PDA

Просмотр полной версии : Летняя резина



Страницы : [1] 2 3 4

rubzov11
25.04.2008, 13:41
Доброе время суток.
У меня с магазина установлена летняя резина DUNLOP вроде как направленная.
Причём на левом и на привом колесе несимметрично, примерно так.
левое * правое
\|/\|/ * /|\/|\
\|/\|/ * /|\/|\

Это нормально? Или нет?
У всех так?
Или неправильно забортована?

toto
25.04.2008, 20:11
Японские колеса полу-направленые(направления как такового нет,различия в установке)-не симетричной канавкой в наружную сторону

Dmitry_Milk
25.04.2008, 20:15
Забыл обратить внимание, что за резина. Но в руководстве написано, что рекомендуется менять шины местами с перестановкой, передние с задними и при этом одну из пар еще левое с правым, то есть по циклу каждое из колес побудет на каждом месте.

Met couton
28.04.2008, 08:03
rubzov11
Dmitry_Milk
toto
у мну от дилера Резина стоит бриджстоун

Bims
28.04.2008, 10:54
Это нормально? Или нет?
У всех так?
Или неправильно забартована?

Я уже где-то писал, главное, чтобы у такой летней несимметричной покрышке надпись OUT SIDE на забортованном колесе была снаружи.
Если так, то все нормально.

rubzov11
28.04.2008, 12:32
Надпись OUT SIDE у меня на всех колесах снаружи.

Bims
28.04.2008, 12:49
Надпись OUT SIDE у меня на всех колесах снаружи.
Ну, вот и ладушки! :D
Значит всё нормально, правильно колеса стоят.

Крис
28.04.2008, 20:18
даже - не смотрел, что- стоит, в какую сторону...
меня больше вот беспокоит наступающая зима... Дисков - нет, резины - нет...

NF
28.04.2008, 20:49
меня больше вот беспокоит наступающая зима... Дисков - нет, резины - нет...
Вот это верно.... Но я вот комплект дисков уже приобрел и зимнюю резину тоже. Планирую вот теперь на праздниках зимние колеса поставить и слегка обкатать и попробовать - как оно.

Bims
29.04.2008, 14:58
Планирую вот теперь на праздниках зимние колеса поставить и слегка обкатать и попробовать - как оно.
:shock: А зачем сейчас то, в такое тепло?
У меня зимняя тоже уже куплена, осенью переобуюсь.

NF
29.04.2008, 23:19
А зачем сейчас то, в такое тепло?
У меня зимняя тоже уже куплена, осенью переобуюсь.
Опробовать все нужно заранее, а осенью нужно уже ездить....

rubzov11
30.04.2008, 06:14
А у нас накая погода началась, что уже думаешь об установке зимней резины. (которую ещё надо купить) У нас уже 3 дня идёт снег и ночью минусовая температура.

Вчера по трассе ехал, дорога покрыта сплошным ровным слоем льда.
Чуть-чуть касаешься тормоза уже срабатывает АБС.

Сегодня немного получше, льда нет зато на дороге месиво из снега и воды.

rubzov11
05.05.2008, 10:02
Сегодня утром обнаружил - заднее правое колесо приспущено.
Решил проверить давление, подсоединяю монометр - давление 0, проверил надавливанием на золотник - чуть-чуть шипит.

Внешне нескажешь, что колесо пустое, только приспущено.

Подкачал поехал, до работы доехал спустило 0.2. В обед визуально осмотрел - колесо вроде неспущено, вечером измерю и наверное на шиномонтажку на ремонт.

Резина DUNLOP, у всех так при спущенном колесе резина слегка прогибается?

Met couton
07.05.2008, 06:57
Ни разу еще не спускало (тьфу тьфу тьфу) по идее наверно у тебя резина очень жесткая поэтому не прогибается по полной мо быть?

rubzov11
07.05.2008, 13:48
В колесе был гвоздь 30 мм, сам обнаружил когда колесо подкачивал.
Отремонтировали неснимая колеса за 2-3 минуты и 70 руб.

Michaell_777
30.07.2008, 22:41
Вот просто сегодня папа умудрился не известным мне образом (но вроде как о бордюр чесанулся) ухайдокать резину ... а именно лопнуло колесо и дырка в боковине сантиметров 5....
вот и столкнулся с проблемой ... хотел докупить одну покрышку ( машина немного прошла, на этой резине ну может тысячи 3) .. так вот ... у нас в харькове почти нет родной резины ... CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 2 205/60 R16

А ЧТО У ВАС СТОЯЛА ЗА РЕЗИНА КОГДА ИЗ САЛОНА ВЫЕЗЖАЛИ????

Coool
30.07.2008, 23:26
... CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 2 205/60 R16

А ЧТО У ВАС СТОЯЛА ЗА РЕЗИНА КОГДА ИЗ САЛОНА ВЫЕЗЖАЛИ????
Была такая же проблема. Поискал и ничего за адекватную цену не нашел, предлагали найти 1 колесо за 800-1200 грн. Езжу на залатаном.

Michaell_777
31.07.2008, 00:04
не.. ну я просто собираюсь ехать в крым .. а повреждение ну оч не приятное ... да, 975гривен стоит одно колесо, но его мне поштучно не продадут, так как в городе буквально пару комплектов такой резины (лоск и барабан не в счет) поэтому завтра утром поеду смотреть че нить за теже деньги только уже что бы за них давали 2 колеса ))

Coool
31.07.2008, 08:55
Можем скооперироваться, может два дешевле тпродадут.

Michaell_777
31.07.2008, 11:58
уже купил ... Goodrich..
просто срочно нужно было, вот сегодня на лоске купил .. 600грн колесо .. а родной Континенталь 950 и ни на копейку дешевле, хоть полный комплект, хоть 2 колеса ...

Mihey
31.07.2008, 12:01
Я бы свой бриджстоун с удовольствием поменял бы на Конти, очень нравится мне эта резина, как летние так и зимние, на прошлые машины только его ставил! но цены кончно кусаются!

SERJIO
31.07.2008, 23:19
DUNLOP S37 или что то вроде. Пока тепло-едут, что будет зимой-не знаю, но похоже на чисто летние. Коплю бабки

dragon772
04.01.2009, 21:13
И какую летнюю резину,лучше всего брать?

http://www.autoreview.ru/archive/2007/05/tyres/

SERJIO
06.01.2009, 23:07
Я бы взял-таки пирелли Р7. По старому опыту-лучше не придумано.

merlin
11.01.2009, 10:25
Я бы взял-таки пирелли Р7. По старому опыту-лучше не придумано.


Моя штатная резина (данлоп) "огрыжилась". Поставил "пирели-драгон". Весчь, тихо,гораздо мягче (!!) и главное поведение в поворотах и тормоза заметно улучшилось (по сравнению с данлопом)

dragon772
12.01.2009, 16:43
merlin
dunlop? А разве не бридж туранза стоит?

Коловрат
12.01.2009, 16:47
У меня тоже Dunlop стояли летнии

dragon772
13.01.2009, 11:43
Выходит,что dunlop только на седанах ставят ! ;D Но хочу выбрать оптимальный вариант для лета! Чтобы в дождь и на мокрой трассе можно было спокойно ехать,не опасаясь аквапланирования. И чтобы плавность хода и шумность были на высоте. :klass:

Николайф
13.01.2009, 11:51
А что , в связи со стремительно приближающимся летним сезоном , сейчас модно ставить на полный привод? Чтоб в гОвна!

merry
13.01.2009, 11:58
Что бы лазить по гавнам круто Бориса Федорыча Гудрич,и бездорожье может спать спокойно.

merlin
13.01.2009, 14:22
Выходит,что dunlop только на седанах ставят ! ;D Но хочу выбрать оптимальный вариант для лета! Чтобы в дождь и на мокрой трассе можно было спокойно ехать,не опасаясь аквапланирования. И чтобы плавность хода и шумность были на высоте. :klass:



Присмотрись к "P-Dragon", я уже писАл про неё, она действительно хорошая резина по части управляимости, тормозов, а по шуму и плавности ващё весчь. К томуже по данным одного автомобильного издания, чуть ли не лучшая в "межсезонье", т.е. при температурах около 0, в отличии от конкурентов даже улучшает некоторые показатели.
Также есть второстипенные "+"
Сделанны не в России
Довольно демократичная цена
Возможность прикупить не стандартные размеры ( если конечно это кому то надо)

dragon772
18.01.2009, 20:22
merlin,
Спасибо за совет!
А мелкие неровности дороги,шины глотают или отдают в кузов?
Вот,что пишут в обзоре про неё:
+ Отличные курсовая устойчивость, управляемость на мокром, хорошие тормоза и переставка на любом покрытии, комфорт.
- Незначительное ухудшение поперечных сцепных свойств и уводных характеристик при переходе с сухого покрытия на мокрое.
Настоятельно рекомендуем активным водителям для асфальтовых дорог хорошего качества, кому важна стабильность поведения автомобиля в любую погоду.

Полный текст статьи:
http://www.zr.ru/articles/56089/cpage/2

merlin
19.01.2009, 15:45
Да нет я же писАл, что "мягко", нет этих жестких и громких "шлепков", который некоторые принимают за стук подвески. Я читал сею статейку, немного не понятно что они имели в виду, но в поворот заходит как по рельсам, как на сухом, так мокром покрытии и руль стал более четким, более четко выраженно цетральное положение (колёса прямо)
Единственно, нескорлько возрос расход, примерно на стакан. Но может просто стал ездить поагресивней.

dragon772
20.01.2009, 11:10
merlin,
А какой средний расход топлива у вас был на этой резине? На трассе и в городе? С включенным климатом или без него.

merlin
20.01.2009, 13:57
merlin,
А какой средний расход топлива у вас был на этой резине? На трассе и в городе? С включенным климатом или без него.



Дело в том, что я машину брал в феврале, и из салона выехал на зимней резине, летнию мне кинули в багажник, расход по БК был 8,2-8,4(сильно не гонял, обкатка), по весне переобулся в данлоп , проехал на нем около 1000 км(расход такой же) и повылезали грыжи на 2-х колёсах (по гарантии не прошло, Автомиру в Строгино привет !!!). Прикупил "драгона",
на тот момент (апрель2008 г. один балон стоил 2 с небольшим тысячи). И уже к июлю средний расход подрос до 8,8- 8,9, так и держался в этих приделах, до ноября, сейчас напялил зимнию, расход упал до 8,6 (по компу). На данный момент пробег 26000

dragon772
21.01.2009, 22:46
А мне в Симе,ничего не кинули в багажник. :sad:

БК ,я пока не верю,показывает завышенный расход.Сужу по заправке на полный бак и пробегу между заправками.Значение среднее,но верное.Получается 6,3л/100км смешанный цикл с включенным кондишеном. А по БК показыват более 10 л.
Тогда зимняя резина с салона была какая?

После 1 тыка пробега и сразу 2 баллона в помойку? :shocked:
Опять автомир! Везде только про него и слышу! И сервис с нареканиями,и перегонщики,когда машины с трэйлера сгоняют,нещадно их кидают на ямы.жуть.

Обычно,на зимней расход увеличивается.Выходит,что Pirelli Dragon усиленная резина,поэтому и весит больше,чем одноклассники?
Отсюда и повышенный расход.Да! А расход приведен с климатом ?

Watson
21.01.2009, 23:09
Получается 6,3л/100км смешанный цикл с включенным кондишеном
Прямо чудо-секс - работает задаром :) Получается меньше паспортного расход. Неужели правда на баке 650км в смешанном режиме получается?

merlin
22.01.2009, 09:38
А мне в Симе,ничего не кинули в багажник. :sad:

БК ,я пока не верю,показывает завышенный расход.Сужу по заправке на полный бак и пробегу между заправками.Значение среднее,но верное.Получается 6,3л/100км смешанный цикл с включенным кондишеном. А по БК показыват более 10 л.
Тогда зимняя резина с салона была какая?

После 1 тыка пробега и сразу 2 баллона в помойку? :shocked:
Опять автомир! Везде только про него и слышу! И сервис с нареканиями,и перегонщики,когда машины с трэйлера сгоняют,нещадно их кидают на ямы.жуть.

Обычно,на зимней расход увеличивается.Выходит,что Pirelli Dragon усиленная резина,поэтому и весит больше,чем одноклассники?
Отсюда и повышенный расход.Да! А расход приведен с климатом ?



