThinkPad
12.02.2011, 04:38
Особенно насчет упереться и доказать
Пишете жалобу на неправомерные действия сотрудников пункта проверки их начальству, обычно это помогает...
Если нет, то возьмите в автосалоне копию Одобрение ТС(Сертификат) на вашу машину или официальное письмо о том, что ваша машина поставляется без брызговиков, т.к. они не предусмотрены конструкцией - проблем не будет :-)
Можете приехать к дилеру после отказа в техосмотре и попросить их бесплатно устранить недостатки или дать официальное письмо, что машина сертифицирована без брызговиков. Или вообще взять автомобиль назад (ст.18 п.1 Закона о защите прав потребителя) т.к. вы не можете его эксплуатировать по причине не прохождения ТО на новом авто.
Сертификация ТС осуществляется по Постановлению Госстандарта РФ от 1 апреля 1998 г. N 19 "О совершенствовании сертификации механических транспортных средств и прицепов". В нем приведены правила по проведению сертификации. Наличие брызговиков в них проверяется в соответствии с правилами 91/226/ЕЭК для ТС категорий N2,N3,O3,O4 по ГОСТ Р 52051-2003 - то есть грузовиков и прицепов.

Вот кстати официальный ответ ГИБДД по этому поводу

Александр Сергеевич 25 Октября 2010 19:57 | г.Долгопрудный
С 2002г. у меня Мицубиси Спейс Стар 1999г выпуска. Все технические осмотры проходил каждый год официально.Проблем не было. В этом году не прошел. Причина - не установлены задние брызговики . В заводской комплектации брызговиков нет.На консультации юрист сказал, что требования сотрудников не правомочны.Надо писать жалобу в прокуратуру и т.п. В магазине заказал брызговики , они идут как аксесуары внешнего вида, и будут доставлены через 2 недели. Но это уже будет ноябрь, а техосмотр у меня в октябре.Какое отношение они имеют к безопасности авто? И почему в предыдущие осмотры даже не сказали, что желательно установить задние брызговики ? И что действительно писать жалобу ?
Комментарий УГИБДД ГУВД по МО:
В данном случае следует исходить из п. 7.5 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС «Отсутствуют предусмотренные КОНСТРУКЦИЕЙ (выделено нами) заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики ». То есть, если конструкцией данного автомобиля наличие брызговиков не предусмотрено, то отказ в прохождении ГТО неправомерен и вы имеете полное право обратиться с жалобой на имя начальника данного подразделения ГИБДД или в вышестоящую инстанцию.

только получил рекомендацию, что надо бы поставить брызговики.
Ну.. так же они пишут обычно и про вмятины, и про ржавчину и прочее :-)

Я не призываю ездить без брызговиков - я просто объясняю как должно быть по закону :-) У меня брызговики стоят, но ставил я их не для ТО, а что бы машина меньше пачкалась :-)

Добавлено через 12 минут
http://www.koreamotor.ru/faq/item_12135.html - ответ одного из дилеров по поводу брызговиков
http://gai-help.ru/consult.html?r=view&v=71 вот еще ответ по поводу брызговиков

Добавлено через 17 минут
Могу еще кстати сказать, что по закону самостоятельная установка брызговиков, на те авто где они не предусмотрены конструкцией, это вмешательство в конструкцию авто и тоже отказ в получении талона ТО :-)
Порядок контроля за внесением изменений в конструкцию транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (http://szpa.ru/library/norubs/62471/index.html)

kirill1978
12.02.2011, 09:28
Пишете жалобу на неправомерные действия сотрудников пункта проверки их начальству, обычно это помогает...
Если нет, то возьмите в автосалоне копию Одобрение ТС(Сертификат) на вашу машину или официальное письмо о том, что ваша машина поставляется без брызговиков, т.к. они не предусмотрены конструкцией - проблем не будет :-)

