PDA

Просмотр полной версии : Пристегивание переднего пассажира



Voewoda
02.07.2009, 15:06
Поскольку сузука брал не новым и чьи то ручки по нему уже шарились, то у меня вопрос: Должна ли работать пищалка, если пассажир спереди не пристегнут? У меня не пищит, потому как нет проводочка к концевику на защелке ремня, но свободная фишка под креслицем имеется.

Ivan_Go
02.07.2009, 15:09
У меня новый с салона и тоже не пищит:(
На сколько я знаю это у всех так, те унивикация что можно дооборудовать существует, но поставляются без пассажирского концевика...

toto
02.07.2009, 15:45
Нету потому как экономит производитель
ЗащЁлка то с патроном потому дорогое удовольствие (10000-15000 комплект)

Voewoda
02.07.2009, 16:42
Ну успокоили. А то в некоторых авто при отсутствии пассажира и подушка не срабатывает. Вот и думал, вдруг чьи то кривые ручки пошалили, а при случае(ТТТ) жена без защиты.

Inkognito
02.07.2009, 18:23
Ну успокоили. А то в некоторых авто при отсутствии пассажира и подушка не срабатывает. Вот и думал, вдруг чьи то кривые ручки пошалили, а при случае(ТТТ) жена без защиты.
Тоже задумывался над этим вопросом.Каким образом система распознаёт наличие переднего пассажира,ведь датчика в сидении нету.Или в случае аварии автоматически срабатывают все подушки :sm_dymat:

Voewoda
02.07.2009, 21:11
Думаю, что все срабатывают на автомате.

Руслан177
20.10.2009, 22:42
Пищалка на ремень срабатывает при скрости более 10 км/ч если не пристегнут, если скорость с бросить или остановиться пищалка тоже умолкает, естественно датчик ремня на понели все время горит. таким образом если пассажир не пристегнут, а водитель да, то будет пищать всю дорогу. Датчика в сидении нет, реагирует на вкл. зажигание и замыкании цепи в замке ремня.

Voewoda
21.10.2009, 08:55
Руслан177,там нет датчика в замке у пассажира. Почему и была создана эта тема. А по остальному - я мануал тоже читал :)

Kondrakoff
21.10.2009, 09:07
не не подушки срабатывают!

вы подумайте: логично ли делать пищалку и датчик если там не всегда сидит человек мм? прикиньте всегда бы пришлось независмо пристегивать ремень ))

Про открытие подушек: везде стоят подушки и при аварии открывается они по выбору системы там где наиболее сильный удар)

хотя у меня был случай аварий были в машине подушки и не разу они суки не открылись)

ThinkPad
21.10.2009, 09:08
таким образом если пассажир не пристегнут, а водитель да, то будет пищать всю дорогу.
Пристегнут или не пристегнут пассажир - ничего пищать не будет, т.к. нет датчиков никаких....
да и у водителя датчик только в замке стоит, датчика давления нет в кресле.... максимально дешевая конструкция

Cergik
21.10.2009, 13:26
Пищалка на ремень срабатывает при скрости более 10 км/ч если не пристегнут, если скорость с бросить или остановиться пищалка тоже умолкает, естественно датчик ремня на понели все время горит. таким образом если пассажир не пристегнут, а водитель да, то будет пищать всю дорогу. Датчика в сидении нет, реагирует на вкл. зажигание и замыкании цепи в замке ремня.

Извините Руслан, но Вы не совсем правы: пищалка умолкает не от сброса скорости или остановки, а после 20 секунд пищания или после выключения зажигания.
Далее "если пассажир не пристегнут, а водитель да, то будет пищать всю дорогу" наоборот - водитель не пристёгнут то пищит 20 секунд, а пассажир не пристёгнут - по барабану...
и в конце "Датчика в сидении нет, реагирует на вкл. зажигание и замыкании цепи в замке ремня" Нет у нас датчиков в сидениях, реагирует не на замок а на сигнал скорости (фиолетовый провод), у нас подключен только замок ремня водителя.