Чегото маленький расход, прям ОКА, а что комп показыват? в пирели усилина боковина, резина в повороте и колее меньше "деформируется", отсюда более предсказуемое поведение на дороге. Это кстати тоже хорошо в городе, когда паркуешся "об бордюр"

dragon772
22.01.2009, 18:42
merlin,

Я же написал,что по БК более 10 л показывает.Так с салона стал показывать. Может его обнулить? :cheesy:
Приучил себя строго дозировать педаль акселератора.Поддерживать обороты только сколько нужно.Никаких светофорных гонок и кикдаунов.


Усиленная боковина,это хорошо,когда попадаешь в яму.
У меня было такое на КАМА-205(всесезонка с усилинным боковым кордом).Попал в яму,диск стальной погнулся,потом пришлось выкинуть,на шиномонтаже сказали,что пошла трещина. А сама резина,ни грыжи,ни прокола! :)

Об бордюр тоже приходилось парковаться.
В итоге все приведенные данные о расходе,с включенным климатом?

merlin
23.01.2009, 23:36
merlin,

Я же написал,что по БК более 10 л показывает.Так с салона стал показывать. Может его обнулить? :cheesy:
Приучил себя строго дозировать педаль акселератора.Поддерживать обороты только сколько нужно.Никаких светофорных гонок и кикдаунов.


Усиленная боковина,это хорошо,когда попадаешь в яму.
У меня было такое на КАМА-205(всесезонка с усилинным боковым кордом).Попал в яму,диск стальной погнулся,потом пришлось выкинуть,на шиномонтаже сказали,что пошла трещина. А сама резина,ни грыжи,ни прокола! :)

Об бордюр тоже приходилось парковаться.
В итоге все приведенные данные о расходе,с включенным климатом?

"Короче Склифосовский"(с) :)
как вразумить комп
Совет: Выезжаешь на трассу, разгоняешся до 70-90 кмч. Равномерно держа( не дёргая) педаль газа, в режиме "среднего расхода" (компа), на ходу обнуляешь комп, и едешь так примерно км 7-10. И усё, как правило потом он будет показывать "нормальный" расход. Обнуляй раз в 1000

dragon772
24.01.2009, 13:40
merlin,
Спасибо за совет! А может проще скинуть клемму с АКБ? :brake:

Николайф
30.01.2009, 17:00
Что бы лазить по гавнам круто Бориса Федорыча Гудрич,и бездорожье может спать спокойно

что-то не могу найти 205x60xR16 ..

dragon772
30.01.2009, 17:43
_

Николайф
30.01.2009, 17:50
dragon772, я имел в виду, BF Гудрича ..

DrOleg
20.04.2009, 22:06
Сегодня опять ставил летнюю DUNLOP SP 31, с которой покупалась машина. На шиномонтаже порекомендовали заменить одно колесо, "вздутость" боковин, но еще не грыжа.
Так вот. В Санкт-Петербурге эту резину не найти. Мало того, и на сайте производителя ее нет. А та SP 31, которая в Интернете упоминается, вообще не та, что у меня! В частности, моя имееет индексы 91H, а не 84T, как на сайте http://dunlop.colesa.ru/model/sp-31-as.html
На моей маркировки A/S нет, как если верить Интернету.
Так что, теперь вместо одного колеса придется покупать два? Или четыре? И какие тогда?
В Финляндию с разными колесами пустят?

buzuk80
21.04.2009, 09:13
DrOleg, я распродал оставшиеся три колеса. Купить новые такие калеса можно только у дилера, но цена явно не для меня. Ставить разные колеса на разные оси вроде можно, но лучше не нужно. Мне пришлось до окончания сезона взять и поставить два других колеса. Выбрал Dunlop SP Sport LM 702 , ну и сейчас такие же еще два прикуплю.
Насчет Финляндии я не знаю.

merlin
21.04.2009, 11:00
Сегодня опять ставил летнюю DUNLOP SP 31, с которой покупалась машина. На шиномонтаже порекомендовали заменить одно колесо, "вздутость" боковин, но еще не грыжа.
Так вот. В Санкт-Петербурге эту резину не найти. Мало того, и на сайте производителя ее нет. А та SP 31, которая в Интернете упоминается, вообще не та, что у меня! В частности, моя имееет индексы 91H, а не 84T, как на сайте http://dunlop.colesa.ru/model/sp-31-as.html
На моей маркировки A/S нет, как если верить Интернету.
Так что, теперь вместо одного колеса придется покупать два? Или четыре? И какие тогда?
В Финляндию с разными колесами пустят?

Насчет финляндии не знаю, а вот что данлоп не прочный это факт, совет, не ищи колесо, лучше поменяй все 4 на более распостранённую модель (сейчас можно уложится в 8-10 руб. за комплект). Появления вздутий на боковинах у данлопа это вопрос времени. Я про это писал ещё год назад (сам попал)

dragon772
03.09.2009, 15:21
Новый тест от АР:
http://www.autoreview.ru/archive/2009/06/tyres/

Про Бридж они сказали совсем противоположное,что в обзоре 2008 года,там он у них были с низкой плавностью хода,а тут стал с хорошей.

MudRuck
24.01.2010, 02:43
А не пора ли нам, друзья мои, замахнуться, э-э... на летнюю, понимаешь, резину?;)

ThinkPad
24.01.2010, 06:03
MudRuck, а ты штатную что ли изъездил уже??? Мне ее еще на сезон точно хватит :-)

MudRuck
24.01.2010, 15:18
ThinkPad,:) Нет,конечно! Не отшень она мне нравится... На хорошем повороте есть ощущение, что подвёртывается - неприятно.
Думаю поставить всё же 17 дюймов и чуть пошире:
205/65 R16 - 6x16 ET50
215/55 R17 - 7x17 ET40

Когда скорость достигает 100 км/ч, реальная скорость будет равна 102.5 км/ч: на 2.5% больше
Изменение клиренса 8mm
или
225/50 R17 - 7x17 ET30

Когда скорость достигает 100 км/ч, реальная скорость будет равна 101 км/ч: на 1% больше
Изменение клиренса 3mm
Добавлено через 2 минуты
ну и хочу диски чёрные 7-ми спицевые ;)
Кстати, ThinkPad, подскажи, правильно ли я решил задачку по поводу "ЕТ"?

ThinkPad
24.01.2010, 18:23
MudRuck, я бы не вылезал за ЕТ45..... а лучше вообще близко к штатному, т.к. нагрузка на ступицу возрастет
Себе буду ставить 225/55 R16 (после того как штатную сношу), а диски буду брать уже на это лето шириной 6,5 кованные с ЕТ48 (подробнее в теме про кованные диски)

MudRuck
24.01.2010, 18:49
я бы не вылезал за ЕТ45..... а лучше вообще близко к штатному, т.к. нагрузка на ступицу возрастет
это связано с увеличением ширины резины, т.е. при выворачивании до упора при ЕТ=50, ИМХО, может начать тереть... а при 30-40 колесо "центрируется"... :)
Или есть запас в арках для резины поширше? Не выяснял...:-[

ThinkPad
24.01.2010, 22:37
MudRuck, Иди обсуждать диски в тему про диски, а то накажу....
Про вылет писали не раз, не забывай что у тебя и с другой стороны тоже арка и поймать на кочке собственную арку на колесо - приятного мало.... Поизучай тему про диски и шинные калькуляторы - пофантазируй пространственно :-)

MudRuck
24.01.2010, 23:53
пофантазируй пространственно
Дык, вот с этим и проблема...

ThinkPad
25.01.2010, 00:53
MudRuck,

Дык, вот с этим и проблема...
Тогда возьми бумажку-милиметровку :-) и карандаш и рисуй....
Нарисуй ось симетрии диска с шиной, ширину диска, крыло с обеих сторон и двигай вылетом :-)

MudRuck
25.01.2010, 01:09
ThinkPad, щас читаю ветку Диски на SX4 хэтчбэк , может и не понадобится ;)

Кир
31.01.2010, 15:54
Надеюсь, что в тему попал...
Народ, так как я на штатной летней резине (Бридж, на полноприводном хэтче) пока не ездил и не знаю, как она, то вот такой вопрос: у меня летом есть необходимость по траве, в том числе и мокрой и легким жидким грязям перемещаться... Как эта резина такие условия выдерживает? Одновременно нужно, чтобы и на трассе была мягкая и нешумная и с нормальным держнием поворотов... Понимаю, что хочу слишком многого... В какой-то степени эти требования на старой машине Фулда удовлетворяла...
Вот думаю, если штатная резина не очень... может, пока она совершенно новая, её продать и купить ту, что более подходит? Но какую, тогда?

ThinkPad
31.01.2010, 17:38
Кир, есть тема про "злую" резину, поищите.
Штатная чисто шоссейная резина и для езды по грязи-траве подходит плохо......

Gringo
02.02.2010, 05:09
Вчерась ездил на штатной летней по снегу. Держит нормально. Правда не по дорогам общего пользования, а так, рядом. Выше 40 не разгонял. Заносов на поворотах не было. Был включен режим 4х4. :)

Кир
02.02.2010, 12:17
Вчерась ездил на штатной летней по снегу. Держит нормально. Правда не по дорогам общего пользования, а так, рядом. Выше 40 не разгонял. Заносов на поворотах не было. Был включен режим 4х4. :)
А, интересно, зачем? :shocked:.

Gringo
02.02.2010, 16:17
А, интересно, зачем? :shocked:.Так я же вообще не ставил ставил зимнюю резину.

Кир
02.02.2010, 16:21
Эх, в хорошем месте, видно, живёте...

Gringo
02.02.2010, 20:20
Эх, в хорошем месте, видно, живёте...Место обычное, как и у всех. Просто зимой мало езжу и потому не стал менять резину. Но протестировать стоковую резину на снегу и гололеде всё равно интересно.:)

Добавлено через 3 часа 10 минут
При этом я не утверждаю что стоковая резина идеальна для зимы. Речь об этом не идет, конечно. :)

Просто я хочу опровергнуть утверждение, что стоковая резина якобы плохая. Я думаю что люди которые потратились на замену стоковой резины, в стремлении оправдать свои расходы придумали теорию о том, что не стоковая резина якобы лучше. Правда, практических доказательств этой теории я не знаю.

ThinkPad
02.02.2010, 20:27
Просто я хочу опровергнуть утверждение, что стоковая резина якобы плохая.
Присоединяюсь!!!!!
Она не плохая.... Летняя шоссейная резина премиум-класса (можете глянуть сколько она стоит)
Но кому то хочется большего :-)

Кир
02.02.2010, 20:29
В принципе, судя по отзывам, никто её и не ругает особо (я имею ввиду не только владельцев наших машин). Просто не хочу попасть в ситуацию, как с прошлой машиной (Kia Rio) когда я на родной резине (Kleber) буксовал, что называется "в каждой луже" (понятно, что Киа переднеприводная, правда), а после замены на Фулду вполне осторожненько вротискивался по своим дачным грязям...
Вот поэтому и выясняю, пока не испортил новые шины (они же ещё, что называется "ненадёванные" - из магазина уже на зимней резине выезжал) и их легче продать...

Gringo
02.02.2010, 20:40
В принципе, судя по отзывам, никто её и не ругает особо (я имею ввиду не только владельцев наших машин). Просто не хочу попасть в ситуацию, как с прошлой машиной (Kia Rio) когда я на родной резине (Kleber) буксовал, что называется "в каждой луже" (понятно, что Киа переднеприводная, правда), а после замены на Фулду вполне осторожненько вротискивался по своим дачным грязям...
Вот поэтому и выясняю, пока не испортил новые шины (они же ещё, что называется "ненадёванные" - из магазина уже на зимней резине выезжал) и их легче продать...
Если они нулевые и не сильно теряешь в цене, то можно и продать. Но не думаю что много выиграешь, если поставишь вместо них другие шины. Здесь скорее субъективный вопрос: любовь к какой-то конкретной марке шин и т.д.

ThinkPad
02.02.2010, 20:49
Gringo, ему для грязи нужны шины, как я понял.... для грязи штатные не очень, надо позубастей.....

Gringo
02.02.2010, 23:57
Gringo, ему для грязи нужны шины, как я понял.... для грязи штатные не очень, надо позубастей.....
Тогда да. Но опять же, надо смотреть сколько чел собирается по грязям и траве ездить. Если предполагается намного больше ездить по асфальту, то комфортнее всё-таки стоковая.