У меня была такая же история, как у человека в приведенном посте. :laugh2: Сеату Ибице было уже 10 лет и тут бац тебе на очередном ТО поставили в карте, что не установлены брызговики :sty016:
Ну сертификат ТС в данном случае я искал бы наверное долго, а вот пойти и купить и поставить брызговики заняло несколько часов :sm_lol::sm_lol::sm_lol:
Все-таки фраза какая-то странная, ИМХО: предусмотрены конструкцией и установлены на конкретном экземпляре - не совсем одно и тоже. Как-то фразу надо бы правильнее построить что ли :) Или конкретизировать :)
Вот увидеть бы этот сертификат и схему авто, тогда бы и вопросы все отпали, а так будем еще долго гадать.:sm_stop:

ThinkPad
12.02.2011, 09:39
а вот пойти и купить и поставить брызговики заняло несколько часов
А дойти до начальства поста - менее получаса :-) и без всяких финансовых трат :-)

kirill1978
12.02.2011, 09:48
А дойти до начальства поста - менее получаса :-) и без всяких финансовых трат :-)
А что начальство? :)
1. К нему надо еще попасть :jester: Как-то пришлось обращацо - 1.5 часа ждал аудиенции :sty013:
2. В карте ТО отметка стоит официальная. И отказ официальный. Что еще сможет начальник? ... :laugh2: Только если послать еще подальше :laugh2::laugh2::laugh2: Ну скажет езжай за сертификатом, те же яйца только в профиль :sm_lol:

ThinkPad
12.02.2011, 10:09
И отказ официальный. Что еще сможет начальник?
Отменить решение своего подчиненного :-)
Обычно разговаривать начинают по другому, когда у тебя на руках письменная жалоба, которую ты просишь принять и расписаться в принятии :-) Проблемы при проверке никому не нужны.... Сразу и решение найдется :-)

Gringo
12.02.2011, 17:44
Отменить решение своего подчиненного :-)
Обычно разговаривать начинают по другому, когда у тебя на руках письменная жалоба, которую ты просишь принять и расписаться в принятии :-) Проблемы при проверке никому не нужны.... Сразу и решение найдется :-)Согласен, большинство у нас предпочитает не связываться и сделать так как требуют гайцы, даже если это неправильно.

ThinkPad
12.02.2011, 18:47
Gringo, что поделать :-) Страх перед начальством у русского человека в крови :-) Выдавить из себя раба не так просто :-) Еще Чехов про это писал :-)

Gringo
13.02.2011, 01:22
ThinkPad, хотя, если говорить конкретно о задних брызговиках, то гайцы наверное по-человечески правы, когда пытаются отказать. Ведь не дело, когда впереди идущая машина засирает тебе весь перед и фары. Особенно если ты после мойки. Надо ведь элементарную культуру проявлять, как мне кажется. :sm_dymat:

Andrew_spb
13.02.2011, 01:27
Gringo, +1
Бесит,когда от впереди идущей машины вся грязь на стекло летит. в оттепель особенно-стекло моментом загрязняется.

Gringo
13.02.2011, 02:03
Gringo, +1
Бесит,когда от впереди идущей машины вся грязь на стекло летит. в оттепель особенно-стекло моментом загрязняется.
Вот именно. Поэтому этот вопрос лежит скорее уже вне рамок темы техосмотра, а более широко.

Radagest
21.02.2011, 18:26
Подвела меня пресловутая трещина бампера , за что и сняли моего коня с дистанции, так обидно!

