PDA

Просмотр полной версии : Suzuki SX4 и Skoda Octavia



kirill1978
26.06.2009, 19:59
Неделю назад ехал по Симферопольскому шоссе - километров за 20 от Москвы меня резво обогнал красный полноприводный хэтч - за рулем была девушка)) Скорость была где то 170-180)
Признавайтесь, кто это был?)))
з.ы. сам ехал на шкоде октавия, поэтому особенно без напряга держался за ней) Но все равно, порадовался резвости наших сэксов)
Это типа Шкода Октавия шустрее? Уж не RS ли? :) Да, уж, у меня тут знакомый купил Октавию, так она даже рядом не стояла.

Romeo
26.06.2009, 22:45
Это типа Шкода Октавия шустрее? Уж не RS ли? :) Да, уж, у меня тут знакомый купил Октавию, так она даже рядом не стояла.

В каком плане рядом не стояла? В плане того что шкода лучше? Ну так это да - согласен. Даже в старом кузове (которая tour) она действительно лучше, ну а чего ожидать от бюджетнго японца?

А по поводу max скорости... Вы что это действительно серьзно? Не трясёт, 180 идет, на 5ой передачи хорошо ускоряется? Я не знаю... может у меня какой нить неправильный sx4, но лично у меня и трясёт и ехать быстро(после 150) на нем не комфортно и пластик нет нет да и громыхнет на кочке и на пятой передаче ускоряется она ооочень ну ОООЧЕНь вяло(перехожу на одну а то и на две передачи вниз чтоб нормально ускорится):sm_dymat:

Добавлено через 4 минуты
А вапще самая зачетная передача это первая и вторая. На первой нормально так тронутся до 40 а потом на второй можно и до 90 км/ч ехать(по городу впринципе достаточно, конечно движка шумит, зато какая динамика) :sm_lol:

ThinkPad
26.06.2009, 23:11
Romeo, Вам, как студенту, наверное известно, что всё в мире относительно :-)
И все сравнивают свои новые ощущения со своим опытом........ в том числе и вождения :-)
И рассказывают о том, что испытали лично, а не то, что слышали, видели и т.д.
З.Ы: Ничего личного........

Ekselenets
27.06.2009, 00:20
Это типа Шкода Октавия шустрее? Уж не RS ли? :) Да, уж, у меня тут знакомый купил Октавию, так она даже рядом не стояла.

Нет не RS) Тур, 1.8 турбо + чиповка)

Romeo
27.06.2009, 07:40
Нет не RS) Тур, 1.8 турбо + чиповка)

даже без чиповки отличный авто, а с чиповкой так ваапще супер!!! наверное лошадок 160?

kirill1978
27.06.2009, 08:58
Нет не RS) Тур, 1.8 турбо + чиповка)
Я видел недавнешнюю Октавию нашей калужской сборки. Что-то меня не впечатлило. Ну каждому свое конечно. Не спорю.

Ekselenets
27.06.2009, 11:07
Romeo, В сервисе сказали, что там никак не меньше 190, реально там 170-180 теперь.
kirill1978, Я и не говорю, что она лучше или хуже чем сузука - это абсолютно разные машины. У октавии слабенький интерьер, никакой клиренс, она длинная, как представительский седан. Зато она дешевле сузуки минимум на 150 тысяч, запчасти стоят в разы дешевле чем на sx ) Ну и в плюсе у нее конечно же мотор.

kirill1978
27.06.2009, 21:53
Зато она дешевле сузуки минимум на 150 тысяч
Особенно Калужской сборки :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

запчасти стоят в разы дешевле чем на sx ) Ну и в плюсе у нее конечно же мотор.
Согласен, запчасти на фолькс стоят в разы дешевле - этим он и славен.
Насчет мотора - не понял??? Если 1.6 - то вроде бы старье слабое.:sm_umnik:

Romeo
27.06.2009, 21:56
Romeo, В сервисе сказали, что там никак не меньше 190, реально там 170-180 теперь.
kirill1978, Я и не говорю, что она лучше или хуже чем сузука - это абсолютно разные машины. У октавии слабенький интерьер, никакой клиренс, она длинная, как представительский седан. Зато она дешевле сузуки минимум на 150 тысяч, запчасти стоят в разы дешевле чем на sx ) Ну и в плюсе у нее конечно же мотор.