Кир
03.02.2010, 00:33
Тут соглашусь. Конечно 90% времени по нормальному асфальту. Но раз 5-7 за лето бывает очень раскисшая дорога к даче + пара, тройка выездов "на природу" где тоже, обычно, травяно-глинистое, да ещё и в горку/с горки покрытие...
Может, ради этого и не мудроствовать лукаво... Как-нибудь на полном приводе и стоковая вытащит, всё равно ведь не настоящий внедорожник... тут и резина не панацея...

Gringo
03.02.2010, 00:55
Тут соглашусь. Конечно 90% времени по нормальному асфальту. Но раз 5-7 за лето бывает очень раскисшая дорога к даче + пара, тройка выездов "на природу" где тоже, обычно, травяно-глинистое, да ещё и в горку/с горки покрытие...
Может, ради этого и не мудроствовать лукаво... Как-нибудь на полном приводе и стоковая вытащит, всё равно ведь не настоящий внедорожник... тут и резина не панацея...Да вытащит стоковая. Главное такие места сходу проходи на полном приводе, не останавливаясь. А то закопаешься. А в реальные говна, где даже рамные джипы садятся, в здравом уме наш брат не поедет.:sm_umnik:

Кир
03.02.2010, 01:07
Эт точно... На что уж Nissan Terrano у моего друга хорош, да и то пару раз влазил по самое неболуйся... :)

ThinkPad
03.02.2010, 07:38
тут и резина не панацея...
да не, от резины в таком случае процентов 50 зависит, процентов 20 зависит от полного привода, если не больше, остальное уже от прокладки между рулем и сиденьем :-)
И про прохождение сходу абсолютно правильный совет, т.к. тяга на низах у нашей машинки никакая :-(

Chameleon
03.02.2010, 10:25
ThinkPad, вот бы прошивку получить с тягой на низах и 120 лошадьми (мечтает)

AndrewK
03.02.2010, 13:28
Тут соглашусь. Конечно 90% времени по нормальному асфальту. Но раз 5-7 за лето бывает очень раскисшая дорога к даче + пара, тройка выездов "на природу" где тоже, обычно, травяно-глинистое, да ещё и в горку/с горки покрытие...
Может, ради этого и не мудроствовать лукаво... Как-нибудь на полном приводе и стоковая вытащит, всё равно ведь не настоящий внедорожник... тут и резина не панацея...
А мож тогда лучше цепи в багажник кинуть? Ну совсем на крайняк!

Gringo
21.02.2010, 00:53
Сегодня испытывал стоковую резину в сугробах и на заснеженной дороге. Глубина снежного покрова в среднем 10-12 см (в сугробах больше, разумеется). Заметил интересную особенность - при трогании в сугробе всё время включается датчик ESP. Получается при трогании в снегу машину "мотает" что ли. Привод в положении 4WD lock. ESP как включена, так и выключена.

http://forum.clubsx4.ru/%3Ca%20href=http://img39.imageshack.us/i/dscn3049af.jpg/%20target=_blank%3Ehttp://img39.imageshack.us/img39/4536/dscn3049af.jpghttp://forum.clubsx4.ru/%3Ca%20href=http://img39.imageshack.us/i/dscn3049af.jpg/%20target=_blank%3E[IMG]http://img39.imageshack.us/img39/4536/dscn3049af.jpg[IMG]http://img39.imageshack.us/img39/4536/dscn3049af.th.jpg (http://img39.imageshack.us/i/dscn3049af.jpg/)

saniasan
21.02.2010, 01:04
Получается при трогании в снегу машину "мотает" что ли.

и меня мотает довольно сильно при трогании в снегу.. :(... и при езде по каше (где то писАла уже)...)привод в положении 2WD правда:bigggreen:) и на зимней пардон резине.. это нормальное явление??
--
а что значит стоковая? :stesn_girl:

Gringo
21.02.2010, 01:09
и меня мотает довольно сильно при трогании в снегу.. :(... и при езде по каше (где то писАла уже)... это нормальное явление??
--
а что значит стоковая? :stesn_girl:
Стоковая значит та, которая стояла на машине при покупке. То есть летняя.:)

saniasan
21.02.2010, 01:11
:stesn_girl:пасиб

Gringo
21.02.2010, 01:13
и меня мотает довольно сильно при трогании в снегу.. :(... и при езде по каше (где то писАла уже)...)привод в положении 2WD правда:bigggreen:) и на зимней пардон резине.. это нормальное явление??
--
а что значит стоковая? :stesn_girl:

У тебя летняя или зимняя сейчас стоит?

saniasan
21.02.2010, 01:17
У тебя летняя или зимняя сейчас стоит? извини, я уже там дописала спохватившись))) зимняя...но результат - тот же))

Gringo
21.02.2010, 01:22
извини, я уже там дописала спохватившись))) зимняя...но результат - тот же))А отчего он будет другим? Ведь в реальных условиях летняя (стоковая) и зимняя мало чем отличаются, вопреки расхожему мнению.:sm_umnik:

Разве что какая-нибудь специальная спортивная резина, которая вообще лысая сама по себе.

saniasan
21.02.2010, 01:31
А отчего он будет другим? Ведь в реальных условиях летняя (стоковая) и зимняя мало чем отличаются, вопреки расхожему мнению наверное шипованная отличается всетки...?..еслиб я знала что зима такая будет снежная- взяла бы шипованную.. последние лет 10 совсем снега не было в москве...

Gringo
21.02.2010, 01:45
наверное шипованная отличается всетки...?..еслиб я знала что зима такая будет снежная- взяла бы шипованную.. последние лет 10 совсем снега не было в москве...Шипованная считается получше на гололеде. Но насколько она помогает в снегу, сложно сказать. В идеале надо сравнивать. А так, поскольку сравнить не с чем, сужу лишь по словам других, которые ездят на зимней шиповке. У них тоже скользит.:sm_dymat:

saniasan
21.02.2010, 01:54
Шипованная считается получше на гололеде. Но насколько она помогает в снегу, сложно сказать.
протектор забивается снежной кашей -что на летней, что на зимней без шипов...и получается та же лысая резина ... а так - хоть шипами бы цеплялась может... :(

MCZarin
21.02.2010, 04:31
Плюс зимней резины как раз таки в протекторе. У зимней резины множество бороздок, в которые действительно хорошо забивается снег - но в этом и вся суть.
Попробуйте потереть о снег резину - она отлично скользит. А потом попробуйте потереть друг о друга комки снега - трение гораздо сильнее. Именно на этом и работают зимние шины - они цепляют "своим" снегом за снег на дороге. Поэтому их называют "липучкой".
Конечно, трение снег-снег хуже, чем резина-асфальт, и зимние шины не тормозят зимой так, как летние летом, но если сравнивать оба комплекта зимой - совсем другое дело.
Шипованые шины - это почти та-же липучка с её бороздками, но к ней еще добавляются шипы, сильно помогающие на льду.

Gringo
21.02.2010, 19:40
ИМХО, вообще не вижу смысла покупать такой НЕДОпривод. Нах он нужен? Вон чуть в говна залез и пипец - там же и остался со сцеплением :sm_zdesya: Лично мне хватает "за глаза" переднго привода где угодно. Если тачка не сядет с вывешиванием передних колес, то выйду практически из любого говна, проверено не раз. Так что, если мне понадобится полный привод, то буду покупать действительно полный привод, а не имитациюНе знаю, с другими не сравнивал, но 4WD на секасе вполне работает на скользком покрытии. По крайней мере в снегу и намеков не было на застревание.:)

З.Ы. Причем на летней резине.

RAI
21.02.2010, 21:04
расскажите лучше нам новичкам про летнюю штатную резину... как вона? хороша ли? плоха?
Да главное, чтобы тапочки не жали, уж поставили на секси, значит подходит... а вот когда сносится, тогда, я считаю, и заморачиваться стоит:)

kirill1978
21.02.2010, 21:16
:sty013:
---
господа, :cw: может брейк? :shake2:
---
расскажите лучше нам новичкам про летнюю штатную резину... как вона? хороша ли?:ct: плоха? :cr:
.... :)

Резина как резина, не из премиум класса, но нормально едет для авто бюджетной категории. Только не советую, как Гринго, проверять ее не то, что на снегу, а просто при минусовой температуре.

ThinkPad
21.02.2010, 21:22
Резина как резина, не из премиум класса
А из какого тогда??? Вообще то сам производитель (http://www.bridgestone.ru/tyres/summer/turanza/er300.html) позиционирует ее как премиум класс


Отличная управляемость на влажной дороге
ER300 – прекрасно сбалансированная шина класса «премиум», рекомендованная крупными европейскими автопроизводителями. Обладает исключительной управляемостью как на влажном, так и на сухом покрытии и обеспечивает высокий уровень комфорта при движении на различных скоростях. Шина выпускается в 24-х типоразмерах(профили 45–65, диаметр 14–17 дюймов).

RAI
21.02.2010, 21:30
:laugh2:И действительно, резина летняя эксплуатируется в Европе летом и зимой (дороги чистят). Или для России минусовая температура, это когда ниже -20?

kirill1978
21.02.2010, 21:35
:laugh2:И действительно, резина летняя эксплуатируется в Европе летом и зимой (дороги чистят). Или для России минусовая температура, это когда ниже -20?
Смысл зимней резины не только в шипах или ламелях, а еще и в качестве и составе самой резины (она мягче). Можно и летнюю резина прошиповать, только толку от этого мало.
Вон Европа в этом году столкнулась уже со снегопадами. Думаю многие там пересмотрял свое отношение к резине. :laugh2::laugh2::laugh2:

RAI
21.02.2010, 21:39
Смысл зимней резины... в качестве и составе самой резины (она мягче).
На Демке у меня наоборот, летняя мягче:)

RAI
21.02.2010, 22:14
А я и не знал, что качество резины от модели машины зависит
Какие Ваши годы, все приходит:) По составу резины большой разницы нет, а вот профиль, это ДА!
Если ваша резина при отрицательных температурах начинает дефектовать, то надо ее выбросить. Это или подделка из Мухосранска или чистый брак.

Добавлено через 14 минут
Полный привод, это прежде всего устойчивость движения!
На четырех лапах всегда можно совершить более грубый маневр и не упасть (см. на зверюшек :))

kirill1978
21.02.2010, 22:29
Какие Ваши годы, все приходит:) По составу резины большой разницы нет, а вот профиль, это ДА!

А я то всё думал, над чем же бьются потоянно лучшие умы шинных корпораций? Думал над улучшением качества и состава резины. Ан нет, оказывается над профилем :laugh2::laugh2::laugh2:
На самом деле не один раз проводили тесты резины и проводили тесты липучки и сликов. Так на последних вообще профиля нет, а по тестам ну чуть хуже, чем с протектором.



Добавлено через 14 минут
Полный привод, это прежде всего устойчивость движения!
На четырех лапах всегда можно совершить более грубый маневр и не упасть (см. на зверюшек :))
Ну тут не поспоришь конечно, но я предпочитаю заранее "читать" дорожную ситуацию...
Хотя всего не предусмотришь...

Gringo
22.02.2010, 00:59
Смысл зимней резины не только в шипах или ламелях, а еще и в качестве и составе самой резины (она мягче). Можно и летнюю резина прошиповать, только толку от этого мало.
Вон Европа в этом году столкнулась уже со снегопадами. Думаю многие там пересмотрял свое отношение к резине. :laugh2::laugh2::laugh2:
Что касается мягкости, специально вчера щупал стоковую резину - проминается. На вид мягкая. То есть нельзя сказать что она "дубовая". Температура была в районе 13 градусов. Так что пресловутая "мягкость" резины, понятие, как я понимаю, относительное.