Так что не обогащайте этих упырей, если нет явных дифектов и денег + пару часов свободного времени поезжайте в государственное (у нас их 2), а не в коммерческое МРЭО.
Как-то не состыковки в этих моментах у Вас... У меня была похожая ситуация. Уверяли, что 1 фара не так светит, хотя это был чистой воды загон (неделю назад в сервисе специально готовился к ТО). У Вас было то же самое. Достаточно было показать пейзаж города Архангельска (кто не знает, это 500 р.) и вопрос был благополучно решен в те же 15 минут :)

VICTORыч
22.02.2011, 14:37
Прошел сегодня ровно за 1 час. Машине 3 года.
Наблюдения:
1) Запись рулит. Даже не смотря на то, что с утра приехало около 15 гибддшных машин проходить техосмотр, меня впустили в техзону ровно в 9-00. Прикольно смотрелось, когда для того что бы я заехал двоих господ полицейских попросили подвинуться http://www.chevy-niva.ru/images/smiles/icon_eek.gif http://www.chevy-niva.ru/images/smiles/icon_smile.gif Неожиданно все как то. Неужели так всегда теперь будет? Правда стоит отметить, что те кто не по записи попали на время конкренто.
2) Проверяют все. Даже на срок годности аптечки и огнетушителя посмотрели, а также проверили наличие знака аварийной остановки и соответствие его новому госту. Но т.к. фары у меня были отрегулированы, ручник подтянут, лампочки все горели, машина блестела как йаца у кота и даже буква "ША" на заднем стекле была в наличии для меня все прошло без каких либо замечаний. Даже господин полицейский на стенде проверки тормозов отметил их отличное состояние.
3) Получил огромное моральное удовлетворение, тем что потратил деньги на подготовку машины к техосмотру, а не на взятку господину полицейскому.

dragon772
22.02.2011, 15:25
проверили наличие знака аварийной остановки и соответствие его новому госту.
Что за новый гост? :sm_dymat:

4.7.15 АТС должны быть оснащены медицинской аптечкой, знаком аварийной остановки (или мигающим красным фонарем).

Gringo
22.02.2011, 15:58
Даже господин полицейский на стенде проверки тормозов отметил их отличное состояние.
3) Получил огромное моральное удовлетворение, тем что потратил деньги на подготовку машины к техосмотру, а не на взятку господину полицейскому.А разве гайцы сами еще проверяют техническое состояние? Вроде бы сейчас это делают технические специалисты, а инспектор лишь ставит свой штамп на талоне. Где я прохожу по крайней мере так.

VICTORыч
22.02.2011, 19:21
dragon772, знак аварийной остановки по ГОСТу Р 41.27-99

Gringo, Я проходил в местном МРЭО. Почти все были в форме.

dragon772
24.02.2011, 11:19
VICTORыч,

Нет,вы меня не поняли! Как инспектор проверял знак на соответствие ГОСТу?
Он что проверял знак на светоотражение и ветроустойчивость? Сомневаюсь!
У меня он просто посмотрел,что он есть(а он был в чехле) и даже я его[знак] не устанавливал.
А вообще лучший знак,это ТЕСТ знаков аварий.остановки. (http://www.zr.ru/a/16904/)

VICTORыч
24.02.2011, 13:20
dragon772, Я купил знак, который в этом тесте на 4-ом месте. А инспектор только попросил достать знак из футляра. Посмотрел на него и сказал, то что надо и все собственно.

Cergik
24.02.2011, 13:27
Как инспектор проверял знак на соответствие ГОСТу?
В нормальных знаках есть вставка по внутреннему периметру из отражающего материала (розового или красного цвета)...

dragon772
24.02.2011, 15:09
VICTORыч,

У меня аналогично.Причем я только чуть-чуть достал его из чехла.
А в идеале,надо было поставить,чтобы он проверил,как говориться,полностью.

То есть,инспектор проверил на глаз.:ca:

Cergik

Гм...а видели где-то НЕнормальные знаки в продаже? :)

Cergik
24.02.2011, 19:05
VICTORыч,

У меня аналогично.Причем я только чуть-чуть достал его из чехла.
А в идеале,надо было поставить,чтобы он проверил,как говориться,полностью.