Интерьер там ничуточку не хуже. Клиренс 170 мм(для хэтча считаю достаточно) То что длинная-этож здорово) октавия дешевле? Зайдите в автосалон и посмотрите цены на 102 сильную октавию с кондеем...

Ekselenets
27.06.2009, 23:05
kirill1978, Калужской, Венгерской, Намибийской, какая разница - качество одинаковое. Под мотором я имею ввиду 1.8 с турбиной. Хотя, 1.6 судя по отзывам, совсем не плох.


Romeo, Не знаю, какие цены сейчас, когда я брал, цена авто с 1.8 с кондеем и спорт-пакетом была 550)

Gringo
27.06.2009, 23:23
Зачем сравнивать Октавию и SX4? Совершенно разные машины и покупаются они людьми с совершенно разными вкусами.

Romeo
28.06.2009, 09:24
Зачем сравнивать Октавию и SX4? Совершенно разные машины и покупаются они людьми с совершенно разными вкусами.

Ну почему же? Переднеприводный sx и октавия тур очень даже сравнимы.


kirill1978, Калужской, Венгерской, Намибийской, какая разница - качество одинаковое. Под мотором я имею ввиду 1.8 с турбиной. Хотя, 1.6 судя по отзывам, совсем не плох.

Romeo, Не знаю, какие цены сейчас, когда я брал, цена авто с 1.8 с кондеем и спорт-пакетом была 550)

Ездил на 1.6 102 силы и с механикой и 6 ст. акпп. Отличный двигатель(есттессно :imho:) А по динамике и поведению мне понравилось как он работает с акпп. Я где то на форуме уже писал, что у меня в семье есть 2ая машина калужской сборки и по качеству сборки,покраски и т.д. никаких нареканий нет. :)

Сейчас она в цене подскочила неплохо :( Мне на данный момент такую не потянуть(1.8 с кондеем) :(

Ekselenets
11.09.2009, 11:25
Не хотел напрямую сравнивать, но как то поневоле мысли в голову нехорошие лезут:)

Отмечу лишь те моменты, которые действительно разительно отличают sx4 от octavia tour.

1. Чувствительность к качеству бензина. Огромный плюс в копилку чешского авто. Где его только не заправлял. Никаких проблем.
2. Дорожный просвет - плюс SX4. Высокая посадка, большие зеркала, неплохая геометрическая проходимость позволяют неопасаясь парковаться где угодно.
3. Ремонтопригодность в домашних условиях остается за octavia однозначно - одна и та же работа - снятие бампера на обоих машинах заняла абсолютно разное кол-во времени, сил и нервных клеток.
4. Стоимость сервиса - без комментариев.
5. Дизайн и интерьер - неоспоримый плюс японского авто.
6. А вот эргономика - целиком и полностью остается за octavia - замечательное сиденье, со множеством регулировок, регулировка руля в двух плоскостях..

Машины конечно несомненно разные, сделанные для разных типов покупателей. Не спорю.
Только вот, если у меня есть выбор, в какую машину сесть, я в 100% случаях выбираю octavia.

Mikle
11.09.2009, 12:06
Не хотел напрямую сравнивать, но как то поневоле мысли в голову нехорошие лезут:)

Отмечу лишь те моменты, которые действительно разительно отличают sx4 от octavia tour.

1. Чувствительность к качеству бензина. Огромный плюс в копилку чешского авто. Где его только не заправлял. Никаких проблем.
2. Дорожный просвет - плюс SX4. Высокая посадка, большие зеркала, неплохая геометрическая проходимость позволяют неопасаясь парковаться где угодно.
3. Ремонтопригодность в домашних условиях остается за octavia однозначно - одна и та же работа - снятие бампера на обоих машинах заняла абсолютно разное кол-во времени, сил и нервных клеток.
4. Стоимость сервиса - без комментариев.
5. Дизайн и интерьер - неоспоримый плюс японского авто.
6. А вот эргономика - целиком и полностью остается за octavia - замечательное сиденье, со множеством регулировок, регулировка руля в двух плоскостях..

Машины конечно несомненно разные, сделанные для разных типов покупателей. Не спорю.
Только вот, если у меня есть выбор, в какую машину сесть, я в 100% случаях выбираю octavia.

