PDA

Просмотр полной версии : Что ты сделал, чтобы твой SX4 утром ждал тебя под окном !



Крис
25.04.2008, 17:17
кроме штатного иммобилайзера и сигнализации от салона - пока - ничего.
Как и где - вы защитили своего друга?
Откликнитесь!

Dmitry_Milk
25.04.2008, 20:02
Не, у нас под окном наркоманы и бухарики. Под окном нельзя.

toto
25.04.2008, 20:29
Как и где - вы защитили своего друга?
Не вижу смысла в какойто заците кроме сигнализации!
В рейтингах угонов не значится(желающих невидно) 8)

Крис
26.04.2008, 08:44
так то - оно - так!
Авто - действительно - не кримининальное, мне думается, потому, что - оно - только - появилось.
Но сейчас на дорогах (может, ранее, просто не обращал внимания), куда - ни плюнь, смотришь, - сузуки!!
Так что - о защите - задумываться надо.
Вот только - салон - ничего не предлагает.

Bims
26.04.2008, 09:59
Вот только - салон - ничего не предлагает.

Так они если и предлагают, то что нибудь стандартное, замок там на КП. Самое эффективное - это что-нибудь механическое, самим придуманное и установленное. ИМХО.
Бродит у меня в голове мысль - на стоянке сдвигать водительское кресло вперед и фиксировать его каким-то образом. В таком случае в машину просто не сядешь.
Ладно, может что-нибудь придумаю.

sergey
26.04.2008, 13:52
поставил блокиратор на руль. по моему механика лучше сигнализации. если бы бала коробка автомат то поставил бы на коробку. а под окном у меня нельзя - из окон падает все и размером поболее окурков.

Крис
26.04.2008, 13:57
Сергей - блокиратор, это - понятно. А что за блокиратор - штатный, специально для нашего самурая, или - обычный. Где покупал и т.д. Поподробнее , если можно.

Globus 89
27.04.2008, 18:12
От угона не спасёт ничегошеньки, поделюсь печальным опытом. Угнали Ауди 100 универсал, пытались 2 раза, на третий получилось, сначало заметил что сигналка не работает, поехал чинить - вердикт пытались угнать :shock: :shock: :shock: там же не забирая поставил сигналку за 500 евро со спутником - не угнали но отключили я сам спугнул в 4 часа ночи увидел свет фонарика в салоне, и вызвал через МЧС наряд ОМОНа. Поставил блокиратор на рулевую колонку, на коробку, и замок на капот - обрезали каким то образом трос от замка капота, спилили личинку замка у коробки вытащили, но не смогли вытащить блокиратор :shock: :shock: :shock: ах да сигналку за 500 евро тоже отключили, вот не успел я всё это заменить (в милиции просидел долго) И этой же ночью с платной стоянки подобрав отмычку под блокиратор под рулевой УГНАЛИ ТАКИ.

ВЫВОД: сигналка от пэонэров, блокираторы от неграмотных и торопливых, всё это помогает.

Самое главное Имидж машины и рейтинг по угонам, если это популярно то рано или поздно УГОНЯТ, если нет то защищаемся по возможности бюджета. Ну и КАСКО как без него - без него никак в ниши дни НИКАК.

informtv
27.04.2008, 19:00
От угона не спасёт ничегошеньки, поделюсь печальным опытом. Угнали Ауди 100 универсал, пытались 2 раза, на третий получилось, сначало заметил что сигналка не работает, поехал чинить - вердикт пытались угнать там же не забирая поставил сигналку за 500 евро со спутником - не угнали но отключили я сам спугнул в 4 часа ночи увидел свет фонарика в салоне, и вызвал через МЧС наряд ОМОНа. Поставил блокиратор на рулевую колонку, на коробку, и замок на капот - обрезали каким то образом трос от замка капота, спилили личинку замка у коробки вытащили, но не смогли вытащить блокиратор ах да сигналку за 500 евро тоже отключили, вот не успел я всё это заменить (в милиции просидел долго) И этой же ночью с платной стоянки подобрав отмычку под блокиратор под рулевой УГНАЛИ ТАКИ.
И всё это ради Ауди 100 универсал?!

Globus 89
27.04.2008, 22:07
Да ради машины, я её только пригнал из Германии, это было в 2001 тогда и про евро то говорить не хотели, но угоны увы были и сигналки были и расплачивался я евриками, правда курсом они были оч интересным. А вы бы как поступили??? переведите Ауди 100 универ. на сегодняшние дни это потянет никак не меньше чем на новую Короллу а теперь ответ мы знаем как их уганяют и в какой она цене даже б.у. Может я чёта не понимаю но наблюдать как пытаються угнать твою машину и ничегошеньки раде этого не сделать как то это не по мужски. 8)

Dmitry_Milk
28.04.2008, 08:56
Положить в укромном месте сотик с отключенным звонком. Не спутник конечно, но думаю у спецслужб есть средства поиска активного в данный момент сотового номера?

Крис
28.04.2008, 17:01
Есть то - они - есть, но у них иногда бензина для своих машин нет, а уж - для нас...

Да, вспомнил, еще рекомендуют гравировку на фары свого гос. номера сделать. Но- не знаю, насколько это - эффективно.

Да, и еще есть - потайная кнопка, которая отключает электробензонасос. Ставил ли ее кто-нибудь?

Globus 89
29.04.2008, 20:56
Да, и еще есть - потайная кнопка, которая отключает электробензонасос. Ставил ли ее кто-нибудь?