Kondrakoff
21.10.2009, 13:41
я эту хрень давно уже сам перепаял

Lenna09
21.10.2009, 16:11
наоборот - водитель не пристёгнут то пищит 20 секун

Я вчера вечером минут 5 искала место для парковки возле дома. Естественно, свой ремень при въезде во двор отстегнула. Пассажир был пристегнут все время. Пищало все 5 минут, пока не выключила двигатель :((((.

Еще очень раздражает пищалка на открытую дверь.


я эту хрень давно уже сам перепаял

Не поделитесь секретом, как это сделать? Тоже хочу избавиться.

Kondrakoff
21.10.2009, 16:21
я разбирал все в рулевой колотке доставал блок отвечающий за это, перепаявал там проводок всего один

на форуме поищи там есть описание процесса

Lenna09
21.10.2009, 16:27
Kondrakoff,
пойду поищу.

Интересно, разборка сложная? У меня лишних деталей после этого процесса не останется :ca:?

Kondrakoff
21.10.2009, 16:29
я могу повторить операцию

или самое простое купи железочку от ремня и все дела)

просто я вообще не люблю когда пищит) пусть знает кто хозяин)))

Руслан177
30.10.2009, 21:19
Согласен со всеми высказываниями, я и предпологал что пассажирское сидение, а точнее замок ремня безопасности не подключен, хотя разъем для его подключения имеется под сидением. Из этого я и делал вывод, что сидения необорудованны датчиком давления, поэтому работает только у водителя датчик ремня, в противном случае сигнализация бы работала постоянно что ремень пассажира не пристегнут.

Есть предположение, если под водительским сидением разъединить разъем, провода которого идут к замку ремня, а в сам разъем поставить перемычку, то система будет думать, что ремень в замке и тогда датчик гореть не будет и соответственно пищать, когда ремень не будет пристегнуть.? Это предположение, еще не пробовал.

SVV
30.10.2009, 21:55
Да была уже тема подобная (про то, как бороться с пищалкой), почитайте http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1817. Там расписаны все варианты, приведены их плюсы/минусы.
Меня вот лично интересует другой вопрос... Это только я такой дурак хочу вставить датчики давления в кресла, дабы ненавязчиво заставить пассажиров пристёгиваться?

SMYLLA
30.10.2009, 22:18
SVV, не один, видимо я тоже дурак (женского полу). Я бы тоже вставила датчик, потому как штраф платить не охота.

SVV
30.10.2009, 22:27
Ура! Нас дураков двое! Спрос уже есть. Надо формировать предложение. Электронная начинка устройства не представляет сложности (микроконтроллер с обвязкой, в целом уровень "для новичка"), а вот сам датчик... Я навскидку ничего не нашёл, впрочем, искал недолго. Если у кого будут какие идеи... Электронные весы на полцентнера за полсотни баксов не предлагать!

kirill1978
30.10.2009, 22:36
. Это только я такой дурак хочу вставить датчики давления в кресла, дабы ненавязчиво заставить пассажиров пристёгиваться?
Нет, это Япы такие дураки. У меня в Спортаже пищалка вообще не работает (собственно банально видать адаптирована для России), подушка пассажира отключается (для детей). И все это сопоставимо с узкоглазыми Эпонцами (это я про цену) :sm_happy::sm_happy::sm_happy:

Руслан177
30.10.2009, 22:40
Всем привет, и доброй ночи!
Наверное надо писать на форуме конкретно, а то потом начинается непонятки, кто-то нетак прочитал, или мысль не уловил, и т.д, и т.п

Естесвсно датчиков давление нет, нет, нет, по этому, чтобы удешевить конструкцию, запитали только замок ремня водителя.... так как без водителя машина не поедет, то зачем делать оповещения о не престегнутых ремнях безопасности на пассажирском сидении, и ну если хотите и задних тоже. Достаточно одного сидения -водительского, а водитель уже предупредит всех своих пассажиров пристегнуться. Я думаю это логично.

Спокойной ночи!!!