Хм. интересно, а почему с октавией сравниваем?
Машины-то разные. Седаны ещё можно сравнить как-то, а хеч-то каким боком тут?
А почему бы, с BMW 3 не сравнить? Тоже не плохая машина, немецкая.
Они разные, ну, и что? Не пофиг ли с чем сравнивать...
ИМХО.

Rostan2209
11.09.2009, 12:36
Не обязательно должен идти выбор машины в одном классе. Я выбирал сначала по ценовой политике, только потом по функциональности и классу авто с габаритами. ПО ощущениям Октавию (на базе А5 после фэйсресталинга) считаю ближе к "D" классу, чем к "С".
Первоначально весной выбор был между Октавией (пятерка) комплектация Elegants (736000 руб) и Suzuki SX4 4х4 (739000 руб). Комплектации полные, и схожие. У SX4 не было только круиз-контроля. Машины разные (о полном приводе помню), но у каждой свои плюсы и минусы. Выбор был за Октавией.
Потом в начале лета скинули цены на SX4, решение было изменено в пользу пары Suzuki SX4 - Ситроен С4, ценовая политика до 600000 руб. Зачем переплачивать. Стоимость машины - очень важный фактор. Очень многие выбирают машины исходя из своих возможностей. Кто-то предпочитает навороченную допами машину "C" класса, а другой "пустышку", но в "D" классе при сопоставимых ценах. И таких много. Но я не в их команде.
P.S Почему рядом с SX4 ставят Tour (:shocked:), а не пятерку Октавию?
Tour из совсем другой области, вчерашний день. Пятерку можно взять в средней комплектации Ambiente за 600000-640000 рублей (проверенный и неплохой движитель 1,6 л. 102 л.с , тем более сравнивая цены на Сузуки на 2009 год, получается одна ценовая политика). Машина очень надежная с отличной четкой коробкой передач, но очень строгая в салоне, чувствуется "папа" Фольксваген. Для меня с пути сбивает только цена комплектации Elegants c движителем TSI 1,4 122 л.с, Ambiente я уже не хотел
В остальном я полностью с
Ekselents
+1

Зачем сравнивать Октавию и SX4? Совершенно разные машины и покупаются они людьми с совершенно разными вкусами.
Gringo Видимо я не стандартный покупатель, если так подхожу к выбору, но я не одинок

Ekselenets
11.09.2009, 13:15
Mikle,
сравниваю с tour, потому что у меня есть octavia tour, была бы bmw, сравнивал бы с bmw)
тем более, машины схожие по классу и по цене.

Следуя вашей логике Сэкс можно сравнивать только с Кашкаем, Ноутом и еще парочкой других авто. И все. Хотя в принципе, есть много людей, которые задумываются о гораздо более широком круге альтернатив.


Rostan2209, Octavia покупалась нами, как замена первому FF. SX4 уже был. И получилось так, что она обошлась очень дешево - машина бралась зимой уже со склада (не под заказ), прошлого года. ЛУчшее на тот момент соотношение цена - количество лошадей и автомобиля. FF3 в схожей комплектации выходил на 150-200к дороже..

TIT
11.09.2009, 13:23
На работе уже несколько лет эксплуатируем Октавии с 1,6 двигателем. Очень надежная и дешевая в обслуживании машина. Накатываем по 300000 км. в два года - из дорогого ремонта только замена сцепления, и по мелочи после 200000 км. 1,4 слабый и дорогой двигатель (ТО). На мой взгляд Октавия лучше чем SX-4 седан. Не купил только по тому, что слишком много на ней поездил - надоела, захотелось чего-то нового.

Rostan2209
11.09.2009, 13:32
Rostan2209, Octavia покупалась нами, как замена первому FF. SX4 уже был. И получилось так, что она обошлась очень дешево - машина бралась зимой уже со склада (не под заказ), прошлого года. ЛУчшее на тот момент соотношение цена - количество лошадей и автомобиля. FF3 в схожей комплектации выходил на 150-200к дороже..
Честно говоря, я не имел ввиду конкретно Ваш Tour. TOur в своей ценовой нише очень не плохой выбор, тем более, как я понял, вы приобретали по скидке 2008 год.