MudRuck
22.02.2010, 02:13
На четырех лапах всегда можно совершить более грубый маневр
Пока твой конь на четырёх ногах - раз-два-три-чтыре, мальчишка на двух ногах раз-два, раз-два, ... ((С) Арменфильм; "Ишь ты, масленица"
5:50
:laugh2:
http://www.youtube.com/watch?v=bBib104p4Mg

rein
31.05.2010, 20:07
Бегло просмотрел топик. Подобного обсуждения не нашел. Cегодня ездил к диллеру с претензией на рулевое управление, после осмотра и диагности сход-развала сказали, что случай не гарантийный (это и без диагностики понятно было, так как регулировка не входит в гарантию), техник нашел на ВСЕХ четырех колесах грыжи (небольшие выпуклости, которые были на резине с покупки, помню т.к. обращал на это внимание после приемки авто когда уже машину домой пригнал, подумал что это конструктивная особенность, ну не могут же быть четыре одинаковые выпуклости на каждом колесе!!!???). Предложили делать сход развал за свои кровные. Далее следовали разборы полетов, ну и в итоге сделали за счет компании, я настоял на том, что они на предпродажке и ТО-0 диагностику не производили, и машина такой мне досталось при покупке. Не буду вдаваться во все подробности. Так вот мне интересно как у остальных, есть ли у кого такие выпуклости на штатной резине Dunlop (хорошо ощущаются при проведении рукой по корду шины, простым осмотром если не всматриваться можно и не заметить), автомобиль седан выпуска второй половины 2008 года?

kirill1978
31.05.2010, 20:17
ИМХО, чистой воды грыжа, правда фотку бы глянуть. Но выпоклостей на резине не должно быть точно. Тоже стоит штатный Dunlop - пока вроде все ОК (тьфу*3)

rein
31.05.2010, 21:18
kirill1978, Пойду попробую сфотать. Получится, выложу.

Добавлено через 49 минут
Ну вот и фотки Все четыре шины:
http://i078.radikal.ru/1005/2c/a9fd06bc2eb1.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i035.radikal.ru/1005/81/2dbbbf921479.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s004.radikal.ru/i206/1005/cf/9380df1bbc4a.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s50.radikal.ru/i129/1005/e0/f03801015704.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s003.radikal.ru/i203/1005/4a/d0438e2929d2.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i053.radikal.ru/1005/a0/35ecaa29cedb.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i032.radikal.ru/1005/3a/b4c3bf0c478d.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s004.radikal.ru/i206/1005/e5/b5816748d60d.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s07.radikal.ru/i180/1005/ef/eea6169fcdc0.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s50.radikal.ru/i130/1005/9a/e1dff7302626.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i026.radikal.ru/1005/4c/123363c8f0d1.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i068.radikal.ru/1005/a6/a0e253d84f3f.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i061.radikal.ru/1005/bf/036057cdc5ec.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s15.radikal.ru/i189/1005/8d/fa36d28236f3.jpg (http://www.radikal.ru)

kirill1978
01.06.2010, 06:35
rein, Не, у меня такого нет. ИМХО, это грыжа, но только не "смертельная" - не все слои корда пробиты.
Где-то я уже встечал подобные сообщения про Dunlop, но давно и не помню где.

rein
01.06.2010, 07:25
Значит пока я склоняюсь к производственному дефекту, интересно такие шины можно эксплуатировать. Товарищи седановоды у кого машина выпуска 2008 г. со штатной резиной Dunlop SP01 проверьте их на наличие таких вздутий.

merlin
01.06.2010, 08:16
Бегло просмотрел топик. Подобного обсуждения не нашел. Cегодня ездил к диллеру с претензией на рулевое управление, после осмотра и диагности сход-развала сказали, что случай не гарантийный (это и без диагностики понятно было, так как регулировка не входит в гарантию), техник нашел на ВСЕХ четырех колесах грыжи (небольшие выпуклости, которые были на резине с покупки, помню т.к. обращал на это внимание после приемки авто когда уже машину домой пригнал, подумал что это конструктивная особенность, ну не могут же быть четыре одинаковые выпуклости на каждом колесе!!!???). Предложили делать сход развал за свои кровные. Далее следовали разборы полетов, ну и в итоге сделали за счет компании, я настоял на том, что они на предпродажке и ТО-0 диагностику не производили, и машина такой мне досталось при покупке. Не буду вдаваться во все подробности. Так вот мне интересно как у остальных, есть ли у кого такие выпуклости на штатной резине Dunlop (хорошо ощущаются при проведении рукой по корду шины, простым осмотром если не всматриваться можно и не заметить), автомобиль седан выпуска второй половины 2008 года?

Таже хрень, я про это писал ещё года 2 назад, у меня пробег был 500 км, как я обнаружил подобные вздутия, попытался по гарантии (хотя заранее знал ответ, так как резина чётко прописана в договоре, что не гарантия), получил полный отлуп. Вобщем данлоп, что идёт с седаном, полное Г..О .

Канаи Ацуда
01.06.2010, 13:36
Значит пока я склоняюсь к производственному дефекту, интересно такие шины можно эксплуатировать. Товарищи седановоды у кого машина выпуска 2008 г. со штатной резиной Dunlop SP01 проверьте их на наличие таких вздутий.


специально сходил поглядел-обнюхал все колесы - вроде нету такого, тьфу-тьфу-тьфу... :)
у мня седан 08 года, правда резина стоит данлоп СП-31...

rein
01.06.2010, 21:18
Пардон опечатался резина SP31. Вот это я попал. Откуда эти грыжи нарисовались. Единственная возможность когда я их мог посадить это путь от салона до гаража, но как то совсем не реально, вспоминаю как тащился тогда. Или вариант с бракованной резиной, что тоже не совсем правдоподобно, тк у других похоже все в норме. Наверно надо снимать резину и смотреть порван ли корд, тогда все станет ясно. Или что то у меня с головой или у Dunlop.Всем спасибо

Добавлено через 3 часа 30 минут
Снова все просмотрел прощупал нарыл, что на каждом баллоне не по одному, а по два дефекта, просто один выражен сильнее, первое что заметил дефекты находятся на одном расстоянии друг от друга, ну и дальше все стало понятно, авто выпуска 2008 года, купил я его в августе 2009 и в этот период где то на складе автомобиль стоял на спущенных шинах, причем скорее всего довольно длительное время, сразу после покупки я не придал этому значения т.к. были это еще совсем не такие грыжи а незначительные дефекты, которые возможно (просто я сейчас помню что что-то было но не помню как это выглядело) выглядели совсем иначе и я просто списал это на конструктивную особенность (они же были на всех четырех шинах). Вот так мне не повезло и с машинкой и с дилером (который даже не удосужился все осмотреть, не то что еще и проверить сход развал). Даже не знаю что теперь и делать? Есть у нас юристы, с такой практикой в клубе, может кто что подскажет?

kirill1978
01.06.2010, 21:21
rein, Да забей уж теперь через год. Подсказка юриста дороже стоит, чем 4 Dunlop :)))))))))))))))))))

merlin
01.06.2010, 21:35
Пардон опечатался резина SP31. Вот это я попал. Откуда эти грыжи нарисовались. Единственная возможность когда я их мог посадить это путь от салона до гаража, но как то совсем не реально, вспоминаю как тащился тогда. Или вариант с бракованной резиной, что тоже не совсем правдоподобно, тк у других похоже все в норме. Наверно надо снимать резину и смотреть порван ли корд, тогда все станет ясно. Или что то у меня с головой или у Dunlop.Всем спасибо

Добавлено через 3 часа 30 минут
Снова все просмотрел прощупал нарыл, что на каждом баллоне не по одному, а по два дефекта, просто один выражен сильнее, первое что заметил дефекты находятся на одном расстоянии друг от друга, ну и дальше все стало понятно, авто выпуска 2008 года, купил я его в августе 2009 и в этот период где то на складе автомобиль стоял на спущенных шинах, причем скорее всего довольно длительное время, сразу после покупки я не придал этому значения т.к. были это еще совсем не такие грыжи а незначительные дефекты, которые возможно (просто я сейчас помню что что-то было но не помню как это выглядело) выглядели совсем иначе и я просто списал это на конструктивную особенность (они же были на всех четырех шинах). Вот так мне не повезло и с машинкой и с дилером (который даже не удосужился все осмотреть, не то что еще и проверить сход развал). Даже не знаю что теперь и делать? Есть у нас юристы, с такой практикой в клубе, может кто что подскажет?

Не поможет, я же писал, что уже проходил это, тут только "добрая воля продавца". Придётся доказывать самому, что дефект был до передачи товара потребителю (ст 19 ЗПП), так как гарантия на шины и диски не распостраняется. К томуже, прошел год. Вобщем забей.

rein
01.06.2010, 21:40
Ох как не хочется забивать на такой по...зм в свою сторону, тем более прошел на этой резине около 4 тык это и десяти процентов от среднего пробега резины не выходит, я думаю сейчас эти грыжи довольно быстро попрут расти. Тут явная вина того кто хранил авто после производства и до продажи, по документам с таможни я помню что ввезен в Россию автомобиль за неделю или две до моей покупки, значит стоял он в Финляндии на складе, интересно этот склад принадлежит сузуки или это сторонний подрядчик? К дилеру сьезжу обязательно и до сузуки доведу эту информацию, посмотрим как японские товарищи относятся к своим клиентам в россии, вот даже сил и времени не пожалею, вариант наверно скорее всего проигрышный в смысле замены резины по гарантии или по каким то другим соображениям.

kirill1978
01.06.2010, 21:54
К дилеру сьезжу обязательно и до сузуки доведу эту информацию, посмотрим как японские товарищи относятся к своим клиентам в россии.
Насмешил :laugh2::laugh2::laugh2:
ИМХО, может и не пойти дальше грыжа. Т.к. возможно там просто деформация корда и резины (без разрыва) от долгого стояния сдутыми.

Andrew_spb
01.06.2010, 22:33
Блин, о резине только когда на форум вылезаю вспоминаю. Все никак самому не проверить!:laugh2:

Patorok
01.06.2010, 22:35
:shocked:
Зачем такое показывать на сон грядущий автомобилисту? Сразу вспомнилась Россава на бывшей Таврии (правда там за 4 года и 30 000 пробега проявилась только одна такая грыжа на одном колесе). Хорошо, что у нас Сексы комплектуют Континенталом :)

rein
01.06.2010, 23:19
И Континентал вздуется если простоит почти год спушенный и придавленный автомобилем. :(

Добавлено через 3 минуты

Насмешил :laugh2::laugh2::laugh2:
ИМХО, может и не пойти дальше грыжа. Т.к. возможно там просто деформация корда и резины (без разрыва) от долгого стояния сдутыми.

При покупке грыжи не было, был дефект вызванный деформацией корда, она вылезла после примерно 4000, поэтому в этой деформации скорее всего есть и разрыв.:(

Patorok
01.06.2010, 23:21
rein, Мой как раз год и простоял (выпуск 2008, покупка 2009), ничего и в помине не вздулось. + сейчас ещё и 13 000 км...

rein
01.06.2010, 23:23
rein, Мой как раз год и простоял (выпуск 2008, покупка 2009), ничего и в помине не вздулось. + сейчас ещё и 13 000 км...

Уверен что сдутый стоял? Есть следы?

Канаи Ацуда
02.06.2010, 08:50
rein, Мой как раз год и простоял (выпуск 2008, покупка 2009), ничего и в помине не вздулось. + сейчас ещё и 13 000 км...


+1.
уже 13700км пробег...
и тащили тоже с Финки....

rein
03.06.2010, 13:46
Таже хрень, я про это писал ещё года 2 назад, у меня пробег был 500 км, как я обнаружил подобные вздутия, попытался по гарантии (хотя заранее знал ответ, так как резина чётко прописана в договоре, что не гарантия), получил полный отлуп. Вобщем данлоп, что идёт с седаном, полное Г..О .

Сколько прошли на этой резине или сразу меняли? Вот я задумался, что делать собираюсь ехать на дальнее расстояние, порядка 1500 км в одну сторону, рискнуть на этой резине или перед поездкой все поменять. Страшновато конечно вдруг что на трассе, в лучшем случае небольшой испуг, в худшем .... боюсь даже говорить.

merlin
03.06.2010, 16:26
Сколько прошли на этой резине или сразу меняли? Вот я задумался, что делать собираюсь ехать на дальнее расстояние, порядка 1500 км в одну сторону, рискнуть на этой резине или перед поездкой все поменять. Страшновато конечно вдруг что на трассе, в лучшем случае небольшой испуг, в худшем .... боюсь даже говорить.