SVV
31.10.2009, 00:15
Бывает такая ситуация: я неопытный водитель, ко мне садится друг/мнящий себя гуру большой дядя/кто-то другой и демонстративно отказывается от ремня. Мне надо тратить время на объяснение ему, что он не прав, что это небезопасно и т.д.? В последнее время даже маму приходится уговаривать (ей уже нашептал кто-то, что никто вообще-то не пристёгивается).
А с датчиком (да-да-да, надо ставить датчик, надо ваять устройство) всё проще: будет пищать, пока пассажир не пристегнётся. Я просто говорю: у меня машина яп, требует, чтобы все были пристёгнуты, иначе пищать будет, пока не выйдешь. Подействует быстро.
И потом: это нормальная практика. В Америке многие машины комплектуются пищалками на все кресла, есть ещё вариант, когда у водителя только индикаторы замков ремней (типа глянул на индикаторы и сделал замечание товарищу).
Вариант с тяжёлой сумкой (ложный пассажир) меня тоже не смущает: тяжёлую сумку лучше пристегнуть.
Остаётся детское кресло. Ну, а для этого случая надо предусмотреть секретную кнопочку "пищалка off".

Спокойной ночи!!!
Форум не спит! Форум всегда жив! Сейчас проснётся Mudruck и начнёт постить свои ночные перлы...
Спокойной вам ночи, Руслан!

ThinkPad
31.10.2009, 01:09
(да-да-да, надо ставить датчик, надо ваять устройство)
На разборках можно поискать этот датчик.... но боюсь что вряд ли его без кресла продадут :-) т.к. он в сидушку встроен.... или искать совсем убитое кресло.....

Glukon
31.10.2009, 01:11
чёта пока молчит...

Flaner
31.10.2009, 06:37
Чем Вас не устраивает такое решение, взять ремень переднего пассажира и воткнуть в замок ремня водителя, и ездите себе на здоровье по дворам, разворачивайтесь и пр если вас разздражает звук )))))))))
ОООО, сорри, тут уже разговор пошел про обратное действо, на всех не угодишь прямо, а не начинайте движения пока пассажир не выложит 500 рублей за непристегнутый ремень.

SVV
31.10.2009, 08:47
Flaner, представьте, что у вас папа/мама/дядя/тётя/кто-то ещё из близких родственников не хочет пристёгиваться (с аргументами не удобно/не нужно/никто не пристёгиватеся). Переубедить не получается. Т.е., конечно, если заводишь разговор, пристёгиваются, а если нет - никто не пристёгивается. Но каждый раз заводить не только машину, но и разговор про ремни...

ThinkPad, разборки - не панацея. Вы сами же сказали, что датчик без кресла не продадут. Если бы на разборках продавали отдельно винтики от гаечек... Но там всегда впаривают комплект, т.к. вторую часть комплекта после тебя не возьмёт никто. Датчики температуры/освещённости/влажности/удара/прочей мути стоят достаточно дёшево (1-3 $), это никак не цена убитого кресла, какое бы оно не было убитое, а вот датчика давления не находил

BARS
31.10.2009, 17:37
а вот сам датчик... Я навскидку ничего не нашёл, впрочем, искал недолго. Если у кого будут какие идеи...
Можно штатный заказать, от Американской версии, там он есть. И лампочка сигнализирующая не пристёгнутого пассажира тоже есть (в правой части дисплея), правда тогда придётся дисплей борт. компьютера тоже менять.
http://s49.radikal.ru/i124/0910/d2/cc5675c21e8d.jpg (http://www.radikal.ru)
И защелку ремня безопасности тоже:
http://s49.radikal.ru/i124/0910/16/1b0892780e0f.jpg (http://www.radikal.ru)

SMYLLA
01.11.2009, 00:33
SVV,))))))))))))) здесь почему-то выкладывается идеи не для нас, а в обратную сторону )))))

ThinkPad
01.11.2009, 01:03
правда тогда придётся дисплей борт. компьютера тоже менять.
Не придеться.... на венграх по крайней мере там просматривается окошечко....