То есть,инспектор проверил на глаз.:ca:

Cergik

Гм...а видели где-то НЕнормальные знаки в продаже? :)
К нам в РБ из Польши и Китая такие везут, а народ ещё советского производства не повыкидывал, перекладывают из одной машины в другую при перепродаже...

dragon772
25.02.2011, 10:48
Cergik,

Не видел такие в продаже.:ca:

Gringo
04.03.2011, 17:47
В Москве большие проблемы с техосмотром; водители считают, что зависает электронная база ГИБДД


Автомобилисты, проходящие технический осмотр в подразделениях управлении ГИБДД Москвы, столкнулись с многочасовыми очередями.
Как рассказали в пятницу «Интерфаксу» столкнувшиеся с проблемой автовладельцы, в последние несколько дней время ожидания в очереди на прохождение государственного технического осмотра (ГТО) в Москве сильно увеличилось, а пропускная способность пунктов ГТО снизилась.
«В беседах с сотрудниками Госавтоинспекции нам удалось выяснить, что причиной задержки являются проблемы с электронной базой ГИБДД, которая регулярно зависает, что не позволяет вовремя проводить регистрационные действия», – сказал один из водителей, который потратил на получение талона техосмотра более пяти часов.
В то же время один из инспекторов ГИБДД, занимающихся проведением ГТО, на условиях анонимности сообщил корреспонденту «Интерфакса», что руководство столичной Госавтоинспекции взяло курс на искоренение практики «торговли» талонами техосмотра, обещая принимать самые жесткие меры к нарушителям в рядах полиции.
«Во избежание каких-либо проблем инспекторы проводят все необходимые действия при проверке автомобилей в соответствии с действующими регламентными документами, что сразу привело к снижению пропускной способности пунктов ГТО», – сказал собеседник агентства.
http://gazeta.ru/auto/news/2011/03/04/n_1731337.shtml

dragon772
05.03.2011, 15:12
Gringo,

Это уже со 2 марта такая байда.
http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=110460&cid=21

technologist
15.03.2011, 14:46
В Москве большие проблемы с техосмотром; водители считают, что зависает электронная база ГИБДД


http://gazeta.ru/auto/news/2011/03/04/n_1731337.shtml

В субботу прошел ТО в ГИБДД СЗАО (Строгино). Несмотря на субботу - самый "рыбный" день, затратил порядка 2 часов. Довольно четко все организовано.

dragon772
15.03.2011, 17:04
technologist,

Очередь на ТО была большой? Я тоже из СЗАО,но у меня под боком ПТО около НИИАТ.

MCZarin
15.03.2011, 17:09
Так сейчас ТО можно делать где угодно вроде?

technologist
15.03.2011, 17:11
technologist,

Очередь на ТО была большой? Я тоже из СЗАО,но у меня под боком ПТО около НИИАТ.

По словам инспекторов, в выходные всегда много народа, особенно с утра, они даже инспекторов на прилегающих перекрестках выставляют, чтобы разруливать потоки машин. Наилучший вариант - ехать вдвоем. Пока один подъезжает в очереди до центра контроля, второй человек оформляет документы (оплата, получение направления), тогда быстрее получается. А в будние дни, думаю, все быстрее.

dragon772
15.03.2011, 17:16
MCZarin,

Совершенно верно! Гос+ком.ПТО.

technologist,
Я же там(в МРЭО Строгино) снимал машину с учета,и видел,как народ ГТО проходит.
По выходным там просто вешаться можно.Поэтому тока в будний день -самый оптимальный вариант.:)

technologist
15.03.2011, 17:23
dragon772,
Я же там(в МРЭО Строгино) снимал машину с учета,и видел,как народ ГТО проходит.
По выходным там просто вешаться можно.Поэтому тока в будний день -самый оптимальный вариант.:)

В общем да, много конечно. Но у меня машина проходила ТО-3, я в это время не спеша оформил документы на техосмотр, потом подъехал на инструментальный контроль, так что за полдня два дела сделал

Gala
15.03.2011, 17:27
в вышеуказанном списке документов для прохождения ТО не вижу медицинской справки.
Нужна она или отменили уже?

technologist
15.03.2011, 17:32
в вышеуказанном списке документов для прохождения ТО не вижу медицинской справки.
Нужна она или отменили уже?