Поменял, фактически сразу, после того, как заметил (примерно в течении недели).
Что касательно дальней поездки, х.з, у меня на одной из прошлых машин, было нечто подобное, я спокойно отездил тысяч 20. Эти неровности, это не грыжа, верней пока не грыжа (доброкачестенная опухоль, выражаясь медицинским языком), так что вопрос скоре психологический, некомфортно ехать с мыслью, что у тебя на колёсах "не грыжа". Советов давать не берусь, смотрите сами, моё мнение, я бы поменял, а из одного из боле менее нормального, сделал запаску(вот это точно может пригодиться в дальней поездке, ну или на крайняк кинь в багажник просто балон, наслучай, например бокового пореза, до шинамонтажа доедешь на докатке, а там поставишь), остальные 3 продать на шиномонтаже, пару тысяч отобьёшь, немнго, а приятно :)

Victor1969
07.06.2010, 18:37
:shocked:
Хорошо, что у нас Сексы комплектуют Континенталом :)
У меня стоит Бриджстоун Туренца. Первый раз, вообще, такую резину вижу. Немного шумная, кстати.

Shik
07.06.2010, 20:40
Victor1969, нифига себе немного шумная Туранза - она меня бесит, Хакка 5 на гвоздях по асфальту тише едет

Patorok
07.06.2010, 20:57
У меня стоит Бриджстоун Туренца. Первый раз, вообще, такую резину вижу. Немного шумная, кстати.
У "нас" - это в Украине :)

Lesic
08.06.2010, 07:59
Victor1969, нифига себе немного шумная Туранза - она меня бесит, Хакка 5 на гвоздях по асфальту тише едет
именно так, я как после зимы Хакку поменял - офигел от шума Туранзы:shocked:

ExDr
16.06.2010, 10:42
Есть ощущение, что на штатной резине (Туранза) машинку водит в колее, приходится все время слегка подруливать. На ровных участках асфальта вроде все норм. Были ли похожие ощущения у кого-нибудь?

Канаи Ацуда
16.06.2010, 11:40
водит в колее

на Данлопе тож самое

rein
16.06.2010, 12:13
ExDr, Резина Dunlop, даже после сход - развала постоянное пордруливание. Сервис разводит руками.

Shik
16.06.2010, 12:24
что на лете, что на зиме - переставляет по колее, даже хватаюсь двумя руками за руль

A-lex
18.06.2010, 14:14
Значит так и есть, мне сразу показалось, что SX колею (это летом колея продавленная в осфальте) не любит, а что будет зимой в колее:( у нас то снега то ого...

Добавлено через 3 минуты

У меня стоит Бриджстоун Туренца. Первый раз, вообще, такую резину вижу. Немного шумная, кстати.

Я бы сказал, что терпима Тюранза, вот Мешлен "Энержи" вот это шумная :sm_da:

Shik
19.06.2010, 08:13
A-lex, в снежной колее нормуль у меня ведёт на Хакке 5

sx4nn
24.06.2010, 10:32
ExDr, Резина Dunlop, даже после сход - развала постоянное пордруливание. Сервис разводит руками.

Лечится данный косяк покупкой колес с симметричным рисунком. На них она как утюг :)

Добавлено через 2 минуты

Значит так и есть, мне сразу показалось, что SX колею (это летом колея продавленная в осфальте) не любит, а что будет зимой в колее:( у нас то снега то ого...

Добавлено через 3 минуты


Я бы сказал, что терпима Тюранза, вот Мешлен "Энержи" вот это шумная :sm_da:

у меня на предыдущей машине был мишлен энерджи. Перед покупкой резины предупреждали, что пока не обкатается будет шуметь пару тройку тысяч км. На самом деле шумела, но мяяягкая была - сказочно :) Не успел правда проверить перестала ли она через 2000 шуметь поскольку авто продал.

A-lex
26.06.2010, 11:38
Я на мешлене тыс. 50 проехал (если не больше) так все время и шумела, что до 2 тыс., что при 50. Вот я и говорю, что тюранза в сравнении с мешленом не шумная, хотя резину нужно сравнивать на одной и той же машине, а мешлен у меня на королле была.

vedmedushka
28.06.2010, 16:07
Есть ощущение, что на штатной резине (Туранза) машинку водит в колее, приходится все время слегка подруливать.
у меня недавно водило на Geolandar G012 по колейному асфальту в горку.. Думал, колесо сдулось - пока не выехал на ровное место и не поехал нормально :)

Cergik
09.08.2010, 09:18
Из-за моей невнимательности вечером 12 июля при выезде со стоянки наехал передним колесом на углом поставленные бордюры и порвал переднее колесо... (а утром в день рождения собирался уехать в Крым..), поставил назад зимние колёса, в запаску положил полноразмерное летнее Данлоп и поехал.
На прошлой неделе вернулся с отдыха и занялся поиском летней резины: На форуме ничего не понятно..., в магазинах выбор есть, но советуют все то, что дороже...
В общем купил Nokian hakka H по 76,5$ за колесо. Поставил назад. Помягче и потише данлопа... Кстати данлоп SP31 уже снят с производства? Найти 1 колесо не удалось...

Руль
20.08.2010, 21:07
именно так, я как после зимы Хакку поменял - офигел от шума Туранзы:shocked:
Рекомендую всем Барум Бравурис-2 (на тесты не смотрите:у тех,кто их писал ну очень мягко говоря странные критерии выбора)-будете приятно удивлены.Разница со стоковой Туранзой на 2 порядка.Сновья проехал на Туранзе 500 км,терпенье кончилось (шуму как в трамвае,жестко,не оставляла мысль,что разобъю всухую всю подвеску,в особенности и без того дефективную рейку) Ощущения от Барума: как плывешь на облаках,шума нет вообще,правда вот боковины слишком мягкие.НО в рваные колдобины уже влетал-живая,пирожки по бокам не вылезли,3100рэ. за баллон (размерность родная,качаю 2,1) Забыл:торможение по воде просто супер.

A-lex
01.09.2010, 10:05
Каждому свое...
Не верю я в качество барум... Был опыт езды на баруме, правда было это давно на нашей восьмерке и барум был шипованный зимний... Могу сказать, что резина чуть лучше отечественной и даже сравнивать ее нельза с нокиан, гисловед, гудиер или какой-либо подобной резиной.
Может и делать научились, а шумность не самый важный показать в характеристике покрышек.

Руль
04.09.2010, 20:18
Каждому свое...
Не верю я в качество барум... Был опыт езды на баруме, правда было это давно на нашей восьмерке и барум был шипованный зимний... Могу сказать, что резина чуть лучше отечественной и даже сравнивать ее нельза с нокиан, гисловед, гудиер или какой-либо подобной резиной.
Может и делать научились, а шумность не самый важный показать в характеристике покрышек.

Ты правильно сказал,что" Jedem das seine".А верить можно во все что угодно,а я вот верю своему опыту.Кстати ты тут упоминаешь GISLAVED,а он ,как и BARUM входит в концерн CONTINENTAL.Или этот бренд тоже не катит? А вот требования к резине у каждого свои : некоторые даже в угоду красивым буковкам на боковинах пренебрегают осн.рабочими хар.-ками. Теперь по поводу шумности : Меня в AUDI A6 никакой шум не напрягает и абсолютно феолетово какая резина(в смысле шума) под арками. Здесь же ,зная какая шумка,над этим приходится задумываться. По поводу BARUM- он далеко уже не тот про который ты упоминаешь. Кстати ,например,та же туранза бывает не только ипонской ,но и польской,а это уже другая резина (состав смеси другой).Бренд-бренду рознь,слава богу,что их так много.

A-lex
06.09.2010, 08:58
Руль против гисловед ничего не имею против во всяком случае против NF3 на другой не ездил, данная резина меня полностью удовлетворяла.
А насчет того, что входят в один концерн еще ничего не значит...
А вообще полностью соглашусь с тем, что есть возможность выбора.

Руль
06.09.2010, 19:35
Руль против гисловед ничего не имею против во всяком случае против NF3 на другой не ездил, данная резина меня полностью удовлетворяла.
А насчет того, что входят в один концерн еще ничего не значит...
А вообще полностью соглашусь с тем, что есть возможность выбора.

Я ж там вроде про летнюю начал,а NF3-это чистокровная зима,причем из этого бренда,да ,пожалуй и не только,считаю ее лучшей.Вот жаль нет ее уже давно (мудрят они там со своими инновациями)

GERR
06.09.2010, 19:43
Ребята, кто-нибудь ставил резину в размере 205/65/16 ?

Например эту (http://www.100koles.ru/inclusion.php?source=yokohama/g_012.htm&name=Yokohama&name_model=Geolandar A/T G012&istok= летней шины) ? Или другую А/Т?

ThinkPad
06.09.2010, 19:45
GERR, была где то тема про "злую"резину...... там именно Geolandar и обсуждали

GERR
06.09.2010, 19:52
ThinkPad,
На форуме Тем: 2,429, Сообщений: 92,048
а поиск работает чуток хуже гугла :)

Может направишь? Ты же здесь как рыба в воде должен быть?

ThinkPad
06.09.2010, 20:06
GERR, в поиске набираешь "злая резина" - выпадают всего 2 темы :-)
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1086 эта нужная

ThinkPad
16.01.2011, 00:42
Начал задумываться о летней резине. Остановился пока на Bridgestone Potenza RE001 Adrenalin 225/55 R16. (http://www.4tochki.ru/tyres/catalog_shin/Bridgestone/293_-_Potenza_RE001_Adrenalin/36389_-_225/55R16_95W.html) Моделька старая, но вроде удачная
До этого был (и есть) Конти Премиум Контакт (http://www.4tochki.ru/tyres/catalog_shin/continental/195_-_ContiPremiumContact.html) с похожим рисунком (не на Сексе) - очень нравится управляемость (Конти Премиум Контакт2 уже не то)
Из плюсов: Усиленная боковина и хорошая управляемость на сухом и мокром асфальте.
Из минусов: Жесткие и шумные.... ну и наверно тяжелые...
Все плюсы и минусы исключительно из отзывов в инете....

Кто что скажет-посоветует? Просто нужна хорошая резина в основном для трассы и для хороших скоростей....

A_L_E_X
17.01.2011, 12:28
Откатался 3 лета на Лачетти - Ханкук (модель не помню - можно узнать в интернете).
Без претензий, очень хорошо вела себя на мокрой дороге на скорости.

kent648
17.01.2011, 13:25
Начал задумываться о летней резине.
А не рано? :( Я это к тому, что ближе к летнему сезону "любимые производители" может быть предложат новые модели? :)

ThinkPad
17.01.2011, 13:31
kent648, так и подорожает тоже :-) думаю что концу февраля процентов 10 смело можно будет добавить :-)
А в новые модельки я не очень верю :-) Взять тот же мой любимый Конти :-)
Первый Премиум контакт - отличная резина (наезжено на нем боле 50 000 и до сих пор ездит).... Второй - полная кака :-)

kirill1978
17.01.2011, 13:39
ThinkPad, А куда стоковую дел? Сбагрил уже что ли? :)
kent648, С такой природой конечно рано. Мож еще до августа будем на зимней шелестеть?! :)

kent648
17.01.2011, 13:59
kent648, так и подорожает тоже :-)
А в новые модельки я не очень верю :-) Взять тот же мой любимый Конти :-)
Первый Премиум контакт - отличная резина (наезжено на нем боле 50 000 и до сих пор ездит).... Второй - полная кака :-)
То что подорожает, даже и не сомневаюсь. :D Если есть на это деньги и где ее хранить, то почему бы и не купить? :sm_umnik: А насчет новых моделей и производителей резины, считаю что это вопрос больше религиозный чем технический (точно так же как при выборе производителей масел, бензина, аккумуляторов и т.д.). :laugh2:

Glukon
17.01.2011, 14:01
эх. тоже подумываю, не сменить ли летний дунлоп этой весной :)

kirill1978
17.01.2011, 14:04
эх. тоже подумываю, не сменить ли летний дунлоп этой весной :)
Пора машину менять, а ты только резину надумал :sm_lol:

ThinkPad
17.01.2011, 14:09
, А куда стоковую дел? Сбагрил уже что ли?
Нет... лежит на дисках в гараже пока :-) У меня же на одной сквозной боковой порез (заклеенный) и на другой тоже, но не сквозной... оба на зад поставил......Покатался по лесам-полям весной :-) да и 2 сезона она уже отходила :-) На моих скоростях лучше хорошую резину иметь :-)

kirill1978
17.01.2011, 14:11
Нет... лежит на дисках в гараже пока :-) У меня же на одной сквозной боковой порез (заклеенный) и на другой тоже, но не сквозной... оба на зад поставил......Покатался по лесам-полям весной :-) да и 2 сезона она уже отходила :-) На моих скоростях лучше хорошую резину иметь :-)
Ну и ничего страшного с порезами :) Бензин вон дорожает, а ты резину покупать собрался :laugh2: Копи на заправки :sm_lol:

Gringo
17.01.2011, 16:11
Ну и ничего страшного с порезами :) Бензин вон дорожает, а ты резину покупать собрался :laugh2: Копи на заправки :sm_lol: Пусть берет раз хочется. Зачем ужимать, мелочиться и т.д. Как говорится, бери от жизни всё!:)

kirill1978
17.01.2011, 16:15
Зачем ужимать, мелочиться и т.д. Как говорится, бери от жизни всё!:)
Да вот я все жду пока побольше бензин подорожает и надо будет точно Джипака. А то щас пока не катит - бензин пока еще дешевый, не круто. Вот подорожает, тогда будет круто :laugh2::laugh2::laugh2:

Gringo
17.01.2011, 16:19
Да вот я все жду пока побольше бензин подорожает и надо будет точно Джипака. А то щас пока не катит - бензин пока еще дешевый, не круто. Вот подорожает, тогда будет круто :laugh2::laugh2::laugh2:
Тогда тебе Хаммер нужен. Там поди под 25 л в городе уходит. Будет круто. :sm_lol:

kirill1978
17.01.2011, 16:21
Тогда тебе Хаммер нужен. Там поди под 25 л в городе уходит. Будет круто. :sm_lol:
Не-е-е, Хаммер еще рано, бензин не такой дорогой :laugh2: Пока что-нибудь по-ложовее буду подбирать :sm_lol:

sx4nn
18.01.2011, 13:15
взял себе данлоп сп 9000 с симметричным рисунком. доволен на 100 %. дорогу держит отлично (в отличие от штатной, которую после 120 тянуло в сторону всегда), не шумит и мягкая.