MarishaDe
03.11.2009, 13:36
я тоже присоединяюсь

но меня эта проблема интирисует с другой стороны
мне не нравится, что в аварии подушка пассажира тоже сработает зазря

Cergik
03.11.2009, 14:11
я тоже присоединяюсь

но меня эта проблема интирисует с другой стороны
мне не нравится, что в аварии подушка пассажира тоже сработает зазря

Теоритически, да и практически проблема решается так:
1.Ставится надёжный переключатель (с переключающим контактом) например в бардачке или снизу панели.
2. При отключенном аккумуляторе, через 30 минут, откусывается один провод к подушке пассажира и включается к нормально-замкнутому контакту. К нормально открытому подключаем резистор где-то 1,5 Ом (надо поискать в мануале точный номинал).
3. Включаем назад аккум.

Прим.1 Переключать режим (вкл - выкл) придётся только при отключенном аккуме, так как комп будет фиксировать потерю контакта при переключении
Прим. 2 Для спецов поясню - есть такие переключатели с мастящими контактами, которые ещё замкнуты при переключении и разрывают контакт уже после соединения.

ThinkPad
03.11.2009, 14:39
Cergik, при этом неплохо бы вывести индикацию, что подушка отключена..... и не забывать ее включать, когда рядом пассажир :-)
Проще через датчик реализовать это

Indians
03.11.2009, 15:16
Бывает такая ситуация: я неопытный водитель, ко мне садится друг/мнящий себя гуру большой дядя/кто-то другой и демонстративно отказывается от ремня. Мне надо тратить время на объяснение ему, что он не прав, что это небезопасно и т.д.?

А как быть со случаями, когда я на переднее сиденье, что-то кладу - не пристегиваемое по габаритам.
А детские кресла на задних без детей, они ведь тоже весят?

PS: уже прочел, про OFF кнопку ;-)

А не лучше тогда сделать кнопку ON и повесть простую пищалку. И не надо никого убеждать, посмотрел что кто-то не пристегнут и включил пищалку со словами "пока не пристегнетесь будет пищать" ;-)

SVV
03.11.2009, 15:55
А не лучше тогда сделать кнопку ON и повесть простую пищалку. И не надо никого убеждать, посмотрел что кто-то не пристегнут и включил пищалку со словами "пока не пристегнетесь будет пищать" ;-)
Понравилось! Как просто решаются проблемы! Не, ну это слишком просто... Мы не ищем простых путей! Мы будем сражаться до последнего, придумаем себе героическую задачу и будем героически её решать!



Теоритически, да и практически проблема решается так:
1.Ставится надёжный переключатель (с переключающим контактом) например в бардачке или снизу панели.
2. При отключенном аккумуляторе, через 30 минут, откусывается один провод к подушке пассажира и включается к нормально-замкнутому контакту. К нормально открытому подключаем резистор где-то 1,5 Ом (надо поискать в мануале точный номинал).
3. Включаем назад аккум.
А вы это сами делали? Откуда такая осведомлённость?
Лично я не хочу лезть методом тыка в систему подушек. В принципе, всё, что вы написали (кроме прим.2), мне понятно.

Но: зачем октлючать подушку ради сохранности пластика салона, я не понимаю. В совр. машинах (sx4 в том числе) подушки срабатывают, как правило, при таком ударе, когда машина не подлежит восстановлению.
Единственная вещь, ради которой надо отключать подушку, - это детское кресло спереди. Но лучше ставить его сзади!

ThinkPad
03.11.2009, 16:14
А как быть со случаями, когда я на переднее сиденье, что-то кладу - не пристегиваемое по габаритам.
А детские кресла на задних без детей, они ведь тоже весят?

Датчик обычно стоит в середине нижней подушки кресла, и настроен на срабатывание от давления 10-20 кг, если положить что то ровное на кресло (не свой зад), то он не сработает.... проверено на других машинах.... можно сесть на краешек и пищать ничего не будет....