kirill1978
11.09.2009, 13:43
Mikle,
сравниваю с tour, потому что у меня есть octavia tour, была бы bmw, сравнивал бы с bmw)
тем более, машины схожие по классу и по цене.
Следуя вашей логике Сэкс можно сравнивать только с Кашкаем, Ноутом и еще парочкой других авто. И все. Хотя в принципе, есть много людей, которые задумываются о гораздо более широком круге альтернатив.
+1. Полностью согласен.*:sm_happy: Я вот тоже сравниваю, например, со своей новой игрушкой - СпортажОм.*:laugh2:
В данном случае критерием является не размер и класс машин, а стоимость данных авто. Если они примерно одинаково стоят, но из разных классов, так это ж вообще, как говорится, сам бог велел сравнить*:sm_lol:

Mikle
11.09.2009, 14:28
Я ничего против октавии не имею.
Мало того, выбирай я седан, возможно, обратил бы на неё внимание в первую очередь.
Вопрос в другом, выбирая седан для семьи, я никогда не посмотрю в сторону SX4 hatch, так же как и выбирая хетчбэк для жены, мы бы никогда не посмотрели на октавию.
И не потому, что она плохая, а потому, что она - другая!
Классы машин здесь ни причём. Всё дело в том, для чего нужна машина.
Вот сравнение SX4 hatch со Спортейджем, как у Кирилла, здесь более уместно, чем сравнение с октавией.

Rostan2209
11.09.2009, 15:54
Я ничего против октавии не имею.
Мало того, выбирай я седан, возможно, обратил бы на неё внимание в первую очередь.
Простите, Октавия ни когда не была седаном! Это Хэтч с о-о-огромнищем багажником. У данного кузова есть свое техническое название, sorry подзабыл

Mikle
11.09.2009, 16:17
Простите, Октавия ни когда не была седаном! Это Хэтч с о-о-огромнищем багажником. У данного кузова есть свое техническое название, sorry подзабыл.

Не стоит извиняться. Это я прекрасно знаю. Внешне он выглядит седаном, это я и имел ввиду. Называется это liftback, кажется.

toto
11.09.2009, 19:48
Это Хэтч с о-о-огромнищем багажником
у Skoda Octavia багажник конечно большой но,он такой за счЁт уменьшения пространства задних пассажиров путЁм продвижения спинки заднего сидения во внуторь салона от багажника
Даже при открытии задней двери видно что спинка выходит из арки двери
у большинства авто спинка за аркой очень глубоко

Romeo
11.09.2009, 21:30
Любая шкода октавия(естессно новая), что tour, что А5 ЛУЧШЕ секса! :imho: Ездил на всех трёх авто.

Rostan2209
11.09.2009, 22:12
Не стоит извиняться. Это я прекрасно знаю. Внешне он выглядит седаном, это я и имел ввиду. Называется это liftback, кажется.
Пока писал дополнение, вышел, но увидел, что вы меня опередили с ответом. Да, лифтбэк. Стер ответ.

Добавлено через 6 минут
ТОТО

Даже при открытии задней двери видно что спинка выходит из арки двери у большинства авто спинка за аркой очень глубоко
Даже с учетом этого, места для заднего пассажира, остается очень нормально, достаточно. Года три назад, у нас в компании, по отношению цена-качества это была самая популярная машина. От машины только положительные эмоции, хоть и внешний вид был не оригинален, так себе.

Добавлено через 13 минут
Не плохой вариант после фейсресталинга - это комплектация Элегантс с движителем 1,4 л. с турбиной 122 кобылы. При небольшом расходе топлива получаем оптимальный для нее по мощности движитель. Внешне стала получше. Если бы только стоила на сегодняшний день погуманней. Цены скаканули в этом году после кризиса, поднятия курса валюты, а толковых программ Шкода пока не предлагала. В отличии от Сузуки, у Шкоды есть возможность собирать комплектацию как конструктор, добавляю разные допы к штатной комплектации Ambiente.
Есть программа до 600000 рублей от правительства на авто произведенные в Калуге, но меня при этом, не устраивает комплектация за эти деньги. Энто мое личное мнение, на вкус и цвет...

kirill1978
12.09.2009, 08:10
Пока писал дополнение, вышел, но увидел, что вы меня опередили с ответом. Да, лифтбэк. Стер ответ.