Добавлено через 1 минуту

эх. тоже подумываю, не сменить ли летний дунлоп этой весной :)

менять по-любому, разница очевидна.

dragon772
18.01.2011, 14:36
Какую же взять летнюю резину?
Nokian Hakka H?

Cergik
18.01.2011, 17:31
Какую же взять летнюю резину?
Nokian Hakka H?
Я взял пару таких, поставил назад, пока было тепло, был доволен, сейчас езжу на зимней липучке Бриджстоун...

dragon772
19.01.2011, 10:44
Cergik,

Разговор,как раз про летнюю резину.
А как она себя ведет на грунтовке и на мокрой трассе?

Cergik
19.01.2011, 12:07
Cergik,

Разговор,как раз про летнюю резину.
А как она себя ведет на грунтовке и на мокрой трассе?

Я не езжу по грунтовым дорогам... Там, где имеется гравийное напыление (да в РБ есть такой вид ремонта асфальта, когда его поливают смолой, затем засыпают мелким гравием с горошину, а затем укатывают катком или машинами естественным образом) машина едет ровно, не соскальзывая (есп у меня нет). На мокрой от дождя или растаявшего снега машина шуршит шинами цепко держась траектории. По сравнению со штатным Данлопом Хакка выше на порядок. ИМХО

ThinkPad
25.01.2011, 11:52
Хех... летняя резина уже пошла вверх....
http://pricechart-gen.yandex.net/1295816400/?id=1000654&reg=3
те шины, что я хотел на прошлой неделе стоили 5700 (жаль денег не было), на этой уже 6200 .... заказал, завтра должны привезти....

emelya
22.02.2011, 12:42
Я прикупил на лето Yoko v550.

Alex.04
22.02.2011, 18:28
Я заказал себе Pirelli Cinturato P7. Дешевле Хаки, но при этом характеристики одинаковы

dragon772
05.04.2011, 17:21
Pirelli Cinturato P7 - очень мягкая,и высокая плавность хода?

Тишина. Шина шепчет. Бридж всегда настойчиво сверлил перфоратором.

http://www.colesa.ru/re/7634

Или верить ЗР,к-й пишет:

0 комфорте придется забыть - шумные шины. «Замечают» даже микронеровности и мелкие швы, передавая вибрацию на кузов.
источник (http://news.colesa.ru/news/4935.html).

Alex.04
05.04.2011, 17:47
В субботу переобуюсь и проверю плавность хода.
Тесты в журналах всегда субъективны. На результат влияет много факторов: материальных, личных предпочтений автора ...

Alex.04
09.04.2011, 16:31
Pirelli Cinturato P7 - очень мягкая,и высокая плавность хода? http://www.colesa.ru/re/7634
Или верить ЗР,к-й пишет: источник (http://news.colesa.ru/news/4935.html).

Переобулся.
Pirelli Cinturato P7 92H
Сварена или собрана, (кому как нравиться) на Румынском заводе.

При балансировке потребовались грузики всего на трех шинах - 5/15 и 10/20, одна шина вывела на стенде 0!
Парень сразу сказал, классная шина, редко так бывает.

Впечатления.
Отличная шина, моего черного чертенка держит цепко.
Повороты пишет как по циркулю.
Разгон ровный.
Экономичность шины соответственно не проверял )))

На счет комфортности:
-не зубодробильная,
- при движении по "шершавому" асфальту слегка начинает зудеть обшивка салона,
- при разгоне на скорости 40-50 км. в час слегка передает эту шершавость на руль ;
- шумом не досаждает;
- крупные выбоины шина "сглатывает", не трясет.
Не высокая комфортность ожидаемая, иначе была бы в поворотах валкая.

Но надо учитывать, что у меня индекс шины 92H. Соответственно если индекс скорости выше 92 то и комфорта меньше.

За городом, а также в дождь еще не ездил.
Думаю не разочаруюсь.

Ну и еще приятный момент, купил в феврале по 3800 руб., сейчас в том же магазине продают по 4800
В апрельском номере ЗР Пирелли в размерности 205/55-16 заняла первое место.


P:S:
Была у меня субару легаси универсал, пришло время менять шины.
Купил мишлен, модель правда забыл.
Первые впечатления были, классная и мягкая шина.
Первый дождь, скорость 40 км до боли родной поворот, резкий снос задка с проскальзыванием передка. Был в шоке.
Поэтому к комфортным шинам отношусь с опаской.
Пусть лучше потрясет, но в ответственный момент не подведет.

Канаи Ацуда
10.04.2011, 00:13
оки, братан :) когда поймешь, что поимел оцтой - возьму её у тя подешовке :) на свою запасную точилку :) сильно не тормози тока ;)

dragon772
11.04.2011, 15:16
Alex.04,

По данному обзору (http://www.zr.ru/a/303231/).Также пишут,что они все неровности покрытия передают на кузов и сильно шумят.

Alex.04
11.04.2011, 15:55
Шум от шин есть, но меня не досаждает.
Пирелли издает не занудный, легкий сверчковый шум.
Вот амтел шумел, даже уши закладывало.

Про сильную жесткость шин не заметил, потряхивает как обычно.

dragon772
12.04.2011, 10:37
А зудящая обшивка салона? Это что весь салон ходит ходуном? :sm_dymat:

Alex.04
12.04.2011, 11:47
А зудящая обшивка салона? Это что весь салон ходит ходуном? :sm_dymat:

dragon772 Решил покупать пиррели? )))
По другому если написать, при определенной скорости обшивка слегка оживает, т.е. на шершавом асфальте появляется не большой резонанс. Конкретно при какой скорости возникает резонанс не замерял,если интересно проверю
Ходуном салон конечно не ходит.
Опять же надо смотреть какой асфальт в Москве и какой у нас!

Катаюсь уже с неделю, в шине не разочаровался.
И Канаи Ацуда по дешевке продавать еще не собираюсь, разве что когда до корда протрутся...:laugh2:

Если обратили внимание (http://www.zr.ru/a/303231/), шины самые легкие среди тестируемых.
Кстати, в магазине где покупал, за данную модель уже просят 5200 р.

dragon772
13.04.2011, 11:55
Alex.04,

Выбор большой,думаю,что-нить подобрать по соотношению цена/качество.:kopilka:
Да,есть в у меня в области,участок дороги с шершавым покрытием.Там,ВСЕ,покрышки шумят(зимние и летние). Я сначала думал,что у меня проблема с опорой шаровой,но нет,оказывается такой асфальтобетон.
Toyo Proxes T1 Sport 94W мне тоже понравилась.:)

А как бы сравнили свои текущие покрышки с заводскими? Есть разница?

Руль
14.04.2011, 23:50
dragon772,94W-боковина жесткая,для рваных ям после зимы нормально(прочные они),а в плане комфорта много дла нашей машины-имхо конечно:).

dragon772
18.04.2011, 10:21
Руль,

У нас(на япах) и так Бридж самая тяжелая резина с толстым боковым кордом.
Колдобин на трассе,после зимы полно,только успевай маневрировать.
Поэтому думаю,что выбрать.

Alex.04
18.04.2011, 11:10
Alex.04,
А как бы сравнили свои текущие покрышки с заводскими?
Есть разница?

С заводским шинами не могу сравнить, т.к. купил машину в декабре 2010 года в трэйд-ине на зимних шинах. Летних не было.

Вчера (17 апреля) ездил на ТО-1 в Барнаул, на круг вышло почти 500 км.
Температура +8+12, изредка шел моросящий дождь.
Дорога как с гладким асфальтом, так и участки с шершавым асфальтом.
Не гнал,скорость держал 80-100 км/ч.
Давление в шинах 2,3.
Расход топлива (95)
туда - 6,5л
назад(после ТО) - 5,6л

Можно подвести итоги:

"+" шины полностью прогнозируемые;
на мокром асфальте держат отлично;
разницу в торможении на мокром и на сухом асфальте не заметил.

"-" минус один - шум.
Вот тут не все однозначно.
Шум значительный к вечеру даже устал от шума.
На степень шума покрытие асфальта не влияет, что стало открытием для меня. На гладком асфальте шум чуть ниже чем на шершавом.
Стал даже думать о шумке.

"+" и "-" по трассе жесткость шин меня не напрягает, сильной тряски нет.Для меня не критично.

dragon772
19.04.2011, 11:53
Alex.04,

То есть ЗР все-таки правы? Шумная резина?:shocked:

Alex.04
19.04.2011, 12:07
Alex.04,

То есть ЗР все-таки правы? Шумная резина?:shocked:
ДА, правы как в минусах так и плюсах:
+ Лучшее торможение на мокром покрытии, очень хорошее на сухом, отличное сочетание поперечных сцепных свойств и уводных характеристик, отменная управляемость.
– Низкий уровень комфорта, незначительные замечания по курсовой устойчивости на высокой скорости.
Доставят удовольствие от управления автомобилем на любой дороге и позволят вовремя остановиться.
Для меня плюсы перевешивают.
В городе меня шум не допекает

dragon772
19.04.2011, 12:53
Alex.04,

Все-таки акустический комфорт тоже важен.Постоянный шум,надоедает ушам.:imho:
Но все-равно,спасибо,за столько подробный отчет по новой резине.:)

taro
22.04.2011, 12:13
поставил на лето мишлен пайлот спорт 3 правда нашей размености нет ставил 205 55 16
из минусов спидометр теперь врет больше -) хотя с моей посадкой все равно его ничерта не видно -) только свыше 160 и до 40 -)))) а там мне ненужно на него смотреть -)))
шумновата по сравнению с туранзой стоковой на японцах шуму не добавилось скорее изменился его характер но честно говоря с нашей шумоизоляцией это сомнителный минус -))) так как рык мотора перекрывает все -)))
да цена вопроса тоже не являеться достоинством -)))
востолном все прекрасно, курсовая отменная если на турансе 160 вот макс размуная скорость то сейчас 170 вполне комфортно (gps) выше не катал пока привыкаю
торможение разгон прекрасно
в повороты входим как по рельсам
дождей еще не было
с 4 колес при балансе понадобился 1 грузик на 5
при давление 2,4 даже мягче чем на туранзе 2.2
из за уменьшение размера разгрузилось рулевое и наконечто заиграла 5 передача

Natz72
13.05.2011, 14:57
Присматриваюсь к Yokohama AC01 C.Drive, бюджетно, по отзывам вроде ничего и главное - мягкая.
Еще что нравиться - "смешанный" рисунок протектора... (или просто ассеметричный?)
http://s58.radikal.ru/i159/1105/8f/2f087250d883.jpg (http://www.radikal.ru)

ThinkPad
13.05.2011, 15:03
Natz72, напоминают мои нынешние Bridgestone Potenza RE001 Adrenalin
Только рисунок в другую сторону....
http://www.shinservice.ru/catalog/bridgestone/potenza_re-001_adrenalin.jpg
Хотя похожи и на Continental ContiPremium Contact - очень они мне нравились.... жаль с производства их сняли...
http://freemarket.kiev.ua/images_goods/Continental/Continental-ContiPremiumContact.jpg

dragon772
13.05.2011, 15:16
Natz72,

По отзывам,на мокрой дороге ведет себя не очень и износ очень большой.
Отзывы (http://www.wheelsplus.ru/comments/Yokohama/t181/).
Протектор: ассиметричный.