Добавлено через 1 минуту
индикация о не пристегнутых сзади есть на единицах машин...
у Субару к примеру, только на поставляемых в Австралию :-)

SVV
03.11.2009, 17:28
индикация о не пристегнутых сзади есть на единицах машин...
основным конкурентом для sx4 у меня лично был kia ceed. Так вот, в американской брошюре точно была описана и сфоткана индикация, не помню насчёт пищалки

Cergik
04.11.2009, 11:07
Понравилось! Как просто решаются проблемы! Не, ну это слишком просто... Мы не ищем простых путей! Мы будем сражаться до последнего, придумаем себе героическую задачу и будем героически её решать!

А вы это сами делали? Откуда такая осведомлённость?
Лично я не хочу лезть методом тыка в систему подушек. В принципе, всё, что вы написали (кроме прим.2), мне понятно.

Но: зачем октлючать подушку ради сохранности пластика салона, я не понимаю. В совр. машинах (sx4 в том числе) подушки срабатывают, как правило, при таком ударе, когда машина не подлежит восстановлению.
Единственная вещь, ради которой надо отключать подушку, - это детское кресло спереди. Но лучше ставить его сзади!

Я рад что вам нравятся мои идеи, себе не делал, осведомлённость из-за огромного опыта, накопленного от чтения интернета... (ха-ха), к себе в подушки не полезу.

Что не понятно в п.2? Блок srs,как и многие другие компьютерные блоки и мафон, имеет накопительный конденсатор для питания микрух памяти и процессора. По инструкции снятие (отключение) подушек можно делать через 30 мин после отключения аккума. Цепь пуска пиропатрона работает по току, поэтому они все включены последовательно и обтекаются, для контроля, небольшим током. Автопродавцы битых машин чтобы погасить лампу srs вместо сработавшей подушки ставят в разъём резистор 1,5 Ом и обнуляют ошибки в компе...
Подушку отключают для сохранности панели. Подушку в руле или руль в сборе можно заказать или купить б/у, а вот панель намного труднее. я так думаю...

MarishaDe
06.11.2009, 11:49
Единственная вещь, ради которой надо отключать подушку, - это детское кресло спереди. Но лучше ставить его сзади!
вот именно ради такого случая меня и интересует возможность отключения подушки

чисто физически 3 кресла детских сзади не поместиться. Да и когда одна в машине - то удобнее чтобы кресло с малышом стояло рядом, против хода движения

Добавлено через 1 минуту

Датчик обычно стоит в середине нижней подушки кресла, и настроен на срабатывание от давления 10-20 кг, если положить что то ровное на кресло (не свой зад), то он не сработает.... проверено на других машинах.... можно сесть на краешек и пищать ничего не будет....
в Лендровере у знакомого подушка пассажирская сработала из-за того, что на сидении лежал ноутбук

ThinkPad
06.11.2009, 14:09
в Лендровере у знакомого подушка пассажирская сработала из-за того, что на сидении лежал ноутбук
Подушки срабатывают независимо от того, сидит там кто то или нет..... У него же не пищало что ноутбук не пристегнут :-)

Добавлено через 56 секунд
а для детских кресел стоит штатно отключалка подушки на некоторых машинах (Секс не в счет)

SVV
06.11.2009, 16:08
а для детских кресел стоит штатно отключалка подушки на некоторых машинах (Секс не в счет)
по-моему я где-то читал, что sx4 сняли то ли звезду, то ли ползвезды в разделе безопасность детей только за то, что: 1) не отключается подушка пассажира, и нельзя поставить детское кресло спереди 2) наклейка про безопасность находится "изнутри" козырьков и не на всех европейских языках. Так что можно "вручную" повысить euroncap рейтинг!

Cergik
06.11.2009, 17:19
по-моему я где-то читал, что sx4 сняли то ли звезду, то ли ползвезды в разделе безопасность детей только за то, что: 1) не отключается подушка пассажира, и нельзя поставить детское кресло спереди 2) наклейка про безопасность находится "изнутри" козырьков и не на всех европейских языках. Так что можно "вручную" повысить euroncap рейтинг!

А я читал, что звезду сняли из-за отсутствия контроля пристёгивания переднего пассажира (тот самый не подключенный разъём ремня безопасности)!

Glukon
06.11.2009, 18:31
нельзя поставить детское кресло спереди
по ПДД РФ это запрещено :)

kirill1978
06.11.2009, 18:56
по ПДД РФ это запрещено :)
А пунктик можно? И из КоАПа пунктик, если можно?