Не нужна. Нужна, если получаете/меняете водительское удостоверение.

Gringo
27.03.2011, 15:23
Господа, можно ли пройти техосмотр раньше времени? Имеется в виду до месяца, указанного в талоне.

Добавлено через 13 минут

Господа, можно ли пройти техосмотр раньше времени? Имеется в виду до месяца, указанного в талоне.Вот что нашел...


9. Собственник (представитель собственника) вправе представить транспортное средство на осмотр ранее установленного Государственной инспекцией срока.


В этом случае решение по изменению срока представления транспортного средства на осмотр принимается главным государственным инспектором безопасности дорожного движения соответствующего подразделения Государственной инспекции или его заместителями по письменному заявлению собственника (представителя собственника) транспортного средства.


То есть теоретически возможно, если я правильно понимаю вышенаписаное.

kirill1978
27.03.2011, 16:47
Господа, можно ли пройти техосмотр раньше времени? Имеется в виду до месяца, указанного в талоне.

Добавлено через 13 минут
Вот что нашел...



То есть теоретически возможно, если я правильно понимаю вышенаписаное.

А если не секрет зачем? :D Обычно народ кумекает как бы так сделать, чтоб позже срока пройти :laugh2:

Ekselenets
27.03.2011, 17:13
Господа, можно ли пройти техосмотр раньше времени? Имеется в виду до месяца, указанного в талоне.

Добавлено через 13 минут
Вот что нашел...



То есть теоретически возможно, если я правильно понимаю вышенаписаное.


Можно, но тогда срок, на который выдана бумага, будет начинаться с месяца прохождения, а не с даты конца предыдущего талона.

dragon772
27.03.2011, 17:32
Gringo,

Конечно,можно! Я проходил на месяц раньше,конечного срока действия талона ТО.
И инспектор, мне ничего не сказал.

Gringo
28.03.2011, 00:47
А если не секрет зачем? :D Обычно народ кумекает как бы так сделать, чтоб позже срока пройти :laugh2:Да у меня ГТО на январь выпадает по дырочке. Мне это не удобно.

dragon772
28.03.2011, 10:18
Да у меня ГТО на январь выпадает по дырочке. Мне это не удобно.

По дырочке? :laugh2: Скорее,отметке в талоне ТО.:sm_da:
Тогда можно в декабре,уже ехать на ГТО.

Gringo
28.03.2011, 18:04
По дырочке? :laugh2: Скорее,отметке в талоне ТО.:sm_da:
Тогда можно в декабре,уже ехать на ГТО.Да я вообще хотел бы пройти в октябре-ноябре. Долго объяснять, в общем, это связано в том числе с желанием сэкономить на ОСАГО. Полис ведь тоже нужен на осмотре.

dragon772
29.03.2011, 13:30
Gringo,

Можно и в октябре-ноябре,если очень хочется.:)
Главное,машинку подготовить для ГТО.

NF
02.04.2011, 09:37
В самом конце февраля проходил гостехосмотр. Получал талон. Устроили, мать их..., в связи с переходом из ментов в полицию. Пришлось очередь занимать в 4-45 утра. Был пятым. К 11-00 прошел. Машину специально не готовил. Ну разве что съездил на мойку и временно позаимствовал в свей конторе 6-литровый огнетушитель, чтобы не придирались, а то им все маленькие мерещатся. Прошел в общем без проблем. Задержался только на тормозном стенде. Грят неправильно на тормоза нажимаю.... А так машине вот три года и все пока соответствует....

dragon772
02.04.2011, 20:07
NF,

6л ? Углекислотный? :shocked:
И что не так было при проверке тормозов?