Лифт, это вроде как у новой Superb, а кузов обычной октавии вроде называли всегда псевдохэтчбек. Или я ошибаюсь?:sm_dymat::laugh2:
Октавия добротная машинка и качество подгонки и отделки салона намного выше, чем у Секса даже в самой простой калужской комплектации, сам сидел оценивал. Единственное, что мне не понравилось в Октавии, так это механизм доводки дверей. Это ж какой надо недюжинной силой обладать, чтоб дверь открыть :))) Девушке открыть по-моему вообще нереально. Парень, у которого Октавия, мне так и говорит - я сначала чуть приоткрою дверь за ручку, а потом берусь за дверь и открываю, а то боюсь, что ручка оторвется :)))))

Mikle
12.09.2009, 12:15
Вот читаю и удивляюсь. Такое впечатление, что Вас секса заставили купить под дулом пистолета. И теперь мучаетесь, что не купили октавию. Обе машины хороши, но каждая по своему.

kirill1978
12.09.2009, 12:23
Вот читаю и удивляюсь. Такое впечатление, что Вас секса заставили купить под дулом пистолета. И теперь мучаетесь, что не купили октавию. Обе машины хороши, но каждая по своему.
:laugh2::laugh2::laugh2:*Да нет, не под дулом. Первая эйфория прошла и народ потянуло на сравнение особенно, если обладаешь сразу двумя машинами, так сказать, по горячим следам*:laugh2::laugh2::laugh2: Шарм и прочее Секса это одно, а реальное сравнение - это другое. И оно во многих случаях не в пользу первого*:sm_dymat:

Ekselenets
12.09.2009, 12:58
Лично у меня и моей семьи, секс был машиной скорее для женской ее части, а octavia для мужской:)

Mikle
12.09.2009, 14:33
Лично у меня и моей семьи, секс был машиной скорее для женской ее части, а octavia для мужской:)

Бинго!!!!!!
Вот правильный ответ!
С этим я согласен полностью!

Rostan2209
12.09.2009, 14:42
Вот читаю и удивляюсь. Такое впечатление, что Вас секса заставили купить под дулом пистолета. И теперь мучаетесь, что не купили октавию. Обе машины хороши, но каждая по своему.
Никто не заставлял, только по деньгам Октавию Elegants в этом году не тянул. Ждать не хотел. Вот и купил Секса. Выше, на предыдущей странице, уже писал о этом и сравнивал.

TolyanFCZ
14.09.2009, 16:38
Как ни странно, тоже рассматривал Отавию Нью как основной вариант.Но когда посчитал стоимость при комплектации, соответствующей комплектации, купленного уже после SX4, понял, что 750-800 для меня дороговасто, и пришел к SX4, о чем ни на минутку не жалею.

Andrew_spb
14.09.2009, 16:44
Я тоже, когда был в процессе выбора тоже рассматривал вариант Шкоды Октавии (правда Тоur) большущим плюсом,которой считал ее неприхотливость к нашим условиям и соответсвенно надежность, правда цена смущала с допами. тут он сексику проиграл сразу (когда началась акция у Сузуки)

engineer133
14.09.2009, 21:18
Аналогично. Сначала смотрели на шкоду, но июльское снижение цен на suzuki помогло сделать окончательный выбор.

Andrew_spb
14.09.2009, 22:56
Подведя итог, можно сказать,что немалая часть сексоводов это шкодники(шкодоводы), которых соблазнили летние скидки!:cheesy:

toto
15.09.2009, 06:54
Подведя итог, можно сказать,что немалая часть сексоводов это шкодники(шкодоводы), которых соблазнили летние скидки!Будет смешно НО!
Еслиб не купили мою шкоду(которую я приглядел в салоне) пока я ездил за бабками домой,то сейчас катался бы на шкоде

kirill1978
15.09.2009, 07:11
Будет смешно НО!
Еслиб не купили мою шкоду(которую я приглядел в салоне) пока я ездил за бабками домой,то сейчас катался бы на шкоде
Вот так кто-нибудь со стороны почитает эту нашу ветку форума и сразу передумает покупать Секс.:laugh2: Со стороны выглядет, как будто эта машина для бедных или неудачников, кто не смог купить нормальную машину которую хотел :sm_lol::sm_lol::sm_lol:
P.S. Никого не хотел обидеть и ни про кого лично не писал, просто со стороны, читая последние посты, так выглядит ИМХО;D

engineer133
15.09.2009, 09:54
Вот так кто-нибудь со стороны почитает эту нашу ветку форума и сразу передумает покупать Секс.:laugh2: Со стороны выглядет, как будто эта машина для бедных или неудачников, кто не смог купить нормальную машину которую хотел :sm_lol::sm_lol::sm_lol:
P.S. Никого не хотел обидеть и ни про кого лично не писал, просто со стороны, читая последние посты, так выглядит ИМХО;D