SVV
06.11.2009, 19:27
В общем, официальные документы не говорят, сколько сняли звёзд, но причина указана предельно ясно:
A rearward-facing child restraint should not be placed in the front passnger's seat as the airbag for that seating position cannot be deactivated. The label warning against using a rearward-facing childseat in the passenger's seat was not available in the languages of some European countries and was not visible when the sun-visors were in use. It did not, therefore, meet Euro NCAP's requirements. Suzuki inform us that they will revise the content and positioning of their warning labels.

Перевод (не мой, так что немного корявый):
Подушка безопасности переднего пассажира не может отключаться, поэтому на переднем сидении нельзя устанавливать детское кресло в положении спиной к движению. Наклейка с предупреждением об этом не содержит пояснения на некоторых из европейских языков и не видна, когда противосолнечные козырьки откинуты к лобовому стеклу. Ни то, ни другое не соответствует требованиям EuroNCAP. Suzuki заверила, что намерена пересмотреть содержание и расположение наклеек с предупреждениями.

Glukon
06.11.2009, 19:54
А пунктик можно? И из КоАПа пунктик, если можно?
облажался я :)
22.9
Перевозка детей до 12-летнего возраста ............ а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

kirill1978
06.11.2009, 20:38
облажался я :)
22.9
Перевозка детей до 12-летнего возраста ............ а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Да ладно, форум для этого и есть, чтоб докопаться до истины :sm_happy:

MarishaDe
07.11.2009, 14:19
а для детских кресел стоит штатно отключалка подушки на некоторых машинах (Секс не в счет)
к сожалению да

ThinkPad
07.11.2009, 20:17
MarishaDe, я думаю что на Секс можно тоже поставить.... от другой машины.... с дилером поговорите.....

MarishaDe
08.11.2009, 14:50
MarishaDe, я думаю что на Секс можно тоже поставить.... от другой машины.... с дилером поговорите.....
спасибо. еще есть время это вопрос с диллером решить)

SVV
11.11.2009, 12:24
Может, кому будет интересно...
На sx4club.com вычитал, что в американской версии стоит датчик в пас.сидении (реагирует на 45 кг), и пищалка, соответственно, работает при непристёгнутом ремне пассажира. Отключалки подушки нет...

Бунтарь
26.01.2012, 11:57
А можно подключить сидение переднего пассажира паралельно с водительским. Даже если там никто не сидит мне не сложно его застегнуть что бы он не попискивал.

Kondrakoff
26.01.2012, 12:10
пищалку возможно отключить отпаяв провод но затронуться другие органы ) так что лазил трогал паял ,припаивал обратно в итоге... тупо с разбора выклянчил сам язычок и на этом успокоился

GERR
26.01.2012, 15:26
Когда с "обманутым" ремнём подушка при небольшом ДТП сломает водителю или пассажиру шею - не обижайтесь на неё.

Ремень либо должен быть пристёгнут, либо нет. Если уж не пристёгиваетесь - подождите 90 секунд, и писк отключится сам.

Glukon
26.01.2012, 15:33
подождите 90 секунд, разве не 100?

Канаи Ацуда
26.01.2012, 15:37
а не проще дать пассажиру по роже чтобы пристегнулся? :) или попросту высадить... ;)

GERR
26.01.2012, 15:49
разве не 100?
вроде полторы минуты. Надо секундометром померять ))

WhyMax
26.01.2012, 15:54
пищалку возможно отключить отпаяв провод но затронуться другие органы ) так что лазил трогал паял ,припаивал обратно в итоге... тупо с разбора выклянчил сам язычок и на этом успокоился

Бунтарь спрашивал обратное - как сделать так, чтобы пищалка звучала при не пристегнутом пассажирском ремне.

Параллельно к водительскому сидению подключить можно, только придется поменять замок рядом с пассажирским сидением, т.к. в конструкции не пассажирского замка это не предусмотрено.
Я думаю у японцев и/или америкосов такая штука стоит штатно, правдо у них еще датчики под попой у пассажира.