Natz72
13.05.2011, 15:41
dragon772, про износ явно тенденция, про аквапланирование - не так явно...
Ну, тогда может Dunlop SP Sport LM 703, хотя по ним как-то совсем слабо с отзывами...
P/S Спасибо за новый сайт с отзывами, сам смотрю: http://mosautoshina.ru/review/ и http://www.kolestorg.ru/all_responses/

dragon772
13.05.2011, 16:44
Natz72,

Dunlop? Даже не думай! Спроси у седанщиков.Тонкая боковина,сразу грыжа вылазеет.
Не для езды по колдобинам.

Отзывы о Dunlop SP Sport LM702 (http://www.kolestorg.ru/responses/goods/939/).

buzuk80
13.05.2011, 19:14
Ну, тогда может Dunlop SP Sport LM 703, хотя по ним как-то совсем слабо с отзывами... P/S Спасибо за новый сайт с отзывами, сам смотрю: http://mosautoshina.ru/review/ и http://www.kolestorg.ru/all_responses/
У меня 702. Доволен. Есть небольшое аквапланирование.

Natz72
18.05.2011, 12:46
У меня 702. Доволен. Есть небольшое аквапланирование.
702 - Япония, 703 - Тайвань. Где-то читал - 2 разных уровня... Только 702 почему-то на сайте офдилера Dunlop нет, на родном сайте Dunlop тоже. Откуда в каких-то магазинах они - х.з... В одном отзыве прочитал забавную инфу, что наши "дельцы" скупают неликвид и тут у нас его продают. Вкупе это наводит на интересные мысли...:)
Но вообще, действительно, почитав отзывы повнимательнее приглядел такие: Hankook Optimo K415.

БИЗОН
18.05.2011, 12:57
Доброе время суток.
У меня с магазина установлена летняя резина DUNLOP вроде как направленная.
Причём на левом и на привом колесе несимметрично, примерно так.
левое * правое
/|\/|\* /|\/|\
/|\/|\* /|\/|\

Это нормально? Или нет?
У всех так?
Или неправильно забортована?

Направленная резина должна выглядеть так:

левое * правое
/|\/|\* /|\/|\
/|\/|\* /|\/|\
А в вашем случае на шиномонтаже собрали все на одну сторону. У меня такое мнение!:jester:

buzuk80
18.05.2011, 12:59
Только 702 почему-то на сайте офдилера Dunlop нет
Точнее сказать, уже нет.

Natz72
18.05.2011, 13:11
Точнее сказать, уже нет.
Во-во... Вопрос - с каких пор? И, соответсвенно, "лохматость" их у других.

buzuk80
18.05.2011, 14:14
Natz72, в январе этого года они там были :)

dragon772
01.07.2011, 10:23
Опять возращаюсь,к данному вопросу.
Есть ли резина,которая была бы малошумной и комфортной(более мягкой),чтобы на кузов не передавала все неровности дороги? Нужна резина с высокой плавностью хода!
Про штатную вот,что можно сказать:
Комфорт противоречив: катятся тихо, едва шелестя протектором, скачут на любых неровностях, будто перекачанные, вибрируют на любой дорожной мелочи.

A_L_E_X
01.07.2011, 10:51
Опять возращаюсь,к данному вопросу.
Есть ли резина,которая была бы малошумной и комфортной(более мягкой),чтобы на кузов не передавала все неровности дороги? Нужна резина с высокой плавностью хода!
Про штатную вот,что можно сказать:
Комфорт противоречив: катятся тихо, едва шелестя протектором, скачут на любых неровностях, будто перекачанные, вибрируют на любой дорожной мелочи.

Есть:
http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=150899&postcount=145

@lex@nder
01.07.2011, 10:51
Хм, а разве мягкая резина не больше шумит? Требования не противоречивы ЛИ? Плавностью хода отличаются мои зимние Данлоп. Может сыскать летний аналог?

dragon772
01.07.2011, 11:03
@lex@nder,

У Dunlop слабая боковина.Одна яма и все,пошла грыжа.
Требования противоречивы,ибо все летние покрышки жесткие,а значит шум есть.
Все-таки приоритетней плавность хода,чем акустический комфорт.Штатные тоже шумят,не слабо.

merlin
01.07.2011, 11:04
Дракон, ты уже второй или третий год, задаёшься данным вопросом, я уже 2 комплекта поменял :)
Сейчас стоит "якогама си драйв", взял с повышенным индексом нагрузки "Н" кажется (695 кг) много по плохим дорогам езжу, более "грыже устойчева". Резина тихая не хлопает, стоит не дорого :)

A_L_E_X
01.07.2011, 11:18
@lex@nder,

У Dunlop слабая боковина.Одна яма и все,пошла грыжа.


Голословно.

merlin
01.07.2011, 12:58
Голословно.

Поддерживаю, проехал на штатном данлопе,примерно около 3000 км, грыжи на 3-х (!!) колёсах. (я помоему об этом писал, года 3 назад). Резина дрянь. Ругался с салоном, но чисто из спортивного интереса, так как гарантии на резину нет, мне отказали, но в утешение, сообщили, что я не первый (и не десятый) с этой проблемой.

@lex@nder
01.07.2011, 14:05
ФЗ, у меня еще ни на одной резине грыж не было.. посмотрим как поведет себя зимний данлоп во второй год..

merlin
01.07.2011, 14:33
зимний данлоп

Я вообщето писал про данлоп, который был в комплекте.

dragon772
01.07.2011, 16:25
A_L_E_X,

Штатная резина для седанов.Все давно уже выкинули....(см.ветку).


merlin,
Yokohama C.drive ?
Очень быстрые износ.Тихая,но как с плавностью хода?

З.Ы. "H"-это индекс скорости 210км/ч,а нагрузка определяется двузначным числом.:)
В твоем случае индекс "95"-690кг.

merlin
01.07.2011, 16:47
З.Ы. "H"-это индекс скорости 210км/ч,а нагрузка определяется двузначным числом.
В твоем случае индекс "95"-690кг.

перепутал, извиняйте :)

Добавлено через 3 минуты

Очень быстрые износ.Тихая,но как с плавностью хода?
По плавности и рулёжки, как мои предыдущие "Пирели Драгон", но чуть помягче.
Про быстрый износ- в тырнете прочитали? :)
У нас такие же колёса стоят на разъезной офисной машине. на 40000, их точно должно хватить.

kirill1978
01.07.2011, 19:18
Штатная резина для седанов.Все давно уже выкинули....(см.ветку).

Блин, неужели я один осталсо. 3 с лишним года прошло, а я ветку видать забыл почитать, а то бы тоже наверное выкинул :laugh2::laugh2::laugh2:

MudRuck
02.07.2011, 02:18
kirill1978, Не волнухайся!
Стоковый Дуньвлоб доходит 1/2+1+1/3 сезона - проблем нет.
Правда, стала повизгивать при повороте на 90 градусов при скорости 60-70 км/ч. :ca:

kirill1978
02.07.2011, 06:45
kirill1978, Не волнухайся!
Стоковый Дуньвлоб доходит 1/2+1+1/3 сезона - проблем нет.
Правда, стала повизгивать при повороте на 90 градусов при скорости 60-70 км/ч. :ca:
Мудрук, а откуда у тебя данлоп? У тебя же Бридж на хэтче? :laugh2:
P.S. Хотя если писать в 3 часа ночи, то может быть все что угодно :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

MudRuck
02.07.2011, 14:05
kirill1978,
Ой!
И правда! :ca::ca::ca:

kirill1978
02.07.2011, 18:13
kirill1978,
Ой!
И правда! :ca::ca::ca:
А ты проверь на всякий случай, а то в 3 ночи могли и махнуть не-глядя на Данлоп, а ты и не заметил :laugh2::laugh2::laugh2:

dragon772
04.07.2011, 09:50
перепутал, извиняйте :)

Нет,не извиню! :sm_lol: Такие вещи,сексовод,должен знать как Отче наш! :)



По плавности и рулёжки, как мои предыдущие "Пирели Драгон", но чуть помягче.
Про быстрый износ- в тырнете прочитали? :)

Да,отзывы в Инете,прям все пишут: очень быстрый износ хватает на 1 сезон.
Мне какие-нить покрышки с хорошей плавностью хода.А то я уже все неровности знаю на трассах столицы и МО.:sm_dymat:

kirill1978,

Да,ты остался последний.Если посмотришь внимательно на резину,то она вся в болтах и порезах.:laugh2: Хорошо,что хоть Сексика не выкинул.:sm_lol:

kirill1978
04.07.2011, 10:10
kirill1978,
Да,ты остался последний.Если посмотришь внимательно на резину,то она вся в болтах и порезах.:laugh2: Хорошо,что хоть Сексика не выкинул.:sm_lol:
Ну и что что вся в болтах и порезах? ;D Нормальная резина, нормально машина едет.
И, кстати, по мне лично подвеска на сексе даже с родной резиной о-о-чень мягкая. Не знаю, на чем ездили люди, которые говорят, что подвеска жесткая?:sm_dymat: наверное исключительно на америкосах? :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

dragon772
04.07.2011, 10:53
kirill1978,

Пересядь на HB,и попой:cheesy:..почувствуй разницу.Она весьма ощутима.

kirill1978
04.07.2011, 10:57
kirill1978,

Пересядь на HB,и попой:cheesy:..почувствуй разницу.Она весьма ощутима.
Дык мож дело не в машине, а в попе? :sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol:

MCZarin
04.07.2011, 11:47
Ага, тут недавно в теме про милицию были примеры "удачных" поп :D. С такими "амортизаторами" хоть по брусчатке можно ездить.

kirill1978
04.07.2011, 11:54
Ага, тут недавно в теме про милицию были примеры "удачных" поп :D. С такими "амортизаторами" хоть по брусчатке можно ездить.
Вы хотите поговорить об этом? :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Roman_07
04.07.2011, 12:24
Опять возращаюсь,к данному вопросу.
Есть ли резина,которая была бы малошумной и комфортной(более мягкой),чтобы на кузов не передавала все неровности дороги? Нужна резина с высокой плавностью хода!
Про штатную вот,что можно сказать:
Комфорт противоречив: катятся тихо, едва шелестя протектором, скачут на любых неровностях, будто перекачанные, вибрируют на любой дорожной мелочи.

С салона стояли балоны Nexen, очень мягкая и комфортабельная резина (ширина 215, высоту профиля не помню)
Сама по себе резина не дорогая, но с ней sx4 был как лимузин ))

Если интересна модель, то могу на чердак слазить, поглядеть ;)

dragon772
04.07.2011, 14:47
Roman_07,

Летние шины Nexen-Roadstone? Трудно у нас её найти.
По отзывам очень мягкая,но износ повышенный.
А сейчас на какой резине катаетесь?

Patorok
04.07.2011, 15:20
Ужо 2-й сезон катаюсь на Контике "PremiumContact2", который шёл от диллера. Резина супер, износа пока (30000 км пробега) визуально вообще не заметно, думаю буду брать такую-же (если к тому времени Урбанус не рассыпется :laugh2:)

MudRuck
04.07.2011, 16:15
Весной, при "перекиде" резины, специально перекачал на 0,2Атм от номинала.
"Комфорт" остался тот-же, а вот поддерживать "низки" расход стало легче. ;)
Резина стоковая.

dragon772
04.07.2011, 17:28
Patorok,

А как данная резина в контексте плавности хода?