Всегда можно заплатить побольше и получить получше. Но не всегда это оправдано. Приходится искать компромиссы. На сегодня, для меня, SX4 это разумное компромиссное решение.

jvb
15.09.2009, 13:40
Со стороны выглядет, как будто эта машина для бедных или неудачников, кто не смог купить нормальную машину которую хотел :sm_lol::sm_lol::sm_lol:
;D
Это так и есть, но с поправкой страны.

TolyanFCZ
15.09.2009, 14:47
Вот так кто-нибудь со стороны почитает эту нашу ветку форума и сразу передумает покупать Секс.:laugh2: Со стороны выглядет, как будто эта машина для бедных или неудачников, кто не смог купить нормальную машину которую хотел :sm_lol::sm_lol::sm_lol:
P.S. Никого не хотел обидеть и ни про кого лично не писал, просто со стороны, читая последние посты, так выглядит ИМХО;D
У каждого свои цели и задачи, для чего покупается автомобиль.И если цена не оправдывает цель, стоит ли переплачивать?Дискутировать можно долго на эту тему.Каждый принимает решения сам для себя.

БыстрыйДжо
25.09.2010, 19:21
Это типа Шкода Октавия шустрее?


Ради справедливости надо отметить, что Октавии с разными движками бывают.
Даже старенькая Шкода Октавия Тур с движком 1.8Т это 8.4 до ста и 220 максималка + они чипуются - становятся еще быстрей.
А новые А5 с турбинами TSI просто самолеты.

А еще Шкоды заряженные бывают в версии RS!
Там даже малютка Фабия имеет движок 1.4 с двумя наддувами и 180 л.с. 7.4 до сотни и максималку 227.

igor81
28.12.2010, 16:55
даже без чиповки отличный авто, а с чиповкой так ваапще супер!!! наверное лошадок 160?

150 без чивовки, с чиповкой в районе 190


я брал секас, потомучто это была золотая середина между потребностями жены и моими, поначалу чуть не купили шкоду тур 1.6 у знакомых, но наступил кризис, и продажа не состоялась.
из плюсов октавии: +удобные сидения, +хороший мотор, +НАДЕЖНЫЙ мотор 1.6, з/ч доступные, +нравилась.
турбина не нужна была, лишние расходы не нужны.
решили купить сузу, так как полноприводная и с виду ничего так, после года эксплуатации, семья наша увеличилась, я стал ездить больше, и сузу уже не отвечала моим запросам размера авто - я туда плохо вмещался, в итоге я заменил машину, на ту, в которой я ноги могу держать в любом положении)) и не надо дергать ручку.

alejandro
31.12.2010, 21:48
привет с Украины Тема больная покупку совершал 1.5 года назад местный рынок радовал такими ценами шкода 15800 пустая + 1300 кондер + 600 металик +++ помню 18000 не дотягивали до секса +1.5% комиссия и это за тур 1,6 местной сборки-разборки маячил фольц гольф словацкомексиканский тушкан 22000-24000 внимание было на них по привычке после 7 лет на жиге 14 лет ездил на немцах и французах особенности рынка Латинской Америки и только год на акорде сузы там редкость и тут акция 14200 и вуаля не жалею и даже рад по работе сталкиваюсь и вожу мазды шкоды фокусы сравнение в пользу сх4 да и по поводу скоростей не знаю ту трассу где шкода плыла на 180 у нас при 130-140 у шкоды начинается штормяга в салоне и из багажника доносятся пугающие звуки ВЫЯ и как Хома Брут начинаешь себе повторять только не смотреть на него только не смотреть сх4 при этой скорости на наших дорогах ведет себя как байк да кстати на сх4 и шкоде (кроме рук плохой усил )не устаешь а вот на мазде и фокусе пассажиры жалуются тормоза у нас более уверенные итог старая 15 летняя шкода проигрывает в чистую нашему 3 летнему.