А вот отключить пищалку очень просто - находите проводок, который идет от замка и отключаете от разъема под сидением.
Только не перепутайте с подушкой безопасности или попогрейкой.

Denchik
26.01.2012, 16:19
а не проще дать пассажиру по роже чтобы пристегнулся? или попросту высадить...
+100

kirill1978
26.01.2012, 16:25
а не проще дать пассажиру по роже чтобы пристегнулся? :) или попросту высадить... ;)
Если дать по роже, то не факт, что сам уже сможет пристегнуцо :)
Проще высадить :)
А можно самому отстегнуцо и проверить у кого крепче нервы заточены на этот зуммер :laugh2:

Michael Broyan
26.01.2012, 19:22
писк раздражал. В сервисе фольксвагена дали пластиковую штучку (по форме язычок ремня) - не пищит уже) и визуально приятно.

GERR
29.01.2012, 12:05
разве не 100?
Таки секундомером замерял сегодня. У меня 94 секунды.
Кто больше? :)

Glukon
29.01.2012, 13:33
GERR, а в письках?

kirill1978
29.01.2012, 14:13
Таки секундомером замерял сегодня. У меня 94 секунды.
Кто больше? :)
Срочно к дилеру! Либо лишних 4 секунды, либо недопискнуло 6 секунд! :sm_lol: К дилеру, на устранение недостатка. :sm_umnik:
Надо всем срочно проверить, а то мож отзывную кампанию пора делать :sm_lol:

DimonIvanich
29.01.2012, 17:51
Срочно к дилеру! Либо лишних 4 секунды, либо недопискнуло 6 секунд! К дилеру, на устранение недостатка. Надо всем срочно проверить, а то мож отзывную кампанию пора делать

Я тоже в очередь на отзывную компанию, нужно нанять адвоката :sm_nice:

tolba
29.01.2012, 18:08
Похоже 1русская секунда= 1 японскому письку:sm_lol:. Только я секундомером не мерил, а ради интереса в начале эксплуатации сосчитал.Три раза считал, думал что сбиваюсь. Даже тут сэкономили

MudRuck
29.01.2012, 18:56
а в письках?
У моего 85! :ca:
В секундах не мерил ;)

GERR
30.01.2012, 10:48
а в письках?
так с мягким знаком или без? :)
Если без - завтра посчитаю. Даже интересно стало.



Похоже 1русская секунда= 1 японскому письку

а вот кстати возможна поправка - машина была при температуре -21С

Добавлено через 14 часов 8 минут
Посчитал. Ровно 95 штук.

ThinkPad
30.01.2012, 10:54
Ровно 95 штук
Хм... какое то странное число :-) Должно быть по логике четное число.....

GERR
30.01.2012, 14:12
Похоже 1русская секунда= 1 японскому письку
У меня 94 секунды.

Посчитал. Ровно 95 штук.


Должно быть по логике четное число.....
Дык ипонцы жешь - у них всё не так.

Жду более верных подсчётов :)

MudRuck
30.01.2012, 17:40
Посчитал. Ровно 95 штук.
Ё! надо пересчитать! :ca:

Канаи Ацуда
30.01.2012, 20:11
в логановском салоне продаюцца заглушки пластиковые для для разъемов ремня. купите (40рэ) и не засоряйте форум :)

MudRuck
31.01.2012, 00:16
Канаи Ацуда,

Кодекс об Административных Правонарушениях - КоАП РФ 2011 для автомобилистов
Статья 12.6
Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

"Закончим этот безсмысленный разговор" Кавказская пленница, реж. Гайдай (С)

Бунтарь
31.01.2012, 00:22
в логановском салоне продаюцца заглушки пластиковые для для разъемов ремня. купите (40рэ) и не засоряйте форум :)

Лучше пристегнуться, это может спасти жизнь!!!!!!!!!
Проверено на собственном опыте при лобовом ударе. У мены скорость была 40 а у встречной когда ее вынесло на меня около 70. Отделался подушкой безопасности по лицу и 2 дня болела грудь от ремня.