NF
02.04.2011, 20:56
6 л ? Углекислотный? И что не так было при проверке тормозов?

Нет, не углекислотный. Порошковый, наверное, но большой.
Грят неправильно я на тормоза нажимаю. Слишком быстро. Их компьютер не улавливает или улавливает что-то неправильно. Грят нажимать нужно медленно и плавно, чтобы 5 сек. было от минимума до максимума усилий. Вот я минут 15 и тренировался там нажимать медленно и изучал функцию отклика компьютера.

kirill1978
02.04.2011, 21:00
Нет, не углекислотный. Порошковый, наверное, но большой.
Грят неправильно я на тормоза нажимаю. Слишком быстро. Их компьютер не улавливает или улавливает что-то неправильно. Грят нажимать нужно медленно и плавно, чтобы 5 сек. было от минимума до максимума усилий. Вот я минут 15 и тренировался там нажимать медленно и изучал функцию отклика компьютера.
Странно, у нас уже лет 5, сразу после въезда в зону ты садишсо на стульчик и работаешь наблюдателем, а все действия с машиной они проводят сами, в том числе и на тормозном стенде. Иначе бы у нас с такими тренировками очередь была бы с километр :sm_lol::sm_lol:

NF
02.04.2011, 21:12
Странно, у нас уже лет 5, сразу после въезда в зону ты садишсо на стульчик и работаешь наблюдателем, а все действия с машиной они проводят сами, в том числе и на тормозном стенде. Иначе бы у нас с такими тренировками очередь была бы с километр
Какой-то ты прям недогадливый. Чем больше у них очередь, тем больше и денег в карманах. Я очередь в 4-45 занимал, а прошел в 11-00. Каждую машину положено 45 мин. осматривать.

kirill1978
02.04.2011, 21:23
Каждую машину положено 45 мин. осматривать.
Я конечно не дОка в этом, но у нас на машину уходит 10-15 минут. И это максимум. Откуда цифра 45? ;D

NF
02.04.2011, 21:32
Я конечно не дОка в этом, но у нас на машину уходит 10-15 минут. И это максимум. Откуда цифра 45?

Они грят - таков регламент.

kirill1978
02.04.2011, 21:36
Они грят - таков регламент.
Хм, у нас бы уже с такими "тайм-аутами" разнесли бы этот пункт нах... :sty016: Интересно посмотреть в регламенте что про это говорицо... Лень щас искать :close_tema:

Gringo
03.04.2011, 00:09
Еще во-многом зависит от того, сколько линий осмотра или сколько из них работает. Понятное дело, что там где 4 линии работают, очередь будет идти вдвое быстрее чем там, где работают две.

dragon772
03.04.2011, 21:31
NF,

Даже,2л углекислотный весит не мало,им и убить можно,а 6л,и поднять-то нелегко.
Про стенд проверки тормозов,у меня было также. Инспектор сказал,я сам все сделаю.И через пару минут меня уже выпустили с линии проверки.

NF
04.04.2011, 08:58
NF,
Даже,2л углекислотный весит не мало,им и убить можно,а 6л,и поднять-то нелегко.

Инспектор сказал:" можешь хоть 50 литровый возить - регламентом не запрещено..."
Да и еще. Придрались, что у меня на заднем стекле нет значка с буквой "Ш". Но я их попросил в их карте сделать отметку, что отказывают мне из-за этой буквы "Ш". Подумав, они прочли мне короткую лекцию про важность наличия буквы "Ш" и отстали....

sergey
04.04.2011, 10:23
вопрос: поменял место прописки- в паспорте новое, а в свидетельстве о регистрации старое - как это отразится на прохождении ГТО? в какой срок нужно менять Свид-во о рег?

dragon772
04.04.2011, 10:48
NF,

У вас стояла шипованная резина?

sergey,

Машину следует поставить на учёт по месту жительства. Если Вы этого не сделаете, то возникнут проблемы с техосмотром, страховкой и т.д.Свидетельство о регистрации меняется даже при если в одном подьезде с одной квартиры в другую перепрописался, в течение 30 суток кажется.