Patorok
04.07.2011, 17:40
Patorok,

А как данная резина в контексте плавности хода?
Ну, скажу честно, мне особо сравнить не с чем, до Сексика водил только Таврон на г-ноРоссаве. Вообще ИМХО все эти умозаключения про плавность хода - лажа полнейшая, вся плавность - от настройки подвески и высоты профиля, остальные микронюансы можно выловить разве-что инструментальными методами.
А вот то, что на этой резине можно пролетать глубокие лужи без намёка на аквапланирование и резко вывернуть руль вправо на скорости 70 км/ч без намёка на снос - это я чувствую очень даже недвузначно :)

Roman_07
05.07.2011, 08:32
Roman_07,

Летние шины Nexen-Roadstone? Трудно у нас её найти.
По отзывам очень мягкая,но износ повышенный.
А сейчас на какой резине катаетесь?

Сейчас тоже стоит Nexen, правда модель другая n7000. Для размера 225/40 ZR18 тоже можно сказать, что достаточно комфортно :)
За год езды (12 000 км) не сказать, что износилась

dragon772
05.07.2011, 10:41
Patorok,

Я в плане,все неровности покрытия(стыки асфальта,бугорки,ямки),передаются на кузов?

Roman_07,

Спасибо за инфу! :)

Patorok
05.07.2011, 16:33
А то! Спорткар-жеж как-никак Правда передаются упруго, попу не напрягает, просто слышны глухие шлепки. А шо, бывает резина, которая нивелирует неровности в ноль?
Шлепки-это акустический комфорт,а я про плавность хода.Кузов вздрагивает от дорожной мелочи? Да,есть "мягкая" резина Nexen-Roadstone,когда едешь и попа не подпрыгивает и не болит.:)

БИЗОН
21.08.2011, 13:00
Моя штатная резина (данлоп) "огрыжилась". Поставил "пирели-драгон". Весчь, тихо,гораздо мягче (!!) и главное поведение в поворотах и тормоза заметно улучшилось (по сравнению с данлопом)
И на сколько тыщ км ее хватает? Интересует износ при спокойной езде...:jester:

chingatchguck
31.08.2011, 23:30
А как данная резина в контексте плавности хода?
Езжу на Continental PremiumContact 2 205/60/16 (штатная туранза стерлась). На крупнозерновом асфальте вроде зудит посильнее Бриджа, но настоящие неровности проходит ощутимо мягче. В общем, пока впечатления положительные.

dragon772
01.09.2011, 09:24
chingatchguck,

От неровностей толчки в кузов передаются,также как на Туранзе?
Кузов не раскачивает на волнах асфальта?

chingatchguck
01.09.2011, 21:14
dragon772,
толчки от неровностей на кузов передаются не так жестко, как на туранзе. Вообще такое ощущение, что у машины появилась хоть какая-никакая, а все-таки подвеска.
Волны асфальта на новой резине пока не попадались. Вот завтра поеду в страну Суоми, так по пути к границе точно встречу и разнообразные неровности, и волны асфальта. Тогда смогу сказать точнее:)

dragon772
02.09.2011, 10:44
chingatchguck,

Без подвески,это будет телега,а не авто.
В Питере нет волн асфальта? :D
Ладно,подожду отчета по дорогом Суоми.

Отзыв Андрей К. (NISSAN TIIDA, 195/65 R15):

Резина штатная, "радиалка", шла с машиной. После зимы откатались с месяц (километров 500), особой мягкости и бесшумности не заметил. Специально не испытывал, так как вопрос в другом - на ВСЕХ колесах ГРЫЖИ!!! Больше или меньше, но на всех!!! Обратились по гарантии. Московское представительство "Континенталь" дало официальный ответ, что так и должно быть, технологические особенности, дескать... Мой водительский стаж - 15 лет и о таком я слышу впервые, да и шиномонтажники тоже руками разводят.. Вот и не знаю, то ли верить и ездить, плюнув на безопасность, то ли выкинуть и купить другую, от греха.
отзыв. (http://www.best-tyres.ru/tyres/manufacturers/continental/contipremiumcontact_2?feedback=show)

chingatchguck
06.09.2011, 15:55
Отзыв Андрей К. (NISSAN TIIDA, 195/65 R15)
Ну вот, поездка вообще сложилась для машины не очень удачная (это с резиной не связано), а тут еще такие отзывы:shocked:
А по резине, она мне показалась по всем параметрам лучше туранзы, кроме шума.

dragon772
06.09.2011, 16:17
chingatchguck,

Еще пишут,что стирается быстро.Грыжи точно нет? А то...


Сергей (Mazda 3, 205/55):
Жаль потраченных денег. Для машин со "спортивным" закосом не подходит категорически. Однозначные плюсы это плавность хода и почти полное отсутствие шума. Владельцы Мазды3, которым важен комфорт, это оценят после штатной Туранзы от Бриджа, но! Очень мягкая боковина, как следствие подламывается колесо при поворотах на высоких для данных поворотах скоростях, до того что начинается легкий занос, плохо держит дорогу, торможения при которых срабатывает АБС очень часты и торможение не вызывает чувства стабильности и надежности, на старте элементарно срывается в пробуксовку. Вообщем победитель тестов - компромиссный вариант. Все хорошо понемногу, а на круг типа лучшая. Дальше буду брать резину с более выраженной "спортивностью".

Rybak
06.10.2011, 21:50
На моей SX4 изначально стоит летняя резина Бриджстоун Туранза ER3DZ. Одна шина сегодня полетела. Про ER3DZ в интернете сведений нет. Кто знает, возможна ли замена на ER300, а если нет, то как быть?

buzuk80
06.10.2011, 21:53
Rybak, искать б\у или заменить на две новые на одной оси.
Можно еще свои три продать и четыре новые купить.

Rybak
06.10.2011, 22:08
Rybak, искать б\у или заменить на две новые на одной оси.
Можно еще свои три продать и четыре новые купить.

Гугл на ER3DZ не реагирует. И впрямь придется на другие новые разоряться, если б\у родной нет. Свои три продавать вряд ли имеет смысл, им почти 4 года, пробег под 40 тыс.

buzuk80
06.10.2011, 22:36
Rybak, на форуме есть тема - куплю-продам ;)
http://forum.clubsx4.ru/forumdisplay.php?f=14

Rybak
07.10.2011, 17:08
Вопрос снят! Вчера искал маркировку в темноте с фонариком, а сейчас, на свету, осмотрел еще раз и нашел таки ER300. Извиняюсь за суетливость и невнимательность!

@lex@nder
07.10.2011, 19:52
Мдя, это еще раз показывает "своеобразность" нынешнего пользователя... я вот свою резину в куче другой по протектору определяю, а не по маркеровке :)

Rybak
07.10.2011, 20:05
Мдя, это еще раз показывает "своеобразность" нынешнего пользователя... я вот свою резину в куче другой по протектору определяю, а не по маркеровке :)

Ну, воопче-то, сегодня я с протектора и начал. То, что моя несимметричная, я и раньше знал. Сегодня скачал фотографию протектора ER300, сравнил с протектором снятой шины и убедился, что они - один в один. После чего протер резину и стал внимательно надписи изучать. А вчера-то все произошло на ночь глядя...

MudRuck
18.01.2012, 17:39
Начинаю задумываться...
Туранза всё!
Ой! :)

Есть ли смысл брать шоссейную резину с "тракторным" рисунком?
Я про то, как она себя ведёт вне асфальта? :sm_dymat:

ЗЫ
Шумность не волнует ;)

ThinkPad
18.01.2012, 18:04
Я про то, как она себя ведёт вне асфальта?
Проходимость на 80% зависит от резины :-) Чем зубастее - тем лучше, но тем и шумнее на асфальте...
а вообще вот тема была http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1086

Добавлено через 2 минуты
З.Ы.: я себе на лето просто хорошую шоссейку взял... Бридж Адреналин (http://www.bridgestone.ru/tyres/letnie_shinyi/potenza/potenza_re001_adrenalin/) 225/55 - мне нравиться (прошлое лето на ней отъездил)

MudRuck
18.01.2012, 19:40
а вообще вот тема была
Не! Не до такой степени! :)
Просто хочется, что б по грязи (не по говнам!) чуть лучше цепляла.

A_L_E_X
18.01.2012, 20:53
http://s018.radikal.ru/i526/1201/00/8ff2bc5f753a.jpg (http://www.radikal.ru)

Осмелюсь порекомендовать. Грандтрек АТ3
То что пишут в обзорах и на сайтах - "буквально липнет к дороге" - проверил прошлым летом до 160 (по спидометру).
По грязям тоже не плохо.

MudRuck
18.01.2012, 21:09
A_L_E_X, Спасибо, но, думаю, это слишком зубастая...

ThinkPad
18.01.2012, 23:08
MudRuck, ну ты уж определись :-) что тебе надо :-)
Я то брал чистую шоссейку именно потому, что 95% езжу по Шоссе :-) и причем достаточно быстро....
А Бридж взял из-за усиленной боковины - грыжи не страшны :-) если и проедусь чуток по ямам и ухабам....

А так, резина что предложил A_L_E_X, очень даже не плоха в качестве универсальной... не нравиться АТ3, посомотри другие модели из Грандтрека ... там есть вроде ничего такие.. к примеру Dunlop Grandtrek PT 9000

MudRuck
18.01.2012, 23:56
ThinkPad, Понятно.
Т.е. существует либо шоссейная, либо "зубастая".
А так, что б шоссейная, но с небольшим "дополнением" - нет. :(
Тогда заморочка отменяется :)

Добавлено через 9 минут
Кстати, говоря "тракторный" рисунок, я имел ввиду именно этот, как Dunlop Grandtrek PT 9000
http://www.dunloptyres.ru/data/tyres/9_3.jpg
А оказывается, что такой рисунок

не любит большого количества песка и грязи.

Добавлено через 18 минут
И вообще, подумываю взять 205/65

ThinkPad
19.01.2012, 00:00
И вообще, подумываю взять 205/65
возьми лучше пошире на лето.... на трассе поустойчивее.... правда расход возрастет немного...


Т.е. существует либо шоссейная, либо "зубастая".
все, что универсальное всегда хуже специализированного продукта :-)

Для грязи (если ездишь не часто) лучше возить с собой моток веревки или пластиковые цепи....

MudRuck
19.01.2012, 00:18
возьми лучше пошире на лето....
Ну, 215 - предельная ширина для дисков шириной 6, а 65-я потолще и помягче будет ;)

Добавлено через 3 минуты
А из 205/65 либо Bridgestone Turanza ER300 :ca:, либо Dunlop SP Sport LM703.
Остальные - для афтобусоф. :)

Добавлено через 7 минут
есть ещё Kumho KH17 Solus
Што за фирма - Kumho? (Вопрос риторический! :))

ThinkPad
19.01.2012, 00:23
Што за фирма - Kumho?
Очень не плохая кстати резина, и не сильно дорогая...
Почитай в Инете про нее отзывы... Просто она не сильно раскрученная (ИМХО)

MudRuck
19.01.2012, 00:26
Toyo - рекордсмен скорости :ca:
Резина Proxes CT01. :sm_dymat:

Добавлено через 1 минуту

Просто она не сильно раскрученная (ИМХО) ты бы взял? ;)

ThinkPad
19.01.2012, 00:29
ты бы взял?
Не знаю... но они штатно ставятся на Мерины А и В класса :-) и на всех корейцев

MudRuck
19.01.2012, 00:35
на Мерины А и В класса :-)
Это Аргумент :)

vision
19.01.2012, 00:45
Сорри, что вклиниваюсь, но что-то в размере 205/65/16 Kumho не нашел. А вы?
Сам на неё смотрю, на Kumho.
Это пока наличия нет, а резина есть
Летние авто шины Kumho Ecsta SPT KU31 для легковых автомобилей 205 65 16

@lex@nder
19.01.2012, 05:03
A_L_E_X, Спасибо, но, думаю, это слишком зубастая...
И да и нет. Она скорее выглядит так угрожающе на картинке. В жизни она не более чем "резина с адекватными зацепами" ровно также как и Йокогама Геолэндар.

Из опыта: ставил Барум Брилиантис 2 на предыдущую машину...на тот момент это была единственная легковая (14) импортная резина с какими-либо зацепами (хотя это очень относительное определение). Так вот лазал по гумнам и хоть бы что - даже сноса особого нет.

Туранза начинает быть проблемной на мокрой траве :)

Denchik
19.01.2012, 08:38
ты бы взял?
На предыдущей машине штаткно стояла летняя Кумха Оптима - нормуль.
я даже бы сказал - лучше, чем штатно стоит на СЕКаСе...