Ставил, Поставлю, и буду ставить. Чего и всем желаю. :D :D :D

Крис
03.05.2008, 14:42
89-й, не бравируй - краткостью. (сестрой таланта).
расскажи подробно, где ставил, сколько это стоит, эффективная ли вещь, Уж если пожелал - то - "открой личико"!

Globus 89
08.05.2008, 20:23
Ставил здесь http://www.autoset.ru/ а в каком месте машины не скажу, стоит это дело по разному всё зависит от кошелька, сам платил вместе с сигналкой и потайной кнопкой за установку 5800. Стояла кнопка на Тоёте Королла угонять не пытались так что об эффективности ничё сказать не могу (СПАЛ СПОКОЙНО)

Крис
09.05.2008, 16:00
мне в салоне на Варшавке мастер отсоветовал, и даже объяснил - почему. Попадали , говорит, на рыбалке в такие ситуации, когда надо было воспользоваться кнопкой этой, а хозяин был - чуть тепленький. Выход находили - наипростейший. Обходили куском провода этот участок, выключая его из схемы, заводили, и уезжали вместе с хозяином в багажнике. Совершенно, говорит, не нужная вещь. Нужно ставить какой-то механический барьер, который сразу - не взломаешь, нужно - время, а его то как раз и маловато худым людям.

Globus 89
09.05.2008, 20:34
Так надо сначало найти что обходить, а потом и заводить. Если всё в комплексе с механическими блокираторами и кнопкой то худые люди и не полезут, так как по статистике если не взломали в течении двух минут то бросают эту машину (ну есть исключение, например под заказ машинка или на разбор) я пишу про средне-статистические машины и способы их угона. Как часто хозяин машины рассказывает про свой секрет сигналки другим?, и зачем так много пить на рыбалки что не можешь уехать за рулём своего авто?, вот я рыбак оч часто ездим на это дело но лично для меня рыбалка интереснее спиртного (иначе зачем я еду), да вечером у костра за ушицой выпьем но не до поросячьего визга (ну это лично моё мнение).

AndrewK
10.05.2008, 08:24
Есть такие прикольные системы на базе обычной GSM карты. Один из производителей этих сигнализаций - Mobi-Click. Ссылок в инете полно. У меня приятель поставил себе в квартиру. Прикольно работает. Можно и в машину и куда угодно. Главное монтаж ничего не требует.

Dagon
12.05.2008, 15:17
Привет! Поставил Экселент Сити-2 с датчиком обьема в Автострим за 10 плюс КАСКо около 23. Хочу еще добавить замок. Пока все тьфу-тьфу -тьфу:)))

Крис
20.05.2008, 18:26
Вот сегодня поставил в СИМе - блокиратор на рулевую колонку, да-авно хотел!
Сбылась, сбылась мечта , нет, не идиота, а очень умного, сообразительного, находчивого и, как там еще, вообщем - все в том же духе - товарища!!!

Globus 89
20.05.2008, 20:35
Интересно а своими силами можно установить блокиратор на рулевую, я в 10ах "Гарант" в 40мин ставил, может ну его в салоне, или там всё же чёта непроходимое понатыкали, что сложности возникают. ???

Крис
21.05.2008, 10:29
ну, непроходимого сейчас - ничего и нет.
Но устройство - само по себе, т.е. - невидимая его часть - очень - солидная, при повороте запирающего ключа - обжимает рулевую колонку - намертво. Там стоит муляж - все очень наглядно видно. Сама личина стоит под рулевой колонкой, когда устройство - закрыто, её и не видно.
Насчет - того, что б лезть и устанавливать самому - ну - не знаю, там надо пол панели разбирать, а потом - эта пресловутая гарантия, а потом, они какую никакую отвественность за это дело несут.
Я думаю, 6000 рублей не стоят того, что бы изображать из себя Кулибина.
а еще один защитный барьер - никогда еще не мешал...

Globus 89
21.05.2008, 21:24
А сколько по времени ждать? или на целый день оставлять машину надо?

Крис
22.05.2008, 09:43
Сказали - один час - но сделали быстрее, я за это время умудрился уговорить лишь одну клиентку салона приобретать именно SX4.
(штатные сотрудники салона лишь поглядывали искоса на меня, незванного агитатора, но - в штат - не приглашали).

Globus 89
22.05.2008, 19:40
Сегодня забирал свой "Самурай" и спросил сколько стоит это чудо :o мне ответили 547у.е. :o не правдали ЧУДО если люди в СИМе поставили его за 255, во Автомир загнул или нет? прошу ответа в форум плизззз.
:ladoshi: :ladoshi: :ladoshi: :ladoshi: :ladoshi: :ladoshi: :ladoshi: :ladoshi:

Крис
23.05.2008, 15:52
Трудно сказать, - загнул ли - Автомир, может у них - другая технология, конструкция, материал, отсюда - своя калькуляция и свои расценки. Конечно, если сравнить с СИМом - то не просто - загнули, а еще на два раза перекрутили и узлом завязали.

urumbelava
25.11.2008, 20:34
Небезизвестный(думаю всем) Деточкин, для таких случаев, использовал бы- эвакуатор...

Коловрат
26.11.2008, 10:04
Если тачку заказали ее угонят, даже если хозяин в ней спать будет ((( реальная защита это Каско

Nikola
26.11.2008, 12:24
Если тачку заказали ее угонят, даже если хозяин в ней спать будет ((( реальная защита это Каско

ей-ей, твоя правда ...

Globus 89
26.11.2008, 16:06
Если тачку заказали ее угонят, даже если хозяин в ней спать будет ((( реальная защита это Каско

Ну выплатят намного меньше, зато ВЫПЛАТЯТ. Вот такая она суровая правда.