NF
04.04.2011, 19:38
NF,
У вас стояла шипованная резина?

Ага, зимняя шипованная.

Ekselenets
04.04.2011, 23:42
вопрос: поменял место прописки- в паспорте новое, а в свидетельстве о регистрации старое - как это отразится на прохождении ГТО? в какой срок нужно менять Свид-во о рег?

езжайте в ближайший мрэо - переоформляйте стс - оплатите квитанцию в 300р, которую вам там дадут и все, получите новое свидетельство. ГТО, страховка и прочее останется без изменений.

kirill1978
05.04.2011, 07:46
Кстати, кто подскажет, сейчас все-таки нужна мед.справка при прохождении ТО или нет? А то прошло 3 года, воды утекло много :) предстоит ТО в этом месяце :(

Gringo
05.04.2011, 08:07
Кстати, кто подскажет, сейчас все-таки нужна мед.справка при прохождении ТО или нет? А то прошло 3 года, воды утекло много :) предстоит ТО в этом месяце :(
С точки зрения закона не нужна.
http://www.gibdd.ru/info/gto/

kirill1978
05.04.2011, 08:09
С точки зрения закона не нужна.
http://www.gibdd.ru/info/gto/
Бум надеяца, что они тоже читают законы :laugh2::laugh2::laugh2:

Gringo
05.04.2011, 08:13
Бум надеяца, что они тоже читают законы :laugh2::laugh2::laugh2:По идее должны. А если забыли почитать, вежливо просвети. :)

kirill1978
05.04.2011, 08:15
По идее должны. А если забыли почитать, вежливо просвети. :)
Я дам им сцылку на наш форум...:laugh2:
P.S. Хотя у нас гаишнеги на таких машинах не ездят :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

NF
05.04.2011, 08:16
Бум надеяца, что они тоже читают законы

У мэне в феврале уже не спрашивали.

kirill1978
05.04.2011, 08:18
У мэне в феврале уже не спрашивали.
Вот есчо бы аптечку с огнетушителем догадались бы не спрашивать, было бы ваапче круто :sm_happy::sm_happy::sm_happy:

rubzov11
05.04.2011, 08:20
Ещё несколько вопросов волнует:
1. Огнетушитель старый подойдёт или нужно новый покупать?
2. Нужно ли мыть двигатель, сильно он грязный? А то на мойках висят объявления, что если что они никакой ответственности не несут.

kirill1978
05.04.2011, 08:21
Ещё несколько вопросов волнует:
1. Огнетушитель старый подойдёт или нужно новый покупать?
2. Нужно ли мыть двигатель, сильно он грязный? А то на мойках висят объявления, что если что они никакой ответственности не несут.
1. Смотри срок годности на огнетушителе,
2. А нафига? Они туда не лазят. (по крайней мере за все до-о-олгое время у меня ни разу не лазили).:sm_umnik:
P.S. собственно и движок никогда в жизни не мыл :)

dragon772
05.04.2011, 09:42
rubzov11,

1.Если срок годности не истек,то можно оставить.
2.Протереть надо только номер движка.Инспектор сверит его с документами.

kirill1978
05.04.2011, 09:45
rubzov11,
2.Протереть надо только номер движка.Инспектор сверит его с документами.
не сверяют.

dragon772
05.04.2011, 10:10
kirill1978,
Уже не сверяют,но привычка осталась.:laugh2:

Dmitry_Milk
05.04.2011, 10:29
Приветствую всех, кого давно не видел.

Казанцы, кто проходил техосмотр с записью через интернет?
Непонятно, это запись на окошко получения листа техосмотра? Или это запись уже на технический бокс, а лист получить надо заранее?